Watsons (ДЦ)

Watsons (ДЦ)

Компанія «ДЦ Україна» – лідер українського ринку роздрібної торгівлі формату Drogerie, свого часу стала піонером його розвитку в Україні. На сьогодні мережа магазинів і аптек Watsons, котрими керує компанія, складає 210 магазинів і 28 аптек у 64 містах України.

Отзывы о работе в Watsons (ДЦ), зарплаты

1. 18 марта 2020

Работать в этом месте возможно только если держит колектив ,больше ничего не держит в этом месте… Охраны нет,уборщиц нет ,работает пару человек,а иногда и один. Когда мыть пол и вообще что-то делать если ты только отходишь о кассы и тут же человек к ней подходит,и далеко не каждого нужно просто посчитать и отпустить,нужно еще предложить что то,рассказать что и как,почему ему выгодно что-то приобрести,пока это все глаголишь уже созревает очередь и даже не слушает то что я говорю,а подходит и начинает переспрашивать и опять то же самое… А как кассы висят ,тупят!!! А переоценка которой нет!!! Приходят обы-ные ценники среди которых можно найти пару подорожавших,а иногда их и вовсе там нет.НО люди как будто знают что ты тот самый лох который не исправил ценник на что -то и он уже не в акции 40% ,а по обычной цене бьеться,и начинает впаривать про то кто и что ему обязан выплатить. Никакой человечности нет ни в главных сотрудниках ни в посетителях. Зарпала и так децельная,так ещ5 разницу плати бедным людям,а еще плати за минус туворав которых спиз*или слишком много и ты не влез в норму ***,охрану не ставят,пока бегаешь как угорелый за одним телом,второ5 внаглую пиз*ит по пять шампуней и вскрывает крема по 500 грн,а ты и знать не знаешь пока не найдешь скинутую маркировку вглубине товара…
    Дичь

2. 18 марта 2020

Нужно массово увольняться и искать другую работу, а не в этой компании как рабы

3. 17 марта 2020

Вони написали що не закривають бо в нас є антибактеріальні засоби, мила і.т.д… на полицях 0 шт!!!!!!!!!!!Магазин вже другий тиждень без антисептиків!!!!!!! Продавати то що нема??? Велика брехня!!! Їм потрібні гроші.. Їм потрібна виручка… Могли би скоротити робочий день. Це вже не смішно.. Обідно що наші начальники думають що ми не люди.

4. 17 марта 2020

Забастовку нужно огласить

5. 17 марта 2020

Нужно закрывать, потому что все бегут кому не лень в ватсонс,заражают девочек, а они тоже люди, Савельева и Томаш т***, а не люди

6. 17 марта 2020

Пришлите персоналу хотя бы маски, сократите рабочий день!!! Все на грани, в один день просто никто не выйдет на работу и увольнение никому не страшно в данной ситуации!!!

7. 17 марта 2020

а я довольна что не закрывают. Соседка в обувном работает так отправили без оплаты

8. 16 марта 2020

Вопрос закроют ли магазины ????
    Регионал договариваться что бы не закрывать , дайте сотрудникам маски

Магазины закроют через труп савельевой и томаша

9. 16 марта 2020

Вопрос закроют ли магазины ????
    Регионал договариваться что бы не закрывать , дайте сотрудникам маски

10. 16 марта 2020

Їм не вихідно закрити магазини. Томашу та Савелеві пофіг… Саме главне то що вони можуть і вдома працювати і заробляти бабло.. А що з працівниками магазину то вже інша тема…

11. 16 марта 2020

Нас наражають на небезпеку. При цему стверджуючи що компанія працює офіційно і прозоро. По всій країні вже позакривали усі держорганізації, прозорі офіси ,газконтори.

12. 16 марта 2020

Девочки і мальчики -Київ ,Львів. Вас закривають на карантин.? Чи наражають на небезпеку вас і ваші сім’ї

13. 16 марта 2020

Вопрос кто дизинфицировать магазины, кассы полы будет, в магазине по 1 человеку работает уборщиц нет приходи Савельева с Томашем и мой полы ,пиз*еть не мешки ворочать, продавец и управляющий мыть не будет каждые 3 часа,пусть ТМ моют и РМ.вместе с аю лошица

14. 13 марта 2020

Оксана :
    Слава Богу уволилась з цієї дебільної фірми.Пропрацювала в цьому місяці 81 годину ,з яких 8 березня де казали ,що буде нараховано двойний тариф.А мені заплатили всього 1700 грн.Хотя мали дати мінімум 3000 грн.Не тупіть і ніколи не працюйте на цих козлів.

Оксана, заробітна платня, яку ви отримали 6 березня — це за лютий, до того ж тільки половина. А першу частину ви отримали ще 22 лютого. Підсумуйте ці цифри і ви зрозумієте, що це та сума, на яку ви погоджувались, коли приймались на роботу партаймером! 8 березня — це БЕРЕЗЕНЬ, а не лютий! Зарплата за березень буде виплачена в квітні, а аванс за березень — в 20-х числах березня! Ви що, ніколи не працювали в компанії, яка платить офіційні зарплати згідно законодавчих норм? Не пишіть дурниць.

При увольнении сотрудника расчет с ним происходит в день увольнения ,а не как в апреле месяце,если человек рассчитался 10.03. то и з/п получил за март 10.03.так по закону в официальных компаниях

Так і є. Але те, що звільнення відбулось 10.03 з попередньго коменту не зрозуміло (мабудь ви знаєте більше, чи може консультуєте?). Перевірити анонімну інформацію неможливо, а ось припустити, що людина просто не вміє рахувати, раз вона зарплату з авансом скласти не може,- такий висновок якраз напрошується. Є скринька довіри, якщо у людини є конкретні запитання вона може туди звернутися НЕ анонімно і отримати відповіді.

15. 12 марта 2020

16. 12 марта 2020

17. 12 марта 2020

Ватсонс самый ужасный магазин,в Сумах зарплаты мизерные. Хоть бы подняли

Не только в Суммах оплата труда минималка,но *** Савельева отдыхает на Бали…а вы вкалуйте за 3 копейки

18. 11 марта 2020

Ватсонс самый ужасный магазин,в Сумах зарплаты мизерные. Хоть бы подняли

19. 11 марта 2020

Молодець. Все супер сказано. Я проробила місяць адміном.Слава Богу мозгів хватило звільнитись.За місяць на повну ставку мала 3600 зп.І то що за зміну продавала редемшина по 10 штук мінімум а виручка у нас була мінімум 18000 до 37000 в день.А вони *уки навіть не заплатили .Кинули як послідній собаці на последок пару копійок мол вали отсуда.У нас всі після ревізії звільнитись будуть.Починаючи від керуючої закінчуючи продавцями.В АТБ хоть і знімають за мінуси ,але там мінімум 8 тис на руки всерівно дають. А 3600 і не 4000.

20. 11 марта 2020

21. 6 марта 2020

@Гость, В цій компанії величезний бардак. Вони самі не розуміють що їм треба робити. Вони тільки знають як можна запхати гроші в кишеню і сказати щось «розумне»….

22. 4 марта 2020

@Гость, пиши в отдел кадров увольнение с 10.03.,если в положении не увольнялся ,бери тупо больничный и не выходи до декрета,затем получишь выплату декретного больничного….

Ну если есть желание ездить больничный сдавать в другой город, то совет отличный. Вы хоть бы думали, что советуете.

Ватсонс есть в каждом городе и можно принести больничный в любой магазин и отдать руководителю ТТ или ТМ, для передачи в отдел кадров…так что думайте…

23. 3 марта 2020

24. 3 марта 2020

25. 3 марта 2020

Пишу для уточнения , скажите в этом месяце в каком числе проходит увольнение , так как мне не дают точного ответа !!! А мне надо срочное увольнение , я не могу отработать 2 недели , так как я междугородняя , и нахожусь в положении . Заранее спасибо

26. 3 марта 2020

Эльвира, такие вопросы задают не на сайте, это уж точно!
    Пообщайтесь с коллегами, у которых есть опыт успешных прикассовых продаж и редемпшена, со своим руководителем, если он профессионал, то обязательно даст вам дельный совет.
    И не «впаривать» нужно, а продавать — рассказывать о выгоде для покупателя и преимуществах товара.
    Общаться с людьми нужно и коллектив свой этому научить!

27. 2 марта 2020

Девочки. Подскажите правильный способ как впарить людям редемпшен. ??. Заранее благодарна. И как вы это делаете?. И что при этом говорите. Какие фразы выражения?.

28. 18 февраля 2020

@Гость, план по 23 февраля,включительно

29. 17 февраля 2020

Подскажите до когда вообще план, это что такая секретная инфа?

30. 12 февраля 2020

Відпрацювала у Watson’s майже три роки,єдине,що тримало -колектив.Працюючи адміністратором отримувати чистими 4000 то позорисько

31. 12 февраля 2020

Вопрос Китай видит наши зарплаты,наверное нет, Офис подаёт им большие цифры,разницу себе на карман ложит Савельева и Томаш,неужели очередной аудит этого не увидет снова,или аудит вообще не проводят,так для отмазки,города к вам аудит приехал???

32. 12 февраля 2020

@Гость, Найцікавіше, що про те, що не погоджуйтеся працювати пишуть ті, хто сам без роботи.

33. 11 февраля 2020

Я звонила насчет работы Управляющей, з.п сказали около 6200 за месяц
    Я перевела в часы это 31 грн/час
    Сказать ,что я удивлена))))-ничего не сказать!
    Моё мнение- виноваты в том , что нам платят такие гроши — МЫ сами!
    Люди- уважайте себя!
    Пока есть желающие пахать за такие деньги, более того гробить свое здоровье ( нюхая химию) изо дня в день получая порцию канцерогена, за нервы вообще молчу., пока Вас будут иметь.
    Зачем соглашаться на такую ЗП?? Чтоб потом жаловаться. Смело прощайтесь с такими горе работодателями(((

34. 10 февраля 2020

@Гость, Погоджуюсь, що можуть бути різні причини плинності. Але якщо брати суто сукупний дохід в Єві та Просторі, він буде такий саме, як в Watsons. Декларувати при прийомі і реально платити — це різні речі. Обидві ці компанії платять офіційно лише мінімалку, решта — можуть наобіцяти і не повинні платити, чим і користуються, застосовуючи численні штрафи з будь-якого приводу. Тому на виході люди мають ті ж гроші в ліпшому випадку.
    А що стосується інших ретейлерів (продуктові супермаркети наприклад), то там дійсно зарплати трохи більші. Але хто працював з харчовими продуктами, точно знає за що отримує, робота набагато важча. І не треба забувати, що більшість продуктових ретейлерів так само платять неофіційну зарплату навідміну від Watsons.

35. 9 февраля 2020

І рівняти, кількість працівників на зміні теж ніским. 2#4

36. 8 февраля 2020

Євою, необмежуйтесь, без образ! Просто компанія щось упустила. Плин кадрів Єви і Ватсон з різних причин. Малі зп-це втрати кваліфікованого персоналу. Витікає звідси втрата покупця-через недосвідченість плинних кадрів-це все втрати компанії-це ще більші втрати ніж на підняття зп?.

37. 6 февраля 2020

@Гость, плинність кадрів у основних конкурентів аналогічна, самі подивіться скільки вакансій вони розміщують. Можете ще сходити на їх сторінки на цьому сайті та поцікавитись відгуками і зрозумієте, що не завжди «добре там, де нас нема».

38. 6 февраля 2020

@Марі, в скриньці потрібно залишати свої контакти для зворотнього зв’язку, якщо хочете, щоб вам відповіли. Скринька так налаштована, що всі повідомлення анонімні і потрібно вказати свої контакти для можливості отримати відповідь.

39. 1 февраля 2020

Так, непрацює. Ніхто на звернення не реагує. Зверніть увагу на ваших конкурентів по країні, може ви щось не так робете, що такий ток кадрів, а у конкурентів все ок.

40. 30 января 2020

@Мари, А Ви що, контакти залишили чи номер магазину? Скринька приховує контакти.

Написала на єлектонну скриньку
    [email protected] для скарг робітників. У Фейсбук теж сказали скаржитись на неї

41. 26 января 2020

42. 25 января 2020

Скринька довіри не працює, я більше 2 місяців написала їм -не відповили

43. 21 января 2020

Котофій :
    Як же я вас розумію. У вас хоча-б керуюча (керуючий) нормальна жінка. У нас так «керуюча» де вона тільки взялася на нашу голову. Відноситься до продавців як вибачте до гімна. Говорить с нами в некоректному тоні при цьому з некоректними словами «идіотка, дура, тупа». Був недавно випадок коли моя коллега прийшла на зміну за пів години як завжди, перевділася, і до початку її зміни залишалося 20 хв. Так ось вона заварила собі кави, та віришила випити а ця Керуюча почала на неї кричати «Чому ти нічого не робиш, дівчата он бігають, а ти сидиш, як тобі не соромно, твоя мина ніколи на обличчі не міняється» щось таке. А дічтала були там, і вона цю дівчину, при всіх стидила. А та дівчинка, ледьве не росплакалась. Вона у нас порушує кодекс єтичних норм. Да и працює ми за малі гроші. Я в тому місяці навіть 1700 не отримала. Навіть не хочу думати в який карман мої гроші. Буду міняти роботу. Адже с такими «людьми» як вона неможлива працювати.

Така поведінка керуючої не є допустимою в міжнародній компанії. Не терпіть, повідомте свого ТМ або на скриньку довіри, її покарають. Ну або терпіть і далі, тоді не треба тут писати тишком анонімно.

44. 20 января 2020

Здравствуйте! Я работаю в компании 4й год уже пошел, было много чего, и изменений разных и менеджеров, и териториальных. Но, последняя капля стала,это то, что наш териториальный решил уволить сначала админа(на это дал две недели) ,а затем и персонал наверное же. Так как наш колектив не моет полы и не заметает магазин!!! Я впервые слышу такую причину увольнения!Вопрос «почему компания не может предоставить уборщицы, а мы должны страдать??? Не в обязаностях админов, не в обязаностях парт таймеров не прописано о том, что мы должны мыть зал, наша зона ответственности касса!!!

45. 20 января 2020

Котофій :
    Да які там 2200!!! це моя мрія, я у прошлому місяці отримала 1620. Це разом зарплата і аванс.

Так вы партаймер? Почему такая ЗП маленькая? Сколько часов отработали?

46. 20 января 2020

А у вас еще работают продавцы-партаймеры? (4-х часовики)
    И какая у них ставка «чистая»?

47. 20 января 2020

48. 20 января 2020

49. 20 января 2020

Я згодна. А в АТБ заходиш в 8 ранку цінники акційні уже стоять. Акції закінчуються цінники ще стоять акційні. Питання коли ж працівники їх розкладають. Відповідь-не в робочий час. Вони працюють по 14годин зміна. У нас краще. Плюс недостачі в АТБ за рахунок персоналу усе до копійочки. Шукаєте краще? Краще там де нас нема. Ідіть платіть штрафи, недостачі.

1. 26 октября 2015

эпиграф

Вот и насТала минута славы
    Для генерала Талы.

Кстати когда человек меняет свое имя это может говорить или о запущенной звездной болезни, или о психическом расстройстве, а может и то и другое вместе.
    Томаш уже давным давно все видит и слышит, только сквозь призму того, что ему подает Тала. А подать она «нашему бухгалтеру»(так наша героиня называет ген.директора внутри своего круга людей, при этом еще и обсуждая с приближенными результаты его, Томаша! тестирований) умеет, всё дается только в том виде, который устроит именно её, исказить и притянуть за уши цифры – не проблема, лишь бы при этом подниматься все выше к звездам.
    Отдельная история кадры, которые приходят в компанию, опять всё идет с подачи Талочки, цель одна — увеличить число своих сторонников, профессиональные качества при этом никого не интересуют. Последний персонаж – Никишин… если бы его бывшие работодатели узнали, что нам нужен столь «ценный» сотрудник, отдали бы его не задумываясь еще и доплатили бы сверху. Зато у генерала теперь есть новый солдат(хам и тупица), который и шагу не сделает без согласования с всесильным покровителем.
    Наблюдая всю эту картину изнутри, общаясь с бывшими и нынешними сотрудниками понимаю одно, цель «генерала» — сначала довести компанию до ручки, сделав при этом крайними всех и вся. Первым козлом отпущения станет операционный департамент, а на закуску Тарас и Томаш, хотя последнему будет поделом за свою слепоту и немощность. А потом будет выход спасительницы — вся в белом, остальные в дерьме? так это пустяки, только вот спасительница мало что соображает в розничной торговле, но и это то же мелочи.
    ТОПы – неужели вы не видите, что происходит? Еще недавно, действительно мощная империя ДЦ, превращается в пыль. Торговый персонал разбегается из-за низких зарплат(ау Талочка, ты точно «те» отчеты подала «бухгалтеру» или что-то напутала, случайно конечно) и непосильних нагрузок, спасибо «оптимизации персонала». Покупатели идут к конкурентам, которые предлагают более качественный сервис , просто у них банально продавцы есть в наличии в отличии от нас. Арендодатели не хотят иметь с нами дело, из-за неоправданного жлобства и постоянных бюрократических проволочек. Интересно, что бывает с CEO, которому в руки дали алмаз а он сделал из него дешевую стекляшку, ответ очевиден, и всё потому что пожалел поднять ЗП в магазинах на несколько сотен гривен, и пошел на поводу у интриганки, смешно.
    А пока усаживаемся поудобнее и начинаем наблюдать закат империи, скоро выезд генерала, конь уже запряжен.

ПС. НR-отдел, правда страшно открыть рот, когда подписаны контракты, а вы не бойтесь, смелее коллеги, всех не уволят и деньги отдавать не заставят.

2. 24 февраля 2013

работаю в компании уже год, довольна так как хорошый график и относительно нормальная зарплата.
    грязь ллют те, кто плохо роботал , воровал, хамил, обманывал и т.п таких увольняют.

Администратор 2
Старший продавец 1
Управляющая 1
Управляющий 1
Управляющий магазином 1

Добавьте зарплату в компании Watsons (ДЦ)

Добавить отзыв о работодателе Watsons (ДЦ)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Watsons (ДЦ)?