Вайлдберриз

Вайлдберриз

Компания Wildberries — это крупный интернет-магазин модной одежды, обуви и аксессуаров, который существует уже более 7 лет.

Отзывы о работе в Вайлдберриз, зарплаты

1. 29 мая 2014

здравствуйте уважаемые дамы и господа!=))) я работаю в колл-центре г.Новомосковск. с 2012 года. что могу сказать. 1-е наставники: есть и девочки супервайзеры которые и как люди хорошие и как наставники..и помогут(хотя это и есть их работа).подскажут разъяснят всё подробно если что-то не понятно. но так же моя супервайзер с 11 работает..а я с 8 утра. и приходится у других супервайзеров информацию узнавать..если и такие «звездули» к которым подойдешь что-то узнать .а эта лошадь с таким видом уставиться на тебя..глаза закатит..и таким тоном ответить! типо нех**й больше подхоть..старшая смены Екатерина Ф. хорошая как руководитель .работу свою выполняет. про нее плохо не могу сказать. коллектив хороший девченки отзывчивые..если так что узнать подскажут(хотя я понимаю что мы операторы все должны знать) .з-п своевременно платят..ноо с прослушкой халтурят конечно!!!!!! обидно.(( .штрафуют теперь сейчас за каждую я извеняюсь ху**ю. клиенты иногда дебильные попадаются. .неадекват полный..есть и те которые настолько доброжелательные вежливые..что пообщавшись с ними настроение потом приподнятое)) я и с курьерами бывает разговариваю (когда сижу на Вход.звонках) у них работа все таки не легкая есть и хамы есть и хорошие люди)) такая работа для сдержанных.уравновешанных людей. .бывает и у меня нервы сдают по жесткачу..но всё таки не такой уж ужас как здесь пишут..не кто не кого не держит не нравиться идите)))))) а кто сказал что работать легко?)а если с кем то не ладится общение из старших там..я плюю на них и не обращаю внимания ;-)

2. 25 мая 2014

Это дурдом!Вонь канализацией стоит во всем складе,штрафы за все,на склад нельзя проносить воду,штраф,каждй месяц выдирают инвентаризацию,ночные не платят,переработки в приказном порядке,и тоже не оплачивают как положено!!!!!!

3. 16 мая 2014

Компания обманщиков и кидал, правильно делаете что читаете отзывы перед устройством на работу в эту помойку жлобов и быдл.
    К сожалению руководство данной конторы именно такое.

4. 14 мая 2014

Ребята бегите отсюда.. Обещают одно получается по другому… Постоянно штрафуют и обещали зарплату от 35000 получалось еле еле 20000 круто да??

5. 22 апреля 2014

@Мария,
    Здравствуйте! По всем вопросам Вы можете обратиться на нашу почту [email protected]

6. 18 апреля 2014

Друзья!! Кто работал и работает в валдеберис, напишите мне пожалуйста на почту очень нужен совет не знаю к кому обратится[email protected]

7. 18 апреля 2014

@Адекват., напишите мне [email protected] у меня знакомая с Вами работала, есть предложение

8. 18 апреля 2014

Работал не долго , но могу сказать точно, ЛЮДИ БЕГИТЕ ОТ ТУДА! На собеседовании сказали зарплата от 30 тыс в месяц. Отработав месяц я получил 14тыс с копейками. Работают в основном черножопые. Обеды только собак таким кормить. Совет не устраивайтесь в эту контору.

9. 5 апреля 2014

Отработав два дня было понятно всё о этой компании: грязь,вонь,отвратительно кормят (посуда грязная)отношение как к ничтожеству. В первый день я была одета в белые чистые кроссовки фирмы NIKE полдня просидела в отделе кадров потом пол дня проходила по складу в очередной раз выходя курить меня остановила охрана и стала обвинять меня в краже этих кроссовок но потом всё выяснилось но на душе остался неприятный осадок. Оказывается что меня должны были оповестить о том что в новых вещах ходить нельзя надо их показать охране и подписать какието бумаги о том что вещь новая и моя. Всё сразу не объясняют наверно специально так легче штрафовать: опоздал с перекура-1000р., взял более двух кусков хлеба-1000р. и т.д. штрафуют за всё как говорят девочки. Девчонки и ребята работают все молодые все нормальные отношение к нам с их стороны было хорошее в основном все приезжие. Я не советую туда устраиваться!

10. 4 апреля 2014

Совет всем курьерам, кто работает по сей день!!! Забирайте свои заработанные деньги каждый день. Иначе пнут и не спросят, как звали. Возьмите распечатку по тарифам, и пусть завскладом поставит свой автограф. И считайте сами каждый свой рабочий день. В целом эта работа только для тех, кому совсем некуда идти и очень нужны деньги. Работал три месяца. Первый платили нормально, потом сменилась бухгалтерия. Сначала пытался что-о выяснять, потом просто не сдал деньги после смены, ровно столько, сколько мне эта компания должна. Ушел. Позвонили только один раз. Сразу ясно, что доказать они ничего не могут и сами наё. бы..вают сотрудников, поэтому и молчат.

11. 23 марта 2014

В обьявах Зарплата одна, на деле 50 рублей заказ + по 40 рублей за каждую взятую заказчиком вещь (там их заказывают по 100500, мерят , и берут 1-2 вещи), и это в ночь. Офис на волгоградке — во первых нереально найти, во вторых — больше похож на цех пошива сандалей. Голый грязный склад. Столы-парты с компами, где сидят 3-4 человека + охранник. Ужас реальнейший!!!!

12. 23 марта 2014

Полное отсутствие стабильности ощущается с первых дней работы в холдинге :-) Вайлдберриз. Каждый день полный нервоз, сидишь и ждешь когда к тебе подойдёт «человек в чёрном» и скажет что концерн :-) Вайлдберриз в ваших услугах больше не нуждается.
    На работу идёшь как на каторгу, печалька :-(.

13. 22 марта 2014

А сколько получаете?@Сергей

14. 8 марта 2014

Да служба безопасности, по иному служба дармоедов(дружки местного быдла) круто вы попали.
    Всем вам удачи.
    Теперь работая боитесь отключения электричества и тёмных коридоров.

15. 27 февраля 2014

в службе безопасности работают мрази которые кинули меня минимум на 50т.р. хотя обещали что все мои деньги заработанные потом и кровью выплатят после увольнения пользуясь случаем хочу пожелать им скорой смерти а также чтобы их жён насиловали каждый день у них на глазах детей сделать рабами хотя ещё лучше инвалидами и они кричали бы папа за что

16. 26 февраля 2014

*-о-в-н-о в красивой обертке.

17. 25 февраля 2014

Контора не о чём.
    Судя по продаваемым вещам фирма наживается на людях которым лень выходить из дома, наценка минимум 100%, это тоже самое что покупать супер картошку на супер сайте по 150 рублей за кг.
    Кругом грязь, вонь, бидло обдолбанное на черных катафалках.
    Прособеседовался нормально. Ответил на дыбильные вопросы, заполнил анкеты, уехал домой не с чем.
    Судя по всем этим отзывам не зря. Даже не жалею.

18. 25 февраля 2014

@Сергей
    *** се ты храбрый. приезжай. угол ждёт тебя. посмотрим, чего можешь, кроме как языком чесать.

19. 17 февраля 2014

Вот делов то в закупках натворили в разгар сезона.
    если вам плевать на сотрудников, то подумайте хоть о компании.
    Почему нельзя делать все эти рокировки, увольнения и т.д не в пик завоза новых коллекций ? кому от этого хуже то ?

20. 11 февраля 2014

Друзья, в двух словах о работе в ВБ.
    Проработал там 3 года, занимал разные должности ( и рук. в том числе).
    Возможность для роста есть у всех, кто желает работать и развиваться.
    Касаемо ЗП, то она адекватна вашему вкладу в развитие компании. Не забывайте одной простой вещи, что работа «ручками», всегда ценится дешево!!!
    И еще, если там все рук.отделов дураки, то как же, по вашему, компания стала самой крупной и известной в своем сегменте???!
    Катать вату, можно, без остановки!!! А другие будут зарабатывать!!!
    Всем удачи)))

21. 3 февраля 2014

А***тельный скажу я вам обещанный «молодой и дружный коллектив» — работают одни чурки или приезжие из СНГ и регионов, которые если им урежут зп особо рот не откроют, дабы не быть уволенными. На собеседовании так нахваливают то что у них бесплатные обеды прям пипец, тока такую еду одни таджики едят и сидят в столовой по своему ГЫР-ГЫР-БЕЩЕЛЬМЕ аж бесят!!!! Система хранения ***ищная, накладная гоняет тебя по складу как бобика, цифр в накладной ****ец скока аж глаза болят, вещь с нужным артикулом может валяться не по своему адресу , а в радиусе пары соседних ящиков, на поиск которой ты тратишь своё драгоценное время (ведь твоя зп зависит от кол-ва собр. вещей) а в очереди на спуск твоей тележки с 5 этажа можешь простоять мин 20 смело. Раздевалка стрёмная, вонючая, всегда открытая, так что если чо-нить с****ят то сам виноват (ибо не*** оставлять ничего ценного) въезд на машине к складу составляет 700 руб в мес. а***ть ваще, как там вход в склад ещё платным не сделали. Кароч ***НЯ!

22. 3 февраля 2014

Отправил резюме в эту компанию. Прислали приглашение с просьбой перезвонить по указанному номеру телефона. Звонил несколько раз, 2 дня. Сначала сбрасывали, потом трубку просто не брали. На собеседование я так и не попал, да уже и нет никакого желания. Чувствуется это очень «серьезная» компания!

23. 3 февраля 2014

Процесс экономического развития компании протекает в разрез с возможностью, умениями и желанием сотрудников (в офисе, на складе).
    В офисе людям трудно оторваться от постоянных перекуров, питьём кофэ и постоянной болтовнёй.
    На складе сотрудникам тяжело работать от постоянно текущей неразберихи, нелепых указаний руководства, от рабочей атмосферы.
    Поэтому со временем образовалась пропасть между «локомотивом» развития и платформой пассажиров.
    Компания держится на 20 опытных, давно работающих сотрудников, которых с каждым годом становиться меньше.
    Кстати всем. Опыт приобретённый в этой могучей клоаке, т.е. компании, по разным, любым, направлениям, нигде не котируется. Почему не знаю.

24. 29 января 2014

Совершенно согласен с предыдущим оратором. За угол и в торец.
    Был один такой случай с одним из руководителей. Курьер его о-т-*** на глазах у всей доблесной службы безопасности и охраны, на въезде на стоянку к офису в Мильково. Но это случай единичный, там бой был один на один.
    В остальных случаях драки с участием того же руководителя были в составе его корифеев-нариков, которые за офисом били своих сотрудников, сотрудников которые им приносили деньги своим трудом.
    А по одному можно выщемить где-нибудь, где нет камер и по почкам.

25. 28 января 2014

Читаю всю эту хрень и ох…ваю. Если рукли такие сволочи, выведи один раз за угол его да начисти ему рожу без свидетелей. Раза три четыре в торец получит и подругому на мир смотреть будет.

26. 27 января 2014

Бегите ребята из этой конторы!!!!!!!!!!!! БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

27. 27 января 2014

согласен с вами полностью по этому не покупаю оружие — купил если бы сидел бы давно ))!@Гость

28. 27 января 2014

Для Аллы
    Цитата «Так как я – 8 лет отличница и имею 3 красных диплома»
    Зачем здесь работать???

29. 27 января 2014

Здравствуйте!
    Понравилось ваше сообщение. Хорошо пишете. Весело даже
    Смущает одно…
    С тремя красными дипломами и в колл центре?

30. 26 января 2014

Гость : Работаю в одном из филиалов преуспевающей и быстроразвивающейся компании сравнительно недавно, но уже готов бежать от туда .Чуть ли не каждый месяц приходит новый расчет з/п(такого бреда еще нигде не видел…).Новый руководитель Дальнего Востока Кесаев П.Х. вообще неадекватная личность и абсолютно некомпетентен во многих вопросах.Где они вообще его отыскали??? Просьба к РУКОВОДИТЕЛЮ КОМПАНИИ:”Подбирайте более тщательней сотрудников на такие серьезные руководящие должности!!!!

Чего же ты не задушил его своей компетентностью и адекватностью? Гадости писать — ты мастер. Работал бы лучше так, как свои «писульки» пишешь!

31. 23 января 2014

Почему люди которые сидят на откатах еще и ЗП одну из самых больших получают в отделе?
    Проверили как минимум двоих кто берет, но увольнений не последовало. Может прибор сбоит или как то договорились, раскаялись или иные варианты.

32. 20 января 2014

неееее ребята, работайте ка вы сами в этой конторе, чуть не купился

33. 20 января 2014

@HR
    Поддерживаю

34. 20 января 2014

Работаю только по выходным дням. Да не спорю работа не из лучших ,но работать можно.Когда катаешься по своему району вполне успеваешь все развезти.Бывает конечно,что не успеваешь к клиенту , предупреди и все ОК .

35. 13 января 2014

Не ходите! Не суйтесь! Не покупайтесь на ЗП!!! Во многих городах практически одно и тоже!

36. 12 января 2014

Компания — лажа;
    Руководство — неадыкват, по некоторым семашка плачет;
    Колликтив — местами понос, в целом норма;
    Место работы — помойка;
    Автобусы — катафалки;
    Обеды — изжога;
    Зарплата — мизер.
    ВОПРОС ВСЕМ — и стоит в этом гов-не возится.

37. 7 января 2014

Столько расписных эмоций может быть только у человека ,столкнувшегося с несправедливостью это «могучей» компании,которая и является для покупателей таковой только лишь засчет своих сотрудников, пробелов во внутренне-корпоративных правилах ,подводных камней в несовершенной системе работы с покупателем,потому что все косяки и не догляделки оплачивают сами сотрудники,будь то работник склада,оператор колл-центра ,курьер и менеджеры самовывоза.Таким образом за весь этот фальшивый хвалённый сервис и убытки отвечает не казна компании,а карманы обычных рабочих,которые пашут,именно пашут,а компания всё урезает и урезает да штрафует.Конечно это любому себя уважающему человеку не понравится,поэтому сравнивать приходится только лишь с безвольными рабами.Текучка кадров неимоверная.Больше всех страдают(повторюсь) колл-центр,курьеры и склад.Клиент в свою очередь не понимает по какой причине ему не доставили заказ и т.п.Куча и куча форс-мажоров.В ряде случаев курьер орет на оператора,оператор на курьера,объясняя тем самым,что не он-оператор придумал эти правила с начислениями зарплаты и что все вопросы к вашему непосредственному руководству отдела логистики.И все собачатся,с кого на кого повесить некондицию,брак,перенос и т.д.А генеральные,видимо, веселятся и только спрашивают со всех в три шкуры за придуманные ими же дебильные правила.
    Возьмем работу оператора колл-центра.Это моё поле деятельности в штате компании.Отсюда начинается сказка для клиента))))))))))) Отдел из 5 квалификаций карьерной лестницы для отвода глаз называемым grade.Отвод глаз я отнесла к карьерной лестнице,которой в принципе не существует.Кстати,какого бы ты грейда не была,в трудовой ты будешь хоть десять лет записана как специалист по работе с клиентами.И это несмотря на то,что «поднимаясь»расхлёбываешь кучу геморроя,положенную далеко не обычному специалисту.Но ведь с такой записью никому не докажешь в последующем трудоустройстве,что ты эксперт))))))) 1гред-оператор,подтверждающий заказы,2-оператор,подтверждающий заказы и принимающий звонки по первичной консультации,3-оператор,подтверждающий заказы и принимающий звонки по первичной консультации,консультация и действия,связанные с доставкой.4-оператор,подтверждающий заказы и принимающий звонки по первичной консультации,консультация и действия,связанные с доставкой,оператор линии Help.5-оператор,подтверждающий заказы и принимающий звонки по первичной консультации,консультация и действия,связанные с доставкой,оператор линии Help и наставничество,т.е.обучение стажеров,взяв на себя всю ответственность материальную за любые косяки этих несмышлёнышей.А их бывает на тебя одну от 3 до 5.Ну и как уследить-твои проблемы.Ты же эксперт)))))) Почему несмышлёныш?Да потому что приходя в компанию первый месяц у них просто кипят мозги от объема информации,от адаптации.И стажеры-операторы в шоке от происходящего.Про наушники отдельная тема,это беда данной компании.Их никогда не хватает,либо убитые,хромые и с одним работающим ухом,во многих просто нереально просидеть-давят уши и больно.Подойдя к старшим и спросив наушники,тебе говорят иди поищи по столам,за компами или просто сходи на кладбище этих наушников на одном из столов и перебери их-там куча сломанного хлама ,который должен списываться.Его хранят,т.к. мало ли прокатит,вдруг какая девочка безропотно промолчит и будет целый день мучатся в них,т.к. новых тебе не дадут всё равно,а кричать,что иди садись работай и включайся в телефон,будут.Давно говорили старшим какие наушники самые удобные и самые громкие и что пора бы давно только их закупать.Но никому нет дела.Ведь работать не им днями напролет.
    Теперь про грейды:к каждому доплата идет по 2000руб,т.е.подняв свой грейд и расширив свои обязанности,берешь ответственность не на 2000руб.Косяк по одной лишь ошибке в доставке 500руб.Далее когда ты специалист Help-линии,то отвечаешь за свою работу и еще за ответ операторам других грейдов.И если вы заметили выше,когда я расписывала чем занимается в общем каждый грейд,то увидите,какой бы ты не получил грейд,у тебя остаются все линии и обязанности,т.е. ты делаешь всё,начиная с подтверждения заказов.Ко всему этому прибавляется столько всего и делаешь ты это параллельно,что подумываешь о ненадобности повышения,т.к это становится всё невыгоднее,стимула нет,одно раззорение.Для примера:Сотрудник первой линии,получающий свои окладные и плюс премия за хорошую прослушку может получить столько же,как оператор ,имеющий еще грейд доставки и help,т.е. свой голый оклад без премии из-за более строгой прослушки за help-линию.А прослушивают ее намного жестче и требовательней,хотя премия одинаковая для всех-максимально 5000руб.Но зато тот специалист первой линии будет кидать весь геморр на тебя ,а ты расхлёбываться за свой оклад.Таким образом оставаясь на том же уровне обязанностей первой линии,но с идеальной прослушкой и без нервов,не решая самые сложные задачи,становится выгоднее,тем целее будут нервы и зарплата.Нет разделения по премии за ответственность в предоставлении информации,за объем и сложность.
    На самом деле много чего интересного я бы порасписала про эту конторку .Но время дорого,у меня теперь прекрасная работа,время гестапо и стройбата окончено.Всем удачи по трудоустройству в другие более цивилизованные и серьёзные компании.

38. 4 января 2014

Догадались с другого теперь написать компа)))))))))))))@Гость

39. 31 декабря 2013

Не советую соваться на эту помойку, всегда попытаются кинуть. Отработал два дня: в первый день закончил в 23.00, во второй день — в 24.00. Решил, что здоровье этого не стоит. Но при расчете мне заявили, что я должен 5050 руб. за то, что аппарат не выдал слип. Вот так…… Обходите эту «фирму» стороной.

40. 26 декабря 2013

работа курьером не благодарная, заказ можно получить дневной 25 ДОСТАВОК!! УЧТИТЕ . ЧТО КАЖДАЯ КУ..(клиентака считает что она самая важная и ты как курьер виноват всегда), в незнакомый район (который до 18-00 надо развести) ты получишь в 17-00, а в 18-02 начинают названивать с CALL CENTRA И НАЧИНАЮТ ВЫНОСИТЬ МОЗГ ПОТОМ ТЕБЕ Артур пообещает 5000 рублей,которые ты не увидешь!!!!! P.S. НЕ НАДО :И ПОТЕРЯ ДЕНЕГ(СВОИХ) ИЗНОС МАШИНЫ И НЕРВЫ (НЕ ПРОДАЮТСЯ И НЕ ВЫСТОНАВЛИВАЮТСЯ!!!) ШТРАФЫ ОГРОМНЫЕ по хитрой формуле считаются (недозвон, перенос даже по вине клиента, виноват курьер, штраф с курьера!!!!!
    Я проработал 8 выходных (курьер по выходным) заработал 14000 но это с 7-ми утра(ты стоишь в очереди перед складом, перед воротами а выезжаещь не раньше 12) неидите туда это кидалово и порча машины!!!!!!!!!!!

41. 25 декабря 2013

Ну и что что Петр и Айгюль писали с одного компьютера, что молодые люди не могли работать вместе? Абсурд дорогой ГОСТЬ!

42. 24 декабря 2013

менеджеров на доставке просто «отжимают и выбрасывают». работа с 9 до 21 (с клиентами) потом до 23-01 разбор возвратов, прием товара на следующий день, обеда нет, в туалет лишний раз не выскочишь. долго никто не выдерживает, тем более за такие смешные деньги. штрафы за всё (клиент всегда прав, даже если он заведомо и откровенно не прав), никакие оправдания не принимаются брак, присланный из москвы, часто вешается на менеджеров и вычитается из зарплаты. резюме — им нужны не квалифицированные работники, а бессловесные рабы. врагу такой режим пожелать можно.

43. 24 декабря 2013

бесплатные обеды?! это только в москве!

44. 19 декабря 2013

А у нас в Воронеже оч.классный руководитель.Честный и порядочный.Работаю несколько лет уже.Те ,кто хочет работать — работает, кто работать не хочет, ленится,-пишет такие отзывы, как выше приведены.
    Компания хорошая.Поэтому и к работникам требования жесткие.И если работник не соответствует по компетенции, то о чем может идти речь? Ребят, вы с людьми работаете, а не с роботами.Люди ждут.Вы же в доставке.Кто-то ждет подарка к празднику для ребенка, кто-то новое платье.И если (как обиженно написал один из гостей) ты не вовремя выйдешь на работу, то пострадает тот человек,который заказал товар, и который является твоим клиентом, твоим плательщиком.(они кстати и чаевые могут оставлять.Иногда хорошие)Это надо понимать.Ну а то, что отпросился у начальства, оно тебя отпустило а потом дало ход назад, это надо со своим локальным начальством разбираться.А не поносить других.Работайте друзья мои, и воздастся вам)
    Кстати зарплату всегда вовремя получаю.И все устраивает. Штрафов не платила.Наверное, потому что хорошо работаю в отличие от некоторых.

45. 13 декабря 2013

Мои впечатления от работы в компании Wildberries (ООО «Вайлдберриз») (отзыв)

Работала оператором колл-центра (специалист по работе с клиентами)

Резюме моего отзыва: тебя не предупреждают о том, за что с тебя снимут зарплату; потом, при попытке выяснить ситуацию, тебя будут 3 человека (твой руководитель и сотрудники отдела обучения, ответственные за это), убеждать, что это не они должны были тебя проинформировать, а ты сама должна была где-то откопать эту информацию; перед увольнением перед тобой даже, может быть, извинятся за ошибки компании, признав их, но снятую с тебя зарплату тебе не вернут. И психолог компании поведет себя с тобой так психологически приятно и мило, что работать дальше в одной компании с этим человеком ты просто не захочешь. Общая ситуация в компании: ты должна, но тебе никто ничего не должен. Премию за первый месяц работы не выплатили, почему – так и не объяснили. Инструкции по работе тебе не разъясняют, но потом с тебя их спрашивают. Далее следует полная ситуация, если кому-то интересно, можете почитать. Прошу прощения за столь пространное повествование: мне пришлось ответить и предусмотреть ряд возражений, которые я услышала и могла бы услышать в ответ на свою аргументацию. В конце есть общие впечатления от работы.

Получила первую прослушку за второй месяц работы. Выяснилось, что с меня сняли 2000 рублей за две ошибки. Я не сказала фразу, которую должна была говорить. На мой вопрос к руководителю: «А где прописано, что я должна это говорить?» я получила ответ: «А тебе что, все надо прописывать?». На повторный вопрос о данной информации мой руководитель Люба практически в гневе взяла мою рабочую тетрадь с обучения и пошла выяснять, есть ли у меня в ней эта информация. Выясняла около часа. Оказалось, что ее там нет. Пришла и уже куда более спокойно и вежливо вернула мне тетрадь. Впоследствии я признала, что абсолютно всю информацию прописывать, может быть, не обязательно, но, при таком количестве информации, которая не прописана в этой компании, либо прописана, но тебе не сказано: «Прочти ее там» и не дано время на прочтение или не дана распечатка для ознакомления, мне уже другой сотрудницей так и не был дан ответ на вопрос, ходить ли мне по офису с диктофоном?

На следующий день Люба отвела меня к двум сотрудницам отдела обучения. Они провели со мной «воспитательную» беседу. Психолог Ирина Пронина построила разговор очень «грамотно»: она сначала предложила мне оценить «звонки оператора» и сказать, какие ошибки «он допустил». Когда я согласилась, оказалось, что это мои звонки. В звонках обнаружилось несколько ошибок – куда более мелких и малозначительных, на которые они, тем не менее, мне старательно и многозначительно указали, из пары из них, особенно из одной (оказавшейся впоследствии не особо важным дополнением – уточняющей информацией, в ответ на передачу которой курьеру в дальнейшем он мне ответил, что она для него была не важна – он и без того ее знал), раздув приличное кадило и сделав страшные глаза. После этого, подготовив меня таким образом и ткнув мне в нос несколькими моими реальными, но незначительными или малозначительными ошибками и недочетами в работе, они перешли к главному – к той ошибке, за которую мне поставили «0» и сняли зарплату — в расчете на то, что я признаю после этой кучи мелких ошибок и то, что я виновата и в ней. Тут активно подключилась ее коллега Инна Мартынова, отвечавшая за техническое обучение сотрудников, и в течение 30-40 минут пыталась мне доказать, что я должна была найти данную информацию самостоятельно в разделе «оценивание звонков», но ее там, как она сразу же выяснила, не оказалось, потом – что на внутреннем сайте компании. Я объяснила, что я, конечно, могла перечитать весь внутренний сайт и там на нее наткнуться, но у меня просто не было времени, чтобы перечитать все, что там написано, потому что весь день я должна принимать звонки, а домой я эту информацию взять не могла (с аргументацией моего второго супервайзера на мою просьбу распечатать мне информацию, касавшуюся оценивания звонков: «мы не будем тратить на тебя столько бумаги»; копировать ее тоже было некогда, да и не знаю, была ли возможность это сделать). С тем, что у меня не было времени на ознакомление с информацией на внутреннем сайте, Инна была вынуждена согласиться. А моего внимания на конкретные важные аспекты работы, чтобы я могла именно их прочесть, никто не обратил. И в какое время я должна была их читать, если у меня было только около 20 минут времени в день между звонками, мне тоже никто не объяснил. Мою вину мне Инна не доказала. В конце разговора я согласилась с ней и с Ирой, что я должна была сказать соответствующую фразу только потому, что я на тот момент знала о результатах своей прослушки только со слов супервайзера Любы, потому что пароль от моей прослушки не работал, и у меня была от нее неточная информация о собственных ошибках – я неверно поняла суть своей ошибки с ее слов — и слова Иры о моей реальной ошибке меня по началу несколько обескуражили. Впоследствии, все тщательно обдумав, я пришла к выводу, что моей вины в допущенной по факту ошибке так же нет. Фразы: «Вы должны говорить обязательно ВСЕ, что вам говорят наставники» я не помню. Так как я – 8 лет отличница и имею 3 красных диплома, мне было сомнительно, что я могла данную фразу пропустить. И так как я первый раз столкнулась с работой в клиентском обслуживании, мне в голову не могло прийти, что это может быть так и говорить надо абсолютно все, что знаешь. Книжек по клиентскому обслуживанию я не читала, и мне не было сказано их в обязательном порядке прочесть – я положилась на систему обучения компании и на то, что «всему научат». Я считала всю информацию, предоставляемую нам наставниками, справочной, необходимой только для ответов на прямые вопросы клиента, так как только про фразу про «неправильно вложение» мне было сказано «говорить всегда», что я и делала. После этих слов у меня осталось впечатление, что я знаю все, что говорить обязательно всегда. Про остальные фразы мне говорилось: «Скажи это сейчас», но мне не было сказано: «Говори это всегда в этом случае». На возможное возражение: «Мы объясняли тебе, что такое вопрос и что такое запрос клиента» могу ответить, что при объяснении данной информации не было уточнено, что при ответе на вопрос клиента необходимо выдавать ВСЮ информацию по вопросу, которую ты знаешь, и не было дано ни критериев «полного ответа» в общем, ни, тем более, критериев и содержания «полного ответа» по конкретным вопросам, на основании чего мне и был поставлен «0». Так же я не нашла на сайте разъяснения пункта «активная позиция», за что мне так же были снижены оценки. Я посчитала «активной позицией» готовность ответить на вопрос клиента и действовала в соответствии с этим, не подходя к руководителю за разъяснениями, решив, что мне все понятно.

По вопросу: «Почему я не подошла за разъяснениями по, возможно, не до конца понятым мной вопросам к руководителю», могу ответить, что, исходя из отношения к тебе и реакции на твои вопросы, было просто банально страшно и неприятно подходить за этими разъяснениями даже по насущным вопросам клиентов, на которые я сама не могла ответить и была вынуждена подходить. Более-менее нормально было подходить только к супервайзеру Гале, да впоследствии я поняла, что еще достаточно адекватно и доброжелательно к тебе относится старшая смены Вика. Так, было ощущение, что мне не рады и мне не должны ничего разъяснять даже по этим вопросам, «сама должна была все знать». Подходить по всем прочим вопросам я тем более не решилась, видя отношение ко мне и хроническую негативно-раздраженную реакцию на любой вопрос. Так же опасалась нарваться на реакцию: «Мне некогда тебе это объяснять». А во время обучения узнавать данную информацию подробно было просто невозможно, потому что у нас был порой один наставник на 3-4-5 человек, и выяснять у него подробные ответы на вопросы возможности просто не было. Читать полные ответы на сайте, даже если они там были, не было времени. Не подошла еще и потому, что вопросов накопилось очень много, информация в голове оказалась неструктурированной, и, чтобы ее всю уложить, пришлось бы потратить несколько суток на разговоры и выяснение полных ответов. Я понимала, что этого делать никто не будет – это никому не нужно и никого не интересует. Подходить по вопросам к тренинг-менеджерам компании Инне и Ирине желания не было вообще, помня ту неохоту и ту реакцию на твои вопросы, которую они выдавали во время обучения – то, что ты задаешь вопросы и заставляешь их напрягаться с ответами, им абсолютно не нравилось и их задачей было ответить тебе так, чтобы больше ты их вопросами не доставала. А времени на подробное ознакомление с сайтом дано не было.

Более того, удивила супервайзер Люба, которая несколько раз отказала мне в ответе на вопрос о тонкостях доставки, сославшись на то, что данная информация мне не нужна, так как у меня нет grade доставки и я должна по всем вопросам данного характера переводить клиента на отдел доставки. Тем не менее, мне приходилось консультировать клиентов и по этим вопросам, так как вопросы про возможность переноса доставки во время оформления заказа у них возникали, а я не могла предоставить им ответ, так как не обладала подобной информацией даже в общем виде, и не могла перевести их на соответствующего специалиста, так как не могла выйти из заказа, не оформив его и не проставив в нем дату и время, которые впоследствии потенциально не возможно было бы изменить. В результате чего я неверно консультировала клиентов. Только впоследствии я получила более четкие инструкции по данному вопросу от супервайзера другой смены и сделала выводы о том, как нужно было бы консультировать клиентов или поступать в данной ситуации, но до того момента я несколько раз предоставила клиентам неверную информацию.

Работать дальше в компании, в которой не признают своих ошибок, а вместо этого пытаются доказать тебе, что это ты «была должна», потому что в компании существует «правило конспекта» и ты должна записывать все и всея, что тебе говорят и что ты слышишь, вместо того, чтобы где-то это прочесть или где-то с этим спокойно ознакомиться, у меня желания не было. При моем увольнении Ирина Пронина в разговоре согласилась с тем, что да, это был недочет системы обучения в том, что мое внимание не обратили на то, что не произнесенная мной информация, за которую мне сделали вычет из зарплаты, является обязательной для передачи клиенту во всех случаях. Она признала так же все другие названные мной недочеты организации работы компании, кроме вопроса по «активной позиции», который она тут же разъяснила (постфактум), что мне на тот момент было уже абсолютно не важно. Извинилась передо мной от лица компании за те недочеты работы компании, которые я высказала (кроме последнего указанного, по которому мне осталось не понятно, почему мне разъяснили это только при увольнении, а не за 1,5 месяца до этого, так как, на мой взгляд, обязательное разъяснение данного вопроса входило в обязанности руководителя либо отдела обучения). Признала так же, что информация должна быть регламентирована и оформлена документально, хотя и пыталась мне доказать, что я всегда могу подойти все спросить, но при этом не нашлась, что мне ответить на мой вопрос, должна ли я ходить с диктофоном? Извиняться ей было несложно – больше 2000 вычли из моей зарплаты, а не из ее. Но извинениями на словах все и ограничилось – тому, чтобы с меня сняли несколько «0» и «минусов» и вернули мне деньги за них, она никак не поспособствовала. Я апелляцию подавать не стала – я поняла, что в компании с такими людьми это делать бесполезно. Впоследствии так же на мой вопрос: «Легче ли было добиться от меня согласия оценивать собственные звонки, сказав мне, что это будут «звонки оператора»?» она сделала вид, что так произошло случайно, и ответила: «А я не сказала тебе? Ну, прости меня тогда тоже». На этом мое общение с компанией Wildberries на данный момент закончилось.

Общие впечатления от работы:

Общая неорганизованность работы: документально информация не оформлена, не знаешь, где ее найти, к кому обратиться, чтобы узнать, тоже не знаешь, в итоге нарываешься на недовольство начальства за то, что обращаешься к нему, хотя это была его обязанность тебя проинформировать; с информацией тебя не знакомят – если сам о чем-либо не узнал, значит, это были твои проблемы; информация так же плохо структурирована – она набросана кашей в виде новостей на сайте, никакой единой структуры нет; не знаешь, какую информацию считать точной и полной – не раз в новостях появлялась неполная информация, противоречащая твоим знаниям по вопросу, зачем приходилось идти за разъяснениями к руководству; приоритетная информация не выделена, по моему опыту прослушки — практически невозможно разобраться, по крайней мере, сразу, что важно говорить. Инструкции по работе тебе не разъясняют, но потом с тебя их спрашивают. Получить информацию с избытком ты не можешь, потому что ее просто негде прочесть, либо она неполная, или же она так структурирована, что ты не знаешь, все ли прочел. За разъяснениями приходилось идти к руководству, рискуя в половине случаев нарваться на недовольство руководства твоими вопросами.

Материально-техническая база: наушники не работают – в один день мне поменяли 5 наушников, прежде чем нашли рабочие; иногда работают на одно ухо. Либо работают, но посредственно — по опыту других девочек, работавших ранее в колл-центрах, по-настоящему хороших наушников с хорошей слышимостью там нет – ты весь день вслушиваешься в то, что говорят тебе клиенты, напрягаешь слух. Временами надо прижимать наушник к уху, чтобы услышать клиента. Иногда давят на уши так, что к вечеру уши болят. Стулья частью ломаные – при мне наставница полетела со сломанного стула на пол.

Отношение к тебе в коллективе: супервайзер Люба – мне это было дико первое время – в разговоре к тебе лицом не поворачивается, только в очень редких случаях – это надо заслужить. Вежливо с тобой общаются только сотрудники Help-линии и только потому, что им за отсутствие вежливости в разговоре снимают зарплату. Сотрудники департамента управления ассортиментом и финансового отдела общаются с тобой временами так, как будто чуть ли не делают тебе одолжение, что отвечают на твой вопрос. Иногда не отвечают на звонок, хотя, по словам сидящих рядом сотрудников, находятся на рабочем месте. Начальство тебя ни о чем не информирует – если тебе что-то надо, идешь и клянчишь сам, в том числе и по вопросам, от которых зависит твоя зарплата. В компании действует правило: «Тебе никто ничего не должен». Если тебе что-то нужно, идешь и выясняешь сам. А если ты о чем-то не узнаешь, о чем бы тебя должны были проинформировать в другой компании, это твои проблемы. Единственный человек, который по-настоящему радовал – это супервайзер Галя – достаточно нормальная, адекватная девчонка. А общее отношение к тебе выражает то, что в колл-центре шум, так же отмеченный девочками, работавшими ранее в других колл-центрах – того, что ты на рабочем месте и что ты работаешь, не уважают и не относятся к тебе соответственно.

46. 12 декабря 2013

в бухгалтерии на Дмитровке работают одни хамки только орут говорить с ними нормальным языком не представляется возможным считают себя п…здой вселенной новым людям ни чего не объясняют как отчет вести как кассу снять и т.д и постоянно хамят и орут

47. 9 декабря 2013

Работаю в компании 3 месяца, г. Новомосковск. Девушка написала что якобы к ней Ирина подошла и попросила написать по собственному желанию, ну значит не справлялась ты с обязанностями, надо было вникать в информацию, а не слушать про что наставники разговаривают. Лично я в стажерке сидела со всеми операторами и все отлично обучают и помогают. Что бы ты в смене делала где никто не помогает? на одного супервайзера 15-20 человек. На самом первом тренинге говорится о сложности работы. Самый большой минус это обноглевшие клиенты, которые звонят из колхоза какого нибудь и начинают качать свои права и что то предъявлять операторам которые ни на что не влияют, это наверно о наболевшем) А именно про старших: старшая call-центра Наташа очень хорошая девушка, отзывчивая, никакого надменного отношения нет. В общем вывод один все зависит только от тебя, если ты справляешься с обязанностями и можешь найти общий язык с людьми, то работать там будет не так тяжело как кажется. имхо

48. 3 декабря 2013

Айгуль и Петр , хоть бы с разных компьютеров написали)))!!! Раз такие умные с образованиями высшими могли и бы и заметить, что если пишите с одного компа , то это видно)))))) смешно не могу , долго голову ломала или ломал что написать))))!!!

@Айгуль

@Петр

49. 2 декабря 2013

Недавно уволился. Ужас!!! работал больше года на складе. Руководители отделов приезжие с других городов были пару лет назад сборщиками, а теперь выбились в начальники. Тупые до ужаса у многих даже образования нет, но рожи корчят умные преумные. Не тратьте время поверьте мне денег обещанных не получите да и спросят с вас если что рублем!!!!

50. 2 декабря 2013

Приехала на собеседование в Подольск,заполнила анкету, оказалось, что собеседования на данную должность там вообще не проводятся, однако, неожиданно…
    Поехала в Москву, думала хоть там пообщаюсь с живыми людьми…взяли резюме и сказали что в течении 3-4 дней вам позвонят.
    Прошло 4 дня, звоню сама, на что девушка холодным голосом заявляет, что они не разглашают сроки рассмотрения резюме и результаты.
    мдя… подумала я вот тебе и молодая перспективная компания. достаточно странно, что со мной даже не захотели разговаривать. высшее образование есть. вожу по-круче любого мужчины (9лет), москву знаю, точно лучше приезжего и если учитывать, что 70% процентов клиенты женщины и соответственно одежда женская, явно лучше любого мужчины могу разобраться и посоветовать… как то так, в тихом шоке.
    думаю, если человек потратил 2 дня своего времени,для того, чтобы приехать на собеседование на него стоит обратить внимание. Бизнес по-русски,до западных молодых компаний оч. далеко…

1. 6 сентября 2013

Чисто ради интереса залезла на этот сайт, чтобы узнать, а сколько получают несчастные курьеры, которые приезжают к нам с мужем от Вайлдберриса.Я в шоке,бедняги.Работа адская,сегодня ко мне не приехал курьер,я в принципе не стала устраивать скандалы,просто сама ему перезвонила в 20.30,т.к.доставка до 21 вечера,оказалось,чт он может просто не успеть.Не знаю почему,но мне стало жаль этого человека,я отменила заказ,точнее он просто скажет,что приезжал,в общем разошлись полюбовно,не так уж я и ждала этих вещей. Почитав отзыввы о работе курьеров на сайте,поняла,что бедный парень наверное до того умотался за весь день,что как бы ему до дома в таком состоянии доехать,это ж с утра и до ночи с 1 часом на обед.Просто издевательство над людьми.Дорогие курьеры,россияне!какие мы все-таки бедные(я имею ввиду наемных рабочих) и какое скотское у нас правительство,которое допускает существование таких ублюдских контор и законов,которые эти ублюдки не соблюдают.В общем разочаровалась в вайлдберрисе,люди вынуждены приезжать к тебе и улыбаться,когда возможно с утра ничего не ели,при таком то графике и на обед нереально сходить, стараются план выполнить. В общем чтоб Вам пусто было,руководство вайлдберриса и остального процветающего в России говна!!!

2. 16 октября 2013

Работаю в компании более 2-х лет, моя зарплата по рынку на 30% выше и это не может не радовать.
    Совсем случайно наткнулся на этот сайт и теперь прекрасно понимаю почему в компанию берут лучших сотрудников, так как, на мой взгляд, здесь пишут отзывы все те люди которые не готовы к профессиональному и карьерному развитию, а особенно к преодолению трудностей в работе, либо отзывы исходят от компаний конкурентов.
    Во всяком случае, каждому уготовано свое место под солнцем. Не встречал еще ни одной компании в которой всем сотрудникам все нравится, у каждого свои амбиции и цели.
    Также данный сайт искажает истинную работу в компании и не несет ответственности за её достоверность, возможно это поможет всем в выборе работы. Всем спасибо за внимание к моему сообщению.

Подборщик 1

Водитель-курьер 3
25 000 .. 30 000 руб
Сборщик 1

Добавьте зарплату в компании Вайлдберриз

Добавить отзыв о работодателе Вайлдберриз

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Вайлдберриз?