Япошка

Япошка

Суши бар «Япошка» – это настоящая команда профессионалов, много лет проработавших в лучших японских ресторанах Харькова.

Отзывы о работе в Япошка, зарплаты

1. 5 марта 2024

Працювала у компанії до повномасштабного та повернулась вже у період. Хочу наголосити, що всю ЗП виплатили співробітникам і наразі в компанії більше + аніж -.Знижки, подарунки піклування. Скільки людей стільки й думок звісно ,але скажу, якщо ти добре працюєш і с повагою відносишься  до колег і компанії то все добре і працює у твою сторону.Люди котрі вічно незадоволені завжди будуть, але навіщо це все виписувати не розумію. Так, якщо дійсно є проблеми ви завжди можете написати в офіс і Вам допоможуть.

2. 2 марта 2024

В вакансиях не пишут, что при устройстве на работу, надо пройти полиграф. Но… Если и потенциальный пртенднет готов, то вас ждёт ещё один момент. Всё это будет под видеозапись.
    Интересно, куда потом этот полиграфологог сливает информацию?

Добрий день!
      На посади, які пов’язані з доступ до комерційної таємниці, дійсно, є перевірка поліграфолога, яка проводиться тільки за згодою сторін, згідно вимог чинного законодавства та здорового глузду.
      Кожен має право відмовитися від цієї процедури. До того ж, з усіма підрядниками, укладаються договори щодо нерозголошення конфеденційної інформації. Тож, привідів перейматися не має.
      Якщо це не вкладається в систему цінностей кандидата — завжди можна відмовитися.

3. 15 февраля 2024

Одна из точек с доставкой в Киеве находится в подвальном помещении, в подземном переходе. А главное, что при устройстве на работу тебе это не озвучивают, адрес дают условный, от куда еще нужно пройти и найтись. Смены по 12 часов не хочется отсиживать в подвале, вообще не знаю кто соглашается так работать и тем более заказывать здесь еду…

1. 5 марта 2024

Добрий день! Так, ви праві, наше приміщення знаходиться на території ТЦ «Васильківський», який розташован в підземному переході одноіменної станції метро. В поточний час вважаємо це більше перевагою в нашій країні. Оскільки наші співробітники знаходяться у безпечному місці при будь — яких обставинах. Також, зазначимо, що підрозділ новий та обладнаний на найкращому рівні. Вся кухня та процеси виробництва налаштовані з суворим додержанням вимог харчової безпеки.

4. 15 января 2024

Мене звати Захаров Сергій я пропрацював у вашій компанії якщо взяти в цілому років 4-5.За цей час я багато побачив та прийшов у вашій компанії,віддав та своїх сил та енергії за для того щоб Сервіс на Ресторанах яких я працював був дійсно як вважаю на Вищому Рівні!
    13.01.2024 року я був звільнений одним днем з Компанії, в цілому без будь якого розгляду, суду та слідства та без повного пояснення причини,на які заслуговую,як я вважаю.Причина яка мені була озвучена «Буллінг у колективі». Звертаючись до вас я хотів би дати зворотній звʼязок по деяким пунктам стосовно роботи у вашій Компанії:
    1)Моє звільнення:
    Я не можу та не буду заперечувати той факт ,що я специфічна людина зі своєю картиною світобудови ,гумором,відношенням до людей, почуттям справедливості,відношенням до компетенції та ставленням до роботи, і радикальності до дисципліни та виконання посадових обов’язків.Дійсно я спілкуюсь з людьми у специфічній формі,це могуть бути прізвиська та спілкування на делікатні теми.Але ми усі дорослі люди та кожна людина визначає рамки дозволеного в діалозі з ними.Я завжди відкрито доносив колегам ,що відношусь до них з любовʼю та добром,і якщо я перехожу рамки або ображаю їх вони можуть мені про це сказати ,та я зміню свій формат спілкування .І це нормально,у всіх у нас різні рамки сприйняття,і давай те будемо відвертими, зі своїми друзями ми усі буває спілкуємось так ,що інші візьмуться за голову,це суть реалії спілкування між людьми.Чи переходив я рамки?Так!Чи вважаю я це правильним?Ні!Я завжди аналізую такі моменти і намагаюсь виправити їх!
    Але мене виставили якимось «отморозком и беспредельщиком» завіряю вас я таким не являюсь!
    Добре якщо така політика компанії,то в мене питання,чому Керуюча Петровського стоїть на виправному терміні,як я чув,а мене одним днем поперли з компанії,в цілому нічого не пояснив ?
    В мене дуже багато знайомих мабуть на усіх точках компанії і я багато чув яке було ставлення у неї до співробітників,я не може затверджувати я особистого того не чув,це так, але якщо це правда,то я і поруч не стою.
    Питання в тому ,що вона така лояльна до Операційного директора ,повторює за нею кожне слово та сміється навіть коли та не жартувала.Так вибачте я не підлабузник,якщо я бачу несправедливість або маразм по відношенню компанії до співробітників то я буде це казати, з метою прийти до більш адекватного та правильного ставлення то людей та речей які відбуваються.
    2)Цінності Компанії:
    Я коли став Адміністратором і почав у повній мірі транслювати добре та лояльне відношення компанії до співробітників ,стосовно графіків,знижок ,подарунків на ДН,усіляких плюшек від компанії,послуг адвоката та взагалі усього,що є позивтного у компанії. Але У мене завжди був дисонанс стосовно деяких речей,та мене бентежив той факт,що я пропрацювавши у сумі 4 роки у компанії,не можу навіть назвати цінності компанії.Я дуже гнобив себе за це ,що я Керівник який повинен доносити цінності Компанії до співробітників,а я не знаю їх,і навіть коли я їх знаходив та читав,я їх не запамʼятовував.Мені це не давало спокою.П потім я знайшов для себе відповідь та пояснення чому???Бо їх НЕМАЄ!!!!
    Не у тому плані ,що ви їх не запроваджували або відділи які за це відповідальні, а в тому ,що це не працює…
    Афірмація — Робота яка до Смаку
    Не працює,бо співробітник цього не відчуває ,бо його поглинула НЕНАВИСТЬ!!!
    3)Ненависть на мою думку походе від того ,що Керівники(Усіх Підрозділів) самі не знають тих цінностей та не транслюють їх співробітникам,а коли намагаються у них відбувається дисонанс ,бо він баче дії компанії.
    За час який я пропрацював у компанії,я багато надивився на відношення у середині компанії,на субординацію та спілкування з підлеглими,і якщо я займався «Буллінгом»то ,що то таке що присутні усюди?!?!.І це стосується усіх від Офісу до Сервісу та Кухні!
    У Япошці кожна точка іншу вважає ,вибачте за слово,але це цитата: «Під*р*ми».
    Я особисто був присутнім при ситуації,коли сидів на курильці на Короленко на лавочці,я тоді стажувався на посаду Адміна,в мене ще не було форми ,і я сидів у своєму одязі,до мене підсіли дві дівчини які замовили на To Go у нас шаурму та сіли її їсти.Виходячи з того,що я сидів не у корпоративній формі вони не мене не звернули увагу в далі я почув такий діалог:—Тільки що ходила на співбесіду(Стажування) на Петровського в Япошка на МД.
    — І,що там ? — питає друга
    — Та це Пизд*ць!!!
    — Чому?
    — Вони якість усі на ненависті,таке дике відношення до друг друга,вони на Петровського взагалі точку на Короленко вважають під*орами якимись,але чому я так відповіді і не почула!
    І я хочу вам сказати виходячи з того ,що я чув усюди так!
    На мою думку проблема в тому ,що усі вважають,що вони Самі Самі і не сприймають нічого іншого окрім себе та їх відділу.
    Я особисто колись, навіть не зробив зауваження,а спитав у Юлі Мірошниченко , чому у вакансії на Офіціанта на Короленко стоїть така занижена заробітна плата.(Тоді Нікольский тільки відкрився,нас працювало усього 6-7 офіціантів,було дуже тяжко,а люди до нас не йшли на роботу,на мою думку тому що стояла дуже низька заробітна плата в районі 14-16 тисяч,якщо я не помиляюсь,а фактично ми заробляли 24-27 тисяч.)
    На ,що я почув таку зневажаючи реакцію з агресію.Стосовно чи впевнений я у своїх Словах !?Я хочу підкреслити,реакція була така ніби я її образив та перейшов її особисті рамки.Напевно людину заділо ,що вона не у повному обсязі виконує свої обовʼязки та не знає як,і що по заробітній платі на Ресторанах.Питання у чому була моя провина?Чому з такою реакцію реагувати?
    До чого я веду ,що так практично усюди Керівники не розуміють та не сприймають якихось зауважень та питаннь!Хіба таке відношення та атмосфера повинна бути в Компанії з лозунгом «Робота яка до смаку»
    Повара які кричать «Коли ця мр*зота наїсться» коли вилазить новий лупарь у зал ,або на доставку.
    Працівник Сервісу які матерять гостей коли ті прийшли під закриття або однією посадкою.
    Ворожнеча між процесами ,хоча ми усі працюємо на один результат.
    Дівчата Господарочки залу або білої та чорної мойки,які повинні мити посуд водою яка на відчуття як Лід,бо в нас згоріли котли,а ми не можемо закрити ресторан бо так заведено у компанії!Я пам’ятаю ситуацію коли працював на Науці ,не було води навіть у гостьових туалетах і ми так працювали часа 2-3 ,хоча це против усіх санітарних норм,але ресторан не закривався,люди приходили смачно поїсти та попити,а в туалет сходити ніяк,ух був день цікавий!
    Це якраз і є те саме віддзеркалення цінностей компанії.
    Я хочу вас завірити я намагався з усих сил,навичок та людських якостей боротися та урелювовати такі речі,налагоджувати відношенням між сервісом та кухнею,з розумінням та подякою відноситись до Дівчат господарень які вкалують як прокляті на мийці ,та підтримувати їх психологічний стан та відношення до компанії!І в мене це виходило,це не моя думка,це виключно зворотній зв’язок від людей з якими я працював!Але мене звільнили,з моєї точки зору дуже не правильно!
    На мою думку у такої великою та могутньої компанії як Япошка повинен бути відділ який займається виключно відстеженням,аналізом та вирішенням емоційного станом та рівнем задоволеності співробітників.Якщо він є,я вас хочу запевнити він не працює (
    Скільки я працюю у цій компанії увесь негатив,агресія,нерозуміння та нерозбериха пояснюється однією фразою
    «Та це ж Япошка» — Такого не повинно бути.
    4)Премії та штрафи-Співробітникам не дуже зрозуміла внегласна політика премій у компанії.
    Премії — це відсутність штрафів!Це я звісно грубо кажу,але так і є,коли прорвало труби,залило тебе разом з котлами,ти мокрий бігаєш ,щось там крутиш,поки не приїхали інженери так це так і повинно бути.Або коли загорівся ресторан та його своїми силами загасили,так навіть Подяки немає у твою адресу,я вже не кажу за премії.
    Але якщо щось відбулось погане,то це все ти,на тебе усіх собак,і звільнили!Зараз я кажу не тільки за себе!
    Приклад:Хлопець з Кухні Роман,особисто загасив вогонь коли загорілась гірлянда на Короленко,Що йому?Нічого!Хіба це його робота?Людина проявила себе у стресовій ситуації,віддячте йому!!!
    5)Я як людина яка займалась та наразі продовжує займатися Волонтерською Діяльністю був дуже занепокоєний,та не можу промовчати стосовно того факту,що коли я прийшов у Лютому місяці того року на Короленко.Чув від багатьох людей ,що коли там була Гуманітарна допомога,її Керіник заробив на цьому грошей!
    Хочу підкреслити,що в мене немає ніяких доказів ,і я не стверджую цей факт.
    Але як кажуть «Немає диму без вогню».
    Не хотілось би,що б у компанії яка дуже допомагає людям та військовим у цей складний час ,була така репутація.
    Я рекомендував би Службі Безпеки компанії провести розвідування стосовного таких чуток!

Дмитро Ігорович хочу щоб ви зрозуміли ,що мій зворотній зв’язок не несе ніякого негативного посилу ,та не прислідує цілей образити когось,або посіяти Хаос у компанії.

Мій зворотній зв’язок є щирою подякою Вам як Людині яка побудувала таку Могутню Компанію,яка допомагає та допомогала людям у скрутний час,я памʼятаю і бачу усе,збори,допомогу лікарям у карантин,допомогу особисто мені з Волонтерським проєктом «Діти Харкова».
    У вашій компанії я виріс з професійної точки зору,зустрів своє Кохання,побачив як треба вести бізнес та головне як не треба цього робити!

5. 9 января 2024

Добрый день, спасибо что предоставили возможность высказать свое мнение по-поводу рабочих моментов. Хочу довести до Вашего сведения что происходит в ресторане Япошка на Петровского. На самом деле, мне очень нравилось работать в этой сфере, это мой первый, и до недавних событий, позитивный опыт. Люблю Япошку всем сердцем, и всегда работала на результат, но хотела бы обратить ваше внимание, что отношение руководства ресторана к сотрудникам не соответствуют моральным нормам, процветает булинг со стороны управляющей и администрации. В коллективе напряжённая, нездоровая атмосфера. Руководство в течении одного дня уволило трёх официантов без весомых причин и предупреждения.(В политике компании указано, что должны назначаться беседы, жёлтая карточка и черная в крайнем случае за непростительные действия). В ресторане остались работать 2 стажёра и 1 опытный официант. Администраторы выходят на смену как официанты. Хочу заметить, что может не просто так именно в этом ресторане постоянно меняются официанты и хостес. Все эти действия ставят под удар качество сервиса компании. Неоднократно было такое, что управляющая Алина Александровна доводила работников сервиса до слез, проявляла неуважение и пренебрежение, повышала голос и грубила. Конкретно могу выделить такие ситуации, одной официантке она сказала: «чего ты плачешь? ты выглядишь так же плохо как эта упавшая вилка», одной девочке она говорила «что у тебя в детстве такого плохого случилось, что ты сейчас боишься людей?», администратор говорила :»смотри как она классно работает, вы пришли с ней в одно время, но ты почему-то так не можешь». И ещё многое, что подрывает моральный дух человека. Считаю, что не профессионально переходить на личности в отношении к сотрудникам. Лично мне говорили, что у меня нет своего мнения и мне надо научиться не подстраиваться под мнение других. Причины увольнения мне не понятны так как они не обоснованы. Алина Александровна сказала, что ей не подходит выражение моего лица, отношение мое к различным ситуациям. Например, выслушав обратную связь от Алины Александровны, мы сказали «мы вас услышали и поняли», но при увольнении мне сказали, что я неправильно ответила и мне надо было сказать «да, я поняла, буду всё выполнять», меня прям упрекнули в этом, хотя изначальный мой ответ не кажется мне неподходящим.(Эта ситуация была выставлена как один из аргументов моего увольнения). А коллективу она сказала, что меня не уволили, а я сама уволилась, хотя это неправда. Я считаю, что руководство не смогло организовать грамотно работу сотрудников 31 декабря, из-за чего накалилась ситуация и нас просто уволили одним днём .Когда проводятся коллективные собрания и на них нам говорят высказывать свои конструктивные предложения и свое мнение, в то же время за любую инициативу нас просто увольняют из-за надуманных причин.
    Хочется сказать, что возможно у Алины Александровны произошло профессиональное выгорание, она некомпетентна в отношении к сотрудникам, у нее преобладают личные симпатии и антипатии и это влияет на работу.
    Вы проводите отличную работу по обучению сотрудников, проводите тренинги, но при этом руководство ресторана абсолютно не дорожит кадрами и своим коллективом. Особенно в тяжёлое военное время, не учитывается тот факт, что мы итак все находимся в психологическом стрессе, управляющая считает себя психологом и тем самым ещё больше наколяет обстановку. Мне нравилось у вас работать, я хотела развиваться, делала большие кассы, выигрывала мотивации по продажам, дарила людям радость, меня благодарили за обслуживание и хорошо проведенные вечера, кайфовала от работы.
    Я готова подписаться под каждым своим словом, просто хотелось бы чтоб вы понимали что происходит в компании, как относятся к сотрудникам вашего сервиса.

6. 6 января 2024

Челы — отбой. За меня аномально жестко заступились и выплатили зп до копейки, хотя я просто не вышел на работу из принципа. Однако зерно правды в моем отзыве все-таки есть: в Япошке ты либо расчехляешься за 1-3 месяца, либо ищешь работу дальше. На чиле здесь в лучшем случае 1-2 смены в месяц. Работать надо быстро — вас предупреждали.

7. 23 декабря 2023

Так уж повелось, что меня сократили на прошлой работе, которую любил, пришлось в спешке искать новую работу. Так мне подвернулась вакансия Пиццейоло (без опыта). Был удивлен, что в такое популярное заведение могут взять, но то был тот самый знаменитый конфликт начальства и работников, но об этом ниже…

Перед началом обучения очень нервничал, принимал успокоительное каждый день, ибо чувствовал груз ответственности. Начальный экзамен после недели обучения я сдал плохо, поэтому меня автоматически записали в недоумки. Фишка в том, что качество работы здесь играет очень опосредственную роль, важна лишь скорость, с которой у меня было неважно первые 2-3 недели. За эти 2-3 недели я успел обнаружить, что я ебл@н, что поднимаю руки и похож на петуха, что «ручками надо работать быстрее». Оказывается, намазывая соус на заготовку я рисовал портрет, а не делал пиццу. В мою последнюю смену мои коллеги очень обрадовались, что я, наконец, ухожу домой, ведь они, работая самостоятельно, отдыхали больше, чем со мной в процессе работы. В конце той злополучной смены джентельмен по имени Сергей снизошел надо мной состраданием и сказал: «Если завтра такая же ху₽ня повторится, можешь не выходить. Хотя можешь не выходить». Разумеется, я не мог ослушаться своего старшего смены и не вышел на следующий день и больше не выйду никогда…

…А теперь вопрос: к чему такое отношение? Новичков не любят, но не настолько же? А фишка в том, что из-за моего прихода работникам со стажем кратно урезали часы, то бишь и зп, и навесили нерасторопного новичка, утроив сложность работы, но урезав этим самым зарплату чуть ли не в два раза. Виноват ли я в этом? Нет. Кого вытравили и кто за это ответил? Ваш покорный слуга — Ебл@н.

Подведем итоги: Япошка на Алексеевке — это закрытый клуб. Если вас туда и пустят без опыта, приготовьтесь к худшему, а лучше вообще обходите это место стороной, если не отработали на кухне хотя бы года. Для новичков, искателей удачи и опыта Япошка – урыг@нная яма с негативом.

8. 13 июля 2023

Подтверждаю, оператором чтоб работать, нужно запастись успокоительными. И дело не в клиентах. Доводят старшие смены, руководитель, и тотальный контроль

1. 10 августа 2023

Доброго дня!
      Дякуємо за відгук! HR-департамент нашої компанії реагує на все, що відбуваєтьс в колективі. Так, ми двійсно мали не простий період в роботі нашого call- центру. Ми працюємо над кліматом в колективі та вирішенні проблемних питань.
      Якщо ми можемо вам ще чимось допомогти, будь ласка, зверніться до HR — депаратменту особисто або за номером: 0504189139. Також в компанії працює інструмент «Анонімка», до якого ви можете написати свою проблему та отримати відповідь особисто від генерального директора компанії.
      Ми намагаємося ставати краще, дякуємо за те, що допомогаєте

9. 1 июля 2023

Ужасные условия. Особенно у операторов. Карты ни за что, новый руководитель вообще не знает что такое оформление заказов. Операторов которые делают много заказов гнобят. Вечно угрожают увольнением. Не идите в операторы!!!! Никто не реагирует на это. Всем пофиг

1. 10 августа 2023

Дякуємо за відгук!
      HR-департамент нашої компанії реагує на все, що відбуваєтьс в колективі. Так, ми двійсно мали не простий період в роботі нашого call- центру. Ми працюємо над кліматом в колективі та вирішенні проблемних питань. Якщо ми можемо вам ще чимось допомогти, будь ласка, зверніться до HR — депаратменту особисто або за номером: 0504189139.
      Ми намагаємося ставати краще, дякуємо за те, що допомогаєте нам!

10. 11 апреля 2023

@Гость, повністю підтримую вас про поацювала місяць майже і не перевели на ставку а говорили 10 днів стажування і заплатили за ці всі дні тільки 1000 грн просто втратила місяць в пусту ,,робити без обіда і якщо вони кормлять то аж 18:00-19:00,а працюєш 9:30 це там дуже погане ставлення

Доброго дня!
      Нам прикро, що в вас залишилось таке враження від співпраці з компанією. Можливо ми недостатньо коректно донесли інформацію під час співбесіди та ознайомчого дня. В компанії діє правило — тільки після успішного складання іспиту на професійні знання, співробітник переходить на повний розмір заробітньої платні.
      Щодо обідів, іноді траплялись форс-мажори з вчасністю наданя страв для співробітників, про те, ми пропрацьовуємо це питання і намагаємось не запізнюватися.

11. 5 апреля 2023

Во-первых, если вам не отвечают 2 или 3 часа, это не значит что вас игнорят, так как у людей может быть полно работы, которая находится в приоритете. Во-вторых бывают такие случаи что вакансии действительно могут быть приостановлены по самым разным причинам. В-третьих, есть такие узконаправленные вопросы, на которые вам сможет ответить только руководитель направления. В-четвертых «Ніякого фітбеку, ніяких відповідей про роботу. В мене навіть не спитали де я проживаю, де навчалась, який досвід роботи і т.д.» Вас бы об этом спросили на очном собеседовании.

12. 2 апреля 2023

@gostik, підтримую не совітую сюди влаштовуватися дуже брехливі вони на співбесіді говорять одне а отримуєш зовсім інше ,не йдіть сюди пожалієте

Добрий день!
      Дякуємо за ваш відгук, кожен відгук надає можливість нам ставати краще. Нам прикро, що в вас залишилось таке враження від співпраці з компанією. Для того, щоб ми могли детально розібратися в ситуації, будь ласка, залиште Ваш контактний номер телефону, або зателефонуйте нам за номером: 0669902109. Будемо вдячні за більш детальний зворотний зв’язок.

13. 4 марта 2023

Всім доброго дня. Нещодавно компанія «Япошка» набирала працівників на вакансію «консультант в call-центр»
    Почну з відділу hr. Відповідь від них потрібно очікувати більше 3-х годин. Коли я почала розпитувати за умови роботи (в телеграм боті), мені відповідали скупими та беззмістовними реченнями. Я мусила витягувати по слову з hr менеджера, щоб хоч якось дізнатися більше про роботу.
    Після таких відповідей я попросила щоб hr мені зателефонувала. На половину моїх питань була відповідь *це розкаже керівник*
    Після нашої розмови з hr я дала відповідь в телеграм про те, що готова працювати. Мене ігнорували близько двох годин, після чого відповіли «вакансія призупинена»
    Сумніваюсь в компетентності hr відділу.

Доброго дня, Ярослава!
      Дякуємо за ваш відгук, кожен відгук надає можливість нам ставати краще.
      Нам прикро, що в вас залишилось таке враження від комунікації з компанією.
      Для того, щоб ми могли детально розібратися в ситуацію, будь ласка, залиште Ваш контактний номер телефону, або зателефонуйте нам за номером: 0669902109.
      Будемо вдячні за більш детальний зворотний зв’язок.

14. 16 августа 2022

Работал в данной конторе работа нравилась зароботок хороший но есть но а конкретнее что курьеры которые работают давно хорошо обшаються с теми кто распределяют заказы и получаеться так что тем кто работает лучше заказы достаються ближе и лучше а новеньким дают очень далёкие заказы итого 1 курьер может зароботать в час 150грн а другой 50 грн мой опыт закончился на несправедливом увольнении по факту низачто никто не разбираясь поверив наслово администратору уволили меня
    Итог работать хорошо токо если ты там уже давно работаешь
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННУЮ ВАКАНСИЮ

15. 22 апреля 2022

Контору под названием япошка нормальным людям рекомендовать не могу,если вы новенький, вы будете выполнять самую «грязную» работу, которые не хотят делать старожилы, Кроме дедовского коллектива, много вы будете делать, бесплатных загрузочных и разгрузочных работ.

16. 19 февраля 2022

@Anonymous, Зато жена владельца Япошки сегодня ездит на новом Порше.

17. 24 декабря 2021

Работал курьером на Алексеевке.Заработать можно(если не лениться)Но если быть честным,есть свои подводные камни,а именно:Если тебя что-то не устраивает и ты не молчишь автоматически становишься врагом народа№1.Так же хочется сказать насчёт отношений на работе.Особенно когда менеджер доставки в отношениях с курьером (и ему каким-то образом попадаются заказы ближе,и больше).Ещё хотелось бы добавить об отношениях администратора Натальи с автокурьером.И ещё одно,выходные очень часто нельзя взять на дни которые нужны вам!Почему спросите вы?тут все просто,есть такие люди как «Постоянники» которые берут выходные постоянно в одни и те же дни недели.

18. 8 ноября 2021

Устроился на работу в Япошку (Одесса), отработал 6 дней, на 7 дней пришел, мне сказали что меня в штатах нет. Администратор который принимал на работу в не зоне, через 5 часов перезвонили и сказали, что я уволен, расчёт в конце месяца и это через 22 дня в месте с трудовой. отношение к сотрудникам ужасное. Не советую.

19. 9 октября 2021

О боже, на момент 2019 года были бесплатные стажировки и 11 грн в час))) Жесть)) Сами виноваты, больше нечего сказать.

20. 1 апреля 2021

Работала в Япошке больше года оператором, все хорошо, зп вовремя, коллектив хороший, очень удобно, что есть возможность работать удалённо.

21. 18 марта 2021

@Валентин, Добрый день! Нам очень жаль, что вы потратили столько времени, на выяснение актуальности вакансии. Знать где какие вакансии открыты это зона ответственности отдела рекрутинга, сотрудники ресторана не владеют такой информацией. Если бы вы оставили свой номер телефона, рекрутер перезвонил бы вам и договорился о собеседовании на удобное для двух сторон время. Наш телефон указан во всех вакансиях, есть телеграм-бот, это очень экономит время и нет необходимости ездить по городу узнавать об актуальности.

22. 12 марта 2021

Хотел устроиться курьером в эту контору .Пришёл в заведение на Короленко .Официантка сказала ,что курьер им не нужен,хотя объявление в интернете только появилось ,я попросил адрес ,чтобы прийти туда ,где требуется .Но официантка отказалась говорить адрес ,будто это военная тайна (хотя она и сказала ,что где то на улице Военной — совпадение ? Не думаю!),потом подключилась администратор,которая вместо того ,чтобы дать адрес ,предложила мне оставить номер ,чтобы мне потом когда нибудь кто нибудь позвонил ,и пригласил на собеседование .В итоге ушёл ни с чем .По отношению к соискателям заметно ,что этой конторе они нужны ,как телеге пятое колесо .Крайне все забюрократизировано здесь.

23. 23 февраля 2021

@Мимопроходил, Добрый день! Нам не понятно на основании чего вы сделали подобный вывод. Надежность человека по таким критериям не оценивается. Если у вас остались вопросы по обратной связи от отдела рекрутинга, просьба перезвонить по телефону 050−418−91−39.

24. 24 января 2021

Если будете устраиваться в эту «компанию», не дай бог сказать что готовы если понадобится, работать в выходные и во вне рабочее время. Это сразу расценивается как то что вы ненадёжны как сотрудник и не будете успевать справляться со своими обязанностями. Вот такой дебилизм.

25. 15 октября 2020

Впечатление оставили девочки из hr отдела негативное. Была на ярмарке вакансий, слово вытянуть не могла.Односложно отвечают. Хорошо, попробовала в телеграмме. Аналогично. Сложно получить информацию. Вроде должен был у меня быть диалог, но состоялся монолог.

26. 17 августа 2020

@Гость, О всех актуальных вакансиях вы можете узнать по т. 050−418−91−39 или написать в наш телеграм бот https://teleg.one/YaposhkaHR_bot мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

27. 28 июля 2020

@Ольга, Здравствуйте! А что вы можете сказать о вашем HR-отделе? Хочу у вас работать, хотелось бы знать информацию.

28. 8 мая 2020

Работаю в Япошке почти 2 года оператором в колл центре. Начну с того, что если бы минус было больше, чем плюсов, столько тут не стала работать. Очень дружный коллектив, всегда помогут, подскажут, руководство готово идет на встречу во многих моментах, один из значимых в данное время – это перевод всех операторов на удаленную работу т.е дома сидим и принимаем заказы, в карантин не остались без дел. График плавающий есть разные смены как дневные, так и ночные, выходные тоже можно ставить по желанию. Когда вернемся в офис у всех сотрудников есть возможность бесплатного питания (обед\ужин) плюс чай кофе с печеньками. Здесь не держат лентяев или тех, кто пришел штаны протирать, нужно работать, но и про отдых компания не забывает есть корпоративы, выезд на природу, участие в различных тренингах и семинарах, которые проходят за счет компании. Сама работа заключаете в общение с клиентами, принятие заказа его распределение на различные кухни ну и конечное консультация по продукции. Отмечу, что стажировка здесь в два этапа и завершается она экзаменом, на протяжение обучение вам все расскажут и покажут. Информации по началу много, но она со временем усваивается и переходит на автоматические действия. Из минусов — 12 часов на месте не все потянут, много информации, за которой нужно следить и быть внимательным и конечно любое общение с людьми даже по телефону это по-своему не просто, как с клиентами так и с курьерами — все думают, что на оператора можно психовать и грубить..

29. 29 февраля 2020

Уже на этапе собеседования все понятно
    Из всех мест де я была, это единственное, в котором мне дали заполнять анкету с информацией которая и так написана у меня в резюме. Ощущение, что лень его сохранить и еще раз открыть, приходиться переписывать то же самое. Полное неуважение к времени кандидата. Переговорной тоже нет(( Такое с 90-ых годов никто не делает уже. Вопросы тоже какие-то банальные и слишком очевидные.
    Если так «застопорился» рекрутинг, уверена, что все руководство пользуется устаревшими «методами воспитания», такими как штрафы и т д.

30. 21 февраля 2020

Всем привет от Олега Рудченко. Я работал на центральном подразделении (Военная 37). Коллектив очень хороший, все ребята сугубо положительные. За время работы приколов было просто немеряно, зарплату выплачивали всегда в срок (платили честно). К сожалению чтобы нормально зарабатывать в «ЯПОШКЕ» надо работать. Тут лентяем не место. Много бесплатных погрузочно-разгрузочных работ. Надо из подвала поднимать соевый, имбирь и другое. Но это не смертельно.)
    Корпоративы два раза в год. Кормят вкусно два раза за смену. Руководство лояльное. Жалею что ушёл из компании.

31. 26 ноября 2019

@HR Оксана, мне тоже очень жаль.
    Но как было, так и написала.
    Ничего хорошего не увидела.

32. 25 ноября 2019

@Алина, Добрый день, Алина! Как сотрудник HR департамента могу с уверенностью сказать, что на собеседовании мы предоставляем полную и прозрачную информацию о работе и ее оплате. Не буду комментировать цифры по ЗП, т.к. указанные не актуальны, но отмечу тот факт, что в нашей компании не практикуется бесплатная стажировка. Есть 2 ознакомительных дня(до 2 часов) для знакомства с компанией и спецификой работы, ведь мы открыты для молодых людей и для многих Япошка-первое место работы. Выход по очереди — без него в сфере обслуживания никак. Когда мы приходим в магазин, мы конечно же не ожидаем, что все продавцы одновременно ушли на обед или по своим делам. Кушать ребята могут на кухне, но выбирают на рабочем месте, можно же в комп повтыкать), а в «глухие часы» могут и в супермаркет и на новую почту по личным делам сгонять. О коллективе, даже те, кто увольняется, отзываются очень тепло. Мы слышим каждого сотрудника и обязательно даем обратную связь. Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании.

33. 11 ноября 2019

Не знаю хочу попробовать в свободное от роботы время на своём авто

34. 5 октября 2019

На собеседовании на должность оператора КЦ рассказывали как все хорошо и замечательно, какой дружный коллектив, на деле не так.
    Стажировка в 2 этапа. Первые два дня бесплатно. Потом 11 грн по 9 часов 5 дней, сдаешь экзамен,переходишь на 2 там млад.оператор 19грн.час -10 дней по 12ч, опять экзамен, и только после этого переводят на должность оператора за 29грн.
    12 часов смена.перерыва нет, кушаешь за раб.столом.УЖАС
    Штрафы по головно за все! Ничего не заработаешь.
    Что б выйти надо очередь занимать.
    где там дружный коллектив который обещают, не знаю.
    ст операторы относятся к тебе как к мусору, дружат только с особенными, если ты новенький то тебе не поздоровиться.
    приходить на смену за 20 мин, сел за комп и встанешь только через 12 часов. есть дежурства на кухне, мат помощь сотрудникам(т.к у кого-то свадьба, смерть,рождение ребенка около 2000).
    Можно было б работать если бы все было налажено, а так даже банально перерыва нет за 12ч, ну как так то??????не могут выделить хоть бы 15 мин спокойно покушать, сидят более 15 операторов ,скорее всего потому что работа не оф. творят что хотят.

ПЛЮСЫ:бесплатное питание( если конечно тебе достанется), и корпоративные скидки на продукцию, за такси в ночное время(ну если выпросишь)
    Думала КЦ то офисное здание, ага, пристройка стоит возле гаражей.

Так хотела там работать, но когда увидела весь этот ужас, ушла сразу же. Сидеть там только геморрой насиживать и зрение себе калечить.

35. 7 апреля 2018

Проработал курьером больше 3-х лет в этой компании. Можно сказать фирма росла у меня на глазах. Могу рассказать плюсы и минусы работы курьером (да и не только) в этой компании.
    Плюсы:
    — хороший уровень зарплаты по сравнению с другими фирмами.
    — двухразовое сытное питание (правда с ужином могут подопоздать из-за вечерней загрузки кухни)
    — хороший, дружный коллектив
    — лояльное прямое руководство (хотя бывают разные персонажи) и высшее руководство, которое готово пойти на встречу.
    — грамотно выстроенный корпоративный дух (хоть и пафосно звучит но это правда)
    — ежемесячные премии, премии по выслуге лет, корпоративные праздники
    — ЗП выплачивают вовремя, на моей памяти максимальная задержка выплаты была пару раз — 4 дня, из-за совпавших выходных и праздников.
    — ежедневная выплата затрат на топливо для автокурьеров и затрат на гортранспорт для пеших.
    — плавающий график

Минусы:
    — График. 5/2, а если хотите можно 6/1. 12 часовая смена, иногда сверху 0,5—1 час. Если работаете «до закрытия» развозите персонал, некоторые админы пытаются давать развоз песонала, чтобы автокурьеру было по-пути к себе домой, но как получится.
    — отпуск, только 2 недели в год.
    — ВСЕ КРУПНЫЕ ПРАЗДНИКИ НА РАБОТУ ВЫГОНЯЮТ ВСЕХ (но бывают конечно исключения)
    — Неравномерная рабочая нагрузка в течении дня. Утром будете сидеть, а вечером будете бегать без остановки. К вечеру отделение Япошки напоминает Макдональдс в часпик, запомните эти слова.
    Но это впринципе минус к специфике работы служб доставки в целом.
    — Курьерам не выделено время на еду, особенно это будет заметно вечером. Поедите как у вас получится.
    — Скорее всего,через время ваш характер станет раздражительнымм, вы будете ненавидеть операторов, которые любят ошибаться и клиентов, которые тоже ОЧЕНЬ любят ошибатся и очень МНОГО есть наночь.
    — Да, есть система штрафов, НО! Здесь не придираются к мелочам, и оштрафуют если вы реально накосячите или повредите пищевую продукцию.
    — Работа на собственном автомобиле, старые авто часто ломаются. Если внезапно сломались, будут претензии от руководства. Выплаты за амортизацию есть, но нев- Работа на собственном автомобиле, старые авто часто ломаются. Если внезапно сломались, будут притензии от руководства. Выплаты за амортизацию есть, но не высокая.

РЕЗЮМИРУЮ. Если думаете в какую именно службу доставки идти работать (не только курьером, впринципе кем угодно), идите в Япошку, серьезно. Уровень ЗП и рабочие условия по сравнению с другими доставками довольно хороши. Япошка отличное место для старта, есть яркие перспективы карьерного роста на кухне с самых низов.
    Если вы хороший человек, а коллектив сдруженный, то даже самый запарный день пролетит незаметно.
    Желаю удачи Япошке и Вам.

36. 20 февраля 2018

Админ на алексеевке не буду называть имя просто нечто, оставаясь до конца смены, из-за объёма работы, или бывало помочь ребятам с заготовками, заказами и т.д. админша тупо отказывалась писать на меня такси, аргументируя тем что «твоя смена давно закончена, на развозку не запишу» приходилось идти пешком, при том что маршрутки не ездили в это время, и такое было постоянно, забота о своих работниках просто на уровне, руководство никак не контролирует поведение админов? Или это личная неприязнь? Свою личные неприязни засуньие в * опу, это работа.

37. 2 февраля 2018

Работал больше года, с зарплатой вечные проблемы, то денег в кассе нет, то бухгалтер ведомость не прислала, если день выплаты выходной ждите, руководство с сотрудниками не очень то и считается, что бы получить хорошую ЗП нужно и отработать часов так 300-330, % от кассы не всегда есть. А еще есть развозка в ночное время и сидишь ждешь пока тебя отвезут часа по полтора,на ресторане вызывают такси, но не все могут поехать, все ограничивается «бюджетом» и если ты живешь у «черта на куличках» и добраться можешь только пешком после 23 часов, всем на тебя наплевать, у них лимит, добирайся как хочешь.

38. 2 февраля 2018

39. 23 октября 2017

@Ирина, нажмите на «все отзывы автора» :) Ирина,Костя, Саша))) попахивает заказухой

40. 7 сентября 2017

Работаю полгода и довольна условиями. Адекватное руководство, которое заботится о сотрудниках и хороший коллектив (конечно не без веселых ситуаций), своевременная выплата зп, что не мало важно.
    Отдельное хотела сказать о девочке hr Екатерине, просто замечательный человек

41. 3 июля 2017

Япошка-уничижительное(умаляющее чьё-либо достоинство,выражающее полное презрение)название японца.Как можно было так назвать заведение???

42. 5 сентября 2016

Сколько ставка у оператора колл центра Харьков? И сколько выходит?

43. 8 августа 2016

Работаю здесь только месяц, сушистом. Всё здесь нравится, не вижу поводов для критики, условия хорошие, зарплата на уровне)

44. 22 июля 2016

Работаю поваром, всё нравится, зарплата хорошая, коллектив дружный

45. 22 марта 2016

Работаю здесь уже больше года, очень лояльное руководство, всегда прислушиваются к мнению сотрудников, радует, что есть возможность карьерного роста

46. 13 января 2015

Устроилась на работу в Япошку(Харьков) как только увидела обьявление. Отработала 5 дней, в сумме 43 часа.
    При собеседовании было сказано что стажировка оплачивается, 7 грн за час.
    В итоге за день до выхода позвонили, и сказали про сокращение штата, и когда прозвучал вопрос об оплате этих 43 часов(300 грн) мне сказали что они платят только тем кто остается на работе. В итоге я отработала неделю бесплатно. Обидно просто до ужаса.

1. 13 января 2015

При собеседовании было сказано что стажировка оплачивается, 7 грн за час.

2. 7 сентября 2017

Отдельное хотела сказать о девочке hr Екатерине, просто замечательный человек

Оператор call-центра 1

Добавьте зарплату в компании Япошка

Добавить отзыв о работодателе Япошка

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Япошка?