Юг-Контракт

Юг-Контракт

Юг-Контракт — один з найбільших non-food дистриб’юторів, 25 років на ринку України.
Компанія має мультипродуктовий портфель, до якого входять понад 20 тисяч SKU та більш ніж 200 брендів

Отзывы о работе в Юг-Контракт, зарплаты

1. Олег78
    18 мая 2020

@Татьяна Александрова, Вам тут наверное впервые за все комментарии про коррупцию и кумовство дали конкретный пример, а вы про какой то конструктивный диалог рассказываете. Видимо как воровали так и воруют не смотря на супер «тщательный» подбор персонала и очень высокие короны не сменных руководителей.

15 мая 2020

@Дизер, у них постоянный спрос на всех специалистов. Т — текучка.

3. Дизер
    6 мая 2020

Даже не знаю что сказать… С компанией никак связан небыл, но на протяжении последних лет 10 наблюдаю постоянный спрос со стороны «Юг-контракта» на дизайнеров. Едят их там что ли? Уже даже страшно туда резюме отправлять, вот и не отправляю))

28 января 2020

Вирішив написати відгук про компанію, оскільки коли йшов на співбесіду, також читав данні відгуки і вони мене достатньо насторожулали. Чомусь тут дуже мало позитивних відгуків мабуть якщо все в працівника ок він і не заходить на даний сайт щоб залишити позетивний відгук і пишуть тільки ті хто мав якісь проблеми або непорозуміння. Мій відгук для тих хто хоче почути інформацію без зайвих емоцій і якоїсь особистої обіди.
    Начну мабуть з HR відділу приємно здивувало що робота HR не закінчується на етапі тільки «підібрати працівника», але і подальша доля працівника в компанії цікавить їх, завжди можна звернутись за допомогою у вирішені будь якого питання і тобі обовязково допоможуть. В процесі роботи можна також розвивати свої навики за допомогою різних тренінгів і що особисто мені подобалось це корпоративний футбол (компанія знімає для працівників зал зразу біля офісу, два рази в тиждень можна тренуватись). Беспосередньо по робочих процесах, є адаптаційний період коли дають час на адаптацію (мабуть на кожній посаді він різний) мій тривав до двох тижнів, я вивчав асортимент і програми які мені будуть потрібні в роботі. Подальша робота впринцепі нічого особливого не передбачала тобто як і всюди в продажах, є план прожажів і його потрібно виконувати. Плани виставлялись реальні і якщо щось не виходило можна було завжди звернутись в закупку і вони могли допомогти якоюсь фокусною акцією. Стосовно бюрократії тут мабуть в великій мірі залежить в якому ви відділі і хто ваш керіник тому що в нашому відділі з керіником пощастило і якщо і вимагалась якась звітність то тільки констуктивна. Дуже класний колектив в цілому по компанії всі позитивні і привітні (мабуть тоже заслуга HR що підбирають в компанію адекватних людей).
    ЗП впринципі ринкова, виплачується вчасно без затримок.
    Якщо окрім поточних обовязків проявляти ініціативу то це обовязково помітять і в подальшому можна розраховувати на ріс зп.
    Нажаль не зважаючи на всі плюси в моєму випадку ключову роль зіграла локація, змушений був покинути компанію ( живу за містом і постійно добиратись по пробках втомився логістика зїдала дуже багато часу)

17 января 2020

Присвята тим, хто працював 31 грудня
    Юг в принципі не погана фірма
    Але має дві великі вади
    Перша то жахлива корупція
    Друга то суцільне кумовство.
    Першу ваду ми не будемо чіпати
    Там крутяться чиїсь великі гроші
    Про другу розкажемо казочку
    Де кумовство замінемо на
    «молодість»
    Мав один батько три сини
    Гарні та красиві легені
    Перший був дуже розумний
    Працював директором РП
    Другий був вельми роботящий
    Він робив меблі на замовлення
    Третй як завше дурник
    Він тіко жер і спав при
    телевізорі
    Здибалися брати дуже часто
    Три,два,один рази на тиждень
    Всі вони робили на РП
    І мусили з’являтись там хоч інколи
    Перший брат весь час сидів в інтернеті
    Шукаючи у нім красиві тюнінги
    Дуже він любив свою автівочку
    Хоча вже прицінявся до новенької
    Другий брат возив товар по області
    Не забуваючи при цьому свої меблі
    І щоб доставка їх була на халяву
    Вантажили все у одну машину
    Третій брат робив комірником
    Розвантажував товар який прийшов
    А потім йшов до дому спати
    Що ж ти іще візьмеш із дурника
    Була в РП гарненька тиха дівчинка
    Нікому не була вона сестричкою
    Працювала в документообігу
    Мабуть що шістдесят годин на тиждень
    За меншу ніж у братів зарплату
    Формувала важливі документи
    Така от гендерна рівність
    Такая блин вечная «молодость»

1. Татьяна Александрова
      5 февраля 2020

Сумно стає, читаючи вас. Як я розумію, вам питання несправедливості накипіло і ви вихлюпнули його тут. А могли б за той самий час поговорити з своїм керівником або HR.Я за конструктивний діалог і пошук шляхів вирішення.
      А ще можна прояснити, які KPI`s у ваших «братів» і як вони відрізняються від KPI`s дівчинки. Впевнено можу сказати, що Юг компанія дуже орієнтована на ефективну роботу і результат.
      Яке саме питання ви хочете вирішити?

19 декабря 2019

НR отдел демонстрирует не лицо, а др части тела. Одно слово, списанные…

1. Татьяна Александрова
      5 февраля 2020

:) Красивые части тела, как я понимаю :) В компании достаточно демократичный подход к дресскоду.

7. Юг-Контракт
    28 ноября 2019

Виктор, Ваш вопрос был решен и деньги Вам перечислили. Не все можно решить моментально. Если возникают какие-то спорные моменты или у Вас есть жалобы на работу кого-то из сотрудников, Вы всегда можете обратиться к менеджменту компании, воспользовавшись любым контактом на нашем сайте. Абсолютно все обращения мы рассматриваем и на все стараемся реагировать оперативно. Оскорбительные комментарии на всех интернет-ресурсах в адрес компании и сотен ее сотрудников — это не вариант решения вопросов.

8. Виктор
    26 ноября 2019

Кампания эта чистой воды аферюги.
    Имел честь несколько лет сотрудничать ( иногда брал мелким оптом некоторые позиции товаров(Южный Регион)).
    Кончилось сотрудничество когда «фирма» отказалась сделать возврат моих денег за некачественную сабельную электропилу.Уже более 2-х месяцев занимаются отписками.
    Аферисты!Я представляю как они имеют своих сотрудников.
    З.Ы.(Руководству «фирмы») Шоб вас грузины украли!

20 сентября 2019

@Гость, Извините, но это бред! ЗП платят как часы. Мотивация у вас прописана в вашей должностной инструкции. Почему и как насчитывается ЗП вы можете (могли) сами проверить в учётной системе. Есть формула, по которой это всё считается.
    Не смотря на остальные негативные, вполне правдивые отзывы, ваш лживый с первого до последнего слова, по другому не назвать.

1. Нестор Петрович
    29 июля 2014

Прочитал около 5 страниц и был удивлен…. зачастую несистемно изложенными ( хотя и правильными в т.ч.) мыслями… *ер поймешь что за структура, что за задачи и кто ставит и сколько платят… Поэтому решил написать про свой опыт в ЮК, благо меня уже там давненько нет и своё я там отмотал…
    Моя версия:

«Не верь, не бойся, не проси»
    … Для того чтобы дружба была дружбой, нужно, чтобы крепкое основание её было заложено тогда, когда условия, быт ещё не дошли до последней границы, за которой уже ничего человеческого нет в человеке, а есть только недоверие, злоба и ложь. Другая в хорошо помнил северную поговорку, три арестантские заповеди: не верь, не бойся и не проси…

Итак:
    Запомни заголовок, выучи его – реально поможет, если решение будет принято положительно….. Цель моего потраченного времени на рассказать как там плохо или хорошо (ведь каждой бабе свой хрен хороший) а до вести +/- ситуацию в которой живут реальные парни и девушки. И каждый идущий в ЮК пусть честно ответит себе «зачем?» «что хочу получить? И в какой срок»
    Забегая на перед из моего опыта, если цель ваша:
    — «заработать денег» = нет;
    — «ищу тихую гавань» = нет;
    — получить первый(второй) опыт = да;
    — поработать в системной компании = да;
    — «я спец и покажу им» = стоит попробовать(не попробуешь не узнаешь);
    — походить на крутые тренинги и корпоративы на шару = да;
    — добавить себе седых волос, растрепанные нервы и зуд в заднице = да;
    После ЮК берут во многие компании с руками и ногами – это факт 

Перед тем как читать что либо про ЮГ-Контракт нужно выучить несколько слов, на которых все помешаны в ЮК:
    — компетенции;
    — достижения;
    — амбициозность;
    — целеустремленность;
    — качественные задачи/ежедневные задачи/задачи на период;
    — переговорные навыки (умение достигать цели максимум переговоров);
    — ЗД («золотой дождь» это когда вам писают на голову (постановка нереальной/тупой/противоречивой/несвоевременной задачи) а ты с умным лицом невозмутимо говоришь – «это дождик» (принимаешь задачу и рассказываешь как ее будешь делать);

Соответственно в эссе и на первом собеседовании вы должны произвести впечатление человека: «Обладающиго широким набором профессиональных компетенций, имеющего за плечами ряд конкретных достижений в работе (указать), с целями на длительный период карьерными и обладающими амбициями для их достижения, готового выполнять широкий спектр задач»
    Ну ближе к телу:

Про структуру компании:
    ЮК входит в ГК Фокстрот, но человеку идущему туда работать – это будет до лампочки(это не на что не влияет в судьбе). Имеют свои контракты с вендорами, но эксклюзива нет как такового – короче ассортимент пересекается с МТИ, ОРСИ, ЕЛКО, АСБИС, у Брейна ассортимент лучше и цены тоже.
    Компания имеет главный офис в Киеве и региональные офисы во всех крупных городах (Винница, Донецк, Львов, Одесса и т.п.). Структура компании содержит в себе две основные ветки: а) каналы сбыта б)товарное направление.
    Каналы сбыта:
    Делятся по типу клиентов которым продают:
    — Ав = магазины бытовой техники;
    — ФМСГ = лотки на рынках и киоски;
    — фокусная группа (продают аксессуары);
    — ИТ = продают магазинам с ИТ продуктами на полке;
    — Супермаркеты (логичто в сети продают);
    Товарное направление:
    Это продукты, которые в основном сидят в Киеве и деляться по типу товара которым занимаются (напр аксессуары, периферия, бытовая техника и т.п.) и региональные продукты – эти сидят на представительствах в других городах.
    Так как продукты меняются редко я опишу подробнее кто есть кто в каналах сбыта:
    — документооборот; (занимаются бумажками, на них валят всю работу ЗП 2-3 тыс грн/ хороший первый опыт, долго не живут);
    — специалист по продажам (начало пищевой цепочки ЮК, это основная рабочая лошадь, которая тянет всю работу, реально больше чем 1-2 года в компании не живут, их ищут постоянно, ЗП от 3-4тыс грн в регионах до 6-7 в Киеве; задачи ставят все кто не лень от териториала до национала);
    — территориальный менеджер; (это первое звено управленческой ветки, человек пинающий ту самую рабочую лошадь, подчиняются ему спецы по продажам, основные задачи тянуть своих клиентов и обеспечивать выполнение задач руководства своими подсиненными; долго не живут, сволочная должность; денег 8-11к примерно)
    — региональный менеджер (руководит территориальными; т.е. говорит человеку пинающему лошадь куда ехать; тут задерживаюся надолго, ЗП незнаю думаю не больше 15к грн)
    — национальный ; (руководит всеми региональными по украине; этот знает куда должны приехать остальные участники процесса; могу предположить что 20к грн);

Отдельно скажу про департ управления человеческими ресурсами (т.е вами)/ отдел персонала:
    Не называйте их отделом кадров – не любят… 
    Это человек помоему 8 которые заслуживают отдельных слов: вас они будут принимать в мир юК (собеседовать) и отправлять в последний путь (выходное эссе). Кто не проходил в ЮК: оценочные встречи, СОДы, закрытия ИС, контрольных точек и пр = тот непоймет наверное… Вобщем ты продавец с 5ти летним стажем а напротив будет сидеть девочка лет 25-30 и с умным лицом учить тебя продавать… Советую когда сильно будет грустно спрашивать: «а на какую сумму ты продала за сегодня?»  Ибо это люди которые как говориться хера не видавшие ни разу (токо на картинке) но всех учат камасутре… и человеку у которого трое детей – рассказывают как деток надо делать…. На этих встречах и познаеться картина истинного строения вселенной (по теории отдела персонала). Попадете – поймете, но учтите! Они все мнят себя невь**ез..ми психологами, обидите это их чувство = и ваша песенка спета…

Про персоналии:
    Я не буду тратить время на описание свойств всех руководителей кого знаю(а знаю не всех многих со слов бывших коллег), а их посчитать так наберется человек 20: териториалы, регионалы, директора РП, националы + топы 10… Про продуктов тоже нет смысла писать – ибо и им не сладко они там пляшут между вибратором и фалоимитатором(молотом и наковальней кто не знает терминов). Не хочется и писать про персонажей из местного фолькльора: Священный Бегемот, Лыжник, Гламурный поддонок, Прыщавый перец, Царевна Жаба, Лолита и пр. кто их не знает не поймет а то знает тот прошел эту школу и это уже не интересно — прочитанная книга.

Про корпоративны:
    Они есть, их много – это гуд. Но расслабится на них нельзя – это не гуд. Ибо будете замечены и наказаны. Не шучу. Ходить нужно – не пошел не уважение, контора денег потратила. Вобщем ходите но не бухайте жестко(уволят) и не цепляйте кого попало (мжно не то вцепить). Объявление перед корпоративом — свой алкоголь не приносить, руководителям проследить = нормальное явление.

Про тренинги:
    Обучение это огромный плюс ЮК. Обучений много и качественные ведет Малес. После обучение нельзя 6 мес увольнятся иначе заплатишь за обучение.

Про оплату труда:
    На собеседовании вам зададут вопрос : «сколько хотите зарабатывать?»
    Вы воодушевленно например говорите: 5000грн. Вам ответ – да это реально, мы установим вам базу начисления 5000грн. Вот тут вам надо вникнуть в суть – что оно такое…
    Итак: в компании есть понятие базы начисления – это по сути сумма которую вы получите если «выполните все показатели на отлично», а чем я? Например чтобы продажнику получить базу начисления 5000 нужно:
    — выполнить личный план на 100%
    — выполнить командный план на 100%
    — клиенты должны платить вовремя;
    Т.о. если вам поставили «кривой план», или какая-то цука из клиентов заплатила невовремя(а такие есть всегда) или ктото из вашей команды «завалил» план : своих 5000 вам невидать как своих ушей…
    Про план: это тема заслуживающая десертации, но поверьте вам будут ставить план «исходя из потенциала клиентской базы», короче это по самые помидоры а потом еще 3-4 сантиметра. Совет: пытайтесь договориться с регионалом(териториалом) о реальном плане, ваш шанс получить ЗП. А командный план – это как выполнят план суммарно все продавцы… на это вы хер влияете… хотя нет… молится нужно, чтобы ваш регионал торгуясь с ТН – вымолил минимум плана на регион.
    Но мотивация это не главное, есть «доп нагрузка» а именно :
    — качественные задачи;
    — задачи на период;
    — задачи от ТН(нерегулярные правда);
    — позвонить/уточнить на рынке/получить инфу от клиента = это водще не в счет;
    И слышал что якобы ввели — ежедневные задачи;
    Это такая хрень которую ставит вам ваш руководитель ну например: «продать 8 Навигаторов 3м клиентам до конца дня», и вместо того чтобы выполнять план вы занимаетесь задачами которые вам поставил руководитель…. Есть задачи которые приходят продажникам когда плохо у продуктов например: продать мышки Жениус по 100$ 5ти клиентам…. И надо тратить своё время пихая эти мышки…. Но даже если ты изголился и впарил это омно — то вылезет ДЗ у тебя, за что и будешь дрючен за что недополучишь ЗП.
    Тут кто-то из умных может сказать – «тебе ставят эти задачи чтобы тебе было легче выполнить план», таким умникам скажу сразу = сходи поработай в ЮК, а потом вспомни свои слова. Природа этих задач проста: кому-то из руководства нужен бонус по ТГ или продукты попросили вашего руководителя «подтянуть» им ЗП. Менеджеру реально проще продать 2-3 ноута чем потратить 3-4 часа на пихание того непотреба.
    По ЗП скажу прямо: есть коридоры ниже которых не заплатят но и выше тоже платить не будут. В компании есть выражение «звезда», «звездочка»(женск род) – это про тех кто реально растут в компетенциях и имеет достижения. Эти могут претендовать на +500грн к ЗП. Простыми словами: если вы исхитрились и сделали невозможное (глаз на зад натянули; укусили свой локоть; ну или как Менсон удалили 2 ребра) – вы звезда но увы не навсегда т.к. в компании любят говорить «прошлых заслуг не бывает мы платим на результат на сегодня», угроза: высоко взлетел низко падать, планку походу понижать никто не будет.
    Многие пишут что «кидают на ЗП», честно скажу такого небыло и не слышал про такое, что обещали поставить за базу начисления то и ставят. Другое дело как люди понимают мотивацию. Большинство ж думает что если сказали будет 5000 после проходжения ИС то это будет 5000 = а *ерушки, 4000 будет вам за щастье – чтото да невыполните из показателей. Могут «отжать» это так происходит: ты хочешь 5000грн тебе говорят мол нет опыта и все такое давай на 4000 а потом по результатам поднимем, или просто говорят готовы предложить вам 4000 или гуд или гудбай. Со слов коллег в этом деле апофеозу достигла руководитель ИТ Канала Татьяна : дать минимум в начале со словами «ну компанияж будет вас учить», «по результатам закрытия ИС поднимем» и т.п. а потом суп с котом, то не сезон то задач каких-то там не выполнил… По АВ и ФМСЖ – тоже подобного хватает. По моим подсчетам за 1,5 года поменялось 40% сотрудников. Кто думает лажа – посмотрите на сайт работа.уа даже сейчас ЮГ там когото ищет.

Про отпуск
    Я проработал 6 месяцев!!! Могу идти в отпуск… Но моё ликование прервала фраза терионального: «у нас в канале ходят только летом или в январе – ну вобщем когда несезон в продажах», ну думаю буй с тобой… Жду, работаю… Ура! Несезон!! Катаю заяву снова к руку – а он говорит, ты что на 2 недели написал?!?!??! У нас ходят на 7 дней только.. . я мол с какого(хера не числа)? В законе явно ж написано : отпуск моно брать частями но первая часть не менее 14 дней…Он в ответ – а кто будет план делать? Парни говорили что такая-же история и в других каналах. Я не знаю почему не говорили об этом на входящем эссе и знает ли об этом служба по персоналу…. Вобщем такая шняга есть – нравится не нравится, терпи мол красавица… — собственно и терпел. А чуть не забыл : когда уходишь в отпуск тебе продолжают звонить клиенты и коллеги, оно вроде ничего но по факту что был те 7 дней что небыл. У нас из отдела увольнялся парень – у него было 35!!! дней неотгуляного отпуска, так ему компенсировали исходя из официального оклада (в 4 раза меньше реального)… т.е. парень вкалывал не ходил в отпуск делал план – а как увольнятся так вместо реальной компенсации (100% оклада) ему ужа за воротник… Мелочь? Да, но неприятно.

Про социалку
    — страховки = нет;
    — мобильная связь какбы есть но реально никому не дают;(это-ж затраты компании)
    — премий в честь праздников = нет;
    — в день рождения компания не поздравляет (скидываются сотрудники своим баблом);
    — какихто выходов на природу и пр. за счет компании нет; (кто хочет занимается самоорганизацией)

Про КПИ
    Это штука хорошая. Это комплексная оценка сотрудника.. В которую входят не то 5 не то 6 показателей: план, дебиторка, качественные задачи, регулярность закупок и чтото там еще.
    Ну это вы за месяц получаете оценки – от 0 до 5ти. За 5 похвалят и можете претендовать на добавку к ЗП. Или могут уволить за низкую….
    Люди которые сочиняли эту *ерню не читают наверно книг в которых пишут:
    «Самыми важными задачами следует считать те, которые будут двигать вас к наиболее желанным целям» — т.е. все что не приносит ЗП – *ерня зеленая в точечку для менеджера.
    «Сотрудник может одновременно сосредотачиваться на двух показателях качества» — ну например выполнение плана и дебиторка. А когда критериев качества у тебя 7?
    Добавлю что в компании любят: переводить обратно на испытательный срок(иногда с уменьшением ЗП), штрафовать и могут уволить если посчитают тебя не эффективным.

Теперь моя история:
    Начало как у вех: объявление в интернете…. Отправка резюме… Звонок… Первая встреча….
    Не удивляйтесь! Встреч будет много…. У меня было по-моему 4, кроме беседы по телефону, встерча с менеджером по персоналу, потом с региональным менеджеров потом с национальным, потом финальная снова с региональным … а потом! Звонок и пригласили чтобы «озвучить сформированное предложение». Вобщем месяцок пришлось покататься к ним на офис, во время собеседований у меня было чувство что меня берут на продавца-космнавта-подводника-агронома-воспитателя-водителя чудо транспортного средства…. Залезли во все щели моей души и не только души линейкой меряющей мою эффективность. Так что не дивитесь – то нормально, как говорят бульбаши, если такое бут с вами.
    На встерчах самые коварные вопросы: «а какие у вас были достижения?», «какие компетенции считаете у себя наиболее развиты?», «чего хотите достичь через 5 лет». Но то цветочки вот что мне рассказал кореш с другого канала как было у него на собеседовании (в ИТ канал): вопрос: «вчера играл Манчестер и команда Х(непомню) почему манчечстер проиграл? Он хотел сказать прямо: я еbу.» Сдержался, вспомнив вопрос: «летели два крокодила один на север другой синий почем литр водки если козырь чирва?» (правильный ответ на последнее – «вам профессор 52 года, потому что мне 26 и отец говорит что я полудур»).
    Первый рабочий день… Задачи на период… Передача клиентов = всё как всегда.
    Что удивило: все кто приходят в компанию с других рынков, ну не работали раньше в ИТ компаниях (ЕРС, МТИ, Квазар и пр) я только под занавес понял в чем дело – когда ты в рынке, ты знаешь как пел Тимати «у кого волосня а кто плачет и клянчит» т.е. реальное положение дел у соседа по цеху.
    Что напрягло сразу: менеджер занимается всем, от логистики (сообщать № деклараций клиенту) до сервиса т.к. в службе сервиса не общаются напрямую с клиентами, сам ходил брал посылки клиентов и носил на сервис, искал потерянный товар и т.п. А сверки и договора это вообще финал театра абсурда – клиент не прислал вовремя сверку, отгрузить нельзя. Документооборот то вроде есть но заниматься надо самому…
    Глубоко был поражен количеством клиентов которых передали : 42!!! Я как увидел вспомнил название села Ипатьево… Всегда свято верил что оптимально можно грузить ну 12 ну 17 клиентов.. а тут понял не придется мне тужить. Отдельно я прозрел с такой штуки как передача клиентов у которого есть просроченная ДЗ, т.е. клиента тебе дали, он работает но часть ДЗ просрочка…. Короче из-за таких клиентов не разу не почил бонус за дебиторку… Я всё понимаю но это было реально нечестно.
    Через месяца 4 понял сколько времени трачу на какую работу:
    — 10% на сервис и гарантию;
    — 10% на выполнение какихто постоянных задач руководства;
    — 20% времени на решение проблем клиентов(недоехало, сверки, договора и т.п.);
    — 20% на дебиторку (платить невовремя их мамы учили чтоли?)
    -20% на активные продажи клиентам;
    — 10% на развитие своих клиентов в разрезе ТГ;
    -10% на командировки; (если не напишешь отчет правильно – нет компенсации);

Про остальные службы компании скажу, как в известном анекдоте : «нет у меня больше друзей», склад – на все клал, пересорты недовозы; логистам – всё до лампочки; сервису – нас..ть; продукты – ложили *ер на то что у тебя не продается, говоря : «ну так скажи ему пусть у Брейна и покупает чего к тебе пришел.». Служба безопасности это финиш – был у меня проблемный клиент так эти «супермены» или «чуваки в красных трусах поверх лосин» незнаю как точнее, даже не удосужились ему позвонить! Сам выбивал у того бабло (выбивал громко сказано, ездил и плакал стоял на коленях, молил отдать  ). Вобщем будет дебиторка – ваш косяк ваша беда, будете сидеть без ЗП изза того. Руководство (териториал/регионал) вечно в в своих проблемах, как собака в блохах – у них тоже не все просто ибо (в каждой избушке свои погремушки).Короче помощи ждать будет вам неоткуда. Хорошо, что ребята в отделе попались душевные – реально помогли вникнуть, в целом скажу что люд нормальный там – блатарей небыло .
    Планы высокие, грузим через немогу – потом собираем дебиторку, потом кач задачи насильно загружаем всех сумками – они не продаются идут возвраты… Меняем на другой товар. Снова планы…. И так по кругу месяц за месяцем. Каждый раз кажется – ну вот, еще месяцок и срублю ЗП… а оно то акула глухая то свисток сламался. (то товар дефицитный от поставщиков не приехал, то цены продукты не дают, то клиент уже купил у других такое).
    Вобщем реально занимался, чем попало, а только не продажами, а ведь продажи это ЗП…
    Про ЗП, первые месецы был на ставке потом перевели на мотивацию…. Из обещанных 7000, получал от 4 до 6 в зависимости от показателей. Тут канечно зависит все от клиентов – кто сидит давно на одних клиента – может получить и больше, а пока настраиваешь работу 3-6 месяцев реально будет «лизинг»…
    В командировки ездить нужно примерно 1н раз в неделю, ну оно правильно чтоб знать клиента, единственное что могут не компенсировать если «небыло результата», а результат это продажа… ну как на молочке у торгового…
    Как комфортно живется менеджеру зависит от территориального манагера и (или) регионального = тут пацыки как подфортит, родину не выбирают как говориться… Но помните им (менеджерам этим) тоже непросто они люди подневольные поставят им задачу продать 100 обогревателей в июне – они на вас транслируют и будете продавать, или вентиляторы в декабре продать тож ничо так задачка…

Периодически мне устраивали полоскание мозгов, пытаясь поселить туда лозунги:
    — Амбициозность (называл ее всегда амбицильностью);
    — Достижения (став себе цели в работе и рви задницу достигая их);
    — Компетенции (сам себя розвивай, рости…).
    Тех кто меня учил я понимал в душе – им нужны люди которые имея вид лихой и придурковатый при постановке задачи, с текущей изо рота слюной а потом выполняют любую задачу ну как ходячие мертвецы = идут к цели несмотря ниначто. Но они меня понять не хотели… а я хотел работать и получать ЗП, за перевыполнение доп бонус… Если мне ставят задачу чтобы я понимал сколько капусточки получу конкретно за нее, а так были только слова «эта задача поможет тебе получить ЗП», «помощники херовы – не мешали бы лучше» хотелось сказать да приходилось молчать  ибо был бы я умным до как теща после…

Оно ребят хорошо вроде, все как в книжках пишут… Ставишь себе цель зарабатывать 10к зелени, пишешь на бумажке шаги конкретные – как этого достичь и идешь к цели.
    Я как то утром в понедельник в похмельном угаре с выходных, в период такой встречи задал себе вопрос, «а судьи кто?», ну в смысле чего достигла в жизни эта сидящая напротив меня оголтелыя от ума и компетенций своих тетя ? Своих хат нету(квартир), тачек тоже нету, дом не построила … ну думаю може на одежду заработали? Глянул…. Да не непохоже по туфлям…. Короче те кто меня прессовали и учили как «родину любить» сами то пожизни ничо не достигли, и впал я в прострацию накрытый головной болью от вчерашнего злоупотребления С2Н5ОН.

И так как ЗП реально не росла, а мозг продолжали тарабанить с новыми силами – я решил расстаться с моим дорогим работодателем. По состоянию на сегодня (со слов бывших коллег), в конторе буйствуют «чистки», увольняют людей, правда, приговаривая «это не сокращение а оптимизация», но когда ты остаешься без работы наверное тебе нас..ть на формулировку, правда?

Если ты смог дочитать до конца – очень надеюсь что сиё творчество поможет в принятии решения каким бы оно нибыло.

7 ноября 2012

Всем Доброго дня !
    Прежде всего хочу представиться.
    Зовут меня Виталий Дорошенко, для тех кто меня не знает , я являюсь ТОПом в данной компании, непосредственно отвечаю за продажи.
    Вот читаю эти отзывы и у меня складывается мнение, что людям которым не хватает проф. компетенций и самой обыкновенной воспитанности, пишут всякую ерунду по поводу сотрудников HR.
    Да, есть свои сложности у компании, как и в любой другой, которая постоянно развивается, но для всех хорошим не будешь.
    Вот и сейчас мы готовы сотрудничать с людьми, которые нацелены на результат !
    Особенно это касается департамента ОМ, так как на мой взгляд, некоторые ключевые сотрудники, не переходя на личности, тянут компанию вниз, играя на своих гаджетах во время принятия важных решений.
    И в заключении, компания открыта для профессионалов !

Ведущий бухгалтер 1
Территориальный менеджер 2
Торговый представитель 3

Добавьте зарплату в компании Юг-Контракт

Добавить отзыв о работодателе Юг-Контракт

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Юг-Контракт?