Юникс

Отзывы о работе в Юникс, зарплаты

1. 10 марта 2024

Добрый день, хочу поделится со всеми о работе в строительной компании Юникс, юридический адрес в России, но основной офис в Белоруссии. Набор сотрудников ведётся из многих городов России и Белоруссии, так как многие наслышаны и сами попробывали, то в организации дефицит рабочих. Компания существует давольно долго с начала 2000-х. Раньше уровень зарплат был достойным и специалистов было достаточно. В настоящее время, все изменилось: зарплата хоть и белая, вся на карточку СБЕРБАНКА, но только 20т официально платят по договору, а остальные 90т — это премия, в полном объёме мало кто видит, её вычитают нарядами (говорят что плохо работаешь, нету 100% выработки, трудовая инспекция ( парни в чёрном) выписывают штрафы за разные вещи ( нет сигнального жилета при работе с краном, а удостоверение стропальщика имеется при себе, но они его даже не смотрят, пошёл на перекур на пару минут раньше или вернулся позже, если на площадке посмотрел в телефон, не пристегнулся страховочным ремнем, стоишь или присел на рабочем месте в рабочее время (должен всю смену 10часов, работать как машина) . Режим отзвонка до звонка, и ТЫ ВСЕМ ДОЛЖЕН. Если получишь 70т, то это будет здорово,🕺🕺🕺 но после трудоустройства всю сумму увидишь только через 2 месяца и она выплачивается за три раза. Трудоустройство это отдельная тема: ты приходишь в отдел кадров в первой половине дня, а там толпа гастербайтеров: узбеков, киргизов, таджиков 😞😞😞, почти никто не говорит по русски, кто-то устраивается, кто-то увольняется, (узнав ЮНИКС на собственном опыте) и в ОК тебе говорят вы не успеете сегодня, приходите завтра с самого утра. В организации очень много кумовства и «горных» земляков с аулов. Руководству по…..й на специалистов их не ценят, з/п им не поднимают, а платят на равне с гастербайтерами, и озвучивают: «НЕ НРАВИТЬСЯ УВОЛЬНЯЙТЕСЬ, ЗА ЗАБОРОМ МНОГО РАБОТНИКОВ». Поэтому набирают всех подряд (по объявлению), не проводя кадровой политики и обещают золотые горы, а на самом деле обещанного три года ждеш, понимаешь, увольняешся и движешся дальше. Говорят что есть суточные 12т, но их дают как аванс, только в конце месяца. При увольнении платят только сумму, которая прописана в договоре 20т, а остальную премиальную часть (90т) НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ. Работаешь вахтой, но о питании должен заботится сам после рабочей смены. Заселяют в квартиры по 3-5 человек в комнату, но кухня с одной плитой и одиним санузлом, порой совмещенным, так что утром и вечером приходится толкаться и ждать своей очереди в туалет или ванную (если расстройство, то беда). Работаешь в среднем 250-300 часов в месяц с понедельника по пятницу по 10часов, суббота — 8, воскресенье выходной, но порой приходится и работать (оплачивается дополнительно), поэтому народ и выходит по воскресеньям пытаясь заработать. Вот и получается, что работаешь по 300часов в месяц, хочешь заработать а в конце хорошо если 70-90т получишь. !!!!!!! (ПРЕМИАЛЬНУЮ ЧАСТЬ СТРИЖЕТ ЮНИКС).!!!!! За такие деньги можно и дома трудится, а если посчитать сколько выходит за час, то поймёшь как тебя ценят и оплачивают твой труд. Поэтому ПАРНИ ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ компанию ЮНИКС, чтобы сберечь свои нервы и здоровье, время. ПЕРЕД ТЕМ КАК УСТРАИВАТЬСЯ ПОДУМАЙТЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ, ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОТЗЫВЫ, ПООБЩАЙТЕСЬ С ТОВАРИЩАМИ, СОРОФАННОЕ РАДИО ДАЛЕКО ПО ВСЕМ УГОЛКАМ НАШЕЙ СТРАНЫ РАЗНЕСЛО ВЕСТИ О РАБОТОДАТЕЛЕ, ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО, не зря русские и бульбяши прощаются с ним, а на смену приходят гастарбайтеры ДЖАМШУТ И СИФОН 😁😁😁.

2. 12 февраля 2024

Зп БЕЗ ЗАДЕРЖЕК. ПЛАТЯТ ВСЕ ВО ВРЕМЯ. НОРМАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ. ПО ДЕНЬГАМ НЕ КИДАЮТ. РАБОЮ МОНТАЖНИКОМ НА иЛЬСКОМ. МИНУС НИЗКИЕ СУТОЧНЫЕ.

3. 15 ноября 2023

Работал в этом конечном юнексе обещали хорошо платить платили копейки работал жбка бетонщик 5 разрядом бетона заливали многа нормы
    Платили говоно
    В. Свищ Д. Масла [вырезано] конченые как сама контора мигрантов многа там пачками приезжают устраиваются пачками увольняются
    Короче шарага
    Этот юнекс не когда не построет завод тупа отмывание денег для начальство а рабочие страдают
    Ещё на штрафах живут и так зарплата копейки
    Когда уволился как будто освободился

4. 15 ноября 2023

Работал в этой шарагеобещали 95000 столько Бетона залили платили копейки уволился как будто освободился
    Там ещё мигрантов многа работает

5. 24 октября 2023

Хочется спросить у администрации Юникс почему сын начальницы кадров Варфоломеевой сидит у нее в кадрах каждый день и чай попивает? Получается сынка она своего приняла рабочим с хорошей зарплатой на вахту и он отсиживается у нее под юбкой! Так мы все так хотим! Принимайте нас малярами бетонщиками и т.д платите зп а мы в кадрах чай сидеть пить будем небось не 20 тыщ. он получает! Пора уже бунт поднимать рабочему составу! Кумовство, пусть идет на стройку! Мы его здесь ждем!

6. 27 июля 2023

@Максим, вообще по твоему тарифу, если ты нормальный работник, зп должна быть 98280+12000. Значит либо твоя бригада, в которой ты работал, не сработала на 100%, либо ты бездельник

7. 27 июля 2023

@Монтажник,
    Вот когда ПЛАТИТЬ БУДУТ то что обещают — тогда ни будем говорить х…во! А пока что — мнение о фирме — ЗАЛ…упа!!! Ты работай с ними сам. Надеюсь фирма развалится и больше ни сможет ни кого заманить на работу!!!

8. 27 июля 2023

Работа на НПЗ Туапсинском — КИДАЮТ!!!!!!!!!! Люди — общайтесь между собой — делитесь информацией — про нормальные фирмы где нормальные зарплаты и тола такие как юникс и подобные ни смогут ни каким морем заманить к себе в ловушку работодательскую!!! Обещают монтажнику ТТ по 5му — 97.500+12000 на еду а получают люди — по итогу 73400 и это вместе с командировочными — а значит 60тыс! Да это что деньги? Из дома уезжаем / чтоб заработать и так далее, а по итогу — просто еб…шишь и тебя кидают! Всё держится ещё у юникс за счёт узбеков. И те скоро всё НАДЕЮСЬ ПОЙМУТ и дружно уедут! Фирма перестанет своё существование либо нормальную зарплату начнёт всё таки платить!!!

9. 24 апреля 2023

Я двоих пристроил в эту компанию не один из них алкоголь не употребляют,а по ЗП кидают,ты походу в нормальной организации не работал

10. 24 апреля 2023

Сварщик врёт и некраснеет,там работают много гастарбайтеров они не выезжают по году по пол года домой какая трудовая инспекция что хотит руководство то и творит короче бегите от них ребята

11. 30 января 2023

Мое знакомство с Юникс: позвонили, пригласили на работу, приехал и тут понеслось…. Никто ничего не знает… Приехал в Туапсе отправили на мед комиссию, прошёл мед.ком. и пришёл в кадры на оформление, вот это аттракцион, первое что мне сказали: пусть ждёт… я простоял на улице часа три и после этого начали оформлять, что подписывал даже не дали почитать, подсовывают и сразу заби рают, на мой вопрос: где мой трудовой договор? Был дан ответ: Вот выйдешь на завод, тогда и отдадим… Это вообще законно? В кадрах подсовывают договора подписывать и на руки не отдают…Я спросил про зп, сколько прописано в тр.договоре и когда платят и обалдел от ответа…Начальник кадров ( как я понял) ответила..цитата: А нах..й вы сюда едите если даже не знаете сколько получать будете? А теперь мой вопрос руководству: зачем вы нас сюда приглашаете? У них там в юниксе рабочие люди вообще ни что… рядом стояли узбеки, тоже часа 2 и просили регистрацию( короче им конечно хуже чем мне, без регистрации ходить). Потом я ждал пропуск сидя дома ещё 2 недели( сразу говорю ничего не оплачивается и ваша вахта начнётся с момента когда на завод выйдите, пацаны сказали…. ЗАДЕРЖКИ ЗП… Короче приехал ни с чем и уехал ни с чем… трата времени …

12. 7 декабря 2022

Здравствуйте! Устроился в компанию Юникс не давно, работаю около 4,5 месяца. При трудоустройстве были проблемы, всё требуют по букве закона, должен пройти все обучения после устройства на работу, для получения удостоверений, после чего получаешь пропуск на завод. Сразу скажу, что за это время всем платят зарплату и командировочные только не полный тариф, не везде так делают. Что касаемо трудовой инспекции, да она есть, кто нормально работает и ходит в нормальном состоянии на работу никого они не трогают, а наоборот могут помочь. Я уже позвал ещё двух моих знакомых в Туапсе на работу. ЗП платят вовремя, задержек нет. В начале первый месяц тяжело было, но сейчас я доволен, всё меня устраивает. Мастера, прорабы тоже отзываются, работают адекватные люди.

13. 6 декабря 2022

Добрый день! Работаю в компании не мало времени больше 7 лет и сейчас работаю. Вижу, что из-за обиженных алкоголиков и тунеядцев отзывы о компании не очень. Что ещё надо? ЗП, платят своевременно, два раза в месяц, задержек нет, спецодежду выдают качественную, при износе без проблем меняют на новую. Если ты едешь работать, значить надо работать, а не халтурит, получишь нормальную зарплату. Трудовая инспекция контролирует дисциплину. Кто работал с заказчиком «Роснефть» все понимают, какие там требования и штрафы, в связи с чем подрядчикам приходится соответствовать требования Заказчика. Проезд, проживание все за счет компании, командировочные платят. Тем, кто соответствует без проблем повышают разряды сварщикам и монтажникам. На работу и с работы возят. Есть момент, что нужно дышать в трубку каждое утро, кто приходит с остаточным выгоняют, но толковых ребят стараются держать и наше начальство за ребят не раз на моей памяти просило оставлять и не наказывать, за что им большое спасибо. Есть бригады, которые работают больше 10 лет, переходят с объекта на объект по их завершению. Компания отличная, работал до этого в Велесе 3 года, там все то же самое. Поэтому я за компанию «ЮНИКС».

14. 6 декабря 2022

Проработал в компании больше года. За время работы ни с руководством, ни с трудовой инспекцией у меня лично (да и у моих коллег) никаких вопросов не возникало. Как правило, некомфортно работается только тем, кто не против нормально так «накатить» в конце рабочего дня (или в начале), либо приехал бездельничать. Условия труда нормальные, точно не хуже чем в других строительных компаниях. Заработана плата конкурентная.
    Из плюсов — руководство идет на встречу (отгул/отпуск никогда не был вопросом); переработки не принудительные, а «по желанию» и оплачиваются; нет каких-либо необоснованных взысканий/удержаний (как часто практикуется в аналогичных компаниях); питание по смешным ценам (в магазине потратите точно в раза 2 больше).
    Из минусов — расположение строительных дирекций, за год поработал в 2х (Березники и Усть-Луга) — добираться не очень удобно (в связи с чем, собственно говоря, и пришлось поменять место работы).

15. 5 декабря 2022

Добрый день!

Работаю в данной компании полтора года. Касаемо негативных отзывов на действия трудовой инспекции хочу пояснить. Компания строит крупнейшие объекты. Разумеется, что на таких объектах обязательно использование СИЗ при выполнении работ и уж тем более запрещено появление на строительной площадке в состоянии алкогольного опьянения. Это в первую очередь превентивная мера, чтобы работники не получили травму. Установлен график перерывов и перекуров, с которым каждый работник ознакомлен, такой график есть у любого работодателя и на любой работе. Оплата труда достойная, за время моей работы задержка выплаты заработной платы была 1 раз на несколько дней. Касаемо негативных отзывов в целом, то в отношении любой компании множество негативных отзывов. Да, это строительство и строительство крупнейших объектов, и да это сложно. Объем работы большой и надо трудится, но условия труда и зарплата достойные. А еще хороший коллектив, который всегда поддержит.

16. 1 декабря 2022

Добрый день. Работаю в ООО «Юникс» 10 лет. Разные объекты, разные Заказчики… Объем работы большой, климатические (погодные) условия не всегда комфортные, но условия для работников в любом регионе хорошие: жильё, выдача спецодежды, доставка до работы, оплата проезда до места проживания и официальная заработная плата 2 раза в месяц. Были, конечно, и тяжелые периоды с задержкой выплаты з/платы по вине Заказчика, но все нормализовалось. Да, и недовольные сотрудники есть (знаю об этом не только из интернета), но и таких как я «долгожителей» в Юниксе немало. А значит не всё так плохо в Компании, как об этом пишут чем-то обиженные «бывшие»… О любом работодателе есть как положительные отзывы, так и отрицательные: сколько людей, столько и мнений. Приезжайте, работайте, зарабатывайте и делайте свои выводы.

1. 9 июля 2021

Мой опыт работы в Юникс. (Юникс занимается строительством, зарегистрирован в РФ, но хозяева белорусы и живут в Минске.) Искал себе работу специалистом с высшим образованием в Минске в 2021 г. Нашел вакансии в минском офисе Юникса. Пригласили на собеседование и сразу начали уговаривать поехать работать в Усть-Лугу в РФ на строительство завода в порту. Все красиво расписывали. Обещали хорошую зарплату -75 000, билет купить на самолет, бесплатное жилье. После раздумий решил согласиться. Вдруг оказалось что билет на самолет дорого стоит. Нужно покупать билет на поезд, да и то за свой счет. Правда деньги обещали вернуть. Ну хорошо. Купил билет поехал. Оказалось что жилье будет в г. Кингисеппе в 75 км от места работы. Отдел кадров расположен в Кингисеппе. Находится в старом раздолбанном здании по соседству с детским кружком. Уже это насторожило. В отделе кадров работают почти без опыта сотрудники которые ничего толком знают. Ни на какие вопросы ответить не могут. Тут начались 7 кругов ада. Нет что бы сразу сказать какие документы нужно получить, так отправили на медкомиссию, где сумашедшие очереди. За 3 дня прошел ее кое как. Прихожу в отдел кадров, а мне говорят через час обед, мы не успеем оформить. Прихожу после обеда оформляться, а мне говорят что нужно пойти встать на учет в пенсионный фонд, который находится в 15 метрах от поликлиники, где я проходил медкомиссию. Неужели сразу нельзя было сказать? А вот узбеки пришли с тортиком и их оформили в обед без проблем). Иду в пенсионный фонд, а все накануне праздников и он закрылся. Фонд откроется через 3 дня. Отдел кадров на работу оформлять отказывается. Прихожу через 3 дня в фонд. Оформление занимает 2 минуты. Иду в отдел кадров, а там говорят, так еще в налоговую нужно встать на учет! Уже тогда захотел собраться и уехать. Но минский офис отговорил. С учетом того что денег говорят взять немного, то пришлось затянуть пояс и питаться всякой гадостью. Так как зарплату дадут только через месяц работы. С учетом оформления и задержкой выплаты через полтора-два месяца. Квартиру мне дали 2-х комнатную с еще одним соседом, но убитую хрущобу. Дорога до работы от места жительства занимает туда и обратно до 3-х часов. Ездить приходится на убитых автобусах. Треть путь по грунтовой разбитой дороге. Основные рабочие это узбеки и киргизы. Многие очень не грамотные и работать не хотят. ИТР в основном тоже не большие профессионалы. Профессионалы туда не очень хотят идти. Местные тоже не идут. Постоянная нехватка кадров. Задержки по зарплате до 2 недель. Когда приехал на работу, то поселили в бытовке. Чистой питьевой воды нет, привозят не понятно откуда набранную в грязных пластиковых бутылях. Из-за чего у многих случается понос. Канцелярии нет. Компов на всех не хватает. Кондиционеров нет (это при жаре 35 градусов). Пришлось за свой счет купить чайник, фильтр для воды, канцелярию. Там я и узнал что предыдущего специалиста переводят из-за махинаций. Мне еще в Минске сказали что-бы я работал честно и правильно. Что я и делал. Докладывал в Минск о всех недостатках (их безделие мешало моей работе). Что трудовая инспекция, стройконтроль, АХО, ПТО ничего не контролируют и ничего не делают. Предлагал как заставить их работать. Но Минск взял меня и подставил. Все что я сообщал в Минск передали зам. руководителя дирекции Жупе (вроде бывший мент) в которой я работал. Как говорил про них Мурусевич — бывшие менты с пол извилиной. Он и трудовая инспекция озверели. Начали мне угрожать, что буду меня лишать каждый день зарплаты на 2000. Отчитывать что я их подставил и жизни они мне не дадут. Все равно выживут. А когда я сказал пришедшему ко мне начальнику ТИ Прудеину, что это незаконно и я обжалую. То прилетел Жупа и начал орать и стучать со всей силы по столу, а потом и бить по лицу. Затем хотел сломать мне руку, но я сказал что если он это сделает, то я его посажу. Только это его и остановило. Забрал у меня пропуск на объект. А без пропуска не зайдешь. Я пошел к руководителю дирекции Гомену сообщить о произошедшем, но там это восприняли как нечто обыденное и нестоящее выеденного яйца. Ну подумаешь не убил же и не покалечил. Затем ко мне пришел начальник ТИ прудеин и начал опять угрожать что я сам виноват, нечего было их подставлять и мне кислород перекроют, мне тут больше не работать. Хотел вызвать полицию. Но там захолустье, да и это РФ. Не захотел трепать себе нервы. Сообщил в Минск, но там никто мне не помог ничем. Плевать им. Кинули в пекло, использовали и выбросили. Я принял решение уволиться и уволился. Уволили за 1,5 часа. Не смотря даже на то, что заменить некем. И на носу месячный отчет, который так и не сделали в срок. Не успел собрать вещи как приехало Ахо в лице 2-х недалеких блондинок (подчиненные Жупы) и потребовали покинуть квартиру . Как приехал домой, так оказалось что еще и по зарплате прокинули (за 2 месяца работы получил около 100 000).
    Вывод: Отношение к работникам хуже чем к скоту. Профессионалов не ценят. С первого дня работы на тебя наезжают по поводу и без, хотя ты еще не успел вникнуть в работу. Да и как вникнуть если все работают недолго и никто толком ничего не знает. Это никого не волнует. За все только ругают. Поощрений никаких. Работай хоть за 10, зарплату получишь за одного. Клановость. Руководство некомпетентно во многих вопросах и поэтому постоянно на всех кричит (т.к. есть бывшие менты и кгб). Но зато свои. Текучка кадров ИТР большая. Порядочные и профессионалы долго не работают. Хорошо только тем, кто ж*полиз, безграмотен и пофигист. При увольнении могут оставить без зарплаты. Зачем я это написал? Может кому поможет!

2. 2 апреля 2015

Юникс — фирма беларуская. А вы,каазлы расийские, в этой фирме работаете,зп получаете и ее же хаете. До этого вы работали в колхозах и шарагах за копейки. Особенно это касаемо ОГМ в Новокуе. Личных авто понабрали в салонах в кредиты и теперь вам страшно, что скоро Юниксу будет крышка и вы по миру пойдете с протянутой рукой. Хватит, пожировали… Не хрен хаять беларуских ИТр и механиков. Они вас всех с дерьма вытянули. Вспомните, как вы сами платили им дань и целовали им зад, чтоб попасть работать на хорошую технику. И механики вас сажали. Каазлы вы все расийские и лодыри!

Монтажник 1

Добавьте зарплату в компании Юникс

Добавить отзыв о работодателе Юникс

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Юникс?