Завод «Экватор»

Завод «Экватор»

Завод “Экватор” является ведущим предприятием в СНГ по разработке, изготовлению, поставкам и сервисному обслуживанию специального климатического оборудования.

Отзывы о работе в Завод «Экватор», зарплаты

1. 1 сентября 2021

Если для вас работа по суботам в радость то можете смело идти. Не знаю как в цехах но в ОГК (инженеры) выживают только за счет полулегальной зарплаты которая идет на левую карточку (сверхурочки там всякие и прочая дичь). Агрегаты которые собирают все время просроченные, официальные выходные (пятница субота) можете забыть, праздники тоже. Люди работают в праздничные дни)) а потом еще отрабатывают за те дни которые и так были на роботе. Даже основных сотрудников выдергивают посреди отпуска чтобы править какие то недоделки)) Начальство (не будем тыкать пальцами) считает что ваши заявленные как выходные в отделе кадров и по заводу пятница и субота принадлежат им. Причем не просто принадлежат а вы должны предупредить их что не выйдете в какую то из субот, а не они вас должны попросить о том чтоб вы пожертвовали свой выходной на их агрегаты на которые вы клали ибо вы за них не отвечаете. Рабочее время распределяется не равномерно, то все горит и нагрузка повышается а то для вас буквально нет работы и вы просто ходите нарезаете бумагу и занимаетесь прочими полезными делами)) За пол года работы я так и не понял а чем собственно занимаются на заводе. Я занимался выпуском извещений на древнейшие агрегаты, перекладывал листики из папок в папки, резал бумагу, занимался схемой пайки и образмеривал очень скушные трубы, делал кучу разнообразных мелких деталей (подтягивал свой уровень черчения) делал и более сложные чертежи. Кой какой опыт я получил (грустный) и сделал вывод что чем больше предприятие чем больше там всяких бумажек носят туда сюда. Там даже преднуть нельзя без сопусвующей на то бумажки. Я когда работаю всегда пользуюсь кучей разных программ под разные задачи. А там порты USB заблокированы (обходится изи), из програм на моем пк стоял только solid 2011, office, 1C. Чтобы получить какую то программу надо писать бмажку. Но я то не лошок чтоб просить какого то уставить на комп что мне нужно)) Кто в 2021 году перепечатывает спцификации с бумажного варианта, или таблици с pdf камон есть же fine reader. Ну вы поняли к чему я веду, чтобы ускорить работу нужны дополнительные программы а у начальства какие то проблемы с тем что человек настроил комп под себя установил что нужно. А интернета нет же, да Господи кто украдет эти их агрегаты и что с ними потом делать)). Человеческий фактор обсуждать не буду ибо все мы люди разные. Кроме вывода в выходные дни претензий к моему начальнику который со мной работал нет. Он меня обучал, правда все приходилось вытягивать с него по крупицам через вопросы. Коллектив мне попался не плохой но трудно с ними взаимодействовать, пока мне не стали давать работу в которой стоят их фамилии и за то что они отвечают в случае чего, то особо помогать мне осваиваться и узнавать аспекты работы и вопросы по черчению они не желали. Очень замечательные люди работают в Т.контр и Архиве, очень мне помогали освоится и разъясняли более подробнее непонятные мне вопросы. С остальными я познакомится не успел так как не работал с ними. В общем для первой работы после выпуска из университета очень подходит. Не понравилось то что у меня оказалось есть непосредственный начальник а я даже об этом и не знал целых пол года. И за это время никто из высшего начальства не зашел ни разу и не сказал мне не 1 слова о том довольны ли они моей работай или что я должен исправить, такое впечатление что им было наплевать чем я там занимаюсь. Так как я учился всю жизнь то привык получать баллы, а тут я хотел чтоб хотя бы пару раз в месяц мне подводили мои итоги роботы чтоб я видел что я делаю не правильно. Ибо в итоге получилось так со слов 1 начальственного человека. Что я в носу ковыряюсь болтаю по телефону и хожу в туалет и типо ничего не делаю вобще не работаю. Тогда откуда эта куча чертежей (за пол года ящик стола был забит почти доверху чертежами которые я держал как доказательство моей работы в случае чего). Еще не понравилось мне то что мной пытались командовать все кому не лень, а ведь я такой же сотрудник, а они не были моим начальником. На напоследок хочу добавить что процветает сплетничество и крысятничество, не успеешь преднуть а уже весь отдел об этом знает. Но так наверное везде. Итог, я считаю что выполнял свои обязанности на получучаемую зарплату вполне так не плохо. За 40 грвн в час можно подписаться на мелкую работу с обучением но не более того. И никто не вправе усомнится в том что я плохо работал ибо ето бездоказательно. А я могу доказать до сих пор ибо я помню куда и в какие папки я ложил какие свои чертежи, и что я делал. Всем всего доброго, отзыв получился растянутым и содержательным.

2. 4 июня 2021

@ Индеец Джо , какая рыба, ты о чем?)) На этом заводе вообще рыбу не делают, а делают вентиляторы и другое судовое оборудование, и он находится не в Богодухове, а в Николаеве.)) Касательно завода: зарплаты для инженеров низкие, работа тяжелая, сотрудников начальство не ценит, а в коллективе старшие старательно выживают молодых. Для получения опыта на годок после универа сойдёт — не более того.

3. 17 мая 2020

не завод а кормушка для директора еда со сталовій ему дамой возят позор

4. 3 апреля 2018

Работал на этом заводе конструктором. З/п низковатая (правда, именно Неделько Ю.Е. её поднял молодым конструкторам не помню в каком году). Там только один плюс был: Ирочка Тыцяк.
    Коллектив мне попался наиприятнейший (впрочем, но след. работе мне опять повезло с коллективом). Короче, завод вспоминаю с теплом, если не считать некоторых кадров и низковатую з/п. Это минусы этого завода.

5. 4 февраля 2018

Работала пол года,отношение как везде,зарплата низковатая.Я до этого на маслозаводе в Краснокутску работала…..ВОТ ЭТО АД….12 часов смена и зарплата 120 за смену и отношение как к скотам….А здесь нормальный мастер.весной собираюсь вернутся.И там писали за вонь….рыба пахнет…также как и мясо имеет запах….

6. 12 июня 2017

Проработал на Экваторе больше 5ти лет (сразу после универа устроился) когда был молодым и глупым то многое нравилось кроме зарплат маловаты были. сверхурочные оплата час за полтора, а в выходные час за час. Но спустя некоторое время стал обращать внимание что на людей директорам а в частности Булавке С.Л. вообще насрать. Так что если ты молодоц выпускник ВУЗа то для получения опыта еще можно поработать, а так то нужнл 10 раз подумать:) на счет рабочих специальностей не скажу ибо не знаю.

7. 4 мая 2017

Самое дерьмовое предприятие в Богодухове. Сырье-гнилая или просроченная мороженная рыба. Оборудование-списанный в утиль металлолом. Производство рыбных консервов-ужас. ГОСТ грубо ****нут в *опу. Отдел кадров-шлюхи по вызову. Директор-гомик. Классная,*** работа.

8. 25 декабря 2016

@Гость, Так как там совок из головы не выветрился у руководства-они не понимают что люди не могут жить на их зарплату-постоянные обманы на зарплате.Особенно отдел кадров старается-обещает золотые горы-а когда устроишься и поработаешь-понимаешь что зарплата ниже да еще и нормальных итр не ценят,поскольку руководство безграмотное и отсталое.Вот и уходят нормальные ИТР а остаются только дубы которым идти не куда.

9. 21 ноября 2016

@Гость, Самый хреновый завод который я знаю. Консервы делают с дешёвой тухлой рыбы,никакой дезинфекции тараканов(прусаков)тьма,бегают по столам как у себя дома падают прямо в чан с горячим маслом и рыбой,а потом закатывают по банкам,мыши тоже вальс танцуют и всё по фиг,вонь не выносимая. Начальство самое борзое,рабочих за людей не считают.В случае увольнения не выдают полностью зарплату. Минимальную зарплату платят на карточку,а остальное в конвертах. Уволить могут без всяких на то причин, ссылаются на то что вы нам не подходите.Охрана тоже охреневшая шастают по сумкам и карманам.Если говоришь что это не законно то они чуть на *ер не посылают и говорят что это указания с верха.Короче ДАМЫ и ГОСПОДА НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ.

10. 4 августа 2016

Предприятие хреновое-поскольку не ценит своих сотрудников и не хочет им платить нормальные деньги. Зарплата мало того что мизерная она еще и наполовину неофициальная.Ну очень любит руководство экономить на зарплате,зато на остальном не надо.Очень жаль что молодые люди туда идут,вообще жаль что там хоть кто-то работает-это действительно похоже на рабовладельчество-у работников практически нет прав как у штатных так и договорников. Мой совет-бегите оттуда если еще там и обходите стороной если не там!

11. 27 июля 2016

Лидирующие позиции на постсоветском пространстве!! Вах вах! Только совок из завода никак не выветрится. У них в порядке только территория, за которой они не в меру следят, розы окультуривают, газоны стригут, фасады бесконечно красят. Зарплата полторы копейки, при чем в кадрах сразу наобманули и сказали что будет в полтора раза больше. Монитор у меня дюймов 12 доисторический от которого глаза вылазят. Интерент есть только у избранных. Хочешь интернет, монитор пиши заявку тудя сюда, и если ее одобрят десяток одобрятелей то может быть что-то дадут.

Да действительно-одобрятелей и непонятных штатных единиц полно-поэтому наверное и зарплаты маленькие!

12. 7 июня 2016

@Гость, сколько сейчас получает токарь расточник координатчик не в курсе?

13. 2 июня 2016

Тут очень много написано о копеечных зарплатах.
    Вы какие имеете ввиду зарплаты?
    Например 4000грн-это копеечная или нет?

14. 30 мая 2016

Закончил в 2003 году НКИ по Холодилкам и кондиционированию. Пришёл устраиваться в отдел кадров, сказали что мест нет, даже на 180 грн. оклада!!! в то время минималка была 230 грн грязными, чистыми на руки около 180 грн. Но так как с работой было туго, хотел пойти на Экватор, хотя бы набраться опыта после универа, в итоге отказали без объяснения причин!)) Элитное место работы, ничего не скажешь!))))

15. 17 мая 2016

@Гость, спасибо, но врать не следует. У всего ОГК были 19″ ЖК мониторы, у особо избранных — больше. Интернет — четыре компьютера с интернетом в отдельном кабинете рядом с компьютерщиками.
    @Гость, там и нет особой текучки, просто мало кто туда идет работать, поэтому вакансии так и висят открытыми. Например, я ушел с «Экватора» год назад — на мое место до сих пор никого не нашли.

16. 11 мая 2016

17. 14 февраля 2016

Кто из работников подскажет-почему на Экватор постоянно нужны ИТР?Из-за чего текучка кадров?

18. 1 марта 2015

Реставрировал цех в2014,всё как договаривались.Отношение хорошие,к руководителю вообще притеньзий нет человек слова.Спасибо!

19. 2 января 2015

Завод думает только о стройках и ремонтах,перспектив 0 зарплата низкая…..Начальство гнилое особенно в ОГК 2 отдела любимчиков остальные лошары ….авансы бывают и по 200 грн..просто бред….после увольнения выплаты растягивают на 2 месяца как подачки рабам.

20. 3 апреля 2014

Невозможно работать с этой компанией. Срывают все сроки поставки. Не было ни одной поставки во время. Постоянно какие то проблемы.

21. 10 марта 2014

Зарплата копеечная, но может для начала карьеры кому-то и подойдет.

22. 19 марта 2013

Если говорить о работе завода, то очень сложно с ними работать: очень долго заключается контракт и поставки до 90 дней, а в общей сложности, почти пол года.

23. 8 июля 2011

Уйдя от туда, всё больше понимаю, что только на заводе «взращиваю» СПЕЦИАЛИСТОВ»!! Помогают молодёже. Очень доброжелательная обстановка. Да, директор устраивает взбучки, но без этого не возможно руководить таким количеством людей. Ко всем человеческое отношение, а это самое ценное, что может быть в жизни. На мой взгляд, там один минус — не высокая заработная плата

1. 4 августа 2016

Инженер конструктор 1
Резчик 1
Токарь 6р 1

Добавьте зарплату в компании Завод "Экватор"

Добавить отзыв о работодателе Завод «Экватор»

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Завод «Экватор»?