Завод им. Фрунзе

Завод им. Фрунзе

ПАО «Завод Фрунзе» — промышленное предприятие с вековой историей и высоким производственным потенциалом.

Отзывы о работе в Завод им. Фрунзе, зарплаты

1. 24 мая 2023

Имею опыт работы на фрунзе не малый, отзыв оставлю so/so. С одной стороны платили зп стабильно, без задержек, и в принципе не самую низкую по городу. Корпоративы, байдарки, мероприятия как провести досуг-это ОК, иногда АИ развлекается, что можно поулыбаться с людей, которые подыгрывают (например носят макет гроба по заводу и смеются, или с мусорками на голове ходят, то стихи сочиняют…)НО! есть отрицательные моменты, основным из которых явл. Коллектив. Кадровая система устроена таким образом, что в большинстве руководители подразделений — доносчики и подхалимы, (это поощряется) ваш скилл не играет никакой роли если вы не будете поддакивать руководству, или слишком откровенно говорить, след-но: умные кадры уходят, остаются приспособленцы которые сидят там всю свою жизнь, и превращаются в этих: «часть команды- часть корабля» конечно есть и порядочные люди, но они в меньшинстве. Вывод: Если вы молодой спец. — можно идти подучиться, парк оборудования интересный, могут взять без опыта, обучить, норм. отделы: ЦЛОМ, СОиБ. Не идите в отделы: Ком, Тех, Прод («это немцЫ»)). И помните: вы здесь года на 2 не больше, потом бегите! не тратьте время, вам нужно еще пожить счастливо.

2. 25 октября 2022

Ув Василенко А.И., гордитесь победами ВСУ ,а денюшки стричь с филиалов в РФ продолжаете ….

3. 23 сентября 2022

Влада :
    Ответ несогласным))
    Хорошо, слышу, понимаю
    Но выскажу своё мнение, при этом не собираюсь переубеждать, каждый имеет право оставаться при своём мнении.
    Я все равно буду отстаивать ответственность, неважно — руководитель вы либо исполнитель, если только вы не робот
    У меня есть пример- один сотрудник производства пришёл жаловаться, что ему меньше вышла з/п, т.к.его станок был сломан. И яро возмущался — «почему начальник не поставил его на другой станок, ОН ЖЕ ВИДЕЛ!» У меня вопрос — а что вам мешало обратиться к начальнику и попросить поставить к другому станку. Почему так привычно передавать ответственность другим. Это ваша работа, ваша з/п, это ваша жизнь. Когда я ему об этом сказала, он на меня обиделся сначала, а потом пришёл сказать спасибо.
    Почему так сложно отвечать за свою жизнь, за своё счастье))!!!!
    Все просто, потом, конечно, некого будет обвинить, что ваша жизнь…..

Видите ли, Влада, а зачем такой начальник, если выстроить процесс не может и простои предупредить?

4. 23 сентября 2022

Василенко Александр
    Всем привет, кто волонтерит на Западной Украине!а кто в г.Харькове мы и так каждый день видимся на заводе..
    1.коллектив Фрунзе трудится,выпуская решета для с/х, с середины марта 22г.
    Зарплату платим всем кто на работе-на карту,письмами ,безналом в т.ч и долги 2.рады всем кто с нами,и кто в свободном полете,вспоминает Фрунзе
    Гордимся Победами ВСУ!

5. 18 сентября 2022

Под маской веселого добряка,скрывается хитрый лис Александр Иванович.

6. 23 августа 2022

кто работал на заводе фрунзе в нижнем новгороде электрогазосварщиком отзовитесь чем там занимаются сварщики? и стоит ли туда идти?

7. 19 июня 2022

Завод увольняет сотрудников . Кого 15 . 06. 2022 кого до конца месяца держат . Никакой компенсации ждать , тем кого уволили не стоит . Даже вряд ли выплатят людям денег за не использованный отпуск . Вот такое предприятие …

8. 1 апреля 2022

@Влада, Як зад Василя? Ще не на лизалася? На СТО це *** навіть З/П(ту що в конвертах платять)за лютий ще не дало!

9. 26 марта 2022

С начала войны, зарплату выплатили только минималку, а чёрную-кинули. Вот такое предприятие)))

10. 27 декабря 2021

@ Гость , мы и сделали- в результате такого отрицательного кадрового отбора предприятие не развивается, а стагнирует.

11. 27 декабря 2021

@ Василенко Александр , Саша, не думай, что раз ты оказался в «нужное время в нужном месте» и хапнул предприятие , ты «схватил Бога за бороду». Хапнуть -это одно, а управлять и развивать -это другое. Да, что-то ты сделал, и простые работники , которые имеют счастье с тобой не пересекаться, работают спокойно. Но с таким подходом к важным кадрам (продажи , маркетинг) достойные люди уходят, остаются лишь лояльные приспособленцы, уровень работы которых посредственный. В результате предприятие не развивается именно потому, что ты ошибочно считаешь себя самым умным, а других неучами, неудачниками и мусором. В личном общении с тобой я слышал от тебя много откровенной ерунды. Поэтому ты ошибочно считаешь себя носителем «тайного и истинного» знания. Бог тебе судья за такое отношение к людям. И не думай, что ты для Бога чем-то отличаешься от других, более бедных людей.

12. 16 декабря 2021

Считать Василенко А.И. самодуром — крайне неправильно.
    Это очень умный, и хитрый человек, который сознательно периодически надевает на себя маску шута.
    И надо признать — добивается своих целей)

Те люди что готовы с этим жить, остаются, и привыкают.
    А амбициозные карьеристы сразу отсеиваются. Инициатива тут не нужна)

Выводы делайте сами)

13. 14 декабря 2021

Привет,все скубетесь? Нет справедливости. Богатым снится что у них воруют,а бедным что их дурят!@ Гость ,

14. 10 декабря 2021

ЗАВОД ФРУНЗЕ СЛОЖНОЕ И НЕМАЛЕНЬКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ УЧЕТА!ГЛ БУХ МОРАЛЬНО И ТЕОРЕТИЧЕСКИ ДОЛЖЕН УМЕТЬ СПРАВЛЯТЬСЯ С ПОСТАНОВКОЙ ЗАДАЧ 1С8,международный учет ,экспорт,и наше непростое налоговое законадательство..
    Вот мы ищем друг друга

15. 10 декабря 2021

А что непонятного? Руководитель- самодур, тяжёлый, сложный человек, в свое время отжавший себе завод. Вор,настоящий политик ))) депутатом подрабатывает. Любит над людьми издеваться.
    Кто сомневается — идите работать на Фрунзе. Поймёте все сами.
    Дешёвая психологиня (она же отдел кадров) Влада- вас непременно заверит, что все прекрасно и Василенко чудесный человек. Она же за это зп получает.
    А когда над вами власть поизмываются, сами сделаете выводы.

16. 27 ноября 2021

Поосьба отписать всех кто работал на данном предприятии в бухгалтерии о причинах увольнения или руклводство предприятия ответить на данный вопрос , чтото уж долго глав.буха себе ищут

17. 25 ноября 2021

Ответ несогласным))
    Хорошо, слышу, понимаю
    Почему так сложно отвечать за свою жизнь, за своё счастье))!!!!
    Все просто, потом, конечно, некого будет обвинить, что ваша жизнь…..

18. 25 ноября 2021

@ Влада , я категорически не согласен. Есть руководители и исполнители. Меня как наемного работника обязаны обеспечить инструментом, материалом, исправным оборудованием.
    А у нас получается что лично я должен кланяться слесарю и электрику, и чуть ли не лично с ними рассчитываться.
    И в режиме многозадачности должны работать руководители, а простые рабочие просто выполнять свою конкретную функцию, и не более того.

19. 25 ноября 2021

Есть такой тест для детей-дошкольников: ребенку дается картинка из двух кадров. На обоих изображен мальчик и скамейка, но на первом кадре мальчик бежит, а на втором спотыкается о скамейку и падает. Ребенку задают вопрос: кто виноват? И в три года большинство детей говорят, что виновата скамейка, т. к. она помешала мальчику.

В пять лет уже говорят, что виноват мальчик, который не смотрел куда бежит. Происходит это потому, что в три года у ребенка не развито критическое отношение к себе. Он не может быть ни в чем виноват, а значит, мальчик, с которым он себя ассоциирует (а дети почти всегда ассоциируют себя с персонажами-детьми), тоже не может быть виноват. В пять лет самокритика находится уже на другом уровне.

Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка.

Что хочу этим сказать — некоторым сотрудникам очень сложно разделять ответственность, брать ответственность на себя за свои поступки и проще считать виноватым директора, страну и т.п.
    Нет идеального места, директора, есть ответственность за свои поступки, за свой выбор
    На заводе можно работать, нескучно, и интересно.
    Да, если человек решил прийти на работу и расслабленно делать что-то как-нибудь, то, конечно, будет сложно. На предприятии надо работать в режиме многозадачности и мегаскорости (но не постоянно), а это не все могут выдержать. В этом и ответственность каждого признать, что это не его ритм, не его место, что это не детство, где будут выписывать «молодец».
    Работа — это место, где мы проводим большую часть жизни. И печально, ходить туда, где плохо.
    Я хожу на работу с удовольствием. И преодолевая сложности на работе, принимая ответственность за свои ошибки, я росту над собой))
    Любви всем к своей работе:))

20. 23 ноября 2021

Завод работает в 2 смены, работа есть. В цехах тепло и светло. Белая зарплата. Что ещё нужно человеку?

21. 23 ноября 2021

На заводе Фрунзе работаю уже два года. Зарплату выплачивают вовремя.Зарплата- белая, без выкрутасов. Спецодежда и обувь , качественная,выдается каждый год.Охрана труда реально заботится о сотрудниках, как на госпредприятии, отпуск 24дня. В раздевалках душ, плитка и теплые полы, в туалетах бумага! Чувствуешь себя человеком.На предприятии ценятся спокойные и адекватные люди, против линии руководства не получится.

22. 23 ноября 2021

Хорошая компания, задержек по з/п не было даже во время карантина и з/п в чистую, что большая редкость сейчас!

23. 23 ноября 2021

Всегда своевременно выплачивают ЗП, адекватный руководительский состав!

24. 26 августа 2021

В первые вижу как не дорожат сотрудниками. Как можно работать,если «о тебя вытекают ноги» какие-то малограмотные «сопледоны»? Странный климат на заводе. В столовой нервно * руководитель Сережа «Кабан»,кем-же надо быть,что-бы его держать?@ Гость ,

25. 20 августа 2021

@ Гость , так достойные люди раздражают мерзкого по натуре человека Василенко, они не стучат ,не пресмыкаются, а остаются только стукачи и облизывающие,готовые подставить других ,лишь бы не выглядеть виноватым.

26. 3 августа 2021

@ Гость , так гниль лизож*пствует и стучит,и это Василенко нравится. А достойные люди у него не вызывают позитивных эмоций, с ними ему неудобно в силу его хамского характера.

27. 28 июля 2021

@ Гость , Аллочка,вам наверное поручили поднять рейтинг завода в глазах поступающих на работу? Но здесь настоящее горе от ума. Люди уходят со словами:»Служить бы рад,прислуживать тошно».

28. 27 июля 2021

Считаю организацию работы неправильной. Имея огромный опыт и соответствующее образование,я не был услышан. Да и бог с ним. Мной командовали люди не всегда компетентные . Больше всего прикалывали люди «высокого статуса». Основной смысл работы которых не попасть под горячую руку Александра Ивановича. На заводе половина сотрудников-замечательные люди,которым я благодарен за работу. @ Гость ,

29. 24 июня 2021

Александр Иванович,что вы творите.У вас уходят достойные сотрудники которые проработали много лет,а остаётся одна гниль которая ворует у вас.

30. 11 июня 2021

Справедливости ради хочу заметить:
    Я работала и была оформлена с 1-го рабочего дня.
    При увольнении зарплату мне выплатили полностью.
    По документам всё было в порядке.
    В остальном:
    Я была только на одном зимнем корпоративе, т.к. проработала только 8 месяцев.
    Действительно надо работать в режиме многозадачности и не всем это под силу.
    Действительно хорошая территория и столовая.
    Действительно надо решать производственные профессиональные задачи так как хочет руководитель и быстро, а не так как бы ты хотел или решал раньше.
    Вывод делай как сказал АИ или уходи…..вот и все…
    P.S. Александр Иванович, уже наверное и не запоминает имена сотрудников сколько их было…..Анна, Лена, Елизавета, Настя, Влада, снова девочка, снова мальчик, снова девочка, Лена, Алла, и дальше и дальше……только вот Харьков не резиновый и реноме предприятия так просто не обелить …..УДАЧИ ФРУНЗЕ!!!

31. 1 июня 2021

@ Бывший сотрудник , Да особенно, когда будете увольняться и вам заплатят может быть пол зарплаты а может и нет

32. 23 мая 2021

@ AllaVorobieva , Алла, уже даже через месяц вы пишете о Василенко как о неоднозначном. Я бы охарактеризовал его поведение иногда как неадекватное, а очень часто хамское и грубое. Василенко себя ошибочно считает «носителем исключительного знания». И у Василенко очень разное отношение к сотрудникам: да, к какому набору ценных для него сотрудников у него нормальное отношение (Шубина, Дузенко, Пустоваров и др), потому что это тот «костяк», и даже Василенко понимает , что без них завод станет уже совсем. А к остальным плохое отношение. К тому же, Василенко иногда читает этот сайт и вы себе и так можете создать проблемы даже таким комментарием. Но не бойтесь его, а будьте самими собой. Потому что человеческое достоинство, честь — важнее, а неадекват-хам на работе- вещи временные.

33. 21 мая 2021

AllaVorobieva :
    Я работаю в ПАТ «Завод Фрунзе» в отделе кадров менеджером по персоналу месяц, и, могу сказать, что ( во всяком случае пока), мне многое нравится — удобное месторасположение, уютный офис, современный комп который не подвисает и не лагает, ухоженная территория завода. Полностью обеспечивают канцелярией ( я работала в Гос учреждении, где все это приходилось покупать самому). Зарплату выплачивают вовремя, задержек никогда не бывает. Зарплата средняя, выплачивается полностью «вбелую», выплачивают больничный, что отдельный плюс. На территории завода есть очень вкусная и бюджетная столовая. Начальник человек неоднозначный и сложный, но в некоторых человеческих моментах просто вызывает восхищение — он никогда не бросает своих подчиненных в беде, поддерживает в сложных ситуациях, особенно тех кто работает давно. Нигде нет «плохих» работ и «хороших» — просто есть работа которая подходит или не подходит конкретно Вам.

ХА-ХА-ХА Аллочка, время всё расставит на свои места. Прочитайте свой комментарий через месяц, или через полгода, если Вы выживите на Фрунзе. Вы эмоционально описали, столовую, компьютер и ухоженную территорию завода. Но смотря на мир через розовые очки, уже через месяц у вас будет жестокое разочарование от реальной действительности. Прийти в офис, сесть за компьютер и в 12.00 поесть в столовой -это еще не работа. Это не результаты по закрытым вакансиям, не поставленные руководителем не профильные задачи, не использование менеджера по персоналу в режиме «куда пошлют». Не стертые ваши колени в поисках кандидатов конвейерным способом на низкие по рынку зарплаты, не организация групповых собеседований с АИ, а потом бледный вид перед кандидатами, которые «в шоке» от формы и содержания собеседования с руководителем. А ещё хвосты и бокопорство предыдущих 10 менеджеров по персоналу, которое вылазит и его надо исправлять вам. Удачи Вам, Аллочка. Вы у Фрунзе не первая и не последняя.

1. 6 ноября 2015

Иван :
    Скажите а с чем связана такая тякучка кадров в харькове?, уходят сотрудники которые уже много лет работали.

Жадность , прессование коллектива » отчетами «-аргументация руководство хочет знать чем вы занимаетесь, задержки по зарплате , обрезание зарплат задним числом с мотивацией » много» (Из практики бывало 30-50%).Хотите знать-взял денек пошел на склад рулоны поносил а не баскетбол на дворе гонять , потом взял зарплату рабочего и на метро, ​​коммуналку заплатил, детям еды купил , и т.д. А не на ТЕСЛА кататься и по ресторанам «работать» , в Лябурже , ОАЭ , Китае. Придерживаюсь той же мысли, что после ухода Ирины Ю. завод начал рассыпаться . Не рекомендую как постоянное место работы , текучка дикая , за последний месяца около 30% колектива , от грузчиков до руководителей высшего ранга.Будьте готовы что оговоренные 5 тыс . по факту превратятся в 3тис. — 3,5грн .Подчеркиваю что это мое личное мнение и оно может отличаться от мнения большинства :-)

2. 3 августа 2013

Нормальная работа и по сравнению с городскими зарплатами прилично оплачивается-хамства я тоже не встречал.

Бухгалтер 1

Добавьте зарплату в компании Завод им. Фрунзе

Добавить отзыв о работодателе Завод им. Фрунзе

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Завод им. Фрунзе?