Завод им. Фрунзе

Завод им. Фрунзе

ПАО «Завод Фрунзе» — промышленное предприятие с вековой историей и высоким производственным потенциалом.

Отзывы о работе в Завод им. Фрунзе, зарплаты

1. 14 февраля 2018

Агент качества 001 :
    Работаю на заводе Фрунзе (Харьков) почти 2 года. Что хочется сказать в первую очередь: зарплата начисляется всегда своевременно! Руководители отделов/участков в большей степени профессионалы в своем деле. Бывают разногласия, но всегда находятся точки взаимопонимания во имя общего дела.
    Постоянно обновляется и модернизируется станочный парк. Двигаемся по пути непрерывного совершенствования KAIZEN (ежемесячно выплачиваются доп.премии рабочим и руководителям, которые преуспевают в этом деле).
    Что касается Василенко А.И.: 1)Всегда поддержит в трудную минуту любого сотрудника завода(морально и материально/лично «пришлось» в этом убедиться; да и слышал от других). 2)Говорить «хорошо или плохо» руководит заводом смысла не вижу, так как уже более 10 лет (при его правлении) завод не обанкротился а напротив, набирает обороты, выпускает все больше новой продукции, дает рабочие места людям и т.д. Что в принципе и говорит об успешности управления.
    Культурные мероприятия: 1)Бесплатные билеты на футбол. 2)Поездки на море. 3)Активный отдых на байдарках. 4)Новогодний корпоратив. 5)Баскетбол и хоккей. И многое другое.
    И последнее. Решил оставить отзыв не потому что кто-то заставил или я «бот». А лишь потому что я не «деградант» и не согласен что наш завод — это «помойная яма».

Хотелось бы уточнить, следующее:
    1. ЗП начисляется то своевременно, а чтобы на получить ее надо идти и в ноги кланятся А.И.очень низко
    2. По поездкам море, байдарки и т.д., сначала проясните источник финансирования и потом пишите про добродетель
    3. «Точки взаимопонимания» расшифровую…Есть точка зрения Василенко и есть не правильная

Из вышесказанного получается, что работаете 2 года, а не знаете ничего практически, примерно так. @Руководитель,

Почитала отзывы и в шоке. Такое впечатление, что все с другой планете. Люди, в Украине капитализм и глупо ожидать, что кто- то где-то будет вам платить деньги только за то что вы пришли на работу.
    Да, за десять -пятнадцать тысяч зар.платы надо пахать. Но если вы работает, то можно заработать и получить зарплату вовремя. Что не мало важно.
    Почему никто не пишет, что зимой в цеху тепло и в кабинетах никто не сидит в фуфайках. Что есть столовая, где можно неплохо и относительно не дорого покушать, что после работы есть теннис, футбол, баскетбол. Ах да, это наверное на каждом заводе есть и никого этим не удивить.

А на заводах и в офисах уже давно никто не сидит в фуфайках, что касательно пахать за 10-15 тыс., так это нормально для завода Фрунзе, не нормально то, что потом эти деньги надо выпрашивать.

2. 14 февраля 2018

Недорого покушать точно так же можно в любом «буфете» в городе, как и в столовой

3. 14 февраля 2018

Агент качества 001 :

Хотелось бы уточнить, следующее:

4. 5 февраля 2018

5. 30 января 2018

ВАСИЛЕНКО АЛЕКСАНДР :
    САША здравствуйте ! Очень хорошо что Вы написали отзыв о Заводе — это влияет на узнаваемость в Сети Фрунзе.
    Но ваша оценка личности В. Слегка надумана1) руководитель Оп Караптан 2) Столовая действительно Хорошая сам там обедаю , как и все коллеги 3) желаю Вашей маме ( если она там действительно поработала) удачи на новом месте !

Хорошая узнаваемость, ничего не скажешь

6. 29 января 2018

Фрунзе новогодний корпоратив уже отгулял или еще рано?))

7. 23 января 2018

@Агент качества 001, :-))))))))))) , смешно ))))))

8. 23 января 2018

9. 20 января 2018

видимо Вы перепутали с машиностроительным заводом Фрунзе из Сумм- у нас вХарькове топление в цехах давно сделано, а задержка зарплаты невозможна .. всего Вам доброго!

10. 20 января 2018

11. 14 декабря 2017

Кто сейчас работает логистом? Раньше был Роман, полный не адекват и просил денег за поставленные машины.

12. 11 декабря 2017

Проработав год на этом предприятии я получил массу негатива, неадекватный начальник отдела продаж, путаница ,перевод стрелок, не кто не за что не отвечает,одним словом бардак. Вспоминаю работу на заводе как страшный сон.

13. 3 декабря 2017

Браво! В сжатой форме, лаконично дана характеристика Василенко А.И. как руководителю и человеку. Думаю, пройдёт ещё немного времени и такие люди и их методы руководства «канут в лето».

14. 3 декабря 2017

Сюрреалистическое место работы.
    Сам завод в хорошем состоянии, с ремонтом и даже столовой.
    Среди сотрудников попадается множество приятных людей.
    Но…
    Мать проработала несколько незабываемых недель, убежав в итоге без оглядки.

Отделом продаж завода верховодит безумное нечто по фамилии Василенко.
    «Нечто» совершенно не чувствует под ногами почву и тусит на заводе в качестве местного царька, которому позволено ВООБЩЕ все.

Василенко — это такой директор отдела продаж, который ежедневно портит работникам жизнь одним своим существованием и присутствием рядом.

Человек ведёт себя как последняя скотина по отношению к сотрудникам, начиная от невыплат зарплат при увольнении и заканчивая полным непониманием, как себя следует вести с подчиненными.

Вы гарантированно получите хамство, откровенные оскорбления, вопли, дикие и бессмысленные указания и в конце попытку недоплатить ваши законные деньги.

Скидок на ваш возраст, пол или талант не будет никаких.

Если хотите иметь дело с глупым и закомплексованным болваном вместо грамотного начальника-ментора — добро пожаловать на проходную.

Откровенно положительные отзывы о заводе Хрюнзе здесь пишет ровно два типа людей:
    — работники других отделов/цехов, работавшие вдали от Василенко;
    — дрессированные боты Василенко, которым дана отмашка срочно вытаскивать из полной задницы репутацию драгоценного начальника и, как следствие, — его отдела.

Никакие реальные и адекватные люди не станут писать что-либо позитивное в адрес этого человека.

Что касается того, что якобы благодаря ему завод где-то там в топе, работает с
    Европой и спасает контору от налоговой — уважаемые боты, на это всем насрать. Попросите переписать вам методички.
    Рядового сотрудника не интересует доход хозяев завода и его место в рейтинге финансовых журналов. Его интересует хорошая гарантированная зарплата и человеческое отношение к себе, а не позорный неосовок.

То, что в 2017 году на подобном посту у завода находится подобный персонаж — крайне удручающий фактор, который сводит на нет любые достоинства этого предприятия как рабочего места.

Ключи для поиска:
    Отзывы завод Фрунзе Харьков
    Отзывы завод фрунзе московский проспект
    Отзывы завод фрунзе Василенко
    Отзывы работа фрунзе Харьков
    Отзывы завод фрунзе кидалово

15. 29 ноября 2017

Юрий :
    Ой, не знаю, не знаю, работаю тут уже второй месяц. Вроде все нормально, зарплату платят, команда в которой я работаю хорошая и продуктивная. За то я каждый день встречаюсь с недочетами и неграмотностью в процессах работах, которые мне перешли от моих предшественников пишущих здесь негативные и слезливые комментарии о том как их дико опрокинул завод им Фрунзе, лично я проанализировав их работу, не платил бы не копейки, но что уж тут , такой у нас народ, просто любит ничего не делать и получать за это деньги.
    Люди которые пишут тут негативные комментарии, упускают из виду одну деталь, что прошло то время когда все работали ради того что б делать вид работы, сейчас все нацеленно на результат, кто не приносит результат тот не нужен, кто приносит всегда получает кусок пирога.
    Всем любви и процветания, и поменьше нытья.
    И да, хороший специалист всегда найдет себе работу с достойной оплатой , плохой будет обвинять всех вокруг;)

Плюсую. Но те немногие адекватные комментарии которые я здесь встречал, говорят о том, что АИ даже если и ценит людей, которые приносят реальную пользу заводу, то ценит их по своему, и в зависимости от своего настроения. Так на Украине, в принципе, с более-менее современным «несовдеповским» подходом процентов 90 всех предприятий работает.

Проанализируйте работу АИ и вольте его первого, ведь пока он не стал Править самостоятельно сотрудники работали по 10-20 лет. и знали про перфорацию столько, что вы и «гугле» не прочитаете. Сотрудников ценили и платили им з/п вовремя и в полном объеме, а самое главное ее не надо было выпрашивать!!!

16. 29 ноября 2017

Сегодня на заводе ‘ машиностроителей» в сумах по цехам проходят забастовки. Рабочие требуют выплаты зарплаты хотябы за июль!! Руководство сообщило что типа деньги пошли на оплату отопления по цехам. Хотя по законодательству при поступлении денежных средств в первую очередь идёт выплата зарплаты а только потом на все остальное

17. 28 ноября 2017

Помойная яма для деградантов. Потерянное драгоценное время. Чему учиться у людей, которые сами ещё пол года не отработали. Для работы не рекомендую!

18. 27 ноября 2017

@Гость, ну почему сразу заказной. Люди если работают и все с настроением нормально — не ищут сайты, где отзывы написать. А вот негатив надо как-то «сливать» — вот и пишут. А почитать да, любопытно и весело.

19. 27 ноября 2017

20. 25 ноября 2017

Отзыв явно заказной.

21. 23 ноября 2017

22. 7 ноября 2017

Проработав полгода на фрунзе могу сказать что там текучка просто адская. Я продержался 6 месяцев, и каждую неделю был вынужден знакомиться с новыми сотрудниками. Ну не выдерживали люди такого ада. Только начальству хорошо было, они никогда не менялись кроме замов.

23. 25 октября 2017

Имею опыт работы на фрунзе в виде двух потерянных лет своей жизни. Два года мучительного ожидания регулярно задерживающихся зарплат, ежемесячное неприятное удивление от расчетов бухгалтерии («ошибалась» она постоянно, и всегда в пользу завода) и постоянные унижения и претензии со стороны директоров. Ничего хорошего про завод я сказать не могу, так же как и мои коллеги по участку, которые уже все тоже уволились.

1. 10 апреля 2019

Зарплата выплачивается стабильно 2 раза в месяц. Бухгалтерия расчеты не делает им данные подает плановый отдел, если возникают вопросы по зп, то все можно уточнить планом отделе, ответят на все вопросы. Очень грустно, что что вы работу расцениваете как потерянные годы своей жизни(. на любой работе можно многому научиться и вынести много полезной информации, особенно когда работаешь на таком крупном производственном предприятие.

24. 23 октября 2017

А помните тот случай, когда немцы отсудили у Фрунзе по-моему сотку тысяч евро за их металл. Вот такое вот качество. И так было не всегда. Когда-то это было предприятие, славящее Украину на всю Европу. Ну а сейчас, соответственно, позорящее. Когда я работала на Фрунзе, я позорила свою страну. Это предприятие как клещ сосет соки из Украины. Рада что больше там не работаю.

25. 17 октября 2017

Народ о чем пишим? Завод только на завтра вывесили списки о выдаче зарплаты итр 50% первой за май. А про рабочих молчу.Звонили к следаку что типа ведёт дело, так он притворяется что не знает о до чёрных предприятиях
    А деньги омываются там

26. 3 октября 2017

Ув. Гаспажа Наталья, Вы просто очередной менеджер по персоналу, накушались и идите с миром. Мы о Вас давно забыли и Вы — забудьте. У нас город большой и мы еще не ставили надежду (пусть и десятую по счету) найти …Леночку (слугу двух господ)!!! Кстати мы снова ищем — менеджера по персоналу — просьба отправлять резюме только кандидатов с именем Леночка!!!!(другие рассматриваться не будут)

Просто ужас…Не знаю кто такая Наталья, но вы не работодатель, а бездарность раз так пишите. А ЛЕНОЧКА у вас работает, потому что понимает что она больше нигде не нужна. Она глупа на автосалонах и на заводе все єто знают и примают уже как должное . Ничего сделать не может, несчастную систему мотивации рассматривает по пол года. Она лижет *опу ЕВ и это единственное что ее держит на этот предприятии. И выживает она всех адекватных HR. Вспоминаю как с нее смеются за спиной, мне ее даже жалко. Но для всех свой удел)

27. 3 октября 2017

28. 3 октября 2017

Мне «посчастливилось» поработать на этом заводе. Все негативное, что здесь описывается — АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА! Ребята, если вы уважаете себя и цените свое время — этот Тартар не для вас.

Да, именно с Тартаром, с этой глубочайшей бездной хаоса ассоциируется у меня завод Фрунзе. Где правит гАспадин Василенко (заметьте, не управляет — а правит, в самом плохом смысле этого слова) потому что гАспадин забыли, что крепостное право давно отменили. Унижать, хамить, кидать на деньги — это в его духе.

Его святейшество не упустят возможности показать насколько вы ничтожны, а некоторые «сотрудники» радостно будут вилять хвостиком от увиденного представления, с удовольствием подкинув вам очередную фекалинку.

Вообщем, стремное место с рабовладельческим строем.

29. 30 сентября 2017

Хорошее место только для тех, у кого вообще нет опыта. Профессионалам на Фрунзе делать нечего: ни денег ни опыта они там не получат. Очень плохое отношение руководителей любого типа, к тем кто стоит ниже на должностной лестнице. Это на мой взгляд самое плохое в этой компании.

30. 26 сентября 2017

Очень негативный опыт работы на заводе имени Фрунзе. Такой негативный, что я теперь на завод вообще боюсь когда-либо утроится. Очень напряженная психологическая атмосфера, коллеги все время хотят чтобы ты обделался в глазах начальства, наседают недовольные клиенты. Единственное, это то что иногда у меня получалось неплохо заработать, но это изза того что я была в сложной жизенной ситуации, и меня мало чем можно было еще расстроить. О том что ушла с Фрунзе, ни капли не жалею, жалею о потраченном там времени.

31. 20 сентября 2017

Ясно кто так осведомлен о всех подробностях работы предприятия. Но зарплату не мешало бы выплачивать 7 — го и 22-го, т. к. 7-го и 23-го уже является нарушением трудового законодательства.

32. 19 сентября 2017

Надежное, стабильное предприятие ,зарплата 7го и 23го, как в Советском Союзе. Зимой — корпоратив ,летом — выезд на море. Средства систематически вкладываются в новейшее оборудование, тщательно отобранное на зарубежных выставках , а не выводятся в офшорные потоки. Вносится значительный вклад в «розбудову держави» не на словах, а на деле ,и за свой счет. Завод не только был сохранен в девяностых, но и каждый год выходит на новый виток развития. Мир не совершенен ,все люди разные. Но тот ,кто хочет работать и приносить пользу общему делу, найдет свое место на Заводе Фрунзе.

Кто же так красиво пишет?))) Аж интересно!

33. 19 сентября 2017

34. 15 сентября 2017

А мы ходили на футбол Украина-Турция. Наши победили! 2-0! Билеты организовали руководство. Бесплатно для сотрудников. Масса положительных эмоций. Билеты на футбол разыгруются или выдаются отличившимся (желающим) работникам регулярно. Бывают билеты в театр, на концерты. Детям сотрудников в парк аттракционов. Считаю это отзывом о заводе. Положительным отзывом.

Сума сойти счастье та какое на футбол пустили,смешно )))).

не смешите, на заводе даже корпоративы всю жизнь платные, какие там билеты сотрудникам. Допускаю, что единоразово могли подачку кинуть с барского плеча. Насчет регулярности — не верю вообще!

35. 6 сентября 2017

Народ я тут завтрива на собеседование собралси на штамповщика,дык чё то смотрю отзывы разносторонние,вот теперь сижу репу чешу идти ли? Ну самодурам я и башку проломить могу,я не раб а рабочий,как там с зарплатой реально без эмоций? Раьоты не боюсь а вот время терять не хотца уволюсь с нонешней работы а через месяц опять идти на новую,тут штука такая не меня выбирають а я выбираю,так как быть смысел есть идти али нет?

Отзывы разносторонние, потому что это одна из задач отдела кадров, создавать положительный имидж. Такая у них работа, бывшие сотрудники при прочтении отзывов понимают, где писала кадровичка, а где реальные отзывы

Елена из отдела кадров даже тут пишет отзывы )))

36. 6 сентября 2017

@Гость, нигде не видел, не слышал что где-то на заводе можно прийти и взять бесплатные билеты.

37. 5 сентября 2017

Сума сойти счастье та какое на футбол пустили,смешно )))).

38. 4 сентября 2017

39. 30 августа 2017

еще не уволили?

Он лижет зад кому нужно!!!!

40. 30 августа 2017

еще не уволили?

41. 17 августа 2017

Юрий :
    Приехал на завод под вечер за документами. А на втором этаже где сидят мененжеры ,бегает или азер или цыган лет 23-ех с сигаретой в зубах, наглый и на него все кричат.Цирк подумал я!Наверно сменилось руководство?

Это гений IT технологий Рыбка Эдворд!!!))))

42. 15 августа 2017

Юрий :

Это гений IT технологий Рыбка Эдворд!!!))))

43. 14 августа 2017

В кадрах сидит мадам с пропитым голосом и тяжкими отходняками.

Вы еще скажите, что она при вас ширнулась. Ну, мать его, ну что за люди?

44. 14 августа 2017

В настоящий момент наа «ННПО им. Фрунзе» проходит широкомаштабная прокуроская проверка с примененнием ОМОН (взят штурмом). Идёт изятиее документации и допосы сотрудников

45. 13 августа 2017

46. 8 августа 2017

Времена Песеной И.Ю. давно канули в лету.Сейчас в отделе продаж бардак,всем на все наплевать.

47. 7 августа 2017

Работал в ОП во времена Песиной И.Ю., з/п норм была (в 1,5-2 раза выше средней по Харькову), вовремя и без конвертов. Коллектив отличный и дружный. Проблем была куча, но они решались. Даже и не верится что все так стало, может этот негатив пишут те кто работают по принципу «просиживаю штаны»?

48. 4 августа 2017

@Гость, 15 лет, по поводу выплат ранее знаю от предшественников и старожилов предприятия

49. 3 августа 2017

А речь идет не об официальных выплатах. С задержками выплачивается «черная» зарплата. Нужно походить, покланяться, да еще и отчет написать о проделанной работе. А если отчет Василенко не понравится, то может зп не выплатить. Он вообще получает кайф, когда его кто-то просит, чтобы был повод поиздеваться.

50. 2 августа 2017

@ГЛ.Бух, вы все 125 лет работаете?

1. 6 ноября 2015

Иван :
    Скажите а с чем связана такая тякучка кадров в харькове?, уходят сотрудники которые уже много лет работали.

Жадность , прессование коллектива » отчетами «-аргументация руководство хочет знать чем вы занимаетесь, задержки по зарплате , обрезание зарплат задним числом с мотивацией » много» (Из практики бывало 30-50%).Хотите знать-взял денек пошел на склад рулоны поносил а не баскетбол на дворе гонять , потом взял зарплату рабочего и на метро, ​​коммуналку заплатил, детям еды купил , и т.д. А не на ТЕСЛА кататься и по ресторанам «работать» , в Лябурже , ОАЭ , Китае. Придерживаюсь той же мысли, что после ухода Ирины Ю. завод начал рассыпаться . Не рекомендую как постоянное место работы , текучка дикая , за последний месяца около 30% колектива , от грузчиков до руководителей высшего ранга.Будьте готовы что оговоренные 5 тыс . по факту превратятся в 3тис. — 3,5грн .Подчеркиваю что это мое личное мнение и оно может отличаться от мнения большинства :-)

2. 3 августа 2013

Нормальная работа и по сравнению с городскими зарплатами прилично оплачивается-хамства я тоже не встречал.

Бухгалтер 1

Добавьте зарплату в компании Завод им. Фрунзе

Добавить отзыв о работодателе Завод им. Фрунзе

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Завод им. Фрунзе?