Завод Рапид

Харьков ул.Грековская 79

Отзывы о работе в Завод Рапид, зарплаты

1. 21 сентября 2018

Пишу не для крысы, которая кусает руку, которая ее кормит, а для нормальных, адекватных людей. Текучка на предприятии присутствует, в районе 3-4% в месяц, что немного ниже других крупных предприятий Харьковщины, где она превышает 6-7%. Сейчас набираю людей, в основном, на новые вакансии. У нас много работы, много заказов, поэтому приходиться расширяться. КЗот у нас соблюдается, туалеты работают, кухня прекрасная:))). Приходите — убедитесь. :)))))

2. 20 сентября 2018

Работаю на рапиде не так долго — меньше полугода. Оператор станка. Нравиттся то, что тут норм. условия роботы-чистые, хорошо оборудованные помещения… Кормят бесплатна…Один раз задержали плату на два дня… Но мы стуканули, и бухгалтерша получила???теперь все вовремя…

3. 8 апреля 2017

Я работаю в Рапиде полтора года, начинал с водителя, сейчас перешел на должность старшего слесаря. Можно много спорить об условиях, корпоративном порядке и приколах начальства, но все прекрасно понимают, для чего работать в Рапиде. Здесь достойно платят на любой должности я и знаю не один случай, когда мужики приезжали из другого города и регионов к нам в Харьков с высшей должности на обычную рабочую сюда.
    У нас действительно все строго, но зато на заводе постоянный порядок и стабильность хотя бы в смысле расписания и организации работы с клиентами.
    Начальник можно сказать и жук, сам так себя периодически называет, но разве то, что завод кормит рабочих за свой счет в такое непростое для всех время, разве это не говорит об отношении, которое и должно быть в приличных компаниях.
    Если кто-то хочет проводить расследование, искать виноватых, прокладывать себе путь по карьерной лестнице такими грязными приемчиками, это, разумеется, его право, но тот, кто работает на Рапиде, уважает и ценит свою работу, так что есть просьба не вносить в массы смуту! Рапид знают наши клиенты и мы рады, что можем предложить им высокое качество нашей древесины, так что ради этого стоит потерпеть в чем-то!

4. 17 марта 2017

Директор у нас не подарок, тут я спорить не буду, но и палку не стану перегибать. Завод он и есть завод, на любом заводе сложно работать, и объемы большие, и сотрудники взвинченные, и ответственность высокая. Но если поднапрячься, то вполне все выполнимо.

5. 15 марта 2017

Я работаю подсобным рабочим, так себе работенка. Но зато тут есть стабильна зарплата, и при том вполне достойная, и перспективы роста. Меня, например, с апреля повышают до помощника мастера, а это уже кое что)

6. 10 марта 2017

Работаю на Рапиде в деревообрабатывающем цеху. Уровень зп, условия, это все понятно, если бы меня не устраивало, то не работал бы. А вот что реально нравится, так это оборудование на заводе. Все станки новые, закуплены были в Европе. На них работать гораздо быстрее и проще, чем на старых совковых, а мне есть с чем сравнить.

7. 2 февраля 2017

На заводе совсем недавно, работаю на лесопилке. Пока сказать что-то сложно, присматриваюсь так сказать. Правда, радует, что зарплату платят вовремя и в полном объеме.

8. 31 января 2017

Пашу по десять часов сутки на деревообработке. Откровенно говоря, тяжело. За такой труд могли бы и побольше платить. Радует, что хоть премию на Новый год дали.

9. 17 января 2017

Я работал на заводе «рапид» 2 месяца начальником смены. Мне понравилось! Директор очень хороший человек,и требовательный. В свое предприятие он вкладывает много сил и средств. На предприятии работают как хорошие люди, так и плохие. Начальник цеха К1 меня подставил(не хороший человек!!!). Спасибо директору!(не наказал меня за указания начальника). Если у вас есть возможность там работать, советую попробовать. А с начальниками советую быть по аккуратнее, могут подставить.

10. 11 января 2017

@Ирина, вам лучше подъехать на завод и узнать лично. Вполне вероятно, что вас могут взять в качестве помощника.

11. 10 января 2017

@Проектировщик, Подскажите, пожалуйста, а на данный момент на заводе есть места для проектировщика???

12. 29 ноября 2016

Раньше занимался проектировкой и 3D-визуализацией мебели, но в связи с кризисом, компания стала убыточной и половину штата сократили. Я тоже попал под удар и остался без работы. Несмотря на такую неприятность, мне повезло: практически сразу устроился проектировщиком на завод Рапид. Конечно, с домостороением я никогда не сталкивался, но благодаря предыдущему опыту, достаточно быстро вник в суть работы. Во многом мне помогли новые коллеги: ребята поддерживали, подсказывали и давали советы, что и как лучше сделать. Рад, что попал в этот коллектив, на предыдущем месте такой сплочённой команды у нас не было. Каждый был сам за себя. Работа на Рапиде, конечно, специфическая. Для меня интереснее заниматься домостроением. Особенно, если учесть то, что завод изготавливает клееные конструкции – благодаря этому, можно придавать крышам причудливые формы. Начальство со своими тараканами в голове. Но ведь и мы не ангелы. Так что я просто не обращаю внимание на непонятные выпады с их стороны. Но, безусловно, если замечания по делу – прислушиваюсь. Зарплату платят хорошую, что тоже радует. Офис уютный, техника современная. Такая вот получилась картина, даже во многом положительная. Лично мое мнение, Рапид – неплохой работодатель, но слишком темпераментные и неугомонные тут долго не протянут. Я же по своей сути флегматик, поэтому чувствую себя комфортно.

13. 11 ноября 2016

Мой муж работает на заводе «Рапид» и могу сказать, что за всё время не было у нас с заводом никаких проблем. Зарплата устраивает, её не задерживают. Условия работы хорошие. Мы рады, что удалось сюда устроиться. Единственное, что не очень удобно ‒ далеко от дома, но за столько лет мы уже приспособились.

14. 2 ноября 2016

Лично я уже 2 года успешно работаю на заводе и пока в моих планах держаться за это место. Условия для работы созданы на высшем уровне, деньги платят приличные. На питании экономишь нормально, спасибо за хорошую кафешку с нормальными ценами и вкусной едой. Хотелось бы больше денежной мотивации в виде премий и всего прочего, но сегодня деньгами никто не раскидывается. Спасибо, что платят вовремя и в полном объеме, это тоже нечасто встретишь.

15. 25 октября 2016

На заводе «Рапид» созданы все условия для эффективной работы. Согласитесь, далеко не каждое предприятие в нашей стране может похвастаться новыми помещениями европейского стандарта и техникой по последнему слову немецких технологий. Возможно, отсюда вытекают и те последствия, которые многими считают «негативом» ‒ жесткая дисциплина и контроль, хотя я считаю это абсолютно нормальным для предприятия такого уровня. Если тебе платят приличные деньги и обеспечивают комфорт на рабочем месте, то логично, что требования к тебе тоже будут высокие. А зарплата тут действительно достойная, особенно, по сравнению с другими предприятиями. Лично мне скрывать нечего, я на работу прихожу зарабатывать деньги, поэтому как многие пишут здесь «камеры на каждом шагу» меня абсолютно не смущают. Директор ‒ адекватный мужик и найти с ним общий язык можно, просто надо соблюдать субординацию и не борзеть. В общем, господа, если вы действительно готовы четко выполнять поставленные задачи, то «Рапид» вполне приличное место для работы. А любителям просиживать штаны тут определенно делать нечего.

16. 19 октября 2016

Ощущение стабильности, надёжности. Компания вовремя выплачивает з/п ‒ большая редкость в наше время. Что правда, могут штрафовать за «косяки» в работе, типо выпуска бракованой продукции и тд., но это, в принципе, вполне справедливо. По крайней мере уверяю, что тех, кто нормально работает, не штрафуют.

17. 3 октября 2016

Самое главное то, что завод рапид дает мне стабильность во всех смыслах. Зп начисляется вовремя, график пятидневка, больничные и отпуск само собой. А начальство строгое, потому что предприятие большое, людей много, держать всех нужно в узде. Вот и все.

18. 22 сентября 2016

Попала под сокращение на прошлой работе, некоторое время не могла устроиться на работу по специальность (бухгалтер). Как на зло, на сайтах с работой вакансий бухгалтеров не было, поэтому подрабатывала официанткой. Конечно, резюме мое висело на всевозможных сайтах работы, но и звонков не было. Впервые, мне позвонили только через пять! месяцев, как раз с завода Рапида. Им нужен был помощник главного бухгалтера. Я сразу сказала, что на прошлом месте попала под сокращение по независящим от меня обстоятельствам, на что мне ответили прийти на собеседование. В общем, на следующий день я отправилась в офис. Там мне сказали, что решение о моем трудоустройстве вынесут по результатам стажировки. Мол, посмотрят, как я себя проявлю. Поскольку мне понравилась озвученная зарплата, график и возможное продвижние по карьерной лестнице, я решила, во что бы то ни стало заполучить должность, (молодая, амбициозная))). Не буду говорить о том, что я очень старалась, много чего пришлось учить ночами, но оно того стоило. Меня таки приняли в штат. Вы себе и вообразить не можете, как здорово попасть на работу по специальности! Да еще и с приличным окладом! Я к чему веду. Согласна, вкалывать приходится иногда за двоих, особенно в конце месяца у меня просто голова квадратная. Но начальство все видит и выписывает мне хорошие премии. Еще у нас есть столовка, где кормят вкусно и бесплатно)) Это конечно не самое главное, но тоже несомненно является плюсом. Прошу прощения за сумбур! Короче говоря, верьте в себя, трудитесь и все у вас будет!

19. 2 сентября 2016

Надоело мыкаться по подработкам и устроился на Рапид. Должность маленькая пока, только сборщик, но зато есть стабильность, нормальная зп и уверенность в завтрашнем дне. Плюсую.

20. 26 августа 2016

В руках у хорошего хозяина все работает и преумножается. Так и на Рапиде у нас: жесткое руководство ведет к развитию, а пустили бы все на самотек, то загнулся бы завод давным-давно. Я рад, что попал на этот завод, потому что лучшего производства у нас и нет.

21. 12 августа 2016

Валентин :
    На Рапиде мы работаем исключительно на серьёзной европейской технике, к условиям претензий нет. Но что касается самого продвижения продукции – это большой негативный нюанс, который притормаживает энтузиазм коллектива. Жаль, нет достойного маркетингового отдела, чтоб продукция имела выход в широкий свет посредством информации. Тогда бы и дело спорилось.

Да уж, на Рапиде и правда все обустроено как в Европе. А еще хорошо, что устраивают официально и соцпакет предусмотрен — огромный плюс в наше неспокойное время))

22. 8 августа 2016

Я на Рапиде работаю чуть больше года и это моя первая работа. Даже не знаю каким образом мне так повезло устроиться сюда сразу после универа. Я-то думал, что свой диплом проектировщика можно сложить в дальний ящик и забыть о нем. Но все же благодаря знакомым узнал про должность и решил попытать удачу. Хорошо, что там не побоялись взять специалиста без опыта, все ведь знают, что опытных без образования ценят обычно больше, чем с образованием и без опыта. Короче, я стал работать и крайне рад этому. Во-первых, завод оборудован современной техникой, что в нашей стране встретишь крайне редко – в основном все работают на старых совдеповских станках, которым уже лет 20 как пора на покой. Во-вторых, используются новые технологии. Я только закончил учебу и знаю все современные технологии. Быстровозводимые дома – это новое веяние и конечно мне куда интересно работать в такой сфере, чем если бы я попал на устаревшее производство. В третьих, в плане заработка очень даже интересно. Зарплата достойная и позволяет нормально жить, а не выживать. Ну и конечно есть перспектива карьерного роста. Что касается стиля руководства, то мягким его назвать нельзя, но все же степень ответственности нашей работы это объясняет. Невозможно строить дома и при этом не иметь четкой дисциплины, тогда бы все производство развалилось.

23. 1 августа 2016

Не то чтобы работа мечты у меня на Рапиде, но пока не жалуюсь, по крайней мере это лучшее из всего, что я видела. Проработала тут уже почти два года и вполне довольна своим местом и заработок вполне нормальный. Не знаю кому там не выплачивают…у меня такого еще ни разу не было.

24. 26 июля 2016

Я на Рапиде уже довольно давно. Пришел сюда простым рабочим, теперь уже мастер цеха. Какое-никакое продвижение и по зп отражается это. Директор, конечно, не сахар, но и на таких объемах производства я тоже не представляю как можно всем угодить. Я считаю, что только потому рапид и не развалился в кризис, что есть жесткая рука руководителя и дисциплина.

25. 18 июля 2016

Рапид достаточно мощный завод. Я работаю уже полгода, всё устраивает, ЗП приличная. Руководитель — хозяйственник с твёрдой рукой. Я сам когда-то управлял бригадой строителей, иногда понимаю, каково ему.

26. 11 июля 2016

Да уж, про Кузьмича тут и правду пишут, но то, что якобы он деньги не платит – это точно *ерня, потому что я когда психанул и увольнялся, всё до копейки получил. Так что тоже сильно не гоните лошадей на мужика. Я вот свой характер показал, уже третий месяц безработный сижу, уж не знаю, что лучше..

27. 8 июля 2016

Завод Рапид – это то место, где решающее слово по любому вопросу остается за генеральным директором и это реально напрягает. Сколько раз хотелось не просто попросить товарища директора не просто заниматься своими непосредственными обязанностями, но и уже чисто по-мужски морду набить. Уж очень он рабочую обстановку нагнетает своими замечаниями.
    С другой стороны тоже понимаю и вижу разницу, когда пацаны с других городов рассказывают, в каких условиях работают наши работяги простые, то начинаешь ценить свою работу и уже меньше обращаешь внимание на частности. В Рапиде всё сделано для того, чтоб производство было высокого класса. Тут нет претензий, большие деньги вложены в технику, в само здание завода, нет тут и намёка на том, что поскупились или деньги как всегда себе в карман засунули, а людей вынудили работать в дерьмовых условиях. Такого тут нет и возникает разумный вопрос: а может не всё так плохо, как кажется?! Может не зря генеральный так жопу рвёт, пусть и со своими заморочками?!
    Короче я прикинул и для себя решил, что нефиг жаловаться, надо работать в нормальных условиях и деньги получать. А возникать каждый может. Текучка у нас большая, но я думаю, что в основном причина в том, что многие просто строят из себя недотрог, а в нашем государстве в наше время оплачиваемая работа просто так не даётся. Иногда достаточно сравнить с другими, чтобы оценить и потерпеть.

28. 5 июля 2016

Меня сильно кумарит система наблюдения и охраны, иногда чувствуешь себя в тюрьме ей-Богу, но с другой стороны всё понятно, завод большой, куча новых людей, всяко-разно может быть. От греха подальше. А так вроде норм, работаю и работаю себе за свои деньги.

29. 10 июня 2016

Да нормальный завод, не ищите недостатки, лучше подумайте, где вам будут столько платить и причём стабильно. Так что нехер воду мутить, не нравится – не работайте, вместо вас нормальных мужиков найдут, а не баб слюнявых и брюзжащих.

30. 7 июня 2016

31. 3 июня 2016

Ну не знаю как кому, но меня в Рапиде работать устраивает. По крайней мере, сегодня, альтернативы я не вижу. Бывает всякое, иногда Кузьмич как накрутит хвост, аж втащить хочется, но работа у него нервная, так что можно понять.

32. 30 мая 2016

Несколько лет тружусь на заводе Рапид на деревообработке. Честно говоря, на условия я пожаловаться не могу: восьмичасовой рабочий день, современная техника к тому же зарплату выплачивают вовремя и соблюдаются социальные гарантии. Не спорю, это конечно не работа мечты, но пока лучшего для себя я не нашел.

33. 27 мая 2016

Нормальный завод, техника новая и коллектив адекватный, работать можно. А бездельников тут не любят, не отрицаю. И вместо того, чтобы гадости писать в интернете, лучше бы работать нормально начали. А то отсиживаются они, а после еще и недовольны, что Кузьмич на них взъелся, понимаете ли.

34. 25 мая 2016

Кузьмич, конечно, своеобразный мужик. Кого и гнобит, так это бракоделов и бездельников. Короче говоря, хватит уже всякую х..нь болтать: не нравится начальник или место работы, значит ищи другое. Только сомневаюсь, что на другом предприятии вас лентяев кто-то терпеть будет!

35. 11 мая 2016

Начальник в Рапиде строгий, но справедливый. Штрафуют действительно за дело. Если бы не штрафовали, многие кадры позволяли бы себе мухлевать и выполнять работу абы как, что сказывалось очень неприятно на всех работниках в целом. А в остальном, главное хотеть развиваться и становиться умелым мастером, тогда и польза будет от работы не только денежная.

36. 10 мая 2016

Пока только стажируюсь, но по словам наших рабочих в основном всё устраивает. Очень хорошо, что здесь работает кафе для тех, кто заступает в смену на 12 часов, тут отлично кормят работников, к тому же бесплатно.

37. 5 мая 2016

Для менеджеров тут очень хорошие условия. У нас сплочённый коллектив и всегда есть чем заняться. То есть просто тупо убивать свое время здесь не нужно – я уже побывала в компаниях, где можно за рабочий день с ума сойти от скуки. Здесь нас регулярно обучают для повышения квалификации, от чего непосредственно и зависит зарплата. Офис очень удобный, зимой было очень комфортно и уютно)))

38. 28 апреля 2016

@Вадим, Точно. Это как в сказании про римского царя, который выращивал капусту. Хороших спецов на Рапиде ценят.

39. 27 апреля 2016

@Евгений, Поддерживаю, то, что карьеру тут практически невозможно построить и выбиться в верха это да, но не всем нужно реализовывать свои амбиции и управлять. Когда любишь заниматься главной работой с деревом, то это только в радость и приносит к тому е полноценный доход.

40. 27 апреля 2016

@Евгений,
    Тоже работал на Рапиде, но я деревообрабатывающее дело знаю только по курсам, а сам по образованию логист. Поэтому по возможности трудоустройства в качестве специалиста перебрался в Одессу, но про Рапид ничего плохого сказать не могу, по крайней мере на тот момент это был приличный заработок, за который мы прекрасно всей семьёй (я, жена и двое детей) жили.

41. 25 апреля 2016

Я устроился работать на Рапид два года тому. Да, карьера тут светит самым отважным и талантливым, но работаю я здесь, потому что несмотря на нестабильность в стране, здесь регулярно платят зарплату, выплачивают премии за продажные объемы. Сказать, что работать тут это как работа мечты – то конечно не скажу, но в плане получить полезный опыт, быть официально устроенным, иметь возможность зарабатывать и находиться в нормальных рабочих условиях, то это однозначно подходящий завод. Важно следовать условиям и правилам начальства – иногда это конечно напрягает, но что поделать? Это серьёзное предприятие и самодеятельность тут никто не станет терпеть.
    То, что действительно здесь очень радует, что когда я только устраивался – было расширение штат сотрудников, я пришёл реально в цех, где стояло отличное оборудование, очень дорогостоящее, из чего я еще тогда пришёл к выводу, что руководство не относится к своим обязанностям, как говорится «тяп-ляп», а реально хочет занять лидирующую позицию на рынке. И сейчас, уже оглядываясь назад, я понимаю, что устроился в нужное место. О нас знают не только в Украине и соответственно завод развивается и будет работать. Тот кто хочет зарабатывать в Рапиде должен быть готов много работать, но это однозначно будет вознаграждаться. Я считаю, что Рапид – это одно из лучших мест для мужиков в Харькове. Работай- зарабатывай, что еще надо?

42. 14 апреля 2016

Всем привет. Читаю отзывы и удивляюсь людям…Я раньше работал во многих организациях, признаюсь когда устроился на работу, на Рапид, был приятно удивлен отношением к рабочим,так как начитался отзывов,и все же рискнул из-за отсутствия работы:заработную плату выплачивают практически вовремя (20 тыс. грн.), и это в сложное время для всей страны; на заводе созданы все условия для нормального труда, начиная с оборудования и заканчивая раздевалками и туалетами в прямом смысле слова: за брак разговор короткий, переделывать за свой счет и увольнение, так что лентяям здесь не место. Работой доволен, обещают пересчитать заработную плату, с учетом индексации… Правда, Кузьмич немного «двинутый» и ему всё по ***. Много *ополизов вокруг. Но за 20 тыс. грн. я голой *опой ежа задавлю.

43. 16 ноября 2015

Хочу устроиться на Рапид

44. 4 ноября 2015

Предлагают работу на Рапиде в должности главного инженера, стоит рассматривать или нет?

45. 23 октября 2015

Перед тем, как кого-то уволить Владимир Кузьмич, подробно, по нормальному общается с каждым работником. Работников, которые нуждаются по состоянию здоровью переводит на другую работу, согласно рекомендаций медиков. Помимо этого, добросовестных работников, Кузьмич за свой счёт направляет в учебные комбинаты — люди проходят обучение по профессиям. Извините, но кому нужны лодыри, типа главного инженера, которые только получают зарплату ? На предприятии работает кафе — питание по льготным ценам. Работникам бесплатно выдаётся спецодежда. Туалеты, комнаты приёма пищи оборудованы намного лучше, чем на других предприятиях. Ежегодно, работникам предоставляются оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня. Больничные листы оплачиваются в зависимости от страхового стажа. У КОГО ЕСТЬ ЕЩЁ КАКИЕ-ЛИБО ВОПРОСЫ, ПИШИТЕ !

46. 31 марта 2015

Сообщу Вам одну місль. Сам работаю на заводе и жаловаться работе грех. Так как есть работа (задачи) и их надо віполнять. если не работать, то и получаеться что все плохие и всем все не так. некоторіх сотрудников недооценивают, но єто уже другой вопрос. Так что если есть голова и грамотно соображать умеете. То Вам будут раді. Ведь процветание завода вплотную зависит от сотрудников и ни только от руководства. http://www.vnutri.org/zavod-rapid/

47. 5 марта 2015

Всем добрый день…Читаю отзывы и удивляюсь людям…Я раньше работал во многих организациях, признаюсь когда устроился на работу, на Рапид, был приятно удивлен отношением к рабочим,так как начитался отзывов,и все же рискнул из-за отсутствия работы:заработную плату выплачивают практически вовремя, и это в сложное время для всей страны; на заводе созданы все условия для нормального труда, начиная с оборудования и заканчивая раздевалками и туалетами в прямом смысле слова: за брак разговор короткий, переделывать за свой счет и увольнение, так что лентяям здесь не место. Работой доволен, обещают пересчитать заработную плату, с учетом индексации…

48. 6 января 2015

Работаю пол года. Зарплату платят вовремя. Главное делать все в сроки.

49. 6 января 2015

Всех с РОЖДЕСТВЕНСКИМИ ПРАЗДНИКАМИ, Всем сотрудникам РАПИДА- семейного счастья, успехов в работе, поменьше злых языков, по больше заказов — МЫ ДОКАЖЕМ КАЧЕСТВОМ…

50. 6 января 2015

Я нормально работаю. Все нормально. Главное быть в себе уверенным и знать, что ты сам не грешен. Получают только те, кто сам виноват и сам сваливает свои бока на соседа. Работа стабильная!

1. 29 декабря 2018

Уважаемые коллеги от всего сердца поздравляю с Наступающим Новым годом! Желаю Вам успехов в работе и дома! Процветания Вашей компании! Будьте счастливы и любимы!

2. 12 августа 2019

Внимание! Внимание! Внимание! Зайцев Юрий Владимирович (11.07.1975г. рождения, проживающий в Харьковской области, пгт Высокий, ул.Профсоюзная 24.) судиться со всеми предприятиями где он когда либо работал. Вот например Вам номер дела № 642/1299/17, где Зайцев Юрий Владимирович есть истцом, а ИПКиК НАН Украины академика НАН Украины выступает ответчиком! Будьте бдительны и внимательны! Не в коем случаи не берите на работу данного типа. Очень жалко те компании, которые страдают после этого гнилого пидора!!!

Архитектор 1
Инженер по подготовке производства 1
Инженер-проектировщик 1
Станочник деревообрабатывающих станков 1

Добавьте зарплату в компании Завод Рапид

Добавить отзыв о работодателе Завод Рапид

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Завод Рапид?