Живи Здорово

Живи Здорово

«Живи Здорово» — магазин продуктов для Диеты Дюкан, Украина.

Отзывы о работе в Живи Здорово, зарплаты

1. 27 марта 2019

@Гость, Анастасия, да, что Вы все тарахтите об оформлении в свою компанию: «С первого дня стажировки ТАКОГО сотрудника трудоустроить… увы…». Чего вы уводите разговор от главной проблемы ??!! Вся суть конфликта — это Ваш обман с выплатами зарплаты.
    «Давайте больше никогда не вспоминать друг о друге!»
    Вспоминать о Вас мерзкой личности: лгуне и лицемере…нахр..н Вы мне нужны, я от таких не приятных людей, как Вы стараюсь держаться подальше.

2. 26 марта 2019

@Гость, А чем Вы можете ответить Анастасия ??? Враньем ??!! Клиника — это Вы, и как человек, и как работодатель.

3. 25 марта 2019

@Максим, я Вам даже отвечать ничего не буду, все и так понятно, клиника.
    С первого дня стажировки ТАКОГО сотрудника трудоустроить… увы…
    удачи Вам в работе с Вашим кумом в процветающей огромной фирме! Давайте больше никогда не вспоминать друг о друге! Надеюсь Ваша работа и загрузка позволит Вам не писать негативы на всех подряд сайтах, а то пока что, судя по всему, Вам заняться нечем)))

4. 9 марта 2019

Анастасия Медведева, невыплата заработной платы под предлогом отказа работника от вакансии выглядит довольно нелепо. Если бы Вы мне сообщили об этом “маленьком” нюансе, то я бы ещё на собеседовании отказался бы работать в вашем магазине, но Вы этот нюанс скрыли от меня. На собеседовании Вы говорили, что стажировка оплачивается и работа по субботам обязательна, потому что в этот день очень много заказов (теперь в тексте вакансии вашего магазина это звучит так: …”возможность подработки по субботам”… я так полагаю бесплатной за грамоту или за “спасибо” с похлопыванием по плечу).

Мне интересно, при каких коллегах вы обсуждали детали о работе по субботам, когда те работали на своих местах ??!! И почему Ваш коллега-сотрудник склада требовал от меня выхода на работу по субботам, если он знал, что я должен отдыхать ??!! Получается никто не слышал от Вас, о том, чтобы я не выходил на работу по субботам — потому что Вы не говорили об этом.
    И кто из нас после этого плохой человек, лгун и выдумщик ??!!

Я вам могу сообщить, что мы живем в двадцать первом веке и рабовладельческий строй давно закончился !!! И стажировка оплачивается в любой уважающей себя КОМПАНИИ (ваш магазин к уважаемым компаниям не относится) при любых обстоятельствах ухода работника: либо человеку не подходит эта работа (увольняется по собственному желанию), либо человеку предложили (нашел) другую работу, где выше зарплата и есть соц.пакет. Человек в праве сам выбирать для себя работу !!!

Может вы Анастасия по натуре альтруист и думаете, что люди должны работать у вас за “спасибо”, то естественно я человек не Вашего формата.

Я вас предупредил, что буду уходить из вашей компании, почему я должен отказываться от вакансии в крупной компании в которой, есть официальное оформление с первого рабочего дня, более высокая оплата труда (нежели в вашем маленьком магазине) и социальный пакет. Я не подписывал с вами трудовой договор и тем более, вы не оформляете официально по трудовой новых сотрудников на период испытательного срока (и скорее всего после ИС вы не оформляете на работу по трудовой). Получается я вам ничего не должен, ни по КЗОТу и т.д. И своим уходом я точно не обанкротил ваш магазин.

О выплате заработной платы я вас попросил, а не потребовал, я с Вами не ругался, когда пришел забирать расчетные деньги, а спокойно побеседовал, мне воспитание не позволяет разговаривать на повышенных тонах с беременной женщиной, даже если Вы лгунья, которая обманывает нового сотрудника не выплачивая зарплату в полном объеме, и выдумывает новые правила оплаты заработной платы, когда я с Вами все обсудил на этапе собеседования и врать про мои самостоятельные выходы на работу, уж поверьте я бы точно не вышел на работу в свой выходной день, если бы мне лично было сказано, что суббота у меня выходной.
    А Вы Анастасия в этой ситуации включили режим “глупого человека” и подключили к конфликту своих подчиненных.

Про мою низкую эффективность и постоянные мои сны на рабочем месте мне очень интересно впервые слышать (был один тяжелый рабочий день для меня, который я отработал, когда моя годовалая дочь из-за прорезывания зубиков, реально не дала мне выспаться ночью и я не понимаю о каких подчеркиваю ПОСТОЯННЫХ снах на работе идет речь). Наверное вы Анастасия будучи в положении выгружали из авто тяжелые мешки, коробки с товаром и поднимали в магазин на второй этаж, занимались упаковкой заказов и уносили их на Новую Почту, а я бессовестный в это время спал на складе :) Забавно то, что на новом месте работы мое начальство довольно моей работоспособностью и эффективностью труда…

P.S. Смешно слышать слова о ненадежности от работодателя, который кидает на зарплату своих новых работников, выдумывая сказки про их самовольные выходы на работу по субботам, обвиняет человека в слабой эффективности труда, когда тот проходит испытательный срок и вникает в суть работы компании, по своему усмотрению меняет условия выплат зп по ходу “пьесы”: “Захочу заплачу, захочу не заплачу”. Так человек может проработать в “Живи Здорово” месячный испытательный срок и в итоге услышать, что “Вы нам не подходите” под любым предлогом (не так стоите, не так сидите, во время обеда не по правильной траектории заносите пирожок в рот и т.д.), а директор магазина и HR-менеджер в одном лице — человек “щедрой и честной” души заплатит только половину оговоренной зп (https://www.youtube.com/watch?v=Y4YMzivupss) или вообще оставит с носом без зарплаты.

5. 8 марта 2019

@Анастасия Медведева,
    Анастасия Медведева, вы мне на собеседовании говорили, что стажировка оплачивается и работа по субботам обязательна. Мне интересно, при каких коллегах вы обсуждали детали о работе по субботам, когда те работали на своих местах ??!! И кто из нас лгун ??!! Я вам могу сообщить, что мы живем в двадцать первом веке и рабовладельческий строй давно закончился и стажировка оплачивается в любой уважающей себя КОМПАНИИ, человек в праве сам выбирать для себя работу. Может вы Анастасия по натуре альтруист и желаете работать за спасибо, то я нет.
    Я вас предупредил, что буду уходить с вашей компании и почему я должен отказываться от вакансии в крупной компании в которой, есть официальное оформление с первого рабочего дня и с более высокой оплатой труда, нежели в вашем маленьком магазине. Я не подписывал с вами трудовой договор и тем более, вы меня не оформили официально по трудовой. Получается я вам ничего не должен, ни по КЗОТу и т.д. И своим уходом я точно не обанкротил ваш магазин. О выплате заработной плате я вас попросил, а не потребовал.
    Про мою эффективность и мои сны на рабочем месте мне очень интересно впервые слышать. Наверное вы Анастасия (беременная) разгружали тяжелые мешки и коробки с товаром и упаковывали заказы на Новую Почту, тоже вы, а я бессовестный в это время спал на складе :) Забавно, что на новом месте работы мое начальство довольно моей работоспособность и эффективностью труда… Я понимаю, что вы были в положении (ждали второго ребенка), но это не дает вам права кидать на зарплату нового сотрудника вашего магазинчика, чтобы оплатить услуги врачей в роддоме и т.д.
    Смешно слышать слова о ненадежности от работодателя, который кидает на зарплату своих работников…

6. 28 февраля 2019

Максим, отлично Вы все придумали и соврали, браво…Но упустили решающие нюансы:
    1) Ни одна компания не оплатит Вам стажировку, если ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ от вакансии по своим причинам. Вы сообщили что Вам «кум» предложил работу и потому Вы отказываетесь от вакансии и потребовали Вам выплатить деньги за стажировку. Чтобы не ругаться и не брать на себя негатив, мы выплатили Вам оговоренную сумму, за отработанные дни. Я не буду говорить об эффективности Вашей работы, так как ее не может быть в первые дни, и тем более — в постоянно сонном состоянии.

2) Если я лично проговорила при коллегах, что в субботу выходить не нужно, а Вы выходите — и, тем более, спите после бессонной ночи с маленьким ребенком (хотя у меня такая же ситуация) на рабочем месте — я не считаю нужным оплачивать Ваш самостоятельно составленный график…

3) Выводы про трудоустройство оставляйте при себе. Так как устроить такого ненадежного человека с первого дня стажировки, и через неделю оформлять документы на оформление — не хватит никаких нервов…

Мы очень рады, что Вы все-таки не согласились на должность, так как работать с человеком обманывающим и плюющим в спину — не наш формат.

7. 24 декабря 2018

Проходил испытательный срок в киевском магазине (ул.Тимошенко,9) на громкую вакансию Менеджер склада интернет-магазина с оплатой труда 10 000 грн. в обязанности в которого входит всего по-немногу: 1. Кладовщик, 2. Упаковщик, 3. Грузчик, 4. Продавец-Консультант в зале магазина, 4. Менеджер по продажам (подтверждение заказов). По з/п на период испытательного срока (один месяц) оплата 350 грн. в день, а после 400 грн.. Со слов директора магазина официальное оформление по трудовой через три месяца (не факт, что оформят)

Плюсы: можно договорится об понедельной оплате труда, но через неделю работы при получении зарплаты вылезут "нюансы" о которых Вам не скажут на собеседовании…

Минусы: работа по субботам не оплачивается, о чем я узнал в момент получения зарплаты, отработав полторы недели в которую попали две субботы, таким способом я "подарил на мелкие расходы" директору магазина Анастасии Медведевой и её семейству 700 грн.. При выяснении почему мне не доплатили, она начала врать, что она мне лично говорила, чтобы я в те субботы не выходил на работу. В конце концов узнал, то что за испытательный срок она может вообще ничего не заплатить, я так понял, что мне была оказана великая услуга, что мне заплатили за пять (5) дней работы (кстати первый рабочий день в магазине — "ознакомительный", который не оплачивается — это сообщается на собеседовании).

Итог: крайне не советую для трудоустройства из-за обмана с выплатами заработной платы, возможной работы без официального оформления и вранья со стороны руководителя, которая только притворяется приятным и честным человеком.

Добавьте зарплату в компании Живи Здорово

Добавить отзыв о работодателе Живи Здорово

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Живи Здорово?