ЗиО-Подольск

ЗиО-Подольск

Флагман российской индустрии «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (ЗиО) – крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК.

Отзывы о работе в ЗиО-Подольск, зарплаты

1. 13 октября 2022

Работа на фотографом, а восновном дизайнером-верстальщиком. Целыми днями перед монитором. Печать дипломов, изготовление макетов визиток, благодарности, акций, вовлекалок и прочей работы относящейса к верстальщик а не к фотографу. Иногда сфотографировать сотрудников на белом фоне как для визы, так и внутрекорпоративной программы типа паспорта. Самое главное это выездная фотосессия спортивных мероприятий ЗА БЕСПЛАТНО в выходные и после 5 вечера. Это у них считается волонтерство и если не нравится, ты с ними не по пути. Я один раз отказался, так мои фотографии резко стали плохими, отношение ко мне восновном негативное, редко нейтральное. Порой домой в субботу приезжал в 11 вечера. Повторюсь: это все не оплачивается и не компенсируется. Отгулы не дают. В сентябре я пахал на них 6/1 а по документам 5/2. Крайне не советую идти туда работать. Лазить по цехам, фотографировать с высоты и в грязным возвращаться в офис. Ежедневное стрессовое состояние из-за неадекватной начальницы и её поджопницы (других слов не нашёл) иногда в свой адрес слышал мат о плохо проделанной работе. Делал 4 разных рекламных макета на съёмки домашних питомцев. Забраковали все. Так как дизайнер из меня никакой. Хотя в моем резюме написано что я фотограф. И шёл я к ним как фотограф, а не дизайнер.

2. 9 ноября 2017

Очередная Шарашкина кантора. Мастера не компетентные, безответственные. При устройстве

3. 17 сентября 2017

Ну в обще полный трындец, оборудование ЧПУ еще на перфолентах, инструмента режущего как такового нет а тот что есть 80 годов(затачивать фрезы на наждаке в 2017 это конечно нонсенс), софта для составления программ нет так что пишите вручную. Зарплата конечно стабильная но по меркам даже Подмосковья полное дно. Про цех вообще молчу там мрак, коллектив 50++

4. 12 июня 2017

Устроился токарем 4 разряда. На испытательный срок, 3 месяца, был оклад 30000, потом обещали прибавить(сн). Испытательный срок кончился, зарплату не повысили, сказали денег нет у завода. С вычетом налога получается примерно 27000. Жил в общаге от завода которая кишит тараканами и клопами и выводить их бесполезно — травишь в своей комнате, они бегут с соседних. Вобщем свалил из этой ж..пы и вспоминать не хочется.

5. 4 февраля 2017

Для соискателей по рабочим профессиям. Самое главное что всех интиресует, о зарплате: Зарплаты рабочих низкие 40т.р (плюс-минус 5т) это если вы не родственник начальника или экономистки из БОТа, брат, сват или одноклассник, даже если вы стаханова заткнёте за пояс по производительности и побьёте все рекорды — этого никто не заметит, родственники получают хорошо не особо напрягаясь или не напрягаясь вообще, родственники могут всю смену просидеть в курилке или раздевалке и получить зп в два раза больше тех кто им её зарабатывал.
    Не самое главное, условия труда : в цехах холодно, освещение ниже норм, «охрану труда» это не беспокоит , её беспокоит лишь то что бы не курили где не положено
    Помимо обязанностей по профессии возлагаются ещё обязанности грузчиков (потому что на зио нет профильных стропальщиков), дворников (потому что на зио уборщики подметают лишь центральный проход цеха, я не против содержать в чистоте своё рабочее место, но только своё ! а не весь цех) , маляров (потому что на зио маляров за ненадобностью сократили), и много другого о чём не договаривались
    Ну и о чём никто не спрашивает и о чём на зио давно забыли, оснастка и подготовка производства: на зио это статья экономии расходов , они отсутствуют почти полностью

6. 2 февраля 2017

Не понимаю зачем выставлять вакансии на сайт если специалисты не требуются?
    Вакансии обнавились 30.01.2017г звоню говорят вакансии не актуально, следом звонит знакомые уже требуются?
    это как вообще?
    сказали подъехать на собеседование. Приехали сказали что вакансия не совсем актуальна. Что за работники там сидят?

7. 13 декабря 2016

да работать должны спецы, а не усичевы с алексахиными, как только начали они перцевать я ушел, пусть территорией занимается их птушник, севший на место горбикова даже без образования.

8. 6 ноября 2016

@Сергей, У 5го разряда за 33 + 15 , а 6го разряда вроде бы у нас нет.

9. 3 октября 2016

Всем привет кто то может с ориентировать по зп сварщик 6 разряд

10. 8 сентября 2016

Как новое руководство?

11. 17 августа 2016

@Иван, как не стыдно? А еслм вам операцию бухой врач или с похмелья сделает!?

12. 12 августа 2016

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 6:37 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
    Я с вами совершенно согласен. Но что касается Зио — Подольск, я работаю на этом предприятии, и каждым днем все хуже и хуже. Работать не возможно из за таких руководителей как Сапрыкин, его племянник Шевченко, это все ставленники Бузинова. В производстве не соображают, но ради достижения цели готовы уволить ценные кадры, которые им мешают, работающие на заводе более 10 лет, так вот произошло с моим начальником. Набирают с улицы бестолклвых токарей, фрезеровщиков, делающих один брак, и при этом они хотят видет по гособорон заказу 11 машин в месяц.Этого не будет никогда с таким руводством. К итр составу относятся как свиньям, не хочешь или не можешь, или не успеваешь , иди за ворота, завтра 2 автобуса пригоню, и они будут работать. Такое можно слышать почти каждый день. Я работаю 13 лет мастером, за все это время такого хамского отношения не видел .В данный момент мой начальник болеет, как на его место могли оформить и провести нового начальника, его не представили, но тот уже спрашивает, ставит задачи, и если не будет как он хочет то будет с нами прощаться.

13. 12 августа 2016

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 11:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
    Уважаемые коллеги!
    Скоро поменяют всю команду ЗИО Подольска, но не в этом то проблема.! Разваливают наше предприятие руководство Атомэнергомаша, а именно Никипелов — экономист и серый кардинал Атомэнергомаша Сухотина главный у них кадровик. Был Котов он вдруг с начальника управления АЭМа стал ГД предприятия и тут же включился активно в работу, при этом стал автором нескольких патентов на сварку, а через 2-а года стал КТН — Как я спрашиваю это возможно? ответ прост Сухотина К.А. его всячески продвигала. Ушел он АЭМ-технологии разваливать. Теперь пришел мальчик 35-и летний Бузинов, и что они ожидали от него после того как горе Котов развалил наше с вами предприятие? Экономического чуда? Куда смотрит руководство Росатома, у нас же долгов куча, на складах неликвид, в производстве незавершенка валяется годами!!!! ГОЗ оборон заказ просрали!! Когда уже закончатся эти управленческие игры?! У нас же дети и семьи, задумайтесь об этом!? Если это откровенное блядство с нашим родным предприятием не закончится предлагаю написать коллективное письмо в адрес Путина и Кириенко! Надоело это наблюдать Evil or Very Mad

14. 12 августа 2016

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 7:45 pm Заголовок сообщения: бардак зои подольск кто поможет Ответить с цитатой
    Когда прекратиться бардак на зио -Подольск? Ген директор Бузинов притащил своего одноклассника по фамилии Сапрыкин, назначил его начальником направления общей техники. Никто с ним не хочет работать, он бездушный кирпич. План ставят не выполнимый, и Сапрыкин не пользуется уважение в коллективе,с каждым месяцем все меньше и меньше процент выплнения. Сапрыкин притащил своего племянника и поставил на должность зам начальника цеха, хотя многои чтоб занять такую должность нужно проработать не один год на этом предприятии. НУ ВОТ САПРИКИН И БУЗИНОВ СНИМАЮТ НОРМАЛЬНЫХ НАЧАЛЬНИКОВ, пришедших на завод еще молодыми спецами, чтоб продвинуть своих, но никто не понимает что плана и так нет, а они берут начальников новых с улицы, такими темпами скоро от завода ничо не останется.В пятницу говорят сняли Бузинова, очень надеемся что следущий Сарыкин, и его племянник Шевченко

15. 15 октября 2015

Вы знаете у нас в цехе устанавлимвают зарплату и исн начальник и бухгалтер…просто какое то странное бюджето-вложение….такое чувство ,что эти люди сражаются за копеейки ,как будто выплачивают из своего кармана…просто ,если сумма их не устраивает -они ее на тысячу сокращают и подают документы,которые выгодны им..это происходит в 5 цехе…

16. 22 июля 2015

На заводе напряженная (нервозная)обстановка. Все запуганы чуть что увольнение по статье. Людьми там не дорожат. вопросы там решаются так КТО БЫСТРЕЕ ДОБЕЖИТ ДО ДИРЕКТОРА И НАПОЕТ ЕМУ СВОЕ ТОТ И ПРАВ. На этом заводе не нужны знания , профессионализм. Там нужны ;ИЗВАРОТЛИВОСТЬ, БЕЗПРИНЦЫПНОСТЬ., умение подставить коллегу и прикрыть свою *опу Про директора- если бы он был бабой , про таких говорят ХАБАЛКА , и не очень далекий человек . Чего только стоит одно из последних его указаний ,-он запретил всем женщинам работующим на предприятии- РОЖАТЬ , под угрозой увольнения. , там ни у одного нет уверенности в завтрашнем дне.

17. 30 июня 2015

@Гость, Новый директор Бузинов «ЗИО-Подольск» был в 2013 году «выкинут» своим хозяином гендиректором Вознесенским с должности директора по производству ООО «Балтийский завод – Судостроение» до руководителя проекта строительства ледокола за полное незнание производства судостроения вообще, где он до Балтзавода никогда не работал и занял должность только благодаря роли «пассивного мальчика» в команде Вознесенского. Именно его заслуга и всей команды «мальчиков Вознесенского» в срывах строительства ледоколов до 3 лет, вместо четырех лет дизельный ледокол ЛК-25 теперь уже семь лет будут строить. До этого был мальчиком на побегушках у этого Вознесенского в ОАО «Климов», видно там и «понравился» Вознесу.
    Когда Вознеским и его мальчиками занялось ОСК и прокуратура, завели уголовные дела и в 2013 году их вышвырнули с Балтийского завода, Бузинов вовсю «лег под заказчика» Атомфлот, отличился в подставах Балтзавода делая все для Атомфлота и Росатома, ну и в «благодарность» за такие «подвиги» его забрали в Атоэнергомаш. Видно что и в Атомэнергомаше «пассивный» мальчик успел под кого то лечь…. Теперь держись Подольск… Ради чего он дальше «ляжет» и под кого, ведь Подольск теперь «ляжет» вместе с ним…

18. 13 января 2015

Александр :
    Завод отличный, оборудование все на высоком уровне. Коллектив хороший, народ после смены не бухать идет, а многие в спортзал, есть с кем поговорить. Хорошая зарплата, на достойном уровне, есть медицинская страховка. Я очень доволен, что в свое время попал сюда. Единственный минус, я живу в Москве и до завода доезжать очень долго.

Наверное мы на разных заводах работаем))) Ну или человек из ИТР))

19. 21 июля 2014

какова зарплата сварщика по5 разряду на ЗиО аттестация накс?

20. 15 июля 2014

@Зинаида Генадьевна, Вы часом не из гардероба? У нас до абсурда доходит контроль: реально пацанам читалки запрещают проносить, типа вдруг мало ли чего. Пф! Может, качество они и поднимают, но извините меня, если бы не высокая зарплата, я такой режимный объект не сдюжил бы.

21. 13 июля 2014

@Андрей, Кстати такие жесткие требования появились не так давно, как на заводе началась новая эпоха так и во всем улучшения и ужесточения пошли. И я считаю, что без таких мер завод бы не смог влиться в новую эпоху. Последние только заказы наши посмотрите, те же турбины для Санкт-Петербургской АЭС, чего стоят, а это ведь только часть работы. Нет, конечно, что не говори сейчас работать стало намного лучше и зарплата поднялась и страховка полностью выплачивается и в санаторий с мужем путевку получили. Да и судя по настрою руководства эти времена теперь у завода на долго.

22. 10 июля 2014

очень жестко все с дисциплиной. Когда устроился, долго привыкал к режиму. На прошлом месте работы гораздо проще все было, но и работа сама была не бей лежачего. Здесь же вкалывать приходится, но я тут понимаю хоть, за что работаю. То есть и по зарплате понимаю, и по премиям, и по продвижению. да и завод-то не простой. Ни разу не стыдно признаться, что трудишься простым работягой, зато на ЗиО, это реальный такой бонус. Да все нормально у нас. лишних людей нет, такие на долго не задерживаются, так что народ подобрался, что надо.

23. 30 июня 2014

Ну не знаю, че тут все кипятком писают от этого завода. Я проработал 12 лет тут, раньше, когда без заказов сидели месяцами и по пол смены работали так людей не увольняли, а сейчас заказов валом, деньги появились на заводе. Ввели дурацкую систему на проходной, опаздывать нельзя, а тех кто на заводе полжизни проработал можно и забить. Вот мне предложили самому уйти, якобы устали от моего постоянного пьянства, а ведь я не просто так пил. У тестя юбилей был, потом крестник женился, ну получилось, что неделю не работал, но ведь я им и справку принес от врача, что болел, а мне все равно говорят уходи или за несоответствие уволим сами…а остались одни желторотики у них там, кто опытом делится то будет теперь?

24. 27 июня 2014

После армии стоял выбор идти работать охранником или на завод, благо до армии техникум закончил. Родители настояли на том, чтобы шел на завод. Теперь нисколько не жалею об этом, зарплата очень приличная, условия на работе хорошие, когда пришел — то был салага, салагой, помогли и научили. Только вот на проходной у них конечно жестко, никакую технику не пронесешь, даже плеер, я понимаю что предприятие режимное, но так тоже жестковато.

25. 17 июня 2014

26. 30 мая 2014

Работаю не так давно но очень нравится как относятся к молодым которые хотят здесь работать и уважительно относятся к самой работе, истории и традициям. Относись с уважением к своим обязанностям и наставникам и они будут к тебе относится также. Профессия хорошая для мужчины.

27. 18 мая 2014

После института попал на этот завод. Достаточно много молодых людей здесь работает, что удивляет. Примерно также удивляет количество современной сложной техники. Я лично опасался такого, советского типа завода, как в фильмах, но все оказалось противоположно моим мыслям. Зарплата весьма приемлемая, премии выплачивают нередко. В общем реально работать тут можно без каких-либо проблем и строить реальную карьеру.

1. 4 февраля 2017

2. 17 июня 2014

Добавьте зарплату в компании ЗиО-Подольск

Добавить отзыв о работодателе ЗиО-Подольск

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ЗиО-Подольск?