Концерн Гранит

Концерн Гранит

VN:F [1.9.22_1171]
1.0 из 5 (голосов: 1)
Россия
Добавить отзыв Добавить зарплату ❤  Подписаться
Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.

Акционерное общество «Концерн Гранит» является отечественным разработчиком, производителем и поставщиком телекоммуникационного оборудования и информационно-управляющих систем для федеральных органов исполнительной власти и коммерческих структур.

Отзывы о работе в Концерн Гранит, зарплаты

  1. 21 сентября 2020

    Приветствую дорогой читатель и спешу тебя обрадовать, что данный отзыв будет тебе весьма полезен для принятия решения в вопросе трудоустройства в ОА Концерн-Гранит офис которого располагается в Москве с видом на улицы Арбата.
    Итак
    При выборе данного места тебе ооочень сильно надо будет задуматься о том, стоит ли идти, так как мое впечатление от данного места не может привести каких-то разумных доводов в пользу положительного решения.
    С чем тебе придется столкнутся — с какими трудностями:
    1) Естественно начальство.
    На данный момент (06.07.2020) Вам как не крути придется иметь дело с полководцем во плоти, с гением инженерной мысли, хотя кого я обманываю, скорее с гением красивого слова, его величеством всея вездесущим — начальником-менеджером (он же полководец). Ибо поставить доверенное лицо, большие боссы и знакомые люди поставили, а объяснить, что, до как обустроено — не объяснили. Но ничего сейчас же не советские времена, когда человек на пути к руководящей должности должен ступенька за ступенькой всё понимать, всё планировать, пройти через жернова всех уровней, чтобы в конечном итоге из тебя как будущего руководителя получилось то самое ценное, то самое нужное что необходимо для организации — нет, сейчас это уже не главное, так как не советское время.
    Наиболее важная черта — это умения говорить красивые слова, иногда даже по делу + до кучи умение договариваться. И такому полководцу будет все равно, будучи уже сотрудником данной организации, как ты реализуешь тот или иной функционал в этой новой для тебя системе.
    Есть сроки, есть договоренности — надо сделать — ДЕЛАЙ
    И тот факт, что сам человек (полководец) не понимает, что: нужно больше времени, чтобы что-то сделать, нужно больше людей чтобы не одному тебе это делать, нужно в первую очередь чтобы сам человек понял можно сделать тот или иной функционал или это технически невозможно говорит о качестве работы который Вам мой читатель придется заниматься, будучи сотрудником данной организации.
    Пройдя все первоначальные тяготы данной работы, которая сама под собой подразумевает достаточно трудное ремесло вы сталкиваетесь с еще одной проблемой из разряда трудностей:

    2) Оценка вашего труда
    В какой то определённый момент Вашей деятельности в данной организации, предприятии, скажем так мероприятии — операции (Ы — извините но шедевры советского кино о них не возможно упомянуть) у вас как и у всего вашего коллектива возникают трудности: заказчик потребовал сократить сроки реализации какой-то функциональной настройки, поменять принципы работы уже реализованной части проекта, ну вообще всяко могут быть разное развитие событий так как "кто платит, тот и заказывает музыку" заказчик есть заказчик
    И тогда полководец во плоти, подобно Митридату VI спрыг¬нув с коня и схва¬тив зна¬мя, сам кинул¬ся навстре¬чу вра¬гам (заказчикам), про¬би¬ва¬ясь сквозь тол¬пу бегу¬щих и кри-ча: «Рим¬ляне (сотрудники ОА Концерн Гранит) здесь, вид¬но, най¬ду я пре¬крас¬ную смерть, а вы запом¬ни¬те, что на вопрос: “Где пре¬да¬ли вы сво¬его импе¬ра¬то¬ра (полководца)?” — вам при¬дет¬ся отве¬чать: “При Орхо¬мене” (при новых условиях от заказчика)».
    И вот вы, как и весь ваш мигом сплоченный коллектив берётесь и выполняете поставленную задач.
    Лишив себя полноценного сна, обычного рабочего графика, праздников, нормальной внерабочей человеческой жизни на протяжении долгого времени вы упорно сражаетесь — вместе, сообща.
    У вас все получается. Вы смогли. Заказчик доволен — ПОБЕДА и тогда наступает день когда ВАШИ усилия окупятся.
    Мы подошли к самому главному в моём долгом рассказе, за что я прошу прощения.
    Полководец возвышаясь на всем сплоченным коллективом говорит
    "Каждого оценю в отдельности и по его заслугам его и награда"
    И оценивает, и даёт результат который Вас очень разочарует так как приближенным людям естественно награда будет больше да и какую установку данный полководец в свою очередь получает от своего начальства, такую линию он гнёт.
    И главное, поскольку мы не забываем, что это мастер слова (но к сожалению не должной оценки, а нужной) в конечном итоге после продолжительной беседы тет-а-тет с полководцем Вы и сами будете думать, что не заслужили награду и вполне по объективным причинам, которые этот достопочтенный человек, боясь, что он будет наказан высшим начальством, все-таки решил Вам все высказать дабы в дальнейшем Вы стали только лучше, но сейчас до заслуженного уровня (награды конечно же) вы не дотягиваете. И уже после данного разбора полетов через время Вы осознаете в каком потрясающем трансе Вы находились, как красиво звучали доводы, защищающие точку зрения полководца
    Т.е. вы работали целый год, без выходных, без праздников, вели переговоры с заказчиком (а это далеко не легкое дело поверьте мне) и много, много всего еще поверьте, я могу долго расписывать про все составляющие понятия «трудная работа» из этого всего награда ваша будет ничтожно малой по сравнению с тем на что вы рассчитывали и даже не рассчитывали а вполне оправданно заслужили

    3) Карьерный рост
    Тематику могу привести через следующий пример
    Сотрудник с опытом. Работает не первый год. Старается не покладая сил.
    Он справляется, он реально тащит сложные вещи за что ему почёт и хвала (единственное что и получает).
    Но вот возникает необходимость чтобы на новое формирующееся направление набрать сотрудников, чтобы они взялись за узкую специальность и занялись ей.
    Тогда вызывают этого сотрудника и начинается всё по новой, начинаются всё те же красивые слова, дифирамбы и монологи с целью того чтобы человек согласился с предложением уйти на новое формирующееся место. Но изюминкой это данного преподнесенного сюрприза является то что человеку дают выбор: остаться на своём прежнем месте или же уйти на новое формирующееся направление. Но естественно выбора никакого нету. Оказывают воздействие (пусть и не явное) на то чтобы ты сам принял решение собственноручно согласился на данное предложение, от которого у тебя и возникает вопросы ( здесь как бы и можешь пойти и можешь не пойти) но которые очень желательно для человека который тебе это предлагает.
    И в конечном итоге не понятно какой из вариантов решения является худшим

    4) Обстановка
    Туалеты: не разделяются на женский и мужской
    Столовая: в самом здании сделали квадрат 5х5 и там обустроили столовую
    Интерьер: бывший завод (трубы, провода, кирпичные стены — привет пыль и ещё какая пыль) но поставим столы, поставил на них компьютеры и вуаля IT-центр
    Проектор на котором можно показывать функционал платформы, презентации отсутствует
    Нужно провести стимулирующий урок для коллектива для мотивации будьте любезны все к доске, сейчас я (начальник) фломастерами вам все нарисую: почему вы работаете плохо вот так вот сейчас, и как вы должны работать ( импровизация во плоти, благо есть опыт у человека и что-то нет а он может сказать толкового) после моего стимулирующего урока
    Я еще могу много привести вам каких либо причин почему не стоит рассматривать этот вариант в качестве вашей работы это заняло бы очень много времени и для написания и для прочтения
    Плюсы безусловно есть работая вы многое поймете (будет обучение будут наставники), приобрете опыт, з/п, работа в коллективе и прочее.
    Но из всего вышеописанного я надеюсь Вы и сами поймете почему Вы сами себе должны сказать: «НЕТ» но все же решать в первую очередь вам самим
    (также в дополнении хочется сказать, что если данную рецензию читают сотрудники, начальники данной организации в том числе люди, о которых я упоминал то смею вас разочаровать — это далеко не всё что я знаю и о чем я решил написать здесь. Есть ещё очень много вещей, фактов, событий, не состыковок, проблемных вопросов со стороны реализуемых модулей =), договоренностей с заказчиками, проблемами со сроками, о которых я мог бы упомянуть но не стал дабы не давать возможность реализовать мысли о том что «после прочтения всего этого изложения можно заняться всеми этими вопросами и улучшить организацию» не можно так как делать вам услугу я не желаю после того как в своё время проработал здесь и понимаю насколько это безнадёжное дело)

Инженер-программист 1
120 000 руб

Добавьте зарплату в компании Концерн Гранит

Спасибо! Зарплата добавлена.

Добавить отзыв о работодателе Концерн Гранит



Прикрепить фото или другой файл:



Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Концерн Гранит?