АВС Фарбен

АВС Фарбен

Компания ABC Farben / АВС Фарбен – один из ведущих производителей лакокрасочной продукции в РФ. Наша продукция реализуется на всей территории России, а также в странах СНГ.

Отзывы о работе в АВС Фарбен, зарплаты

1. 29 апреля 2017

Уважаемые коллеги, скажите, а при увольнении обязательно две недели отрабатывать?

2. 6 апреля 2017

@Гость, восстановить продажи в самаре уже не получиться, а уж тем более директору с ярославских красок. Оно и к лучшему, ведь, что не делается то к лучшему!!!

3. 6 апреля 2017

@Константин, а может тогда приедете в Самару и вытащите самарский филиал из клоаки? Ведь следуя вашей логике здесь никто не работает, а только на попе сидят ровненько. Такие все умные, я не могу. Сколько директоров поменяли и менеджеров, а воз и ныне там))) уже смешно, ей Богу. Только на счету зятя уже 4 директора в филиале было — результат ровно нулевой, либо отрицательный. Ну и о чём это говорит? Варианта только два, и оба негативные для репутации господ руководителей. Стоит только глянуть на рейтинги Фарбена как работодателя 2-3 года назад и сейчас, и всё станет ясно, не принимайте желаемое за действительное.

4. 5 апреля 2017

@Константин, Это до тебя ещё Стрекалин не добрался…

5. 2 апреля 2017

Приглашаю в Сибирь в гости! Поделюсь опытом

6. 2 апреля 2017

Не угодали. Территориальным менеджером. Работать нужно, и все получится

7. 30 марта 2017

Константин :
    Работаю в компании с 2005 года, видел многое. Компания развивается и растет. По крайней мере на территории моей ответственности. Многое сделано для того что бы быть одной из лучших компаний на рынке ЛКМ.

Константин, вы дворником работаете, все видете? Подметать много приходится, от этого, сюда свое недовольство пишите, Или …опу директора до блеска натираете?

8. 30 марта 2017

@Денис, хватит может быть уже этих «штампованных» фраз, «компания растёт», «зарплата достойная»… ну зачем вы вводите потенциальных соискателей в заблуждение? Что касаемо мотивации персонала и лояльности руководства — ну полнейший бред. Как говорится » на словах я Лев Толстой, а на деле … жадный, лживый Фарбен»)))

9. 30 марта 2017

10. 30 марта 2017

@Денис, еще один ангажированный отзыв

11. 29 марта 2017

Вполне хорошая компания. Стабильная, хорошая зарплата, дружный коллектив, лояльное руководство, достойное обучение. Если у тебя есть желание работать, то будешь и получать хорошие деньги. А у кого нет желания трудиться, тот и пишет всякую ересь.

12. 18 марта 2017

Трудовая инспекция))на всех экранах страны))ЛЦ 77))

13. 9 марта 2017

ЛЦ77 На мыло Руководство…

14. 6 марта 2017

@Анатолий, Насчёт качества.Линейка Олеколор вполне приличная.Чёрная эмаль стоит на металле 2 года без потери глянца.Это вам в качестве рекламы.Фарбитексом не пользовался.инструмент Управдом и Петрович сильно задран по цене.Все кто работает с инструментальщиками,его просто не будут брать.Т.Е,за такие цены можно купить проф.инструмент.А ваш годится только для отдаленных мест,где ничего другого нет.Надеюсь вам известно сколько накручивают базы на прямые поставки из Китая.И поэтому реально свой товар вы можете предложить только с отсрочками,уходящими в бесконечность.Это для торговых представителей.Нормально с ними будут работать только при наличии хороших отношений.

15. 1 марта 2017

@Гость, Что можно сказать по этому поводу? Данный поступок Стрекалина в очередной раз подчеркнул его как «опытного и умелого руководителя», чутко относящегося к детищу, которое создали родители его супруги.

16. 28 февраля 2017

Работаю в магазине.Вы может быть не обращали внимания,но основной принцип сбыта АБС Фарбен это впихнуть побольше товара а потом выбивать деньги.Это вам втирают про долги.Создают же их сами.Никому не нужно столько краски.А не профессиональный инструмент дороже аналогов.Вы не одиноки в этом.Знаю ещё двух поставщиков с подобными методами.

17. 25 февраля 2017

После того, как г-н Стрекалин увидел отзыв от 25 января, просто «волевым решением» избавился от всех оставшихся «стареньких» сотрудников, которые ЯКОБЫ причастны к появлению сего отзыва. Избавился от людей, которые проработали много лет и имели определенные заслуги, они вдруг стали неугодны из-за какого-то отзыва одного из бывших торговых представителей. Очень по-мужски, и очень по-фарбеновски. Зато позволил Новикову развалить всё, что было наработано за много лет. Очень умно держать полтора года директором бездарного, неграмотного, подлого и лживого человека, который пишет в рассылке всему персоналу к примеру так: «В понедельник приезжает исполнительный директор,(цитирую) ПРЕ ВИСТИ РАБОЧИИ места в порядок. Ооо… это, безусловно, самое безобидное из того, что он творил, но весьма показательное, как и его регулярное подслушивание под дверями кабинетов. Да, этого идиота насквозь видели все, кроме двух его друзей торговых представителей, которых он притащил с собой. А уж сколько клеветы и доносов он написал руководству на тех, кто был ему не угоден, правда и вылетел также вместе с теми на кого доносил. Вниманию сотрудников: Если господин Стрекалин вдруг скажет вам о том, что Вы ему дороги и он не хочет Вас терять, то считайте, что будет ровно наоборот и что всё уже решено. Для него мы все пустое место, люди второго сорта. Хотя раньше такого не было, мы гордились компанией в которой работали. А теперь что…фарбен превратился в жадную компанию с копеечными зарплатами, единственный плюс, что зарплата аккурат 10 и 25 числа. Но не кажется ли Вам, господа, что норму мы стали воспринимать как достоинство, а подлость и жадность — как норму? А что будет с ЛЦ63, чёрт его знает, мне всегда было не всю равно, но после полутора лет клеветы, доносов, лжи и подстав всё резко изменилось. Удачи всем.

18. 23 февраля 2017

Отличная компания! Хорошая зарплата, динамичная работа, коллектив отзывчивый. Остается вопрос, а что будет теперь с ОП63?

19. 23 февраля 2017

А по мне так хорошая компания.Особенно Руководство.)))Ничего Личного))).

20. 15 февраля 2017

@Гость, то есть по вашему офисные сотрудники не работают, а отсиживаются на фиксированной оплате? что несёте то, сами поняли?

21. 10 февраля 2017

Уважаемые сотрудники авс фарбен, у вас у всех придет время и появится прекрасная возможность, рассказать о своей компании и конкретном логистическом центре, где вы трудились. Актуальность, информативность, справедливость отзыва ценнее после написания заявления, поэтому не торопитесь с отзывами. пусть будующие кандидаты на ваше место, знают во что вляпываются или гордятся, вливаясь в коллектив того или иного лц. Сайт для этого и создан!

22. 10 февраля 2017

Я новичок еще в Компании. Хочу сказать, что сила АВС Фарбен в ее коллективе. Отличные, добродушные люди,с одной стороны, готовые помочь в любом вопросе и очень высококвалифицированные специалисты, с другой. Если Вы как и я не боитесь учиться новому и считаете, что опыт и навыки за плечами не носить, то Вам сюда) Здесь интересная система обучения персонала, нормальная мотивация, кто хочет достойно зарабатывать, тот работает в этой Компании. Именно работает, а не отсиживается.

23. 7 февраля 2017

на все недостатки фарбена можно закрыть глаза, но копеечные зарплаты не позволяют этого сделать.

24. 29 января 2017

@Гость, Хоть и не хотелось, но вынужден ответить, раз уж был упомянут в (заметьте) ВАШЕМ посте. Про ЛЦ 63 ничего сказать не могу, никогда не пересекался. Что касается совета не сидеть в торговых, то это вопрос приоритетов. Других вакансий в рамках компании, у меня в регионе пока нет.
    Вы простите, но мне кажется, что с Вашей стороны претензия и негатив не к компании АВС Фарбен, а к конкретной личности. Своими меткими замечаниями пытаетесь как то свести счеты с конкретным человеком или людьми Вас огорчившими. Мне кажется, что при условии анонимности (Гость), это немного не честно. Когда Вы скидываете возникшие у Вас проблемы с конкретными людьми в Вашем филиале, на всю компанию. Если Вы считаете что Вас обидели, то что Вы сделали, что бы отстоять свое право? Высказали претензию непосредственному руководителю? Сообщили о нарушении организационной политики компании? Обратились к высшему руководству? Если Вы ничего не предприняли, то скорее всего ушли с работы сильно обиженным, причем на себя. Это мое личное мнение, сделанное на основе наблюдения за, фанатичным контролем данной страницы со стороны посетителя «Гость».
    PS Пожалуйста не упоминайте меня и мой город в своих комментариях, ответ на них занимает уйму времени. Желаю Вам лично самориализоваться и вспоминать о компании как о хорошем опыте!

25. 25 января 2017

@Гость, уважаемые комментаторы , сообщаю последние новости из лц 63, «Директора» новикова увольняют (отзыв о нем ищиту в самом начале), проработал он 1 год с хвостиком, результат работы на лицо, прибыльность филиала в .опе. и восстановлению не подлежит. Какой он уже по счету, сбился. Коллега из тамбова, может попробуешь поднять филиал со дна, хватит в торговых сидеть или Пора принимать стратегическое решение и обьединять с другим лц или вовсе закрыться и не морочить понтами головы! Будущие сотрудники которые отзовуться на вакансию авс фарбена, обращаюсь к вам, обходите мимо адрес кабельная 5, посмотрите по сторонам, на этой улице есть хорошая, крупная строительная организация сатурн с контрактами от мировых производителей или на соседней улице кирова есть строительный гигант иником. Не тратьте время неудачников, касается только лц63.

26. 9 января 2017

А да, самое важное забыла!!!
    Коллектив!!!
    Дорогие коллеги, если вы вдруг эти сообщения увидите, вы замечательные!
    Не в каждой компании приезжают детей на Новый Год Дед Мороз и Снегурочка поздравлять, а вот наши ребята приехали. И устроили всем детям праздник!
    Макс, Даша, спасибо Вам. Екатерина, а без вас этого бы не случилось!!!

27. 9 января 2017

Я в компанию пришла 2 месяца назад. Никогда не искала легкой работы, всегда искала интересную. И я ее нашла. Здесь не место скучающим, здесь не место бездельникам. Эти две категории уходят, неуспев придти. Остальные работают. Компания честно платит деньги. Компания вкладывается развитие. Компания приветствует обучение. Самое главное, все руководство компании адекватное и слышащее, а это самое важное.
    Еще для меня очень важно, что это компания, которая реально заботится о качестве.

28. 31 декабря 2016

Похвалить свою компанию – плохая идея. Написать честно: о компании «ЗАО «ЛЦ АВС ФАРБЕН» доказывайте свои слова фактами. Работала в компании давно с 2010 г. Покинула компанию исключительно из-за личных обстоятельств. За все время работы не было сомнений что компания надежная, руководство отзывчивое и одекватное.Идет 3-е десятилетие, как ведется бизнес его владельцами. Да, порой жестко, иначе не выжить. Но заслуживает уважения, так как начиналось с нуля, без всякого «прихватезирования». Процесс постоянно модернизируется, развивается,и контролируется лично владельцами. У нас производство с дальнейшей самостоятельной реализацией продукции.
    Зарплата сотрудникам регулярно выдается согласно положению о заработной плате сотрудников, за нее требуется РАБОТАИТЬ, а не ОТСИЖИВАТЬ. Любители побездельничать в компании не задерживаются. Отсюда и негатив.Всем желаю успехов!

29. 21 декабря 2016

проработал в компании больше 2-х лет. все нравилось даже стрекалин))))))

30. 20 декабря 2016

Всем привет! Сколько людей, столько и мнений. Не буду комментировать отрицательные отзывы, причем написанные с ошибками и не совсем корректно,что говорит об уровне воспитания и образованности аппонентов. Человеческая сущность такова, что со временем всегда становиться мало денег, а самомнение растет-независимо от результата работы. И «сдувшиеся» людишки, для оправдания своей несостоятельности и непризнанности начинают искать оправдание. Уважаемые и не очень, начните делать работу над ошибками С СЕБЯ. Наша жизнь-не совершенство, и какая она будет в конечном итоге зависит от нас. Поливая грязью других не захлебнитесь пожалуйста сами.

31. 8 декабря 2016

Такое ощущение, что вокруг одни идеальные работодатели. А компания «АВС Фарбен» — вселенское зло. В каждой компании, где мне приходилось работать, были свои плюсы и минусы. И в этом плане «АВС Фарбен» не самая плохая организация. Строгая дисциплина — да. Большое количество поручений и динамичная работа — да. Зарплата вовремя — да. Зарплата конкурентоспособная — да. Семейный бизнес — да. Со своими особенностями, потому что ключевые должности занимают родственники — да. Но это не всегда плохо. Рабочие вопросы решаются очень оперативно по звонку — родственникам легче договориться. Практически нет бюрократии — это тоже большой плюс. Учредитель компании увлечен тренингами по личностному росту, транслирует это и на своих сотрудников. А что в этом плохого? Вы не хотите расти — владеть навыками тайм-менеджмента, постановки и достижения целей, управления? Для сотрудников, которые занимаются продажами, здесь созданы условия по бесплатному повышению квалификации. Только учись и оттачивай на практике. Не знаю, почему столько негатива именно по отношению к этой компании. На мой взгляд, не вполне справедливо.

32. 5 декабря 2016

Какая бурная дискуссия…

33. 30 ноября 2016

Сергей, лучше скажите, каким путем вы сами попали в Фарбен, и в каком филиале работаете?

34. 30 ноября 2016

@Антон, хорошая попытка со стороны руководящего эшелона компании вбросить хоть какие-то положительные отзывы об этой организации. Что ж, ожидаемо… ведь все вышестоящие друг другу приходятся родственниками, состоящими в той или иной степени родства) советую читать отзывы сотрудников филиалов, а не центрального офиса.

35. 18 ноября 2016

Добрый день!
    В компании работаю с декабря 2015 года. Пришёл на должность менеджера по развитию . За это время поступило предложение занять более высокую должность — директор по развитию. По заработной плате нареканий нет: озвученные при приёме на работу условия выполняются, задержек по зарплате нет. Есть окладная и премиальная части, последняя зависит от выполнения личного плана и в целом от желания зарабатывать. Заработную плату считаю вполне конкурентоспособной, мне есть, с чем сравнить, так как занимал руководящие должности .
    Мое мнение: если пришёл зарабатывать , то надо понимать, что ради выполнения поставленных перед собой целей придется потрудиться . Тут принципиально важно самому определиться, готов ли ты достигать результата , или лучше рассказывать, что все вокруг виноваты, а ты оказался не в то время и не в том месте. Всем желаю успехов!

36. 1 ноября 2016

День добрый!!!
    Я работаю в компании АВС ФАРБЕН с августа 2015 г. За данный период времени ни разу не усомнился в правильности своего выбора места работы. Политика данной компании направлена в сторону развития предприятия и расширения рынка сбыта. Даже при такой конкуренции и кризисной обстановке в стране, выпускаемая продукция компании находит своего постоянного потребителя. Именно постоянного потребителя, и не за счет цены, а за счет качества продукции. Неоднократно мной проводились сравнительные тесты продукции наших ТМ и продукции компаний конкурентов в торговых точках активных и потенциальных клиентов. Честно говоря мне удавалось не только убедить клиента в выборе нашего товара, но и повысить свою уверенность в качестве.
    За счет политики компании, направленной на повышение профессионального уровня сотрудников и введения обучающих программ, я получил дополнительные знания в технике ведения переговоров, что поспособствовало увеличению продаж на вверенной мне территории. И достигается это путем ежедневных тренировок в психологии общения с клиентами. Согласен что, клиенты не стоят в очереди за нашей продукцией, но их количество растет.
    Что касается зарплаты, то задержек по выплате никогда не было. И никаких конвертов, все белое. По размеру зарплаты никогда не возникало вопросов. Система начисления премиальных открытая и в любой момент, имея под рукой данные по отгрузке и оплатам клиентов, можно рассчитать на что претендуешь. Мы сами творцы своей зарплаты и никакого обмана.
    Обычно я не вступаю в полемику с лицами, которые скрываются за маской неизвестности (Гость, Гость 1…, ибо данная категория осторожных людей боится, что их видно насквозь, поэтому прячутся за стеной скрытности и юмора). Но в данном случае, когда стоит вопрос чести и достоинства, я мог бы сказать, что у данной компании большой потенциал и в ней можно и нужно работать. Не добивается тот – кто ничего не делает!!!

37. 29 октября 2016

Гость. Спасибо за коммент. Лично Я не сторонник публикаций в соц сетях и вообще в и-нете, но поскольку отписался вынужден отвечать.
    Все верно, Я работаю и сейчас и по выходным и вечерами. Сейчас у меня трое детей, стараюсь ни кого не обделять вниманием, при этом я научился правильно распределять время и приоритеты. Во многом благодаря обучению в компании. Сейчас я присоединился к движению «парк ран» бегаю по субботам по 5км, + среди недели 5км, встаю раньше, отказался от алкоголя и сигарет, старюсь питаться правильно и есть время общения с семьей, друзьями, есть хобби и большая собака.
    Оставлю личное, перейду к работе. Планы высокие,тем более если они привязаны к твоему разряду, а соответственно к окладу. Но, от «балды» план не ставится никогда, план на год, месяц, неделю всегда рассчитан с приростом к прошлому году. Свой прирост Я обязан знать, и если план не соответствует, то нужно отстоять справедливый план. А без прироста, зачем нужен сотрудник? «Обучающие материалы»которые говорят об отсутствии сезонности, в первую очередь работают на собственника, т.е. вынуждают его искать новые пути развития вне сезона: новый ассортимент, ценовая политика и т.д. Наш план остается на уровне прошлого года+ прирост! Что мешает спросить руководителя — из чего сложен мой план?
    По поводу далеко от офиса. Я работал до этой компании регионалом в крупной компании. Вам любой ответственный человек работавший отдаленно, скажет насколько сложнее работать на отдалении, чем в офисе. Степень самоорганизации должна быть на высшем уровне. Гораздо проще быть в рамке, под контролем со стороны, чем быть в рамке под собственным контролем. Качественная работа на отдалении — это отдельная тема. И давайте не молчать про контроль качества, Я не однократно был на производстве — чистота и порядок! 6 лет продаю продукцию АВС Фарбен, 99% покупателей довольны качеством продукции. При этом в своем доме, использую только нашу продукцию, при условии что есть с чем сравнить. Я доволен полностью. Если что то не договариваю поправьте.

38. 28 октября 2016

@Борис, Угу, вроде все как и правильно. Однако стоит заметить, что из Ваших же суждений, что вы стали работать и по выходным, и по ночам, и даже в отпуске, имея при этом семью и детей, как бы лишаете их возможности «жить с Вами». Одно дело работать много и хорошо, другое — забывать про семью и детей. Да и не все вы в точности рассказываете. Не будем забывать о нереальных планах, которые выставляет руководство, основываясь на собственном «Хочу», а также и на обучающих материалах, которые говорят, что «Сезонности» нет. Да и много других вещей. Думаю, что все это слабо Вас касается пока вы находитесь «Далеко от офиса», а про «контроль качества» я вообще промолчал бы…

39. 16 октября 2016

Всем, доброго дня!
    Работаю в компании торговым представителем с 2011г в г. Тамбове. До этого работал в нескольких крупных международных компаниях. ЛКМ для меня были не новым направлением, привлекла в компании — адекватная зп (неплохой оклад, для региона + премиальная часть), 100% белая зп и рекомендация, работавшего на тот момент в компании, сотрудника. Придя в АВС Фарбен в момент когда только начала развиваться собственная логистическая сеть (тогда назывались СДК), проблем и сложностей было много. Первые месяцы работал на энтузиазме практически за один оклад. Через некоторое время выстроилась логистика, поменялась система мотивации, Я работал как «волк», поскольку «поля были не паханные», торговые поймут, и получил свои первые 2 оклада за месяц. Тогда Я досконально изучил все составляющие премиальной части ЗП и понял что потолка практически нет(в рамках территории). Это подстегнуло работать еще больше, а точнее пахать, пахать и пахать. Будучи женатым и имея ребенка, личного времени и времени на отдых практически не было, работать приходилось и приходится в т.ч. и в отпуске, в выходные и по ночам. За пять лет сменилось несколько непосредственных моих руководителей, десятки торговых представителей, десятки офис менеджеров, специалистов по рекламе, водителей, но основной «костяк», люди понявшие принцип «работай и зарабатывай», трудятся в компании по сей день. С введением разрядной системы, не с первого и да же не со второго раза достиг 5го разряда(самый высокий), что прибавило к окладу 30%, так же выплачивается ежемесячная премия за стаж работы и конечно же премиальная часть, расчет которой может показаться сложным, и даже будет сложным если не хочешь считать свои деньги. Я разобрался за 5 минут и знаю сколько я лично заработаю, от объема продаж, с каждого рубля, тысячи, миллиона. Всем советую такой подход к работе, относись к своему труду как будто ты собственник, как если бы это был твой личный бизнес, просто процент маржи ниже. Но при этом по скольку это все таки не собственный бизнес, есть условия, регламенты, правила, порядки которые не сможешь изменить, и если они не противоречат твоим принципам и этическим нормам нужно соблюдать. От лирики к жизни, собственно почему решил написать отзыв. Мне позвонила сотрудница компании и сообщила о наличии в т.ч. о негативных отзывах, поскольку сам не мониторю эту тему, стало интересно, прочитал все написанное и стал писать сам. Сразу о Хаббарде — О КАК СТРАШНО, ЦЕРКОВЬ САЕНТОЛОГИИ, СЕКТАНТЫ, ПОПАЛ НЕ ВЫЙДЕШЬ, ПОЕДАНИЕ МЛАДЕНЦЕВ и прочие страхи и стереотипы. За почти 6 лет работы в АВС Фарбен, НИ ОДНОГО РАЗА Я НЕ СЛЫШАЛ О Саентологии, о секте, взносах, младенцах и прочей ереси. Но есть система управления бизнесом и основанная на ней система обучения продавцов, признанная во всем мире, применяемая самыми крупными международными компаниями (например программа «Кардон юниверсити», которая используется Мерседес, Проктер энд Гембл и др. гугл в помощь), базисом которой являются принципы разработанные Р. Хаббордом — фигура не однозначная, но фигура нам не нужна, а важны принципы. Компанией бесплатно предоставляется возможность обучения в крупнейшем международном онлайн бизнес университете и в российских онлайн школах бизнеса. Я второй раз прохожу обучение и только благодарен за бесплатную возможность самосовершенствования, если руководство компании не примет решение о введении дополнительных обучающих программ, то мне придется за свой счет проходить обучение для повышения собственной квалификации. Считаю, что нельзя судить о чем то, не зная вопроса. Когда Я в первый раз услышал фамилию Хаббард, то взял и ознакомился с отзывами о нем, и его учении. Прочитал несколько опровергающих книг. Прочитал его лекции и все что есть в свободном доступе из сочинений Хаббарда, составил собственное представление о вопросе и Я не в СЕКТЕ, при этом понимаю что пытался донести Хабббард, и почему его «экономтеория» построена так.
    Давайте о ШТРАФАХ — где ТЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ ЛИШАЮТ ЗП. Нет вообще в компании понятия ШТРАФ. Есть оклад, премия и де премирование.
    Оклад — постоянная часть ЗП, не меняется не при каких условиях, кроме изменения разрядности.
    Премия — изменяемая часть ЗП, состоит из выполнения определенных плановых показателей.
    Де премирование — лишение части премии при нарушении регламентов или условий трудового договора. Никогда не сталкивался с этим. Не нарушай и все будет хорошо!
    Еще влияет на конечную полученную сумму ЗП — подоходный налог 13% — издержки белой зарплаты ).
    По поводу семейного бизнеса: для меня это пример того как нужно вести дела, я общался с несколькими родственниками собственника бизнеса, все они находятся на своем месте, в соответствии со способностями, образованием, возрастом. Контроль качества продукции и работы подчиненных, лично собственником ведется постоянно. Об этом я постоянно говорю своим клиентам.
    Подведу итог: Если работаешь на совесть, честно, и хочешь зарабатывать, а не ради оклада и свободного времени, то работать не просто. Компании надо расти, а соответственно нужно расти и сотрудникам. Нужно повышать свой профессиональный уровень, нужно выкладываться на 150%, уделять времени работе столько сколько нужно, что бы она была выполнена качественно и в срок. Работать в Фарбене, точно не сложнее чем в международных компаниях гигантах, требования компании к сотрудникам растут вместе с ростом компании.
    PS Отзыв написан лично, по собственной инициативе, действующим сотрудником компании. Если возникнут вопросы, можете связаться со мной. Позвоните в компанию и попросите дать контактные данные Торгового представителя в городе Тамбове.

40. 14 августа 2016

Что за город москва?

41. 20 июля 2016

Полностью поддерживаю отрицательные отзывы о работе в компании. Политика руководства мне тоже была непонятна и очень странна. Впервые с таким столкнулся. Совсем недавно узнал причину такого поведения и все стало предельно ясно. Всё руководство проходит обучение по системе управления Хабборда, основателя секты «церковь саентологии». Почитайте про это в интернете — найдете много интересного. Если в кратце — основная цель — это деньги, люди — расходный материал, как говорится: «ни любви ни жалости». Политика управления — как в армии — полное подчинение прихотям руководства. Несоблюдение Оргполитики преступление. Платить работникам нужно как можно меньше, наказывать за любые провинности. Это закалит их дух, сделает злыми и жадными, но покорными солдатами секты. Если ты прошел эти круги ада, принял политику хаббардистов, то возможно тебя ждет поощрение. Люди, пытающиеся бороться против политики убираются одним днем, не зависимо от их заслуг и нужности организации. Вот слова Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви, ноябрь 1994 г: «Саентология пользуется скрытыми методами гипноза и контролирования ума. У человека появляется чувство полной зависимости от секты, для которой он делается готовым на все». А кто больше всего подвержен гипнозу: морально слабые, не очень умные, чаще всего в детстве обиженные люди. Вот такие люди и встают у руля организации. Поэтому и много отзывов о некомпетентных руководителях. Поэтому и частая смена руководства. Сразу же не скажут при приеме на работу, что тебя затягивают в секту. Дальше больше — гипноз коллектива. Сейчас заставляют всех просматривать какие-то ролики, видео, каждый день контролируют просмотр. Если отказываешься смотреть «муть» — вон дверь на выход. Причем вся деятельность секты направлена на выкачивание денег, поэтому они нацелены на владельцев бизнеса и власти. Сначала они за себя отдадут за «обучение» бешенные деньги, потом за обучение руководства, а потом за персонал. Мой друг работает в Питере в крупной строительной фирме. Их директор подсел на эту секту аж на 2 года — чуть компанию не развалил. Начались повальные увольнения квалифицированных кадров, оставались только недалекие, ведомые люди, привел в управленческий аппарат кучу хаббардистов промывать мозги. Хорошо у них директор оказался умный, вовремя спохватился и соскочил. Фарбену это не светит — там уже все очень прочно в мозгах зафиксировано. Так что, мой совет — кто хочет, чтобы мозг промыли — идите в Фарбен, а остальным советую сходить в церковь и поставить свечку, чтобы бог уберег от подобных организаций. Да, и схема отношения к коллективу во всех фирмах, где правят сектанты одинаковая — они же действуют под копирку, так что если увидите подобные отзывы — даже не отправляйте резюме — это хаббардисты

42. 18 марта 2016

@Гость, Зять, что с него взять…

43. 9 февраля 2016

@Анатолий, мои слова могут подтвердить коллеги с которыми, я на тот момент работал, кое кто еще работает и сейчас. Вы не работали не до моего прихода, не после меня. информация о дебеторская задолженность которая перешла от предыдущего торгового ко мне а после она прешла к следующему проверенная и подтвержденая, спроси у стрекалина!!!

44. 22 января 2016

@Лиля, Я согласен.

45. 22 января 2016

Работал торговым представителем в одном из структурных подразделений компании. Ничего плохого сказать не могу.Возмущают вот такие очерняющие отзывы, потому что зарплату платят вовремя и в полном объеме. Мотивация открытая и понятная. Хочешь работать — работай и зарабатывай. Сколько потопаешь — столько и полопаешь. Да, бизнес семейный. Есть своя специфика. Но ведь люди создали свое дело с нуля, и компания работает на рынке уже больше 20 лет! На пустом месте не бывает таких достижений.»Как только пришел, сразу обрадовали дебиторской задолженностью в 1,5 млн рублей, а это, по мотивации штраф около 50%, а то и выше, премии.» http://www.vnutri.org/avs-farben/ @Гость, Вот Это вообще клевета. чужую «просрочку» новым сотрудникам не приписывают. Знаете, я и прежде работал в адекватных компаниях, чьи уволенные неадекватные, чем-то обиженные сотрудники писали о бывшем работодатели обидные кляузы. Чего на зеркало пенять, коли рожа крива. Я за справедливость. А продукция — отличного качества! Это вам любой профессионал скажет. Удачи компании и развития. И поменьше таких недалеких сотрудников!

46. 15 января 2016

Проработал в этой конторе один год, имел средний разряд и благодарственное письмо. Клюнул на красивую вакансию, согласитесь зп от 50000 руб, вся белая и т.д., привлекает. Но на самом деле такую зп никто и никогда не получал в лц63, да и просчитать мотивацию ни кто, даже директор точно не сможет. Как только пришел, сразу обрадовали дебиторской задолженностью в 1,5 млн рублей, а это, по мотивации штраф около 50%, а то и выше, премии. Отношение к Торговому представителю в авс фарбен хуже не куда. Завод выставляет одни планы, цели и задачи, а директор Новиков их увеличивает в разы (устно). Так как директор новенький, соответственно помощи не ждать не пришлось, а не профессионализм поражает всех партнеров с кем приходилось ему общаться. Офис имеет жутко не презентабельный вид. Постоянная текучка кадров особенно директоров, в среднем раз в год, как говорят старожилы уже 5 директор. Отсутствует полностью логистика. Каталог продукции на 90 % состоит из не конкурентоспособной, не качественной продукции. Все это и еще многое что не написал с играло свою роль и у партнеров сложилось мнение не надежного партнера, на что руководство упорно закрывает глаза и прикрывается липовыми отзывами о компании (активная клиентская база составляла 15 фирм!!!). Конечно, много и сотрудников, и руководителей профессионалов, которые стараются для процветания завода, но они мало что могут сделать, так как это семейный бизнес. А в семье, зятя ни кто не уволит!

47. 20 августа 2015

Я проработала в компании 2 года, ушла сама. Ничего не могу сказать плохого! Никогда з/п не задерживали, всегда все во время! Руководство одыкватное, единственное что плохо, так это глупые наемные рабочие, которые не могут выполнять свои обязанности, из за них и бывают трудности в работе , планы продажники плохо выполняю видители ….. Ну так это их проблемы, им за это платят!!!!! Я очень довольна компанией, у своего руководства я многому научилась! Качество их продукции превосходное! Я это точно знаю, так как занималась продвижением лкм.

48. 19 апреля 2014

@Вика, Пустите хозяев на мыло и всего дeлов.

49. 18 марта 2014

Заработную плату урезают введя различные штрафы, для того чтобы получить премию, нужны выполнить определенные показатели, которые заведомо высокие, если ты и выполняешь эти показатели, то премии все равно не увидишь, так как обязательно найдется какой-нибудь штраф, который сократит премию на 30 , а то и на 70 %
    Работники для компании как пушечное мясо, все что обещают на собеседовании -вранье.
    Внутри компании полнейший хаус, работают только торговые, остальные сидят на их шее

50. 28 августа 2013

Компания не выполняет свои обещания по зарплате. Руководство находит любую возможность чтобы уменьшить Вам премию. А премия составляет ощутимую часть. Не любит сотрудников которые долг работают. Старается от таких избавляться

1. 25 февраля 2017

2. 30 июня 2017

@alexander, почитай отзывы о своевременной зарплате все поймешь.

Добавьте зарплату в компании АВС Фарбен

Добавить отзыв о работодателе АВС Фарбен

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании АВС Фарбен?