АВС Фарбен

АВС Фарбен

Компания ABC Farben / АВС Фарбен – один из ведущих производителей лакокрасочной продукции в РФ. Наша продукция реализуется на всей территории России, а также в странах СНГ.

Отзывы о работе в АВС Фарбен, зарплаты

1. 26 июня 2017

Никаких проблем нет — выплаты зарплаты вовремя, коллектив приятный, условия труда комфортные

2. 26 июня 2017

Никаких проблем не испытывала

3. 22 июня 2017

Гость 1 :
    Полностью поддерживаю отрицательные отзывы о работе в компании. Политика руководства мне тоже была непонятна и очень странна. Впервые с таким столкнулся. Совсем недавно узнал причину такого поведения и все стало предельно ясно. Всё руководство проходит обучение по системе управления Хабборда, основателя секты «церковь саентологии». Почитайте про это в интернете — найдете много интересного. Если в кратце — основная цель — это деньги, люди — расходный материал, как говорится: «ни любви ни жалости». Политика управления — как в армии — полное подчинение прихотям руководства. Несоблюдение Оргполитики преступление. Платить работникам нужно как можно меньше, наказывать за любые провинности. Это закалит их дух, сделает злыми и жадными, но покорными солдатами секты. Если ты прошел эти круги ада, принял политику хаббардистов, то возможно тебя ждет поощрение. Люди, пытающиеся бороться против политики убираются одним днем, не зависимо от их заслуг и нужности организации. Вот слова Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви, ноябрь 1994 г: «Саентология пользуется скрытыми методами гипноза и контролирования ума. У человека появляется чувство полной зависимости от секты, для которой он делается готовым на все». А кто больше всего подвержен гипнозу: морально слабые, не очень умные, чаще всего в детстве обиженные люди. Вот такие люди и встают у руля организации. Поэтому и много отзывов о некомпетентных руководителях. Поэтому и частая смена руководства. Сразу же не скажут при приеме на работу, что тебя затягивают в секту. Дальше больше — гипноз коллектива. Сейчас заставляют всех просматривать какие-то ролики, видео, каждый день контролируют просмотр. Если отказываешься смотреть «муть» — вон дверь на выход. Причем вся деятельность секты направлена на выкачивание денег, поэтому они нацелены на владельцев бизнеса и власти. Сначала они за себя отдадут за «обучение» бешенные деньги, потом за обучение руководства, а потом за персонал. Мой друг работает в Питере в крупной строительной фирме. Их директор подсел на эту секту аж на 2 года — чуть компанию не развалил. Начались повальные увольнения квалифицированных кадров, оставались только недалекие, ведомые люди, привел в управленческий аппарат кучу хаббардистов промывать мозги. Хорошо у них директор оказался умный, вовремя спохватился и соскочил. Фарбену это не светит — там уже все очень прочно в мозгах зафиксировано. Так что, мой совет — кто хочет, чтобы мозг промыли — идите в Фарбен, а остальным советую сходить в церковь и поставить свечку, чтобы бог уберег от подобных организаций. Да, и схема отношения к коллективу во всех фирмах, где правят сектанты одинаковая — они же действуют под копирку, так что если увидите подобные отзывы — даже не отправляйте резюме — это хаббардисты

Ответ на вопрос, про разные положительные отзывы с одного IP адреса.

4. 22 июня 2017

ОГО!!! Всем Добрый день. Я знаю одно, что гибель компании, извините, начинается со «срача» на подобных сайтах. Маховик самоуничтожения.

5. 21 июня 2017

Максим :
    Мне очень повезло с коллективом, работать приятно, когда окружают ответственные и адекватные люди.

Вот интересно, а почему все положительные отзывы с одного компа но под разными именами, а?

6. 18 июня 2017

@Гость, тебе видней?

7. 17 июня 2017

Дмитрий :
    Работаю довольно давно, проблем с выплатой заработной платы не было. Меня все устраивает.

fake reviews, что означает фальшивые отзывы!

поднажали ребятки, молодцы, правда?)))

Ребята указивку Стрекалина выполняют, а то им будет ата-та…

8. 16 июня 2017

fake reviews, что означает фальшивые отзывы!

поднажали ребятки, молодцы, правда?)))

9. 16 июня 2017

10. 16 июня 2017

Хорошая компания. Работаю тут уже почти год. Условия труда хорошие, зарплату платят вовремя.

11. 16 июня 2017

Понравилась работа этой компании. Претензий не имею. Работают качественно и слажено. Буду и дальше с ними сотрудничать.

12. 16 июня 2017

13. 16 июня 2017

Работа хорошая, главное систематически платят и с графиком все хорошо, не было такого, чтоб проработал больше.

14. 16 июня 2017

Со стороны руководства ни какого негатива не заметил, создаются оптимальные условия для работы.

15. 16 июня 2017

16. 16 июня 2017

@Гость, Это не учетная запись это айпи. В компании 700 человек под одним айпи. Ты запрещаешь сотрудникам писать? Причем здесь Екатерина?

17. 16 июня 2017

@Гость, Слушай, я не пойму, Гость ты странный какой-то в начале одно несешь, потом другое. Ты определись, на чьей ты стороне. А то я чего-то не въеду.

18. 15 июня 2017

@Гость, и еще Екатерина, скажу честно, лучше работать сантехником, чем у вас в компании. И планы не заоблачные и к сердцу ближе и на себя времени больше трачу.

Екатерина, в вас сидит 23 сущности чтоль? теперь вы хотите сантехником поработать? заело вас, да, что люди работают в лучших местах, чем фарбен?)) понимаю, понимаю… ну что ж, пишите еще))))боже…так много лет и так мало мозгов у вас. неудивительно, кого еще мог нанять удачно женившийся провинциальный парень с завышенными амбициями)Надеюсь после ваших слов, что бывшие работники — г-но, а руководство бриллианты, я могу говорить в подобном ключе. хотя должен признать, свой хлеб вы отрабатываете, да. Даю подсказку бесплатно — выйдите из зарегистрированной учётной записи и пишите уже анонимно свои тупые ироничные перлы, мечтающая работать сантехником Екатерина Зубкова( или кто-то там из фарбена под вашим акком «балУется»).

19. 15 июня 2017

Какого ЛЦ?

20. 15 июня 2017

21. 15 июня 2017

Фарба показала мне отличие «конторы» от крупной федеральной компании, это как г*внобудка и леруа.
    P.S. действующие сотрудники авс фарбен, не ищите ничего лучшего, вся мощь компании в вас!!!

22. 14 июня 2017

На самом деле я все понял, почему здесь все такие обиженные. Просто я тоже таким был, пока на работу не устроился, а теперь и писать некогда.

И снова здравствуйте, Екатерина. Однако должен ответить. Вот тут таки наоборот, теперь есть с чем сравнить и представляете, даже время, чтобы об этом рассказать.

23. 14 июня 2017

24. 13 июня 2017

@Гость, надеюсь и вас отпустит. рано или поздно, но отпустит. всех отпускает)))

Екатерина, хватит размножаться. И гость,и сотрудник вы теперь, а ранее и Антон, и Анатолий… сами с собой разговариваете. Громогласна, многолика, но не шибко умна, очевидно.

25. 13 июня 2017

@Гость, надеюсь и вас отпустит. рано или поздно, но отпустит. всех отпускает)))

26. 13 июня 2017

А ты самокритичный)))

27. 13 июня 2017

сотрудник :
    — в какой области больше всего паразитов?
    — в государственной.

Троль, задача которого скрыть правду!!!

Гость, а ты самокритичный)

28. 12 июня 2017

— в какой области больше всего паразитов?
    — в государственной.

29. 12 июня 2017

Смотрю на все это и вижу одного-двух обижннных неудачников, без обид. У нас в ЛЦ на момент моего ухода было 6 торговых, как я знаю всего 7 или 8 ЛЦ (на обороте каталога указаны были адреса). Я проработал в фарбене почти два года торговым и в конце прошлого года решил попробовать себя в «Вертикали» (ходила байка что там зп запредельные у торговых и ассортимент большой, да и все клиенты только и ждут пока торговый заглянет чтобы взять заявку). В итоге бонус мартовский получил только перед этими праздниками, очень пожалел что переобулся. Пацаны, я ищу работу, в фарбен скорее всего не возьмут, место наверное уже занято, да и пацаны тамошние не поймут мои метания. Короче, расскажите где все круто сейчас?

30. 8 июня 2017

31. 8 июня 2017

Екатерина, простите был не прав.

Если нажать внизу этого сообщения кнопку «все отзывы автора» мы увидим, что Екатерина многолика. Она и Гость, и Анатолий, и Антон.

32. 7 июня 2017

Продукция компании качественная, не раз общался с простыми потребителями в магазинах, да и сам периодически использую в домашних условиях продукцию компании ABC Farben. Я просто изложу свою субъективную оценку о происходящем — это мое мнение, и оно может быть отличительно от мнения остальных.И так начну:
    во-первых, всех клиентов пугает и отбивает желание работать с АВС Фарбен постоянно меняющиеся правила игры (взаимоотношения продавец-покупатель), в начале года всем клиентам озвучивается одни условия, а спустя непродолжительное время эти условия меняются на противоположенные. Как правило, клиенты приходят в легкое недоумения и вопрошают, как же так, мы же с вами договаривались об одном, а вы теперь предлагаете совсем другое! А причина кроется в том, что руководство отвечающее за продажи, т.е. за работу всех ЛЦ само не знает что ОНО хочет, ни какого результата хочет добиться. Во-вторых, изначальное отношение высокого (Воронежское) начальства к клиентам, как будто клиенты изначально должны Фарбен и это происходит не сразу, а спустя недолгое время как они начали размещать товар у себя на полках в магазинах, это касается средних и крупных клиентов, изначально Фарбен их целует и облизывает, а как только клиент подсел на продукцию компании, и не дай боже у него возникла какая-либо проблема или обращение с вопросом о помощи, высокое руководство сообщает, что это проблема клиента и вообще он должен нам по жизни. А это называется двуличием! в-третьих, постоянная смена торговых агентов и руководителей лц, все потому что высокое руководство ищет проблему не у себя, а в других! Как может работать ЛЦ в котором за непродолжительное время сменили несколько директоров, а про торговых вообще молчу что все они дураки и дебилы? Так зачем принимали?! Или вы уважаемые руководители, таким образом, скрываете свои ошибки и недоработки в анализе, планировании и вообще понимании текущей ситуации и прогнозировании последствий принятых решений?! Постоянные планерки и совещания, нескончаемая отчетность, постоянные новые вводные и целеуказания, то влево, то вправо, то назад и кругом. И так во всем. Отношение к сотрудникам хамское, а если кто-то посмел высказать своё мнение, то все стрекаленыш того просит на выход. Отношение к торговым просто рабское, я понимаю, что работа прежде всего, но не надо делать из людей дураков, вы считаете, что агент обязан крутиться по 12-15 часов в сутки, чтобы выполнить все то, что вы на планировали и при этом улыбаться, а если вдруг какой-либо показатель не выполнен – штрафовать по полной. В итоге получаем: одни увольняются после двух-трех месяцев работы, другие начинают хитрить и халтурить – результат на лицо «Престиж», «Лакра» и «Ярославские краски» рулят. У Стрекалина в почете только подхалимы и лизоблюды, да и те задерживаются ненадолго по причине отсутствия результата, а за результат Тесть с Тещей спрашивают, и вот тогда происходит очередная смена. В-четвертых, напрочь отсутствует рекламная поддержка в каком либо виде. И вообще, скажите, Стрекалин лично, сам каких-нибудь результатов добился? Отправьте его на ЛЦ директором, без бонуса «зять», пусть покажет результат. Для сведения, у нас на рынке 35% объема занимают торговые федеральные сети, 30% локальные и не там, не там Фарбена практически нет. В одни не зашли или сократили, из других вылетели полностью или остались с двумя тремя позициями.
    Всем удачи!

33. 7 июня 2017

У фарбы, на службе настоящая фабрика троллей под руководством зубковой!!!

34. 7 июня 2017

35. 7 июня 2017

Работала с 2010 по 2017 года. О кампании ничего плохого сказать не могу. Былы хорошие отношения с руководством и с коллективом.

36. 6 июня 2017

Отличный менеджер(или директор) по персоналу в компании АВС Фарбен, Екатерина Зубкова, а ведь уже взрослая женщина, очень «достойно» называть бывших сотрудников го*ном (какие бы они не были, ведь Вы их на работу брали, и они имеют, возможно, определенные заслуги в вашей же компании), вот ОНО, истинное отношение руководства к простым сотрудникам. Вы -г*но, а мы — золото-бриллианты))) это провал, Екатерина, провал). Золотце вы наше бриллиантовое, спасибо за откровения!)

37. 6 июня 2017

@Екатерина Зубкова, как хорошо что вы работаете в этой фирме и занимаетесь подбором кандидатов. Если бы не ваш и стрекалинский профессионализм, то нам (конкурентам) было бы очень тяжело выкидывать продукцию фарбитекс и олеколор из магазинов, а у ключевых партнеров делить полку лкм в 2 раза. Желаю вам по дольше поработать в авс фарбен! мы, уже привыкли за 3 года отсутствие фарбы, ярославских красок и других подснежников! Престиж FOREVER!!!

38. 6 июня 2017

Доброе утро, Гость. Мне очень жаль тебя, ты в очередной раз показал свою несостоятельность и никчемность. Тебе даже стыдно в открытую назвать имя. Ты все время во мраке и в стороне. Короче ты — никто и звать тебя никак. К своему великому сожалению я не Екатерина Стрекалина, а всего лишь Екатерина Зубкова. А ты со своими предположениями просвистел в очередной раз МИМО. И запомни фразу — бриллиант даже упавший в грязь, останется брилиантом, а *авно лежащее рядом с золотом- ценностью не станет. Прошу прощения за богатый, русский язык

39. 6 июня 2017

@Екатерина стрекалина, какая разница, как зовут гостя.(он врят ли захочет снова наступить на грабли и устроиться к вам на работу) Если даже по отзывам вы не смогли разобраться, скольким людям (с приходом к власти) ваш муж испортил жизнь. Надеюсь люди которые будут приходить на собеседования в эту компанию будут внимательно слушать ваши обещания и исключать постоянное вранье!

40. 5 июня 2017

А вот мне интересно у Гостя есть имя? Один и тот же человек, одни и те же глуповатые фразы и ничего нового. И не покидает чувство, что неработающий Гость параноик, получает удовольствие от опубликования плохих откликов. Ну не нравиться Вам наша Компания, мы это поняли- сочувствуем. Но вы один, а тем кому нравиться много. И не надо тратить свое здоровье на выплескивания грязи-она летит в вашу сторону. Найдите себе работу и получайте удовольствия от этого.

41. 4 июня 2017

Опять директора ЛЦ меняют!

42. 29 мая 2017

Снова начались жалкие попытки хоть как-то улучшить привлекательность компании и поднять рейтинги! 5 месяцев отработал, уже каких-то высот добился, «лучшая компания России», а сам даже название компании неправильно написал АБэЭс, блин, за такое вообще уволить надо, что ж ты, работник лучшей компании не выучил название то))) Ребят, не позорьтесь. Где отзывы офисных сотрудников ЛЦ с жалкой копеечной фиксированной оплатой, которая ни от чего не зависит, которым ежедневно выносит мозг ЦО и требует за жалкие копейки настоящей многостаночности? Ах да… за негативные отзывы г-н Стрекалин же в истериках увольняет даже не разобравшись…И еще, вдогонку, НИКТО не знает о компании abc farben, даже в смежных сферах, даже в стройматериальном бизнесе и даже существующие клиенты смеются над жадностью фарбена. Плохенько работают ваши «успешные» продажники, вяленько)))

43. 29 мая 2017

@Михаил, воняет лизоблюдством. 5 месяцев — не срок, напиши сюда свой личный отзыв через год.

44. 28 мая 2017

Всем добрый день!
    Хотелось бы оставить свое субъективное мнение о компании АБС Фарбен.
    И Хочу сразу отметить — свою работу нужно любить, если вы ее не любите — это не ваша работа.
    Теперь по сути! Работаю в данной компании 5 месяцев и с уверенностью могу сказать: я нашел то, что искал!!!
    В первую очередь, это отличный, дружный коллектив, который принял меня с первого дня стажировки в свою семью, постоянно помогал и не бросал в трудную минуту, помогая освоить все навыки работы.
    Особенно хочу отметить руководителей подразделений и генерального директора ЛЦ, которые представили нового сотрудника и заручились поддержкой.
    Очень приятно было увидеть атмосферу отзывчивости и помощи.
    В очень короткий срок я освоил систему обучения, которая, на мой взгляд, является одной из лучших в стране.
    Порадовала и заработанная плата, которая напрямую зависит от работы сотрудника и его умения и хотения это делать. Никогда не задерживают, платят вовремя.
    Приятно удивлен возможностями и предложениями для каждого сотрудника. Особенно порадовала поездка на завод компании, на котором нам провели интереснейшую презентацию.
    Все это помогло и помогает мне добиваться результата и делать нашу компанию еще лучше.
    Огромное спасибо компании за предоставленную возможность работать в лучшей компании России.

45. 28 мая 2017

Иван :
    Я работаю более 2-х месяцев в компании ABC Farben, и могу сказать, что с руководством у меня проблем нет, взаимоотношения с коллегами хорошие, заработную плату получаю всегда вовремя.

Какой ЛЦ?

46. 27 мая 2017

@Иван, Ни чего страшного, не переживай, два месяца не срок! Скоро будут…!

47. 27 мая 2017

48. 26 мая 2017

@Сергей, Ну ты и загнул: Специалист широкого профиля…

49. 20 мая 2017

Я так же хочу оставить свой отзыв о компании. Проработал год в филиале г.Н-Новгород в должности регионального представителя и так же был уволен Стрекалиным. Но ничего плохого о компании сказать не могу.
    Выражаю огромную благодарность за возможность пройти обучение и стажировку в таком сложном направлении как производство лаков и красок! Изучить за полгода весь курс химинститута, и замечу совершенно бесплатно, можно сказать с повышенной стипендией:)
    Знать всю структуру технологической цепочки, рецептуру, применение,Госты и тд и тп.
    Так же помимо производства и знания технологии, идет обучение технике продаж американского тренера Cardone Akademy и так же абсолютно бесплатно. За подобные курсы в Москве выкладывают немалые деньги.На выходе -ты специалист широкого профиля, востребованный на рынке.Всем новичкам советую идти работать в эту компанию, даже проработав 2-3 месяца уйдете с большим багажом знаний и опыта и вам еще за это будут платить!!!!
    Многие мои коллеги успешно работают в крупных компаниях или развивают собственный бизнес. Чего и вам советую!

50. 30 апреля 2017

@Гость, необязательно, все зависит от руководителя, может и раньше отпустить.

1. 25 февраля 2017

После того, как г-н Стрекалин увидел отзыв от 25 января, просто «волевым решением» избавился от всех оставшихся «стареньких» сотрудников, которые ЯКОБЫ причастны к появлению сего отзыва. Избавился от людей, которые проработали много лет и имели определенные заслуги, они вдруг стали неугодны из-за какого-то отзыва одного из бывших торговых представителей. Очень по-мужски, и очень по-фарбеновски. Зато позволил Новикову развалить всё, что было наработано за много лет. Очень умно держать полтора года директором бездарного, неграмотного, подлого и лживого человека, который пишет в рассылке всему персоналу к примеру так: «В понедельник приезжает исполнительный директор,(цитирую) ПРЕ ВИСТИ РАБОЧИИ места в порядок. Ооо… это, безусловно, самое безобидное из того, что он творил, но весьма показательное, как и его регулярное подслушивание под дверями кабинетов. Да, этого идиота насквозь видели все, кроме двух его друзей торговых представителей, которых он притащил с собой. А уж сколько клеветы и доносов он написал руководству на тех, кто был ему не угоден, правда и вылетел также вместе с теми на кого доносил. Вниманию сотрудников: Если господин Стрекалин вдруг скажет вам о том, что Вы ему дороги и он не хочет Вас терять, то считайте, что будет ровно наоборот и что всё уже решено. Для него мы все пустое место, люди второго сорта. Хотя раньше такого не было, мы гордились компанией в которой работали. А теперь что…фарбен превратился в жадную компанию с копеечными зарплатами, единственный плюс, что зарплата аккурат 10 и 25 числа. Но не кажется ли Вам, господа, что норму мы стали воспринимать как достоинство, а подлость и жадность — как норму? А что будет с ЛЦ63, чёрт его знает, мне всегда было не всю равно, но после полутора лет клеветы, доносов, лжи и подстав всё резко изменилось. Удачи всем.

2. 30 июня 2017

@alexander, почитай отзывы о своевременной зарплате все поймешь.

Добавьте зарплату в компании АВС Фарбен

Добавить отзыв о работодателе АВС Фарбен

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании АВС Фарбен?