Дом цветов (Оазис)

Дом цветов (Оазис)

ООО «Дом цветов» — сеть магазинов цветов, подарков и сувениров.

Отзывы о работе в Дом цветов (Оазис), зарплаты

1. 22 января 2015

Расскажу про "Дом цветов", они же — сеть салонов"Оазис". Увы, самый неприятный опыт за всю мою жизнь. Впрочем, мне стоило насторожиться еще на первом собеседовании, но устроиться было важнее. В июле я договорилась на собеседование на вакансию контент-менеджера с некой Юлией, причем время было названо мне конкретное — через 2 часа с момента звонка, собеседница уверила, что будет на месте. Мне пришлось выбирать между двух собеседований на это время, я, к сожалению, выбрала "Дом цветов". Когда я приехала ровно в назначенное время, оказалось, что Юлия уехала в ресторан отмечать ДР директора. На месте не было людей, способных компетентно меня прособеседовать, и пару минут поговорить со мной пришлось мальчику-сисадмину, которому это вообще было не нужно. Рассказать он мне также ничего не смог. Когда я на следующий день перезвонила Юлие и рассказала о ситуации и попросила о повторном собеседовании, ведь оно не состоялось не по моей вине, она замялась и начала нести что-то про то, что собеседования расписаны на 2 недели вперед. Ну, я хмыкнула и забыла о них.
    Но в конце августа "Дом цветов" позвонил мне сам в лице директора по рекламе и пригласил на собеседование снова, на этот раз в Дубовое. Я все еще была без работы и поэтому решила поехать. На этот раз все состоялось и через 3 дня я вышла на работу. Обещалось, что в моих обязанностях будет наполнение сайтов компании готовым контентом, возможно, что иногда текст нужно будет писать самой. Но в основном тексты предоставляются, фотограф у них есть, дизайнер тоже. Испытательный срок 1 месяц, на первый месяц (заметьте, на первый месяц, а не на испытательный срок, я отдельно обговаривала это) зп — 15 т.р., далее — 17 т.р. 5 дневка, с 9 до 18. Также я отдельно обговорила то, что продавать я не умею и не хочу и если их это устраивает, тогда — по рукам.
    Первые месяца 2 мне ооочень нравилось. Плюсы казались мне важнее минусов. Я с удовольствием оставалась после работы доделать дела и даже брала работу домой, мне просто хотелось сделать больше и лучше. Но потом эйфория ушла и я осознала, что имею. На деле оказалось, что фотографа у фирмы нет, фото всего товара и всех букетов должна делать я. Тексты должна писать я. Дизайнера тоже нет, поэтому баннеры и всякие украшательства на сайт, а также обработка фото товара тоже на мне (к слову, фотоаппарат-то был, а вот ни вспышки, ни света — не было, поэтому на обработку уходила просто уйма времени). Рассылать рекламу в ВК тоже должна я. Группу в ВК наполнять тоже То есть, по факту я совмещала в себе 3 должности. Работы очень много, просто очень, за все сое время работы у меня не было ни одного дня и даже часа, когда бы я могла сказать себе "Я все сделала" и расслабиться, сбавить темп. Всегда находилось что-то новое. Ну да ладно, возможно, я должна была работать быстрее, но тут выяснилось новое. К слову, после первого месяца был разговор с моим руководителем, который подтвердил, что я прошла испытательный срок и оформляюсь на работу ("первый месяц у нас никого не оформляют") и начиная со следующего месяца получаю свои 17 тр. Я сразу же отдала документы в бухгалтерию. Но в середине ноября оказалось, что я до сих пор не оформлена, что зп у меня до сих пор 15 тр., и что я должна помимо всего прочего консультировать посетителей сайта по вопросам как ухода за растениями, так и по флористике. А так как знаний у меня нет по этому поводу, мне нужно сначала найти это инфо в гугле или уговорить продавцов проконсультировать меня. Кстати, особенно все это радовало через призму того факта, что зп очень сильно задерживали. Номинально она должна была быть 10 числа, но раньше 25 я ни разу не получала. И люди получали не в один день, а как наберется в кассе. Например, последнюю октябрьскую зп человеку отдали 3 декабря. Для справедливости замечу, что аванс благодаря управляющей Татьяне (которая тоже уже не работает там) брать можно было по чуть-чуть несколько раз, но не всем разрешали.
    Взяли-таки дизайнера, взяли рекламного менеджера. Стало немного полегче.Так как директор магазина (а офис мой был в магазине в Дубовом) и хозяйка бизнеса бывали на месте очень редко и не долго (у них были дела поважнее в виде курортов, шмоток и салонов красоты), а денег на зарплаты им жалко, они задумались, а зачем им я О_о Мой руководитель сказала, что все же доказала им мою необходимость как важного специалиста, а вопрос про оформление и зп — в процессе. Но в один прекрасный день оказывается, что мой руководитель работает последний день — она ушла, не предупредив нас, свой отдел. Через 3 дня ко мне пришла хозяйка бизнеса и сказала, что им нужен человек, который будет продавать, а не я, и чтоб я искала работу, а сайт этот (который я с нуля наполняла все осень) они, скорее всего, будут сносить. Это было 20 декабря, почти Новый год, а еще скачки валюты и обещание кризиса. Потом она смилостивилась и позволила мне доработать до НГ. Через день — чтоб я все-таки уходила. Через пару часов — что я могу остаться. Но я ушла, потому что мне просто осточертело это отношение.
    Вот такая вот история, делайте выводы сами. Из плюсов отмечу, что можно брать товар по оптовой цене и под зарплату, а выбрать там есть из чего, много хороших вещей. Из минусов вдогонку — так как мой кабинет был совмещен со складом, его часто заваливали товаром, а однажды, когда нужно было освободить зал для новогоднего товара, ко мне снесли искусственные деревья и деревянные статуэтки, обильно покрытые плесенью, и мне с трудом удалось доказать, что нужно найти им другое место. А когда мне отдавали расчет и зарплату за прошлый месяц, выяснилось, что ставка у них — не за месяц, а за 22 рабочих дня. То есть, если в ноябре, к примеру, было 18 рабочих дней и я отработала 18, а не 22, то ставка у меня уже не 15тр, а что-то около 12тр. Как мне сказали, мол, хотела 15 тр -надо было в выходные выходить…
    Лично за себя скажу, что за все мои почти 8 лет стажа это был самый отвратительный опыт: и что касается руководства и его количества и отношения к служащим, и бардака с оформлением, и зарплаты, и отношения между персоналом, и обеспечения необходимым оборудованием и обслуживанием (за неимением сисадмина в один прекрасный день мне пришлось самой разбираться, что случилось моим компьютером и самой его чинить, переставлять железяки и "начинку", разбираться с жестким диском и дисководами — потому что работа "горела", а никто не "чесался" как-то мне помочь), и оснащением рабочего места (кабинеты без окон и вентиляции). И мне жаль потраченного времени даже не взирая на все плюсы и на полученный опыт.

Добавьте зарплату в компании Дом цветов (Оазис)

Добавить отзыв о работодателе Дом цветов (Оазис)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Дом цветов (Оазис)?