Компьютерная Академия ШАГ

Компьютерная Академия ШАГ

, ,

Компьютерная Академия ШАГ – крупнейшее международное учебное заведение, специализирующееся на компьютерном образовании.

Отзывы о работе в Компьютерная Академия ШАГ, зарплаты

1. 19 декабря 2020

Тут кто-то про переполненные группы пишет. Ахаха.
    Может первое занятие, да.

2. 19 декабря 2020

У нас в филиале есть потрясающий пример гениальности Масштубиратора (я про свой комп, обзвон студентов и, по большому счету, самостоятельное написание программы).
    У нас один из лучших сотрудников в один прекрасный день закрыл ноут в аудитории, открыл дома… и продолжил. Но без ШАГа. Не 2,5 года и не за 100500 денег.
    Спасибо Масштубиратору.

3. 19 декабря 2020

@Веселий вчитель — вы затронули интересную тему.
    Дмитрий, кандидат физико-математических и доктор педагогических наук, раскопать бы его научные труды и диссертации или как там это называется. Копать, так копать

4. 19 декабря 2020

@Веселий вчитель, при этом в государственном национальном университете, где все профессора и доценты, бесплатное обучение и прочие плюшки, нет студентов, в отличие от университета ШАГ, где группы переполнены. Я понимаю — зависть, она такаая… Если нечем меряться, кроме Скопуса

5. 18 декабря 2020

Я искренне восхищаюсь талантом масштабировщика. Ну это ж надо уметь! Например, существует такой ВУЗ “Одеський технологічний університет “ШАГ”. Это один из самых дорогих ВУЗов Украины:
    Прикол в том, что это мощное учебное заведение состоит из одной единственной кафедры:
    Часть документов, которые выложены на их сайте, без печатей и подписей ;) Часть сайта вообще не работает.
    Проректором там значится какой-то Сулима Н.Н. с одной единственной публикацией в Scopus, изданной семь лет назад и нулевым индексом цитирования. Наверно проректор по науке ;)
    В расписании одни преподаватели, а не доценты и профессора.
    Но это никак не мешает собирать по 65 штук.

6. 17 декабря 2020

ШАГ и раньше не был толковым заведением. Но когда Корчевский решил его прям улучшить, получилось горе. Если сравнивать с крупной сетью (Корчевский обожает эти сравнения) то случилось такое- если бы в МакДональдс перестали готовить еду, но занялись прокачиванием местного клоуна с обязательным 100-часовым рассуждением о смысле клоунады в нашей жизни (Синтегра) и штрафами за попытку приготовить еду.
    (если что, я давно уже не сотрудник)

7. 16 декабря 2020

Я работал в ШАГе.
    Ушел после знаменитой фразы Корчевского «У Вас же условия улучшились!» (когда удлинил пары и уничтожил перерывы).
    Вот почему он раньше это не сказал? Нормальная ЗП не в очереди за конвертами по пол-дня, уважение и спокойствие.

8. 16 декабря 2020

«Может поговорим про занятость и условия оплаты педагогов в школах или институтах?!»

А давайте поговорим! Я в государственном ВУЗе получаю в 2,3 раза больше, чем получал бы в ШАГе. Естественно, я оформлен официально и з/п у меня белая.

9. 16 декабря 2020

Сотрудник, хвалящий КривоРожский ШАГ и рассказывающий, что он уехал бы иначе в Польшу, пишет что-то странное.
    И В Синтегре и в рекламе написано, что айтишник может работать откуда угодно (перечитай Синтегру!!!).
    Поэтому он, скорее всего, уборщица или, как вариант, уборщик.

10. 15 декабря 2020

@Гость, а что же вы тогда делаете на этой помойке?

11. 13 декабря 2020

Всё началось до вируса.
    В давние времена Дмитрий Корчевский решил научить всех, как экспоненциально увеличивать свой бизнес, ибо любил говорить много, наваристо, хоть и бессмысленно. А народу, падкого до таких речей в сытые годы было валом.
    Нарек Дмитрий себя «Масштубиратором» (слово хорошее, развесистое) и стал вещать о «технологиях масштубирирования бизнеса», выкрикивая слова «мясо!» «Вы приглашены!» «Кейсы Компетенций!» «Компетентные кейсы!» «KPI» «Кракозябра!!!». Всё бы ничего, но нужно было подкрепить этот поток китча чем-то реальным.
    И задумали — преподы сами отвечают за стулья, оплачивают ремонты, обзванивают студентов, платят за технику и т. д.
    И ушли те, кто хоть чего-то стоит. Отсутствие самого продукта стало разительным.
    А тут ещё и вирус подвезли. Хороший. Качественный.

12. 12 декабря 2020

Наконец-то появился любимый шаговский тезис «Вы должны заплатить за то, что тут работали».
    То есть — купи технику, академия тебе технику не даст.
    Тяни как-то то, что ШАГ называет программой, хвали громко и не вздумай нормально учить (мы ж клиента ведем два года с половиной).
    Больничных не будет да и заменить некем (почему-то очень мало желающих). Ходи плюйся ковидом в студентов безмасочных.
    Зубри 100 часов безумие под названием Синтэгра, не говори с коллегами.

Попробуй успеть в туалет (эта ШАГовская важнейшая компетенция).

13. 12 декабря 2020

Очень интересная ситуация с Кривым Рогом, Задорожным и странными попытками рекламировать ШАГ.
    Сам Кривой Рог, конечно же, не причем.
    Есть огромная махина ШАГ. ШАГ — это Дмитрий Собственник. Обкатка его супер идей идет в Киеве и внедряется повсеместно, в т.ч. в Кривом Роге.
    Мысль про то, что за антирекламу платят конкуренты, очень странная.
    Как человек, наблюдавший сотрудника, постящего «Не плохая академия для айтишников»(sik!!) сутками как доп. нагрузку в ШАГе, могу это утверждать.

14. 12 декабря 2020

Уважаемые посетители сайта, лично у меня сложилось впечатление, что негативные отзывы проплачиваются сторонними организациями (конкурентами), потому что никакого отношения к действительности (по крайней мере, в криворожском филиале) они не имеют.
    Работаю в данной организации более 3-х лет. Считаю, что данная организация помогает преподавателю не только постоянно саморазвиваться, но и кормить свои семьи.
    Если бы ни ШАГ, я бы давно уже был в Польше.
    Попробуй найти в Кривом Роге нормальную работу (особенно в условиях каранина:))?
    А при условии, что Вам еще и доставляет исинное удовольствие занятие, которое приносит стабильный доход, то что может быть лучше?
    А где работать легко?
    Если у Вас не получилось “влиться” в наш дружный коллектив, то у Вас явно проблемы с коммуникацией, а тут “выплывают” вопросы относительно вашей КОМПЕТЕНТНОСТИ. Тогда я действительно удивлен как Вы работали, да еще и получали зарплату?! По-моему, это Вы должны были доплачивать:) за приобретенный, безценный опыт.
    Если у Вас что-то не получилось в жизни, умейте принять свои ошибки и не обливать академию грязью “по заказу”.

15. 12 декабря 2020

И внутри компании и с клиентами отношения похожи на игру в наперстки.
    Любимая фраза Дмитрия «Я же не знал!» по любому поводу.
    А поводы — изменения условий, штрафы. Источником этих изменений и является Дмитрий_Я_Же_Не_Знал Корчевский.

16. 11 декабря 2020

Характерная черта Академии — страх внутри вселенских масштабов. Шарахающиеся по углам сотрудники при появлении САМОГО. Он не в настроении. Он всегда не в настроении. Его всегда обманывают.
    И некоторое очкастое недоразумение, вещающее, что мы не учебное заведение, а развлекательное. И старушка в короткой юбке, занятая «технологиями восхваления». Паноптикум

17. 10 декабря 2020

@Гость, А подскажите, почему закрыли Вы официальный форум ШАГа. Ладно, я скажу — потому, что даже Ваши бумажки о НЕРАЗГЛАШЕНИИ условий работы не дают эффекта и информация выплескивается в сеть.

18. 10 декабря 2020

@Кандидат, Еще подсказка. За небольшой занос в учебку можно получить аудиторию, которую можно проветрить (открываемое окно). В условиях вируса это неплохо.

19. 9 декабря 2020

@Кандидат, На самом деле, не всё так страшно.
    Главное — помните, что студенты набраны в Инсте, не знают ничего и особо ничего не должны научиться, иначе Вас накажут за ушедших работать.
    Хвалить ШАГ отчетливо, в микрофон (они везде, кроме туалетов…наверное) нужно. Постоянно будут очень странные задания типа той же Синтегры или особого изучения конструкции стульев, забейте. Относитесь формально.
    Главное — не выкладывайтесь. Программа никакая и поправлять её — самая страшная из возможных ошибок.
    ЗП дадут.
    Нервы испортят но дадут.
    Идите.
    Начальство, по большей части, живет в своем мире странных придуманных слов и ритуалов. Там свой мир, пусть наслаждаются. Просто раз в пару славьте ШАГ и не читайте нормальное.

20. 9 декабря 2020

@Кандидат, Платят то что обещали на соб. Обычно раз в месяц

21. 9 декабря 2020

@Кандидат, полагаю, что вы не подходите для этой работы, раз собираете сведения на помойке.
    И не можете понять очевидную мысль, что если компания работает больше 20 лет то у неё все в порядке, в отличие от дураков, которые не смогли себя найти.
    Поищите себе что-то по-проще.

22. 9 декабря 2020

@Кандидат, Не сомневайся, иди, всё супер.
    Лайфхак- когда Синтегру проходить, клей бумажку под камеру или наушник в ухо.
    Теперь всё.
    Ну и тренируйся в туалет нестись по секундомеру — очередь, 5 мин с учетом дороги и смены аудитории, все дела. опять же бумажка от Синтегры пригодится.

23. 9 декабря 2020

Как сотрудник Академии ШАГ, прочитавший негативные отзывы, могу сказать, что его пишут люди, которые не смоли показать свой профессионализм за время работы в Академии. И, скорее всего, считают, что если у них не получилось в данной компании построить карьеру, то в этом виноват кто-угодно (конкретно здесь у нас виноват директор и его правила порядка, перекрученные и выставленные в негативном свете), но явно не они и не их неумение работать.

Проработав в Академии более года и увидев ее изнутри, могу сложить собственное мнение.
    Сотрудники Академии — ВСЕ, без исключения, — действительно работают на полную, а точнее, на результат. Отсюда — высокая репутация Академии и довольные студенты. Её развитие, в том числе и увеличение количества сотрудников офиса и преподавателей, открытие школы и т. д., — всё это говорит о том, что, наверное, филиал двигается в правильном направлении. ВСЕ, без исключения. И как в любой компании, всегда есть кто-то «во главе».

Ни разу меня не заставили (читайте «не принуждали никакими методами и штрафами») работать на износ и в нерабочее время. Есть задачи, есть обязанности – выполни в рабочее время, пожалуйста, которое мы оговорили, когда принимали на работу. (Кстати, обязательное трудоустройство и все-такое… на самом деле, с этим жестко. Человека не допускают на рабочее место, вот и все).

На встречах и собраниях директор часто говорит об эффективности работы, и это логично. Автор данного отзыва разве так не считает? Если ты такой классный сотрудник, то у тебя не будет проблем с тем, чтобы рассказать, каких успехов ты добился и что полезного ты сделал.

Хождение к коллегам…. Эта описанная ситуация вызывает еще одну улыбку. На личном опыте знаю, как постоянные «хождения» отвлекают от работы. Это как у доктора «я только спросить» — и час прошел))) Что не так с тем, чтобы был порядок в рабочих вопросах и в рабочем времени? Меня, например, никто к стулу не привязывал (да и других тоже), не контролировал мои передвижения по Академии, не проверял мой телефон, чтобы проверить, кто из сотрудников мне пишет)))

Работа сложная? Однозначно. Думаете легко работать, когда приходится контактировать с таким числом людей за день? Это выматывает…. Любого, без исключения. Просто все мы классные в своем «уродливом» мире и горы можем свернуть, красиво пишем в резюме о том, почему именно нас нужно взять и какие мы будем полезные и эффективные…. По факту, не вся работа для нас оказывается под силу. А наша эффективность зачастую – это делать вид, что работаю…

Скажу честно, контроль рабочего графика директора мной не проводился. Но вы, как бывший сотрудник, вероятно, знаете, когда он разбирает почту, обращения сотрудников, его собственного руководства и т. д. Не ранее 12-ти ночи после полноценного рабочего дня в офисе, когда все ваши рабочие вопросы и проблемы прописаны, чтобы их начать решать.

Норма отработанных дней у каждого сотрудника в месяц зависит от оговоренного графика, расписания и дней в календаре. Не фантазируйте. Оплата работы оговаривается сразу на собеседовании, и лично у меня ни разу не было ситуации, когда мне чего-то недоплатили. И, кстати, не помню, чтобы штрафовали, хотя, скажу честно, было пару раз за что.

Не стоит писать желчные отзывы, перекручивать попытку организовать директором продуктивную работу 50 сотрудников и косвенно оскорблять других (которые смогли влиться в работу), только потому что вы не смогли справиться с работой (такое случается у всех, смиритесь). Скорее всего опаздывали, раз вас так задевает данный пункт, допускали промахи в работе, за что и приходилось отвечать и т. д. Может, стоит подумать о том, как сделать себя лучше?

24. 9 декабря 2020

@Преподаватель, Похоже, в Криворожском ШАГе таки вывели таких специальных людей, которые любят Битрикс 24, для поднятия настроения перечитывают Синтегру и общаются со всеми исключительно через прослушиваемый чат в Вайбере.
    В любой ситуации они готовы неустанно повышать свою интегрированность и успешность синтегрирования.

25. 8 декабря 2020

Предложили работу по вакансии в Киеве. Подскажите, кто работал в Киеве: ЗП платят как обещают на собеседовании или обманывают? И выплата денег раз в месяц или два раза?
    Спасибо

26. 8 декабря 2020

Работаю в Криворожском филиале КА ШАГ уже 3 преподавателем и ни разу не слышала «шуточек ниже пояса» и оскорблений от директора.
    Руководство доброжелательное, всегда готовы прийти на помощь, найти замену, договориться о нагрузке.
    Преподавательский коллектив отличная слаженная команда — «один за всех и все за одного».
    Битрикс24 — сервис, который работает внутри компании и помогает взаимодействовать сотрудникам разных отделов. (это совсем не значит, что ты не можешь общаться с коллегами лично)
    Зарплата очень и очень достойная для Кривого Рога.

27. 8 декабря 2020

Запрет своей еды и напитков в Киевском филиале считаю оправданным. Каждый сотрудник, согласно описанию вакансии, кстати (можете проверить), получает бесплатно в столовой кислородный коктейли и тарелку синтэгры.
    Этого должно хватить даже самому требовательному гурману.

28. 8 декабря 2020

Подскажите, а биту с собой пронести в этот зоопарк получится? Ну, обсудить с собственником крики, унижения… ведь бита и доброе слово могут сделать гораздо больше, чем просто бита. или просто доброе слово!

29. 8 декабря 2020

ШАГ крут.
    Здесь не завуч с продажником шли пить чай, а именно МУП и РОП пользовались преференциями в приобретении напитка (с тех пор как чай надо было только покупать, а свой пить запрещалось).
    Здесь длительное время главной проблемой было изучение правильного заполнения бланка перемещения стула с учетом его дефектов, который надо было подписать всего у трех ответственных СТУЛопов, пока началась пара, а у тебя в аудитории стульев меньше, чем людей.
    Именно здесь ты на видеокамеру говорил под запись про официальный заработок, надеясь что из твоего конверта много не утащат.
    Хорошие были времена.

30. 7 декабря 2020

Работаю 4-ый год в ШАГе, могу с уверенность сказать, что это самое достойное и перспективное место работы! За время работы всегда вижу со стороны руководителя понимание проблемы в разных ситуациях, помощь. В Криворожском филиале есть также внутренняя система компании Битрикс24, в ней очень быстро можно научиться работать, а не ныть после вашего «2х-недельного» опыта в данной компании как тут все плохо. В целом могу сказать, хотите расти в профессиональном плане (учиться здесь или работать) смело ВПЕРЕД! А хейтеры, есть и будут, и негативные комментарии будут обязательно. Поэтому вместо того, чтобы заморачиваться негативом — улучшите качество своей работы, личностные навыки.

31. 7 декабря 2020

@Бывший препод, Ошибка Корчевского только одна — он поверил в то, что может руководить процессами. Ставил в Киев раньше управленцев нормальных, всё работало. Потом вообразил себя «Бизнес Масштубиратором» и влез. Я наблюдала когда-то, как он спихивал в Киеве ребенка с кресла, потому, что ребенок не очень аккуратно сидел на этом раздолбаном уродстве.
    Так вот, такой человек не должен с людьми контактировать, а заниматься чем-то абстрактным. Теми же тренингами.

32. 7 декабря 2020

Прочитав отзыв о Криворожском филиале, не удержался, чтобы не прокомментировать.
    Работаю в филиале уже 4й год. У меня большой опыт работы в целом, работал в нескольких организациях/фирмах, есть с чем сравнить.
    И могу с уверенностью сказать, что Академия — это отличный опыт, и я лично многому научился у директора филиала. Это и тайм-менеджмент, и организация коллективной работы на результат, и разделение сфер ответственности с непосредственным руководством, коммуникация в большом коллективе.
    И удивительно в 2020м читать о том, что кого-то может удивлять привязка премии к показателям эффективности. Имхо, это вполне логично, когда весь коллектив работает на общий результат — удовлетворенность клиентов (студентов)+максимизацию прибыли филиала. Мы же все-таки не в совке живем, когда одинаково получали и те, кто отдавался работе, и те, кто ничего не делали на рабочем месте… Просто есть сотрудники, которые не готовы ментально показывать результат, и за это получать вполне конкурентную з/п. И в своих проблемах, связанных с неумением эфективно организовать свой труд, начинают винить директора.
    За время моей работы стабильность коллектива преподавателей составляет процентов 80%, и чаще всего повление новых вакансий связано с ростом числа студентов и естественной потребностью в качественных преподавателях — профессионалах-практиках. По офису показатель конечно же ниже, но это связано в первую очередь с отсутствием четких критериев, по которым HR-у можно на этапе собеседования определить, к примеру, эффективного колл-менеджера.
    Резюмируя, могу с уверенностью сказать, что все, кто готов расти в профессиональном плане, прокачивать софт-скиллы, приобрести бесценный опыт работы в международной компании с вполне конкурентной на рынке труда з/п, изучить опыт организации бизнес-процессов в компании, которая экспоненциально развивается — Вам в Криворожский филиал Академии! Успехов!

33. 6 декабря 2020

Работаю в Академии Шаг полгода. За это время не сталкивалась ни с оскорблениями, ни с негативом в мою сторону. Коллектив замечательный, руководители всегда готовы помочь и объяснить, как выполнить свою работку максимально хорошо. Очень удобно взаимодействовать с помощью bitrix, лично я считаю правильным требование создавать отчеты за пары, таким образом можно легко отследить тенденцию развития группы и работу самого преподавателя.

34. 6 декабря 2020

@Аноним, О, про «попить чай». Дмитрий Корчевский, выбросивший ящик с чашками сотрудников и отобравший комнатушку без окон и вентиляции, где можно было попить свой чай, глядя в камеру.
    Самое то место для чая.

35. 6 декабря 2020

@Аноним За много лет работы в академии вам разрешают общаться с коллегами только в чате? Жесть….

Хорошо что я вовремя ушел, прежде чем меня эти новшества не коснулись.
    Я работал в региональном филиале, здесь уютнее. Получал максимальную ставку, не буду уточнять размер — а то вычислят, начнут ныть )
    Ужасы и перегибы что творятся в Киеве, пришли и к нам.

Отдаю должное Дмитрию, контора как то держдится на плаву. И приносит прибыль инвесторам.
    Снимаю шляпу. Любая секта отдыхает.

Но! Четко вижу что Дмитрий выгорел, начал огрызаться, делать ошибки. Устал.
    Конкуренты подпирают. Преподы неблагодарные свиньи. Короновирус сильно ударил по бизнесу.

Дима — держись. Остальным рекомендую контору обходить стороной. Оно того не стоит
    Лучше в нормальную галеру устройтесь работать!

36. 6 декабря 2020

За долгое время работы в ШАГе видел только позитивные стороны и карьерный рост.
    Я думаю, как и на любом месте работы, люди, которые приходят «просидеть» своё рабочее место, попить чайку-кофейку и уйти, надолго не задерживаются.

Приятно работать с надежным коллективом, которые всегда прийдут на помощь новичку. К слову говоря, коммуникация с другими сотрудниками понятна даже мартышке и не вызывает трудностей, не забирает лишнего времени. Открыл приложение, написал в нужный чат, тебе ответили/помогли решить вопрос.

Хорошая трудовая дисциплина и понятные требования. Никогда не видел штрафов или ещё чего-то. Да, иногда руководитель может пригрозить этим, но на деле, при получении зп, с тебя не снимают, а наоборот мотивируют на продуктивную работу в следующем месяце.

Организованность всех процессов и слаженность работы отделов на хорошем уровне.

37. 6 декабря 2020

Работаю в Криворожском отделении ШАГ уже четыре года.
    Все процессы в коллективе слажены и прозрачны. Понятная система мотивации.
    Для новых сотрудников простая и логичная система обучения, которая позволяет в краткие сроки изучить все тонкости работы в Академии.
    Рекомендую данную компанию для всех, кто:
    — хочет научится работать на результат и управлять большим количеством процессов одновременно;
    — может понять, принять и разделить ценности глобальной компании, которая работает по стандартам международной бизнес среды;
    — хочет развить навыки коммуникации с клиентами, основанной на уважении к клиенту и заботе о нем;
    — стремится к самоорганизации и продуктивности в работе;
    — готов расти над собой и своими дурными привычками, приобретать полезные привычки и внедрять в свою жизнь принципы самоменеджмента, планировать свою работу и ловить кайф от достигнутых результатов;
    — кто готов понять, что работа международной компании строится на отлаженных бизнес-процессах и придерживаясь их мы работаем на общий результат;
    — готов зарабатывать деньги, а получать их за «отработанные» часы и минуты;
    — готов стать частью КОМАНДЫ, а не плакаться из-за того что его «неоценили».
    За время работы в Академии научилась многому. За науку БЛАГОДАРНА ее руководителю. Хотя есть еще чему у него учиться…
    Постоянная текучка кадров и необходимость исправлять косяки «суперсотрудников»,которые:
    — не способны понять и принят ценности организации, и понять что клиента надо уважать и ценить, а не огрызаться на него как вахтерша;
    — не способны усвоить минимальный объем информации и обучаются исключительно по принципу совковой школы: «прочитал-сдал экзамен-забыл»;
    — не способны саморганизоваться и приходить на работу вовремя;
    — не понимают, что за пустую болтовню по телефону с подругой, листание инстаграма и переписку в месенджерах, и обсуждение последних новостей моды в рабочее время зарплату не платят;
    — не готовы брать на себя ответственность и быть надежным членом единой команды, а ценят только свое время;
    — которые убивают свое время зря, а потом ноют, что их «как рабов заставляют работать сверхурочно»;
    Если все это про вас, то точно не рекомендую приходить работать в нашу организацию. Не стоит тратить наше время, силы и нервы, а потом еще и поливать грязью из-за собственного уровня плинтуса, выше которого прыгнуть не хотите.

38. 4 декабря 2020

Задорожный по требованию Корчевского собирается писать отзывы на всех уволившихся в интернет.
    Удивительной трудоспособности человек.

39. 4 декабря 2020

@конь очкастый задорожний, Удивительно Ваше убеждение, что Корчевский это не поддерживает. Вы в пример в Киеве ставитесь если что. Именно Ваш опыт является вдохновлением для Корчевского.

40. 3 декабря 2020

Академия Шаг Кривой Рог- клоака для ищущих работу!!!
    Дорогие соискатели работы, хочу поделиться с Вами своим опытом работы в Академии Шаг Кривой Рог.
    Хоть везде пишут, что оформление согласно КЗоТу- это все вранье!!! Оформляют не всех и не сразу и то только на минималку! Сколько рабочих дней в месяц решает исключительно директор, к реальности это не имеет никакого отношения, а если ты даже отработал больше (по производственной необходимости), то никто тебе больше не заплатит, так как это не его проблемы, и он никого не просит работать больше. Рабочий график не соблюдается: ни окончания рабочего дня, ни обеденный перерыв!!!
    Каждое утро до 8:50 Вы должны будете написать в общей группе в вайбере, что Вы уже на рабочем месте, если это написать в 8:51, то можно долго читать нытье о том, «как можно помочь, чтобы все приходили вовремя?» , хотя сам он, на 8:50 не ездит, да и сам не особо соблюдает рабочий график, несмотря на то, что он тоже наемный работник.
    Далее вы будете писать план своей работы на день!!! Выполнить вам его никак не удастся, так как постоянно в течение дня вас будут вызывать на бесконечные собрания, интересоваться, почему вы так мало работаете и вообще чем вы занимаетесь, что полезного делаете для академии? Обращаться к коллегам нельзя!!!! Ни заходить в другие кабинеты, ни звонить по телефону!!!! Если вас заметят, сразу увидите видео в общем чате с угрозой штрафа!!! К сотрудникам можно обращаться только через Битрикс (внутренний мессенджер). А вечером честно работая до 18:00, вы останетесь и будете писать отчет за день, по каждому пункту, который написали утром. Если в каком-то задании мало опишите, что было сделано, то утром увидите комментарий «отчет пустой, чем занимались?»
    Зарплата!!!! Есть так называемая система мотивации ( в его уродливом мире), на самом деле это система демотивации!!! Так как оговоренная сумма на собеседовании будет выплачиваться так: ставка процентов так 60, остальное типа премия разбитая на несколько частей, которые будут привязаны к определенным показателям. То есть премию можно получить только на бумаге!!! ВЫ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЕ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ВАМ ПООБЕЩАЛИ НА СОБЕСЕДОВАНИИ!!!!! А если вы сработали лучше, то никакой премии выше нет! Далее, чтобы получить деньги, которые вы зарабатывали целый месяц, вам придется еще постараться: написать отчет со ссылками на все ежедневные отчеты, написать СОЧИНЕНИЕ!!!!!в полном смысле слова, что ты делал целый месяц, что сделал полезного, как улучшил показатели и что ты будешь делать в следующем месяце! Потом будет обсуждение этого отчета с директором, если ему что-то не понравится, то зарплата будет разбита как минимум на 2 части, пока вы не напишите то, что в его голове будет считаться приемлемым! Будет стараться у вас «отжать» каждую гривну, еще больше «раздеребанить» типа премию, потому как у него 4ро детей и 130 000ной премии ему не хватает!!!!
    Так же существует «чат позора», в который заносят сотрудников, которые как-то провинились в его понимании!!!! Например, не выполнили что-то вовремя, опоздали, пошли к коллегам в рабочее время и т.д. Специально стравливает отделы между собой, заставляет вносить в этот чат позора коллег, которые где-то «протупили». Всех, кто попал в чат позора, штрафуют, за каждую провинность, ну, и деньги он все забирает себе, так как в бухгалтерский отчет это никак не вносится!
    Об отношении руководителя к персоналу: рабовладельческое! Он считает, себя супер-специалистом, который разбирается во всем: как консультировать клиентов, как набирать персонал, как делать бухгалтерские отчеты, как контактировать с заказчиками, как ставить расписание, как делать рекламу, короче нев@ебенный специалист во всем.
    Постоянно требуют вкладывать свои деньги в нужды академии: получить посылку на НП — за свои, оплатить рекламу- за свои, привезли воду- опять за свои, закупить аптечку или мелкую канцелярия- опять за свои!!!! Потом ты пишешь отчет, далее ждешь согласование ( а может его и не будет, потому как в его планы это не входило или ты не согласовал заранее, а может он не считает это необходимым), и только потом тебе выплатит эти деньги бухгалтерия. Частые случаи того, что люди неделями ждут компенсаций!!!!
    Короче, комфортно работать только одному человеку, все остальные это просто “крепостные”, на которых можно орать, материться, пошло шутить, ах, да!!!! он же считает себя богом юмора “ниже пояса”, а по сути неудовлетворенный чувак, который гонит такую вульгарщину!!!!!!!!!!
    Было время, когда приехал основатель академии Корчевский, так вот мало того, что академию вылизывали все кто мог, так еще и раздали преподавателям вопросы, какие нужно задавать!!! Всем запретили высказываться, задавать вопросы, делиться своим мнением, бесконечные репетиции, короче просто цирк!!!
    Текучка кадров- просто сумасшедшая!!!! Уходит по 2-3 человека в месяц из 15!!!!!!! Постоянно новые люди во всех отделах, которые не могут нормально работать, потому как постоянно учатся!!! А через 2-3 месяца они уходят так как просто не позволяют такого скотского отношения к себе!!!!
    Если ты любишь, когда тебя унижают и относятся как к скотине, тогда тебе в БДСМ-Шаг Кривой Рог!!!!!

41. 18 ноября 2020

Предложили мне должность менеджера по продажам в данной компании. Один из этапов отбора это прохождение дурацких заданий в виде: тестов, записи видео, текстовых заданий, запись экрана рабочего стола с комментариями … Я менеджер по продажам с 6 летним опытом, зачем делать столько лишних телодвижений для меня не понятно. Почитав отзывы понял, что не зря я плюнул на это дело, не может быть столько негативных отзывов без причин. Никого не отговариваю, просто подумайте перед тем как идти в эту компанию.

42. 15 ноября 2020

Дмитрий Масштубиратор, на самом деле, создал гениальную систему отсева, которая не даст появится нормальному преподавателю:
    — черная зп, невысокая,
    — 100 часов зазубривания и повторения на камеру мыслей и речей Масштубиратора (с мыслями там туго),
    — нужно купить технику,
    — в аудитории, как правило, невозможно проветрить, у студента маска не обязательна,
    — заставят хвалить Масштубиратора и Шаг по расписанию (прослушка),
    — больничный не оплатят (см. черную зп).
    Результат — отрицательный отбор.

43. 13 ноября 2020

У меня складывалось впечатление, что контора создана в Украине специально для мести соседней стране. Унижение, слежка, ложь… спасибо, прочитал про жесть киевского филиала и успокоился. Везде так, не только в наших шагах.

44. 10 ноября 2020

Слежка и доносительство у нас давно. Просто сейчас Дмитрий Масштубиратор потратился на копеечные микрофоны.
    В давние времена на учебке висел QR код. Если его отсканировать — жалоба уходила шефу. И учебку постоянно увольняли.
    У нас тогда был крутой сотрудник. Когда девочки из учебки ему понравились, он просто фламастером поставил в код точку. И ВСЁ. девочки отработали 1,5 года.
    С микрофонами не всё так просто, но тоже можно веселиться.

45. 10 ноября 2020

Собственник проверяет, чтоб его хвалили, обязательно используя фразу «хороший мужик», а преподаватели должны рассказывать о успешных выпускниках, только нет их…

46. 7 ноября 2020

Микрофоны, развешенные везде в добавок к камерам, прежде всего, для «контроля хваления». Заведующий направлением должен несколько раз в день хвалить Собственника с обязательным набором слов (набор согласовывается на совещаниях с собственником). Преподаватели должны хвалить ШАГ минимум один раз в занятие (тут ещё список обязательных похвал не выдают).
    За этим всем следит Собственник.
    Киев.

47. 27 октября 2020

Когда уважаемый Дмитрий Масштубиратор ездил по миру, создавая имитацию филиалов, в Киеве можно было работать. Но когда он вернулся, атмосфера ненависти к сотрудникам стала основной идеологией филиала. Прослушка, штрафы, крики, безумные требования не посещать туалет или не пить воду.
    Никому не советую.

48. 10 сентября 2020

Супер.
    Купи комп.
    Читай среди детей без масок в непроветриваемой аудитории.
    Плати штрафы.
    Конверт.
    Вот лучшие просто.

49. 2 сентября 2020

Сейчас люди работают в помещениях, где не открываются окна, без кондиционеров, в условиях вируса потому, что нужно экономить. В условиях вируса это очень опасно.
    На проветривание денег нет, но зато всё утыкано камерами и микрофонами, чтоб Собственник наблюдал за всем безопасно.
    Киев.

50. 29 августа 2020

Синтенру Вы никогда не пройдете. В неё постоянно вносят изменения, прохождение старое (на вчера) уже не актуально и Вы снова и снова зубрите новые перлы Собственника.
    И из ЗП высчитывают за то, что Вы прошли старую версию, а вот только-только у Собственника появились новые изречения и их нужно заучить.
    Классно.

1. 7 сентября 2018

увидела вакансию, откликнулась, сбросила свое резюме, мне прислали анкету и попросили написать сочинение…Как я вижу свое развитие в Компьютерной Академии ШАГ…написала им письмо что не буду это делать, так как не вижу в этом смысла: на собеседовании не была, о компании имею только общее представление, цели и задачи должности с руководителем не обсуждала……писать только чтобы что-то написать…может конечно у них рекрутинг по сочинению (тест: орфография и пунктуация)…
    …получаю второе письмо от руководителя: вы нам подходите — напишите сочинение….отказалась во второй раз
    странные ребята…нельзя так некачественно работать с персоналом
    как же телефонное собеседование, имидж работодателя, мотивация….элементарная работа с кандидатом….
    не рекомендую

2. 7 декабря 2015

Офис в центре города, очень удобно добираться. Офис чистый, светлый, есть полноценная кухня — чай, кофе, плюшки. Рабочий кабинет совмещен с зоной отдыха, что также приятно. Коллектив дружный (правда, я работаю всего пару месяцев). Официальное трудоустройство, белая зарплата, вполне конкурентноспособная.
    Рабочий процесс организован хорошо, нет кучи никому ненужной отчетности. Просто так посидеть, поплевать в потолок не получится — здесь действительно заставляют работать :)

Завуч 1
Преподаватель компьютерных курсов 1

Добавьте зарплату в компании Компьютерная Академия ШАГ

Добавить отзыв о работодателе Компьютерная Академия ШАГ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Компьютерная Академия ШАГ?