Компьютерная Академия ШАГ

Компьютерная Академия ШАГ

, ,

Компьютерная Академия ШАГ – крупнейшее международное учебное заведение, специализирующееся на компьютерном образовании.

Отзывы о работе в Компьютерная Академия ШАГ, зарплаты

1. 17 декабря 2021

Рекомендую данную компанию. Работал в Киеве, коллектив очень хороший, бывают конечно исключения, но плохие люди не приживаются. Директор адекватный, всегда можно подойти и обсудить любые вопросы. В плане зарплаты вопросов не было, все договоренности соблюдались. Можно было брать аванс или фин.помощь в случае необходимости.

2. 16 декабря 2021

Случайно зашла на этот сайт и прочла отзывы о Компьютерной Академии «ШАГ». Лично у меня совершенно другие впечатления: все договоренности, о которых шла речь на собеседовании, соблюдены; зарплату платили вовремя; переработок не было. Ушла в связи с переездом. Хорошее место для спокойной трудовой деятельности. Академия также предоставляет скидки персоналу на обучение, но я, к сожалению, не успела ими воспользоваться.

3. 5 декабря 2021

Компания тупо для роботов, не для людей

С первых дней тебе молча и с кислым лицом дают ноут, включают интегру, великую и непогрешимую — и давай, проходи тарелки.
    При записи видеоответов смотреть нужно с каменным лицом, не отводя взгляда, не моргать и повторять слово в слово. Потому что проверяют тебя как в самом задрыпанном вузе старые училки, которые привыкли слышать годами один набор и порядок слов.

Боже вас упаси задавать какие-то вопросы или делать замечания, показывать на ошибки в тестах или тексте этого синтегрума, несоответствие теории и практики, отсталость — тупо тут же смешают с г@вном. На все вопросы или просьбы объяснить логику — один ответ: читайте внимательнее. При этом именно менторским тоном, никто не будет сидеть с вами рядом и объяснять. Иметь свое мнение вообще недопустимо и запрещено. Абсолютно наср@ть на опыт, тебя будут всеми силами переучивать и доказывать что только ИХ мнение правильное и единственное. Особо преуспевает в этом Ирина Федоровна Нахерко. Только начни спорить или отстаивать свою точку зрения — тебя просто задавят авторитетом вышестоящих священных коров, которые за десяток лет уверовали в свою святость и правоту во всем, застряв в своем болоте. Вот от этого и страдает вся компания. Не терпите этого, иначе вы деградируете за очень быстрое время в обычного покорного исполнителя и стукача, которыми наполнена администрация.

Задачи приходят в устной форме, без сроков и указаний. Ты должен все бросить и начать разбираться в последней задаче — но тебе уже звонят какого х»ра ты не закончил, почему срываешь сроки, «не нужно думать — просто выполняйте» (с) Вихерко. Еще и пропесочят за брошенную задачу, которой занимался. Как бы ты не делал или пытался объяснить свои действия — ты все равно виноват, потому что не проникся духом. А дух на пятом этаже цупа очень плохой( Затхлый.
    На кладбище и то лучше.
    Кто бывал — тот знает.

Задачи нужно выполнять как угодно и всем плевать что придется сидеть в холле на диване, мешая всем и третий день без обеда. Ты ж еще и должен Синтегру проходить. Когда? Да хоть после работы. И так весело в 6:50 утра получать замечания по непройденной тарелке — рамки личного времени никто соблюдать не собирался. От тебя требовать могут, но сами свои обещания выполнять могут по 3-4 недели. Согласование для решения задачи заняло рекордные 24 дня, обещаний слышали уйму, но всегда за срыв сроков выгребали мы, а не стоящие повыше. Нам штрафы, им премии.

Когда Вихерко услышала вопрос почему студент которого отчислили попал в преподы и лидирует по сигналам — ответ был простой — не лезьте не в свое дело, у нас отличные кадры и образцовая система образования.
    Хотелось ответить цитатой из синтегры про преподавателей исключительно с практическим опытом не менее 5 лет, но с облегчением ответил : спасибо, завтра я выхожу на другую работу. Зарплатой пусть подавятся, она не стоит того унижения которое вы будете испытывать даже в главном офисе.

4. 19 ноября 2021

1. С ЗП кинут или нет- от филиала зависит (но по-белому только часть минималки, это в правилах).
    2. Отзывы пока заставляют писать развлекательных сотрудников (учебка, менеджмент). Постепенно, я надеюсь, заставят и преподавателей (они и так постоянно загружены отзывами от студентах, митингами, тренингами по счастью и прочим нескончаемым бредом).
    3. Наплевательское отношение к Ковиду (отсутствие вентиляции, например, из соображений стоимости оборудования) и хамское отношение к сотрудникам приводят к тому, что большинство преподавателей имеют низкий уровень (школьники или отчаявшиеся пенсионеры).

5. 17 ноября 2021

Все как говорили так и есть, нужны знания и обучаемость. Хорошая поддержка, с з.п. не кидают все четко. Работаю больше года.

6. 17 ноября 2021

Я хочу описать опыт своей работы в Российском Шаге. Пришла в компанию в 2020году на новый филиал, который открывался в нашем городе. Ну что я могу сказать? Точно не скучно. Навыки приобретаются все, которые только возможно. Такого опыта не приобретала за последние 12 лет опыта руководящих должностей. По итогу, Филиал стал одним из ТОПовых по 2020году.
    Из плюсов — есть четкая стратегия, есть нормативы, есть инструкции и много поддержки от менторов.
    Не понимаю, откуда истории про серые/черные зп. Ни разу не было такого. Идет ТД и отчисления налогов. Всегда выплаты дата в дату и по прозрачной мотивации. Карьерный рост — я сама прошла путь роста от сотрудника до регионального руководителя за эти неполные 2 года.
    Не просто, не все розово, но это огромная машина, которая растет и дает расти своим сотрудникам.
    Когда пишут про странное отношение руководство, какие-то предвзятые отношения и т.д. — ребята, просто тут нужно работать. И все будет отлично. Тому подтверждение — сотни сотрудников, которые работают в компании в России по 2-5 лет.
    Я люблю свою работу, люблю эту компанию. И особенно круто, что мы вкладываем свои силы и душу в развитие продукта и его улучшение.
    Мое мнение, мой отзыв, мои личные ощущения.

7. 14 ноября 2021

Доносительство.
    Заучивание речей Дмитрия Корчекского и обязательное повторение их на камеру с обязательно неподвижными глазами.
    Зарплата в конвертах.
    Теперь вот ввели нормы по хорошим отзывам на сайтах.

8. 12 ноября 2021

Я начал работать в Шаге в России во время первого мощного локдауна по всей стране. Для меня это первый опыт полностью удаленной работы, и могу с уверенностью сказать, что он успешный. Компания дает огромные возможности для реализации моих амбиций, а руководитель всегда готов поддержать мое стремление расти и развиваться. Стабильный доход, комфортные условия и нормы труда. Отдельно отмечу внутренний климат в коллективе в учебных частях по всей России — это один большой механизм, который слажено функционирует, не смотря на очень широкую географию филиалов. Лично меня восхищает то, как компания подходит к подбору преподавателей: здесь это многоуровневый процесс, состоящий из 5 этапов отбора, которые позволяют практически на 100% убедиться в компетентности кандидата, прежде, чем вывести его на занятия с детьми и взрослыми.

9. 11 ноября 2021

Хочу рассказать о своей работе в Академии ШАГ (г. Москва). Всё началось в далёком 2016 году в мае. Я была студенткой и искала работу в области преподавания. Совсем случайно наткнулась на вакансию преподавателя в Шаге РФ, и меня моментально покорила идея работать в Международной Компьютерной Академии. Очень хорошо помню, как я несколько раз собеседовалась и принимала рекомендации завуча, директора, я не сразу поняла, что от меня хотят, но я очень старалась и меня взяли!
    Так начался мой путь в Академии, который не заканчивается по сей день. Спустя год работы я преподавала уже несколько дисциплин, совершенно точно была уверена, что после универа (училась я в Педагогическом) я не пойду в школу, а буду реализовывать себя в Шаге. Уже тогда у нас сформировался наикрутейший коллектив, и даже в тяжелые времена мы работали в кайф. Директор любил повторять фразу “Шаг — это школа жизни!”, и с ней я совершенно согласна)) Чтобы не описывать тут всё (а уж поверьте, за 5.5 лет накопилось ну очень много всего), опишу тезисно:
    — я прошла путь от преподавателя до регионального менеджера (рост в 4 должности)
    — однажды я захотела всё бросить, но вернулась уже через месяц, т.к. поняла, что места лучше для меня нет
    — моя зарплата за эти годы выросла более чем в 2 раза
    — я обрела не просто друзей, а практически членов семьи (например, с коллегой мы снимаем квартиру вместе уже 3 года)
    — т.к. за последние годы Шаг очень стремительно развивается в России, теперь почти в каждом городе РФ стараюсь заглянуть в гости на работу, как домой)
    Заглядывая в будущее, я вижу, как Шаг в России будет развиваться дальше, с каждым годом становиться только сильнее, мудрее и круче, и я рада быть частью этой компании.

10. 30 октября 2021

Не нужно писать о белой ЗП.
    Белая зарплата- это нарушение правил, описанных в СИНТЭГРЕ для руководителей.
    За это уволят.

11. 27 октября 2021

Я работаю в филиале РФ, средний город-миллионник. И это лучшее место работы, которое у меня было. Занимаю должность менеджера учебного процесса — интересная, активная, развивающая должность. Отдельное место в сердце занимают люди ШАГа — директоры, отдел продаж, педагоги, студенты, и, конечно, учебный отдел обучения по России. Это те люди, к которым можно прийти с любым вопросом (и рабочим, и с личным переживаниями), и тебя поддержат, помогут. Работа в ШАГе РФ для меня стала огромным скачком в личностном и профессиональном развитии, за что я выражаю огромную благодарность. Как компания — это стабильное, честно место. Вся ЗП — чистая, больничные, выходные и отпуска четко отслеживаются. Некоторые руководители даже заставляют отдыхать) И это очень грамотный подход к рабочему процессу — выгоревший сотрудник Академии не так полезен, как активный и позитивный.
    В общем, ШАГ РФ — э то то-то то место, куда нужно идти работать, если нравится сфер образования.

12. 23 октября 2021

Великолепная передовая аниматорская фирма.
    Из недостатков: заставляют писать положительные отзывы, в том числе на этом сайте.

13. 21 октября 2021

Я работаю менеджером учебного процесса /руководителем учебной части в филиале г. Тольятти c ноября 2020 года.
    Мне нравится работать в «Компьютерной Академии ШАГ», потому что это место, где коллеги – это действительно твои друзья, твоя профессиональная семья. Где к каждому можно обратиться за помощью и советом и, самое главное, получить его. Где нет конкуренции и соперничества, царит атмосфера сотрудничества, где каждый за одно общее дело, что и отражают наши ценности!
    Больше всего запоминаются наши мероприятия. Одним из таких был «Всероссийский съезд менеджеров учебного процесса» в г. Москва, который прошел в апреле 2021 года. Запомнилось еще то, что на в этом съезде был генеральный директор по РФ Павел Специан, который вместе со всеми принимал участие во всех активностях, принял участие в съемках фильма (это было одним из очередных заданий для команды), общался со всеми участниками съезда за круглым столом, просто на свободные темы. Какая компания может этим похвастаться?
    Еще из событий, которые невозможно было не запомнить, это тимбилдинги, которые для нас организовывает «Отдел организации и развития» во главе с Машей Рыбаковой. Один из последних организовывался на платформе Discord. И проходил онлайн, был организован для всех менеджеров учебного процесса по РФ, масса увлекательных активностей и море позитивных эмоций остается после таких встреч.
    А вообще, хочется подытожить тем, что каждое событие в компании запоминается и оставляет след в сердце!

14. 21 октября 2021

Я приступил к работе в Санкт-Петербургском филиале Компьютерной Академии ШАГ в июне 2020 года. Что приятно порадовало, так это программа погружения нового сотрудника в работу. Помимо опытного наставника каждому сотруднику предоставляется доступ к удобной, интересной и полезной системе, позволяющей полностью изучить все тонкости работы, прежде чем браться за выполнение своих обязанностей. Такой подход считаю правильным и удобным, так как это позволяет оказывать услуги клиентам на высоком уровне. Порадовало, что Академия работает
    по принципу индивидуального подхода к будущим и действующим студентам. Каждый сотрудник вовлечён в процесс создания приятной атмосферы и всегда готов уделить внимание каждому клиенту. Академия занимается образованием, при этом не забывает про организацию досуга для студентов и всегда старается разнообразить процесс обучения экскурсиями, хакатонами, встречами с HR, экспертами в области IT и другими специалистами. Такое отношение считаю очень важным и действенным. Я родился и получил образование в России. До работы в Академии Шаг не встречал подобного подхода.

15. 22 сентября 2021

@ Нормальный , профильных ресурсах ITшников — приведите примеры, пожалуйста

16. 5 августа 2021

Я пересекался с ними давно, в малом объеме, но впечатления ярки.

1. «Трупы никому не мешают».
    Это было на одном из педсоветов. Корчевский заставил директора филиала (ох уж этот шепот перед планеркой, который слышит пол этажа) рассказать преподавателям, что если у них кто-то умер, например, но у них пара, труп вполне можно оставить дома, включив кондиционер, например. И заниматься умершим потом. Если у Вас, например, сейчас пары, а замены нет, то труп спокойно можно хранить месяцами. Кстати, если кто попал из родичей в больницу — примерно та же фигня, «вы же сами пришли в ШАГ».

2. «Фиг а не курточка».
    Директор филиала по глупости заказал куртки с рекламой ШАГа. Тупо. Корчевский куртки отобрал, сложил дома. Через 2 года очередному директору филиала дал одну из кутрок. Да, та самая синяя куртка, подаренная прям перед увольнением вместо зепки («ты все равно таскал зепку из конвертов»).

3. «Чашки».
    Много писали про то, как уважаемый хозяин выбросил чашки сотрудников и ликвидировал каморку, где пили чай. Цель — все должны ходить в его кафе Си-Шарп, ибо нечего пить бесплатный чай и жрать ссобойку. Но никто не отметил, что тут же преподов заставили рекламировать это кафе. Так что когда Попов завывает по 10 минут пары про вкуснейшие блинчики в Си-Шарп, знайте что до этого он жрал только в каморке и его чашка тоже пошла на мусорник.

4. «Лысый странный».
    Когда-то в учебку пожаловались, что на ребенка напал Лысый Странный, спихнул с кресла и накричал что плохо ребенок сидит, не ровно. Подняли видео — это оказался сам Корчевский. Родителям соврали, что не нашли нападавшего.

17. 16 июля 2021

Контора тотального треша «ШАГ». Треш во всем.
    1. Собеседование длится максимум 15 минут — после чего, ты уже принят на работу. Все, ты «счасливчик», контору не интересуют твои скилы и профессионализм, хочешь зп 100К? — «[цензура] вопрос», «мы уже завтра ждем тебя на работе»… выходишь после такого собеса и немного напрягаешься, вообще все ли тут нормально + тебе предлагают 3 варианта «оформления» : 1.Минзар на карту — остальное в конверте. 2 ФОП ( «если ты не фоп мы тебе откроем» 3. 100% черный кеш.
    Никаких заявлений на прием на роботу ты не пишешь и твои документы никого не интересуют от слова СОВСЕМ.
    2. В первые 3 дня, независимо от позиции которую ты займешь в данной конторе, ты узнаешь, что ты ДОЛЖЕН, именно ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ВСЕ… т.е. преподаватель может быть грузчиком или кондиционерщиком, убощица — поваром, завхоз — это вообще восьмирукий семи..уй.
    3. День 4-5й ты понимаешь, что попал в Рай… Рай тотального жлобства и непрофессионализма. Ты узнаешь, что тут платят не тебе, а платишь ты.
    С тебя берут штрафы только за то, что ты был на работе в тот день, когда какая-то сторонняя организация понесла убытки, причем убытки связаны сугубо с технической стороной, сработала защитная автоматика и не дала случиться пожару.
    Все выполняется руками разнорабочих (которых кидают при оплате). Да, именно разнорабочих — не важно это малярные, штукатурные, электромонтажные, сварочные или сантехнические работы. КАааачество этих работ естественно соответсвует уровню «специалистов» их выполнявших. Завершение и устранение того, что наделали «специалисты» удел восьмируких семи..уев — завхозов. Поэтому они там долго не живут.
    И соответственно все в этой богодельне сделано из [цензура] и палок.
    4. Ну и вишенка на торт — это отношение к людям… Если ты пришел в контору — все, ты безмолвное быдло которое ДОЛЖНО что-то ВСЕМ — всем, кто может нажаловаться на тебя владельцу этого «прыжка».

Писать можно еще много чего… но знай, если тебе позвонил HR из «ШАГа» — лучшее что, ты можешь сделать — это молча положить трубку.

P.S.Для тех кто хочет пройти «обучение» в данной шараге — рекомендую ознакомиться с отзывами о них на профильных ресурсах ITшников и не давать туда ни гривны… лучше пожертвуйте зоопарку или приюту для животных.

18. 13 мая 2021

@ Бывший , а куда лучше идти?

19. 16 апреля 2021

Академия ШАГ, движение в сторону культа
    Кратко перечислим основные характеристики культа.

Выясним, что уже реализовано и что можно и нужно реализовать.

Культы используют:

групповое давление
    остановку мышления и контроль мыслей
    сенсорный перегруз
    сексуальное манипулирование
    новояз
    Реализовано
    Начнем с новояза
    У нас это в полный рост. Кроме безумных сокращений: РОП, МУП, Синтэгрум, Масштубирирование… главное существо (Масштубиратор) притаскивает малоизвестные термины (иногда из лженаучных направлений) и люто их употребляет налево и направо. Например, оно может сутками носиться с какой-то «андрогеникой», заставляя всех повторять этот термин. И не важно, речь об обучении взрослого Андроида, например, или это просто набор букв, отдаленно созвучных с каким-то научным или лженаучным термином.

Групповое давление
    Член культа должен постоянно чувствовать одобрение или неодобрение группы. Частично реализовано в «Синтэгре», где группа одобряет или не одобряет прохождение очередной «тарелки» (насколько радостно, полно, с неподвижными глазами была пересказана, например, речь Масштубиратора на камеру). Одобрение или не одобрение выказывает случайно выбранный системой член группы (не нужно платить отдельным проверяющим, культисты окучивают сами себя). Видеокамеры, микрофоны, план на доносы «менеджеров по счастью».

Сенсорный перегруз
    Запреты потребления воды, посещения туалета (кроме коротких промежутков времени, например, 5 минут на переход в другую аудиторию, воду, туалет, подключение техники). Митинги с орущей музыкой и Масштубиратором, который кричит хомякам на задних рядах «смотрите мне в глаза!» и т.д.

Необходимо реализовать
    Сексуальное манипулирование
    Партнер не должен находиться вне культа, потому что может влиять на культиста. Поэтому следует стимулировать отношения внутри культовой группы.

Контроль сознания
    Следует ввести самодоносы (обязательные жалобы на себя).
    Так же практиковать медитацию.

Пока движемся в нормальном направлении, но медленно

20. 7 апреля 2021

Сейчас на проекте появились отзывы про ещё один проект семьи Корчевских
    многих на работе заставляли писать хвалебные отзывы
    и закрыли маленькую душную коморку, где можно было поесть ссобойку, чтоб преподаватели покупали котлеты и прочее оттуда

21. 2 апреля 2021

Сегодня расскажем о простых и незатейливых методах отъема денег в КА ШАГ

Аванс на «будущий период обучения». Его возвращают только если жертва при расторжении контракта подняла скандал в сети. Обычно это несколько сот баксов, и никто не поднимает бучу (обязательно сопровождается звонками от директора филиала, “юриста” (гундосо “ботает по фене”) и самого Масштубиратора (то есть Корчевского ? ).
    «Ой, ошибка 1C». Вы внезапно обнаруживаете другую цену обучения. Говорят, это ошибка СИСТЕМЫ (есть разные тарифные планы, теперь у Вас более дорогой). Платите.
    «Ой, группа только 12 человек (10, 14, 16, минус 3, не важно)». То есть у Вас не набралась группа, Вы пока подождите (далее фокус из п.1.) и мы ещё поменяем цену, наверное (инфляция, а Вы теперь начали позже учиться).
    Каникулы. Они минимум 2 раза в год. Причем начинаются как только Вы поступили и за них платят.
    Академка. Тут потребуют половину цены обучения (половину за 2,5 года), иначе п.1. Но есть хитрость. Если Вы ливнули просто так, Вас задолбят звонками возобновить занятия когда угодно без каки-либо потерь ?
    «Пара в 1 минуту». В конце семестра Вы обнаруживаете в Майстате несколько пар, прошедших ночью и дливщихся 1 минуту, а не час-тридцать. За них Вы заплатили.
    Это самые известные шутки «нашего видения услуги».

22. 23 марта 2021

Нет, нет и ещё раз. Зарплата действительно минималка, все остальное на усмотрение директора. Охотно берут молодых, поскольку те без особых претензий. Работать нужно постоянно под наблюдением камеры, что со временем начинает напрягать. Преподаватели не особо компетентны. Бардак, одним словом.

23. 20 марта 2021

Из-за черной ЗП у Вас не будет больничных.
    Из-за отсутствия проветривания аудиторий у вас будет COVID.

24. 19 марта 2021

Академия ШАГ — это мир системы «sintegrum» Дмитрия Корчевского.
    Вам жестко нормируют время посещение туалета, потребления воды, количество улыбок и слова, которыми нужно говорить со студентами. Как хвалить и рекламировать ШАГ.
    Эталоном фирма в Синтэгре назван Амвей, так что готовьтесь постоянно звонить студентам, заставлять их покупать больше и больше ШАГа.
    Сами Вы должны будете купить в Академию технику, заплатить за ремонт стульев и корпоратив, оплатить штрафы.

25. 18 марта 2021

Дима постоянно пиарится и рассказывает о своих успехах, о целеустремленности, о тяжелом труде и о том, что нужно сделать, чтобы стать успешным. А на самом деле… Слушайте нашу историю о настоящем Димона.
    Жил был Дима, в институте учился, был сереньким, маленьким, но с большими амбициями. Пробовал реализоваться в спорте, но не получилось – нервы, да и морально слабоват, нет навыков лидера. Учился, стал математиком, и везде везде пытался урвать денюжку. Но жизнь не очень любит таких – никаких. Ну, семья, дети, серый быт, денег нет, но вы держитесь. Не мотивирует? Дальше.
    Тут в жизни Димы все меняется, он разводится и второй раз выходит замуж. Да, да, именно замуж. Богатая жена, со связями, с деньгами. И тут поперло. Бизнес развернулся и резко попер в гору. Понятно, что Дима выступает как марионетка, делает то, что говорят и молчит там, где прикажут. Нужно сказать, что ШАГ не единственный бизнес жены Димы, у нее очень большие интересы в жизни. В общем Дима развивается и учится выдавать себя за удачного бизнесмена и благодетеля. Но отсутствие навыков и ума сказываются. Вы знали, что самые лучшие отделения ШАГа, это те, где Дима не управлял? Т.е. там, где ШАГ открыт по лицензии и Диму не допускают до руководства, зарабатывается намного больше денег и много выше качество работы.
    Все, кто с ним работал, отмечают его нервный со срывами характер, полное неуважение к окружающим и низменную натуру. Кстати, если вы хотите поспорить с ШАГом в суде, ждите преследования, звонков от Димы или его приспешников с угрозами. Причем звонить Дима будет не только вам, но и вашим родным.
    В общем, история успеха от Димы: бросил жену и детей, женился на богатой и врем, что достигли всего сами. Все просто, не правда ли?

26. 17 марта 2021

Предыдущие посты показывают какой грамотности нанимаются сотрудники.
    И то что им не дают (кроме 5 минут в 3 часа) ходить в туалет, употреблять воду и ходить без улыбки, лишний раз убеждает, что нужно учиться.
    Как минимум, нужна грамотность, чтоб не попадать на работе в настоящие тюремные условия.

27. 14 марта 2021

@Я работала Учителем математики.,
    Какая прелесть. С таким уровнем грамотности можно работать разве что на стройке. В туалет не пускают учителя… хахаха

28. 13 марта 2021

Один лохотрон не советую сюда идти. Даже студентам. 70000 грив за учебу не стоит этого. Нехрена не учат. Подростки на переменах смотрят прости за выражение порно сайты. И замечания некто не сделает. Я делала замечания меня выгнали с работы. Не дают сходить в туалет только на переменах.

29. 13 марта 2021

** не советую обещали менеджером по работе с клиентами зарплату 60000-70000 гривен. Задержуют и не платят. Только один раз заплатил и то не все только 40000 грив. Еще заплатил,чтоб ребенка учили и тут лохотрон. Сейчас написал заявление на них в прокуратуру и буду с ними судиться.

30. 1 марта 2021

Занимательная математика.
    Цена пары от 160 грн до примерно 250 (как кому повезло). Группы от 10 до 18 человек.
    ЗП препода (конверт) от 220 грн до 560.
    Вычтут ещё за оформление на пол-минималки.
    Неплохой профит.
    Вопрос только кто на такие условия идет (ещё сам купи комп в Академию и зубри и повторяй на камеру мысли Дмитрия Корчевского).

31. 27 февраля 2021

Аудитории не проветриваются.
    Заболел ковидом- всё равно ходи на пары, иначе штраф.
    Истерия, доносительство и прослушка везде, где только возможно.
    Идите работать.
    Мужайте.

32. 26 февраля 2021

Добрый день! Хочу поделиться (а может кому-то открыть глаза на то, что очевидно и так лежит на поверхности) своим взглядом на всем известную Академию Шаг.

Некоторое время имел удовольствие наблюдать это всё изнутри и даже быть частью этого процесса. Накипело! Надеюсь хоть кому-то удастся открыть глаза на это чудесное учебное заведение и помочь сберечь свои нервы, деньги и время просто обойдя эту чудо-академию стороной.

Если Вы все еще хотите “освоить перспективную профессию, стать профессиональным разработчиком и уже через 3 (ну или 12) месяца(-ев) несложного и ненапряжного обучения получить 5 офферов от 1500 до 2000 долларов, приходите учиться в КА ШАГ!

В преподы берут студентов
    Стоит отметить конечно, что некоторое время назад Вам действительно могло повезти встретить в стенах академии хорошего преподавателя, с практическим опытом в разработке. Но, к сожалению, хороший разработчик стоит слишком дорого, по мнению руководства ШАГа. И они нашли прекрасный выход из ситуации — в преподаватели академии можно попасть, закончив КА ШАГ! А можно стать преподавателем, даже будучи еще студентом ШАГа! Сначала таких ребят ставили вести основы программирования на детских направлениях, но со временем такие “опытные профессионалы с многолетним опытом в IT” появились и на курсах для взрослых.

Вы можете спросить: «Как можно учить программированию, не написав ни строчки кода на продакшен, не создав даже полуживого говносайтика, который разрабатывало больше людей, чем его посетило?». Но вряд ли о том, что Ваш преподаватель едва ли пройдет собеседование на самой тухлой галере на позицию “Трейни HTML кодер” Вам честно сообщат менеджеры по продажам курсов КА ШАГ.

На сайте Вам расскажут о сотнях успешных проектов и потрясающих стартапах этих преподавателей, но всего пара поисковых запросов и небольшой критический анализ этих утверждений быстро откроют глаза на то, как обстоят дела на самом деле.

Я не стал бы Вам этого рассказывать, если бы сам не видел, как студент стал преподавателем, а через год и зав. кафедры!

Что касательно детей, им все равно, кто будет читать у Вашего ребенка, поэтому не удивительно, что один преподаватель может читать всё (Дизайн, программирование, 3D, робототехнику, монтаж видео и так далее).

Конечно, за преподавателями генеральный директор устроил серьезный контроль. Но в этом контроле главное — написать тему на доске, не отклоняться от утвержденного методического пакета (небольшой подвох: например по WEB этот пакет составлен в 2012 году и особо с тех пор не обновлялся) и, самое главное, назубок знать биографию генерального директора КА ШАГ (я не шучу, эти вопросы есть в знаменитой Синтегре, которую обязательно нужно пройти всем, иначе не видать такому не просинтегрированному сотруднику зарплаты).

Настоящие IT-шники не хотят идти туда работать преподавателем, зная о репутации, а главное о диктаторских устоях и правилах. А на студентов всем становится абсолютно все равно, после того как вы оплатили учебу, особенно если сразу за весь год. Мой Вам совет, прежде чем подписывать договор на обучение и платить деньги, узнайте кто будет преподавать на курсе и поищите информацию об этом человеке на просторах гугла и линкедина. И очень вероятно, что Вы ничего там не найдете толкового, ведь Ваш преподаватель кроме ШАГа нигде никогда не работал!

Я не отрицаю, что Вам может феерично повезти и Вы встретите там действительно хорошего преподавателя, который несмотря на старое и дико лагающее оборудование, устаревшие методические пакеты и прочие препятствия сможет научить Вас или Вашего ребенка, но если Вы решили учиться в Шаге, подумайте еще раз и попробуйте до заключения договора получить максимум информации о преподавателе и процессе обучения. Чтобы хотя бы примерно понимать, за что платите такие деньги. Могу дать подсказку — эта Академия попытается вытянуть из вас побольше денег, обещая многое, но на деле Вас просто обманывают.

33. 26 февраля 2021

@Коваль, вчера уже прочитал ваш отзыв на
    EbanoeIT — прослезился. Надо предупредить нормальных людей в ШАГ не идти…
    Рекомендую обратить внимание на ШАГ тех, кого больше нигде не берут преподавать — студентов и пр. начинающих. Ну а учатся там в основном случайные люди и те, кто не мог поступить никуда после школы. В общем контора останется еще долго на плаву, одурачивая планктон.

34. 25 февраля 2021

О качестве преподавания в ШАГе все уже в курсе… Сегодняшний рассказ хочу посвятить отделу разработки этой международной компании.

Да-да, есть и такое там… Пилят сайт, Синтегру, Майстат — электронный дневник студента и многие другие проекты, для нужд бизнеса. Хотел бы вам поведать про этот бесконечный треш. Чтобы те, кому предложили присоединиться к команде разработчиков в ШАГе, хорошенько подумали и оценили риски.

Менеджмент
    Сначала поговорим о менеджменте, точнее об его отсутствии, точнее о таком менеджменте, что лучше бы его не было вообще. Такие понятия как SCRUM, бизнес-аналитики и продакт-оунеры отсутствует напрочь. Вам буду давать задачи без какого либо адекватного объяснения. Да да, классика жанра. Расплывчатое фото “записок сумасшедшего” на салфетке и комментарий из двух слов. Чаще всего никто даже не знает, как это должно работать. ПМ не знают проекты и стеки технологий и даже не пытаются разбирать, это задача фронт- или бэк-разработчиков. Да, они могут вообще перепутать проекты, или не понимать, что для данной задачи потребуются изменения в каком-то из связанных проектов. Придется убить кучу времени в попытках узнать, к какому же проекту относится задача, какую проблему Вам нужно решить. Ну и если есть вопрос, какое именно поведение ожидается от проекта — нужно придумать самим (точнее прочесть мысли заказчика задачи). И да, если в итоге не угадаете — виноваты только вы. Также в неверной расстановке приоритетов между задачами тоже виноваты вы.

Да, как вы уже правильно поняли, тут во всем всегда винят разработчиков.

Контроль и доверие
    Кто не в курсе — своих работников руководство ШАГа предпочитает держать под строжайшим контролем. Отдел разработки — не исключение. Конечно, на рабочих компах установлен для этого специальный софт — Явара. Оплата идет строго по трекеру. Каждые 2 минуты система делает скрины вашего экрана, так же если вы в течении все тех же 2-х минут не дёрнули мышкой или не нажали ничего на клавиатуре, то подсчет рабочего времени приостанавливается. Вы должны 7 часов писать код. Больше кода! Думать не надо, проектировать, выстраивать в голове какие-то логические цепочки тоже ни к чему! Кодим от забора до обеда и обратно! И да, все это должно происходить строго в офисе под видеонаблюдением! Плохие погодные условия? У вас Ковид и вы не хотите подвергать опасности других людей? Что ж, компания, так и быть, готова пойти Вам навстречу и позволить поработать из дома, но за эти часы оплатят на 20% меньше. Ведь Большому Брату не видно, с какой самоотдачей вы дома пишете код! И да, если Вы вдруг решили обратиться к интернету в поиске лучшего решения задачи, информации об обновлениях в технологиях, да в документации что-то уточнить в конце концов — на скринах это увидят и будьте готовы предоставить пояснение, чем и зачем это вы занимались.

Демо
    Демо — это изюминка на торте. Такого количества унижения и грязи вы не получите нигде как в этом месте. Лично ген. директор будет вам говорить что вы делаете все медленно. Ставит свои эстимейты, ведь 20 лет назад он писал на калькуляторе, считает себя программистом и может вам написать любую логику в Эксель. Поэтому задачи по объему и сложности разделяет на “что вы мне рассказываете, тут 5 минут работы” и “та тут максимум час-полтора”. Вы выслушаете, что он не понимает за что вам платят и почему так медленно или вообще зачем вы это делали (спойлер: ответ “у меня была такая задача” — неправильный). Также вам, как разработчику, обязательно придется оправдываться, почему дизайнеры нарисовали такие уродские дизайны, а сайт-менеджеры филиалов наполнили таким отвратным контентом.

Офис и рабочий график
    Офис — это пара учебных аудиторий, общий со студентами туалет. Немного экстрима в виде разваливающихся кресел, кофемашина, водичка. Ну собственно, не в айти компании ж работаете? График стандартный, с 9 до 6. Ну и праздники, утвержденные Кабмином (14 октября там, 8 марта всякое) для вас — рабочие дни. Все-таки, это ж международная айти компания, филиалы заграничные работают, у них там таких праздников нет.

Техническое обеспечение
    Ну на эту болезненную тему можно говорить часами… Пара ярких примеров — для разработки мобильных приложений со скрипом выделили аж целый Макбук 2012 года, судя по его внешнему виду, повидавший на своем веку многое. Для тестирования на мобильных устройствах в наличии Айфон 6 и полудохлый Ксяоми, примерно того же года выпуска.

Обучение и развитие
    Ээээээ, что? Какое еще обучение? Чему? Зачем? Хотите — учитесь, в свое личное время. Здесь на ваше развитие как специалиста всем плевать.

Ревью
    Не поверите, ревью таки есть и достаточно регулярно. Единственный нюанс — на пересмотр зарплаты ваши опыт и достижения не повлияют. Необходимо умение торговаться, и желательно иметь козырь в виде предложений от других компаний (хотя если у вас есть на руках более-менее вменяемый оффер от более-менее адекватной компании — советую принимать и сваливать с максимальным ускорением). Вам может что-то и пообещают (поскольку, как вы уже догадались, с такими условиями команда стабильно испытывает кадровый голод), но не факт, что обещания свои в итоге выполнят.

Плюсы
    Их немного, но все же есть. Во-первых, люди. В команде еще остались замечательные ребята, с которыми приятно общаться и вместе легче переживать все трудности и невзгоды бытия разрабом в Шаге. Во-вторых, если вы джун или трейни, то здесь есть неплохая возможность вкатиться, поработать и попрактиковаться с разными проектами и технологиями (но будьте готовы к обучению самостоятельному и по принципу “ух ты, выгреб — молодец, плавать научился”). Миддлу, а тем более синьору, здесь пожалуй ловить уже нечего — он за свою жизнь подобного уже нахлебался.

35. 20 февраля 2021

@Гость, Все-таки, — ответьте на вопросы-
    половина минималки остальное вчерую?
    камеры и микрофоны вплоть до туалетов?
    синтегра с 100 часами изучения биографии Масштубиратора и повторением его речей с неподвижными глазами?

36. 19 февраля 2021

Пришла на работу в Полтавский филиал в августе. В сети было много негатива, сомневалась. Но на самом деле все филиалы разные. Многое зависит от коллектива, директора. На данный момент филиал развивается, многие вещи улучшаются, коллектив хороший. Свои особенности есть на любой работе. Те, кто приходят искать готовые «идеальные условия», а не создавать их самостоятельно, никогда не будут довольны абсолютно в любой организации)

37. 11 февраля 2021

@Гость, Даже воду пить разрешают?????

38. 10 февраля 2021

Работаю уже почти год, считаю что повезло с коллективом в Полтавском филиале. Работы много, но без головомоек и напряга, постоянно растем и расширяемся. Преподаватели почти все классные, было парочку, которые не умели с детьми и взрослыми работать, ушли.

39. 26 января 2021

Сложно ожидать комфортной работы в конторе, сотрудникам которой АМВЕЙ ставят в пример.

40. 26 января 2021

По-моему, всё просто.
    Дмитрий Александрович помешан на том, чтоб всё делать по минимальному прайсу (низкое качество не имеет значения) и весьма параноидален.
    Оттуда нищета и тотальная злоба с доносительством.
    Не идите сюда работать.

41. 4 января 2021

@конь очкастый задорожний,
    Вы подняли интересную тему, которая совпадает и с моими наблюдениями. Я работал в разных заведениях и частных и государственных.
    Действительно, проблема с буллингом там есть и она весьма нешуточная. Такой жести я больше нигде не видел. Неадекватов не отчисляют ибо они платят.

42. 4 января 2021

Как же это работать преподавателем в Академии Шаг Кривой Рог?
    Да так же хреново, как и офисным сотрудником!!!!
    Оформление на минималку по договору, официального оплачиваемого отпуска нет, откуда??? Это же самая бедная организация!!! Зарплата только от выработки, поэтому никаких больничных!!! Хочешь выздороветь- сиди дома, хочешь денег- ходи на работу больной и заражай детей, взрослых и коллег!!!
    У преподавателей, которые преподают детям- летом работы нет!!!!! Только летний лагерь, но это работа для одного-двух человек на смену в 2 недели! Этим летом директор Задорожний откровенно зажал деньги на помощников преподавателей, поэтому дети были предоставлены сами себе, пока преподаватели делали чай, ходили на переменах курить, в туалет….
    Поэтому в «самой лучшей академии» этим летом детей макали головой в унитаз, «били морды» на улице и вызывали полицию….и кто был во всем этом виноват??? Правильно: преподаватель, потому как именно он не имеет право ходить в туалет, иметь перерыв с 8:30 до 17.00 А Задорожний, который в нарушение всех правил не поставил 2го преподавателя в помощь, он МОЛОДЕЦ!!!!
    Про питание в летнем лагере отдельный разговор!!!! Если вы думаете, что заплатите 3 тысячи гривен за 2 недели, и вашего ребенка будут кормить чем-то приличным, то Вы сильно заблуждаетесь!!!! Для Ваших детей заваривают 1 пакетик на 2!!! пластиковых стакана чая ТМ «Своя линия» из АТБ, который является самым дешевым из всех возможных!!!! Батончики «Рок-н-рольчик» за 1,5 грн тоже из АТБ, который даже самые бедные слои населения покупать своим детям не будут!!! Но это же ШАГ- школа выживания и гастрита!!!! Заявленный обед в самых шикарных ресторанах- это чаще какой-то дешевый общепит, который просто скинет цену до 50-60 грн, в лучшем случае это микро-порция, в худшем куча не перевариваемого Г@ВНА!
    И все это, как обычно, преподаватели покупают за свои деньги, а потом уже если это согласует директор-суперорганизатор всех процессов, то когда-нибудь бухгалтерия вернет!!! Это отдельная больная тема всех возможных расходов!
    На каждом шагу кричат, что зарплата преподавателей на уровне «выше среднего», так вот получать вы будете от количества студентов в группе!!! Если недобор, то вы получаете меньше…вам же легче работать, а то, что надо готовиться и время занятия у всех одинаково- это все ерунда! Не доработал отдел продаж- ну, что же получайте меньше!
    Так же вы будете ежедневно делать какие-то рассылки в группы вайбера, поэтому родители будут вас блочить и называть продавцами Amway. Хотя эта группа предназначена для важной информации родителям! Иметь отдельно группу для детей, чтобы писать непосредственно информацию для детей- нельзя!!! Потому как мания преследования Задорожнего не позволяет, так как он считает, что должен контролировать все, но мозгов нет, чтобы понять, что это невозможно!
    Если вдруг студента нет, то вы должны обязательно знать где он, почему его нет, то есть тратить дополнительно время до занятия, чтобы узнать все ли будут, почему кого нет и т.д.
    А если вдруг кто-то решил, что он больше не может или не хочет учиться, то вы должны будете написать 33 объяснительных почему это случилось, почему никому не сказали, что делали, чтобы сохранить студента, а потом куча выговоров и штрафов
    Так же вы раз в месяц должны будете писать отзывы на всех ваших студентов, а это как минимум 150-200 человек!!! Копировать нельзя- отзыв должен быть уникальным!
    Ну, и конечно приятным бонусом идут оскорбления, слюни от крика и штрафы!
    Нет ни одного преподавателя-девушки, которая бы не плакала от этого! А его бесконечные сравнения с розовыми трусами и горшочками с г*вном- это просто классика, на которую ты уже просто не обращаешь внимания!
    Но если тебе и этого всего мало, тогда добро пожаловать в школу!!! Там вообще преподаватели обязаны сидеть целый день, работать аниматорами для Задорожнего, а деньги получать только за вычитанные уроки (у тебя 1-2 урока, а сидеть обязан с 8 до 17). Нагрузки нет, нормальных условий нет, потому как менеджеры постоянно тупят, то с расписанием, то с набором, то еще с чем-то!
    Так что если Вы хотите быть во всем виноватым, постоянно делать «не то и неправильно», выслушивать оскорбления и получать копейки, тогда Вам, конечно, в шаг- это рай для мазохистов!

43. 23 декабря 2020

ШАГ, где группы переполнены

И этим переполненным группам вы, конечно же, честно сказали, что магистратуры у вас нет:

Или забыли? :)

44. 23 декабря 2020

Ну вот, снова под подпись мелкий шрифт про неразглашение.
    Довожу до Вашего сведения, что эта бумага незаконна, особенно смешно когда сотрудник не оформляется подписывать такой документ.
    Пойду похвалю Собственника и ШАГ студентам что ли….

45. 22 декабря 2020

То, что сейчас происходит с учебными учереждениями, это конкуренция с Ютубом.
    У всех свой путь.
    У Масштубиратора — надзор, нервы когда пьют воду или идут в туалет, инструкции по восхвалнению собственника.
    насколько это эффективно в битве со спокойными и сытыми — посмотрим.

46. 22 декабря 2020

Синтегра — гениальное творение Дмитрия Корчевского.
    Когда с самого начала человек с зп в конверте, работающий только из аудитории ШАГа под камерой и микрофоном заучивает из Синтегры, что у айтишников только белая ЗП и работает он откуда угодно.
    Это великолепие.
    А потом нужно зазубрить, что выпускники ШАГа даже работают на каком-то украинском канале СТБ. То есть в Украине есть телеканалы, и на одном из них, возможно, работает кто-то из ШАГа!
    Планируем выложить синтегру в сеть.
    смеяться так смеяться.

47. 21 декабря 2020

Двойственные ощущения (черная зп, хаос, истерика).
    Но самое загадочное — нельзя понять где шутка а где нет.
    Жутко кашляющий зав. кафедры без маски носящийся по этажам с криком «Синтегрируйтесь Масштубиратором неверные, ибо Суд близко» это был юмор или нет?
    Непонятно.

48. 20 декабря 2020

Если бы дедушка не поссорился с теми, кто порешал кандидатскую Дмитрию, у Стасика уже докторская была б (Ctrl+C Ctrl+V вроде на компах в ШАГе есть)

49. 20 декабря 2020

Самое смешное в предыдущих постах- рассказ о переполненных группах. Начало базового семестра ещё удается Масштубиратору. Потери под конец базы более 50% по самым крутым филиалам. Расформирование групп, удержание аванса.
    Так и живем.

50. 19 декабря 2020

Наконец-то всплыла тема научных работ Масштубиратора.
    Отчитываюсь — папа постарался. Небольшая манипуляция служебным положением и пабам! Мы кандидаты в науки.
    Дмитрий не особо отличает списки от массивов, структуры от коньюктуры, что не удивительно для председателя «Клуба любителей денег» (тоже можете поинтересоваться этим клубом)

1. 7 сентября 2018

увидела вакансию, откликнулась, сбросила свое резюме, мне прислали анкету и попросили написать сочинение…Как я вижу свое развитие в Компьютерной Академии ШАГ…написала им письмо что не буду это делать, так как не вижу в этом смысла: на собеседовании не была, о компании имею только общее представление, цели и задачи должности с руководителем не обсуждала……писать только чтобы что-то написать…может конечно у них рекрутинг по сочинению (тест: орфография и пунктуация)…
    …получаю второе письмо от руководителя: вы нам подходите — напишите сочинение….отказалась во второй раз
    странные ребята…нельзя так некачественно работать с персоналом
    как же телефонное собеседование, имидж работодателя, мотивация….элементарная работа с кандидатом….
    не рекомендую

2. 7 декабря 2015

Офис в центре города, очень удобно добираться. Офис чистый, светлый, есть полноценная кухня — чай, кофе, плюшки. Рабочий кабинет совмещен с зоной отдыха, что также приятно. Коллектив дружный (правда, я работаю всего пару месяцев). Официальное трудоустройство, белая зарплата, вполне конкурентноспособная.
    Рабочий процесс организован хорошо, нет кучи никому ненужной отчетности. Просто так посидеть, поплевать в потолок не получится — здесь действительно заставляют работать :)

Завуч 1
Преподаватель компьютерных курсов 1

Добавьте зарплату в компании Компьютерная Академия ШАГ

Добавить отзыв о работодателе Компьютерная Академия ШАГ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Компьютерная Академия ШАГ?