MD Group, Accessorize

MD Group, Accessorize

Группа компаний MD Group – одна из лидирующих компаний в Украине на рынке модной одежды и аксессуаров.

Отзывы о работе в MD Group, Accessorize, зарплаты

1. 23 октября 2021

Магазин STEM/Walker в г. Днепр, ТРК Мост-Сити.
    Особое внимание хочу уделить именно менеджеру этого магазина — Куценко А.Г., которого на эту должность продвинула жена (Куценко Т.), она же менеджер магазина Diesel (в этом же ТРЦ). Он явно не понимает какого быть руководителем, не знает своих должностных и функциональных обязанностей. Менеджер достаточно большого магазина имеет график работы с 9 или 9:30 до 15:00, при этом никто не знает в какие дни он будет; постоянно сидит на складе, создавая видимость работы за компьютером или якобы помогая кладовщикам принимать товар и всегда в наушниках (иногда приходилось становиться за кассу или вместо охранника и также в наушниках) и получает зарплату 35к; не особо разбирается в кассовой дисциплине и что и где находится в магазине, хотя «прошел» путь продавец-консультант — администратор — менеджер за весьма короткий период. Что думаю, уже является весомой причиной назвать его некомпетентным. Склад в магазине полностью заставлен стеллажами (которые кладовщик делал сам!!, поскольку офис не выделил абсолютно ничего для большого помещения с невероятно большим количеством товара), среди которых не всегда удобно ходить. И вместо того, чтобы как-то улучшить условия для своих коллег, менеджер магазина только и делает, что продолжает заказывать всё и больше товара (ни один магазин по сети, не имеет такого количества товара, как этот). Смотреть со стороны торговли — это круто, что есть стремление к большему, но смотря со стороны сотрудников — неудобство в работе (сложно найти нужный товар в массе остального почти такого же, как бы кладовщик не старался с порядком). В магазине 3 кладовщика, но свою работу выполняет на все 100% только один (а условия и зарплата у всех одинаковая, но кто-то каждую смену старается для коллег, а кто-то весь день смотрит что-то в телефоне (прямо как менеджер), вот и думайте от куда ноги растут). Менеджер очень не любит, когда кто-то имеет своё мнение на определенные рабочие моменты. Привык, что коллектив бальзаковского возраста и чуть старше держатся за эту работу (ведь бояться, что больше некуда идти) и поэтому молча и смиренно работают. А вот молодняк сразу начинает высказывать недовольство. Не раз сталкивалась, высказывая свою позицию, на что звучали фразы «Мы либо принимаем условия компании и работаем по этим правилам, либо не работаем в ней и ищем те места, где допустимо все то, что тебе хочется» и коронная «Незаменимых нет», вот так вот и решается всё.
    Работала кассиром, график работы чаще всего 5/2 (выходные всегда рабочие!!!, а график может выставляться, не смотря на предыдущий месяц, то есть у кого-то может стоят по 6-7 рабочих дней, ведь менеджер не смотрит и не думает, а делает его на тяп-ляп) по 12 или 9 часов и всё время на ногах, стула на кассе нет (если сильно устаешь, посидеть можно либо на складе, либо в примерочной, когда нет людей). Практически всегда в выходные дни хорошие кассы, соответственно поток людей огромнейший, а простояв весь день за кассой и придя домой так, что ноги отваливаются, но никого это не волнует, надо отработать еще несколько дней. Вот и условия работы за «достойную заработную плату» (и выплачивается она мало того, что с задержками до недели, так ещё и комиссию снимают за перевод средств). Которая, кстати, считается по полной только при выполнении плана магазина на 100%+. Не так давно офис поднял ставку кассира, но при этом уменьшили % личный продаж почти в 2 раза, поэтому зп осталась такой же (а надбавка за перевыполнение плана продаж магазина уже внесена в эту повышенную ставку). Получается, если магазин план не выполняет, сразу идет минусом часть ставки, так ещё и % пониженный. На все вопросы и предложения поставить стул на кассу (так как раньше он там был, но по велению «прекрасного» офиса, его убрали), а также о графике 2/2 (поскольку раньше, он тоже был, при других менеджерах и все прекрасно справлялись) было категорически отказано. А на всех собраниях звучит фраза: «Если у кого-то есть предложения, претензии и идеи как улучшить ваши условия работы, подходите, говорите и мы обязательно сделаем», но это всего лишь слова.
    Офис тоже не особо приятный, если во время работы появляются нюансы и вопросы, которые могут решить только там, от большинства из них сначала нужно выслушать недовольство, 10 раз объяснить ситуацию и выпрашивать помощь. IT-отделение это просто ужас, пока они удостоят вниманием, проще и быстрее самому всё сделать (была бы возможность, всё только через их пароли). Приятно, наверно, сидеть практически ничего не делать и за это получать хорошую зп, отмыв денег в этой компании именно так и работает. На сотрудников плевать, главное счёт пополняется. Создали минимальные условия, улучшать не хотят и экономят на своих сотрудниках как хотят. Начиная от формы, которая не выдается компанией, а лишь предоставляется скидка на определённые виды одежды/обуви не всех представленных брендов в магазине, так ещё и с условиями выбора. И заканчивая недостачами, которые выявляются каждый месяц на хорошенькие суммы и выплачиваются исключительно сотрудниками магазина. Хотя были зафиксированные случаи краж одним и те же человеком, которого поймали, и он всё подтвердил, полиции предоставили абсолютно все доказательства, велось судебное дело. Вот только это абсолютно ничего не изменило, менеджер и офис не предприняли достаточных мер, поэтому хоть всем и известны подробности, платит только коллектив. Имея такое влияние на рынке и средства, компания легко бы могла выделять каждому сотруднику лимит на форму и магазину на недостачи.
    Из приятного, хотелось бы отметить остальных в коллективе. Буду честна, ребята там все со своими характерами. Но это и сделало их особенными в этом магазине. Очень дружные, хоть и любят друг на друга наезжать, и всегда помогают. Комфортно с ними работать. Но пока должность менеджера занимает человек, не знающий, как быть достойным руководителем и вести за собой коллектив, не рекомендую туда идти.

2. 9 сентября 2021

Не вздумайте идти в эту компанию вы для них нелюди а рабы, за [вырезано] вас там будут считать будуте пахать за копейки что то случиться все повесят на вас никто ни с чем разбираться не будет мрази одним словом

3. 9 сентября 2021

@ Гость , хочу написать отзыв просто что бы вы понимали какое начальство * кададов и Погребицкая, в магазине где я работала произошло ограбление вытащили из сейфа 55 тысяч на смене было 2 человека как как начальство экономит на охране на персонале и на сейфе в общем , так вот приехали собаки кададова начали подозревать нашу смену что мол мы навели тех кто обворовал сейф сказали что бы мы прошли детектор месяц это все тянулось естественно зп нам никто не выплачивал полиция не приезжала написали заявление 12 августа а ограбление было 8 го на допросы на не вызывали , кададов сказал мол пройдёте детектор если вы не виноваты вам все выплатят мы прошли конечно же очень перенервничали все и что вы думайте ? Нам никто ничего не заплатил мало того они решили эту сумму 55 тысяч разделить и списать с нас троих человек никакого снисхождения никто никого не ищет всем похер это не компания это * !!!! Не волнуйтесь « уважаемые начальники « вам ещё прилетит привет пламенный за такое кидалово!! Не вздумайте работать на этих *

4. 16 июня 2021

MD не советую.
    1. Сумасшедшая текучка, как в офисе, так и в магазинах.
    2. Оформление на минималку (зп в конвертах, часто не раньше 9 числа каждого месяца). Всех оформляют на бесконечное количество СПДшников, которых уже более 500шт.
    3. Всех в карантин заставляют писать за свой счёт/зп не дождётесь, но работать будете!
    4. Кададову видимо скучно живётся (не дай Бог вы возьмете деньги в кредит или в «Швидко Гроші», последует увольнение одним днём.
    5. Кададов придумывает каждые 3 месяца вход то по картам, дальше по пальцам, через месяц опять карты, следующие снова пальцы, определится никак не может.
    6. Внедрили какую-то [цензура] систему — все документы в печатном виде нельзя хранить на раб.месте, сразу надо рвать на куски и в урну.
    7. На компы загрузили прогу отслеживающую сколько времени он был в активной фазе (если вы работаете на удаленке, лучше включите ютуб фоном, чтобы активное 8ч.время работы засчитывалось, иначе МИНУС ПРЕМИЯ!).
    8. Следующим этапом такую же прогу хотят внедрить и на раб.телефоны вместе с прослушкой.
    9. Погребицкая подписала приказ — Нельзя больше двух раз в день выходить на улицу на перекур. ??? Все курящие так это и прочли.
    10. Кто поставил Альбину на руководящую должность отдела, видимо самый слепой человек мира. Весь рабочий процесс Альбины состоит из того что она собирает сплетни и об***ет коллег.

5. 16 июня 2021

MD не советую.
    1. Сумасшедшая текучка, как в офисе, так и в магазинах.
    10. Кто поставил Дубовик на руководящую должность отдела, видимо самый слепой человек мира. Весь рабочий процесс Альбины состоит из того что она собирает сплетни и обс*рает коллег.

6. 27 апреля 2021

@Расстроеный продавец, а продажи личные ?

7. 20 апреля 2021

Коллеги, это вообще провал, эти жлобы задним числом изменили норму для продавцов, при этом никому ничего не сказав. В результате получил ЗП меньше чем ожидал. Твари!!!! Пора обращаться в компетентные органы.

8. 2 апреля 2021

Последние 2 отзыва явно искусственные!!! Всё так описано хи-хи хаха мд-фешн королевство розницы особенно последний парень который только сходил на собеседования, и уже решил отзыв написать! Ну смешно же мне тоже золотые горы обещали и лыбились в лицо!!!!! Не верьте этим писателям которые такое пишут, люди которые реально поработали+ особенно в период карантина, я работал год в компании, из+ только колектив, всё остальное сплошные-. Зарплата чёрная, график 13часовой, процен и тот урезали в половину почти, какие + ну вы серёзно! Карантин даже минималка не платили, вечно как не инвентура минусовая то месяц плохой! Так что советую хорошо подумать прежде чем ити в эту контору!

9. 24 марта 2021

Давно мониторил вакансии в этой компании но не было ничего подходящего, наконец-то появилась возможность, отправил резюме и ура мне дали обратную связь, позвали пообщаться. В первую очередь понравилось то что есть возможность присутствовать на собеседовании дистанционно и не надо лишний раз кататься еще и учитывая условия карантина. Собеседование было в приятном формате без вопросов «почему мы должны взять именно вас или пройдите психологический тест на 300 вопросов». Все по дело, доступно рассказали по условиям (не знаю почему тут кто-то возмущается, условия вполне адекватные, если думаете что в других компания платят космические деньги или вокруг вас будут бегать с опахало и предлагать коконаты вы сильно ошибаетесь, сходите на собеседования и убедитесь сами), задали интересующие их вопросы, познакомили сразу с руководителем, так же смог получить ответы на все интересующие меня вопросы. Жду обратной связи, надеюсь она будет положительной.

10. 19 марта 2021

Почитала отзывы и решила написать свой опыт) попала в компанию в 2014 в магазин асс продавцом, через пол года стала админом и в последствии менеджером магазина, так что могу утверждать, что карьерный рост в мд есть 100%, на счёт зп, тот кто работает, а не подпирает стойку или тусуется на складе получает хорошую зп, за просто присутствие никто, никогда и нигде платить не будет, радовало то что график был гибкий и я всегда могла поменяться и уехать в отпуск когда мне было необходимо, в 2017 ушла из компании, решив сменить род деятельности, лично для меня работа в магазине была отличной школой жизни, которая многому меня научила, чему я благодарна компании и всем тем с кем работала, кстати до сих пор дружу с многими со времён работы в асс. В 2020 вернулась в мд на офисную позицию чему очень рада, впервые за многое время идя на работу у меня нет мысли «скорее бы домой», сейчас у меня самый крутой коллектив, интересная работа, и топовые руководители у которых есть чему учиться, то что в мд работают лучшие люди это однозначно, не просто так у половины стаж работы в компании по 10 лет, а то и больше, не просто так люди возвращаются обратно, большая часть офиса это все те кто ранее работал в рознице, думаю тут понятно что в компании заинтересованы чтобы вырастить своего специалиста, а не искать кого-то на стороне + это говорит о том что людей в компании ценят.

11. 15 марта 2021

Самое отвратительное место где я работал! Руководство Евреи жлобы галимые! Жалко денег на всё элементарно на воду для сотрудников, Зарплаты задерживают постоянно то на неделю то на больше! Зарплата два рубля от силы 10 тысяч будет если пахать как конь. Руководству надо в ноги падать и целовать их в ж*пу, не магазин а смотрины какие-то вечно офис бродит гуляет вечно, претензии! Переработки которые не оплачивают, такси ночное тем более! Руководство обещает вот скоро будет лучше, но только хуже и хуже! Одним словом жлоб контора пытаються выжать каждую копеечку сэкономить на всём, форма под-60-70% а это 1000 почти за вещь! Выщитывают за инвентаризации под -40% а п*здят чтото постоянно! Бегают глаза повылупляют и вечно «что это такое? почему то не сделали? а это?» а в ответ ты должен сказать ой извените Великая Альбина мы непременно исправимся! Больше такого не повториться! не то уволен! Офис вечно какуюто хрень придумывает вечные нововведение бредовые! трутни одни сидят только булки чешут и сидят по 8 чассов! и кофе пют! А ты стой 13 часов и прислуживаем всем! и получи свои 10 копеек! Никому не рекомендую ити в эту Жлоб контору!

12. 20 февраля 2021

Решила написать уже просто из интереса. Что Вы там делаете с бренд-менеджером по ТМ Gant, что каждые 2-3 месяца снова ищите нового кандидата. Я неоднократно подавала свое резюме на эту вакансию. Опыт в модной индустрии 7 лет в том числе байером и продактом в одежде и в модных аксессуарах (лучшие модные бренда мира). Говорю на 3 европейских языках. Опыт переговоров на уровне первых лиц компании и организации глобального обучения для сотрудников розницы. Командировки по всей Европе. Зарплатные ожидания весьма скромные с учетом короны и стагнации экономики. И ни разу меня даже не пригласили на собеседование)) Работу я, естественно, нашла, в очень респектабельной компании и на хорошую должность, но подписана на Ваши вакансии и стабильно получаю уведомление снова и снова, что вы ищите этого злополучного менеджера. Вы их кушаете, Господа?) И, действительно, не могу понять, почему на мое резюме так никто и не обратил внимание. Я уверяю Вас, что я была бы именно тем менеджером — звездой, о котором Вы мечтали) Но увы.

13. 19 февраля 2021

Хочу обратится к руководителям компании. Что б они пересмотрели кандидатуру Альбины Дубовик, Виктории Колониари. Ведь таким людям не место в компании.

14. 19 февраля 2021

Хотелось бы поделить о ситуации внутри компании МД, надеюсь мой комментарий будет полезен прежде всего для людей, которые хотели бы работать в компании, так же и для руководства. На данный момент компания переживает огромный профессиональный и кадровый кризис. Вы спросите почему, ведь все же хорошо? Объясняю, после назначения директором розничной сети Альбины Дубовик начался хаос. Альбина Дубовик — не профессиональный руководитель!!!!!!!!!!!!!!!! Альбина бегает решает что засунуть на «хорошее место» своих людей. Которые очень слабые менеджера и не вытягивают магазин на нужный результат. СОТРУДНИКОВ убирают по щелчку пальца, которые им не нравятся. С назначением ею на должность МРС, компания ушла на самое дно, никто не может дать ответ на интересующие вопросы, размахивание руками.
    А с назначением на должность менеджера Виктории Колониари на магазин Tommy Hilfiger начался просто треш. Этот не профессиональный человек вовсе!!!!!Виктория не умет организовывать работу магазина во все. Постоянно недовольная всем. Вместо того что б решить вопросы магазина, она только ходит и спрашивает:» А как вы делали?», » А что?», «А зачем?». Эсли у нее есть не приязнь к человеку, она быстро откроет вакансию, и не скажет ничем своему сотруднику. Виктории все равно на магазин, она все перекладывает на других, не признавая своих ошыбок. Её вовсе нужно уволить с компании что б не страдали другие люди. КУДА СМОТРИТ РУКОВОДСТВО НЕ ПОНЯТНО!!!!!!!!!!!! Поназначают кого попало !!!!!!!!! Так же Карина Тимчук не ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА.

15. 28 декабря 2020

Предлагают работу в Accessorize. Может кто-то поделиться инфой о предлагаемом соц пакете? оплачивается ли больничный, есть ли отпуск?? Заранее благодарю =)

16. 19 декабря 2020

@Киев, зп в среднем 10-15к за 15 смен

17. 23 ноября 2020

Не имею отношения к данной фирме,просто мониторю рынок труда..за 15 смен зпрплата 15000 грн.,а некоторые пишут и 20000 грн.это шик!Единственное,что после 30 лет,ноги будут такие страшные(вены,сосудистая сетка,что до конца своих дней будет вспоминать,бесперспективную работу продавцом).Это из своего многолетнего опыта говорю.Но зарплата отличная,среди моих знакомых почти у всех,в Киеве,зп 11-14 тысяч.за 5 дневку.Вы мажоры!

18. 6 октября 2020

Хотелось бы поделить о ситуации внутри компании МД,надеюсь мой комментарий будет полезен прежде всего для людей,которые хотели бы работать в компании,так же и для руководства. На данный момент компания переживает огромный профессиональный и кадровый кризис.Вы спросите почему,ведь все же хорошо? Объясняю,после назначения директором розничной сети Альбины Дубовик начался хаос,все,что было наработано долгими годами просто перечеркнули в один момент.Альбина Дубовик это мега не профессиональный руководитель,абсолютно не авторитетная,что очень важно внутри коллектива,эмоционально нестабильна,все ее решения обоснованы на личностных, а не профессиональных аспектах,выбирает в команду людей слабее себя,чтобы была возможность ими управлять.Самое главное и важное в этой истории,что ее работа в основном построена на замыливании текстом, а не делом,то есть она отлично продает себя словами как руководитель,но абсолютно некомпетентна в деле. Могу сказать с уверенностью на 99%,что все достижения в работе брендов сейчас идут сугубо на инициативе менеджеров и их сотрудников,которые: 1.с опытом! 2.с интересом к работе! 3.мотивацией заработать! Все решения Альбины Дубовик только разрушают работу розницы. Отдельная тема назначенные ею мрс, мы все оказались снова на школьной скамье.Долго не буду описывать данную тему,потому что,какие мрс могут быть у такого руководителя,напишу только об одном,без наставлений Альбины Сергеевны не могут ответить ни на один вопрос менеджера,ни самстоятельно принять решение. Прежде всего Вам принимать решение по поводу трудоустройства в МД,но мой Вам совет,если есть возможность (другие отделы компании)не соприкасаться с Альбиной Дубовик,выбирайте именно эту должность,потому что она будет мило улыбаться Вам в лицо,а за спиной плести свои паутины интриг,сплетен и страстей. Всем добра!
    Теперь это мое маленькое хобби) буду выставлять это комментарий хоть 3 раза в день) люди должны знать героя.

19. 5 октября 2020

Комментарий все время удаляют! Но ничего, я добавлю еще раз)))

20. 3 октября 2020

21. 29 сентября 2020

Отлично! Вот человек написал, который в курсе.
    Пришла Дубовик. Быстро туда-сюда. Поменяем тех, которые с тебя смеются, на тех, которые работают на тебя.
    У меня вопрос к учредителям. Зачем?

22. 9 сентября 2020

На данный момент компания переживает огромный профессиональный и кадровый кризис.Вы спросите почему,ведь все же хорошо? Объясняю,после назначения директором розничной сети Альбины Дубовик начался хаос,все,что было наработано долгими годами просто перечеркнули в один момент.Альбина Дубовик- это мега не профессиональный руководитель,абсолютно не авторитетная,что очень важно внутри коллектива,эмоционально нестабильна,все ее решения обоснованы на личностных, а не профессиональных аспектах,выбирает в команду людей слабее себя,чтобы была возможность ими управлять.Самое главное и важное в этой истории,что ее работа в основном построена на замыливании текстом, а не делом,то есть она отлично продает себя словами как руководитель,но абсолютно некомпетентна в деле.
    1.с опытом!
    2.с интересом к работе!
    3.мотивацией заработать!
    Все решения Альбины Дубовик только разрушают работу розницы.
    Отдельная тема назначенные ею МРС, мы все оказались снова на школьной скамье.Долго не буду описывать данную тему,потому что,какие МРС могут быть у такого руководителя,напишу только об одном,без наставлений Альбины Сергеевны не могут ответить ни на один вопрос менеджера,ни самстоятельно принять решение.
    Всем добра!

23. 6 февраля 2020

Хочу вам рассказать не про данную работу, а про отзывы о работе в целом, если вы видите много хвалебных отзывов, о том что мне всё нравиться, еще и начальство в *опу целует, зарплата своевременно, график гибкий как змея, не верьте этой херне, нету такой работы, забудьте и идите дальше

24. 6 февраля 2020

Магазин GANT
    Зарплата:
    Из плюсов можно выделить то, что если вы хорошо умеете продавать, то и зарабатывать будете хорошо.
    Есть ставка — 3800/месяц (около 250 грн/смена) а так же 2,68% от личных продаж. Зарплату начисляют на две разные карты, которые тебя заставят оформить при оформлении на работу, а именно Альфа, и УкрЕксимБанк, к сожалению работодатель клал большой детородный орган на то что по закону ты вправе выбрать карту любого банка на который тебе удобно получать ту самую зп. При попытке указать на данный факт, грубо отвечают что выбрать карту другого банка невозможно.
    Средняя зп около 12 000 грн/месяц, но если будете хорошо продавать то и 15 сможете спокойно получать, и даже 20.

На хорошей зарплате все плюсы практически и закончились.

График:
    Вам будут обещать гибкий график 2/2, 3/3, там как карта ляжет. Но по итогу — как выстроит менеджер график, как ему удобно, так и будете работать, иногда 1/3, иногда 3/1, в праздничные дни прибавки не ждите, даже если в этот день людей практически нету.
    Заболели — с*ать хотели все на вашу болезнь, выходи на работу.
    Работать вы будете по 12 часов, и приходить за час до открытия магазина, чтобы протереть пыль, и поправить все вешалки, чтобы было красиво. В день есть час на обед, который вы можете разбить по пол часа, и который якобы оплачивается, хотя по факту вы этот самый час и отрабатываете прийдя в магазин за час до открытия.

Из минусов можно выделить небольшой склад, ген уборку которого вы делаете каждый понедельник, в этом самом складе вы и оставляете свой телефон на весь рабочий день.
    Стоите по 12 часов на ногах, сидеть, облокачиваться на любые предметы ни в коем случае нельзя. Напидориваете паровым утюгом рубашки которые невозможно выгладить, и за это менеджер на вас смотрит странно и отправляет переглаживать.
    Шутки с клиентами практически запрещены, ведь администратор либо менеджер считает их не совсем уместными, и не обращают внимание на то что клиенты уходят радостные.

Вообщем, можно очень долго описывать эту работу, но если вкратце, если вы готовы ради хорошей зарплаты терпеть очень много загонов руководстве, стоять по 12 часов в день, терпеть не сильно комфортный график, забить на все свои планы на праздники и в плохие дни втыкать в одну точку ожидая покупателя, то это работа для вас.
    Иначе, если вы не сильно крепки духом, вас будут раздражать повадки клиентов, и то что вам придётся перескладывать по 1000 раз в день вещи, когда они всё перемеряют и ничего не купят.

Не ведитесь на скидку для сотрудников, ведь она не большая, выдаётся только после испытательного срока (3 месяца), да и не та зарплата чтобы покупать такие дорогие вещи.

25. 17 ноября 2019

Заработная плата не самая плохая, хорошие коллективы, но минусов намного больше. Отсутствие каких-либо удобст для сотрудников ( холодильник, микроволновая печь, чайник, вам нужно вы и покупайте)
    Заболел или плохо себя чувствуешь насрать — ищи себе замену, чтобы вышли вместо тебя, отсутствие аптечки. У тебя запросто могут забрать выходной и ты спокойно будешь работать по 12 часов 6 дней подряд.

26. 4 ноября 2019

Работала в магазине Accessories,и это был мой самый худший опыт работы.
    Приходя на собеседование тебе обещают :стабильную зп,нормированный график (2 через 2)
    А на деле ты пашешь с 8 до 22, ( при чем можешь работать по 3-4 дня в подряд) , моешь полы,таскаешь мусор .а про склад я вообще молчу, девочкам приходятся таскать тяжеленные коробки.
    Обед всего час,можно брать только 2 раза по пол часа.
    Так вот ,несмотря на то что ты можешь пахать как проклятый 4 дня и у тебя единственный выходной,тебя могут экстренно вызвать на работу и никого не волнует,где и чем ты занимаешься в свой заслуженный выходной,так же в твой же выходной тебя могут заставить выйти на переработку в другой магазин где не хватает персонала.А еще у вас есть ночные переучеты за которые обещают дополнительно платить и оплачивать такси ,как вы поняли никто ни за что недоплачивает и такси соответственно тоже никто не оплачивает,а потом с вас еще и снимут деньги за недостачу товара:) Так что ребят обходите эту компанию 10 стороной

27. 31 октября 2019

Так идите работать грузчиком! Никто ведь не держит

28. 8 января 2019

@Гость, 10000 грн как у грузчиков

29. 27 сентября 2018

Кристи :
    Этот сайт и создан для слива эмоций, поэтому пишут зачастую те, кто недоволен. Не знаю, кто как оценивает, но я работаю, мне нравится. В моем магазине зарплаты разные изависят от того кто как торгует.

сколько у твоего продавца зэпэшка максимальная малая?

30. 27 сентября 2018

Ирина :
    Случайно попала на этот сайт и, честно говоря, немного расстроилась.
    Конечно, у всех все индивидуально, но работая в компании уже 3-й год могу сказать, что руководство лояльное, работа вполне интересная, зп хорошая, меня все устраивает.
    Конечно, бывают моменты «запар», но они есть всегда и везде, не в постоянном ведь режиме. В целом, мне все нравится, не знаю кто оставляет негативные отзывы. Возможно, просто не повезло или же работа просто «не ваша». Не судите так категорично…

че еще работаешь?КАК ТЕБЕ ЗАРПЛАТКА?коваленки приветики

31. 24 июля 2018

32. 3 апреля 2018

Работаю 5-й месяц в MD, всем доволен, пока ничего меня не разочаровало. Конечно, прошло не так много времени, но мне кажется достаточно, чтобы уже делать какие-то выводы.

33. 3 апреля 2018

Случайно попала на этот сайт и, честно говоря, немного расстроилась.

34. 29 марта 2018

@Гость, Подтверждаю, ****оболы.

35. 1 марта 2018

Компания отстой не рекомендую, выходные ВНИМАНИЕ вторник и четверг как Вам такие выходные, успеете на дачу съездить ?!Работать будете от заката до рассвета и еще останетесь должны после переучета, на выходных еще будут названивать из офиса по всяким тупым вопросам возомнившие себя великими управленцами клуши из офиса.

36. 30 ноября 2017

Проходила собеседование с менеджером по персоналу Ольгой. С виду приятная барышня. Но! Неужели так сложно дать ответ результата встречи, который пообещали дать в течении пяти дней. Я допускаю, когда такое себе позволяют компании без имени и репутации, но такая компания, как MD — это просто немыслимо! Даже если ответ негативный, его НУЖНО дать, это элементарная бизнес этика. Осталось впечатление, что на встрече со мной, менеджер по персоналу Ольга получила от меня ответы на все стратегические вопросы, которые ей были нужны, но сама она не хотела напрягаться. Позор такому HR менеджеру!

37. 31 октября 2017

Не знаю о чем речь, меня все устраивает, никаких внеурочных еще ни разу не было, оплата вовремя и чётко.
    В общем, я доволен, что решился бросить старую работу и перейти сюда. Возможно, вам просто не с чем сравнивать, но на своем опыте скажу — есть работодатели вообще не в адеквате, работа постоянно внеурочная, а зп — копейки (чисто на своем опыте говорю). Так что… решайте сами. Поверьте, тут все ок.

38. 24 октября 2017

Вы где-то видели идеальную работу? Везде есть как свои «+», так и свои «-«. Это знают даже школьники.
    но если говорить честно, то в мд больше плюсов, как по мне. потому как это первое место работы. где на тебя не давят.

хочешь- работаешь качественно, не нравится — никто же не держит…

39. 24 октября 2017

Если уходить с этой компании — то только в декрет.
    Работаю тут второй год, все нравится, не было ни одной ситуации неприятной, коллектив шикарный. Не понимаю откуда столько негативных отзывов. Вас послушать — то с работников нужно пылинки сдувать и в лобик целовать…

Давайте на чистоту, работа — это не детский сад, в процессе разное случается и нужно стараться выходить стойко и достойно с любых ситуаций. А вместо того, чтобы писать тут гадкие отзывы и вести себя как крыса — сказали бы это все лично при увольнении, это куда более достойно, чем делать это тут… Сорри, но это бред.

40. 24 октября 2017

@Супер гость,

Относитесь проще ко всему. Не бывает легко нигде, но вы просто облили грязью всех, так нельзя.

41. 24 октября 2017

Почитал комментарии и, если честно, очень расстроился. Работаю в компании уже почти 5 лет, опыт работы приличный, до MD всякого конечно повидал, но тут действительно самое лучшее соотношение хороший коллектив-адекватный и понимающий руководитель-достойная зп. Кому как повезло, конечно, разные ситуации бывают, но на этом сайте многое преувеличивают.

По поводу Лены Коваленко — работал с ней лично, вполне адекватная, нормальная девушка, работать с ней было приятно. Да, строгая как руководитель, достаточно требовательная, но какой же это руководитель, если он не может в нужные моменты дать «волшебный пинок».

Ребята, очень ен хочется, чтобы новички заходили на этот сайт и делали ошибочные выводы. Я — живой пример довольного сотрудника. Это первая работа, на которую я иду с радостью. Может, вы просто выбрали не свою сферу? А люди иногда не срабатываются, такое тоже бывает, но не стоит писать гадости. Будьте выше этого.

Всем удачи и приходите в MD! Тут лучший коллектив, что я видел и здоровая рабочая атмосфера! Никаких «стой здесь, иди сюда». Вэлкам :))

42. 4 октября 2017

Предлагают в офисе в караване менеджером по закупкам, что скажете, что ожидает???

43. 30 июля 2017

Если не хотите работать в минус себе, то не советую вообще ногой вступать в данную сеть! «Мы ценим своих сотрудников», как сказала одна «главная» обезьяна компании Коваленко. Конечно, именно ценят, готовься что ты будешь не только продавцом-консультантом, но и уборщицей(зп 200 грн в месяц на всех и на эти деньги Вы покупаете кофе и всякую *ерню,которую должна компания обеспечивать),маляром, оракальщиком, кассиром и т.д. и платить тебе будут с ихней новой системой если хорошо постараешься, то 7000 грн. Как было написано вверху такси за ночные работы переучёта никто не оплачивает,за все недостачи платите Вы!! Будет недостача 30000 грн,будете Вы за неё платить, и по*ер что с зп снимут почти все деньги, никого это не интересует, сами виноваты будете, что у Вас украли(и то иногда тупят на переучетах и не все сканируют, а потом с тебя ещё снимают товар,который есть в наличии, но их это уже тоже не волнует). Посмотрим, что они предлагают в замен в своих вакансиях:
    Мы предлагаем:
    -официальное оформление; (если у Вас в книжке трудовой нет первой государственной любой записи, то не ждите эту запись от этой компании, выдадут лист а4 где будет написано сколько Вы работали)
    посменный график работы;(да, посменный, особенно когда людей не хватает как ишак работаешь по 3-4 дня подряд и это нормально для них с графиком по 13 часов, ты же не человек, а робот! и если тебе срочно нужно куда то уехать и никто меняться с тобой не хочет, то это твои проблемы тоже, и если тебе сильно плохо, то тоже твои проблемы, некому работать скажут)
    конкурентную заработную плату;(будете за продажи сраться со всеми продавцами и всё равно миллион не заработаете, а больше нервов потратите)
    возможность дополнительно заработка в магазинах сети;(ага, кидать будут в магазине, где не хватает персонала, теперь подумайте всё ли хорошо в данной компании раз так часто ищут работников и такая текучка кадров)
    корпоративное обучение;(единственный плюс и то иногда *ерню всякую преподносят)
    широкий круг общения с новыми друзьями.(не всегда, скорее с новыми врагами)

по вакансии указаны Твои задачи:
    установи контакт с покупателем;(достаёшь людей тупыми вопросами, навязываешься к ним, работаешь по 7 пунктам стандарта, вот только готовься что большая часть на тебя будет лить агрессию и посылать куда по дальше, не все любят когда продавца навязываются)
    вовлеки покупателя в мир моды и стиля;(а то он якобы тупой и не видит, что он хочет и что ему нужно)
    вдохнови на новые цели и достижения;(готовься морально, если придет обезьяна и увидит, что ты работаешь не по стандартам, то обезьяна Коваленко будет злая и будет учить тебя продавать, она же научилась этому в сильпо будучи крысой)
    помоги нашим покупателям;(опять же, а то они тупые/инвалиды..)
    создай атмосферу гостеприимства в магазине.(да, создай, особенно когда штраф поставят и скажут что ты не так продала или сказала, а если продала хорошо, то могла бы и лучше)
    Вообще, не советую даже в данном магазине ничего покупать, качество отвратительное,когда что то оторвется, то продавцы клеем обычным цепляет и продают за миллион, стыдно даже.. серебро есть не серебро, стерлинговое можно на алиэкспрессе купить такое же в 10 раз дешевле

44. 12 октября 2016

Директор по маркетингу — большего колхоза я еще не видела

45. 2 сентября 2016

@Гость, ну конечно же))

46. 2 сентября 2016

работаю в компании » без года неделю» но прониклась атмосферой на все 100%!!!!!!! проработав всего — навсего 2 месяца, я поняла, что нету места лучшее чем ACCESSORIZE!)))))))) и это не странно! с таким то менеджером как у нас! она полностью отдается работе! она приезжает в свои выходные, и не потому что надо!! а потому, что хочет сделать нас лучше!мы определенно выросли на ней, и поверьте только в лучшую сторону! не смотря на сложный месяц, который у нас за плечами, именно она додавала нам сил, и всячески подбадривала! в связи со своими профессиональными качествами, и чисто человеческим фактором! с таким руководителем, хочется расти и делать всё, что в наших силах! читая предыдущие отзывы, до жути неприятно, так как это просто эмоции, и не объективное мнение после увольнения! тем более когда люди которые оставляют отзывы относились к работе неподобающим образом, не исполняли свои прямые обязанности!всячески подставляли менеджера, который этого не заслуживает!не могу спокойно их читать…хочется всем пожелать такого же коллектива как у нас! да пускай нас очень мало сейчас, но зато мы можем положиться друг на друга! работа в ACCESSORIZE меняет не на шутку,по себе знаю, и это именно то место, где стоит начать свой рабочий путь! особенно когда отношение к персоналу на высшем уровне! не всегда всё гладко! но каждая ситуация делает нас сильнее помните это! не исключена возможность, что не во всех АСС так! но это только повод для стремления к лучшему! ещё раз хочется поблагодарить своего менеджера за такую атмосферу на работе) пока ты с нами, всё будет на уровне!))))))благодаря тебе рабочие будни становятся каждый раз маленьким праздником, и именно благодаря тебе, мы с искренней улыбкой приходим на работу! )))))))))))))Киев. Караван. 29.08 16.

Это про Тому??

47. 30 августа 2016

у вас самый конченый интернет магазин уроды вы все там я только потратил две недели своего времини

48. 30 августа 2016

49. 2 августа 2016

В магазине Асс работают тупые менеджеры ,которые ни*ера не делают ,а получают по 8-15 тысяч грн ,персонал никто не ценит ,такси на ночные работы не оплачивают ,а сотрудники офиса просто куча *** ,которых хотелось бы перенести в магазин и одновременно попросить сделать перевеску,работать с людьми,принимать товар и собирать перемещения …было бы интересно посмотреть на мастер класс !

50. 1 августа 2016

@ГОСТЬ, Да что Вы!! Цена!! С такой орфографией и пунктуацией ))

1. 30 июля 2017

Мы предлагаем:
    корпоративное обучение;(единственный плюс и то иногда *ерню всякую преподносят)
    широкий круг общения с новыми друзьями.(не всегда, скорее с новыми врагами)

по вакансии указаны Твои задачи:
    помоги нашим покупателям;(опять же, а то они тупые/инвалиды..)

2. 30 августа 2016

Бухгалтер 2

Добавьте зарплату в компании MD Group, Accessorize

Добавить отзыв о работодателе MD Group, Accessorize

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании MD Group, Accessorize?