Henkel

Henkel

location_on , ,
Россия
Додати відгук Додати зарплату 🔔  Підписатися
verified_user
Ви представник компанії?
Редагуйте сторінку та відповідайте від імені компанії.

Henkel is headquartered in Düsseldorf, Germany and has subsidiaries in more than 75 different countries throughout the world. На территории России в компании «Хенкель» работают более 2000 человек.

Відгуки про роботу в Henkel, зарплати, вакансії

1 2 3
  1. Гость
    21 Гру 2012

    Компания *овно полное, главные менеджеры бьются только за свои шкуры, на бизнес положили, и отношение к сотрудникам такое же

  2. Анна
    20 Гру 2012

    Работаю в центральном офисе в Москве.
    В целом, хорошая компания. На мой взгляд, не лучше и не хуже других западных. Хороший соц.пакет (страховка, машина – не у всех конечно, питание, моб.связь, бонусы в конце года). Есть тренинги, как местные, так и европейские. Тим-билдинги и пр. мероприятия.
    З.п. опять же, как и в других западных – не высокая, не низкая. Хочется больших денег – идите в Газпром, табачку или алкоголь, еще лучше – в консалтинг или инвестиционные банки. FMCG сектор никогда не отличался космическими заработками – поэтому тут все ожидаемо.
    Хороший опыт, сильная команда, стабильная “белая” компания.

  3. Артур
    14 Лис 2012

    Устраивался в Хенкель, держали в подвешенном состоянии около полутора месяцев. Сначала 2 месяца были одни собеседования, потом сказали, что начальство в командировках, как приедет примет решение. В итоге hr менеджер звонила раза 3-4 говорила что они еще не приехали ждем-ждем, а потом и вовсе слились. Это по вашему ответственная компания?!

  4. Жанна
    12 Лис 2012

    Работала в отделе Логистики, бизнес-подразделение Косметика более 3 лет и , к сожалению, мало что могу
    отметить положительного. З/П намного ниже средне рыночных , отношение к труду , пожалуй, неуважительное,
    дилетантство вышестоящих менеджеров, которые похоже больше беспокоятся о том, как они выглядят в глазах
    какого-нибудь приезжего экспата. . Коллектив – преимущественно женский, в целом неплохой , но со своей спецификой
    В общем считаю, год – полтора максимум можно поработать здесь только ради записи в резюме, но не больше ,
    так как атмосфера , мягко сказать, не самая здоровая

  5. Гость
    8 Лис 2012

    *овно компания, люди валят от туда пачками – сплошная ложь

  6. Гость
    8 Лис 2012

    работал в московском офисе, компния отвратительно относится к персоналу, люди для них всего лишь рабы. Зарплаты оч низкие, мотивация скорее похожа на демотивацию. Менеджеры не грамотрные, заинтересованы только в своих бонусах -> снижение затрат на персонал их официальный KPI. Врут беспощадно о перспективах, а когда речь заходит о повышении приводят кучу нелепых причин чтобы это не делать. Причем это поставлено на поток, менджмент специально тренируют для этого, это у них называется story board (ложь попросту). Решения принимаются нелепые, нелогичные. Обратите внимание на средний срок работы в компании: как правило люди уходят максимум через два года, когда понимают что оч много лжи и когда в резюме уже достаточно адекватный период работы. Менеджерские позиции занимают временщики экспаты, соотв и их отношение к работе и людям. Занять русскому такую позицию ростя из нутри компании не возможно, если и есть русский менеждер то почти всегда это пришедший из вне человек. Вывод: учитывая потогонную систему отношения к персоналу, низкие зарплаты и отсутствие возможности роста + постоянная ложь, могу порекомендовать устраиваться туда на работу только если больше некуда. (В качестве плюса отмечу своевременную выплату тех грошей кот они все же платят)

  7. Гость
    12 Жов 2012

    Гость : самая худшая компания в которой я работал! по началу обманули с зарплатой, по истечению испытательного просто не подняли. Подняли только через 3 месяца, ссылаясь на разные нелепые доводы. С отпуском проблемы- что за правила отпуск делить на 2 части?? по другому никак не уйти. В отделе персонала грубияны и хамы. Никакого взаимодействия. Как идет проверка с москвы все стелются, красную ковровую дорожку выкладывают. А на самом деле беспредел начальников везде

    Абсолютно соглашусь с данным высказыванием в части отдела персонала, поскольку выступала соискателем в один из отделов. Потрясающая hr менеджер Наталья – без приветствий, представления провела на собеседование с руководителем. Собеседование началось с фразы: “расскажите о себе, опыте и прочее…” Ни слова про то, с кем я общаюсь, как обращаться… По ходу дела сама догадалась. Для международной компании такое неприемлемо. Если относиться к людям так надменно, можно когда-нибудь оказаться на их месте

  8. Гость
    15 Сер 2012

    Работал на бытовой химии. Попал на работу через собеседование с RFSM в Макдональдз и RFSM и ASM в кафе. Нашли моё резюме.

    Говорю в цифрах!
    З/п для супервайзера на город-миллионник 3000-4500 грн (3000 ставка + 1500 бонус) в 2011 году – это ОЧЕНЬ мало!!!
    Форд Фокус, который дают не сразу после ИС – слабая компенсация за такую з/п. На нём в такси вечерами работать, чтоб увеличить доход?
    З/п для торгового персонала очень низкая, даже сейчас в 2012 текучка (з/п ТП около 2000-3000 грн, объезжая зачастую пол области).
    Планы всегда не выполняюся за исключением отдельных вспышек.
    Хенкель, в принципе, не плохая компания, но Хенкель болен. Я с заразным работать не буду. А заражает он нищетой своих работников. Хотя на рекламу и маркетинг затраты огромны.

  9. Гость
    9 Чер 2012

    РАБОТАЛ И РАБОТАЮ В УКРАИНЕ. МНОГОЕ НАПИСАННОЕ ЗДЕСЬ – ПРАВДА, МНОГОЕ – ЭМОЦИИ. ПО ПОВОДУ МАРСА ТАК И БЫЛО, НО МАРСИАНИНА УЖЕ НЕТ В КОМПАНИИ))
    СЕЙЧАС АДЕКВАТНОЕ И СИЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО И ЭТО РАДУЕТ!!!!!

  10. Гостья
    25 Тра 2012

    Уважаемые, давайте определимся, кто о чем говорит,
    я говорю о Киевском офисе, есть химия а есть строй.материалы. Кто ездит заграницу на стражировку? Хоть расскажите, порадуюсь! У нас ездят только ТОП-менеджеры, начиная от РМ и ниже никто никуда не ездит, максимум это тренинги по месту. Если в этом году не было корпоратива на новый год, о чем говорить?! Страховки нет!
    Согласна с высказыванием, что это работа для 20-25 летних ребят, кто не обременен семьей и кому важна халявная машина. ЗП нижерыночной, постоянно задерживают ЗП ТП в областях. В этом квартале кинули всех на бонус, поменяли мотивацию по факту.
    А так, если не обращать внимания на HR, маркетинг, босов, кидалово по бонусам можно работать :) набираться опыта, улучшать свой CV и дальше!!!

  11. Гость
    18 Тра 2012

    Работала в компании несколько лет. Если нужен опыт и развитие, то это конечно Хенкель. По поводу сотрудников отдела персонала офиса в Москве – согласна, есть проблемы, но и там есть порядочные люди. Про обманы с расчетом и стукачество – не правда.

  12. Гость
    1 Тра 2012

    самая худшая компания в которой я работал! по началу обманули с зарплатой, по истечению испытательного просто не подняли. Подняли только через 3 месяца, ссылаясь на разные нелепые доводы. С отпуском проблемы- что за правила отпуск делить на 2 части?? по другому никак не уйти. В отделе персонала грубияны и хамы. Никакого взаимодействия. Как идет проверка с москвы все стелются, красную ковровую дорожку выкладывают. А на самом деле беспредел начальников везде

  13. Гость
    6 Кві 2012

    Коля Харьков : Это не Хенкель – это уже Марс! Скоро компанию розвалят!

    Так и есть! Но марсовца гена уже прогнали, но кантору развалил!!!

  14. Анатолий, Пермь
    3 Кві 2012

    Когда нужны люди нанимают, когда стали не нужны заставляют уволиться по хорошему, угрожая и запугивая (любимая забава нач. цеха Линникова), при увольнении пытаются обмануть с рачётными, профсоюз как всегда в стороне, выполнять работу Вы будете за себя и за того парня, а не ту, что прописана в договоре и за которую Вы получаете деньги. Ооочень приветствуется стукачество!!!

  15. Гость
    2 Бер 2012

    Согласен с САней из Киева. Сегодня на рынке работодателей России одна из лучших компаний. С учетом ежегодных повышающих коэф. к з/п через 2-3 года работы з\п начинает перекрывать вышестоящие должности в других компаниях. А если сюда прибавить ежегодные конференции за границей, ежегодные региональные конференции в теплых уголках нашей родины, постоянные тренинги в Москве, плюс неплохой комп. пакет (ДМС, авто и т.д.), то вообще просто Газпром получается

  16. Гость
    24 Лют 2012

    @Саша Киев
    позвони на рецепшн, № тел в интернете можно найти

  17. Гость
    24 Лют 2012

    @Гость
    Так че ты тут сидишь, “успешный”? Иди гуляй к таким же, как ты сам!

  18. Саша Киев
    24 Лют 2012

    Всем привет.
    Довелось работать в этой Компании в течении нескольких лет в отделе продаж на разных позициях. Ребята, я Вам так скажу – это лучшая Компания где мне приходилось работать. Структура отдела продаж была построена очень рационально, ребята учились и делали карьеру.Раз в год всех штатные сотрудников вывозили за границу. Но как говорят, даже в белой компании бывают черные полосы. Хенкель вошел в нее с приходом нового генерального менеджера, который любил эксперименты:). Но это уже в прошлом и с 2012 там новый ген. менеджер. По ЗП компания тоже подтягивается к рыночным показателям. Если у Вас есть шанс туда попасть – не упустите его. Хенкель – самая лучшая компания.

  19. Саша Киев
    22 Лют 2012

    Согласен полностью:) насчет неудачников… случайно зашел сюда, думал найти хоть какую-то полезную инфу о компании от тех кто там работал, у них вроде вакансия РСМа есть, ожидания не оправдались:(
    А чем Марс не угодил Коле из Харькова:) вроде не самая плохая компания на рынке, или ее уже развалили
    Может кто-то подсказать контакты HR в Хенкеле, чтобы без агенства попробоваться

  20. Гость
    19 Жов 2011

    Пытался устроится на Хенкель. Несколько раз общался по телефону с сотрудниками отдела кадров. Впечатление осталось не хорошее. Разговаривают грубо и как то совсем не приветливо. Мне кажется, что HR специалист должен быть лицом компании. В общем неприятный осадок остался.

  21. Гость
    2 Кві 2011

    Полностью согласен с Коля Харьков! За последние 2 года, компания изменилась до неузнаваемости. Коллектив сменился на 70-80%. Неугодных или сильно умных по убирали, кто то сам ушёл. Продажи падают с каждым месяцем, руководство только тем и занимается что меняет структуру команды. Тупые акции, ввод на рынок не оправданных ситуацией новинок. Команду КАЕ (професионалов в переговорах и ведении клиентов) превратили в тупых торговых представителей, которые должны тратить время на работу с КПК. А зарплаты на сегодняшний день подходят разве что людям в возрасте 19-25 лет, без семей. Которым важна машина и безлимитный телефон для понтов. Вообщем жесть что творят не профессионалы пришедшие в компанию! Им бы шоколадки да корма для животных продавать!!!!

  22. Гость
    30 Бер 2011

    Как можно так судить и так безоговорочно утверждать про мзду!?! Вы видели, получали, давали? Зачем расспространять такую фальшифую информацию!! Может “Откатная система” – это в вашем понимании %, который платик любая компания рукрутинговой за успешного кандидата??? :)

  23. Коля Харьков
    23 Бер 2011

    Это не Хенкель – это уже Марс! Скоро компанию розвалят!

  24. ГаГан
    14 Вер 2010

    Попасть в компанию очень сложно. На начальном этапе агенства по трудоустройству ждут отката в размере 100% месячной з/п так как у них отделом персонала “откатная” система, но это у всех так. В целом компания очень хорошая, западная, требовательная. Но попадают туда по мзде.

  1. Богдан
    9 Кві 2019

    Ауууу. Руководство . Вы куда смотрите технокомплект -прокладка наворовала денег и тихо закрылась 2000000грн пропало

  2. Гость
    17 Жов 2019

    @Анон, стресс тест Вы точно завалили

Усі зарплати додаються анонімно
Представник постачальника
Чернігів • 1 зарплата
13 000 грн

Додайте зарплату в компанії Henkel

Дякуємо! Зарплату додано.

Додати відгук Оцініть роботодавця Henkel: розкажіть про плюси, мінуси, умови роботи та атмосферу в команді.



Прикрепить фото или другой файл:




Наверх
Залишити відгук