McDonalds Ukraine

McDonalds Ukraine

location_on
Россия
Додати відгук Додати зарплату 🔔  Підписатися
verified_user
Ви представник компанії?
Редагуйте сторінку та відповідайте від імені компанії.

Компанія МакДональдс Україна є лідером у галузі швидкого обслуговування і налічує понад 31 000 закладів у більш ніж 119 країнах світу, які щодня обслуговують близько 52 мільйонів відвідувачів. За понад 10 років існування МакДональдз в Україні заклади компанії відвідали близько 430 000 000 гостей.

Відгуки про роботу в McDonalds Ukraine, зарплати, вакансії

1 2 3 4 5
  1. Гость
    19 Бер 2023

    Почитала коментарі:гарного відгуку не має зовсім ніде, ні в сресторанах , ні в клінінгу , ні в особливо в супермаркетах, що ж таке? Абсолютно у всіх сферах жахливо, бідні всі люди? Не може ж кожен працювати на себе. Мене це дуже приголомшило!

  2. Анастасія
    24 Лют 2023

    Працювала у МакДональдз в Рівному.
    З мінусів – графік. То ти працюешь 5 днів у неділю і просять затриматись чи вийти у свій вихідний, то 3-4 зміни від 4х до 7 годин у неділю (грошей лише на морозиво вистачає). Хоча заявлені були 5 робочих днів.
    Було також що ни однієї зміни у неділю або одна.
    Ще й постійно менеджера тиснуть щоб ти пішов додому раніше на декілька годин , або хочаб на 15-20хв (бо їм треба економити час).
    Коли виключали світло, то просто казали «в тебе завтра вихідний» і все, не зважаючи на те, що по закону це повинно оплачуватись як простій.
    Їсти відправляють коли менеджеру буде краще. Якщо працюєшь зранку 8 годин, то будьласка йди на обід у першу відпрацьовану годину, а потім 7 годин ходи голодний.
    Через те, що мало виводять людей на зміни, інколи стоїшь на різних станціях одночасно , що впливає на роботу (звісно шо винуватий ти). Але якщо ти все зробив, станція чиста , замовлень нема, то роби хоча б щось, бо стояти неможна.

  3. Олена
    12 Січ 2023

    Робота максимально важка. По-перше, ти там будеш універсалом : тобто не буде точного місця , де працюєш ( бігатимеш між готуванням картоплі в 40°, напітками, збиранням,касою , прибиранням ) . По- друге , занадто швидкий ритм , де ти маєш робити сто дій за секунду ( уявіть , що у вас десять заказів і вам потрібно зробити 15 напітків швидко , все правильно позначити , порозтавляти і так , як робот, робити далі і далі . По- третє , навіть коли немає замовлень і ти все зробив ( що дуже рідко ) , ти не можеш і 2 хвилини просто постояти і просто постояти ” в нас заборонено стояти , трета щось робити ” , іноді такий абсурд , що ти маєш робити хоча б вигляд роботи , але робити його ( протерати , допомагати всім інший ” ти ж працівник універсал!”) . По- четверте , умови праці : на кухні дуже жарко ( постоячи біля картоплі 2 години , ви будете червоні , потні і хотітиме пити і пити – + на постійній основі опіки ( через олію ) , можливі хвороби , якщо вам це важко. Постійно всі кричать , постійно всі прибори гудять , постійно ми запізнюємося – всі знають , що в Макдональдс дуже швидкі закази ( це фішка його ) , але щоб досягти цього відбувається максимальна експлуатація та обезцінювання працівника . І, до речі , менеджери це ті ж самі працівники , які отримують трішки більше зарплату ,але в 90% роблять ту ж саму роботу ( картошка , бургер і тд ) . Це робота підійде на короткий час , можливо студентам , але якщо є варіанти , краще не йти сюди

  4. Гость
    12 Січ 2023

    Хватило на месяц
    Работал в Киеве месяц в Dream yellow всё там было хорошо люди понимающие учат как надо идеальный коллектив.
    Но всё изменилось с 20 декабря, т.к переходили в 123 ресторан, это у нас Оболонь проспект сталинграда.
    Новое начальство состоящее из Женщин и 1 мужчины.
    Постоянно находили причины докопаться всегда делаешь что то не то и т.д
    Так же половина начальства перешло с минской, и персонала так же с него.
    В итоге людям из минской мозги не делали а так же им делали полные графики часов работы, нам с Dream увы делали очень мало, по итогу и зп смешная.
    В общем за месяц вышло 4.000
    До 1 января чистыми были 70 грн.
    Щас подняли зп до 90 в час.
    Так же когда я увольнялся не отдали мед книжку потому что они не захотели, налоги за меня оказывается не платили, куда забрали 2к с зп не ясно, стаж мне естественно не шёл хотя должен был.
    По итогу могу сказать так:
    Если хотите чувствовать себя ущемлённым, слушать постоянно упрёки и быть виноватым за других, то идите в мак на оболоне.

  5. Гость
    5 Січ 2023

    Всім доброго та мирного дня. Ось і настав час написати відгук про роботу в лайноконторі під назвою McDonalds, яка нажаль була дуже гарним бізнесом декілька років тому. Відгук пов’язаний з роботою у ЦО (центральному офісі) і не покриває роботу в ресторанах, оскільки там своя специфіка і свої таргани в головах.
    Довелося попрацювати у відділі інформаційних технологій, який перетворився на суцільне болото декілька років тому, а саме після зміни керівництва на нове, яке в свою чергу пішло по своєму специфічному упоротому шляху, а саме шляху розвалу і нульової рефлексії наслідків. Не все було так погано до зміни керівництва, особливо сподобався “золотий склад” співробітників, які починали працювати з 1996 року. У цих людей можна було отримати дійсно безцінний досвід, ситуативні навички та навички гнучкості. Головне керівництво мало 5-річний термін каденції та складалося з дійсно потужних спеціалістів з інших ринків різних країн світу.
    Але нажаль, саме після зміни на керівництво, яке мало тісний досвід роботи з компанією Nestle та почало велике переселення “своїх” співробітників на тепленькі місця з подальшим звільненням дійсно гарних спеціалістів ситуація перетворилася на критичну.
    Тепер про відділ, де довелося працювати тривалий час. Сфера технологічна і мала б бути гнучкою, але із-за безголовості керівника і мікроменеджерів, що йому підконтрольні – працювати стало неможливо. Прийняття рішень зводиться до того, що менеджер, якому ви підконтрольні, не бере на себе відповідальність, а перекидає все на вас (вирішуй як хочеш, а я скажу що це погано). Присутній булінг та газлайтинг у повний зріст, оскільки сам керівник хоче зробити з тебе дурня і печеться тільки про свою дупу та рейтинг перед головним керівництвом. У відділі розквітає самодурство. Робочі зустрічі можуть займати до 3 годин , що взагалі унеможливлює якусь подальшу роботу в цей день. При розподілі задач безпосередній керівник може тільки відкрити тікет для тебе і закрити. Емпатії чи допомоги з його сторони можна не чекати, якщо ситуація реально важка. Також готуйтеся працювати в режимі альтруїстичного овертайму і авралу посеред ночі, якщо якийсь елемент інфраструктури виходить з ладу. І не забудьте про те, що зранку вам зателефонує керуючий менеджер з питанням у якому він мав би бути компетентним. У вас зламалася гарнітура, чи проблеми з робочим ноутом – вирішуйте це самі. І так, бюджету для купівлі гарнітури вам не нададуть, оскільки керівник вже замовив собі топову гарнітуру відомої компанії. Навчанням вас також не забезпечать, оскільки керівник краще поїде в закордонне відрядження, а ви можете пошукати відоси в YouTube і повчитися безкоштовно в неробочий (власний і вільний) час. Система оцінювання вашої роботи за рік також працює не на вас. Будьте готові до того, що в кінці року, отримавши синдром емоційного вигорання, розхитану нервову систему, ви ще й отримаєте оцінку 2 з 4 можливих балів. Оцінку буде вираховувати той самий менеджер, про якого писалося вище. Далі ця оцінка вплине на отримання підвищення зарплати, але підвищення буде стосуватися тільки того самого менеджера. А ви отримаєте додатково 800 гривень, купу задач і повторний синдром емоційного вигорання вже з початку нового року.. Не можу не погодитися, що можна відпочити з командою на аутингу, але ви маєте його організувати з подальшим вирішенням усіх організаційних питань. Відрядження для простого співробітника – це також окреме табу, і у відрядженні вам буде відмовлено і буде запропоновано варіант “вирішуй все віддалено”, навіть якщо інфраструктура в поганому стані і потребує удосконалення, а сервісна компанія банально потребує передачі знань.

    Тепер про додаткові бенефіти. Це корпоративний мобільний зв’язок, дзвінки з якого (якщо ви звичайний співробітник) будуть моніторитися з наступним питанням: “А кому це ти телефонувала чи телефонував після 18:00?”. Медичне страхування – це жах, за який ви будете платити відрахування кожного місяця і відмовитися вам від цього лайна буде нереально. Так і не забувайте, що кожне заохочення в соцпакеті обкладено податками. Їжа співробітника колись мала знижку в 50 відсотків, але будьте готові що і цей бенефіт теж оподаткований. І взагалі складається відчуття, що ви працюєте тільки на податки, а заробітна плата – це щось вторинне і недостатньо характеризує матеріальну вигоду за відпрацьований час. Про корпоративний автомобіль ви можете мріяти, але якщо маєте власне авто, то робочі питання будете вирішувати саме на ньому. Але вже якщо планети зійшлися і ви сподобалися відділу HR і отримали автомобіль – будьте готові до жахливого сервісу, оскільки хороший сервіс отримують тільки автомобілі верхніх шарів керівництва. І так, якщо на вашому автомобілі будуть колеса з різним станом зносу – радійте, оскільки вам нереально пощастило. Подарунки на свята зазвичай нагадують якусь затриману нелегальну партію китайського ширпотребу, від якого відмовилися навіть найжадібніші митники.
    Час на висновок. Якщо ви практикуючий айтішник – знайдіть себе у іншій компанії. Не витрачайте своє життя на людей, які не хочуть витрачати свій час і ресурс на вас.

  6. ;)
    21 Гру 2022

    Работал немного, есть о чем сказать. За весь период войны выплачивали твою среднюю зарплату, для того, что бы существовать – хватит. Сама работа – ад, особенно кухня. Если вы спокойный мужик, или скромная девушка – не идите, вы будете чувствовать себя некомфортно. С первого дня стажировки чаще всего вы попадаете на кухню, где вы работаете 4 часа на определенной станции, где вы прочувствуете всю [вырезано] этой работы. Постоянно стоите, запрещено ничего не делать, нужно создавать видимость работы даже, если вы закрыли все по продакшену и станция чистая, за е***нство»» **ут. Станции картошка и гриль я бы взорвал [вырезано], для 70-80 гривен в час на этих стациях – сущие копейки. Вообщем, если вы студент, у которого есть пару часов в день и есть желание иметь карманные расходы – вам сюда. Работа на постоянку – нет. Коллектив – как повезет. Лично я старался ладить с новичками, потому что совсем недавно я был на их месте, а глядя на старых сотрудников – это мрак. Отношение иногда как к рабам, если вы не закентовались – вы пропали. Админ и менеджера могут вас направить на обед спустя час вашего входа на смену, ибо так нужно, а остальные 7 часов будете ебашить как хотите. Есть пятиминутки, условные. Если вы не курите – начинайте это делать) Без никотина тут будет тяжко. Если цените себя и свои возможности – присматривайте иное место работы.

  7. Анонім
    21 Лис 2022

    Працювала три місяці у МакДональдз на Володимира Великого (Львів). Якщо описати роботу в даному закладі одним словом – жах. Умови праці тяжкі, а твоя винагорода – обід 30 хв і то, якщо дозволить менеджер. Ставлення більшості працівників до новеньких зверхнє, були звичайно ті, хто дуже допомагав, але в основному більшість “колег” ставляться до тебе як до лайна (по іншому сказати не можу, пробачте) просто тому, що вони працюють тут на декілька місяців довше, а значить “можуть” дуже багато чого собі дозволяти. Про менеджерів я взагалі мовчу, знову ж таки: були й дуже хороші, але таких можна на пальці однієї руки перерахувати, решта вважають тебе низькосортним працівником, якого можна змусити працювати по 10 годин або просто не відпускати тебе додому, коли твоя зміна давно закінчилася лише тому, що йому так захотілося. Змушують прибирати туалети, хоча це має робити прибиральниця, тому, що назва професії говорить сама за себе, але керівництво намагається зекономити якого більше грошей на виплату заробітної плати таким людям. Загалом, за весь період роботи у даному закладі все, що я отримала – роздовбану нервову систему, тому єдине, що я раджу робити у МакДональдз – це їсти, але аж ніяк не працювати.

  8. Гость
    22 Сер 2022

    Робота в Макдональдс Колосся номер 080 в м.Бориспіль- справжній кошмар та психушка. Не в плані роботи, а керівництво та персонал. Майже всі вони наркомани, алкоголіки та ліниві дупи. Беруть туди лише по блату або якщо ти родич, кум чи сват керівництва. А чесних та гарних працівників вже за місяць намагаються позбутися хитрим чи відвертим способом. Директорка Басанець цілими днями нічого не робить зі своїми шістками родичами менеджерами Чикіною, Марченко,Степанчук,Тоноян,Логарчук,Іванишиним та іншим бидлом. Приймають на роботу наркоманів та вірменок, які не миють руки та ковиряються в дупі перед приготуванням їжі. Жесть! При цьому курять та постійно нахаляву жруть маковську їжу та й не брезгують. Також цілими днями сидять в туалетах, і переслідують на камерах людей, матюкаються прямо на змінах, оруть, що гості ресторану скаржаться. Також підбирають помідори та картоплю з підлоги і видають гостям. Найсмішніше, що у всіх на дупах тату, а в голові пусто. Хлопців, що приходять на роботу туди змушують з цими негарними старухами спати, хто відмовив – звільнення, хто згоден- підвищення. Тобто для менеджерів просто рай, а не робота – безкоштовно жри, спи з усіма,кури, спи цілий день! Та ще й крадуть на роті старі пердухи і родичів покривають. Ніколи не йдіть в Макдональдс Колосся номер 080, ні як клієнт, ні як працівник, бо отруєння та обман вам забезпечені!

  9. Гость
    17 Лют 2022

    @Юлиан, на новой почте, вы салаги ещё не работали, вот там ад

  10. Гость
    14 Лют 2022

    Всё правильно пишешь,может люди будут читать и включать мозги прежде чем идти туда работать,пусть менеджеры умные и работают за себя и за работника,может не захотят издеваться после такого)

  11. Гость
    14 Лют 2022

    Люди не идите работать в мак,имею плохой опыт работы в компании,в туалет нельзя сходить,на обед в 7 утра и всю смену голодный,смен мало,соответственно и денег мало,жара ужасная,короче ад,который не стоит нашего здоровья.
    Оставлю отзыв о директоре Катя Фетисенко,благодаря ей я не работаю больше,она очень постаралась…

  12. Юлиан
    5 Січ 2022

    Работа до потери сознания, работаешь по 8 с половиной часов, из которых 30 минут перерыва/обед.
    На обед, тебе ПРИКАЗЫВАЮТ пойти каждый раз по разному, иногда через час, иногда через два иногда через три, и только попобуй не согласисись, будешь каждый раз подметать, мусор собирать, иногда и туалет мыть
    Каксаемо перерывов, они по 5 минут, максимум 3 за смену, а по-факту иногда за 8 часов и одного не дадут.
    Во время работы, меня постоянно торопили “Быстрей-быстрей” и т.д. всячески психологически подавляя тебя

    График мне через раз ставили наугад
    1 неделя как я просил, ну почти, авторая как им удобно…
    Премиию за 6 месяцев я так и не получил, потому что я не выходу курить и никому не смог подлизать.
    Обучили меня также плохо

    Зарплата ваша получается чистыми 67грн час, потому что обед – не оплачивается

    После 8 часовой смены, не хочется совсем ничего, хочется только лечь и не подыматься, на стройке и то попроще
    Развитие никакого для меня, видимо чем-то не понравился им…Буду увольняться

  13. Елена Николаевна
    14 Тра 2021

    Антон – 8 ноября 2016 Киев. Искренне удивляюсь, почему люди предпенсионного возраста не идут работать в макдак протирать подносы/стены/полы 8 часов в день, а горбатятся за 2000 грн .
    Отвечаю —- А у Мака неудобная система да потому что люди этого возраста не могут напрямую связатья с Маком. Согласись, что немногие знают что такое чат бот и как через него отправить заявку на вакансию. Кроме того и в инстаграмме люди 50+ не висят сутками.

  14. Гость
    2 Тра 2021

    @Батя, возможно ли работать 12 часов в день ?

  15. Охранник
    30 Кві 2021

    Робота охоронця не оплачується взагалі.затримують 3 місяці,і навіть не обіцяють,а якщо щось і буде то частково і не всім.макдональдс перераховує гроші вчасно але комсервіс вважає що охоронець і його сім,я не хочуть ні істи да й взагалі вони мабуть раби.начальник брехунов не компетентний ні в яких

    питаннях

  16. Гость
    27 Січ 2021

    @Анонимка, 5 минутный перерыв это сейчас пустяк, ничего не успеешь по факту за 5 минут, разве что в туалет

  17. Гость
    17 Жов 2020

    @Гость220, про военком правда, меня мой мак сдал военкому, через центральный оффис, но ты наверное не совсем понимаешь что они должны соблюдать действующее законодательство страны, в которой размещена их франшиза) по поводу языка не видел никаких угнетений, весь рест разговаривает на русском, еще никому не дали а4)

  18. Гость
    3 Жов 2020

    @гость, полный рабочий день – это восемь часов. И график спокойно подстраивается под вас, у нас в ресторане работает женщина лишь на выходных, другая – с 9 утра до 4 вечера.

  19. Гость
    29 Сер 2020

    @Гость220, – кому комфортно говорить ну русском живет в РФ

  20. Гость
    25 Лип 2020

    Ахаха подарки говорит)) На алике подарок можно купить получше,чем тебе дают наушники или рюкзак,который через пару неделю летят в помойку))

  21. Гость220
    12 Лип 2020

    одна из немногих компаний которая сливает сотрудников/дает прямые наводки военкомату для того чтобы приходили военкомы на работу в макдональдс и давали прямую повестку в армию (только в одном заведении из многих забрали несколько человек за месяц). Ведь если парень хотел бы полтора года гнить в казармах, красить траву и подметать лопатой, то он бы сделал это без данной компании. Также при устройстве просят перейти на украинский на что, если откажете, могут не перезвонить по дальнейшему трудоустройству. В связи с нежеланием взаимодействовать с людьми, которым предпочтительнее говорить на комфортном для них языке(русском) и на котором говорят очень многие (по крайней мере в пределах Киева, Харькова, Одессы, Днепра) я бы не рекомендовал иметь с данной компанией что либо общего ни в плане сотрудничества ни пребывая ее клиентом.

  22. Батя
    26 Чер 2020

    Работа в Маке, все смеются над тобой из-за мемов, а по факту это самый надежный работодатель Украины.Зарплата белая, больничные и отпуска оплачиваются, оплата почасовая – сколько отработал, столько и получил, зп выше среднего, но вы учтите, что она белая, полностью
    Форму и обувь дают.
    Скидки на питание 50%
    Классный коллектив
    Легко поменять ресторан, в котором хочешь работать
    Премии и подарки на дни рождения и выслугу лет

  23. Гость
    16 Чер 2020

    Респект компанії за використання Української мови в роботі. Молодці.
    Так тримати.

  24. Mr.Jack Daniels
    16 Бер 2020

    Подскажите, когда платят зарплату при выборе 2 раза в меся?

  25. Гость
    14 Лют 2020

    Невозможно сразу устроиться на ночную смену, берут туда тех кто проработал в маке не меньше 8 месяцев. Зачем тогда эта вакансия вообще на сайте открыта и почему об этом нигде не написанно??

  26. Николай
    6 Гру 2019

    Худшая работа, особенно если ты на кушне. Правильно что в америке называют эт работа макжоп

  27. Анонимка
    26 Лис 2019

    Работа не тяжелая, но нужна хорошая реакция и моторика. Работать можно 4-5 дней в неделю по 6-8 часов. Зарплата всегда вовремя, через Аваль-банк. На обеды скидка 50%. В пятиминутный перерыв можно бесплатно выпить сок, чай, кофе, какао, колу.

  28. Гость
    20 Лис 2019

    @Гость, а в каком отделении мака вы работали?

  29. Гость
    27 Вер 2019

    @Gostb, работать можно согласно кзоту и наработке часов в месяц

  30. Виктория
    23 Вер 2019

    @Gostb, Благодарю Вас, за ваш очень информативный и подробный отзыв, Вы мне помогли)

  31. Гость
    13 Сер 2019

    @Гость, проверить легко и без особого труда. Идёшь к инструктору, что занимается корекциями и просишь. Везде, где скорректировано, есть буквочка К в конце. И если нет соответствующей записи в ЖК, тогда можешь раздувать такой скандал, что мало не покажется.

  32. Гость
    11 Чер 2019

    @Gostb, можно ли работать только по выходным?

  33. Gostb
    10 Бер 2019

    Забыл добавить, зарплату можно получать раз в неделю – рекомендую выбрать именно этот вариант. Зарплата за отработанную неделю приходит в середине следующей за отработанной неделей.
    Работать можно не более 165 часов в месяц, все переработки приведут к тому, что раз в квартал/полугодие ты будешь послан в отпуск за свой счёт, равный количеству переработанных часов.
    Тут писали какую-то чушь про 12 часовую смену, такого и близко нет даже при всём желании – восемь рабочих часов это максимум, на что можешь рассчитывать, за редким исключением непредвиденных ситуаций – это ещё максимум плюс два часа. Одинокие матери и т.п. тоже есть в наличии и как-то справляются с графиком.
    График, кстати можешь пожелать себе сам и в большинстве случаев получишь желаемый выходной.

  34. Gostb
    9 Бер 2019

    Зарплаты С 6:00 до 22:00 около 46 грн/час чистыми С 22:00 по 6:00 около 60 грн/час чистыми.
    Киев, Львов, Одесса +около 10 грн в час.

    Мой опыт – около года в сети мак, за это время успел поработать в нескольких ресторанах, как днём, так и ночью.

    Перерывы
    Есть три оплачиваемых пятиминутки и один получасовой перерыв за свой счёт. Пятиминутки – каждые 2 часа, получасовой – если работаешь больше 4 часов. Это в идеале. На деле же количество и продолжительность пятиминуток могут сильно варьироваться в зависимости от: загруженности реста, погоды, настроения менеджеров, курса доллара и цвета светофора на пешеходном переходе возле мака. Пол часа за свой счёт – они неизменно присутствуют.

    Особенности день/ночь
    Если у мака в наличие драйв, то ночью работаешь за двоих, а то и за троих, пол часа за свой счёт присутствуют, но чтобы успеть подготовить рест к открытию, эти пол часа ты работаешь бесплатно(пол часа по ночной ставке), и конечно же тебя никто к этому не станет принуждать, даже заикаться никто не станет, просто если утром рест не будет готов – жди вынос мозга, объяснительные и тонны помоев в твои уши.

    Зарплата ночника
    Ночной тариф – с 22:00 до 6:00, на смену ночники обычно выходят в 22:30, 22:45, 23:00 – каждый рест по разному. Окончание смены – после 7:00. То есть ночник работает около часа по дневному тарифу каждую рабочую смену.
    Зарплатный калькулятор мака – есть такая фишка – прямо на сайте. Если выбрать ночные смены и “могу работать влюбое время”, то калькулятор укажет твою зарплату с оговоркой, что при условии работы только в ночное время. Чистый наёб. Первая смена начинает приходить около 7, а пока расчехлятся и проснутся проходит ещё минут 10. В исключительных случаях можешь уйти в 6, если очень нужно и если успеешь всё сделать, но всю смену в 6 никто низачто никогда не отпустит. Итого за ночь, мой дорогой друг, то, что ты себе представлял, как 60грн х 8 часов, 480 грн, на деле 60 х 6,5 + 46 плюс минус 15 миут.
    Да и время, что ты гладишь рабочую рубашку естественно не оплачивается.

    Организация работы
    По моим наблюдениям 30% это готовка, 30% обслуживание и 40% уборка, из которых 15-20% либо уборка рабочей зоны(блестящие поверхности, да на кухне, да должны блестеть), либо безумные идеи ландшафтных дизайнеров(спасибо хоть траву не заставляют красить), кроме того у ассистентов, и иногда у менеджеров в запасе 1000 безумных заданий, единственная цель которых вынести твой мозг, сбить твой запланированный план работы, а потом х**сосить тебя за то, что ты медленно и плохо работаешь.
    Планирование рабочего времени зачастую состоит из постановки заведомо невыполнимых по времени задач в надежде на то, что ты вывернишься наизнанку и выполнишь хоть малую часть и естественно тебя после этого всего обх**сосят. Не сделал то, что от тебя хотели – тебя х**сосят, сделал всё, что от тебя хотели, но не сделал, то чего они от тебя хотели мысленно – тебя х**сосят, сделал что-то дополнительное – тебя х**сосят за то, что занимаешься х***ёй. Менеджмент очень напоминает совковую армию. Так же безумен и беспощаден к человеческим ресурсам.
    А требования зачастую нереализуемы.
    Приведу простой пример – есть оборудование, которое должно по требованиям мыться в ванне для мойки, но есть маленькая деталь – ванна намного меньше и уже, чем эта часть оборудования. Конечно же можно взять болгарку и распилить эту деталь на несколько частей, а затем помыть по всем правилам. Но рестораны редко держат внутри электроинструмент мощнее шуруповёрта и уж точно не имеют сварочных аппаратов, чтобы всё сварить обратно.
    Всё это безумие учит подкладывать болт на правила, требования и стандарты, особенно это заметно, если до этого работал даже на менее организованных работах(что редкость для мака – это на 95% первая работа у студента).

    Обратная связь
    Да, есть – пишите письма, есть даже конверты с вклеенными марками в комнате отдыха. Безимянные, анонимные письма сразу идут в мусорку. Есть ещё портал для внутреннего пользования, вся загруженная тобой информация может и будет использоваться в рекламных целях мака безоплатно, либо в суде против тебя. Так же этим способом можно как-то описать свои жалобы и пожелания. Обе системы аналогичны электронным письмам в нову пилицыю – участковый с сутенёром(директор(он же первый помощник менеджера)) будут вместе угорать над твоим бредом, что ты написал, а потом раздадут п**дюлей твоим сопереживателям.

    Оценка эффективности работы ресторана
    Производится по отзывам посетителей, которых пишется примерно 1 на 1000, причём часть из которых, возможно пишется самими сотрудниками. Конечный результат воспринимается всем вышестоящим менеджментом очень всерьёз, составляется план(спасибо хоть не пятилетка) по положительным отзывам, который необходимо выполнить и перевыполнить.

  35. Гость
    11 Лют 2019

    @Гость, ну и что что отправили в свою “проверенную “больницу?там знаешь,как анализы делают?для галочки,в той же медкнижке!

  36. Гость
    11 Лют 2019

    @Анатолий, а что админ делает,если ты такой знаток?воруют из зарплаты часы,надо вечно считать самому и брать расчётки,сверять,не обворовали ли

  37. Гость
    14 Чер 2018

    @Гость, ну не знаю. Сегодня отправила анкету – через часа 2 сразу же перезвонили и позвали на собеседование. Может еще от самого ресторана зависит…

  38. Алёна
    14 Чер 2018

    Ребята кто то получал расчётные?И когда их выплатят?

  39. Гость
    20 Тра 2018

    Можете предложить работу с 15 лет?

  40. гость
    12 Тра 2018

    Уважаемые начальники макдональса прежде чем брать на работу людей пишите в своих об явлений что берёте на работу на полный рабочий день то есть 12 часов и что вы сами график составляете также не берёте женщин у которых дети ходят в садик и выходные дни нескем оставить ваших об явлениях написано так красиво а на самом деле обман.

  41. Гость
    4 Тра 2018

    @Гость, Сейчас 45 в час платять с учотом ПДВ

  42. Гость
    7 Кві 2018

    вот у меня вопрос стоит ли туда идти ну примерно в 28-29 лет и сколько платят чбр ?

  43. Анатолий
    3 Кві 2018

    Гость :
    Интересно, еще не платят ли часть денег путем расчета по уменьшенным неправильным показателям отработанного времени сотрудникам?!

    Нет. Никакого “Рассчета времени” нет. Никто этим не занимается. Система полностью автоматизирована. Зашел на смену – отсчет пошел, покинул смену – отсчет остановился.

  44. Гость
    11 Бер 2018

    @Карина, много кто мед книгу купить может, как делала моя знакомая в ресторан когда устраивалась, и мало ли у неё проблемы со здоровьем. А в маке с этим строго, а то вдруг у тебя сердце не выдержит такую сложную работу или ещё что, они себя и потребителей оберегают, по этому отправляют в свою проверенную больницу, плюс, ты за комиссию не будешь платить, все будет за счёт мака. За весь свой опыт работы поняла, что это место, где к тебе отнесутся с пониманием, оплатят больничный, выдадут премии, отпускные и все такое. Очень жалею, что ушла оттуда

Усі зарплати додаються анонімно
Генеральний директор
Київ • 1 зарплата
150 000 грн
Інструктор з раннього розвитку
Одеса • 1 зарплата
10 000 грн
Касир
Київ • 1 зарплата
15 000 грн
Кухонний працівник
Київ • 4 зарплаты
7 000 .. 20 000 грн
Механік
Київ • 2 зарплаты
20 000 .. 24 000 грн
Нічний працівник
Львів • 1 зарплата
22 900 грн
Офіціантка
Харків • 1 зарплата
15 000 грн
Працівник торгового залу
1 зарплата
20 000 грн
Прибиральниця
Харків • 1 зарплата
10 000 грн
Член бригади ресторану
Одеса • 4 зарплаты
10 000 .. 16 000 грн

Додайте зарплату в компанії McDonalds Ukraine

Дякуємо! Зарплату додано.

Додати відгук Оцініть роботодавця McDonalds Ukraine: розкажіть про плюси, мінуси, умови роботи та атмосферу в команді.



Прикрепить фото или другой файл:




Наверх
Залишити відгук