Запорожский литейно-механический завод (ЗЛМЗ)

location_on
Россия
Додати відгук Додати зарплату 🔔  Підписатися
verified_user
Ви представник компанії?
Редагуйте сторінку та відповідайте від імені компанії.

Запорожский литейно-механический завод был образован 1 августа 2016, когда несколько цехов ПАО «Запорожсталь» были выведены в отдельную структурную единицу. В состав завода вошли литейный цех, механический цех и цех металлоконструкций. Основные виды продукции завода — изложницы для металлургических заводов, металлоконструкции, запчасти и сборные узлы.

Відгуки про роботу в Запорожский литейно-механический завод (ЗЛМЗ), зарплати, вакансії

1 2 3 4
  1. Гость
    1 Бер 2024

    Гость :
    @Гость, Г-жа Людмила ,все еще удивляет тот факт ,что вы не повторили судьбу Манидина и не уходили с ЗЛМЗ с фингалами ,а просто вас «ушли»
    Вы бы уже не писали ,как говориться « на крысу» ,завуалированно ,а в открытую .
    Более того,весь завод знает ,как вы стали часто менять работы уже 3 конторы поменяли ,а все никак не поймете что курилок и матюкальщиц в кли-мак-се — нигде не ждут
    Земля круглая и бумеранг бьет по лицу очень и очень больно

    Она уже фиг знает сколько лет не работает на ЗЛМЗ, а ее все вспоминают. Знаковой личностью оказалась. Предлагаю установить ей памятную табличку в конторе ЗЛМЗ или на “пряничном домике”, где ЛВ работала раньше )))

  2. Гость
    15 Лют 2024

    @@Бывший сотрудник, а вот почитайте комментарии экс-директора по персоналу ,спустя годы она сидит на этом сайте и пытается разузнать имена тех ,кто считает ее г-ном .
    Людмилочка ,успокойтесь ,99% завода так считает
    Учитывая тот факт ,как вы обращались с сотрудниками и как народ праздновал ваше увольнение .
    Вам бы молчать и не отсвечивать ,дабы ваше нынешнее руководство не узнало ,о ваших « достижениях» на Злмз

  3. Гость
    15 Лют 2024

    @Гость, Г-жа Людмила ,все еще удивляет тот факт ,что вы не повторили судьбу Манидина и не уходили с ЗЛМЗ с фингалами ,а просто вас «ушли»
    Вы бы уже не писали ,как говориться « на крысу» ,завуалированно ,а в открытую .
    Более того,весь завод знает ,как вы стали часто менять работы уже 3 конторы поменяли ,а все никак не поймете что курилок и матюкальщиц в кли-мак-се — нигде не ждут
    Земля круглая и бумеранг бьет по лицу очень и очень больно

  4. Гость
    10 Лют 2024

    Гость :
    @@Гость, персонал — это вообще помойная яма ,благо мадам Люду выгнали .
    А кто такая ЛВ — не понятно и кого «угадали» тоже

    Валерия, Оксана и Инна.
    Так или иначе как и Сергей вы тут присутствуете.
    Есть ещё Игорь, Николай и та персона, что не может найти себе работу, так как конфликтует с любым руководством. Предполагается, что эту персону я упомянула. ЛВ это я

  5. Макс
    10 Лют 2024

    в механическом ловить нефиг, начальники валят работу, одни отписки и ваще пофигу кого наказывают за спиной. отдельная бугагашечка кто теперь отвечает за ремонты, недоначальник, бывший хоздесятник, фу

  6. Гость
    8 Лют 2024

    @Гость, не знаю почему в не заладили с Аллой П.,она с мужчинами нормально ладит ,может даже после работы наяривать ))

  7. Гость
    4 Лют 2024

    @Гость, @Гость, про воровство и бодун на работе вы правильно написали .
    Хотел бы обратиться к Алле,если она еще там работает , вам не стыдно сидеть под градусом на работе и хамить ? Более того ,люди не глупые ,понимали чем вы в рабочее время занимались .
    Извините ,что я пришел к вам в бытовку и разбудил

  8. Витя
    12 Січ 2024

    Работал здесь около года. Если стать на второй пролет то можно неплохо зарабатывать. Помню мастера толкового- Сергеевич привет

  9. Гость
    12 Січ 2024

    @@Гость, персонал – это вообще помойная яма ,благо мадам Люду выгнали .
    А кто такая ЛВ – не понятно и кого «угадали» тоже

  10. Гость
    9 Січ 2024

    @Гость,
    да не работает она на третьем, она давно уволилась и работала в персонале. изливает гадости анонимно, и думает что по ее стилю написания жалоб (на всех кстати) ее не угадают. помню писала за ЛВ ещё в 18 тут, сразу угадали.

  11. Гость
    7 Січ 2024

    @Гость, как понять,если человек ведет себя неадекватно,срывается на людей ,апеллирует фактами которые на голову не налазят, мелит ерунду ,к людям то на «вы» ,то на «ты» ,разносит сплетни ,стравливает людей,истерит.
    Пускай «понимает» безопасность,это ихняя парафия заниматься людьми под воздействием тех или иных веществ.

  12. Гость
    3 Січ 2024

    @Гость,

    Гость :
    @Гость,
    Да,бухают по всему заводу и приходят с перегаром на работу .Думаете только цеховики?Контора тоже,Ходырева с перегаром,секретарь ,которая бухает с верхушкой в ихних кабинетах.
    А Головяшкина на гидозепаме ,который считается сильным транквилизатором

    Ну, перегар можно услышать, согласен. Но как понять, что человек пьет гидозепам? Тем более, говоря о человеке, который не работает на широкой публике. Она, ведь, с налоговой работает. А вы близко от нее. Где-то на третьем этаже)))

  13. Гость
    2 Січ 2024

    @Гость,
    Да,бухают по всему заводу и приходят с перегаром на работу .Думаете только цеховики?Контора тоже,Ходырева с перегаром,секретарь ,которая бухает с верхушкой в ихних кабинетах.
    А Головяшкина на гидозепаме ,который считается сильным транквилизатором

  14. Гость
    28 Гру 2023

    @Гость,

    Гость :
    @Гость,
    При Сацком хрен кто производство модернизировал -работает кое как оборудование и слава Богу- лишь бы выжать последние соки.

    Напомню, в 1987-1992 году в механическом цехе (сейчас это цех ЗЛМЗ), при Сацком, был установлены новые станки, определившие производственную программу цеха: фрезерно-строгальный №147, ЧПУ – 91, 102, 107, 108, 124,125, 162, 196, 199, дугостаторный пресс в кузне, большой строгальный 202 на 3 пролете, 224, 225, построили новую термичку (запустили 1 января 2006г.), где, несмотря на условия, лучшие, чем в самом цехе, начисляют горячий стаж. Позже установили 196, фрезерно-строгальный станок, 206 фрезерный с ЧПУ. Построили 4 пролет для расширения станочного производства, не успели достроить при Сацком, а ахметовцы ему так и не дали ладу. Построили распределительную подстанцию 48-А, которая рассчитана на дальнейшее расширение цеха. в ЦМК установили машину порезки листового металла. Потом в 7 столовой построили пекарское отделение, снабжавшее хлебом всю Запорожсталь. Где оно сейчас? В столовой готовили все время плохо, не спорю, но хлеб и макаронные продукты, что там делали, нравились многим.

    И сейчас занимаются модернизацией, не спорю: печи в литейке, модернизация машины порезки металла в ЦМК, модернизация станков в механическом.

    Да, при Сацком бухали. Но боролись с алкашами. При нем некоторых прощали, но многих выгнали с “волчьим билетом” по статье за пьянку. У Ахметова (Шурма, Шрамко) бухарей и воров заставляли увольняться по собственному желанию.

    Да что сравнивать? При при каждом были свои плюсы и минусы.

    В любом случае, всё “заточено” на максимальную эффективность производства. Но каждая метла “мела” по-своему.

  15. Гость
    10 Гру 2023

    @Гость, Азаренко не зря называли Кашпировским – боролся с пьянством на славу. Заодно с воровством и прогулами – кучу людей выгнал по статье 😁

  16. Гость
    9 Гру 2023

    Гость :
    @Гость,
    Согласен. При Сацком было весело. Можно было спокойно бухать на рабочем месте хоть целый день . Пол цеха каждый день за станками полупьяными стояли. И начальство ничего по этому поводу не говорило — улыбалось и «не замечало» . А САМОЕ главное — знал, что наряды по любому закроют на 100-150% и заплатят по полной. И с завода можно было , что хочешь вынести и вывезти.

    При Сацком боролись с пьяными. Вспомните начальника механического цеха Азаренко – сколько алкашей выгнал. Народ все равно бухал, и воровал. И сейчас появляются пьяные и под наркотой. Просто этих сразу выгоняют, а при Сацком некоторых прощали.

  17. Гость
    28 Лис 2023

    @Гость, типичный быдлан бухающий даже на работе
    Это ж как трубы горят
    А сколько бухих на производстве откинулись за несоблюдение техники безопасности ?
    Бухать на работе – не норма
    Хотя кому пояснять

  18. Гость
    26 Лис 2023

    @Гость,

    Согласен. При Сацком было весело. Можно было спокойно бухать на рабочем месте хоть целый день . Пол цеха каждый день за станками полупьяными стояли. И начальство ничего по этому поводу не говорило – улыбалось и “не замечало” . А САМОЕ главное – знал, что наряды по любому закроют на 100-150% и заплатят по полной. И с завода можно было , что хочешь вынести и вывезти.

    А как пришли “новые хозяева” – так лавочку прикрыли. За пьянку – “за забор” , несунов – “за забор” . Работать стали заставлять. При Сацком хрен кто производство модернизировал -работает кое как оборудование и слава Богу- лишь бы выжать последние соки. А эти новые “умники” – начали в модернизацию деньги кидать, дескать ” надо быть прибыльными, надо модернизировать производство а то не будем конкурентноспособными”

    Вот теперь мы, работники со стажем ходим на работу и работаем трезвыми, не “носим ” домой, что хотим и с ностальгией вспоминаем времена как при “Сацком было хорошо и весело” как без проблем выпивали на рабочем месте и ведь еще и как то работали.

    НЕТ !!! При Сацком было лучше !

  19. Гость
    14 Лис 2023

    Добрый день ,всем !
    Один вопрос – а Мазурика еще не вывезли на шашлыки ,как Манидина?
    Отдельный привет Ходыревой которая ходит с бодуна на работу )

  20. Гость
    22 Лип 2023

    начальник мц гиоргиев тот еще [вырезано] разминял машину и визде ставит прикормленых маладец! слава богу я уже расчмитался

  21. Гость
    14 Кві 2023

    Будь проклят этот завод.Вспомнить о нем хорошего нечего. Но кому нужны мои обьяснения.Ушел с мех.цеха на пенсию.отдав более 20 лет ,и вспомнить хорошего нечего.При Сацком было многое хорошее,а после….

  22. Гость.
    17 Бер 2023

    ЗЛМЗ завод антинародный.С этого горе завода я ушел на пенсию,пропработав на комбинате более 20 лет.Когда был комбинат под прежним руководстаом ,была человечность,были улыбки,на работу шел как на праздник.Пришло новое руководство,люди стали меняться,,,человек человеку волк,,Вспомнить о ЗЛМЗ хорошего и нечего ,Так ,Юрий Александрович или нет?

  23. Гость
    20 Жов 2022

    @Гость, называем вещи своими именами — выбросили ибо терпеть женщину в климаксе ,у которой на лбу написано — невротик.

    Но сути это не меняет,отброса-Савюк вышвырнули,остались и другие персоналии, у которых чсв выше небес.
    Умора , что сидя в говне под трубами,с окладом около 500$ — публика невозмутимо изображает из себя сильных мира сего, хотя на самом деле адекватный работодатель платит 1000$ + бонусы .
    И не нужно вдыхать графитовую пыль и сидеть по 12 часов.
    Хотя кому-то за счастье и такое существование

    П.С. Human Resource впечатляет ,сидят после киевских тренингов ,но обращаться к людям на «вы» не умеют,а потом удивляются почему люди после посещения ихней будки исчезают .
    Отдельный вид искусства — это красные губы у каждой в этой будке,но их даже это не спасает от текучки

  24. Гость
    17 Жов 2022

    Валерия :
    Не предприятие — а сплошная масса мекония.
    5 человек максимум порядочные .
    Мазурик, надеюсь ты освобождаешь родное Енакиево от оккупантов.
    Савюк вылечила Базедову болезнь.
    А остальная «элита» дышит исцеляющим воздухом с труб и демонстрирует своё а-ля превосходство над рабочими,сидя по 12 часов в конторе за гроши.
    Таких ущербных я видела исключительно на ЗЛМЗ.

    Савюк уже года три на ЗЛМЗ не работает. Ее оттуда попросили.

  25. Гость
    17 Жов 2022

    @Гость,

    Гость :
    Читаю отзывы и просто в шооке, как ручаются за людей с которвми наверняка не сталкивались при спорах или обсуждении чего либо. То что наказывают бывает по безпределу на 10% и сомневаюмь что кто то пойдет в профком обжаловать так как 10% у рабочего это максимум 300 грн. Со стороны охраны труда беспредел и не понимание как правильно делать работу. Был принцидент когда на высоте работник работал инженер сказал это не правильно, по просьбе показать как сделать, ответ убил, я не обуучен работе на высоте и не знаю как

    Или вы перекрутили, или инженер оказался некомпетентным в своих вопросах. Он действительно не обучается каждому виду деятельности, в том числе и работе на высоте. Но он обязан пройти проверку знаний и получить удостоверение на знание правил. В данном случае – НПАОП 0.00-1.15 “Правила охраны труда при выполнении работ на высоте”. На основании своих знаний он обязан пресечь нарушение с обоснованием своего поступка, сославшись на пункт этих правил.

  26. Валерия
    14 Жов 2022

    Не предприятие — а сплошная масса мекония.
    5 человек максимум порядочные .
    Мазурик, надеюсь ты освобождаешь родное Енакиево от оккупантов.
    Савюк вылечила Базедову болезнь.
    А остальная «элита» дышит исцеляющим воздухом с труб и демонстрирует своё а-ля превосходство над рабочими,сидя по 12 часов в конторе за гроши.
    Таких ущербных я видела исключительно на ЗЛМЗ.

  27. Гость
    27 Вер 2022

    Читаю отзывы и просто в шооке, как ручаются за людей с которвми наверняка не сталкивались при спорах или обсуждении чего либо. То что наказывают бывает по безпределу на 10% и сомневаюмь что кто то пойдет в профком обжаловать так как 10% у рабочего это максимум 300 грн. Со стороны охраны труда беспредел и не понимание как правильно делать работу. Был принцидент когда на высоте работник работал инженер сказал это не правильно, по просьбе показать как сделать, ответ убил, я не обуучен работе на высоте и не знаю как

  28. Гость
    23 Вер 2022

    Прочитал,ваш отзыв о белоконь,да подхалим еще тот.А вы зависите от него,я даже знаю ,кто вы.

  29. Гость
    25 Сер 2022

    Белоконь,это затаившийся черт в душе.Говорит в глаза одно,а паза,очи,другое.И любыл,на утренних собраниях,перед подчиненными,обсуждать вышестоящих начальников.

  30. Гость
    3 Сер 2022

    Гость :
    @Гость, он сейчас не начальник эн. службы. Он директор по инжинирингу

    Если речь идет о Белоконь, то чем он не угодил? Я его знаю очень давно, еще с дозээлэмзэшных времен. С подчиненными он, конечно, общается жестко. Но все в пределах действующего законодательства.

  31. Гость
    2 Сер 2022

    @Гость, он сейчас не начальник эн. службы. Он директор по инжинирингу

  32. Гость
    1 Сер 2022

    ,малый,,как мы его называли,ныне начальник энерго службы..мы были удивлены,что такая ,[вырезано] пролезла в начальнаки.

  33. Гость
    25 Лип 2022

    @Гость, этим занимаются на всех активах Метинвеста. Этого требует Система управления охраной труда на предприятии (документ такой). Система основана на принципе: лучше перебдеть, чем недобдеть )

  34. Гость
    24 Лип 2022

    @Гость, но ведь любое наказание можно обжаловать в комиссии по трудовым спорам Запорожстали (в профкоме Запорожстали на втором этаже). Знаю, что более, чем в 80% случаев эта комиссия становится на сторону работника. Это понимают в СОТ, поэтому вряд ли будут просто так издавать приказы или выписывать талоны. Хотя знаю, что в СОТ ЗЛМЗ не умеют составлять юридически правильно документы (но может что-то изменилось, я на ЗЛМЗ почти 2 года не работаю), поэтому Комиссия наверняка примет сторону работника.

  35. Гость
    22 Лип 2022

    @Гость, да да конечно на все есть причина, комуто оно нах не нужно пока не клюнет, а кому то и вовсе… И здесь на злмз сот занимается больше тем что бы сэкономить на премиях, только и ищут как затормозить работу или сразу наказать

  36. Гость
    22 Лип 2022

    Гость :
    @Гость, так проваливать даже нечего, ни каких проверок и прочего. А по поводу количества я только знаю минимум человек 8 и это только в очень узком кругу

    Система мониторинга охраны труда на Запорожсатли ранее и сейчас на ЗЛМЗ работает одинаково. Существует план по талонам. “Топор висит” над мастером. Если у него есть люди, безосновательно не допущенные к самостоятельной работе, талон ему выпишут (лишение премии и пересдача знаний по ОТ “с пристрастием”) проверяющие службы СОТ. Поэтому системности в недопусках нет и быть не может.

    Возможно сейчас, во время войны, Служба охраны труда (СОТ) работает на удаленке и не проверяет. Я не знаю. Я на заводе уже не работаю. Но, поверьте, если есть недопущенные, значит есть на это законная причина за редким исключением.

  37. Гость
    21 Лип 2022

    @Гость, так проваливать даже нечего, ни каких проверок и прочего. А по поводу количества я только знаю минимум человек 8 и это только в очень узком кругу

  38. Гость
    21 Лип 2022

    Гость :
    @Гость, так ничего не оформляется, пол завода так работает

    Впрочем, допуска может и не быть, если провалил проверку знаний и навыков в работе. Тогда работа только под присмотром. Но в ЗЛМЗ не пол завода так работают, а возможно, пара-тройка человек )

  39. Гость
    21 Лип 2022

    Гость :
    @Гость, так ничего не оформляется, пол завода так работает

    Это ответственность того, кто не оформляет – мастера.

  40. Гость
    18 Лип 2022

    @Гость, так ничего не оформляется, пол завода так работает

  41. Гость
    18 Лип 2022

    @Гость,

    Гость :
    @Гость, обучение прошли и на этом все стало, на вопрос «что дальше?» ответ прост «оно тебе что надо»

    После обучения – проверка знаний, далее, если вновь принятый работник, он закрепляется за квалифицированным обученным работников, после чего проверка знаний, навыков в работе – допуск к самостоятельной работе. Все шаги оформляются документально. Это должен знать любой мастер, в подчинении которого находятся вновь принятые работники. Мастер сам раз в три года проходит обучение, проверку знаний и получает соответствующее удостоверение.

  42. Гость
    10 Лип 2022

    @Гость, обучение прошли и на этом все стало, на вопрос “что дальше?” ответ прост “оно тебе что надо”

  43. Гость
    10 Лип 2022

    @Гость, допуск к самостоятельной работе совершается один раз. Затем обучения, инструктажи, проверки знаний. так что не понятно, что такое “прошел срок подачи документов”.

  44. Гость
    10 Лип 2022

    @Гость, все шло по началу нормально как положенно, до определеного момента, когда мастер должен был двигать данный вопрос оно все останавливалось, и по концовке все документы и проверки анулировались так как прошол срок подачи данных документов

  45. Гость
    9 Лип 2022

    @Гость, допуск к самостоятельной работе должен быть после обучения и проверки знаний. Иначе – работа под присмотром или не прошел испытательный срок. Иначе мастера рискуют собственной шкурой: если не допущенный будет работать сам – это пол беды, если травмируется, травмирует другого или устрои аварию – мастеру кирдык (до 8 лет).

  46. Гость
    14 Чер 2022

    За сотрудников вообще не переживают и не занимаются ими, (документами), отправляют на 2/3, потомучто не допущены к самостоятельной работе за несколько лет, уже по 2-4 мед комисии прошли, а допуска к самостоятельной работе нет. Мнение такое итр или не понимает как это делается или им попросту наплевать на рабочий персонал. Зато себя высталяют умниками во всем понимающими и после этого не чего не работает из технологии. И умеют только требовать работу и не чего не предоставить для работы. Зато потом отчитуются на оперативках что они все сделали. Охрана труда такая же.,требуют экзамены проводить, а вопросов не дают и сами не знают что надо, только ходить и смотреть кого наказать могут

  47. KSW
    20 Гру 2021

    Владимир :
    О пенсионерах не вспоминают.Проработал более 20 лет.Ушел и «умер «для всех.Как будто было все во сне.Под зад пинком и прощай.

    Это точно. Когда отмечали 85-летие моего, Механического цеха, никого из ветеранов не пригласили. Мне люди жаловались, которые уже не работают, на пенсии. Раньше так никогда не было. А что я мог? Меня также продинамили, а я в цехе проработал 29 лет, а на заводе (внутри запорожсталевского забора, вместе с работой в ЗЛМЗ) – 38. Так я на тот момент работал на заводе. Там уже ахметовские порядки: с глаз долой и с сердца вон. Времена Сацкого, когда к людям относились по-людски, прошли. У Ахметова (или Шрамко) люди как винтики: сломался – в лом!

  48. Владимир
    18 Гру 2021

    О пенсионерах не вспоминают.Проработал более 20 лет.Ушел и “умер “для всех.Как будто было все во сне.Под зад пинком и прощай.

  49. KSW
    17 Гру 2021

    @ Владимир ,
    Спасибо, конечно. Но что мне сочувствовать? Я сейчас на почти максимальной пенсии ( на ЗЛМЗ) инженерам таких зарплат не платят. Сочувствовать нужно молодым, кому Шрамко назначал совещания на вечернее время без всяких доплат, отгулов и пр. Им было некуда деться – им до пенсии далеко)))

    Возможно, другой директор изменит ситуацию.

  50. Владимир
    17 Гру 2021

    С.В.,можно Вам только посочувствовать и пожелать всего самого хорошего.

  1. Бывший сотрудник
    20 Жов 2019

    Шрамко – самодур и беспредельщик это первое! Второе – КЗоТ не выполняется, впрочем и никогда не выполнялся! Третье – к этим дуракам никто из адекватных не хочет идти работать, ну разве что только те кто совсем отчаялся(хотя таких сейчас нет)! Четвертое – “текучка” кадров просто сумасшедшая, я уже за..ся смотреть на бесконечный, ежедневный список вакансий на разных сайтах. Особенно весело наблюдать за тем как там постоянно ищут нач.отд.кадров и др. специалистов этого же отдела! И последнее -выводы делайте сами.

Усі зарплати додаються анонімно
Директор з персоналу
Кривий Ріг • 1 зарплата
84 950 грн
Заст. начальника
Кривий Ріг • 1 зарплата
42 000 грн
Інженер
Запоріжжя • 1 зарплата
11 500 грн
Комірник
Запоріжжя • 1 зарплата
8 100 грн
Начальник цеху
Кривий Ріг • 1 зарплата
70 000 грн
Обрубник
Запоріжжя • 1 зарплата
12 100 грн
Підсобний працівник
Запоріжжя • 1 зарплата
7 350 грн
Стропальник
Запоріжжя • 1 зарплата
10 800 грн
Токар 3 р
Запоріжжя • 1 зарплата
9 100 грн
Фрезерувальник 4 р
Запоріжжя • 1 зарплата
13 250 грн
Електрослюсар 5 розряду
Кривий Ріг • 1 зарплата
14 500 грн

Додайте зарплату в компанії Запорожский литейно-механический завод (ЗЛМЗ)

Дякуємо! Зарплату додано.

Додати відгук Оцініть роботодавця Запорожский литейно-механический завод (ЗЛМЗ): розкажіть про плюси, мінуси, умови роботи та атмосферу в команді.



Прикрепить фото или другой файл:




Наверх
Залишити відгук