Укртелеком

Укртелеком

Відкрите акціонерне товариство «Укртелеком» — сучасне підприємство з розвиненою інфраструктурою, що займає лідируючі позиції на ринку послуг фіксованого телефонного зв’язку України. Компанія охоплює близько 71% ринку послуг місцевого телефонного зв’язку та 83% ринку послуг міжміського та міжнародного телефонного зв’язку.

Отзывы о работе в Укртелеком, зарплаты

10 декабря 2017

@Гость, какое развитие?
    Дебилизм наших манагеров бьет через верх — мало того что пустили конкурента в канализацию, дали ему поток, так еще и практически своими руками (через подрядчика) затягивают волокно со станции к нему в «офис». Зато потом через месяц начнут лить крокодильи слезы — и почему это уменьшилось количество подключений и увеличилось количество отказов от *овноDSL

Не допустити в каналізацію не мають права-є спеціадьний закон. Навіть диктувати ціну за оренду не можуть. По суті УТК не збудував цієї каналізації.Але конкурувати потрібно в тєхнологіях,якості,ціні іт.д. А монополія приводить до застою.А наші керманичі хотіли наприклад на ШСД кидіти до пенсії,а тут виявилось,що абоненти в селі переходять на оптику.Десятки років створювали свої фірми і фірмочки, одержували захмарні бонуси і нічого не розвивали. По суті продовжують в тому ж дусі.

2. Юрко
    9 декабря 2017

Шкода, що розвалили таку структуру як Укртелеком!Що можна вкрасти: вже або вкрали, або докрадають. Платять сумашедші зарплати менеджерам, які нічого не розуміють в зв’язку, а тільки штани чи спідниці протирають. А тим хто працює — шиш! Але скільки віровичці не витися, кінець буде…

@Гость, какое развитие?

8 декабря 2017

Схоже на те що скоро і монтерів не буде,от тільки шкода що така організація розвалюється(або розвалюють) а ми все говорим про патріотизм,патріоти ті хто до сих пір намагається щось зробити для того щоб все пропрацювало якомога довше,хвала останнім монтерам та станційним робітникам які з усих сил тримають на своїх плечах весь звьязок.

5. монтер 6 р
    8 декабря 2017

Ну я би категоричним не був, робота для когось всерівно залишиться, можливо кілька чоловік, але вони будуть, всі не підуть всерівно, бізнеса, себто державні структури, всі в укртелекомі, той з одної сторони не дивно бо там пріоритет усунення 6 годин і якшо шо, то можна визвати на ковьор начальника слд і насипати йому по перше число. Ну і всю ту невелику оптику шо тянуть, то тянуть як в нас кажуть у «велкику хату», себто райдрержадміністрацію і райраду, ну і загалом, всілякі там юстиції, суди і податкові.
    Можна сказати на мові топів, що В2В складова в укт працює дай бог, а от массовий сегмент, себто В2С дихаєж через раз, так склалось не через некваліфіковані кадри, чи якусь стихію, а банально через недофінансування цього сектору.

Хлопці,який пріоритет ?Яких 6 годин? Де взяти людей, щоб за 6 годин терміново щось виправити? Хіба що наряд появився зранку. А якщо монтери поїхали на виїзд в інший населений пункт? Добре,якщо на другий день вдасться зробити. А якщо попереду два вихідні? В вихідні ніхто не вийде за відгул. А додатково оплатити-мови не може бути. Бабки є тільки для «підрядників».

6. монтер
    7 декабря 2017

В2В яке там нах фінансування, відкат грошей для кишенькових підрядчиків, які ітак ніхріна не роблять, а все перевалюють на місця, а якість такаж як і В2С, інтернет часто пропадає і ніхто за тим не дивиться. Транспорт стоїть зате нах з сматфоном дубовим і тарифом для тримоба. Кращеб підняли зарплату і вкладали гроші в модернізацію і розвиток ніж в буклети і проспекти фейкові.

7 декабря 2017

Багато абонентів навіть фіксованого зв»язку державного сектора і бізнесу в приватного оператора (власники -всі або мали або мають відношення до УТК).Конкурувати з ними не можливо, бо мають постійно транспорт і все необхідне . Штат на меншу абоненську базу- чотири кабельники, причому кабелі всі нові з наповнювачем. Усувають пошкодження на протязі доби. Зарплати відповідно набагато вищі. Там ще два інженера,компютерщик іт.д.
    Кількість провайдерів інтернету біля десятка. Ось така конкуренція. А бізнес- абоненти як і всі інші чекати, коли один кабельщик і пара монтерів до них зможе прийти не хочуть. А в нас кожного місяця чергова оптимізація.

8. валинтин
    6 декабря 2017

за время моей трудовой деятельности на разных предприятиях, работа монтером в укртелекоме стала для меня хорошим уроком, что хуже чем здесь я не видел.Ребята писали, что кабеля нет .инструмента нет,опоры деревянные аварийные,сократили за 5ть лет до 70% робочих.Идет целенаправленный развал всего что строилось государством для нужд наших граждан.Упираемся ,держимся,за 3х работаем но силы не равны.Вместо помощи нам втулили мобилки для контроля роботы и передвижения монтера.Просто хочется посмотреть чем это все закончится,и дойдет к ним что так работать можно-но не долго…

Монтера :
    И все все понимают, а толку ноль. Вышел в отпуск, мои заявки никто не собирался делать. Пришёл получил пачку около 150 шт, делай как хочешь. Все уже просрочено и никакие показатели :(
    Зачем такие услуги людям если интернет или тлф не работает по 20-30 дней? От каждого абонента получил кучу негатива, за что? Что у меня нет трп, и хоть что небудь между этажами кинуть, это кроссировку или тотже бросовый rg-75 коаксиальный кабель от ТВ, где кусок витого кабеля доточить на соплях что б хоть как то работало вот такое у нас в Укртелеком, а затухание по 45-50 дБ. Это норма! На -30в не обращаются внимания.А ещё очень интересно считать бантики на воздушных линиях связи где частный сектор, раз прппм, два полёвка, три хрен знать ещё что. А счастливый абонент жалуется что когда дождь интернет пропадает. И менять 300-200м влс никто не будет, потому что её уже меняли на бумаге два раза. Провод списали, а приехал Ваня ножом пошкрябал два с пяти бантика и закрыли заявку. Кабель убитый нечего переключить. Как тут сделать что то. Все не довольны, мы зарплатой а люди ценой услуг наших и качеством. Куда уходят деньги? Обеспечение персонала никакое, ничего нет. Нормальный провайдер должен предоставить услугу и ремонт линии. Тут этого нет. Почему я ещё работаю в телекоме? Пока не смог найти подходящего, как найду то свалю с этой конторы.

Я так понимаю,что у Вас конкуренции нету. В нас в городе куча провайдеров и операторов на любой вкус. И большинство уходит от УТК. Всем хочется качества,больших скоростей,своевременного устранения неполадок.Даже в селах района почти кругом оптика. Начальство это понимает,но иногда делает «большие глаза «. А при доверительных разговорах говорит- «вам что больше всего надо надо; если это не нужно собственнику и верхам». А мы понимаем- все идет к закату.Но в этом не наша вина.Такая стратегия.

5 декабря 2017

Монтера :

Через банковские выписки проходят миллионные обороты. Так вот эти обороты можна было бы направить на развитие Телекома, чтобы люди были довольны и работники не жаловались на зарплату. А так денежки оседают в карманах верхушки. А ты работничек сиди без з/п и отопления. Вот такое развитие Укртелекома

12. Монтера
    5 декабря 2017

4 мая 2015

Количество работников с 2012 года сократилось в 1.66 раза, а затраты на зарплату выросли в 1.04 раза. При этом зарплата не повышалась за это время ни разу (не считая так называемой индексации в связи с инфляцией — 2 раза по 50 грн). Без комментариев, как говорится.
    Уважаемый Курмаз Юра и все твои подельники, а не свалили бы вы, ну хотя бы туда, откуда взялись.
    Не успели избавиться от одних ворюг, так пришли новые — еще более «эффективные».
    Уважаемая наглядова рада, чем вы наглядаете — …опами, чтоли?
    Уважаемые СКМы, у вас, как я погляжу, тоже повылазило.

29 апреля 2012

Хочу развенчать грязные мифы о компании «Укртелеком».
    Разговоры о том, что бОльшая часть руководства компании — непрофессионалы, скучающие интриганты, бездельники, и по совместительству родственники друг другу, удерживаемые на местах крепкими цепями круговой поруки, есть большая неправда. Неправда так же, что рядовые сотрудники компании в глазах руководства — есть отработанный материал, объект психологических экспериментов, интриг, издевательств, грязных манипуляций. И уж совсем неправда, что на любого сотрудника оказывается давление путем уменьшения на надбавок и премий, прилагаемых к его низкому окладу.
    Сам я руковожу большим подразделением. Смею заверить, что практически все мои подчиненные меня уважают. Кроме слов благодарности от них я никогда ничего не слышу. Вместе — мы большая команда, способная решать сложнейшие проблемы. Очень часто коллеги обращаются ко мне с вопросами организационного и технического плана — и я никому не отказываю!
    Неправда, что у нас большая текучесть кадров! Кадры текут! Но они текут не от нас, а к нам! Покажите мне компанию, где у человека, поработавшего в дежурной смене несколько месяцев есть шансы стать начальником центра?! Кроме нашей компании такого нет нигде! А все потому, что мы честно и объективно оцениваем своих сотрудников, каждому даем по его способностям.
    Поэтому я полагаю, что все негативные высказывания здесь — есть беспомощные попытки конкурентов оговорить нас!

Администратор данных 1
Ведущий специалист 3
Водитель 1
Директор департамента продаж 1
Директор департаменту навчання та розвитку персоналу 1
Директор Дирекції управління персоналом та організаційного розвитку Укртелекому 1
Инженер 6
Электромонтер 5 разряда 4
Электромонтер 6 разряда 6

Добавьте зарплату в компании Укртелеком

Добавить отзыв о работодателе Укртелеком

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Укртелеком?