Укртелеком

Укртелеком

Відкрите акціонерне товариство «Укртелеком» — сучасне підприємство з розвиненою інфраструктурою, що займає лідируючі позиції на ринку послуг фіксованого телефонного зв’язку України. Компанія охоплює близько 71% ринку послуг місцевого телефонного зв’язку та 83% ринку послуг міжміського та міжнародного телефонного зв’язку.

Отзывы о работе в Укртелеком, зарплаты

20 октября 2018

Із безвиході взяли на роботу тих,кого раніше позбулись і перехрестилися.ПРичому з більшими окладами.А роботу виконувати немає з ким. Невже не можна були старим толковим дали нормальну зарплату.Але провально кадрова політика привела до таких плачевних результатів.

19 октября 2018

@Гость, кого оптимизируют? Или как обычно кто не лижет *@пу руководству?

19 октября 2018

@Гость, ориентировался по цифрам сайтов бирж вакансий rabota.ua и work.ua.
    Мармыза раздал всем личные задания и проверил их выполнение? Или все обещает) Продолжает массовые рассылки во все направления с вопросом кто может решить проблему, не понимая в какой отдел обратиться?

19 октября 2018

у Нас только по Харьковскому макрорегиону около 50 вакансий рабочих специальностей и около 30 вакансий ИТР а вы говорите 200 по Укртелекому. Я думаю по Украине их гораздо больше. Но какие проблемы: внезапна, 16 ноября, как обычно,сокращение (извиняюсь, оптимизация задвоенных функций) и все тип топ.Год назад нас было 25 тыс. Интересно сколько нас останется в самом конце…

19 октября 2018

@Гость, кадры «текут», совершенно верно. На сайтах около 200 вакансий по всему Укртелекому. Конкурс большой или никто не хочет идти на ваши условия?
    А профессиональные кадры, которые могли сделать, а не красиво рассказывать или бумаги перекладывать, почти все поувольнялись по нашему филиалу. В КЦ аналогично «текут» кадры.

19 октября 2018

@Гость, топам по барабану, интересно только лавэ, и по факту несмыслят ничего в телекоммуникациях. Никто не мешает тендеры пилить, напрягая сотрудников выполнять работу по тендерам вместо подрядчика, откаты получать с аренды недвижимости, оптимизировать численность, за бонусы в свой карман. Никто ж не возмущается, значит всех все устраивает, как топы говорят. Терпят!
    И никакие из них руководители, так смотрящие. Кроме рассказов про светлое будущее ничего не изменилось. Не построено, не организовано, не запущено. Оптимизация количества, повышение тарифов и разбазаренные профессиональные кадры. Ах да, «проФФесионалы» же топы!

19 октября 2018

@1 вопрос, сам чего не представился?

8. Вопрос
    19 октября 2018

Подробности есть акции на 1 декабря? У нас уже начальника трясут за яйца, кого оставят ;) Половину нужно убрать — такие реалиии. Говорят что не должно быть дублирование функций…

9. 1 вопрос
    18 октября 2018

Интересно, ТОПы читают эти коменты или им совсем пофиг! Я конечно понимаю что много отзывов пишут люди которых сократили и они обижены на компанию, но ведь пишут и работающие, здравомыслящие и неравнодушные работники. Ведь если за прошедшие годы нет ни одного «приличного» комментария то есть повод задуматься — а не пора ли что то изменить в структуре управления…
    Неужели «родному» Укртелекому, которому я отдал более 25 лет приходит конец?

Еще как читают.

10. 1 вопрос
    18 октября 2018

Должность и ФИО можешь не называть. Просто назови свою зп и сколько работаешь. В ином случае тебе здесь капец!

18 октября 2018

Догадайтесь: что правда а что ложь !!! Отзывы говорят сами за себя!!!

Гость 4 мая 2015 Количество работников с 2012 года сократилось в 1.66 раза, а затраты на зарплату выросли в 1.04 раза. При этом зарплата не повышалась за это время ни разу (не считая так называемой индексации в связи с инфляцией — 2 раза по 50 грн). Без комментариев, как говорится. Уважаемый Курмаз Юра и все твои подельники, а не свалили бы вы, ну хотя бы туда, откуда взялись. Не успели избавиться от одних ворюг, так пришли новые — еще более «эффективные». Уважаемая наглядова рада, чем вы наглядаете — …опами, чтоли? Уважаемые СКМы, у вас, как я погляжу, тоже повылазило.

Ответить Цитировать +392

Гость 29 апреля 2012 Хочу развенчать грязные мифы о компании «Укртелеком». Разговоры о том, что бОльшая часть руководства компании — непрофессионалы, скучающие интриганты, бездельники, и по совместительству родственники друг другу, удерживаемые на местах крепкими цепями круговой поруки, есть большая неправда. Неправда так же, что рядовые сотрудники компании в глазах руководства — есть отработанный материал, объект психологических экспериментов, интриг, издевательств, грязных манипуляций. И уж совсем неправда, что на любого сотрудника оказывается давление путем уменьшения на надбавок и премий, прилагаемых к его низкому окладу. Сам я руковожу большим подразделением. Смею заверить, что практически все мои подчиненные меня уважают. Кроме слов благодарности от них я никогда ничего не слышу. Вместе — мы большая команда, способная решать сложнейшие проблемы. Очень часто коллеги обращаются ко мне с вопросами организационного и технического плана — и я никому не отказываю! Неправда, что у нас большая текучесть кадров! Кадры текут! Но они текут не от нас, а к нам! Покажите мне компанию, где у человека, поработавшего в дежурной смене несколько месяцев есть шансы стать начальником центра?! Кроме нашей компании такого нет нигде! А все потому, что мы честно и объективно оцениваем своих сотрудников, каждому даем по его способностям. Поэтому я полагаю, что все негативные высказывания здесь — есть беспомощные попытки конкурентов оговорить нас!

Ответить Цитировать -426

18 октября 2018

Неужели «родному» Укртелекому, которому я отдал более 25 лет приходит конец?

18 октября 2018

@Гость, вроде как свою биографию зачитал

14. Інженер
    18 октября 2018

Ситуація аналогічна.Крім цього ще матеріальна відповідальність.Але ще пару місяців і на вихід.За таку зарплату нехай ці обов’язки виконує хтось інший.

15. пока инженер
    17 октября 2018

очередное сокращение с 1 декабря.убирают народ с групп мониторинга и мпд.ждемс окладиков:00

17 октября 2018

Довелось работать в этой компании с конца 2013 по 2018 год на должности инженера. Скажу честно-потерянные 4,5 года, абсолютно бесперспективные с низкой зарплатой и постоянным моральным давлением вышестоящего руководства. За эти 4,5 года было порядка 6-7 волн сокращений. КАК можно работать зная , что нельзя ничего планировать более чем на 2-3 месяца ??? зачем вообще что то делать качественно если не уверен в завтрашнем дне ?? Ежегодно перед днем связи (праздник то какой )) в октябре-ноябре обязательно кого то увольняли (оптимизировали ) , ну и весна -лето ,хотя это через год. Все эти сокращения как правило НЕ сопровождались повышением окладов работников или если и повышали то на 100-150 грн. И то не всем. Роботу за уволенных сначала как бы еще уважительно просили делать , но спустя месяц -другой уже требовали в наглую-типа ты обязан . и точка . Оптимизировали электрика -работу скинули на электромеханика АТС . убирают электромеханика — скидывают на инженера и то и другое. Дошло до того , что в последнее время я уже и не знал за что я вообще отвечаю. Причем платят то мизер а требуют как будто оклады как в дирекции.
    Естественно охрана труда при этом нарушается повсеместно
    Оплата труда это вообще отдельная тема. В начале 2018 года оклад инженера был 4200 (!!!) обещали поднять в маю ( дать категорию А и поднять до 5500 ) но я к счастью не дождался. За эти деньги я должен был обслуживать несколько станций , был ответственный за электро хозяйство с 5 групой , отвественный за пож. безопасность. Вести метрологию , инвентаризацию, работать в ЛАЗе, АТС, КРОССЕ, ТП , дизельная , выпрямительная , с монтерами и еще хрен знает что. А так как осенью 2017 оптимизировали еще и станционного электромеханика то я остался один и естественно в феврале 2018 свалил и я. Сейчас на участке коллапс. Взяли конечно нового человека-но работа то специфическая -вникнуть то сразу не получается и учить то особо никому. Но главное ставку ему сделали выше сразу — 6000.
    Это вообще такая практика в укртелекоме : старым работникам платить меньше. а новых брать на повышенные оклады
    Так что если кто хочет экстрима и нищеты-добро пожаловать УКРТЕЛЕКОМ. Хотя скоро день связи ))) опять новая оптимизация. Снова кого то пнут , а кому то накинут обязанностей и 100 грн.

17 октября 2018

@Гость, Совершенно верно. Есть вакансия оператора, было собеседование, но на работу пока не берут. Причины неизвестны. Точно для «своих» держат. Странно, когда есть вакансия, желающий работать ответственный человек и такое отношение руководства….

15 октября 2018

В АУ десяток дирекцій, які конкретного ні*ера не роблять окрім спихання паперу один на одного, кожен директор має по помічнику-двох, до них привязані всякі відділи які теж дують бульки, тим самим перетворюючи Укртелеком на пузирь, по аналогії з МММ і доткомом. Єдине що залишилось в укт,що дає прибуток — це нерухомість і метали, які активно розпродаються. Далі все буде в аутсорсі, висасування долі в кілька % з переходу абонентів свого вбитого стаціонара на чужу мобільну мережу і так собі прибуток з магістралей, тому що кілька сотень малих інет.операторів реорганізувались і створили паралельно свої магістралі, щоб не платити конскі ціни Укртелкому. Звичайно такий гігант буде ще довго на плаву, але з корупцією яка відсутня в нормальних компаніях йому нічого не світить, потуги в виді застарілих шкафів Б6 вилились в відтік абонентів і давлящий за шию кредит, нічого нормального тут вже не буде, паціент мертвий і реанімації не підлягає.

15 октября 2018

ОГО! Скільки собі Пітручка отхватила.

А скільки? Пару мільйонів?

Для неё это пыль

14 октября 2018

Работать некому. Люди, конечно, есть. Но, в основном, балласт. Мало кто понимает, что делает. А те, кто понимают — ничего не делают. Короче, остались саботажники и долбаны.

Совершенно верно, за редким исключением, остался балласт и приспособленцы. Есть целые службы приспособленцев — кум, сват, брат, друг, одногруппник, собутыльник и тд. А работать некому. И изображают бурную деятельность.

14 октября 2018

@Гость, и топ-менеджеры с непомерными и необосноваными зарплатами.

руководитель департамента это от 150 тыс. грн. в месяц. директора вообще безумные деньги получают. Коллеги и соискатели, вы действительно хотите достучаться со своими проблемами? да им похер, у них в шоколаде, и они утопят любого, кто может сдвинуть их с места. с корпоративного центра люди убегают кто куда. а это лучшие места. подумайте хорошо, прежде чем связываться с дтэк. всем удачи!

На ш.у терновское уволилось за этот год около 200 человек и при этом зарплата трудяг падает как токое бывает.при план выполняется там на оборот зарплата должна взлетать.люди газон косят за 15$ в час а у нас шахтер отдает 11 часов времени при этом возят ни задроченых экарусах в которых летом пыли больше чем в забое а зимой +5 не согреется и зарплата 500& в месяц

Когда уже сбросим рыжего *н@ду-паразита с тела Украины с его «менеджерами» прихвостнями?

13 октября 2018

курваз на висоте скоро кабеля соеденять будет сам https://strana.ua/news/166135-telesistemy-ukrainy-obvinili-ukrtelekom-v-diversii-i-povrezhdenii-kabelej.html

13 октября 2018

А що чути з повернення Укртелекома до держави? Нечас ще повертати? Не все розікрала «молода команда» Курмаза?
    А повертати будуть як тепломережі в Києві?

«Історична передача» тепломереж від олігарха місту — це коли бонусом кияни отримали борг у 4,8 мільярда, дорогий газ від компаній Фукса та Коломойського, ще й заплатять додатковий мільярд для Київенерго.

24. центральный
    12 октября 2018

@Гость</

ОГО! Скільки собі Пітручка отхватила.

Петрук хорошая женщина, зачем вы её цепляете? Она сама ничего не может сделать в плане повышения людям зарплат. Есть люди повыше неё.

внатуре, вы на работу ходите, а «вона працює!», кули пристали?

11 октября 2018

Шахта западно домбасская *авно автобусы отправляют с задержкой в 20-30 минут вода в общей бане включается за в15:00 первая смена зарплата падает с каждым месяцем люди бегут зато на бумажках и в газетах детек лучший

Монтер пути :
    Павлоградпогрузтранс начальство ворует деньги,по документам(приказ)работы выполняет подрядчик,а на самом деле пашем на тех участках мы,мвшины одноменяют себе,нас в каждой бригаде было по13 человек а зас по5 и это нормально,седня дали табульку(украли деньги)не премии на чего оклад голый 5000,все бегут отношение хуже чем к собакам

Ира Г. :
    скоро уже все-дороботались. с ноября один почтальон под сокращение-а на меня и начальника отделения вешают все три села. добавляют по одной еденице а работаем два дня в неделю. мы в полном шоке и клиенты тоже.это просто нереально.сегодня была пенсия за три дня,водитель приехал на час позже,газет куча,закончила роздавать деньги 18-35,другой почтальйон еще позже-и эту всю работу хотят скинуть на одного человека.они нас просто не считают за людей-мы для них просто раб сила и роботы.с начальницой написали что несогласны и отправили сегодня назад их письма счастья,только ничего это не даст.это все спланировано высшим начальством,розвалить почту полностью-только вот вопрос кто им будет заробатывать деньги им на зарплату.передвижка или смолянский лично будет роздавать пенсии и газеты.все начальство почты-вы просто о***ли!

Угадайте прихвости-гоп-менеджеры какого барыги-олигарха управляют данными предприятиями? Знакомые для Укртелекома процессы, неправда ли?

ОГО! Скільки собі Пітручка отхватила.

А скільки? Пару мільйонів?

ОГО! Скільки собі Пітручка отхватила.

Знаем, читали дайджесты с Петрук вьюхами, про балласт и прочее. У хороших руководителей нет плохих сотрудников. А у некудышных и непрофессиональных вечно кто-то виноват кроме самих руководителей.

8 октября 2018

29. Степаныч
    7 октября 2018

Сия печальная контора была покинута по причине безответной любви. Был у нас тракторист-водитель-монтер Степаныч — красавец мужчина,усы чернющие,глаза заведующие. Приходишь на работу, а там он, душа радуется, сердце поет. Таскал он конфеты,печенье. Зайдет утром, плечи богатырские расправит, громким голосом скажет:»Здравствуйте, девоньки!» и конфетку со стола тяп в карман. А в душе гармония от его слов… Оказалось, что у него на каждой сельской АТС была Люба, Любочка, Любовь. Разочаровалась, ушла.

Люба-Любочка-Любовь, вернисью Я все прощу. Ты лучшая. Целую, скучаю, жду, надеюсь.

3 октября 2018

Видел я этих руко*опых спецов. Ограничительный резистор на радиотрансляционную линию вместо столба в доме ставят. Ввод на столбе месяц, МЕСЯЦ!!!!!!, ремонтируют. За что таким долбо*** больше платить? Они и эти деньги не отрабатывают. Еще и права качают. Делали НСку. Попросил измерить затухание в линии. Ответом было безмолвие. Понятно, плоскогубцами много не намеряешь. А НСка глючит регулярно. Зато наглости достаточно чтобы каждый месяц аванс клянчить. Обставились автоответчиками, обещают все устранить от 12 часов до 3 рабочих дней. А на деле как в анекдоте про бабку и забор. Меркая контора. Быстрей бы уже они разорились.

4 мая 2015

Уважаемая наглядова рада, чем вы наглядаете — …опами, чтоли?
    Уважаемые СКМы, у вас, как я погляжу, тоже повылазило.

29 апреля 2012

Хочу развенчать грязные мифы о компании «Укртелеком».

Администратор данных 1
Ведущий специалист 3
Водитель 1
Директор департамента продаж 1
Директор департаменту навчання та розвитку персоналу 1
Директор Дирекції управління персоналом та організаційного розвитку Укртелекому 1
Директор филиала 1
Электромонтер 6 разряда 8
Электромонтер кросса 1

Добавьте зарплату в компании Укртелеком

Добавить отзыв о работодателе Укртелеком

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Укртелеком?