Хамелеон Софт

Хамелеон Софт

Компания «Хамелеон Софт» — это международный разработчик готовых решений для автоматизации розничной торговли в магазинах, супермаркетах, кафе, ресторанах, а также решений для приёма платежей.

Отзывы о работе в Хамелеон Софт, зарплаты

1. 2 апреля 2024

Під час війни, гірше за кацапа може бути тільки недобросовісний підприємець!

Я працював на позиції СМО у цій, як виявилось недоконторі з квітня по вересень 2023р.
    Коли прийшов, розповідали, який же класний в них продукт, що є інвестор, що потрібно пушити продукт, тому треба брати і працювати. Одже зібрав команду, все настроїли, ліди капають, аж раптом виявляється, що продукт не готовий, тобто він як суслік, ти його не бачиш, а він є)))

Коротше, щоб довго не розповідати тут про увесь бред, з яким ви можете зіткнутись, просто послухайте уважно — якщо не хочете щоб вас кинули на гроші як усіх (і я не виключення, до сих пір не виплатили), то обходьте десятою дорогою це лайно.
    Хто б що не писав, не ведіться, ця компанія то мильна бульбашка, компанія уся в боргах, немає вже ніяких офісів та людей в офісах у Львові чи Києві, бо немає чим платити. Вам розкажуть, що вже бляха вийшли на ринки Литви та Польщі, що ось-ось завоюють ринок США, але, то усе бабусіні казки і вологі мрії керівництва.

Я особисто знав Олега Львовича і все що він нижче написав, то бодай 1/100 з того лайна, яке коїться у цій шарашкіній конторі.

Бажаю компанії судових справ та довгих відсидок!

2. 5 марта 2024

Опишу все дуже коротко.
    Працював у цій компанії 1 рік і 3 місяці.
    1 — Затримка заробітної плати в середньому 2 місяці.
    2 — Оплачували рандомно, немає стабільних виплат.
    3 — Коли я прийняв рішення покинути компанію, повідомив завчасно, відпрацював скільки потрібно, але як я вже казав, затримка по ЗП у мене була 2 місяці. От і після того, як я покинув компанію, мені їх так і не виплатили. Сказали подавати в суд на інвестора і боротись за свої кошти через суд. Після консультації з адвокатом, той сказав, що шансів відсудити кошти немає.
    4 — Звичайно, про які-небудь бенефіти в цій компанії не може йти мови, навіть лікарняні та відпустки не оплачуються.
    Всім успіхів у виборі роботодавця.

3. 12 сентября 2023

Я хотів би поділитися своїм досвідом роботи в компанії CHM software. Я працював там фронтенд-розробником протягом 6 місяців, з листопада 2022 року по травень 2023 року.

Спочатку все було добре, але через 3 місяці почали затримуватися зарплати. Спочатку це були відтермінування на тиждень-два, але потім вони ставали все довшими.

В кінці травня мене звільнили через скорочення відділу веб-розробки. При звільненні мене зобов’язали підписати обхідний лист, в якому було написано, що після підписання я отримаю всю заборгованість. Однак, коли я підписав документ, мені віддали лише частину грошей, аргументуючи це тим, що інвестор платить за місяць, і виплатити всю зарплату відразу неможливо. У червні та липні мені виплатили решту заборгованості за два місяці. З того часу я чекаю на виплату за півмісяця, який я відпрацював в травні. Кожну неділю мені обіцяли, що зарплату виплатять «скоро», але досі цього не сталося.

Вже в вересні, коли я знову перепитав щодо заробітної плати, керівництво компанії змінило тактику. Тепер вони говорять, що не в курсі, коли буде виплата, і просять мене звертатися до бухгалтерії. Однак бухгалтерія на мої запити не відповідає.

Крім того, я дізнався, що в компанії є й інші співробітники, які також мають заборгованість по зарплаті.

По проекту і команді питань немає. Але по оплаті — біда повна. Так наприклад, при прийомі на роботу мені обіцяли ставку, але в результаті я отримував погодинну оплату, про яку ніхто мене не попередив. І першу зарплату я отримав на 40% менше від обумовленої. Я так розумію, що тенденція про останню зарплату продовжується і на сьогодні.

Тому, я не рекомендую цю компанію нікому. Якщо ви хочете працювати в компанії, де вас будуть поважати і виплачувати зарплату вчасно, то краще шукайте інше місце.

P.S. а ті хто й досі надіється на виплату останньої заробітної плати — марна справа, тому рекомендую і вам поділилися своїми «захопливими фінансовими історіями».

4. 3 июля 2023

Жахливий сервіс та підтримка. Величезна тєкучка кадрів. Не рекомендую як партнера, так і як роботодавця

5. 2 июля 2023

Сказать, что это развод — ничего не сказать. Ушел ещё до НГ 2023 вместе с частью команды. Был РОП-ом. Одни собрания. Работать не дают. Денег не платят. Одни прихлебатели и дармоеды. Все застряло в «совке». Денег своих вы не ждите. Собственнику поспать вообще на сотрудников, бухгалтерии так же. Не рекомендую сюда идти

6. 25 июля 2022

Если вы думаете, работать ли в этой компании, то вам лучше знать, что своей зарплаты вы не увидите, как своих ушей. Под любыми предлогами не заплатят.

7. 18 июля 2022

Видимо работа в этой компании была только потерей времени, очень любят бесплатных сотрудников, а остальным как то забывают платить зп. Лучше не идите в эту компанию, развития нет, перспектив нет, денег нет. Есть множество компаний получше, вроде бы и давно существует компания, но не смогла стать надёжной для простых рабочих, а позиционируют себя как лидеры на рынке.

8. 16 июля 2022

Не советую, только потеряете время и нервы . Очень любят кидать на последнюю зп

9. 11 июля 2022

Очень не надёжная компания, с настроением войны сказали денег нет, но вы держитесь. Постоянно висят вакансии о наборе сотрудникам, но банально не могут выплатить зп своим сотрудникам. Чем они интересно им платят? Обещаниями ?

10. 19 февраля 2021

Хамелеон софт,вы лучшие!!! Зацепили своим дружным коллективом и умением не только хорошо и плодотворно работать, но и отдыхать, и заряжать своей энергией окружающих!

11. 9 мая 2019

Мы — команда. Мы — все равны. Создаём готовые программные продукты для ритейла, идём вперёд несмотря на препятствия. Команда — наша главная ценность!!!

Последние два года показали, что не все, кто приходят к нам в команду искренне хотят строить компанию вместе со всеми нами. Кто-то приходит с плохими намерениями. И такое бывает.

Сейчас более внимательно относимся к новым сотрудникам на испытательном сроке, чтобы работа в команде приносила удовольствие и не мешала остальным членам команды.
    Учимся, без этого никуда)))

Что касается отзывов Игоря Гаупта. Очень жаль, что им были созданы фейковые аккаунты от имени нашей компании. Очень жаль, что Игорь отказался сдать дела и провести инвентаризацию склада материальных ценностей.

Недостачу мы списали. Может ошибаемся в своём мнении о Игоре, такое тоже бывает.

Сейчас внедрили добровольное исследование у полиграфолога, когда возникают спорные ситуации. Команда становится только сильнее!!!!

К сожалею, несмотря на широкое доверие к Игорю Гаупту, максимальной лояльности в течении более двух лет его работы в нашей компании, своими действиями и распространением фейков о нас, Игорь Гаупт (Igor Gaupt) попытался нанести вред компании и команде путем распостранения ложной информации, в том числе от имени компании Хамелеон софт.

Ждём сильных и честных игроков в нашу Команду!

Жалобы и предложения всегда можно отправлять мне на страницу в Фейсбуке)))

CEO, Dmytro Agapov
    [email protected]

12. 27 апреля 2019

Ждём в нашу абсолютно невменяемую компанию таких же сотрудников, которые будут продолжать создавать новый продуктовый IT рынок и гордиться Made in UKRAINE! )))
    О нас: chm-s.com/information

13. 25 сентября 2018

Написала жена и одноклассник директора!!! Сестру директора тоже попросите оставить комментарий? Зря стараетесь, лучше пойдите поработайте!

14. 24 сентября 2018

Здесь «семейный» уют, мне нравилось))) На 50 человек может кто-то из «родственников» есть, но в правилах компании запрещено нанимать связанных лиц в непосредственное подчинение. Начинаю опять работать в Хамелеон софт, к сожалению вынужден был уйти, когда описанная «мега HR» приложила максимум усилий, чтобы я здесь не работал. А ведь от меня замечание было простым — носить трусы))))) Хотя, Игорю нравилось)

15. 24 сентября 2018

Жаль Игоря, жажда денег, бывает. Попался на схемах при максимальном доверии владельцев. Ещё и отзыв такой написал…
    Хамелеон софт — компания дружной команды, где нет места обманам.
    Рекомендую!)))

16. 24 сентября 2018

Жаль, когда сотрудники уходят плохо по своей же инициативе да ещё после смены руководителя: описанного Игорем «хама» (который полностью доверял Игорю, предоставлял свободу действий во всём, до последнего защищал) компания переподчинила Игоря новому руководителю со свежим взглядом. Новый руководитель начал задавать Игорю множество неудобных вопросов в рамках непосредственной работы с поставками товаров и комплектующих, будь-то цены поставок или аргументацию смет на работы подрядчиков… И вот мнение 2016 года резко сменилось:

Igor Gaupt
    Manager в Хамелеон Софт 12 декабря 2016 12:43
    …..
    Теперь работаю в «Хамелеон-софт», и могу с уверенностью сказать, что здесь намного лучше чем на галере. Бесплатный кофе, перерыв на обед, хорошие условия труда, дружный коллектив, замечательные корпоративы, платят хорошо, и главное вовремя.
    В общем мне здесь нравиться, и это первое место, где на роботу я каждый день хожу с удовольствием.
    …..

Надеемся, что Игорь, отработав более двух лет в компании Хамелеон софт, вытерпев этот «семейный подряд» и «хамов» столь длительный период, таки закончит передачу дел и будет с удовольствием трудится в более лучшем месте работы на благо новых работодателей.

К стати, про семейный бизнес. Основатели компании Юрий Полторак и Дмитрий Агапов — единомышленники, которые создали компанию с целью разработки готовых IT-решений для розничной торговли, общественного питания. Продолжают активно развивать продукты и бизнес, стараясь создавать максимально комфортные условия для всего коллектива, ожидая взаимен честности и открытости, отсутствия обманов и лжи. Юрий и Дмитрий — не родственники. Правило компании — справедливый отбор и оценка сотрудников по знаниям и результатам.

Правление компании — совет директоров, отбор кандидатов в который осуществлялся на конкурсной основе с оценкой опыта и профессиональных качеств. Ни один из членов совета директоров также не является родственником или «близким» к основателям. Один из таких руководителей и стал причиной неожиданного увольнения Игоря. Насколько корректно теперь Игорю писать «где руководят не компетентные сотрудники», судите сами.

Отдельно хотелось бы написать о нашей команде. Команду мы усиливаем, более тщательно начали относится к подбору кандидатов. Выход компании на новый уровень клиентов требует более тщательного отношения к подбору и оценке персонала. Да, не все сотрудники могут справиться с задачами в IT-компании. Если брать разработчиков, то в отличие от задач написания «кусков» кода, здесь необходимо понимание и самого бизнес-процесса использования готовых продуктов в реальном секторе экономики у реальных клиентов. Представляете, что было бы, если тысячи торговых точек вдруг остановили работу? Служба сервиса — IT специалисты трудятся над тем, чтобы клиент был спокоен и всегда был уверен в своей поддержке со стороны производителя Хамелеон софт: это и специалисты кол-центра с «железными» нервами, сотрудники обеспечивающие работу фискальных окончаний, торгового оборудования и системные администраторы, которые мониторят работу тысяч рабочих станций и серверов.
    Конечно же, менеджер по снабжению может заявить «Позиционирует себя как ИТ-компания, а на самом деле…» Думайте сами, довольные сотрудники отзывов не пишут, они играют в команде.
    Всем хорошего настроения, довольных клиентов, счастливых сотрудников!

17. 5 сентября 2018

Позиционирует себя как ИТ-компания, а на самом деле, семейный бизнес, где руководят не компетентные сотрудники, а члены семьи или близкие. Как итог, постоянные склоки, сплетни, замалчивание и т.п. Постоянные задержки зп. Еще очень любят кидать на последнюю зарплату при увольнении. Пока работаешь — все хорошо. Как только собрался увольняться, сразу становишься, бездельником, лентяем, вором и т.п. В общем причину высосут из пальца, лишь бы не платить. Единственный был плюс — хороший коллектив (который собирал толковый HR), но и он, после увольнения HR-а, почти весь уже разбежался.Морально там выдержит только человек такой же беспринципный, наглый и хитрый, как и руководство и "старожилы" Руководители любят хамить (можете проверить на DOU: https://jobs.dou.ua/companies/hameleon-soft/reviews/), слышат только себя. Так что крайне не советую. Каждый раз, когда случайно встречаюсь где то в метро с бывшими сотрудниками компании (как и я) мы только о том и говорим — как можно было там работать.. И как замечательно на новом месте да или просто не там. Есть много более лучших вариантов для работы, поверьте!

Добавьте зарплату в компании Хамелеон Софт

Добавить отзыв о работодателе Хамелеон Софт

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Хамелеон Софт?