KPMG

KPMG

KPMG — це міжнародна мережа фірм, що надають аудиторські, податкові та консультаційні послуги. Ми тісно співробітничаємо з нашими клієнтами, допомагаючи їм зменшити ризики та реалізувати можливості для їх бізнесу.  До числа клієнтів наших фірм входять корпорації, урядові установи та організації державного сектора, а також некомерційні організації. Ми забезпечуємо нашим клієнтам стабільні стандарти якості надаваних послуг, що ґрунтуються на високому професіоналізмі, глибокому знанні галузевої специфіки та місцевих умов.

Отзывы о работе в KPMG, зарплаты

1. 28 сентября 2023

Отработала полгода пару лет назад, перешла в другую четверку и не пожалела ни дня
    А теперь обо всем по порядку
    Подавалась на интерна в отдел аудита, на собеседовании гоняли по английскому, бухучету, спрашивали термины инкотермс, дефляция, прямой и непрямой методы кеш флоу
    Окей, приняли
    По итогу выдали ноут 2010 года выпуска, ну конечно, зачем вам ноут лучше, если вы лишь тестите первичку, отвозите-привозите письма, переводите презентацию с Английского на украинский или «режете» ОСВ. Зачем тогда было спрашивать на собеседовании английский и бухучет? Зарплата была меньше 10 тысяч, но и за что тут платить больше?
    Просьбы быть полноценно вовлеченной в проект — мимо (а в других четверках интерны делают простейшие секции). Летом наконец промотали до А1, но никакого желания оставаться в компании не было с таким отношением. А оно кстати к интернам отвратительное. Теперь, когда я прошла путь от интерна до синиора в другом месте, могу с уверенностью сказать, что опыт в кпмг был ценным, но неприятным :)
    Не советую сюда идти никому

2. 18 декабря 2022

Компания — неплохой фундамент для начала твоей карьеры и получения мультикультурного опыта в международном бизнесе. Если ты не командный игрок, тогда проходи мимо. Я работал в кпмг в течении нескольких лет. Овертаймы были нормой. Задерживались на работе многие. Не помню, чтобы сотрудники массово жаловались. Скорее, дело зависело от загруженности сотрудника и от наличия у него навыков эффективного тайм-менеджмента.
    Мне,как новичку,было непросто влиться в многонациональный коллектив. Приходилось учится наводить «мосты» с разными людьми. Впечатления от работодателя в целом позитивные, з.п. мне повышали. Перспектива есть, если ты хороший специалист, в ладах с руководством и помогаешь компании зарабатывать, получая восторженные отзывы клиентов. Это в идеале.
    На самом деле, вакантного места в топ-менеджменте компании для тебя нет. Оно занято, ведь там сидит твой босс! (Шутка). Правда заключается в том, что до руководящих позиций «дослужились» единицы из людей, с которыми я когда-то работал.

Хочешь удержаться в компании? Не замыкайся в себе. Ищи наставников среди более опытных сотрудников, обращайся к ним за помощью. Будь терпеливым и самокритичным. Не советую «забивать» на существующие правила, принятые в этой компании (пусть абсурдные или смешные). Помню, в штатном мануале персоналу предписывалось разговаривать с незнакомыми людьми в лифте для тренировки коммуникативных навыков)). Критикуя других,смотри, не перегни «палку!». Интенсивно размахивая своим «уставом» у чужого «летка», ты сильно рискуешь, т.к. «пчелы», вылетевшие из «улья», могут ужалить именно тебя. Удачи!

3. 4 января 2022

Не советую данную компанию для работы в аудите. Хотите в BIG4 – отлично, но KPMG — худшее из того, что может быть вам предложено. Отвратительное отношение к сотрудникам, самые низкие зарплаты в четверке и отсутствие дополнительных плюшек заставляют людей бежать отсюда в нормальное место

4. 17 октября 2021

Работаю в компании недавно.
    Когда пришла, есть 3 месяца испытательного срока, чтобы адаптироваться в новой компании, на новой должности. Думаю, что это адекватный срок, как и везде, определить, подходит тебе это место работы или нет. Если нет, у человека всегда есть выбор, найти другие условия труда, должность и обязанности. У больших компаний зачастую структурированная иерархия, поэтому если есть 5 этапов собеседований, значит, они есть. Для человека, который хочет работать, он их пройдет. Если нет возможности ждать так долго, тогда такой вариант не подходит скорее всего. Поэтому я не понимаю негативные отзывы. На работе, я не считаю, что каждый должен другу другу постоянно улыбаться. Главное — делать свою работу, в которой ты себя чувствуешь специалистом. Есть разные ситуации как по работе, так и с коллегами, но это обыкновенный рабочий процесс, как и везде. По овертаймам — если повышать свою экспертизу, тогда в вопросах можно намного быстрее разбираться со временем и не просиживать время за раздумьями. Я всегда спрашиваю, что не понятно и двигаюсь дальше. По переработкам я хочу написать, что на прошлой работе (аудиторская фирма 10ка), у меня было ещё хуже, чем в КПМГ. Здесь, если надо посидеть, доработать, я по своему усмотрению и если реально надо, я это делаю. Если нет, меня в офисе после 18 00 уже нет. Появилось реально много свободного времени вне рабочего графика. Каждый сам выставляет свои профессиональные и жизненные приоритеты, они у всех разные, но то, что компания даёт большие возможности для всех сотрудников — это правда!!!
    Всем желаю удачи!!!

5. 1 декабря 2020

@ПРАВДА, какая зп?

6. 19 октября 2020

5 собеседований?! Вы серьезно?!!На предпоследнем хотелось послать всех подальше. Но стало интересно, чем закончится!!
    … Ранее наше предприятие отказалось от услуг этой компании. Теперь понимаю почему.
    Честно говоря,сложилось впечатление,что ищут рабов!!готовых работать за копейки по 24 часа в сутки.
    Коллега работает в США ,В компании KPMG-уважение к работе,подход и т.д. и никаких переработок,а если есть,то оплата в 2-м тарифе.
    Украинская KPMG-Рабство!!!!!!!!
    Мы прошли собеседование в 2-м.ОТКАЗАЛИСЬ,после того ,как наконец-то на последнем собеседовании озвучили заработную плату.
    Ищите рабов дальше!!!!
    Есть компании и интереснее на много!

7. 15 апреля 2020

@Наталия, Наталіє, дякуємо за ваш відгук. Нам прикро, що ваш візит до нашої компанії залишив такі враження. Подібний формат проведення співбесід не відповідає нашій корпоративній культурі та підходам до спілкування з кандидатами. Ми детально дослідили ситуацію, поспілкувались з усіма, хто був присутнім на зустрічі, проаналізували інформацію та надали зворотній зв’язок менеджерам, які проводили це інтерв’ю. Запевняємо вас, ми завжди працюємо над самовдосконаленням і прагнемо, щоб наше спілкування з кандидатами базувалося на взаємній повазі та комфорті.

8. 31 марта 2020

Зарплата 12000 грн.??? Не смішіть!!Люди прцюють на 17 поверсі!!! За їх здоров’я ніхто не думає!

1. 17 апреля 2020

Шановний «Гость», на Ваш відгук відповідаємо:
      KPMG в Україні займає два поверхи офісу Класу А, який відповідає всім нормам безпеки, комфорту та ергономічності у своєму класі.
      Як більшість міжнародних, прозорих та чесних компаній, KPMG в Україні має встановлений підхід до оплати праці, що базується на системі грейдів. Питання оплати праці є конфіденційним в нашій компанії.

9. 28 февраля 2020

Шок и потрясение – такие мои впечатления от собеседования в КПМГ на позицию бухгалтер. Сначала было два письменных теста- специальность и английский язык. Потом собеседование с эйчар и двумя менеджерами – бухгалтерами. Они не представились и мне их не представили, что меня сразу неприятно удивило. Одна из бухгалтеров сказала, у вас такое резюме, вы столько всего знаете, сейчас проверим. Формат собеседования был такой — наезды , критика, подлавливание за слова, агрессия. Потом она откинулась на спинку стула, как будто на диване после обеда, и стала продолжительное время изучать свой смартфон. Это хамство, высокомерие, невероятная невоспитанность и не уважение меня просто ввергло в шок. Конструктивного диалога и доброжелательности я не увидела. Это не уровень сотрудника международной компании, которая входит в биг4, а бюрократической организации, в которую принципиально не идут работать современные бухгалтера. Потом со мной пообщалась еще одна бухгалтер-менеджер, на фоне первой – нормальный, адекватный человек, и эйчар, которая постаралась внести позитив в это унылое событие. Поэтому рекомендую всем иметь ввиду, что на собеседовании с вами могут поговорить неуважительно и по-хамски.

10. 19 ноября 2019

сразу скажу: не рекомендую. кучу этапов собеседований, причем из раза в раз одни и те же вопросы. это не уважение к кандидату, у всех есть свое время и назначать встречи 5 раз многовато как то. Чтоб потом в конце сказать, приходите через год-два.

зп как для студентов. ну это то ладно, как никак обучение, опыт, хороший старт.

но отбор — проще в космос полететь.

1. онлайн тестирование
    2. тесты в офисе по экономике, англ и essay
    3. собеседование с hr
    4. cобеседование с менеджером
    5. собеседование с партнером
    6. собеседование с директором

вы серьезно? это на должность аудитора 1го года? а еще уточню, что вопросы были одни и те же. вот, блять, соберитесь всё до кучи и проведите собес. сообща, как делают нормальные конторы. всё, кто заинтересован, пришли, посмотрели на кандидата и пообщались. А не делайте из кандидатов дурачков.
    короче, 2 недели мурыжили, день-через день, всё прошла, по итогу: ну мы пока не можем сделать вам offer, советуем найти другую работу и приходите через год-два. Серьезно? За 5 личных собеседований вы не поняли, что я не дура?!)))))

11. 26 ноября 2017

@??, поверьте, это даже к лучшему что Вам не позвонили. Я, лично, не рекомендую эту фирму. С первой минуты нахождения в офисе а тем более общения с работниками HR отдела ты понимаешь что на тебя смотрят как на пустое место, умело играя роль человека который скажет » что ждал Вас всю жизнь и только Вы сможете оказать неоценимую пользу компании». На самом деле не нужно думать что лицемерие и игра не чувствуются. Это настолько читаемость, что через 15 минут возникает желание убраться с этого хотя и внешне красивого офиса, но точно не уютного

12. 20 августа 2017

Очень странная , назначают собеседование на вторник, говорят уточнят точно время и всё след простыл ни ответа ни привета У кого какие случаи ?

13. 5 октября 2016

@Гость, все ты врешь дорогой. То что работать заставляют по 17 и более часов каждый день — это правда. и текучка страшная, люди просто не выдерживают такого графика.

14. 18 мая 2016

Самая лучшая компания в моей жизни!

15. 12 февраля 2015

Этот господин утверждает, что все хорошо. И лягушка свое болото хвалит, это да.
    Однако своего имени он не оставил. Удивительная корпоративная этика.
    Всем Спасибо за искренние и правдивые комментарии!
    Эти «большие» боссы строят свою новую, искривленную реальность.
    Предупрежден значит вооружен.
    Прошу, добавляйте отзывы. «Героев» нежно знать досконально.

16. 21 октября 2014

Нормальная компания. Для выпускников — один из лучших вариантов начать карьеру (наряду с Эрнстами, Делойтом и ПВС).
    Проработал 2 года, остались очень хорошие воспоминания.

17. 17 сентября 2014

Да, 60-часовая рабочая неделя, декабрь. Да, всем плевать на тебя. Да, порой работа в выходные. Да, платят мало, особенно первый год-два.

Но, дорогие выпускники экономических специальностей, а чего вы хотели на сегодняшнем рынке труда? Вакансий мало, вас много. Ничего лучше четверки, вы скорее всего не найдете. Да и там конкурс по 5-10 человек на место. Так что вам и остается надеятся попасть сюда, отмучаться год-два-пять (у кого сколько нервов хватит) и идти на позиции в индустрию после, где и график работы нормальный и платят лучше.

18. 16 января 2014

Это ужаснейшая компания! Не связывайтесь с ними, если не хотите быть рабами! Работать по 17 часов в день и возвращаться за полночь это неприемлемо!!!

19. 24 мая 2013

Сколько нашим людям не плати а им все хочется больше.Все недовольные KPMG идите в Янг там у Вас через 3 месяца будет геморой и больная спина с з.п. выше на 10% и будите не до 6 часов вечера работать а до 6 утра.

20. 21 мая 2013

Прочитал отзывы и смеялся довольно долго.Все негативные отзывы оставлены только бездарями у которых,что то не получилось и они решили уйти.Люди которые работают долгое время довольны своей работой и зарплатой(всем всегда хочется большего),но не забывайте зарплаты выше у тех кто работает а не на этом сайте оставляет свои негативные отзывы.В КПМГ никто никого не заставляет работать,что то не нравиться,
    ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ!!!!!)))
    П.С.: стаж работы 8,5 лет.

21. 26 февраля 2013

НИКОГДА, НИКОГДА не переходите в КПМГ если уже где то работаете и работа более или менее вас устраивает!
    При приёме на работу вам будут обещать «манну небесную», перспективы, и т.д. НЕ ВЕРЬТЕ ни единому слову руководства КПМГ! Если же поверите то потом возможно вспомните про этот отзыв!
    Внутренняя бюрократия жуткая, нелогичная и запутанная — и никто ничего менять там не будет при действующем руководстве. Заставляют народ заполнять кучу якобы «нужных» бумаг на мельчайший проект.

Риск менеджмент находится в ужасно запущенном состоянии — вывешены какие-то противоречащие и часто дуплицирующие друг другу политики (зачастую лишь проекты) и инструкции в которых НАВЕРНОЕ может разобраться ТОЛЬКО их создатель (Партнёр Боб Виллингфорд) но не сотрудники. Любые попытки по их рационализации и разумные предложение по приведению их в понятный вид встречают агрессивно-недоброжелательное отношение со стороны руководства.
    Короче, как бывший обманутый сотрудник КПМГ никому искренне НЕ советую «связываться» с этой компанией! — если не хотите испортить свою карьеру. Это просто моё личное мнение и мой личный добрый совет.

22. 5 сентября 2012

Самая ужасная фирма. Уровень сотрудников на три метра ниже канализационного люка, а цены выше европейских. Не соблюдаются сроки составления отчетности, не соблюдаются стандарты. Низкая квалификация сотрудников, которые прекрываются только громким именем КПМГ. Хотя сама фирма зарегистрирована в оффшоре. И эта аудиторская компания, которая должна показывать пример по уплате налогов, правильности оформления документов, перегоняет деньги в оффшор и кричит на каждом углу, что они самая самая…..
    Никогда не обращайтесь в эту фирму. Хуже чем КПМГ может быть только КПМГ, либо банкротство вашей компании после того как проверит КПМГ.

23. 26 января 2012

По окончании универа мою дочь пригласили на работу. Отбирали как в космос. Одну из факультета. Наобещали много. в итоге. Работа с 9. 00. до 21.00. ( пусть бы так в нидерландах попробовали.) Квартиру в Москве обещали оплачивать после стажировки. Оказалось может быть когда нибудь. На стажировке обещали 30 000р. Дальше около 40 000. И как там в Москве на эти деньги снимать квартиру и еще жить ? Хорошо комнату снял через знакомых и вся история обошлась в 30 000р. Так как сразу понятно стало ловить там нечего. Рабов образованных набирают. Неверите гляньте другие сайты и отзывы.

24. 21 июля 2011

Что меня больше всего бесило КПМГ, так это желание менеджеров и синьеров не влазить в то, что к ним непосредственно не относиться. А как же работа на благо фирмы блаблабла? Настоящий руководитель должен стремиться улучшить процесс, внести свое решение, а не делать только необходимый минимум, чтоб от тебя отстали.
    Еще между отделами прямо таки вражда, перетягивание одеяла.
    Дольше других компаний отвечают на запросы клиентов, САМАЯ ДЛИННАЯ В МИРЕ процедура подписания договора и риск менеджмент! Проект уже закончился, а договора не подписаны, хотя чего там думать, деньги надо зарабатывать!
    Демотивирующий коллектив, люди работают средние, которого очень многого не хотят. Все гонят на Эрнст, мол там все слишком агресивные, а сами в кпмг — расхлябаные.

25. 26 января 2011

Экспаты — они и в Африке экспаты. Хоть в Украине денег заработают :))

Ребята здесь очень сдруживаются, чувствовалась командная работа…

26. 22 марта 2010

На кризис все списівают.
    Єто понятно. Он для тогго біл организован
    что бы рабов поприжать

27. 11 марта 2010

Компания тухнет по тихому, теряет лучших людей. Зарплату нужно поднимать, бонусы, а не тусить все бабло партнерам по карманам. Еще месяцок другой и будут только А1 работать во главе с партнерами.
    Вообщем новичкам совет, выжмут из Вас все, и вытрут ноги:)))

28. 22 ноября 2009

Вот еще одна сторона медали:

29. 22 октября 2009

Отношение руководства к сотрудникам иначе как хамским не назовешь. С наступлением кризиса стали урезать все бонусы, привилеги; соц. пакет крэповый. Много овертаймов.
    Коллектив в основной массе хороший.

30. 6 августа 2009

Компания — хорошая. Есть свои нюансы и особенно сейчас, во времена кризиса. Но есть много плюсов. Кто любит свою работу, для того есть и перспектива роста и много других положительных сторон.

1. 26 февраля 2013

2. 21 мая 2013

ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ!!!!!)))
    П.С.: стаж работы 8,5 лет.

Добавьте зарплату в компании KPMG

Добавить отзыв о работодателе KPMG

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании KPMG?