Моделлмикс

Моделлмикс

Modellmix — производство высокотехнологичных макетов.

Отзывы о работе в Моделлмикс, зарплаты

1. 27 мая 2020

@Гость, Анна, Ваш опус построен исключительно на Ваших предположениях, типа «а я думала», «а мне показалось» и т.п. Вы были приняты с испытательным сроком. И Вы не проработали неделю, Вы проработали 3 дня, потом неделю «болели» и не предоставили справку о болезни. Мне не понятна логика подобных «работниц»: оформите меня официально с большим окладом, не учитывая моих навыков и умений, но оплачивайте мне больничные, отпуска, декреты…
    Мы всем обязаны, а у Вас никакой ответственности. Красота

2. 9 мая 2020

@Florov, а можно пруфов относительно ваших слов? В каких конкретно выставках участвовали ваши модели, ссылки на фото?

3. 6 мая 2020

Пришла, откликнувшись резюме как бутафора на вакансию моделиста-конструктора. По сайту компании сложилось впечатление, что организация серьёзная.
    Однако в работе обнаружились странности.

В один из первых дней ближе к вечеру сказали, что ожидается какая-то непонятная «проверка», в ходе которой надо было всё спрятать, оставить пустые столы, а ящики, куда спрятано, заставить коробками, чтоб их трудно было открыть . Насколько я понимаю, причина в том, что помещение не соответствует нормам пожарной безопасности, нормам по мастерским (вытяжки, подвальное помещение под домом детского творчества и др). Я всё понимаю, но осадочек остался.

Официально не оформляют. Или, как мне сообщило начальство(Дмитрий Зайченко), может быть когда-нибудь оформляют, но строго на минималку.
    Больничные, конечно же, не оплачиваются. Возможно, я бы этого долго не знала, но через неделю сильно простудилась и стала выяснять, что делать и как это оформлять. Подозреваю, что не оплачиваются и отпускные (но этого не проверяла).

Мне сказали, что оплата считается из времени, проведённого на работе. Но исходя из того, что все сотрудники словно бы очень сильно торопятся и стараются сделать побольше, показалось, что это не совсем так (и оплата за сданные модели, например, либо это сильно влияет.
    Вообще нет достаточной прозрачности в том, как высчитывается оплата труда.

Зарплата в вакансии была указана 40-100 тысяч, при личном собеседовании мне озвучили цифру в 30 тысяч на период трёхмесячного испытательного срока. Когда спустя несколько дней работы поняла, что со мной не подписали ни одного документа, я не видела никаких чётких регламентов и даже не знаю, когда и как мне получить зарплату и пошла прояснять ситуацию, оказалось, что зарплату мне поставили 18 тысяч в месяц…
    Это меня и добило.
    В Москве, для молодого специалиста с высшим образованием, прямыми руками и умной головой, не лентяя на полный 9-часовой рабочий день 18 тысяч — откровенно мало. Но я готова была бы согласиться на это при других условиях и другом отношении. Официальное оформление, соцпакет, перспективы роста, честность и прозрачность, крайне интересная и нужная работа, которая способна вдохновить работать «за идею». Но не вот так вот.

И наконец…
    Меня очень обидело то, что в разговоре с Дмитрием, когда пыталась узнать, как же так, почему такая крошечная зарплата, не говоря уже о том что речь на собеседовании шла о других цифрах, он нагло, не моргнув заявил мне, что «У вас даже образование непрофильное».
    А оно как раз профильное, максимально профильное!
    Тогда я растерялась, сейчас бы очень хотела узнать у Дмитрия, какое же образование он считает профильным.

В итоге проработала неделю и ушла.

Из плюсов…
    Коллектив приятный, доброжелательные, интеллигентные трудолюбивые люди. Но создалось впечатление, будто все сотрудники языки в ж*** засунули, себя не ценят.
    Кухня.
    Заработанные небольшие деньги в итоге перечислили.

4. 5 февраля 2020

Запоминаем: — «Абрамов ведет нас. Абрамов наставляет нас. Абрамов защищает нас. В сиянии славы твоей — наша сила. В милосердии твоем — наше спасение. В мудрости твоей — наше смирение. Вся наша жизнь — служение тебе. Вся наша жизнь принадлежит тебе Моделмикс».
    Эти слова при правильном использовании поднимают оклад на 5 и более тыс.руб.

5. 12 августа 2019

@Начальник производства, нигеры вам требуются, бесправные и необразованные с языками в заднице, чтобы вякать не смели. И как абрамов вещает — лучше всего без семьи, чтобы днями и ночами на рабочем месте находились, на феодала вджобывали.

6. 31 июля 2019

Компании «Моделлмикс» по производству масштабных и полномасштабных моделей и макетов требуются творческие, увлеченные сотрудники. Требования: аккуратность, внимательность, ответственность, самоорганизованность, желание обучаться, владение ПК на уровне пользователя. Знание программ проектировки приветствуется. Оплата почасовая, возможно сдельная, по результат работы официальное устройство обсуждаемо. Возможные переработки оплачиваются. На постоянной основе работа на территории работодателя, сборщики моделей с возможностью работы на дому. Для приезжих возможна работа вахтовым методом с проживанием за счет работодателя на его территории (имеются все условия).

7. 23 июля 2019

@Гость, не смог сдержаться) Абрамов (а я работал с ним) далее пранкеров наймет и всех недовольных пригласит от имени … В президент отель на презентацию с выплатой премий. Там вас будет ждать большой сюрприз. Ребята ну как же вы плохо думаете о нашем времени. Любая новость кроме никролога — это реклама. А ваше время используют за драма)) засим прощаюсь. Накручивайте фирме рейтинг.

8. 23 июля 2019

@Начальник производства, вспоминаем анегдот про третью рюмку которая с венигретом захотела посмотреть на Ивана Ивановича. Миксы как всегда не стандартны) кипишь знатный подняли))

9. 23 июля 2019

@Начальник производства, парни это рекламу так делаю сейчас, а вы ведетесь)

10. 12 июля 2019

@Сергей, какая проницательность)
    Тем более, что вы когда-то работали в Моделлмикс и прекрасно знаете, кто в Моделлмикс начальник производства. Наше дело правое и никто не собирается скрываться под именами типа «Гость».
    Вы частый участник на сайтах, где обсуждают Моделлмикс. На сколько я знаю, вы часто участвуете в выставках и встречаетесь с моделистами, в том числе и работниками Моделлмикс. Например, с Александром Ж., Романом С. Поинтересуйтесь у них о реальном положении дел в Моделлмикс, спросите об из зар.платах и т.п. Уверен, что вы узнаете много интересного

11. 29 июня 2019

@Начальник производства, я угадаю его «по первым нотам»- это Дима, директорский помошник? БИНГО!

12. 21 мая 2019

Вот цитата одного известного работника Моделлмикс о том, как «все плохо в Моделлмиксе»:
    «Я вот, например, за время работы в миксе выплатил ипотеку за двушку, Купил два участка в подмосковье, построил свою мастерскую со всем необходимым оборудованием и купил новый УАЗ Патриот».
    При желании можно озвучить ФИО данного работника.
    Но личность весьма харизматичная и многие его знают

13. 15 февраля 2019

Сергей :
    @Агент007, мне вот интересно было-«а москвич он?». У меня друзья- москвичи ТАК себя не ведут. На «посиделках», он очень важно заявил- «канечно из Москвы»… Чем окончательно себя разоблачил- «москвич» так не скажет и не станет бахвалится. Узнал что он из города Сарапула- а это 1500 км от столицы))) Москвич… коренной.

Не будем оскорблять замечательный российский город Сарапул!
    Беседовал недавно с ребятами,кто знавал Абрамова раньше,когда еще была мастерская в Беляево,так они уверяли что он окудато из Рязани,и что родственники его тамошние,толи дядья,толи братья,на него работали,да ушли,видимо и кним он так относился.А обстановка в мастерской точно такая же была,один в один-«вы мразь Я царь»!
    И вот удивительно-и там подвал тоже!Патологическая тяга к подземельям.А он сверху-в офисе.Да вот теперь в подвал съехал!Какашка намокла и опустилась.

14. 11 февраля 2019

15. 11 февраля 2019

@Гость шальной, ну насчёт «окончания» ресурсов- директор как раз спокоен- приглашает людей с ближнего зарубежья (был хороший моделист с Кишинёва), парень- архитектор с Узбекистана (высшее образование в Питере получил). Но были и «залётные» — один с Урала, другой- с города (забыл какого)- 400 км от Москвы- проработал 2 дня и домой уехал.

16. 11 февраля 2019

Морду ему били, и не раз и не два. Били сами сотрудники, обычно это происходило на попоище под Новый Год) После мордобоя банкет как правило заканчиваося, но не для генерального! Его новогодняя ночь заканчивалась в минтовском обезъяннике.
    Но видать ума у него от этого не прибавилось, как пил так и продолжает пить. Даже свой шикарный офис профукал, теперь живет в своем любимом подвале)

17. 9 февраля 2019

Сергей :

Пьющая мать-горе в семье!
    Удивительное,что дело его еще существует.Полазил по сайту-и работы есть и какието лицензионные соглашения,заказчики что не видят с кем имеют дело?!Или он только бабло собирает а всю работу по управлению тянут также другие?
    Притаком отношению к людям-и года бы не проработал. Макетизм-моделизм дело то элитное,таджиков не наймешь.Или что считает что людской ресурс в стране не исчерпаем?
    Уволятся с Тамбова приедут из Приднестровья?30-40 трублей для москвы-смех!
    Эх,типично русское долготерпение-вломили бы по пьяне его да и хрен с его конторой!
    Может поумнел бы.
    «Кадры решают все!-Учти Лаврентий!»
    Взяли бы да морду набили

18. 8 февраля 2019

@Гость шальной, забыл написать- по пьянке- может залезть в общий холодильник и что- то там на закусь съесть. Ну это наверно от того, что свои припасы закончились, а магазин уже закрыт. У меня так было- яйца сваренные в «крутую» схомячил))

19. 8 февраля 2019

@Гость шальной, выпивка и закуска — бесплатная. Выпивка- не дорогое пиво и водка. Но когда говорят тебе в лицо какое ты г..о, как должен быть благодарен Абрамову, что он тебя устроил, как-то не пьётся. Да и ты должен развлекать хлебосольного хозяина- шутить, веселить его, всячески хвалить.
    Напоминает армейские посиделки дембелей с молодым призовом- им можно всё- тебе- только то что разрешат старослужащие.

После одного раза всячески избегал такого «застолья».
    Но повторюсь- это касается тех кто близко живёт и может задерживаться на работе или тех бедолаг которые ночуют. Как -то я видя что начальник уже принял на грудь- ночевать ушёл к московскому другу, на следующий день мне в красках расписали что было ночью. Ну я не стал рисковать и на ночёвку опять уехал к другому другу. Но в этот раз- «кина не было». Абрамов потом отходил два дня- не появлялся на работе.

20. 7 февраля 2019

@Сергей,
    Выпивка то хоть бесплатная была?
    А то может потом из зарплыты вычесть.

21. 6 февраля 2019

Хм… Хотел и от себя добавить..
    Зайченко- «жена»? Ну это «сильно»- скорее приказчик-держиморда, который в угоду начальству и выпьет вместе и пойдёт договариваться о «примирении», когда пьяный Абрамыч обматерил мастера, да и разговоры о деньгах- лучше вести через «представителя», когда директор «лыка не вяжет» и не показывается на работе двое суток…
    По этому и получает как представитель начальства хорошие деньги, как уверял пьяный директор — 60 тысяч (это было весной). А сами знаете что у трезвого на уме, то у Абрамова- на языке- то есть верить можно.
    По поводу высказываний Зайченко- о увольнениях не может быть так, что бы все уволенные люди плохо работали. На моей памяти был один- ну не мастер ни разу, хотя и старался. Вот не дано человеку и всё (и когда переделки всех задолбали)- вмешался Дмитрий Зайченко- вот тут он выступил как надо и весь коллектив вздохнул свободно.
    Насчёт ночёвок- «хостел» или как оно там. Комнатка маленькая- когда нас было 2-3 человека- ещё туда сюда, но когда стало 5 человек- воздуха уже не хватало (а при расчётливости директора- я когда там спал- подсчитал, что можно и 14 кроватей двухъярусных поставить- Абрамов- тебе на заметку). Дело в том- что помещение не имеет выхода на улицу и проветривается… через соседнее помещение- прачечную- химчистку. А это- во первых запах, во вторых- откроют ТАМ форточку или нет- дело десятое…
    Про работу- да коллектив интересный. Немного дружный. Но люди разные и к каждому свой подход нужен. Изучать станки- надо. Но за три месяца работы мне пригодился только лазерный резак.
    Малярка- хорошо что у меня была СВОЯ маска и мне не пришлось дышать всем, чем мы там грунтовали и красили (купил фильтры- деньги мне вернули)… Перебои были с грунтовкой определённого цвета, но её быстро покупали.
    Вытяжная вентиляция есть- но либо слабая, либо не эффектная- вонь от лазерного резака и краски из малярки- тянется по всему помещению.
    Помещения — холодные- зимой по полу дуют сильные сквозняки.
    Работники из ближнего зарубежья- видимо Москва уже прознала про шарашку и идёт не охотно, директор окучивает ближнее Подмосковье и другие республики (при мне был моделист из Молдавии).
    Зарплата- больной вопрос- не вовремя. И чем дальше к середине года- тем хуже и хуже… Работал у нас парень- спокойный, скромный. Проработал три месяца- заикнулся про оформление, директор пьяный его начал позорить при всех, а потом уволил.
    Тем кто приезжает работать- видится одно, кто ночует- видит всё без прикрас. Например- отработав 10 -11 часов, вы пришли в комнатушку переночевать, заснули и спустя три часа вламывается пьяный директор- подымает всех сонных и ведёт выпивать- ему скучно пить одному, да и покрасоваться, потешить себя -тоже нужна аудитория. А работу в 9-00- ни кто не отменял.

Уважаемая публика и ещё одно- на другом ресурсе, который собирает отзывы о работе- записи про плохую организацию- провесели ровно две недели, потом «неподкупный» сайт удалил страничку с отзывами. Я так понимаю- по настоятельной просьбе (за денежку малую) от Моделлмикса. Ждём повторения. Или тут всё по- честному?

22. 29 января 2019

Человек :
    Спасибо за отзывы. Не пойду туда работать. Кстати давно заметил на сайте о работе,там всегда требуются люди. Сначала просто сборщики потом появились ещё работники на станках. Наверно бегут все оттуда. Не спроста так.

Каждый решает для себя. Бегут те, кому наши проекты — тупо работа, скучная и не простая. А я 3 месяца назад сбежал — ну даже не сбежал, а просто ушёл отдыхать… и соскучился по МоделлМиксу, уже прошусь обратно.

23. 27 января 2019

24. 3 января 2019

Сейчас с удовольствием вспоминаю, как работали. Мы тут на фото вроде на рабов не похожи, да и помещение совсем не похоже на «общественный туалет» :)

25. 2 января 2019

мы делали все что просили. Основная масса включая зайцева (люди помнят если работали). Абрамов горой, думал о развитии фирмы. Рисковал. платил *** слушал их. конкурентам душу оркрывал. водил их по производству, а они потом воровали то что он показывал. Все это было. Дорогие мои бюдьте умнее. я же с вами рядом. целую. Ваш моделлмикс.

26. 2 января 2019

Бороду моет) ***женное пересчитывает)

27. 2 января 2019

Удачно удивлен, думал уже нет этой шараги) А как в беляево го»но лопатой гребли никто не помнит? С ген. диром поколено в «красоте»?)
    Как раз перед новым годом) А кто такой зайченко?

28. 2 января 2019

Всем привет!
    Год работаю в этой компании. Реально учат, даже заставляют учиться. Да, я не ждал что со мной будут заниматься, объяснять, прощать ошибки. НО это так и многие, как я понял именно такими «лохами» сюда приходили. Про директора могу сказать одно видел его 3-4 раза на производстве. Видно что человек на своей волне, подходил, знакомился, но не боле того. Рулит не он, это видно сразу, рулит начальник производства Дмитрий Зайченко (забыл отчество). После «стойки» и работы на полку это рай — тепло, чисто,»вкусно» пахнет производством и отчасти домом… Я до этого в Сочи строил олимпийские объекты, в контейнере по 12 человек жили. Мужики вы думайте немного о том что вы пишите. Всех с новым годом!

29. 31 декабря 2018

И ещё: никто в компании не спорил и не ругался больше моего что с Генеральным, что с нач. производства. И дверью я хлопал, уходя — а через 3 недели всё равно возвращался — словно и не было ничего; а возвращался я потому, что в МоделлМиксе прикольно, очень интересно и вообще здорово. Но! Здорово, если вы фанат флота, танков, ракетных комплексов или авиации. Если вы знаете всё про крейсера, мониторы, эсминцы (башни, стволы орудий, торп. аппараты); про паровозы, вагоны (тормоза, тележки, котлы и рамы), если дома у вас своя коллекция и тонна книг про всё перечисленное — Ваше место в МоделлМиксе. Мы фанатично работали над проектами вшестером- а то и в восьмером — и справлялись с задачами за 8 дней, где другим не хватило бы и года. Нас никто не заставлял работать по 12 час. — мы как наркоманы «тащились» от того что делали. И за этот кайф вам ещё и платят!А вот если моделизм для вас только скучная работа — бегите из МоделлМикса, пока вас не погнали поганой метлой.

30. 30 декабря 2018

Что-то этот инкогнито Гость сильно сердит на МоделлМикс — и явно долго там работал, героически «терпя» всё то, о чём так живописно набрехал. Я почему взялся написать ответ? — злость берёт на враньё про «говённые» работы, «из говна и палок», «разваливаются едва донесут до двери» и якобы чужие работы, размещённые на сайте «для кучи». Я работал в компании 5 лет и ушёл просто отдыхать на пенсии — решил, что заработал там достаточно (это про «мизерные» зарплаты), да к тому же дома на полках скопилось 125 коробок с едва начатыми моделями :). Так вот, о качестве и прочем: мои модели, созданные как раз в МоделлМиксе,есть в музеях от Питера до Николаевска-на-Амуре, и ни одна не развалилась, проехав аж да 6000 км. Были наши работы на выставках в Абу-Даби, Армии-2017, 2018, Жуковском и много ещё где. Не говоря уж о том, что моей (нашей) постройки модель Комета-120 представляли Путину. Многие сделанные нами в МоделлМиксе работы, говорю «нами» — вообще-то мной, точнее моей бригадой, те кто читает эти строки могут посмотреть на сайте «Каропка» — тяжёлый атомный крейсер «Киров», лёгкий крейсер «Белфаст», эсминец «Гремящий», яхта «Штандарт», монитор «Сиваш». Их видели десятки, если не сотни — профессионалов , и никто не отозвался как о «говне», зайдите на «Каропку» — почитать там отзывы. Всё сделано с применением самых современных техник и технологий, всё принималось заказчиками очень придирчиво, особенно последняя работа — крейсер»Киров». Заказчики часто приезжают лично именно в процессе работы над моделью и контролируют как идут дела. Так что Гость обсиравший нас — ЗДРАВСТВУЙТЕ, СОВРАМШИ.

31. 29 декабря 2018

@Гость, Ты скушен и труслив, Теребов.

32. 29 декабря 2018

Такие подробности и познания в кухне фирмы.

Нач.производства :
    Ситуацией в компании не владеете абсолютно.

Заерзали, заерзали)) Было бы неправдой и бредом, такого переполоха в вашей быдлячьей компашке не возникло бы. Пришлось аж левые отзывы от себя на скорую руку сюда писать, да Зайченко? ) Неприятно, что правда наружу вылезла?

Я постараюсь, чтобы как можно больше ваших будущих потенциальных работников и клиентов ознакомились с данной информацией.

33. 28 декабря 2018

Наивно полагать, что помимо Константина, коим я не являюсь, с таким отношением к сотрудникам и клиентам моделлмикс не нажил себе других друзей )

Уже никому не интересно, кто вы, да что вы. А то «может работаю, может не работаю» в Моделлмикс, а может и не работал никогда. Ситуацией в компании не владеете абсолютно. И анонимки любой трус может писать. Страшно представиться настоящим именем, чего боитесь?

34. 27 декабря 2018

35. 27 декабря 2018

Являюсь работником данной компании не один год. Всё, что написано гостем Константином — 99% полный бред. Начальника производства ни разу не видел пьяным в рабочее время. А вот сам гость Константин с завидной регулярностью принимает участие в «праздниках жизни» и именно с самим ген.директором. Так что Константин очень сильно лукавит и лицемерит. Ему, как работнику «на сделке» созданы индивидуальные условия, выделена отдельная мастерская, свободный график, бесплатное проживание и т.п. И всякий раз сдача его проектов сопровождается нервозностью по поводу своевременности сдачи заказа. Сам полностью доделать работу не может, постоянно просит помощи у работник не причастных к его заказам. По поводу отсутствия вентиляции, освещения, материалов и т.п. — вранье. Все присутствует, все в наличии, все работает. Ну а то, что кого-то увольняют, так за дело. Лентяи здесь не нужны.

36. 27 декабря 2018

@Сотрудник, сам себя не похвалишь — никто не похвалит, да?)

37. 27 декабря 2018

Работаю в Моделлмикс уже несколько лет. Прочитал излияния униженных и оскорбленных. Со своей стороны скажу, что сами виноваты. Пришли работать — работайте. Фирма меняется в лучшую сторону. Да, есть задержки по зарплате, но руководство всеми силами постоянно пытается выправить ситуацию. Порой Заказчик ускоряет срок, а потом готовая продукция лежит без движения, так как Заказчик не может выполнить свои обязательства по договору и оплатить заказ. Материала в наличии достаточно. Под определенные заказы недостающее всегда закупается. А если исполнитель по проекту не заказал что-то необходимое — это про…б самого исполнителя. По поводу мизерных зарплат не соглашусь. Есть стремление в повышении своего профессионализма, то и зарплата будет соответствующая. Не мало мастеров в компании получают от 50000 до 60000 руб. А кто сидит на ж…пе ровно, тому и 20000 много. За год не умудряются даже освоить элементарную программу Корел. По поводу пьянок руководителей. Год назад были моменты, когда ген. директор заявлялся в цех в непотребном состоянии. Но на данный момент подобные ситуации сошли на нет. И не малую роль в этом играет нач. производства (к слову о демпфере). Сам нач. производства себе ничего криминального в отношении сотрудников не позволяет. А если требует выполнения поставленной задачи и разумного использования материала, то это справедливо.

38. 27 декабря 2018

@Гость, для вас, видимо, деньги не пахнут, «я не гей, но 20 баксов — это 20 баксов»?)

А для меня это дело принципа. За скотское отношение и унижения нижестоящих придется расплатиться. Но не деньгами.

39. 27 декабря 2018

Как же забавно наблюдать за вашими жалкими попытками узнать, кто пишет

А ежик кололся, но жрал кактус))) Сколько ж вы терпели весь этот ужас? Наверное, оооочень долго. Такие подробности и познания в кухне фирмы. Вы, наверно, были приблеженным. Рыльце тоже в пушку. А потом хрясь, кто-то на кокошки наступил. Все, что вы пишите похоже просто на полнейший срач в отместку. Вообще, писать анонимки не подобает порядочному человеку. Если вы такой правдолюб и у вас так наболело, то стоит себя назвать настоящим именем (фамилию никто не просит). Тему возможно читают причастные люди к проблеме, могут подтвердить или опровергнуть что-то и не будет двоякого восприятия. А пока, оскорблять и обвинять людей, не отвечая за свои слова просто несолидно.

40. 26 декабря 2018

@ГостьКак же забавно наблюдать за вашими жалкими попытками узнать, кто пишет!

А что тут пытаться?
    Константин (или пусть не Константин), ты так и не ответил на вопрос: Моделлмикс на данный момент тебе денег должен?

41. 26 декабря 2018

@Гость, за балтикой 7 лучше сходите и обожритесь до невменяемого состояния прямо на работе, как оно обычно и бывает.

Как же забавно наблюдать за вашими жалкими попытками узнать, кто пишет!

А теперь по сути. Качество продукции ниже плинтуса. Дешевка. Целое событие, если покупатель успел донести до двери и оно не развалилось. Особенно это касается сувенирки.
    Люди там работающие могут и лучше делать, но от них это не требуется. Зачем тратить лишнее время и материалы, ведь покупатель — лох и такое схавает. Можно даже по шапке получить за то, что слишком качественно делаешь. Надо отдать должное гендиру за его способность «продать снег еврею зимой» — может спихнуть вам практически любое безнадежно завалявшееся г@мнецо, а его там много! Кстати, многое из представленного на сайте никакого отношения к Моделлмиксу не имеет, это просто ворованные фотографии чужих моделей или макетов с целью «расширить ассортимент», а многое является переупаковкой дешевых китайских игрушек. Нормальное явление для гендира — притащить детскую дешевую игрушку (уж не знаю откуда он их берет, может, тырит из песочниц по дороге на работу?) и попросить поставить на подставку и под колпак. А потом выставить на сайт с заоблачным ценником) Как он сам говорит, неважно, что там за г…, если красиво упаковано. Вот так, деньги из воздуха практически))

Касательно крупных и денежных проектов — постоянно ведется игра «н@*** заказчика». С целью поскорее выбить бабла. Суть игры в том, чтобы на стол навалить побольше всего, что уже готово по этому проекту, а можно даже и не от него, но чтобы куча казалась больше, удачно сфоткать (можно и прифотошопить что-нибудь), потом скинуть заказчику со словами «почти готово @ля!» и начинать клянчить расчет) И не важно, что этот проект далек от завершения и отложен, а всю живую силу перекинули на какой-нибудь другой, который нужно было сдать еще пару недель назад или где заказчик не такой сговорчивый, просто так платить не будет. И такая чехарда постоянно на производстве, сегодня ты делаешь одно, завтра тебя перекинули на другое. То ли от небольшого ума, то ли от безнадеги гендир берется за проекты, от которых другие отказываются либо ввиду очень сжатых сроков, либо ввиду низкой стоимости.

Материалы под производство закупаются очень неохотно, специально если только под очень крупные заказы, а так приходится делать из того, что под ногами валяется. Практически из «герметика, г@мн@ и палок». Но при этом Абрамов постоянно вещает, что он типа денег на производство не жалеет))

Производственное помещение полуподвального типа. Практически без окон. На бывший общественный сортир местами похоже, но говорят что была прачечная) Вентиляции нет. Лазерный станок стоит в общем зале и воняет парами жженого оргстекла, вытяжка в малярке еле тянет. Запросто можно словить интоксикацию, если долго в ней красить. Освещения недостаточно. Условия труда, мягко говоря, не сахар. А помноженные на скотское отношение руководства, на мизерную зарплату и на ненормированный рабочий день (хоть и заливают, что 8 часов, остальное по желанию, но в поставленные сроки нереально уложиться, приходится задерживаться на час, два, три) делают эту работу и конторку в целом, мягко говоря, не особо привлекательными. Точнее, на пушечный выстрел от этой дыры лучше держаться! И не важно, кто вы — будущий потенциальный сотрудник, т.е раб, или будущий заказчик, т.е. лошара, ободранный как липка. Бегите, глупцы!

42. 25 декабря 2018

@Гость, Давай скорее новую серию. Я за попкорном

43. 25 декабря 2018

@Гость, а может я до сих пор там работаю? Со временем ситуация только усугубляется. Да и с чего вдруг гендиру-быдлу перестать быть быдлом?

Эво как, Константин, вас попёрло…
    Тебе остались должны в этой конторе?

44. 25 декабря 2018

Теперь гендир бухает уже не один, а со своей любимой женой Зайченко. Коллективу приходится терпеть уже двух *Uд@k0в, вместо одного. Самый настоящий Быдломикс.

Зарплата на нищенском уровне и выплачивается с большими задержками.
    Задержки эти бывают как вынужденные — отсутствие крупных проектов, которые некому поручить делать, отпуск гендира, покупка им хаты или машины, так и искусственно созданными. В этой шараге финансами заведует только генеральный и без его указания никто деньгами не имеет права распоряжаться. Зарплата выплачивается только с его позволения и только тогда, когда он сочтет нужным, а не когда подойдет срок. Т.е. если, по его субъективной оценке, коллектив плохо работал,зп могут запросто задержать на неделю или две в качестве наказания. Также, если гендир ушел в запой и свалил на дачу перед расчетным днем, не дав отмашку выдать зп, ее не будет. И не важно, что выдача зп предшествует длинным выходным, праздникам. Уйти в отпуск с голой задницей, не дождавшись зп — это абсолютно нормальное явление там. Короче говоря, все в этой конторе направлено на то, чтобы вы почувствовали себя на дне)

Кстати, если вы перекипели к своей настоящей работе и уже не чувствуете какого-либо желания на ней появляться, возьмите там отпуск и устройтесь в Быдломикс на пару неделек. Уверен, спустя это время, вы будете готовы отдать многое, чтобы вернуться обратно)

Фирма все быстрее и отчетливее скатывается в обычную переупаковку дешевых китайских игрушек из ларьков роспечати и искоробочную сборку моделек. Но об этом более подробно в следующей серии, а также про условия труда, качество продукции и отношение к заказчикам. И ждите на Яндексе в отзывах =)

45. 24 декабря 2018

А сколько вы проработали в этой, как вы выражаетесь, «помойке»?
    Вы сами ушли или вас ушли?
    Судя по изложенной информации в вашем оре души, это было оооочень давно…

46. 23 декабря 2018

Не просто дно, а днище! Если вы ищите дно макетно-модельного производства, то оно находится в Чертаново и имя ему Моделлмикс. Ахиллесова пята этой шараги — ее гендир, Абрамов Александр Геннадьевич. Как здесь уже писали, пьяница, самодур, жаден до ужаса и просто неадекватен. Все хорошие специалисты давно разбежались, не выдержав такого соседства с вечно пьяным полудурком с гипертрофированным чсв. Рабочая обстановка во время таких попоек отвратительная, ладно бы, если он тихо и мирно сидел в углу и упивался своим чувством собственного превосходства над этими мелкими, жалкими и никчемными людишками, его подчиненными. Но неет, это не в его стиле. Он же ведь сам Абрамов! Генеральный директор Великого Моделлмикса!! А не какая-то там хренота из-под ногтей. И все должны об этом знать и помнить. Он ходит и каждому доносит сию истину, как велик он и как никчемны вы. Что он вас, бестолковых и криворуких, обеспечивает работой, а вы такие плохие смеете мало и медленно работать или, о боже упаси, просить повышение к копеечной, нищенской зарплате. Если вы согласитесь с «царем», что да, мол я *авно, а вы мой Бог, то так и быть, вас ждет помилование, а если смеете дерзнуть и не согласиться, то сразу же потеряете работу. Большинство увольнений происходит по пьянке. Как он сам утверждает, незаменимых нет, у него там очередь из желающих продаться в рабство стоит…ага)) В последнее время дела, видимо, так плохо идут, что начал набирать гостей из ближнего зарубежья.

Трудоустройство НЕОФИЦИАЛЬНОЕ, кто бы вам что не говорил на собеседовании, белую зарплату с пенсионными отчисления вам платить НИКОГДА не будут. Гендиру не нужны лишние траты на вас. Максимум, на что можете рассчитывать — это минималку официально, остальное в конверте. Но почти все работают с черной зп — все в конверте. Отпуска, праздничные дни и больничные не оплачиваются. Переработки в выходные оплачиваются как и обычные дни. Постоянно в уши льет как ему тяжело нас всех тащить, какая дорогая аренда, какой большой зарплатный фонд, а выхлопа с производства никакого. При этом сам ездит на БМВ Х6, а каждый отпуск летает за бугор. Оклад максимум который вы сможете получать — это 35-40 тысяч, при этом вы должны будете работать на всех ЧПУ станках и уметь ВСЁ! Чтобы получить повышение оклада, нужно совершить что-то невероятное. Да и добавит на копейку, а спросит потом на рубль.

Когда были нормальные начальники производства, они еще играли роль неких демпферов между неадекватным гендиром и рядовыми сотрудниками. Но после очередных пьяных дебошей и они все разбежались. В итоге начальником производства стал мелкий *** Дима Зайченко, любимая жена Абрамова, еще тот ***. Стукач и подхалим. Воплощение любимых качеств Абрамова в подчиненных.

Единственный плюс — коллектив. Но ради него не стоит туда соваться. Вариант трудоустройства туда имеет смысл рассматривать только в том случае, если:
    -вам нужно на время перебиться пока ищете лучший вариант
    -вам срочно нужны хотя бы какие-нибудь деньги
    -вас больше никуда не взяли
    -вы любитель прибухнуть, там такие в почете
    -вы мазохист, любитель унижений и у вас напрочь отсутствует чувство собственного достоинства
    -вы бомж и вам нужна ночлежка

Надеюсь, данная инфа убережет кого-то от необдуманных попыток устроиться в эту помойку.

47. 5 декабря 2018

@Максим, так надо было позвонить и договориться о приезде за остатками з.п. Расчетный день раз в месяц, вы уволились раньше. Кстати, вы не отработали положенные две недели после предупреждении об увольнении

48. 5 декабря 2018

@Дмитрий, С вами была договоренность, что вы приедете на стажировку. Вы себя заявляли, как опытного специалиста в данной сфере. На деле Вы оказались обыкновенным любителем. В компьютерную базу Вы были занесегы, сами лично в ней отмечадись. Расчет с вами был произведен по конкретно выполненой вами работе, а не по насиженному времени. Хостел на территории фирмы в прекрасном состоянии, уборщица поддерживает чистоту. Для проживания (замечу абсолютно бесплатного) созданы отличгые условия. Есть душ, стир.машинка, столовая, два сан.узла.

49. 26 ноября 2018

Тоже работал в этой шараге. Абрамов часто пьяный, буйный. Неадекват. Коллектив хоть нормальный был. Зарплату не всю выплатили когда уходил.
    Не советую туда идти

50. 19 ноября 2018

Приехал из другого города, предварительно оговаривалось офицальное друдоустройство с поминутной системе оплаты, через компьютерную программу. Все переработки фиксируются в компьютере, работа в выходные дни оплачивается по повышеному тарифу. За две недели в компьютерную базу меня так и не завели, понял, что-то тут не так. Решил брать расчет и валить. При расчете не выплатили даже половину того, что было наработано.
    Хостел, который там предлагают, больше напоминает тюремную камеру, причем с таким-же количеством человек в одной комнате.

1. 23 декабря 2018

Макетчик 3
20 000 .. 80 000 руб

Добавьте зарплату в компании Моделлмикс

Добавить отзыв о работодателе Моделлмикс

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Моделлмикс?