Школа английского языка WOW Effect

Школа английского языка WOW Effect

Отзывы о работе в Школа английского языка WOW Effect, зарплаты

1. 29 марта 2017

@Гость, сколько она людей обманула капец!

2. 9 марта 2017

Она утверждает, что крымская татарка, даже видео сняла и выложила на своём канале.

3. 14 февраля 2017

@Гость, а Вы сами слышали как Айше говорит по английски? Нет ! и никто не слышал. Так как же она может кого-либо учить?????

4. 10 февраля 2017

Строго по узбекской методичке. Забыла только написать «браво, Айше!». (Узбечка недовольно трясет пальцем.)

5. 9 февраля 2017

Посмотрела ваш урок на «YouTube» очень хорошо и доходчиво объясняете. Не понимаю почему все в вас вцепились и придираются к вам, ведь изначально ваша цель, чтобы мы могли понимать и говорить по-английски, а не быть лингвистами и учить как задроты не потные всем формулировки в учебниках.Всего вам хорошего.

6. 6 февраля 2017

Узбечка уже не знает, что бы еще придумать, чтобы найти лохов. Недавно слепила из говна такое же липовое как и все остальное «радио» Айше — она сидит в машине с каким-то челом с внешностью уголовника и впаривает уже не английский, а методики «Как быстро стать крутым за две минуты». Интересно, что уже несколько дней этих видео на ее *овноканале нет. Зачем-то удалила. Наверное с уголовником поссорилась из-за просмотров. Глянуть только на их пи**опротивные рожи — можно проблеваться сразу…

7. 4 февраля 2017

— Ну да, конечно! То, что предмет твоих тайных желаний

— на английском двух слов связать не может;
    — читает с листочка с ошибками (!!!);
    — ошибается в заготовленных примерах (!!!!);
    — просто внаглую разводит народ и хронически врет

— это, значит, высасывание компромата. И где же вы, мрази, такие беретесь… Эта брехливая особа через своих таких же брехливых помощниц чуть было не втянула меня в эту их секту. Но в последний момент я решила проверить и нашла обсуждение ее брехни тут:

Очень много людей пишут о том, что пострадали. Желание вляпаться как рукой сняло!

8. 4 февраля 2017

@Гость, ну понятно: еще один айше-страдалец «с 30-летним опытом». Наверное, брат той чувихи, которая «15 лет живу в США и не могла говорить, но увидела Айше и заговорила»! Народ сосет из пальцев и других мест легенды и даже не думает, как глупо все это читается. Скорее всего, очередной копирайтер на зарплате. Один уже обещал всем критикам Айше «открутить яйца», а вторая говорила, что БРЕХЛИВАЯ «ГУРУ» — это воплощение самой филологии. Да, бездарей хватает. Даже лизать толком не могут, получается дешево.

Статью, на которую ссылается «30-летний опыт», читал. Решил сейчас проверить о make my day. В CТАТЬЕ ОБ ЭТОМ НИ СЛОВА НЕТ! Только в комментариях кто-то из гостей делится наблюдениями. Т. е. «30-летний» просто ВЗЯЛ И БРЕХАЛУЛ! Если он на зарплате у Борсеитовой, оно и понятно: у них там такие методы.

А вообще, всем лизалам Айше предлагаю вспомнить: эта МОРАЛЬНАЯ УРОДИНА СПЕКУЛИРОВАЛА ИМЕНЕМ КРЫМСКОТАТАРСКОГО НАРОДА И РАДИ ХАЙПА ОБЕЩАЛА СОЗДАТЬ ОЧЕРЕДНУЮ «УНИКАЛЬНУЮ МЕТОДИКУ» ДЛЯ КРЫМСКОТАТАРСКОГО ЯЗЫКА! ПОСЛЕ РЕПОРТАЖА ОБ ЭТОМ В ГАЗЕТЕ ВНЕЗАПНО ОХЛАДЕЛА И НА МЕТОДИКУ ЗАБИЛА: ВЕДЬ УПОМИНАНИЕ В ГАЗЕТЕ УЖЕ ЕСТЬ! Обещала, что к сентябрю 2015 сделает. КАКОЙ ЖЕ ЗАКОНЧЕННОЙ СВОЛОЧЬЮ НАДО БЫТЬ, ЧТОБЫ ТАКИМ МАНИПУЛИРОВАТЬ!!!

«30-летнему опыту» желаю включить весь свой опыт и найти нормальную работу. В его возрасте вылизывать ЛЖИВЫХ, БЕЗГРАМОТНЫХ ТВАРЕЙ несолидно.

9. 28 января 2017

ответ на статью Dmytro Poremskyi

Добрый день всем участникам данного обсуждения. Сегодня случайно попал на урок английского от Айше Борсеитовой на “Youtube” . Посмотрел от начала и до конца, все 150 минут записи. Скажу честно, мне понравилась техника её обучения! Поскольку я сам выпускник института иностранных языков (немецкий + английский), с почти 30-летним практическим опытом работы с языками, считаю необходимым выразить свое мнение к критической статье автора. Конечно, методика преподавания иностранных языков в лингвистических ВУЗах другая, нацеленная на всестороннее обучение студента грамматике, фонетике, лексике, истории языка итд. и для этого необходимо 5 лет интенсивного обучения. Если вы внимательно смотрели уроки от Борсеитовой, то должны были заметить, что она изначально сообщает всем ученикам, что цель ее обучения- не сделать из вас профессионального лингвиста, а лишь научить вас быстро, пусть и с ошибками, но общаться и понимать по -английски. В этом она выполняет свое намерение на все 100 %. Теперь, что касается автора этой критической заметки…. Я прошел по ссылке, на которую он ссылается , указывая на ошибку сделанную Айше в переводе устойчивого выражения “ make my day”. Автор обращается к американцам, с просьбой разъяснить ему значение данного устойчивого выражения, взятого из фильма Клина Иствуда “Грязный Гарри”. Ему ответили 2 человека, каждый со своим пониманием смысла этого выражения, но при этом смысл значения приведенный Айше соответствует их мнению — “доставь мне радость” или другими словами “сделай меня счастливым”. Все остальные придирки автора считаю попыткой высасывания компромата из пальца, не достойного дальнейших комментариев.
    Мой вывод: техника преподавания и обучения очень интересная, заслуживающая внимания, способная помочь желающим в быстром изучении и начале общения на английском языке. Другое дело — стоимость, это совсем другая тема. Автору статьи хотелось бы пожелать найти свой путь развития, который не будет построен на зависти и собственном возвеличии, и тем более не употреблять к людям, достигшим успехов таких слов как “ мошенник”. Удачи вам !

10. 4 января 2017

Действительно!!!!!! Она ж такая с****, а вы все бедняжки на ее удочку попали. Вы теперь её засрать хотите? Вы же к ней ходили… Так выложите материалы в сеть! материалы будут, к ней никто не пойдет, отомстите… Или не ходили?

11. 31 декабря 2016

Работа Айше достойна уважения и почёта, ведь она даёт даже совершенно глупым людям, у которых случайно завалялись лишние деньги, хотя бы кратковременную надежду на освоение ими английского языка быстро и без каких-либо усилий.

12. 11 декабря 2016

@татьяна ивановна, вы жертва пропаганды. Если после прочтения статьи «Отзыв о мошеннице Борсеитовой» и ознакомления с многочисленными фактами тупняков и зашкваров барсеточницы вы еще ею восторгаетесь, то, как говорится, лох — это судьба.

Ссылка на статью:

13. 10 декабря 2016

Айше! Я восторгаюсь вами!Вы очень доходчиво делитесь своими знаниями.Хочется сказать, что Ваша методика действительно работает, уроки легко и без усилий усваиваются. Это окрыляет. Результат ошеломляющий! СПАСИБО ВАМ! А по поводу завистников, которые тут пишут разные гадости о Вас,могу сказать одно — каждый расходует то , что у него есть. Пока Вы не отвечаете на их оскорбления, они им же и принадлежат. БРАВО, АЙШЕ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

14. 24 ноября 2016

@Сержио Фромастрини, у этой тупицы даже отзывов настоящих нет, потому что все получены или от людей сразу после «мастер-класса», или от таких же торгашей, как и она, с которыми ее связывает участие в тренингах по разводу людей. Эти «материалы», скорее всего, не представляют собой того, что может составлять единое целое, поэтому даже и размещать особо нечего.

15. 23 ноября 2016

Ребят, а кто-то вообще видел эти материала это Айши за те пресловутые $ которые она просит в замен на свои «супер разработки» и «методики изучения» неужели никто из купивших не выложил в сеть для всеобщего облюбования и передачи таких ценных знаний?

16. 3 ноября 2016

Фигею с етих закручених отзовов.

17. 30 октября 2016

Для тупых, как ты это роскошь

18. 30 октября 2016

Ты больной и тупой, что тебе завидно стало

19. 16 октября 2016

@Гость, мотиватор за 2 тыс. долларов, который по-английски двух слов связать не может?! Нет, спасибо!

20. 14 октября 2016

@Гость, Она как мотиватор хороша, а вы в чем?

21. 28 июня 2016

Всем привет!

В Фейсбуке продолжают комментировать статью про Борсеитову, которую тут уже по частям скопировали. Прилагаю интересный отзыв черновицкой журналистки, которая имела как бы «счастье» пообщаться с Айшой вживую. Образ успешной бизнес-леди быстро улетучивается. Скорее тут дубинноголовая истеричка. Короче, читайте сами.

22. 22 июня 2016

А тут всё просто донельзя: Айше понахваталась интернационализмов сама и теперь их втюхивает другим, забив болт на все существующие классические практики и подходы. Эдакий светоч современности, делающий прорыв в образовании и лингвистике посредством сомнительных авторских умозаключений.Мне бы хоть одного её слушателя увидеть, который бы после её «семинаров» построил хоть одно членораздельное и внятное предложение. О диалогической речи я уже вообще молчу.

23. 22 июня 2016

Интересно, а Айше на английском говорит? Я вот, к примеру, ни единого раза не слышала её связанной речи на английском…перечислять слова я тоже могу… А вот продемонстрировать действие методики хотя бы на себе, Айше, к сожалению пока не может. И ещё, как может автор методики НИКОГДА не быть за границей…тем более в англоязычных странах! Узнала это из соц.сетей и удивилась :/

24. 15 июня 2016

Сеть фонтанирует новыми и всё более вопиющими свидетельствами безобразий безобразной борсеточницы Айше Борсеитовой, злотворимых топорищем её раздвоенного языка на поприще лженаучной ау-дефективной хряколингвистики. Так вчера значительно чаще обычного, с ещё большим пренебрежительным осуждением многих зазвучало погонялово Айше Борсеитовой — «Аще Джексон» — этого нахрапистого, патлатого, кавалерийсконогого чуда-«муда» (см. психобредни Айше-борсеточницы) и позорища крымскотатарского народа, этой сетевой надувалы и черногривой темнилы, взявшейся одурачивать честных людей, припаривая их неосведомлённость о безусловных и непререкаемых правилах изучения английского языка грязевыми потоками её галлюцинаторного бреда о ненависти ко всему правильному, понятному, трудолюбивому, системному, настоящему. Как сообщают ошалевшие от появления ещё одного черновика черноглазой, прости Господи и ты, Аллах, тоже прости, косматая, распатланная вертихвостка стала заметать следы своего загаживания сети и удалять учётные записи отовсюду, где лажала и «ложила камменты об языке». Вооружитесь валерианой, нашатырным спиртом, охлаждающим компрессом, терпением, чтобы прочитать следующий эпизод-цитату черновика Айше-борсеточницы: «Мой найм Ауйше (де ты, сукин пёс багдан, бо може нада «май нойм»). Ай преподэйшн англиш. Резултатс угнетейшн май моузг, (де ты, дыбил, бо как к чёрту начертать «патамушон» или «папамейшн». напшу втароэ, бо вродькак справнее звучит).патамушон баблс эскалейшн, ноуз ест затруднейшн. Многииз совершинг прессинг энд накатс, ай эвакуининг май дупинг (багдан, може гэппинг лудше? шо мне делать? де ты делся?) из Свиттер илиз Твиттер. Чмокинг жэ твойз или твайз Ауйше (багдан хрячина, де ты. шо записать, шоб нихто не понял, шо мы с табой каждую психотренировку гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы). Дорогие друзья, это был фрагмент черновика, увидевшего свет выпученными глазными яблоками Айше — «Джексон-аще» в Твиттере. Ждём новых сообщений и, думаю, обязательно их дождёмся!

25. 13 июня 2016

Ко всеобщей потехе, в открытом доступе появились черновики шизофренических аутентичных зарисовок Айше-бесноватой, которая, так сказать, в свойственной ей хрякоманере, под аккомпанемент подлязгиваний экзальтированных достигнутыми-таки результатами практики высокоточного определения диаметра, вкуса и других параметров чьих-то или каких-то яиц прихвостней—подлиз, готовых продолжать всё в мире лженауки лизать и при этом без всякого мыла, куда дремучая троечница Айше-борсеточная укажет да ещё и покажет, залезать. Привожу оригинал текста одного из черновиков черногривой, опороченной дочери гор: «мне под хвост всё чаще залетают и промеж моих жёлтых зубов никак не тают статьи одного и того же человека. гы-гы-гы-гы-гы-гы. сама я никаким хреном ньчо ни четала, апосьему для менья это лудшее чтиво по закачке в миня знаний хотя бы таким спосабам, за инергию я ваще малчу, бо так жжёт, что не знаю, куда бечь — или не психолекцию или сразу… гы-гы-гы-гы-гы, короче, вы миня поняли. ещё раз гы-гы. чую этаму челавеку я ни_каких хреном не нужна, но зарядилась бы я от него часа за 3-4 (думаю, больше ни нада) и без денег, бо инергию уже не_куда дивать. за эту технику я патом всё парассказую, хто меня исчё читаит (ни знаю, хто этому паверит. гы-гы-гы-гы-гы. и ещё раз глубоко выразительное гы-гы). сдесь наложу камментов на клиентов и за клиентов, патамушо дастали за самое нутро, шобы моя банда, типа — хвирма шустрее йим названивала и ресче бабло с них сгребла. гы-гы-гы-гы-гы-гы (может скобами заминить «гы-гы», но пока ни знаю, паэтому гы-гыкну исчё раз: гы-гы). нада дать свой калач или метнуть клич, типа — борзай-борсей, шобы повеселили талпу камментами за ажиданье наших перезвонов от 3-ёх суток до 4-ёх дней (гы-гы-гы-гы-гы, може хто клюнет, бо нихто не праверит). уга-га-га-га-га и, панятно, гы-гы-гы. самое иглоукольное, шо мы аще не работаем ни с чем, памимо денег, бо на фсё ни хвотаит время и поток такой взвился, шо стал пахожий на залатой дощь, прям аще атбоя нету от жылающих. ни фатает рук, ног и того, шо гы-гы-гы-гы-гы сами панимаите, патаму у нас в агентстве одни бабы груши акалачивают и не разгибают спины, без мужыков. балую сибя имя на славу, бывает на колю, толю, всех ни упомнить, извеняюсь еси забыла коньть. пашла заряжённая всеми йими на зачьятие виликих дел и делишек паменьше. автору статей глубокое мерси (гы-гы-гы-гы-гы-гы, это я по-французски так отчебучиваю). вот это пи ар так пи ар (нада будет у сукина сына багдана справить, шо это такое, бо на очередной психолекции спытают, а я ни в зуб нагой, ни в стерку пятой).
    особо: дать на праверку чернавик, всё шоб повылизывали до последнего. при писка ваша айше».
    Не знаю, дорогие друзья, что в конечном итоге увидит свет, но, как говорится, черновик этот свет уже увидел и оторопел.

26. 13 июня 2016

@В защиту гнилого имени мошенницы Айше Борсеитовой!!!,твоя лживая работодательница так взъерепенилась, что забыла запретить тебе опускаться до уровня помойной канавы? Ну-ну… Раз ты и правда заглядывал, то на тебя вполне могла снизойти «благодать», поэтому можешь уходить от лгуньи Борсеитовой на вольные хлеба, лепить свою методику и искать собственных жертв. А вообще же ты смешной: зная, скольких людей она обманула, продолжаешь строчить про казаков и яйца, явно выдавая в себе латентного гея и просто ущербное чмо. ДРУЗЬЯ, ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ: ТРАДИЦИОННО — НИ ЕДИНОГО СЛОВА В ОТВЕТ НА ПОЛНЫЙ РАЗНОС ПСЕВДОМЕТОДИКИ, КОТОРЫЙ ЛЮДИ ПУБЛИКОВАЛИ НИЖЕ! СКАЗАТЬ-ТО НЕЧЕГО, НАДО УСПЕТЬ У ПОСЛЕДНИХ КЛИЕНТОВ БАБКИ ОТЖАТЬ… Какие же вы жалкие лгуны и аферисты… Свят-свят-свят.

27. 13 июня 2016

> «вы не человек, вы — конченая мразь!
    > «И таких жалких «шавок» и «стукачей», как вы…»
    > «проверю ВАШИ ЯЙЦА на прочность и поменяю вам верхнюю и нижнюю челюсть местами»
    > «как говорил Кернес, ещё и «сломаю вам обе руки и обе ноги»!»

Да уж, почитаешь такое, особенно с цитатами из «Великого Кернеса», и как-то плоховато становится от прочитанного. Я — человек, не имеющий никакого отношения к этой школе, читаю гневные отплёвывания администрации в ответ на критику и, говоря простым языком, «прозреваю» от улично-гоповатой манеры общения представителей образовательной сферы. Того и гляди, усядутся на корточки в ряд дружненько и, попивая дешёвое пивко и полузгивая семечки, станут проводить занятия для всех желающих.

Господа, стыдитесь. Теряете лицо. Я бы к вам, например, ни за какие коврижки учиться бы не пошла :-)

28. 13 июня 2016

…Мне нелегко сейчас говорить, ведь столько обид чёрными стрелами завистников и «псевдопорицателей лжи» было выпущено в адрес школы «WOW-эффект», часть их задела и меня лично…

Но Господи! — как горько осознавать паршивость, продажность и падшую вычурность слога всех тех, кто ненавидит и незаслуженно оскверняет Айше Борсеитову, а в её лице и саму филологию, любовь к Слову!.. Вы, НЕ СОЗДАВ НИЧЕГО, бросаете камни в того, кто пытается СОЗДАТЬ что-то! И вам не стыдно?! Просто противно говорить с вами об этом! Я презираю таких, как вы! Вы все, собранные вместе, не стоите и мизинца Айше Борсеитовой! А выскакиваете с подобного рода «выпадами», поскольку дерьмо всегда всплывает на поверхность воды, золотые же самородки безмолвно покоятся в её глубинах… Так что оставьте эти жалкие попытки осквернения Айше, — поверьте мне: вам до неё не доплюнуть! (К тому же для вас есть риск подавиться собственной слюной, так что подумайте дважды, прежде чем вновь набрать её в рот для очередного плевка!..)
    И не советую вам со мной тягаться: я за словом в карман не полезу и всегда найду, что сказать в ответ! Помните слова великого Хайяма: «зло, излучённое тобой, к тебе вернётся непременно»! Поэтому мы с Айше просто снисходительно улыбаемся вам в ответ! :) Ребят, хватит страдать фигнёй, — займитесь чем-то полезным!

29. 13 июня 2016

@Ответ засланному казачку мошенницы Борсеитовой, я не «казачок», как вы изволили выразиться, я козак — справжній нащадок козацького роду! Так что попрошу вас!! Среди казаков на Сечи были люди разных национальностей — и русские, и украинцы, и татары, и поляки… Но все они были ЛЮДЬМИ, которых объединяла Идея! А вы не человек, вы — конченая мразь! И таких жалких «шавок» и «стукачей», как вы, казаки просто поднимали на копья, — и правильно делали, я считаю! Что, страшно стало?.. Не обделались? :) — Сходите поменяйте трусы, а я пока продолжу… Так вот, что меня, собственно говоря, до глубины души возмутило в ваших словах: кто дал вам право при обсуждении профессиональной деятельности Айше Борсеитовой переходить на личности, на что-то там намекая?!.. Сударь, не слишком ли много вы себе позволяете?! Поэтому считаю своим долгом напомнить вам: до появления Интернета люди понимали, что ЗА СВОИ СЛОВА НУЖНО ДЕРЖАТЬ ОТВЕТ, поскольку порой за них можно и по морде получить! Я предельно ясно выражаюсь сейчас? И разрешите поинтересоваться: на каком основании вы смеете ехидно утверждать, что я (цитирую) «… — наверное, лично проверял!» ? Откуда вы можете располагать подобного рода сведениями? Вы что — со свечкой стояли?.. Даже если и проверял — вам до того какое дело — завидно? Завидуйте молча, сударь! И впредь следите за выражениями, а не то я вам лично обещаю, что проверю ВАШИ ЯЙЦА на прочность и поменяю вам верхнюю и нижнюю челюсть местами, а при необходимости, как говорил Кернес, ещё и «сломаю вам обе руки и обе ноги»!:) Надеюсь, вы меня поняли?.. Если нет — могу объяснить всё ещё раз, но уже невербально, — тогда точно поймёте! Спасибо за внимание!

30. 12 июня 2016

В одном из фрагментов статьи специалиста-разоблачителя о сетевой швали Айше речь идёт о том, что оборзевшая борсеточница Борсеитова имеет, практически, 100%-е однобезобразное смахивание с Майклом Джексоном, усопшем под улюлюкание миллионов людей во всём мире, осуждающих его педерастические, гомосексуальные грязные замашки, описание которых нашло отражение на листах нескольких томов уголовных дел по преследованию запевалы-педофила в США, вследствие чего последний был вынужден уносить свои ноги и многое другое, что часто мешает танцорам, в ФРГ, ставшую колыбелью для таких вымоченных в пергидроле кобелин. Который раз лингвофиглярка оцепенела от страха и уклонилась от обсуждения темы о совершаемой ею профанации процесса изучения английского языка и, как осатаневшая ещё больше, продолжила о чём угодно глотку драть, только не о предмете разговора, имеющего отношение к основной теме, при этом пообещала появиться на сцене своего «Ау-уау-цирка» исполняющей «лунную походку» главного идола-прототипа-лунохода, надев на буйно-гривастую голову нестиранные трусы предмета айшеложества — мальчика-подростка, видимо, зачарованного ею в ходе одного из психосеансов. Могу поспорить, что понятно даже баобабам и сидящим на их столбах бабуинам, что в монголоидном лице скуластой дочери баобабовых зарослей, имеющей неправильный акулий прикус, может быть представлена особь любого вида, любого рода (раз она так охотно согласилась с тем, что похожа на мужика-педофила-гомосексуалиста), любого смрада (раз из её ротовой полости зловонно изрыгается что угодно, только не достойное внимания людей мнение), но не может быть даже в общих чертах обозначен думающий человек. Говорят, что в мире порно большой популярностью пользуется, так сказать, жанр, когда одна беспорядочная общедоступная конкубина из тех же краёв, что и содержательница психокурсов «Ау-дефект», имеющая абсолютное сходство с Айшелогом Борсеитовым, выполняет ещё и не такие трюки, как Майкл Джексон, что в разрезе возрастания готовности борсеточницы Борсеитовой быть хоть на кого-то похожей, наверняка, поможет всем, кто так или иначе вынужденно следит за её деградацией, увидеть её на сцене исполняющей не только «лунную походку», но и гораздо более вызывающие и многократно повторяющиеся движения. Трах-тиби-дох, борсеточный Айшелог!

31. 12 июня 2016

«Слэнг и парапсихология.
    Всякий раз на пробных уроках мошенница утверждает, что времена — это «от силы 20% языка», а всё остальное — это слэнг и психология. Интересно было бы узнать, из чего именно она высосала эти данные, но не будем терять времени. Что же такое слэнг по мнению Борсеитовой? Слово «методисту»: «Вы думаете, что слэнг — это только нецензурные выражения? На самом деле на слэнге разговаривают все: судьи, прокуроры и т.д., поэтому без него вас просто не поймут». После такого глубокомысленного объяснения самое время сделать многозначительный жест. На слэнге нельзя разговаривать; это лексический массив с ярко выраженным эмоционально-ироническим значением. Время от времени им могут пользоваться разные люди, но утверждение мошенницы равносильно утверждению о том, что обязательно с самого начала нужно изучать матерные слова, потому что матом разговаривают все и без него вас просто не поймут. О психологии из уст Айше известно еще меньше. Понятно лишь то, что она слышала о зарубежных школах, где детям не ставят плохих оценок и не исправляют ошибок, чтобы не расстраивать. Вывод она делает соответствующий своему профессиональному уровню: «У нас неправильно учат». В некоторых странах детям в начальной школе и правда не ставят оценок в явной форме (как пример иногда приводят Финляндию и Японию), но указание на ошибку — это необходимый элемент прогресса в обучении, иначе наступит момент, когда нагромождение неисправленных ошибок приведет к тому, что учащийся не сможет воспринимать новый материал. Иные сведения о психологии в «методике» отсутствуют, потому что «методист» признается: держит в секрете, чтобы, не дай Бог, другие школы добро не украли…

Чудо-юдо карточки с транскрипцией русскими (!) буквами (кириллицей).

Стоимость — 75 долл. (успейте купить по специальной цене, ведь раньше они стоили 149 долл.!). Тысяча английских выражений, которые Борсеитова лично отобрала, да потом еще и якобы разослала на проверку носителям английского (попытки узнать их имена и род занятий успехами не увенчались). В действительности — не что иное, как торговля воздухом. Списки наиболее употребительных выражений доступны бесплатно в сети на сайтах уважаемых английских издательств, а с помощью бесплатных программ интервальных повторений можно заниматься по несколько минут в день с помощью ПК, смартфона или планшета (при желании выполняя самодиктанты в тетради), что обеспечит закрепление слов в долговременной памяти, а также контроль хорошо и плохо усвоенных карточек. Примеры таких бесплатных программ: Anki, Memrise, Mnemosyne. Отдельно отмечаю, что написание транскрипции русскими буквами характерно для разговорников, вершиной изучения которых может стать формулировка предложения “I want to drink” где-нибудь в кафе. Например, на одной из карточек есть слово this. Как вам больше нравится: /зыс/, /дыс/ или /выс/? Дальнейшие комментарии излишни.

Халтура, халтура, ещё раз халтура

В этом мошенница Борсеитова преуспела как никто. Начнем с произношения заранее подобранных примеров, в которых сделать ошибку архисложно — но для нашего «методиста» нет ничего невозможного!

Autonomous. Произношение Борсеитовой: /ətəˈnɑməs/. Правильное произношение: /ɔːˈtɒnəməs/.
    Nostalgia. Произношение Борсеитовой: /nɔstælˈdʒɪə/. Правильное произношение: /nɒˈstælʤə/.

Теперь переходим к незнанию Борсеитовой лексического материала:

*A pigs to you! Гражданка приводит данное выражение как пример правильной речи носителей. См. снимок экрана:

«Грамотность» 80-го уровня (см. выделение)

Что не так?

Во-первых, грубая грамматическая ошибка: артикль не нужен (должно быть Pigs to you!). Во-вторых, это выражение не встречается ни в одном толковом словаре английского языка. Отыскать его можно лишь в одном российском источнике 2001 года, куда оно попало невесть как! Что там про язык, «максимально приближенный к речи носителей»?

I have a head on my shoulders. Борсеитова приводит это как неправильный перевод выражения «у меня есть голова на.плечах», который лишенные зачатков воображения иностранцы встретят тупым вопросом: «А где еще голова может быть? На пятке?!» Невежда явно не знает, что в английском языке есть аналогичное русскому выражение to have a (good) head on one’s shoulders. Убедитесь сами, воспользовавшись поиском.
    *I am all ear. Еще одна грубая ошибка. Борсеитова продолжает приводить примеры исконно английских выражений и пишет на доске это:

Невежество 90-го уровня (см. выделение)

Конечно же, правильно I am all ears. На видео заметно, как она всё написанное на доске каждую секунду сверяет с текстом на листе, но всё равно и пишет, и произносит неправильно. Был бы у неё открытый урок во время университетской практики, после разноса от руководителя пришлось бы её выносить из класса вперед ногами, а так вот «гуру» работает и чувствует себя неплохо. Плохо только тем, кто внимает её бредням.

*Ukrain, *Kazakstan. Снимок экрана ниже заслуживает гран-при в номинации «Невероятно, но факт»:

Следите за движениями рук

В то время как Айше вытягивает губы и трясет пальцем, на экране появляются неведомые человечеству страны: *Ukrain и *Kazakstan. Для справки: официальные английские названия — Ukraine и (the Republic of) Kazakhstan. Обратите также внимание на ошибку в названии ролика: «… в живую…». О правилах слитного и раздельного написания «методисту» узнать ещё предстоит.

«Британский английский для бизнеса, а американский — это чтоб не напрягаться». Тяжело в Великобритании: все занимаются бизнесом, напрягаются. Вот Америка — другое дело! Можно расслабиться, бизнеса нет. Слушая басни Борсеитовой, я порою подозреваю, что у неё не только знаний, но и психического здоровья не наблюдается.

Избранные отзывы

Начнём с хорошего:

Отзыв в стиле «гуру меня исцелил» от Татьяны: «Я просто в восторге от Айше!!! Живу в США 15 лет, но с английским были кое-какие проблемы. … Браво, Айше!!!!!! Я вам очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!» — Прожив 15 лет в США, человек не смог овладеть языком, и только Айше смогла его расколдовать! Если серьезно, то такие отзывы — колоссальная антиреклама в глазах тех, кто не разучился думать. Не исключаю, впрочем, что находятся желающие, образно говоря, прыгнуть с 16-го этажа и проверить действие методики на себе.
    Отзыв злобного Андрея Викторовича: «… Тот мудак, который потратил на изучение английского все свое время, надеюсь уже встретился с Господом и дает ему свои объяснения. А тот которому не хватает деталей в мозгу, уже наверное их и не найдет, если не хватает своего ума…» — Викторовича крепко прихватило! Свои гневные словеса он адресовал людям, осмелившимся критиковать Борсеитову.
    Отзыв дерзкого хакера по прозвищу «Хулиган» (комментарий к видео): «Друзья, все кто любит и уважает Айше: призываю вас завалить данный сайт хорошими отзывами. Либо уничтожить его… [ссылка на сайт с критикой мошенницы]». Кстати, после этого призыва сайт перестал отображаться в поиске, хотя ранее был первым по запросу «Айше Борсеитова».

Теперь — отзывы критиков и пострадавших:

Андрей: «…я попался на эту удочку и потратил на ЭТО свое время и деньги. Никому не советую связываться с этой неадекватной женщиной».
    Дарина: «Мене цю жіночка ошукала ледь не на 50 доларів, і це ще добре, шо я не стала купляти онлайн-курси та іншу муру, яку вона та її типу друзі впарюють так завзято, що здається, що це «КУПУЙТЕ ОРІФЛЕЙМ, КУПУЙТЕ ОРІФЛЕЙМ», а не освітня фірма. Авторка цього «МЕГА ІННОВАЦІЙНОГО КУРСУ» (у лапках звісно!!!) насмикала різних вииразів з Контакту та інших джерел, бо я потім перевіряла і це бачила — й просто запхнула їх у червоненьку коробочку! І ЗА ЦЕ 50 ДОЛАРІВ? Ви ШО, СКАЗИЛИСЯ?».
    Александр: «Методичка сырая(как и сама методика) с опечатками и грамматическими ошибками, преподаватели конечно старались — но сразу заметно что опыта у них мало, да и у некоторых это 2-я работа после основной, она приходит уставшая, раздраженная и сами догадайтесь КАК она вас там научит и чему … В общем не рекомендую данную школу, все эти лозунги не более чем лозунги».
    Заметка Борсеитовой: «Айше — меркантильная, жадная, грубая сволочь» (как в воду глядит!). Под заметкой — комментарии. Рекомендую прочесть.
    Отзывы о школе английского языка Wow Effect на сайте оценки работодателей vnutri.org. Судя по отзывам, в конторе царит дикий угар и чад кутежа. Особо интересны отзывы о лесбийской направленности конторы.

Откуда у Айше ноги растут?

Очевидно, что основанная на тотальной лжи, халтуре и недобросовестной рекламе шарашкина контора должны была закрыться через неделю после основания, но не тут-то было: зомбирование людей на «мастер-классах» и «открытых уроках» продолжается, агрессивная реклама помоями льётся из каждой украинской розетки, а мошенница Борсеитова пытается пролезть на телеэкраны. Ответ прост: за спиной лгуньи находится спонсор, который не оставляет надежды получить из этого проекта дивиденды. Как только надежда умрет, «Вау-эффект» окончательно превратится в «Ау-эффект». Не исключено, что таким спонсором может быть крымский татарин (сама Борсеитова упоминала о своем тёплом дружеском знакомстве с владельцем одного крымскотатарского телеканала).
    «Зачем столько о ней писать? Уж не конкурент ли ты часом?»

Впервые на украинском рынке преподавания английского языка появилась контора, которая настолько свирепо и массово вводит людей в заблуждение. Хотя бы поэтому написать о ней стоит. Моё отношение к большинству школ английского языка примерно одинаковое: в них процветает намеренное затягивание обучения и непомерно высокие цены за краткосрочную подготовку к международным экзаменам. Однако школа Wow Effect в лице мошенницы Борсеитовой — это концентрированный сгусток всей грязи, которую только можно отыскать в других школах. Я понимаю суть некоторых процессов и, если тема мне интересна, консультирую по ряду вопросов (в т. ч. по упомянутым в статье). Рекламы других школ здесь не будет.
    Что делать?

Перво-наперво, перестать себя обманывать и спускать деньги в трубу на «инновационные методики», основная задача которых — вытянуть из вас как можно больше средств. Именно для овладения этим постыдным искусством Айше Борсеитова бегает на бизнес-тренинги, но не посещает семинары по совершенствованию педагогического мастерства.

Начните с проверенного временем. Так, в сети бесплатно можно найти книгу одной из самых известных переводчиков-синхронистов XX века Като Ломб «Как я изучаю языки» (книга издавалась в переводе с венгерского еще в СССР, а перевод был проверен самим автором). В ней — множество полезных советов, которые не требуют финансовых затрат и обращений к самопровозглашенным «полиглотам», «методистам», «гуру» и прочей нечисти. Изучение иностранного языка — это тяжёлый труд, которым нужно заниматься систематически и быть готовым к трудностям. Если же вы к такому не готовы и у вас есть лишние две тысячи долларов для безвозмездной передачи секте свидетелей свободного английского за 10 недель им. Борсеитовой — вы знаете куда обращаться.

32. 12 июня 2016

«Сколько стоит?

Буду краток:

Test Drive (5 уроков): 95 долл. Если не понравится, деньги вам не вернут;
    Подготовительный курс (5 уроков): 135 долл. Для «чайников».
    Gold (33 урока): 950 долл.
    Platinum (33 урока): 1450 долл.
    Diamond (33 урока): 1950 долл.

Главный фактор повышения цены двух последних позиций: онлайн-встречи с Айше, if you know what I mean…
    Так где же методика?

Этим вопросом задаются не только педагоги, но и остальные мыслящие люди после ознакомления с «художествами» гражданки Борсеитовой. Ниже привожу анализ её основных лозунгов.

Рекламу своего запредельного по уровню лжи творения Борсеитова начинает заведомо невыполнимым обещанием, а продолжает перечислением того, чего в её «методике» нет. Слово сайту конторы:
    Чудеса рядом с нами

В методике обучения давно известна аксиома: «Только выполнение упражнений приводит к цели, а их отсутствие есть отсутствие всякого целенаправленного обучения». Выполнять упражнения на уроке не всегда рационально ввиду больших временных затрат, именно поэтому существуют домашние задания. При изучении иностранного языка запоминание в чистом виде неизбежно, поскольку язык содержит некоторые элементы, которые просто нужно заучить, поскольку они не мотивированы (ср., например, произношение слов botswain и quay — /ˈbəusn/ и /kɪ:/ соответственно, формы неправильных глаголов и т. д.). Отсутствие учебных пособий — свидетельство неумения их создавать и систематизировать материал. Впрочем, одного взгляда на фото «методиста» будет достаточно, чтобы мысли о написании ею учебника оставили нас навсегда.

Далее цитирую ужасающую своей безграмотностью «Программу курса»:

1–5 занятие: «Освоение необходимых деталей, связывающих слова в предложениях (эти детали — инновационная разработка автора методики)» — до появления «инновационной разработки деталей» их просто не было, и слова в предложениях не связывались вовсе! Серьезная заявка на успех…
    «100% восприятие английской речи на слух» — метод и правда инновационный: даже переводчики-синхронисты ООН не всегда могут в полном объеме понять, о чем говорит докладчик, особенно если английский для докладчика не родной. Знали бы они о курсах Айше… Как поясняют придворные агитаторы Борсеитовой, данный пункт означает способность понять, что к тебе обращаются на английском языке, ничего более. Такой взгляд на вопрос тем более абсурдный, что люди приходят на курсы английского языка. Не стоит больших усилий понять, на каком языке к ним могут там обращаться (но таки не обращаются, о чем ниже).
    6–15 урок: «Освоение всех времен, их 100% понимание и применение» — признак мошенничества — словоблудие: освоение уже включает понимание и применение, но докладу нужно придать вес и налить как можно больше словесной воды. Обратите внимание, что освоение всех времен необходимо включает времена страдательного залога, но происходит без изучения последнего. Дальше — ещё любопытнее:
    15–23 урок: «Закрепление и свободное автоматическое использование 9 самых нужных и используемых носителями времен + понимание и при необходимости использование других времен» — а теперь прочтем повторно пункт выше. Ничего не удивляет? Если ничего — Айше вас уже заждалась.
    Внезапно: «Навык письма» — стало быть, до 15-го урока всю информацию слушатели воспринимали сугубо на слух и вдруг научились писать. Инновация!
    Безмерное количество «продающих» эпитетов: инновационная (разработка), чёткое (понимание), лёгкое и качественное (пополнение), правильное (построение), красивый, правильный, живой (английский), свободное автоматическое (использование), правильная (постановка целей), свободное, правильное, уверенное (владение) — всё это словесная шелуха, которой автор «методики» прикрывает своё невежество (в частности, незнание того, что нужно писать хотя бы «бизнес-английский», а не «бизнес английский», что без дефиса означает «английский бизнес»).
    При прочтении программы кажется, что перед тобою задание «Найди максимум ошибок». Предлагаю вам самостоятельно найти три ошибки в одном из традиционно бессмысленных пунктов «Программы»: «Правильная постановка целей связанных с Английским и их достижение». Мрак!

«Английский всех уровней и навсегда». Такое обещание содержит главная страница сайта. Во-первых, сама Борсеитова на своих «мастер-классах» высмеивает уровни и утверждает, что их попросту не существует, в подтверждение своей мысли спрашивая, на каком же уровне говорит английский дедушка, а на каком — маленький английский мальчик? Во-вторых, мошенница Борсеитова намеренно искажает факты: когда говорят об уровнях, имеют в виду степень владения неродным языком. Так же пренебрежительно Борсеитова отзывается об экзаменах, которые эти уровни проверяют: IELTS и TOEFL («TOEFL — это ни о чём», — уверенно твердит она). Оно и понятно: в попытке затащить людей на свои курсы для неё все средства хороши, даже если приходится отрицать очевидное, пускать людям пыль в глаза и обливать грязью образовательные учреждения.

«Методики полиглотов, или 80 тыс. слов за 20 минут». Наиболее зловонная струя из потока сознания мошенницы. Суть вот в чем: берем интернациональное слово, например «революция». Конечно, для только что приступивших к изучению языка именно это и другие заимствованные слова представляют собою первостепенную задачу. Что мы делаем? Отбрасываем /-ция и добавляем /-шн (/-tion)! Давайте попробуем: Акция! — Action? Нет (потому что share). Давайте еще раз! Акация! — *Acation?! Снова нет (потому что acatia)… Да что ж такое?! Оказывается, есть «всего 30 исключений», которые можно получить, пополнив своей электронной почтой базу для спам-рассылок от Wow Effect. В придачу к этому суффиксу мошенница Борсеитова выдает еще несколько, при этом утверждая, что выписывала их сама на протяжении девяти лет, ибо, видите ли «в Гугле их нет» (да, именно так — слово в слово — заявила она на передаче канала «НЛО-ТВ», где рекламировала свой протухший продукт). При этом она ни разу не упомянула, что дело не в окончании, например, /-чный (которое надо заменить на /-ic), а в заимствованном корне, ведь по её ущербной логике слова драматичный и молочный — одного поля ягоды, вот только первое слово следует правилу (dramatic), а второе — исключение («Мы же не можем сказать *moloic»)! Если исключений больше, чем регулярных форм, они исключениями не являются. Об этом знают, пожалуй, даже уборщицы в пединститутах. Обращаю внимание читателей, что в английском языке, согласно данным словаря Macmillan English Dictionary for Advanced Learners, насчитывается примерно 2,5 тыс. наиболее употребительных слов (defining vocabulary), изучение которых лгунья Борсеитова обходит стороной, ведь тут уже действительно нужно думать.

Метод трипперных ассоциаций. Сам метод ассоциаций известен очень давно и имеет ограниченную сферу применения, но мошенница Борсеитова решила придать ему остроты очень характерными примерами, которые, вполне возможно, проливают свет на её тёмное прошлое: «Допустим, вам нужно запомнить слово trip. Извиняюсь (sic!), если в зале есть дети. Что можно подцепить в поездке?» (Целевая аудитория реагирует бурным «гагага»). «Как назвать человека, который портит вам настроение (mood)?» («Гагага» и аплодисменты). Список «ассоциативных инноваций» авторства Борсеитовой можно продолжить, но поберегу ваш мозг и ограничусь двумя.

Незнание терминологии. В стремлении понравиться людям, которые не любят ничего запоминать, Борсеитова обещает, что будет обучать просто: никаких вам « сложноподчинённых форм»! — и тут же садится в очередную лужу, ведь гордо именует себя лингвистом, к науке о языке не имя никакого отношения: только глубокий невежда мог выдать словосочетание, отмеченное курсивом, очевидно, перепутав его с «причастной формой» или чем-то еще, о чем он тоже никакого представления не имеет. Это очень удобно: терминологию использовать не буду, потому что сама её не знаю… Периодически состояние Борсеитовой ухудшается, и тогда она выдает на-гора абракадабру ещё мудрёнее: «инфинитив в сложноподчиненной форме».

33. 12 июня 2016

Привожу фрагменты статьи профессионала-разоблачителя о борсеитовой мошеннице Айше Борсеитовой: «Отзыв. Айше Борсеитова и школа английского языка Wow Effect. Портрет мошенницы

(История вопроса)

26 февраля 2016 года в украинском городе Черновцы состоялось мероприятие из серии «TEDx», где одним из докладчиков была заявлена некая Айше Борсеитова. Тема выступления — «Как стать гражданином мира». Едва взобравшись на сцену, Борсеитова поспешила всем сообщить, что является крымской татаркой. «Манипулирует своей национальностью, чтобы сорвать аплодисменты», — подумал я. И правда: зал, наслышанный о прошлых и текущих бедах крымскотатарского народа, овациями её одарил. Воодушевившись успехом, гражданка Борсеитова приступила к усиленному, совершенно не прикрытому рекламированию «инновационного метода», который она будто бы сама разработала за девять лет репетиторства; при этом о теме своего доклада она странным образом напрочь забыла. Затем последовал эфир на местном телеканале и радио, где Борсеитова слово в слово, как заведенная, повторила сказанное на конференции, сохраняя неизменными примеры и сопровождающие их многочисленные ошибки (см. ниже). Долгосрочные цели гражданка поставила неслабые — изменить систему образования во всем мире. «Очень уж это похоже на недобросовестную рекламу и мошенничество в особо крупном размере» —подумал я. Результаты изучения темы мои догадки подтвердили…

Кто такая и откуда взялась

По словам Борсеитовой и некоторым заказным материалам в ряде малоизвестных интернет-изданий (о заказном характере можно судить хотя бы по тому, что в них повторяются формулировки и ошибки) известно, что родилась она в Узбекистане, потом вместе с родителями приехала в Крым, училась посредственно, ленилась, а чтобы «в кармане была свежая копейка», по окончании школы попыталась поступить на юридический факультет в г. Киеве. Не получилось, не фартануло. Не желая возвращаться в деревню, Борсеитова подала документы в иняз (Киевский национальный лингвистический университет), куда и была зачислена. Как она сама утверждает, в группе была самой слабой студенткой и часто вообще не понимала, о чем ей толкуют на лекциях. Чтобы в кармане была всё та же пресловутая «копейка», со второго курса Борсеитова начала обучать детей английскому языку. Обратите внимание: за такое ответственное дело взялась особа, которая не могла усвоить даже текущей программы обучения и до сих пор не овладела английским алфавитом! Видимо, о таких мелочах Борсеитова не задумывалась ни тогда, ни, тем более, сейчас. Из этого периода её жизни известно только, что за границей она никогда не была и подрабатывала в киевских фирмах (по отрывочным сведениям из открытых источников, одно время работала продавцом одежды). Прошло девять лет… Из ленивой троечницы-торгашки чудесным образом вышел автор «инновационной методики», который со второй половины 2015 года начал крайне агрессивно «зазывать оленей в своё поле чудес» (по образному выражению пользователя портала dou.ua в комментарии под статьей, в которой штатный агитатор мошенницы Богдан Шульгачик попытался протолкнуть рекламу хозяйки, но был успешно высмеян и стерт в порошок). В наши дни «инновационный методист» выглядит эротически инновационно и не оставляет попыток отнять у населения Украины как можно больше тяжким трудом заработанных денег…

34. 5 июня 2016

Только отсутствие слишком большого числа, как говорят украинские братья и сёстры, ошуканых слушателей-послушников, возбуждает борсеитовую плутовку Борсеитову вышукувать всё новые полигоны для отработки своей хрякометоды по безвозвратно-безакцептному изъятию денег у умственно отсталых посетителей психотрюков, организованных шайкой-налейкой-деньгиотдайкой и её скуластым, борсеитовым главарём с вечно, как ноги проститутки, растопыренными веером пальцами и ощетинившимися брежневскими бровями. Будут они бродить по свету, заползая в привокзальные чипки, рыночные киоски, большие и маленькие конторки, ЖЭКи, ЗАГСы, морги, родильные дома и их родильные комнаты, автобазы, следственные изоляторы, будут околачиваться где ни попадя, только бы обмануть и, таким постыдным способом, деньги добыть, которые для этих мошенников-айшенников не пахнут ещё больше, чем для крыс свежий навоз. Думаю, что единственным ответом на консумацию в области лингвистики, превратившую заурядную, махровую троечницу, отъявленную бездельницу и сетевую лоботряску Борсеитову в совершенно безотказное лайнометательное орудие, может и должен стать краткий и чёткий ответ «Пошла вон, аферистка!». Желаю успеха всем, кто способен думать!

35. 3 июня 2016

Уже несколько недель нам звонят представители этой «всемирной школы инновационного метода» (причем они представляются чуть ли не целую минуту) и назойливо предлагают провести у нас закрытый мастер-красс для сотрудников. Первый раз звонил человек по имени Богдан, второй раз Роман, потом девушка, кажется, Инна. На настойчивые просьбы прекратить звонки и перестать беспокоить извиняются, но потом снова звонят. Честно говоря, уже порядком надоело.
    Уважаемые представители компании! Не знаю, где вы такому научились, но так делают только пресловутые «дистрибьюторы», которые ящиками продают «французскую косметику» на разлив. Просьба оставить нас в покое!

36. 2 июня 2016

Вижу, что на других сайтах, которые, видимо и почему-то, считают себя достойными площадками обсуждения не только безынтересного борсеитовского имени антилингвистической барсеточницы Айше Борсеитовой, её плодовитого до безобразности и распространяющего по белу свету заразу семени умственной отсталости плёвого хрякометода, но ещё и те обиды, которые и так Богом умом и совестью обиженная и щедро его антиподом плутоватой вороватостью вознаграждённая Айше Борсеитова якобы претерпела в своих поднаторениях по выхолащиванию здравого смысла, железной логики и ваших личных сбережений. Её немногочисленные и с потрохами ею купленные апологеты готовы, как жабы на пруду, турлыкать о чём угодно, например. о её монгольских скулах, челюстях, больше похожих на громадные кулаки защитников канадской хоккейной сборной, подбородок, которым впору дрова рубить, экзотическую, причудливую причу, укрывшись под чёлкой которой, она пытается скрыть нездоровый, бесов огонь своих чёрных, хищных глазных яблок, ноги-ножницы, бесконечное и неуместное «да»кание восточной наложницы и многое другое, но они ни при каких обстоятельствах даже скопом не будут вступать в предметные дискуссии об отсутствии результатов, так зачем-то называемых, учеников, уныло сидящих, зачастую спящих, а порой, громко храпящих на её, как говорится, следите за движениями рук, психопрессингах-антилингвотрамбовках для умственно отсталых. Мошенница окрысилась так, что на своём канале в Ютубе, глядя в бездну преисподней, обратившись к послушным послушникам, побиралась визгами о том, чтобы хоть кто-нибудь из них, хоть что-нибудь бы написал в защиту, якобы, беззащитной мошенницы, которая, «всего ничего», только то и сделала, что запустила свою когтистую руку в карман многих доверчивых людей, заплативших за её профанацию тысячелетного опыта изучения и преподавания человечеством английского языка. Обратите внимание, какие «примеры» на уровне её личных воспоминаний и ассоциаций приводит Айше Борсеитова, чтобы, так сказать, «брало за живое», когда со знанием давальческого дела вопрошает: «Что можно п-о-д-ц-е-п-и-т-ь в поезде и поездке?!», при этом таким образом вбивает в головы умственно отсталых последователей английское и, скорее всего, созвучное её личному диагнозу слово «Trip». Подводя только краткий, промежуточный итог этому небольшому мнению о мошеннице Айше Борсеитовой, могу однозначно и ответственно сказать, что в этой конторе «Ау эффект: деньги ваши — стали наши», знаний не было и нет, результатов не было и нет, правды не было и нет, как теперь и ваших денег в ваших кошельках и карманах у вас тоже нет. Будьте внимательны, осмотрительны и осторожны: мошенница Айше Борсеитова может околачиваться совсем близко от того места, где честно трудитесь вы — её потенциальные жертвы!

37. 1 июня 2016

Известно всем, что даже очень хорошо проваренные помои, остаются помоями, что в ситуации с доминантной училкой курсов Айше Борсеитовой однозначно представляется аксиомой, до такой степени беспардонными выглядят и звучат её завывания о ненависти к грамматике английского языка, его словарной и справочной литературе, транскрипции, транслитерации, что даже невооружённому глазу и непредвзятому взгляду просто внимательного человека, пришедшего на трюковые сценки «занятий» заправляемых Айше Борсеитовой, открывается то, что, как правило, происходит на шабашах тоталитарных религиозных сект, где один шаман или, как в этом случае, шаманка управляет, так сказать, всем, что как лохматая, амбициозная корова языком слижите, при этом ещё какую-то муть об английском языке промычит, про что снято огромное количество материалов в Ютубе. Дело каждого человека считать свои деньги, время, объём знаний, число лет, понадобившихся для их получения, но, если говорить в некотором смысле о тенденциях то не увидеть, что, как пел Трофим в песне «Аристократия помойки:
    » Тушите свет, попёрло быдло кверху,
    как будто дрожжи кинули в дерьмо,
    и Украина открывает путь к успеху
    пустому и тупому айшечмо.

И в тот же час из общего болота
    Поднялася, повылезла «звезда»,
    Теперь она в порядке и в почёте
    Гребёт деньг’is мутного пруда.

Айше Борсеитова не раз, не два и три гутарила, что ей нужны «честные отзывы», наверное, именно по этой причине нет-нет да и появится какая-то паршивая овчина, преисполненная чувства бараньей, лакейской, смиренной благодарности за порученное айшебродкой дело — нести заносы и поносить поносы, представляясь самой честной и благочестивой овцой планеты, которую как и всякую иную овцу, как правило, что, наверняка, правильно по минованию надобности направляют, так сказать, по принадлежности, а именно, на шашлык. Приятного аппетита, дорогие друзья!

38. 1 июня 2016

Многие тут пишут, что, мол, такая она или не такая, но могу сказать одно, толку от этих курсов, как с козы бензин и уже столько сказано-рассказано, но люди ещё думают, прыгая через пень-колоду сомнений, мол, идти на пустые курсы за большие деньги или найти нормальных людей, где по-честному научат и оплату приемлемую возьмут за знания, которые никаким топором гипноза и фильтрования мозгов Айше Борсеитовой не вырубить. Знаю, что люди жалуются на многое, что происходит на курсах Айше Борсеитовой, но в тоже время говорят, что она знает, как её клеймят позором на сайтах и умоляет всех писать «четные отзывы» и показывать снимки экрана, где они печатаются. Моя знакомая откровенно говорила, что это за препод, если она на первом и на последнем уроке этих фальшивых курсов, практически, не говорит на английском языке, но только приводит всё время примеры отдельных слов. Люди сидят, ушами, глазами и по карманам себя хлопают, но ничего не получают, кроме каких-то пример, но не умения разговаривать. В общем, мнение моё такое: курсы Айше Борсеитовой — полная туфта и подъём бабок на ровном месте, обман какой-то.

39. 1 июня 2016

Поговорка, она же — предостережение о том, что скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты, точно обозначает морально-этический фундамент хрякоайшеалчноличностей тех, кто, видимо, считая себя друзьями-подельниками-бездельниками декольтированной, патлатой, борсеитовой айше-корифейки-околовсяческих, типа, наук, с упорством огнеупорного лба высокогорного барана пытается вовлекать серьёзных людей, профессионалов в области академической лингвистики, организаторов защиты английского языка от айшемошеннических посягательств в какие-то утопические дискуссии о каком-то особом вкладе ещё и в лингвистическую алхимию пустого места, каким родилась, живёт и жить на потеху людям продолжит оборзевшая Айше Борсеитова — это исчадие ада профанации и умыкания средств, часто заработанных многотрудным путём потенциально и заранее обманываемых ею и её как с горячки кликающей кликой, которая только на то и горазда, что глотки по-пустопорожнему драть, если под рукой Айше Борсеитовой не оказалось, которая, в свою очередь, как борзая, по уже для многих по-привычному — по-борсеитовскому, дерёт свою гортань и три шкуры с того, кто под руку попался в другом месте. Обращаю внимание достойных участников форума, что поддерживаю разговор только с не айшеангажированными членами сообщества противодействия обману и очковтирательству, ставшими средством личного обогащения такой-то третьеразрядной троечницы-училки, изгнанной отовсюду, откуда её могли препроводить к выходу, дабы избежать примесей не только в чистых водах английского языка, но и его, прошу понять меня правильно, атмосфере. Как-то на рынке оказания образовательных услуг такая же некая и никакая, как Айше Борсеитова, объявилась хрякомиссия, склёпанная из того, что на складе б/у запчастей преисподней было, Илона Давыдова, какое-то время совершавшая аналогичную лингводефекацию, направляя её массы в умы и сердца таких же умалишённых последователей, какими обзавелась мошенничествующая Айше. Ужасаясь увиденному, бывшие верные, но позднее отрезвевшие почитатели гоп-стоп криминального таланта лингвобаловницы-филолобалаболки гр. Давыдовой, рассказывают, как последняя буквально закрывала рты оппонентам грудью, поскольку другими методами противостоять критике она, сколько бы не переодевалась, так и не обзавелась. Как стало известно позднее, лучшим учеником , Илоны Давыдовой стал Виталий Кличко, известный своими недюжинными интеллектуальными способностями, в том числе знаниями в области английского языка, которыми он как-то блеснул в Форосе, где собравшиеся сначала подумали, что к ним обращается подвыпивший глухонемой, но позднее сообразили, что это просто клоун, временно исполняющий обязанности мэра Киева. Уверен, что такая же позорная участь с точки зрения достижения хоть какого-то результата в деле подготовки «знатоков английской разговорной речи» покроет и борсеитовую запевалу, осталось только немного подождать и посмеяться над тем, как её подхвостье продолжает путаться под ногами, улюлякая свои консумативные речёвки, типа: Мы — айшисты, народ пушистый! Борсеитова нам — липовые знания, мы ей — деньги и обожание!». Помните, о чём бы оборзевшие айше борсеитовы с вами не говорили, РЕЧЬ ИДЁТ О ВАШИХ ДЕНЬГАХ!

40. 1 июня 2016

@В защиту доброго и честного имени Айше Борсеитовой!!!, Уважаемые посители сайта!

Обращаю внимание читателей на несколько моментов:

1. Лгунья Борсеитова («невинная девочка», по словам казачка, — наверное, лично проверял!) недавно бросила кличь своей пастве: забить весь Интернет отзывами о ней. Контора по чуть-чуть загибается, потому что люди не лохи, на развод не ведутся. Поэтому воспринимайте казачков как продукт промывания мозгов со стороны «невинной девочки»;

2. Обсуждение методики (точнее — полного её отсутствия), можно прочитать здесь:

Оттуда можно узнать и о том, как лживая «невинная девочка» не умеет выговаривать английские слова, делает ошибки в элементарных примерах и внаглую крадет свои «разработки» у других «разработчиков». Также есть интересные отзывы, которые проливают свет на то, откуда ноги растут у финансирования и кто её, выражаясь культурным языком, «спонсирует».

3. Крысы бегут с корабля. Мошенница объявила о наборе «второй волны» рабов в свою команду. Первые, вероятно, уже поняли, что дело гиблое, и свинтили. Отзыв казачка — это, скорее всего, квалификационный экзамен на умение подлизнуть хозяйке.

Ребята, включайте мозг и посылайте этих брехунцов подальше!

41. 30 мая 2016

Мне грустно, а подчас и просто противно читать такие, мягко говоря «нелестные» отзывы об Айше Борсеитовой, явно сфабрикованные её недоброжелателями и уже за километр отдающие дешёвым (Станиславский: «Не верю!») нафталином! И смотрю я, контингент публики этих самых недоброжелателей подобрался самый что ни на есть мерзостный и отвратительный! Заранее прошу прощения за излишний пафос в высказываниях, господа оппоненты «по ту сторону баррикад», но своими дерзкими выпадами вы не оставляете мне ничего другого! Вы, уважаемые, что себе позволяете?.. Обложились (да смотрите, как бы не «облажались»!) справочниками со словарями, «накопали умных слов» и теперь горлопаните во всю Ивановскую, несправедливо пороча честь невинной Айше?.. Что, напали всем скопом на беззащитную девочку и думаете, что за неё некому заступиться?! Говорите, значит, что авторские наработки Айше – это (цитирую): «болтологическая хрякометода»?.. А на каком, простите, основании вы делаете такие огульные и скоропостижные выводы? Вы, позвольте узнать, обладаете надлежащей компетенцией для этого? Или это по принципу «у сусіда хата згоріла – мені й легше»?.. И где нормальные аргументы в пользу вашей позиции (ибо «изрыгательно-галлюцинаторный бред» одного из «гостей» я просто не могу принять ко вниманию по причине неадекватности изложения)? Если действительно хотите кому-то что-то доказать, — в первую очередь докажите это СЕБЕ. И не надо мне здесь в ответ бить себя кулаком в грудь, мол, я вот там-то и там-то достиг того-то и бла-бла-бла… «Здесь Родос – здесь и прыгай!», как говорил Эзоп. И вместо того, чтобы просто гадить в комментариях, лучше займитесь самосовершенствованием, сделайте что-то доброе для кого-то в конце концов! Критиковать – легче всего, особенно если делать это из-за угла. Так что не завидуйте – достигайте!

42. 19 мая 2016

Манеры, которые Айше демонстрирует в бизнес среде, желая устроить свою личную жизнь, заставляют усомниться в ее этике и профессионализме.

43. 15 мая 2016

В то время, когда участники форума ведут речь о конкретных фактах, позорных признаках и вопиющем характере обмана, совершаемого темногривой темнилой и по совместительству мошенницей-айшенницей Борсеитовой, на поле форума стали заползать, и ещё и таким образом перед нею запопадливо пресмыкаться, некие «богданы», побивающие своим лбами темы, содержание и особенности которых им могут быть также понятны, как могли бы быть понятны решения Великого Монгольского Народного Хурала жителям столицы Евровидения 2016 года, написанные на родном языке верных сынов и пламенных дочерей потомков хана Батыя. Нетрудно заметить, что «богданы» только то и делают, что выпытывают информацию о номерах групп обучения антагонистов Борсеитовой айшенницы-мошенницы, наименованиях ВУЗов, где они защищали диссертации и преподают, объёме заказов липовых чудо-юдокарточек для умственно отсталых и так в этом смысле на саму мошенницу Борсеитову похожих последователей, но не спешат обратиться к конкретике результативных наблюдений её мошеннического и замешанного на дорогостоящих для кошельков доверчивых граждан гоп-стоп финтах надувательского эквилиба. Что говорить, если мошенница Айше Борсеитова, характеризуя себя с присущей ей вероломностью и дубинноголовостью идейного потока, открытым текстом изрыгнула:» Я — МЕРКАНТИЛЬНАЯ , ЖАДНАЯ , ГРУБАЯ СВОЛОЧЬ», что даёт всем, кто способен читать и писать, ещё и путём обращения к, так сказать, аутентичным биографическим основам, понять, с кем, не дай Боже, придётся дело иметь, отправляя в последний путь накапливаемые годами тяжёлого труда личные сбережения! Осторожно: мошенница Айше Борсеитова! Будьте внимательны: внедрён способ бескровного, бесшовного и беспардонного отобрания ваших денег! Позор мошеннице Борсеитовой и её бесталанному подхвостью с его карточками для умственно безнадёжно отсталых.

44. 7 мая 2016

В аспекте обозначения вопроса о профилактике явлений, порочащих лингвистическую науку, считаю важным сказать несколько слов о борсеитовой барсеточнице, которая не гнушаясь элементарным жульничеством и очковтирательством, прибегая к одурачиванию вероимных и страха пред таким куцеумным оборотнем в подстреленной микроюбке не имеющим людей, почему-то уверовавших в её неземные и внецивилизационные способности, очень похожие на мародёрские загребущие потребности и контраверсионные, антинаучные домогательства, усугублённые мошенническими привычными организационными трафаретами-клише-айше, повела ещё и на этом сайте агитационно-пропагандистскую кампанию по защите своего безынтересного имени, вспоминать о котором радикально не хочется, но всё же приходится. Совершенно понятно, что разъяснять борсеитовой проходимке, в чём заключается отличие её болтологической хрякометоды от лингвистической науки, всё одно что объяснять использованной туалетной бумаге разницу между ею — туалетной бумагой и белоснежной столовой салфеткой, поэтому моё обращение преимущественно ориентировано в отношении тех, кто способен отличить шаль от верёвки-удавки, а также умеет читать и писать хотя бы на русском — могущественном и всесильном языке, на какое-то время ставшем для борсеитовой, косноязыкой щипачихи, своего рода, салоном троллейбуса, сдуру понатырившей в нём лингвистического скарба, самозабвенное сочленение ею фрагментов которого, походит на позорное «в-п-х-у-и-в-а-н-и-е нев-п-х-у-и-в-а-е-м-о-г-о». Так, например, всем хорошо известное слово русского лексического массива — «картофель» малахольная айша-облигация, очередной раз пребывающая в состоянии изрыгания галлюцинаторного бреда в среде наиболее просвещённых, так сказать, преобразовала до появления теперь уже в английском языке слова — «Kartopless», при этом требовательно наставала на том, что «Kar» — приставка, а всё остальное — корень и суффикс. Не раз, не два и не три в песнопениях бесноватой, борсеитовой троечницы-барсеточницы слушатели, на всякий случай, посильнее прижимавшиеся к спинкам убаюкивающих их бдительность кресел, слышали научения типа:» Ничего сложного в английском языке нет. Это тот же русский, но немного изменённый. Нада (!) (читать «нужно» — С-л) тока (читать «только» — С.-л) добавлять «ing»и, «is»ы». Конечно, не всякому это по плечу или по зубам, поэтому и «Нада» (!) платить большИе и ещё бОльшие деньги за наполнение пустот черепных коробок туфтой генерируемой воспалённым себялюбием сетевой расфигайки. Конечно, всего в небольшом сообщении не сказать, а тем более, не написать, поэтому я, только обозначая силуэт темы о борсеитовых афирюгах и самозваных шельмах-айшельмах, предлагаю продолжить обмен мнениями и сделать это в целях предотвращения случаев беспрецедентного обмана доверчивых людей оголтелой кликой пышногривой напёрсточницы, её стрекочущего охвостья и поприлипшего подхвостья. Наши коллеги — американские адвокаты, а это чрезвычайно толковые люди, говорят: «О чём бы с вами не говорили, речь идёт о деньгах»… Будьте внимательны, осмотрительны и осторожны: квазицарица голая, но очень до денежек жадная (возможно, голая ещё и поэтому).

45. 6 мая 2016

Много шуму из ничего. Айше просто одна из тысяч «проходных» туповатых училок, но достаточно хитропопая, чтобы барыжить типа инновационной методикой. Всем кушать хочется, вот и решила замутить типа школу. Нести туда или нет свои кровные….. если хотите про**ать тыщщу зелёных (буквально), тогда добро пожаловать в ВаУ Эффект!!! Без обид, но это чистой воды развод.

46. 8 апреля 2016

Уже одно то обстоятельство, что, как пишет, скорее всего, откомандированный сюда Айше «гость» = «айшегость», «преподавателями курсов WoW Effect могут быть только женщины», обращает к необходимости более детального изучения не только кадровой, но мне всё-таки кажется, сколько бы не приходилось, читая бредни айшегостя, креститься, закадровой политики этого айшеагенства (имя существительное, абсолютно нарицательное), основывающего свою порочную систему алчного накопления , ничем не бьющего в нос, ведь как известно, деньги не пахнут, капитала на околпачивании потенциальных представителей п-р-о-х-ф-е-с-с-о-р-с-к-о-преподавательского состава, а затем контингента слушателей-послушников, так сказать, неофитов новой лингвистической веры в квазичудеса агрессивного, консумативного, мздоимствующего преподавания. Думаю, что нам было бы что обсудить, но айшеагентству — послушать, будь оно более восприимчивым к критике со стороны тех, кто оставил ряды его угнетённых сотрудников, так и не дождавшись заявленной прозелитами-вербовщиками заработной платы даже после истечения всех возможных сроков её добровольной выплаты. Если предложенная мной тема о лесбилизации и дебилизации преподавательской деятельности айшеагентства найдёт отражение в репликах участников разговора, предлагаю её развить.

47. 8 апреля 2016

@Гость, Отвечает Богдан: во-первых, друзья, обратите внимание на уровень тупости «гостя»: перед «что» не поставил запятую, «поэтому» написал раздельно… Очевидно, этот «шедевр» — дело рук самой мошенницы Айше или её прихлебателей. Хотели бы вы работать в образовательной конторе, где настолько лживое, безграмотное руководство? Делайте выводы! Я не говорю уже о том, что утверждение об исключительно женском составе — это, во-первых, полная ложь, а, во-вторых (даже если это допустить), нарушение законодательства о труде и дискриминация по признаку пола. Короче говоря, обходите эту *овноконторку десятой дорогой!!!

48. 6 апреля 2016

Мені вистачило лишень взяти участь у співбесіді, аби зрозуміти, що воно таке. По суті — мережевий маркетинг, причому видається, що людей обирають не за знаннями, а за здатністю перетворитися на таких собі «зомбі», що будуть потім сумлінно зомбувати учнів. До речі, до школи не так просто потрапити на навчання! А це тому, що з-поміж бажаючих (я не знаю, звідки вони їх беруть, якщо чесно) обираються люди взагалі далекі від розуміння суті викладання та майже з нульовими знаннями мови. Якщо не хочете «забруднити» своє резюме — краще цю контору оминайте.

Погоджуюся з думкою Богдана. Знаю, що PR-менеджера школи звати Богдан. Може, йому вже дали копняка, він не витримав та вирішив казати правду? Варто було, Богдане, це раніше робити.

А про «учілку» Айше взагалі помовчу… Придивіться лиш, як вона себе рекламує: її груди займають половину фото (у реальності вони значно менші)), причому чомусь стирчать ))) Мабуть, у передчутті лохів, які принесуть 1000 доларів за папірці з картками. Насправді ж просто заманює таким чином клієнтів, як не буду казати хто… Дешевий прийомчик.

49. 6 апреля 2016

@Богдан, а вы знаете что преподавателями курсов WoW Effect могут быть только женщины? По этому ваши слова не имеют ничего общего с реальностью, вы просто не могли там работать :)
    Друзья, это очередная заказуха!

50. 21 марта 2016

Отозвался по объявлению о наборе преподавателей по инновационной методике Айше Борсеитовой. Поработал несколько месяцев в ее конторе на Поздняках: на деле оказалось, что учащихся нужно не только окучивать на уроках, рассказывая, что за 50 уроков они начнут говорить на уровне, близком к носителям английского языка, при этом впаривая таблички и схемки из средней школы, но и активно вербовать среди друзей и знакомых. Заправляет конторой сама Айше Борсеитова. Интересно, что людям, которые не довольны результатом (а такие обращались на каждой неделе, потому что не каждому охота заплатить 950 долларов и получить фигу с маслом), предлагалось не вернуть деньги, а пройти курс заново. Какое-то время я тоже так говорил, но в определенный момент сработала совесть и я положил заявление. Кстати, с каждым преподавателем подписывается договор о неразглашении особенностей методики и всего, чем живет контора внутри. Зарплата, кстати, для Киева средняя и зависит от кол-ва часов. Берутся, как правило, еще «зеленые» выпускники иняза, которые толком сами язык не знают.

1. 28 января 2017

ответ на статью Dmytro Poremskyi

2. 30 мая 2016

Добавьте зарплату в компании Школа английского языка WOW Effect

Добавить отзыв о работодателе Школа английского языка WOW Effect

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Школа английского языка WOW Effect?