Luxoft

Luxoft

Luxoft, a DXC Technology Company – это ведущая глобальная компания, оказывающая услуги по формированию цифровой стратегии и разработке программного обеспечения, с клиентской базой по всему миру, состоящей главным образом из крупных транснациональных корпораций. Luxoft создаёт для своих клиентов уникальные технологические решения, эффективно способствующие непрерывному внедрению инноваций.

Отзывы о работе в Luxoft, зарплаты

1. 26 августа 2023

Капитан Штурвала :
    Товарищи с люкссофт, работы скоро не будет. Наша лодка идет на дно, после короновируса рулить стало сложней, работы мало! А сейчас еще хуже, смузи отменяются,чувствую ,что до берега не доплывем!

Да ладно, они вон меморандум подписали, Крым отстраивать будут)

15 международных, национальных и локальных бизнесов уже присоединились к открытому меморандуму по восстановлению и развитию предпринимательства на Крымском полуострове после его деоккупации. Об этом по итогам третьего саммита Крымской платформы сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины — министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Так, среди подписантов меморандума — компании Nokia, Fozzy Group, Vodafone, Kyivstar, Genesis, SoftServe Ukraine, Monobank, Sigma Software, SQUAD, Ribas Hotels, Edem, Okko, Lifecell, Добробут, CMS Group, Luxoft.

Письма поддержки направила международная компания Jacobs, которая является одной из крупнейших инжиниринговых компаний США, компания Expedia, которая является одним из мировых лидеров на рынке туристических технологий. А также — компания EPAM.

2. 10 апреля 2023

3. 19 февраля 2023

Жалею о том, что присоединился к этой конторе. Отзывы за печеньки, куча непонятных менеджеров и тд, все правда. Соц пакет неплохой. Попал на проект, где были люди из России, и сокращали только тех, кто не переехал. В целом, были и неплохие люди, с которыми я пересекался. Проекты сущий ужас. Есть нормальные, но их мало.
    Так же, когда уже принял оффер от проекта, попросил, чтобы мне прислали технику хотя бы за пару дней до выхода. В итоге она пришла в день выхода на проект. Отдельная история с менеджером с проекта, таких людей я ещё не встречал, в плохом смысле слова. Онбординга толком не было, ибо на проекте был хаос. В итоге, ушёл с проекта, ибо никаких перспектив развития для себя не видел, о чем не жалею.
    Про hr тут и так все знают, после интервью ты нахер никому не сдался. В общем, стоит несколько раз подумать, идти сюда или нет.

4. 4 февраля 2023

Перше враження можна отримати вже від спілкування з рекрутерами: по-перше, їх якась неймовірна кількість, по-друге, вони абсолютно неорганізовані. Декілька рекрутерів на Лінкдін можуть написати з приводу однієї і тієї ж вакансії з проміжком в декілька днів. Деякі співбесіди були ок, деякі — так собі. На одній співбесіді на моє питання про проект мені відповіли «Ми айті компанія! Чим ми можемо займатись?)) Ну ок, тобто про те, що можуть бути різні проекти і для різних клієнтів і було б непогано розказати про деталі потенційному співробітнику вони не знають. Під час іншої співбесіди інтерв’юер з усіх сил показував як життя його задовбало і як важко йому зі мною спілкуватись. Дали тестове завдання, після виконання — жодного зворотного зв’язку. Вихваляються тим, що пішли з російського ринку, при цьому релокувавши всіх «хороших рузьких». Дійсно, хто ж хоче втрачати співробітників з країни-агресора? Точно не Люксофт.

5. 11 января 2023

Позитивні відгуки нижче — повна лажа за віртуальні зірочки задля отримання корпоративного мерчу)

Працював тут рік, ну дуже такоє. Так, соцпакет дійсно ок, інше — дно, колеги — тераріум, ще й будете працювати з росіянами, яких релокейтнули. Постійні овертайми, які ніхто не оплачує, відношення під час війни до тебе як до сміття, а до руськіх колег божеське — і те ім оплатили, і се, і хоч в ОАЕ, хоч в Сербію релокуйся, все оплатимо на ізі пізі.

6. 5 января 2023

Работала в этом гадюшнике больше года. Это самое ужасное место в мире. Коллектив и люди там хуже не куда. Репутации никакой нет. Прежде чем туда устраиваться надо читать отзывы. Это просто преисподняя

7. 20 июля 2022

Скажите, а отдел лестных отзывов сократили? Хотел туда попасть

8. 19 июля 2022

Минусы: Повышение ЗП может идти со скрипом, нужно напоминать об этом руководству. Компания уходит из РФ.

Плюсы:
    ДМС, коллектив, адекватное руководство, удаленная работа, всевозможная поддержка сотрудников.
    Очень многое зависит от проекта, где-то манна небесная, а у кого-то, как на галерах.

9. 20 апреля 2022

У люксофта досі є вакансії в масквє. Це все, що вам потрібно знати про цю компанію зараз.

10. 18 ноября 2021

Работаю в компании уже почти 2 года. Работа по большей части устраивает.
    Очень приятная и экологичная обстановка в коллективе. Возможность подтягивать английский язык и работать в любой части мира — лишь бы был доступ в интернет

11. 18 ноября 2021

В компании работаю менее полу года, но впечатления положительные:
    — сразу же обеспечили новичка оборудованием от мышки до второго монитора, ноутбук выдали новенький и для объема моей работы достаточно мощный, чтоб справиться с поставленными задачами.
    — команда поддерживала всячески по любым вопросам и никто никогда не отказал в помощи как по продукту так и в моральной поддержке на новом месте.
    Коллектив доброжелательный и открытый в общении.
    Приятно порадовала страховка, при этом ты можешь выбрать из списка пакетов по своим потребностям.

12. 18 ноября 2021

Богатая корпоративная культура. Процессы управления персоналом на достаточно высоком уровне. Индивидуальный подход чувствуется с первых часов работы в компании. Переработки крайне не приветствуются. Но в случае острой необходимости таковых, компенсация в полном соответствии с ТК РФ. Имеет место ежегодный пересмотр заработной платы по результатам работы.
    Особо хочется отметить программу Internal Mobility. В рамках которой предоставляется возможность поменять не только локацию, но и проект на более подходящий и интересный. Дважды воспользовался этой возможностью и менял проект на более релевантный. В случае релокации компания предоставляет полный релокационный пакет.
    Широчайшие возможности для профессионального и карьерного роста (посредством уже упомянутой программы Internal Mobility). Это и онлайн курсы для самостоятельного изучения, и курсы с преподавателем, и курсы с привлечением сторонних организаций, и внтренняя библиотека. Проекты практически во всех отраслях весьма амбициозны и интересны: от банкига и медецины до машиностроения и социальных проектов.
    Удалённый режим работы имеет место быть, но привязан к определённой локации. Было бы здорово расширить до «из любой точки мира» или, как минимум, в рамках страны проживания.
    Возможность работы на своём оборудовании при условии соблюдения необходимых требований по безопасности.

13. 17 ноября 2021

Впервые за много лет могу с точностью сказать, что люблю свою работу. Комфортный офис, приятный коллектив, адекватное руководство. Рекомендую!

14. 17 ноября 2021

Работаю в компании уже более 8 лет, пробывал раздные позиции, класный менеджмент и заказчик. Очень много почерпнул в профессиональном плане за годы работы с класными ребятами в комманде и других струкрутах Люксофта.

15. 16 ноября 2021

В целом, могу рекомендовать здесь работать, так как лично мне есть с чем сравнивать.
    Достоинства
    Работаю в компании уже 2й раз и более 8 лет, сменил пару крупных проектов и в каждом проекте я попадал в отличный коллектив, ориентированный на результат. Выдают технику для работы из дома.
    Существуют большое количество программ для саморазвития и продвижения. Возможна релокация по всему миру. Компания занимается благотворительностью: помогает как больным деткам и интернатам(дет домам) так и поддерживают оборудованием ВУЗы и школы. Запускают обучающие программы и курсы для студентов, обучают преподавателей современным тенденциям в IT.
    Очень рад, что работаю здесь.
    Недостатки
    Не всегда компания спешит поднимать ЗП сотрудникам как того требуют тенденции на рынке, из-за этого происходит текучка и толковые спецы теряются.

16. 15 ноября 2021

В компании работаю 7 лет.
    Лояльный менеджмент, забота о сотрудниках чувствуется на всех уровнях.
    Возможности для роста как профессионального (тренинги, доступ к обучающим платформам,интересные проекты), так и роста зп.

17. 15 ноября 2021

Не секрет, что Luxoft является сильным игроком на рынке украинских ИТ компаний.

Проработав в Luxoft вот уже 5 лет, могу сказать, что компания предоставляет:
    -Достойную ЗП. Готовность руководства конструктивно обсудить ее повышение и дальнейшие пути развития в компании — как рост на проекте, так и варианты перехода на другие проекты.
    -Интересные проекты с интересными задачами и доменной областью (energy, automotive etc). Возможность быть причастным к чему-то значимому, влияющему на жизнь многих, быть на острие развития ключевых индустрий мира.
    -Полная удаленная работа (на большинстве проектов), что дает большую гибкость и является очень удобным: экономия 2+ часов в день которые иначе уходят на дорогу, экономия денег и нервов, особенно в условиях локдаунов и карантинных ограничений. Также это дает возможность работать удаленно с разных локаций и совмещать путешествия с работой.
    -20 рабочих дней отпуска в году и оплачиваемые больничные.
    -Страховой пакет с покрытием COVID, стоматологии у надежных страховых провайдеров.
    -Курсы английского языка (в том числе с носителем), множество курсов повышения квалификации.

В итоге могу сказать, что компания дает прекрасные возможности для всевозможного роста и развития. И, как во многих аспектах жизни человека, главное знать, как ими воспользоваться.

18. 15 ноября 2021

Как и во многих компаниях, все зависит от конкретной команды в которую ты попадешь — мне повезло попасть в хорошую команду, где можно обсудить с руководителем любые волнующие вопросы.
    В компании отличный соц пакет с мед страховкой, треннингами, курсами английского.
    Сейчас работаем в удаленном формате — выдали и привезли домой все необходимое оборудование.
    Долгий бюрократический процесс пересмотра зп

19. 12 ноября 2021

Я пришел в Люксофт в феврале 2016, начинал с Junior Configuration Manager позиции в одном проекте, спустя 8-9 месяцев перешел в другой проект (по причине завершения первого), в котором работаю и по сей день.
    В этом (втором) проекте я оказался в должности Regular Support Specialist, а сейчас являюсь Support Group Manager’ом (побывав в таких позициях как Senior Support Specialist и Team Lead).
    В процессе развития были классные тренинги, поддержка со стороны коллег, товарищей по команде, руководства.
    Главное — это Ваше стремление и желание развиваться, и еще важнее — это проявлять это желание и стремление, и общаться с коллегами, и поверьте помощь и поддержка не заставят себя долго ждать.

Что нравится в компании:
    — Условия работы (удаленка, относительная гибкость рабочего графика, техническое оснащение, организация поддержки и т.п.)
    — Системы наставничества и менторинга
    — Отзывчивые и добрые коллеги: если есть проблема, главное о ней заявить, а помочь — всегда есть кто поможет.
    — Очень хорошо продуман и организован механизм различной помощи как по непосредственным рабочим обязанностям, так и по вопросам личным и «около»-рабочим.
    — Огромное количество возможностей развития (главное желание).
    — Множество Баз Знаний и корпоративных порталов и т.п.
    — Строгое соблюдение ТК РФ
    — Достойная заработная плата и периодическое её повышение (так как цены, налоги и т.п. растут, то этот пункт очень важен)
    — ДМС
    И многое многое другое

Не бывает идеала, поэтому немного об улучшениях.
    Как улучшение на ум приходит лишь «снижение уровня бюрократии и отчетности».
    Это на самом деле обосновано и с какой-то стороны даже хорошо, потому что нет фривольности и «делаю что хочу», но с другой стороны это очень сковывает некоторые действия, когда их нужно сделать быстро и срочно. Но это не так страшно как кажется :)

В остальном по большом счету лично меня всё действительно устраивает, если что-то и есть, что можно улучшить, то не кардинально, а лишь слегка :)

20. 11 ноября 2021

Працюю понад 7 років. Всім задоволенний, змінив декілька технічно дуже цікавих проектів, що сприяє нарощенню горизонтальній інженерній експертизи. Подобаються умови праці: прозорість процесів, відношення з менеджерами, компенсаційний пакет. Однозначно раджу Люксофт, як велику міжнародну компанію з великими можливостями.

21. 10 ноября 2021

В любой компании-работодатели всегда есть «нюансики» и идеальных компаний не существует. Даже Google под большим вопросом. За 4 года работы в Luxoft я ни разу не пожалела, что попала сюда. Хотя попала не с первого раза. Но за это время был опыт работы ни в одном проекте, я существенно выросла как специалист. И в ближайшее время точно планирую оставаться здесь, т.к. для меня важно то, что зарплата всегда вовремя (перед Пасхой и НГ даже заранее), есть возможность обучаться и развиваться (было бы желание), есть страховка. И очень многое зависит от менеджера. Мне с этим всегда везло, грех жаловаться ;)

22. 10 ноября 2021

Уже тружусь тут 1,5 года.
    У меня супер классная команда.
    Именно тут начала расти и развиваться как специалист.
    Приятные плюшки и позитивный обстановка, хоть и все на удаленке.

23. 10 ноября 2021

В компании очень ценят людей! Именно это больше всего люблю в работе. Работаю уже более 5 лет. Есть возможность для развития. Всем рекомендую!

24. 10 ноября 2021

Комфортная для работы компания.
    Чувствуешь стабильность в завтрашнем дне.
    Прекрасное руководство и, вцелом, дружественная атмосфера.
    Рекомендую!

25. 10 ноября 2021

Солидный международный рейтинг, достойная белая зарплата, приятный соц.пакет, гибкий график; возможность обучаться на внутренних курсах и проходить тренинги широкого спектра; перспектива роста и развития; удобные локации; компетентный менеджмент; солидная юридическая и бухгалтерская поддержка и много-много прочего позитива…))

26. 9 ноября 2021

Работаю в г. Днепр 2,5 года. Отличная современная компания, всем доволен

27. 9 ноября 2021

Положительные моменты.

Пути улучшения.

28. 8 ноября 2021

Я пропрацювала у Люксофті 3 роки. Загалом думка про компанію дуже позитивна.
    + Відмінна організація та процеси. Десятки налагоджених внутрішніх інформаційних систем для будь-яких потреб. За 3 роки у мене не було жодних організаційних проблем — все робиться онлайн у пару кліків. Все завжди чесно та прозоро.
    + Тут розвинена та підтримується інженерна культура. Високий технічний та організаційний рівень на всіх проектах, з якими мені доводилося мати справу.
    + Атмосфера взаємоповаги та взаємопідтримки завжди і у всьому.
    Тут дуже багато проектів і дуже багато позицій. Є можливість ротації на інший проект за бажанням.
    Напевно, найкрутіше тут — навчання та розвиток.

29. 7 ноября 2021

Второй раз вернулся в компанию на позицию лида финансовых аналитиков и успел поработать в двух линейках бизнеса.
    С позитивных сторон могу отметить:
    — комфортная команда фин аналитиков;
    — профессиональные качества нашего фин хеда, с которым очень комфортно работать и есть чему учиться;
    — улучшения знаний английского языка, так как каждый день общаемся с нерезидентами;
    — развитие тайм-менеджмента и самоорганизации
    С негативных сторон:
    — частичные усложнения внутренних операционных процессов из-за слиянии 2 гигантов фондового рынка, это проходят все компании во время M&A
    — бывают овертаймы во время закрытия периодов, что всегда бывает у фин отделов любой компании.
    Если вы хотите работать в дружеском коллективе международной компании с уважительным отношением к себе, то рекомендую нашу компанию для финансовых специалистов

30. 5 ноября 2021

В Luxoft попала по приглашению рекрутера. Процесс найма вместе с собеседованиями прошел очень быстро (в течении недели).
    Работаю в компании 4 года, департамент внутренней автоматизации и тестирования.
    За это время получила отличный опыт, встретила много интересных людей, у которых есть чему поучиться.
    Зарплатой довольна, коллектив и руководители замечательные.
    Компания организовывает разнообразные мероприятия для сотрудников, есть свой тренинговый центр.
    Многих своих знакомых рекомендовала как кандидатов, но отбор довольно жесткий — попали в компанию, к сожалению, не все.
    Негативного даже и сказать нечего.

31. 3 ноября 2021

Работаю меньше года, но с первого момента о компании только положительные эмоции.
    Чувствуется, что попал в крупную компанию с прекрасно отлаженными процессами. Всё происходит быстро и оперативно.
    В команде — все профессионалы своего дела, но при этом можно обратиться к любому с вопросом или просьбой помочь — никогда не откажут.
    Можно обучаться на внутренних курсах и проходить треннинги.
    Достойная и зарплата и прекрасный соц.пакет.
    Гибкий график и удалённый формат работы.
    Можно также использовать программу по перемещению между проектами внутри компании.

32. 1 ноября 2021

Работодатель норм: страховка, вакцинация, учебные курсы, библиотека, курсы детям, офисные и спортивные мероприятия. Стараются помочь во всем, включая внутренние перемещения: в другую команду, другой проект, другую страну. Мониторят микроклимат в команде и принимают отзывы о руководстве.
    Получил очень хороший опыт участия в проектах. Работал на площадке заказчика
    Минусы: Два года не апгрейдат зарплату. Карьерный рост минимальный. Постоянные ретренинги по безопасности. Ручное ведение таймшитов

33. 27 октября 2021

Отличная компания, если повезет с проектом — то можно вообще ни о чем не переживать.

Достоинства
    Люксофт отлично подходит тем, кто хочет вырасти и развить свои навыки. Огромное разнообразие проектов, в том числе международных. Отзывчивые коллеги. Классный офис , жаль,что я там побыл недолго, так как началась пандемия. Быстрая адаптация компании под условия рынка.

Недостатки
    Главный недостаток — все упирается в проект. От проекта очень многое зависит. Есть возможность смены проекта, но не по щелчку пальцев.

34. 19 октября 2021

Тут можно и задержаться)

Большая международная компания.
    Очень проектно и менедже разная. Развитие разнится в зависимости от заказчика и проектных людей. Удобно переходить внутри с сохранением отпусков. Хороший соцпакет. Удаленка\офис кому как удобно.

рыночные зп, хороший соц пакет(теперь с первого дня испыталки сразу), удобный график

на след год переносится только 5 дней отпуска

35. 16 октября 2021

все отзывы написанные ниже о том , что работа окей и все норм , и веслаю уже 5 год,- и все норм-полная дичь ! Не видитесь на фейк отзывы.

36. 6 октября 2021

Хорошая фирма с хорошей атмосферой, люди очень приятные, много бенефитов, работаю 5 лет и рекомендую

37. 4 октября 2021

Я работаю в компании Luxoft 7+ лет. За это время, я вырос не только как специалист, но и как личность. В моем проект построены так отношения, что в любой момент ты можешь обратиться к любому коллеге и/или руководителю и получить дельный совет. Это бесценный опыт, я очень рад, что я являюсь часть этой компании!

38. 26 сентября 2021

Прекрасная компания!
    Восхитительный коллектив.
    Широчайшие возможности роста и развития.
    Отличное место для работы.
    Рекомендую!

39. 22 сентября 2021

Luxoft — моя первая IT компания с которой я и начинал свою карьеру разработчика 14 лет назад.
    Я читал и слышал немало отзывов о Люксофте, как положительных, так и неочень, но у меня есть свое, четко сформированное мнение. Тем более, что за эти годы я действительно стал свидетелем многих изменений в компании.
    Вопросы зарплат и компенсаций я не буду озвучивать здесь, все и так достаточно это уже обсудили и имеют какое-то мнение по этому поводу. Конкретные плюсы и минусы по пунктам тоже описывать не буду, так как их тоже вполне тут хватает.
    Поделюсь впечатлением о комфорте работы в данной компании. В целом, данное впечатление, вполне себе положительное. Я не особо понимаю все негативные, а порой абсурдные отзывы и комментарии по поводу каких-то очень отрицательных или негативных моментов. Мне кажется, если быть человеком, выполнять свои обязанности и вести себя достойно с коллективом, то никаких проблем быть не должно… либо мне дико повезло в этом плане, потому что за все время я не припомню ни одно стоящего негативного момента, есть либо положительные, либо нейтральные. Понятное дело, что компания меняется и со временем какие-то моменты становятся не такими привлекательными как ранее, но это закон рынка. Опять же, я не говорю здесь о ЗП.
    Компания предоставляет неплохие возможности в плане карьерного роста, личного развития, прохождения бесплатных тренингов и обучения. Есть так же реальные возможности переезда в другие локации офиса по миру, которыми воспользовались многие из моих коллег. Да, не всегда и не всем нравятся условия материальной компенсации в этих случая, но опять, сей вопрос я тут не обсуждаю :) (это весьма индивидуально).
    В любом месте есть человеческий фактор и это не зависит от конкретной компании, вы можете попасть как на замечательного менеджера с которым вам придется работать так и на не вполне адекватного человека. На моей практике за все время мне попадались реально замечательные люди, часто идущие на встречу при решении определенных сложностей. Да и вообще знаю конкретные случаи когда усилиями руководителей компания оказывала материальную и нематериальную помощь и поддержку сотрудникам и их семьям.
    Идеальных мест не бывает и в Люксофте, как и везде есть какие-то капли дегтя, но на мой взгляд с ними вполне можно безболезненно мириться, если у вас нет ожиданий, что за вами будут бегать и целовать в попу за то, что вы там работаете ;)
    В заключении скажу следующее: никогда не бывает отзывов, что компания идеальная и прямо мечта всей жизни, и это понятно, так на самом деле врядли бывает, а если и бывает, то лишь в единичных и индивидуальных случаях (всем мил не будешь). Но порой часто пишут отзывы, что компания просто отстой, что работают тут пришибленные, потому что не обработали резюме, не дали отзыв, вода в куллере не та, чай не вкусный или вас просто тут чипируют и следят за вами. В таких случая следует просто включать критическое объективное мышление и понимать, что, во-первых, сбои в работе HR или других служб есть везде и много где они гораздо хуже, а, во-вторых, отсеивать вообще бредовые высказывания отдельных людей, так как и на моем опыте были люди, уходившие из компании со скандалами, но проведя беседу с их коллегами, вполне можно было сделать вывод, что проблема, по большей части, не в самой компании…

40. 21 сентября 2021

В компании все устраивает. На самом деле все зависит от проекта на которій попадешь — комманда, отношение, задачи и тд. Мне попался хороший проект с сильной коммандой, поэтому есть куда расти и развиваться.
    Из плюсов — хорошая страховка, которая работает на испытательном сроке и покрывает COVID. Куча тренингов и воможностей для развития.

41. 17 сентября 2021

Достаточно приятная компания как для начинающих свой вход в айти, так и для опытных, ценящих стабильность проектов и масштаб работы. Прозрачные процессы, отличный коллектив.

42. 16 сентября 2021

Работаю в компании 3,5 года.
    За этот период времени, подтянул свои профессиональные и личные скилы.
    Всем доволен, хороший и дружный коллектив, стабильность в выплате ЗП, возможность развития (английский, курсы, и другие плюшки)
    Рекомендую?

43. 16 сентября 2021

Работаю уже 7 лет. Очень нравится компания и отношение к сотрудникам.
    Много возможностей для развития:
    — Большой учебный центр с огромным количеством тренингов, так же возможность посещения внешних тренингов за счет проекта.
    — Курсы по английскому языку с возвратом 50% стоимости при соблюдении посещаемости.
    — Возможность карьерного развития
    Другие плюсы:
    — Мед страховка с возможностью выбора интересующей программы (стоматология, спортзал и тд).
    — Возможность работать удаленно и с гибким графиком. Компания предоставляет оборудование для удаленной работы.
    — Много интересных мероприятий и различных бонусов
    — Программы перехода между проектами
    — Зарплата

44. 6 сентября 2021

Работаю в компании уже 4 года. Хорошая компания с очень теплой атмосферой и дружественным коллективом. Есть много возможностей для развития, обучение, тренинги, библиотека, курсы, возможность работать удаленно. Так же полностью белая ЗП, страховка, хороший офис, спорт зал в офисе, корпоративы. Могу смело рекомендовать данную компанию.

45. 3 сентября 2021

Хочу оставить отзыв о компании и работе в ней.Работаю почти 2 года в прекрасном дружном коллективе. Очень интересная работа с людьми, нестандартными задачами в приятной атмосфере. Люые вопросы решаются быстро и в срок. В компании есть много инициатив для сотрудников, где может проявить себя каждый, начиная от хобби и увлечений до профессионального развития. Также есть возможность поработать с людьми со всего мира и разными сферами бизнеса.

46. 31 августа 2021

В Люксофте работаю без малого 5 лет. У меня хороший коллектив и менеджмент команды. Все возникающие вопросы решаются, дается обратная связь. Зарплата белая и всегда вовремя. Помимо работы есть множество курсов и тренингов по развитию. Большое количество клубов по интересам. Шахматные турниры, йога, бег, квизы, английский. Есть ДМС. По моему проекту мы сотрудничаем с коллегами из России, Украины, Польши, Болгарии, Германии, Румынии, Вьетнама. Рада работать в этой международной компании!

47. 31 августа 2021

Dvoretskiy :
    Отличная компания, работаю всего месяц но пока всё нравится.

Просмотрев все ваши отзывы под разными именами, можно предположить что вы либо лизоблюд, либо HR-лизоблюд

48. 28 августа 2021

Если ты хочешь здесь скиснуть морально — тебе сюда. НР просто делают работу и игнорят любые резюме , ибо если они не будут работать — их выкинут за борт галеры.

49. 27 августа 2021

Если Вы, уважаемый читатель, засомневались в отзывах на Dou и решили полюбопытствовать о компании Luxoft — то вот Вам моя история найма в эту «чудесную» и «надёжную» компанию. Забегая наперёд — я потратил почти год безнадежных попыток подключиться к подходящему под мои скиллы проекту.
    Все началось с аккаунта на Djinni — ибо именно там промышляют стаи «рекрутеров» под брендом «Luxoft». Как обычно — конец месяца и этих «рекрутеров» прорывает. Приходит 5-6 приглашений в разные проекты. Но команд на проектах нет. Они «пустышки» или заморожены. «Рекрутера» чесно мониторят лоха и нежно передают его из рук в руки, если он откликается на одно из предложений. При этом внутри компании делается отметка — кто ведёт этого лоха в данный момент. Задача «рекрутера» — выудить резюме и стандартную информацию о гражданстве, ФОП, сроках перехода. А дальше — интерес резко пропадает. Вяло и некомпетентно назначают второе собеседование, далее — техническое собеседование, но не надейтесь увидеть в zoom будущего коллегу из бойкой команды. В качестве интервьюера будет точно такой же рекрутер с пустой командой и кучей вакансий в описании. О том, что привезут технику на дом — уже даже спрашивать не хочется, т. к. оффер от «Luxoft» — это надёжнее чем сертификаты, облигации и другие ценные бумаги — он должен быть на спец бланке и продаваться в магазинах B2B jewelry.
    Дальше этого этапа я не прошёл — каждый раз рекрутер пропадал, исчезал, замолкал и в лучшем случае — был фидбек якобы от кого-то из команды с рекомендаций ещё подтянуть скиллы.
    Даже завидую тем «старожилам», которым удалось прорваться в лоно «чудесной» компании и, сломав стол коллеги во время «корпоратива» , «наспускать» в чашки его команды. Надеюсь, что на столе была не жена/девушка бедолаги… (Больше тут: https://ebanoe.it/2021/02/26/once-upon-a-time-in-luxoft/).

1. 14 июля 2011

Luxoft выкидывает сотрудников на улицу без всякого выходного пособия, как только им заблагорассудится. Перед этим предлагают «ротироваться», если же человек ротацию не прошёл — вынужнают написать по собственному. А вообще коллектив — дрянь, каждый сам за себя.

2. 15 февраля 2012

Работаю в Санкт-Петербургском офисе пол года. Отличная компания. Возможностей для самореализации масса. Перешел из крупной международной корпорации и пока не жалею. Маразмы есть у любой организации, но в Люксофт любая проблема легко может быть вынесена с самых низов на самый верх и её реально будут обсуждать и решать. Коллектив состоит из профессионалов способных самостоятельно принимать и реализовывать решения. Более дружелюбного и неформального коллектива я не встречал нигде. В компании проводятся соревнования по настольному тенису, еженедельно для желающих проходят пивные посиделки в близлежайшем пабе, на кухне играют на варганах, по офису курсируют вертолетики и машинки. Бесплатные языковые, финансовые и профильные курсы в Luxoft центре.

Delivery Manager 1
Junior Software Engineer 2
Аналитик 1

Добавьте зарплату в компании Luxoft

Добавить отзыв о работодателе Luxoft

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Luxoft?