Marcom

Marcom

Компания Марком – лидер рынка элитного алкоголя Украины. На протяжении 18 лет Марком удерживает ведущую позицию среди поставщиков и дистрибуторов алкогольной продукции известных мировых брендов элит и премиум класса.

Отзывы о работе в Marcom, зарплаты

1. 2 августа 2015

Я работала в Маркоме в 2009- 2010 год. Мне вовремя платили зарплату, со мной всегда вуважительно разговаривали и при выходе в декрет выплатили декретные в полном размере. Хочу сказать, что каждый получает то отношение, на которое заслуживает.

2. 25 июня 2015

@Гость, Искренне желаю и я думаю тысячи людей меня поддержат, мы конечно свои зарплаты и нервы не вернем, но одного хоти ТЮРЬМА для Гринберга и его прихвостней только ТЮРЬМА

3. 25 июня 2015

@Елена, Эти фонды помогут Марковичу отмыть бабки которые он УКРАЛ, а вам барышня видимо хорошо платят или вы верите что заплатят. Эта *нида кинула тысячи людей и не выплатила зарплаты более чем на 10 млн. , а еще цитирую: » мне легче заплатить прокурору миллион чем выплатить вам зарплаты, и мне пох.. что жрете вы и ваши дети… » Не позорьтесь и побойтесь Бога легко быть патриотом имея столько денег и власти, Бог ему судья и Вам Елена тоже!!!!!!!!!!!1

4. 12 июня 2015

Вспомнил, Гринберг сказал берите ссуду в банке я поручитель т.е Гринберг в счет своей зарплаты!!!!!
    Тобиш ты береш кредит в банке (поручитель — Гринберг ) в размере своей ЗП )))) Во как!!!Чем не еврей ))) Да много чего было, все и не вспомнишь. А ну да вспомнил, не любит немцев (отсидел в Германии около 3 лет,) — заставил девушку минет сделать себе и друзьям, сделала … Но там не Украина…
    Помню выставили кока колу в 3 ряда(не платил поставщикам, не возили товар, полки пустые) так он пришел под шафе и сказал «немци этот напиток прим. колу, придумали чтобы на вас патроны не тратить»)))
    Зарплату задерживают жестко, не идите туда работать.
    И самое главное не читайте тут лестные отзывы от ихнего кадровика, знаком с Марковичем лично с 2009 года. Всем удачи!!!!

5. 3 июня 2015

Елена :
    А он что меценат?А зарплаты не платит
    Гринберг Илья Маркович – щедрый миллионер-патриот
    Война в Украине калечит каждый день огромное количество жизней, государство не может полностью обеспечить военных в зоне АТО, поэтому на помощь приходят неравнодушные люди, владеющие внушительными финансовыми ресурсами, а именно бизнесмены.
    Благодаря их поддержке украинские бойцы активно борются против террористических организаций ДНР и ЛНР.
    Генеральный директор компании «Марком» Гринберг Илья Маркович, активно помогает бойцам из зоны АТО, начиная от еды и медикаментов, заканчивая дорогостоящим оборудованием, дающим шанс сохранить не одну жизнь. В общей сложности Илья Маркович Гринберг передал на нужды военным и бойца нац.гвардии более 10 миллионов гривен.
    Также в планах у Илья Марковича открыть фонд помощи бойцам АТО, который будет активно помогать бороться украинским военным с путинскими прихвостнями.

Гринберг Илья Маркович активно не платит контрагентам и активно ворует у своих сотрудников зарплату. Подсчитайте сколько он «сэкономил» за годы работы Маркома.

6. 28 апреля 2015

А он что меценат?А зарплаты не платит
    Гринберг Илья Маркович – щедрый миллионер-патриот

7. 22 апреля 2015

@соискатель,
    Все определяет свобода выбора, которая дана человеку и каждый использует ее в меру понимания, воспитания и жизненного опыта. Мы такие, какие мы есть, все о себе знаем, нас меняет время и люди, которые в компании работают. На том стоим и стоять будем!

8. 21 апреля 2015

Мне совершенно все-равно на вашу компанию. Но не безразлична судьба других людей, которые просто потеряют свое время а возможно вакансию в более адекватной компании. Многие просто не знают что такое «Марком» Может быть Вы пересмотрите политику компании и тогда о Вас будут писать самые лестные отзывы?
    А за меня не переживайте, я давно нашел то что искал.
    Желаю Вам исправить ситуацию в кадровой политике в это нелегкое время.
    Однако, что-то мне подсказывает, отзывы будут все хуже и хуже.

9. 21 апреля 2015

@Соискатель, завидное постоянство, Вы настоящий «стойкий оловянный солдатик» . Я вижу, Вам больше по душе поиск, нежели работа. Из этой «ужасной» ситуации есть 2 выхода — перестаньте размещать свое резюме, или, просто, назовите себя и компания больше не будет Вам докучать своими предложениями

10. 20 апреля 2015

Странно, что менеджеры и теперь пытаются устроиться в эту компанию. Все, кто мало-мальски работал или работает в FMCG -не знают что такое Марком.. Я там не работал но работали очень многие коллеги по другим работам. Я даже покупал у них алкоголь, который им выдали в учет зарплаты)) Пипец ребята. Читайте Вы отзывы перед собеседованием. Мне за 7 лет Марком 3 раза звонил по резюме и 3 раза я давал отказ (мягкий ибо воспитание не позволяет по другому).
    Я лично узнал о Маркоме из сарказма байеров алко отдела.
    И теперь снова вакансия)) Наверное это 15-тая+ которую я наблюдаю))

11. 20 февраля 2015

Хех, смешно и цирк, евреи.
    лохи -кассир, продавец, сомелье.
    *ополиз-хорошая зп.
    смешно, когда и слов нет.
    деньги есть на все, на открытие новых магазинов, на товар, на лампы, на канцтовары,на коммуналки,все начальство жирное и пузо в штаны не влазит, а на зп-денег нет!!!)))
    эти информ письма, где над всеми насмехаються,высылают шутки, типа, зп не ждут, в нее верят, да и не одной зарплатой жив человек!
    начальство все гомосексуально,педики и лесбиянки, и все родичи да кумовья!евреи.
    это все бы ладно, все можно стерпеть, а деньги платите обещанные или дайте возможность хоть проезд Окупить.
    нееет, ни в коем случае, вор, лжец, у марковича воруешь!
    тьфу!!гадюшник еще тот.

12. 29 января 2015

Действительно,коллектив фуфло. И такое же отношение к работникам.
    Кто себя уважает, не советую соваться в эту контору.

13. 19 ноября 2014

тоже решил оставить отзыв о незабываемой работе в маленьком принце в Домосфере!с Гринбергом все понятно но что там за директор это что то !!!!!!Каплий И Ю жаба еще та!обворовала персонал по самое ни хочу как такую сволочь могли поставить на руководящую должность но хотя чему я удивляюсь это же Марком тут все через *опу.магазин полностью ей обворован спросите ее про неучтёнку с Делайта там ее было более чем на 200 тыс она сама об этом хвасталась перед всеми!!!в ваших интересах принять меры!ув бухгалтерия обратите внимания что работают там 3 калеки а табелируется 23 мертвых душ уйма чем она удачно воспользовалась май июнь+эта мадам оооочень часто закладывает за воротник!Каплий гореть тебе в аду,чтоб эти деньги тебе поперек горла стали!!!!

14. 28 октября 2014

@Луиза,
    Номер телефону урядової «гарячої лінії»:
    0-800-507-309
    Всем бывшим «рабам» этого озабоченного жида…..И на него управа найдется!!!!! Власть новая,только и ищут кто бы казну пополнил!!!!!!! столько людей на него отпахали….зарплаты мало того что неофициальные так еще и не выплачивают!!!!!!

15. 17 сентября 2014

Верните деньги за три месяца,чёрную верните,сволочи.Осталось только в прокуратуру написать.Дерьмовая поляна и руководство такое же,сами небось,не страдают без денег,а над рабочими издеваются,*уки.

16. 17 сентября 2014

Сотрудник «Маленького принца» :
    Взывать к Господу бесполезно(в моей ситуации), поэтому прошу: услыште меня, соискатели вакансий любого из магазинов СП «Марком»!!!!! Не слушайте радужные обещания деректоров собеседующих Вас!!!! :как перспективен наш магазин, какая о-о-о-о-огромная зарплата нас ждет, как дружно мы будем работать все вместе с великим и таким недосягаемым Ильей Марковичем Гринбергом!!! А уже в ближайшем будущем: работа по 14 часов без выходных, зарплата с задержкой, а в случаи увольнения невыплата ее,мат и неуважительное отношение И.М.Г. Итог: тотальная усталость, без денег, унижение!!!!

@Гость, дерьмо поляна.Денег нет и не будет,сволочи.

17. 12 сентября 2014

Значит так. Проработала в поляне 4 года. Первое время зарплату платили, рабочий график 5 дней работаю, 2 выходных. Рабочий день 10 часов. Так продолжалось до 2013 года, после чего компания перешла под полное руководство Илья Марковича (еврея по национальности и по натуре). После этого начались задержки зарплаты по 2-3 месяца. Доходы существенно упали, к примеру раньше я получала 6-8 тыс, а в посл время 2-3 тыс грн, которые и так задерживают на 3 месяца. Вся Поляна пляшет в Дудку Марковича, и исполняет его дурные идеи, последней из которых была, выдавать людям ихнюю же зарплату им же в кредит) Я считаю этого человека лишённым всяких морально-нравственных принципов, и совести ! Судя по всему по всему на сегодняшний день(12,09,2014), поляна не самое удачное место для работы. Вот вкратце и всё.

18. 11 августа 2014

19. 21 июля 2014

Компания-сплошное кидалово и полное не уважение к персоналу,работающему по 20 часов.Думаю новые власти разберутся с этим кублом воровства и обмана.

20. 5 мая 2014

нормальная компания, мне з.п. выплатили полностью, хороший опыт

Да-да платят,месяца так через три,если повезет!!!

Только официалку платят..!!! Если вы готовы жить на 1000 гривен,то вперед!!

21. 5 мая 2014

нормальная компания, мне з.п. выплатили полностью, хороший опыт

Да-да платят,месяца так через три,если повезет!!!

22. 14 февраля 2014

Везде есть свои плюсы и минусы. Людям проще говорить о плохом.Не могу сказать,что в Маркоме все так плохо,а в «Полянах» так тем-более, за офис особо не знаю, а вот в «Полянах» все в пределах правил, работать можно и платят.

23. 28 января 2014

Ужасная компания!!!! Задержка зарплаты на 2 месяца, а потом вместо обещанной зарплаты 3 тыс грн за целый месяц получаешь 1 тыс. грн. и гудбай….Недобросовестная и кидают людей! Не идите сюда работать! Одесский филлиал

24. 21 ноября 2013

Жаль, но в настоящее время все написанное — правда. Относительно бэкофиса: чем ниже квалификация и отсутствие порядочности — тем больше перспективы. Такие люди там надо. Яркий пример тому ГАШ. Относительно остальных, так и раньше корпоративная политика заключалась в стравливании друг с другом.

25. 3 ноября 2013

Как в такой компании, которая несёт известные имена, могут работать хамы. Не образованные! Не умеющие ладить в первую очередь с людьми и с девушками!!! Они позорят компанию. Впредь, Я, мои друзья и родственники никогда не будут выбирать ни одну из продукции Маркома!!!! *ОВНО!!!! Ещё и палёное!!!

26. 29 июля 2013

Никому не советую идти работать на Марко. Это просто ужас. Не выплачивают зп уже как 5 мес. Потом решили дать зп за 2 месяца продукцией! Вообще куда я должна деть это вино и шампанское за 500 грн. Кто у меня его купит? И ребенку я своему не могу объяснить, что зп дали алкоголем. Наверно они думают на Маркоме, что я двухлетнего ребенка вином кормлю. !!!!!!!!!!!!!!!!!!! КУДА и кому жаловаться?

27. 20 июля 2013

Просто ужас!Но к сожелению Гринберг редкое жидовское ***. в двух словах основная характеристика Маркома- горбатиться 20 часов в сутки и отсутсвие зп.Поляна- с февряля месяца аналогичная ситуация.Сильная текучка, а теперь поляна вообще будет в *опе т.к. людям просто не платят!!!!Делайте выводы…

28. 4 июня 2013

Не являюсь сторонником оставлять отзывы, но все таки напишу.

В 2012 году был приглашен на собеседование. До этого был наслышан о Маркоме всякого и из их блога, и из других сайтов, и даже от близких и знакомых (в 2010 году на ту же должность претендовала моя кума, и осталась весьма недовольна — хамское отношение, HR-директором был мальчик 22 лет отроду ничегошеньки не понимающий в бизнесе и работающий явно по протекту, отсутствие мотиваций и система тотальных штрафов, и конечно же полное непонимание бизнес-процессов у руководства — это было ее мнение).

Все же ввиду отсутствия работы в течении длительного времени, в ответ на их приглашение решился все-таки сходить пообщаться, а вдруг что-нибудь да поменялось…

Как оказалось, несмотря на то, что некие люди ушли, но воз и ныне там! А зря…

Во-первых, мое собеседование началось с того, что как оказалось в ходе беседы HR явно ни разу не прочитала моего резюме, при этом постоянно перебивала и переспрашивала, а часто вообще задавала глупые вопросы свойственные для человека явно не изучавшего и не практиковавшего даже азы менеджмента.

Во-вторых, во время собеседования HR отлучилась на минуточку (срочное совещание вроде как), а как оказалось по факту на отлучилась она на целых 1 час 12 минут (явно тянет на рекорд)!!!
    Я уже хотел было уйти, но мое большое любопытство попросило меня остаться и узнать чем же закончится вот такая наглость. Остался ждать….Прибежала она, очень долго извинялась, задала еще 2-3 уточняющих вопроса, а далее было вообще что-то из разряда фантастики — сказала что, ей очень нужно срочно бежать, и что собеседование продолжит ее помошница…Ок решил я, давайте посмотрим…Попрощались мы с ней, и через пару минут в meeting room вваливается ее помошница.

Третья причина:
    Как оказалось, помошница, резюме тоже не читала, и при мне начала его постепенно изучать. И тут у нее появилось масса вопросов. То ей резюме вроде ли не так составлено (странно, как для человека который в бизнесе почти с десять лет и поменявшего более 3 компаний, никогда еще не слышал таких претензий), то она что-то не понимает и тут же задает массу
    вопросов.

Как я только ей не объяснял, но извините, когда человек тупой, тут хоть 200 раз бей по затылку, но все равно толку не будет. Как оказалось далее, из того что я ей рассказал и объяснил, она перепутала вообще весь мой опыт и знания, и когда пыталась интерпретировать всю цепочку событий в моем профессиональном развитии конечно же не раз ошиблась. Когда я начал ее поправлять, она тут же завила что я ЛГУН, так как только что говорил обратное.

Назвать меня лгуном, это был уже некий предел!!! Хоть я и флегматик по натуре, я начинал уже не выдерживать…Ввиду того что девушке из резюме ничего не было понятно (конечно, так сложно прочитать резюме в выкладке логической и временной цепочки с четким указанием функционала), меня попросили выполнить задание.

И какое же вы думаете? (это четвертый пункт)
    А как обычно, сделайте исследовательскую работу что бы Вы делали если бы заняли интересующее вас место! О благо, а данные хоть какие-то есть, спросил я? А вы их нарисуйте, придумайте, услышал я в ответ. Как говорится, это был алесс!!! В конце разговора я все же настоял, на том что нужно четкое задание, хотя бы с минимальными вводными, и условился что после их получения в течении недели отправлю свое решение.

На том я и покинул сею чудную обитель, с четким пониманием того что в задания я никакого делать не буду, и что в «Марком» я больше ни ногой ни в качестве потенциального работника, и точно ни ногой в качестве их клиента или партнера. А задание я до сих пор получаю…правда я уже работаю на желаемой должности в другой компании….

P.S.
    Добавить конечно есть много чего, чего стоят только их маркомовские перлы а-ля «мы занимаем 100% рынка коньяков Hennesy»…но самое главное, когда знакомые спрашивают меня о самом негативном опыте собеседований, и я отвечаю «Марком», мне тут же парируют «Дак это эж вообще не компания» Вот так вот!!!

Вообщем,
    НИКОГДА И НИКОМУ не рекомендую даже думать о работе в компании «Марком», не то что бы работать там! Dangerous! Очень опасно для жизни! С такими, извините на слове, «идиотами» и самому можно умом тронуться!

29. 24 мая 2013

1.Самая низкая з.п. по Украине,если сравнивать с компаниями конкурентами импортерами.
    2.Никакого социального пакета.
    3.Вся з.п. черная.
    4.Индийский контрабасс 40% вискаря односолодового.
    5.По жадности во всем — Марком на первом месте.
    6.Представленность в ХоРеКе как в ж-о-п-е, тоже самое и в рознице.
    7.Уважение клиентов к Маркому никакое.
    8.Все бабки вкладываются в Поляны.
    9.Все профессионалы с «алкогольной тусовки» уже давно оттуда убежали.
    10.Построить карьеру в компании не возможно,только если у тебя фамилия заканчивается на ич).

30. 7 мая 2013

Отсутствие каких-либо компенсаций: ни проезд, ни бензин, ни аммортизация, ни моб. связь не оплачивается.
    Штрафы: отдельная тема, то Вам по 100 грн. за каждый не сданный вовремя акт сверки; то 100 грн. за не правильную подпись на накладной; то запредельные штрафы по аудиту, которые иногда (как это было бы ни странно) превышают сумму ЗП! Кстати Марком — единственная компания, в которой вычитают штрафы из минимальной ставки, ниже которой получить, как обещают, невозможно :)
    ЗП выплачивают с задержкой в месяц-полтора; где-то 25-го числа следующего месяца можно начинать надеяться на аванс, но выдают его ближе к 31-му, а то и в первых числах:( К моменту выдачи основной части ЗП появляются штрафы, которые обязательно вычитают именно из ближайшей ЗП.
    Недостаточный уровень ЗП, несвоевременная её выплата и количество штрафов порождают текучку кадров, и, как не редкость, воровство. Кстати воровство в особо крупных размерах делится на всю компанию и вычитается из ЗП работников торгового отдела всех филиалов. Несогласие и негодование по поводу предыдущего пункта влечет за собой увольнение и штрафы на всю сумму не выплаченных ЗП.
    Зато на работу в данную компанию берут без о\р в данной сфере, а также студентов. Длительный срок в данной компании работают либо «идейные»; либо мазохисты; либо люди, которым от безвыходности не куда деваться, но они уходят при первой же попавшейся возможности, без капли сомнения. Есть еще правда директор и «приближенные» к нему люди, которые бьют кулаком в грудь и кричат, что это не Марком плохой, а сотрудники неродивые и бестолковые.
    Мой вам совет обходить данную компанию подальше при выборе будущего места работы.
    P.S. Уважаемые защитники Маркома, объясните какой смысл в том, чтобы зарабатывать деньги и не получить их? Как при этом можно мотивировать персонал, на что жить людям? Как можно людям, имеющим прямой доступ к деньгам предприятия задерживать ЗП по два месяца? Вы никогда не задумывались на какие они едят, пьют, одеваются, ездят на работу и т.д.?! Мне, например, при увольнении компания должна была кругленькую сумму денег, переваливающую за 10 000 грн., а в итоге на руки я получил 950 грн., не смешно ли?!
    Марком заставил меня единственный раз в жизни пожалеть о том, что я честный человек и не подстраховал себя деньгами из кассы предприятия, как это сделали некоторые бывшие работники, и делают многие ныне там работающие!

31. 28 апреля 2013

кто там работает 4 года???? може Яночка????? на опыте знаю,каждые пол года команда торговых меняется…Люди БЕГУТ,потому что не выдерживают этого нищебродства! Так что кто там пишет что его всё устраивает,это подставные люди….

32. 16 апреля 2013

хорошая школа,после Маркома в цирке не смеются! Отличный начальник Лазарева Н.В,очень умная и толковая! (про Шейко такого не скажешь)Деньги платят с долгом 2-2,5 мес,это длится с кризиса (хотя Поляны как раз начали открывать)!

33. 9 апреля 2013

Работаю в Маркоме 4 года. Все устраивает. Хоть все контролирует собственник, можно найти с ним общий язык и нормально работать. Все обязательства выполняются, зарплата довольно высокая.

34. 31 марта 2013

работа на маркоме ето клоунада …. когда устраивался туда всетаки думал что фирма в Украине представляет хенеси и фирма должна быть серьезной но на деле не так . полностью нулевая розница где все практически делалось с нуля ,випы на которых немогут найти менеджеров с августа месяца и посей день может это и специально ведь лалочке надо же как то заправлять 3 машины помню когда ее подружка бабочка была в отпуске лалочка на недельку сменила свою хонду на бмв выглядело смешно…
    и как же она красиво рассказывала да вот я езжу по випам и беру заявки и мерчендайзинг делаю и ассортимент расширяю но затем встретив мерчей узнал обратное что они за все договариваются и берут заявки.
    потом появилась катюша макоедова которая крысит по полной помню ее еще кода работал в амсторах как она посла своих промов из за касс это тоже смешно выглядело, а как сама была промом так и водку бухала и джинсы покупала в рабочее время . раставившись на нескольких амсторах она решила что она супергерла и решила перейти в торговый отдел. ведь она все решает на випах
    по коллективу могу еще добавить как уже было сказано секретаршу Юлечку которая находится постоянно в неудовлетворенном состоянии и вечно кидает свое ухо кода все курили, короче пасет братишка а потом сливает бабочке будняковой
    по зарплате возникает много вопросов постоянные штрафы из не откуда клиент сделал возврат в 2011 году но штрафовать тебя будут в 2013 так как ты работаеш сейчас и ты в ответе за все ! или как просили стасика сделать документы на вино делают до сих пор… аудит вот здесь смешно ведь аудит это две подружки Лалита и Елена и они же сами выдумывают штрафы вы лучше проезд людям оплачивайте и смотрите ребят если вы работаете на машине то в машину никого не сажайте ведь вы на работе и карается штрафом что вы увидели свою подружку или маму и подвезли ее к магазину =) и да если будете увольнятся то не делайте это все вместе потому что зарплату вам одну на 2 выдадут и еще если хотите что бы вам выдавали зп то работайте по 2 форме иначе ничего не получите так нам говорила ВСЕЯ РУСИ БУДНЯКОВА !
    Делайте выводы сами работать там или нет.

35. 28 марта 2013

Это скорее всего Яна, маркетинг директор Полян. У них там шуры муры…. Стервочка еще та.

36. 22 марта 2013

Слышала что там много вопросов лично с Гринбергом решает какая-то Яна. Кто-нибудь может что-то сказать о ней?

37. 1 марта 2013

мой отзыв касается Донецкого филиала….а тут рассказать есть что))Как говорится рыба гниёт с головы,при первой встрече с ген.директором, Гринбергом, всё стало понятно…Ведёт себя отвратительно,курит прям в кабинете,но это пол беды,если бы не тот факт, что он курит и дымит людям прям в лицо при разговоре,(вы скажите,ну курит и курит,что тут такого, я сама курю,но считаю такое поведение неприемлимым для человека,который является хозяином этого бизнесса,какие то нормы нужно соблюдать,даже с подчинёнными) о сотридниках, у него одно мнение ДЕБИЛЫ,он так и говорил всем на собрании.Точно так же себя ведёт и директор Донецкого филиала,эта Горловская кукушка Буднякова,вместе со своей свитой Абакелией Лолитой,шестёркой секритаршей Юличкой и покорным слугой логистом Стасом.(недавно к ним же присоединилась Макаедова Катя,думаю некоторым людям она знакома ещё с Баядеры,так вот и эта жополизка теперь работает на Маркоме!) И вся эта шайка,нормально не даёт работать никому, если ты с ними не за одно и не сливаешь информацию о своих коллегах,кто что сказал,и кто что накасячил. Буднякова прямым текстом на собеседовании говорит:всё будет хорошо,если будем тесно сотрудничать…сначала не понимаешь подсмысыл этих слов, а вот со временем,когда она втупую говорит,ну расскажи как там твои коллеги работают,что говорят…начинаешь понимать,что выхода 2 либо стучать,либо нет…Лично я выбрала второе,за что потом начала получать пресинг вечно неудовлетворённой секретарши Юли,котораю постоянно орёт причём не по делу и что-то вечно хочет,даже в воровстве обвиняет))) Так что коллектив ужасный,если вам так не повезёт в жизни и вы всё таки будете работать на Маркоме,готовтесь,тренируйте свои араторские способности,чтоб дать отпор этой шайке гиен! Что касается оплаты труда,зарплату и правда не платят по 2-3 месяца,например за декабрь люди получили деньги в конце февраля,и то по частям!!!!Такой беспридел бывает только на Маркоме,и отмывание денег Будняковой происходит тотальное,непонятные штрафы,неподтверждённые ни одним документом,проездные деньги,которые как оказывается есть на этой фирме,она не платит,а ложит себе в карман, и её подружка времени зря не теряет,Абакелия Лолита,которая занимает несколько должностей одновременно,она и супервайзер вип отдела,и супервайзер хорики,соответсвенно и 2 зарплаты получает…а кто-то и одну получить не может…Что касается дебюторской задолжности,вы сами ложите деньги в кассу и платите працент, т.к. кассового апаррата на филиале нет…Опять же такое возможно только на Маркоме!!! МРАК И ТЬМА!!) О продукте могу сказать,что кроме Хенеси ничего никто не знает ни в хорике, о нас, ни тем более в рознице.А портфель очень большой,но никто не вкладывает деньги в маркетинг,рекламу продукции,а продовать нужно,и если хорику хоть как-то потдерживают,элементарными доп.товарами-посуда,бакалы,коврики на барную стойку,то розница держится только на голом интузизме и убидительности торгового,потому что элитный товар в рознице продаётся слабенько, а тем более Маркомовский,который никто не знает. Причём Буднякова забывает наверное, о наличии 5-ти Полян,(специализированный супермаркет элитного алкоголя Маркома)в которых цены дешевле чем на складе….Так о каких продажаи и выполнении плата мы говорим???????Если все деньги в ПОЛЯНЕ!!!!!! Вообщем подводя итог всему вышесказанному,могу сказать одно НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ НА МАРКОМ!!!Лучше сидите дома,дешевле будет, и здоровее!ПУСТЬ ЭТОТ ЕВРЕЙ, ГРИНБЕРГ, ЗАРАБАТЫВАЕТ НА КОМ ТО ДРУГОМ!!!!И ГОРЛОВСКИЕ ФЕИ,ПУСТЬ СЕБЕ КАРМАН НАБИВАЮТ НЕ ЗА СЧЁТ НАС!!!!

38. 3 февраля 2013

Столько отзывов негативных не слышала никогда, причем от ваших же коллег в Донецке. мне очень жаль девочек-мерчендайзеров, их послушаешь-Марком это просто ад на земле!
    за день зае…звонками так, что такое чувство, что не знаешь куда бежать и что делать.это работа для тех, кто работал в Кока-Коле, где вынимают мозг, оштрафуют по полной программе по поводу и без.коллектив-лучше туда не идите….

39. 3 декабря 2012

Редкие гон..ны работают на руководящих в Маркоме, задержка ЗП в 2-2,5 месяца — норма. Директор по крымскому филиалу украл кучу денег в сезон, его сняли и отпустили,долг раскидали по всем представительствам украинским )))) люди которые в глаза его не видели должны выплачивать со своей ЗП по 1 -1,5 тыс грн. В самой компании бардак и пох.изм, операторы и бухгалтера разговаривают так, как будто ты им лично должен денег! ))) Маркетинг как таковой отсутствует вообще, иди договаривайся как хочешь, и это на фоне того что арда засыпает посудой и униформой, перно-рикар бонусирует алкоголем и т.п., на их фоне торговые маркома это убогие сироты! Все держится на энтузиазме торговых и страхе вообще ничего не получить из заработанного! Поэтому и кидают их торговые часто, ведь 2-форму доказать невозможно в суде !))) А Маркович просто хитро*опое быдло еврейское! Был бы он умный, работал бы по другому и был бы реальным лидером на рынке. Так что думайте сами, я свое отработал в этой компании.

40. 6 ноября 2012

Люди спасибо за рассказ.Чуть не влип.

41. 10 мая 2012

Мне с выплатой з.п. тоже повезло, но это заслуга тоже исключительно начальника отдела, подозреваю, что с автором предыдущего отзыва мы работали в одном отделе. К слову, 2 дня назад этого пресловутого порядочного начальника отдела либо уволили, либо он просто послал Марковича, т.к. тот его достал. В общем, кто-то кого-то послал, многие руководители отделов уходили послав Марковича матом и наплевав на невыплаченную зарплату, т.к. руководителям все равно почти никогда не выплачивают долги на Маркоме, а от души послать Гринберга хотелось всем и всегда. Я бы тоже не прочь это сделать при встрече )
    Работа на Маркоме была жесткой, с 8 утра до 12 ночи 6 дней в неделю, испорченное здоровье и нервы, зато хорошие связи и куча предложений о работе от партнеров по Маркому на следущий же день после увольнения. Многие партнеры видели как я в 12 ночи привожу товар на собственной машине, впечатлялись наверно преданностью работе и звали к себе ) но я сейчас спокойно у конкурентов работаю и радуюсь, что Марком в прошлом ))))

42. 2 февраля 2012

Я работала в этой компании 5 месцев, на больше не хватило. Правда с выплатой зарплаты повезло — отдали всю. Но это заслуга только прибывшего в то время нового руководителя отдела (видимо порядочный человек, не знаю работает ли еще).

43. 20 января 2012

Согласна со всеми негативными отзывами, про «краш-тест» тоже в точку сказано )) Опыт хорощий, но я в след. раз ни за какие деньги не пойду в такую компанию, если почитаю такие отзывы в интернете, это все не просто так пишется. Работа без сна и обеда, с нервными срывами, которых ни до, ни после не было, с вечным ожиданием денег…
    После Маркома кстати на работу устроиться не сложно, опять же, если протянуть какое-то время, чтоб в резюме это считалось опытом. Илья Маркович вызывает самые разнообразные чувства, от отвращения и ненависти (от его отношения ко всем и унизительных пошлых высказываний) до восхищения его мозгами. Кстати, он знает про все, что пишут на таких сайтах и просто радуется своей популярности ))) его имидж его радует ))

44. 23 ноября 2011

Хы, а ведь о Ильюшке правду пишут — хамло с уркагановскими замашками, но специалист сильный, школа мощная. Работа там, это краш тест …смог — стал сильнее, не смог -… многие не могут.
    П.С. я год отмучался)

45. 4 ноября 2011

Работал там 3 месяца, кроме официальной зарплаты, что состовляет 800 грн. не чего большого не выбил… Отношение капец…( читайте все выше сказано). Если будеш работать на своей машине компенсируют 800 грн. опять таки если выбьеш. Можно идти разве что набраться опыта, но не больше.

46. 5 сентября 2011

Интересная работа, но тяжело долго проработать при таком хамстве, жлобстве, отсутствии благодарности и зарплаты, а также при 6-дневной рабочей неделе и 12-14 часовом рабочем дне….. Действительно, рано или поздно чувство собственного достоинства побеждает.

47. 2 мая 2011

Соглашусь со всем вышесказанным, компания отнюдь не для карьеры, а для испытания чувства собственного достоинства. Если оно есть — то долго там не проработаешь. Постоянные унижения, оскорбления, грубый необоснованный мат от этого «пОпа земли» ильи марковича, задержки зарплаты, но самое страшное — это его отношение к сотрудникам — рабы, рабочий скот, расходный материал — называйте любыми синонимами. Я проработал там почти три месяца, в резюме этот рабочий опыт не вставил, и называю время проведенное там «черным периодом своей карьеры». Мой всем совет — не идите туда работать!

48. 1 апреля 2011

Прежде чем пойти работать в данную компанию, хорошенько подумайте, готовы ли вы мириться с унижениями, завышенными «стандартами» работы , а так же отсутсвием денег. Текучесть сумасшедшая начиная от уборщиц, заканчивая торговыми и бухгалтерами, денег не платят по 4-5 мес., а люди надеются на чудо т.к. понимают, что если уйдут — денег не увидят вообще, вот и трудятся на благо Ильи Марковича. Центральный офис — кладезь хамов и хабалов. На филиалах выживают те, кто имеет дело с наличками и «откатами» такие держаться долго. Ну и естественно стукачество, из-за сказаных кем-либо где-либо слов вам так же могут урезать или удержать зарплату перед этим проведя «краткую» лекцию часа на 2 о корпоративной этике.
    Всем удачи в выборе компания работодателя)))

49. 18 марта 2011

50. 11 сентября 2010

Всем доброго времени суток. Все, что было изложено, а именно — отрицательные отзывы о данной компании — правда. Несмотря на некоторые коментарии в защиту данной компании, вынужден не согласиться. Отношение высшего руководства к сотрудникам — скотское. Присутстует проблема выплаты заработной платы просроченными продуктами, алкоголь то, вода, пиво или оливковое масло и многое другое (честно скажу — не всегда, по мере того как появляется сама просрочка)….Заработная плата действительно выплачивается с огромными задержками, что составляет около 2-2,5 месяцев, на притензии руководству об отсутствии денег на нормальное существование, в ответ слышишь: твои проблемы никого не е……..И впредь, если вы все же решите рискнуть, и пойти работать в эту компанию и вам будут говорить о том, что предела выражаемого в сумме заработанных вами денег не существует — не верьте. Заработанные вами деньги всячески урезаются (кроме персон приблеженных к влияющему на эту самую выплату), либо штрафами за просроченную дебиторскую задолженность либо за никому непонятные стандарты (при чем два раза), непонятным отделом аудита, который зарабатывает в зависимости от суммы наложеных на вас штрафов. Вобщем будьте уверены — эта компания в накладе не останется, за ваш счет конечно же. Так же присутсвует как и везде стукачесто и ……..лизтво. Текучесть кадров как было ранее сказано, действительно огромная и составляет намного больше заявленых 30%, всреднем порядка 50%. Единственный плюс, люди которые хотя бы год отработали ,им наверное уже ничего не страшно, как говорится: то, что нас не убивает, делает сильнее……Всем удачи.

1. 3 декабря 2012

2. 9 апреля 2013

Добавьте зарплату в компании Marcom

Добавить отзыв о работодателе Marcom

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Marcom?