mts

МТС

GD Star Rating

МТС — крупнейший оператор связи в России.

Отзывы о работе в МТС, зарплаты

1. Ксюша
    30 Июль 2015

Привет всем, ребят на данный момент работаю в компании в г. Сочи, ничего такого о чем пишут не могу сказать, работа замечательная, дружный коллектив, карьерный рост, хорошая мотивация, достойная оплата труда.
    Если Вы хотите работать и зарабатывать то, Вам непременно к Нам)
    Насчет собеседования и обучения, аналогично ничего плохого не могу сказать, вполне приемлемое.
    Расскажу немного о том, как устроилась.) Подала анкету на должность, пригласили на собеседование, прошла его успешно (очень волновалась, так как опыта в данной сфере не было). Тренер, замечательная квалифицированная девушка Валентина, после собеседования назначила дату обучения, (радости не было предела), обучение разделено на два этапа, 1 курс, после прохождения которого, окончательное решение о Вашей кандидатуре на должность «помощника специалиста» (принят/нет). Если же все успешно, (все только в Ваших руках и зависит только от Вашего желания и стремления работать в лидирующей компании)), Вас официально оформляют (занимает это примерно 3 дня, эти дни так же для Вас считаются выходными. После оформления, Вы выходите на стажировку, примерно 5 дней, далее следует 2 курс, Вы так же успешно его проходите, и далее выходите на стажировку, во время которой, Вы укрепляете полученные на обучении знания, и готовитесь к полноценной работе специалиста) Так же, Вам необходимо сдать экзамен, с успешным окончанием которого, вы уже переводитесь с должности «помощника специалиста» в «специалиста».
    Повторюсь, все зависит только от Вас, возможно Вас смутит длительность обучения и стажировки, могу Вас обрадовать после официального принятия Вас на работу, обучение так же оплачивается). Делается это только для того чтобы, Вы смогли полноценно работать и так же зарабатывать.

2. Александра
    22 Июль 2015

Добрый день! Я работала в компании с 2012 года и о том опыте , что получила не пожалею никогда!!! Хочется сказать моим тренерам которые помогали все 3 года , огромное спасибо Сержантова Екатерина, Риб Виктория, Мацелеевич Таня. Передали нам огромный опыт своих знаний, помогали нам в любой ситуации , в любое время суток и не передоваемые эмоции, когда только после разговора с ними казалось , что свернешь горы.
    Да, на мой взгляд очень много вопросов, которые так и не решились в компании связанные с оплатой зп, со схемой премирования , с возможностью и главное желанием помогать руководству удаленным точкам, но КАМПАНИЯ МТС (РТК) реально сближает людей с которыми ты работаешь.
    Я работала на интегрированных точках куда идут юр. лица, куда идут претензионные клиенты, когда планы огромные в сравнении с точками города… Хочу сказать , что я действительно полюбила эту работу!!! Одно НО это ЗАРПЛАТА СОТРУДНИКОВ.
    Хочу сказать огромное спасибо всем тем с кем я была в команде S042, S041, S037!!!! Ребят я буду очень сильно скучать по всем Вам!!!!!

9 Июль 2015

Я работаю в компании с 2012 года в г. Балаково, Саратовской обл. С этого года в компании работать стало просто не выносимо. Коллектив сокращают, зарплату урезают и плавно переходим на самофинансирование офиса. Компания не платит зарплату уборщицам несколько месяцев, они отказались убираться. С нас работников требуют нанять за свой счет уборщицу, для поддержания чистоты в офисе. И это только начало.

25 Июнь 2015

трата :
    Осторожно! Ксения Виницкая!
    Ни при каких обстоятельствах не берите на работу Виницкую Ксению Тимуровну, 1983 года рождения. Ксения Тимуровна Виницкая известная скандалистка и кляузница. Приняв ее на работу, вы получите в интернете сотни негативных отзывов о своей компании. Причем, делать это Ксения Тимуровна будет не только после увольнения, но и в рабочее время, которое вы ей оплачиваете.
    Как сотрудник Ксения Тимуровна не выдерживает никакой критики. Любое поручение начальства вызывает у нее скрытое раздражение, а нередко и открытую конфронтацию. Работа мешает г-же Виницкой заниматься личными делами – ее аккаунтами в соцсетях и на сайтах знакомств. Соцсети – единственное, что интересует Ксению Виницкую, в день она размещается на своих аккаунтах до сотни сообщений.
    Как следствие, ни на одном из своих мест Ксения Виницкая не задерживается долго. Уволившись, г-жа Виницкая выливает на бывшую компанию двойные потоки грязи, как анонимно, так и под своим именем. Достается и руководству, и бывшим коллегам, честно зарабатывающим на жизнь. Все эти мелкие кляузы преподносятся, как борьба за справедливость, хотя причины ее неуживчивости довольно просты: профнепригодность, личная неустроенность, лень и бред сутяжничества.
    Ксения Тимуровна Виницкая обычно претендует на вакансии, связанные кадровым делопроизводством, набором персонала. Она ссылается на 7-летний опыт работы в компаниях. В пять из них Ксению Тимуровну пристроила ее мама – Татьяна Всеволодовна Виницкая, но даже в них Ксения Тимуровна умудрялась заниматься интригами.
    Судите сами, нужен ли Вам сотрудник?

А Вы на себя посмотрите несете чушь непонятною Винницкая это кто и прчем тут она

5. трата
    25 Июнь 2015

Осторожно! Ксения Виницкая!

Судите сами, нужен ли Вам сотрудник?

13 Июнь 2015

Хочу рассказать как я устраивался в компанию МТС ( не знаю как точно называется должность) по моему специалист в офис продаж. Немного расскажу о себе. До этого я работал в Эльдорадо почти четыре года. Был продавцом, потом сервис менеджером. Руководил фактически пятью человеками. Выполнял 24 функции. Вообщем не суть важно, но человек подготовленный и опыт у меня написан кровью. Сначала было собеседование на Пушкинской. Ну там претензий нет, девушка менеджер грамотно его провела выявила кандидатов направила на семидневное обучение. Сказала мол сейчас обучение 7 дней потом экзамены и приступать к работе.
    Более ничего сказано небыло . Дальше началось самое эпичное и смешное, такое я не видел даже в цирке. Первый день был тренинг (интерактивный) Проводил мальчик назвался Петром.
    Ну я то это тренинги видел миллион раз. Помимо «круглых столов» по обмену опытом ассесментов и аттестаций. Ну не воспринял очень серьезно. Все ждал когда же начнется обучение в рамках компании, по существу. Но тренинг менеджер сказал что еще будет отсев участников сегодня ( в первый день) нас было 18 человек. Вот, далее самое смешное , в итоге та публика которая с тобой была мутноватая в большинстве случаев желторотая и не компетентная со всеми вытекающими, решала кто должен уйти а кто остаться. Тоесть устроили дом 2.
    Все это было по меньшей мере смешно, тщедушно и убого. Тоесть как вы понимаете отбором ( о котором не было сказано на первом собеседовании) занимались даже не профессионалы, а те лица которые как и ты пришли с тобой на тренинг, которые мало того не менеджер по оценки развития, да что там, даже не продавцы и большинство не имеющие даже стажа и опыта вообще.
    И вопрос не в том что меня отсеяли старого опытного волка имеющего опыт не только в примитивных продажах а еще в административных сферах и управлении персоналом, а вопрос именно в способе отбора, мое самолюбие на пострадало ни сколько, я знаю себе цену и знаю что те к то со мной были не имели опыта ни в общении с людьми ни в административных вопросах в том числе и молоденький мальчик тренер который рулил процессом.
    А вопрос в том, что идиотизм в данной компании на лицо. И она упала в моих глазах. Это вообще выходит за адекватные рамки и здравомыслия. Я просто в шоке, я был неплохого мнения о данной компании но мое мнение изменилось очень резко. Теперь я представляю кто у них занимает должности даже выше. Те же обезьяны, выбирают глупых обезьян, и молоденьких безмозглых подхалимов, вот судя по всему и лицо компании. Уже на пороге видишь всю гниль.
    Если вы считаете что я идиот, или глупый, или не согласны со мной, свяжитесь и мы это обсудим, по дискутируем, только одна просьба, если надумете как то это корректно объяснить будьте добры найдите логическое и адекватные аргументы всему происходящему. Только вы этого не сделаете, потому что тут нечего сказать, факты говорят сами за себя. Полный,ь бред и идиотизм в в последней стадии.СОБОЛЕЗНУЮ КОМПАНИИ.

21 Май 2015

Работаю в МТС 12 лет, правда не в салоне, а в коммерческом блоке. Ребят…. ну что вы здесь врёте!!!!!!!!!!!!!! У МТС раскрученный бренд, компания сильная, единый дух, сплоченная команда! На шаг впереди — наш девиз. Пишут обиженные — то собеседование проводили вместо 1 аж 2 часа, то заказывают в кафе дорогие обеды, то заставляют работать по 9 часов вместо 8. Ну с собеседования взял и ушел через час — не твое это, если сидишь и считаешь минуты! Не ешь дорогую пищу из кафе, достань из сумки свой домашний бутер — пожуй!Отработал 8 часов — иди домой, тебя никто не может заставить! Вот из-за таких писак как вы, нас замучили трудовые инспекции, налоговые и антимонопольные службы. Вам делать что ли больше нечего?

8. mts_support
    30 Апрель 2015

Здравствуйте. Сожалеем,что вы столкнулись с такой ситуацией. Если у вас осталось желание стать сотрудником компании МТС заполните, пожалуйста, форму обратной связи на нашем сайте, перейдя по ссылке: https://rabota.ssl.mts.ru/kemerovo/vacancy/sales/141933/ Приносим извинения за доставленные неудобства.
    С уважением, Софья А.
    VK: http://vk.com/mts
    ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

9. КУЗБАСС
    29 Апрель 2015

Здравствуйте! Хотелось бы оставить отзыв. Увидела вакансию в салон МТС требуется продавец-консультант, требования: образование СПО и можно без опыта, опыт естественно приветствуется. Позвонила по горячей линии менеджеру по подбору персонала, заполнила устно анкету. Вакансия открыта была в г.Топки- Кемеровская обл, собеседование нужно пройти в КЕМЕРОВО, на что я ответила что не проблема и приеду. Мне сказали какие взять документы. В день собеседования приехала в 9:20,назначено в 10:00. к 10:00 подошло еще три девушки, время 10:15 нас не принимают никого нет, звоним на линию не отвечают с 07:00 по московскому, у нас это 11:00. До 11:00 достояли я и еще одна. Дозвонились перед нами извинились, сказали сейчас с вами свяжется наш менеджер и вы все обсудите. Через 5 минут нам позвонил менеджер и сказала что не придет, а просто езжайте обратно в Топки и у себя на точке заполните анкету, я с вами свяжусь на недельке и вы подъедете на собеседовании. Я была в шоке, по телефону мне назначили собеседование, сказали взять документы, а тут такое. Зря потратила время, так же деньги прокатала за зря. Самое интересное городок небольшой анкету заполняешь на точке, ее не передают продавцы. а передают анкеты своих подруг и родственников. Год назад оставляла анкету, до сих пор звонят. в этот раз попыталась через горячую линию попасть на собеседование. И тут обратно на анкету отправили. хочу сказать, возраст 21 год. Образование СПО + последний курс Института, опыт имеется в продажах. Вопрос почему я не подхожу на роль продавца???? так же не нравится когда на одну точку ставят стажеров, естественно кто нас обучал похвалит свою подружку, а не другого. и как попасть работать? менеджер не принимает, анкета не доходит. Больше не ногой в МТС. Даже как абонент откажусь от этой сети. Контроля никакого в нашем городе. Может этот отзыв поможет!
    Надеюсь этот отзыв опубликуют

22 Январь 2015

@Гость, простите, но не соглашусь с вами. Возможно нужно не только критиковать, а и подумать, что у вас не так, что не вышло, что можно изменить. Начитавшись на форумах с неохотой, но пошла на собеседование найдя вакансию на Рабиксе http://rabix.ru/view/vacancy/1011689 Но учитывая мой стаж и навыки, рада что меня туда взяли, так как после института не много мест где готовы брать и обучать. Мне оперативно ответили на резюме отправленное на е-мейл. На следующий день посетила офис где меня встретили приветливые сотрудники. Сегодня у меня был уже 9 день работы, никто не хамит, хорошо стажируют, помогают новеньким, по сути всем вполне довольна. И кстати у меня есть шанс карьерного роста! Люблю МТС=)

27 Декабрь 2014

НА САЙТЕ ORABOTE.NET НЕЛЬЗЯ ДОБАВИТЬ КОМЕНТ!!! ЗАПЛАТИЛИ!!!
    Позвонила координатор кристина с офиса мтс очень красиво рассказала как у них там все круто и пригласила на собеседование. Прошел собеседование и пригласили на НЕ ОПЛАЧИВАЕМУЮ 7 дневную стажировку в очень далеком строгино. Приехав в офис встречаю по пути координатора кристину которая уже не здоровается и на вопрос куда идти говорит, ИЩИ!. В аудитории собралось столько людей что на площади около 100м2 мы не влези и нас рассадили в два класса. 7 дней творился какой то хаос и наконец экзамен до которого добрались около 10 человек, а остальные просто уходили сами и ПРАВИЛЬНО!!! Экзамен сдали конечно же все хотя проходящий балл 85, а 4 человека до 50 не дотянули, а иначе кому работать да еще и на окладе за гроши в самый пик продаж. И вот я в ОП С558. Менеджер наташа и ее зам лена встретили нас новичков с ужасным перегаром и матом который не прекращался все дни. Рассказала нам о графике без выходных по 12-13 часов в смену и о двойной оплате свыше 8 часов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! НИКТО И НИКОГДА ВАМ НЕ ОПЛАТИТ ЧАСЫ СВЕРХ НОРМЫ Т.К. В ДОГОВОРЕ ПРЕДУСМОТРЕН ТОЛЬКО ВОСЬМИ ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Хамское и унижающие достоинство подчиненных специалистов в лице менеджера наташи, зама лены меня шокирывало. По ребятам видно что они запуганны. Наверно положение такое безвыходное что все это терпят. К СОБАКАМ ЛУЧШЕ ОТНОСЯТСЯ!!! И сразу стало понятно что ждет и тебя. На точке ни каких правил из пройденого обучения не пахнет, а кроме этого МАТ в присутствии покупателей, хамство. Типо не хочешь иди в Мегафон!!! МОШЕННИЧЕСТВО!!! менеджер наташа, зам лена по согласованию с управляющим менеджером рустамом, а скорее всего рустам и с высшим руководством активируют за ранее sim карты и подключают на них платные услуги. Далее sim попадает к новому владельцу с которого списывают деньги за их предоставление. А сколько еще вариантов МОШЕННИЧИСТВА я не узнал!!! Мнеджеру наташе и ее заму лене несколько раз приносили деньги посторонние люди и тут вопрос: ЗА ЧТО???!!! Чтобы тебе отдали трудовую тебе придеться побегать по всей москве за подписью, а если ошибка то в документах то вообще ад.

14 Ноябрь 2014

Положительные впечатления: Неплохие условия( заработная плата, соц. пакет, ДМС, график 2/2). Хороший коллектив на точке( но это как кому повезет). Возможность работать рядом с домом.
    Отрицательные впечатления:Добрый день! Хотел бы рассказать как прошло мое собеседование.
    Проходило оно в 13.00 на станции Аэропорт в ноябре.
    Как говориться «Встречают по одежке», первое что бросилось в глаза-это маленькое облезлое 2-х этажное здание 18-го века, которое считается архитектурным памятником,но следить за ним видимо перестали с того же времени) Зашел внутрь там салон связи МТС сидят два парня-продавца, прямо за ними зал где проходит собеседование.
    Собеседование началось ровно в 13.02 , кто приходил позже уже не впускали( опоздало 2 человека), хотя Москва считается очень большим городом и в рамках приличие опаздывать на 15 минут, ввиду разных форс-мажоров(тем более многие едут из подмосковья).
    Отдельно хочу сказать пару слов о тренере, парень 23-27 лет не совсем славянской внешности с явным по*еризмом в глазах к происходящему (такое ощущение что он ненавидит свою работу уже лет 10). В его оправдание хочу сказать , что с дикцией у него все хорошо.
    На собеседовании говорили о мотивациях , зп и т.д. Обещали что уложимся в час- час десять, но собеседование шло 2 часа 20 минут.Давались два перерыва по 7 минут, при этом туалетов в здании нет(только для сотрудников).В одной из самых больших телекоммуникационных фирм России нет туалетов для соискателей!!! В день к ним приходят около 80 человек на собеседование и собеседование проходит не по 1 часу, а более 2-х часов. И у них нет даже туалетов. Когда я спросил у сотрудников где тут туалет, мне ответили-ближайшие кусты.
    Во второй части собеседования нужно было выйти в центр зала и перед аудиторией ответь на 5 записанных на доске вопросов о себе(ФИО, где живешь,последнее место работы, положительные и отрицательные качества) и еще несколько вопросов задает тренер. Вопросы от тренера были тупые и назойливые, видимо он пытался ввести человека в неудобное положение или тупик, иногда у него это получалось, иногда он выглядел глупо. Пожалуй так было нужно, так как вопросы были записаны на листочке за его трибунной.
    Во время второго перерыва тренер просмотрел анкеты, а после огласил итоги в аудитории. Прошло человек 10 из 20. Честно сказать прошли не самые выдающиеся люди, на мой взгляд были куда успешнее кандидатуры, но как говорят «Победителей не судят». Главное я прошел.Еще один интересный факт, тех кого не устроили условия данной вакансии просили указать в анкете ,почему вакансия их не устроила. А когда люди не прошедшие собеседование спрашивали причину , почему они не подходят, им отвечали ,что это конфиденциальная информация. Не справедливо получается фирма просит указать причину ,чтоб совершенствовать свою вакансию, но помогать совершенствоваться людям не хочет. Двойные стандарты!
    Уходя я был рад, что это закончилось. Второй этап 7-ми дневного обучения был на много радужнее. Надеюсь что МТС(РТК) таким и задумывал свой первый этап собеседования-мерзким и беспощадным,чтоб остались истинно желающие работать)

13. Владимир
    13 Ноябрь 2014

Ребята. Кто работает в салонах МТС в Москве- черкните в личку, есть вопрос по работе. Спасибо!!!! Lemuria@rambler.ru

16 Октябрь 2014

Я с вами полностью не согласна по поводу обучения сотрудников. Там где я работаю, обучение проводится, начиная с новичков, которые приходят в компанию (очень интересные тренинги) и заканчивая тренингами действующего персонала. Так, что сотрудники не остаются без обучения. Если у них возникает вопрос, они могут обратиться к тренеру, закрепленному за ними и уточнить нужную им информацию. И додумывать здесь ничего не надо.
    Что касается графика работы, то переработки в компании не приветствуются. Если они есть, то по согласованию они оплачиваются. А показатели и планы, которые ставятся перед сотрудниками вполне адекватные и выполнимые. И если люди приходят работать и зарабатывать, то у них это получается. Если просто «потусоваться», то естественно, сфера торговли это не та сфера где за «ничего неделание» будут платить.
    Что касается студентов заочной формы обучения, то в учебный отпуск отпускают спустя 3 месяца работы в компании и оплачивают его.

7 Август 2014

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ
    Связь,больничный лист,отпускные оплачиваются.З/п не задерживают.Премии.Есть бесплатная развозка до дома от компании(касается контактного центра).Доплачивают по ТК 40% за ночные смены.Столовая( =] ).Корпоратив, отдых на турбазе лучших работников.Абонемент в спортивный комплекс(бассейн).Обучения,тренинги.Коллекив дружный.Рабочее место: светло,зимой-тепло,летом-прохладно.Есть возможность карьерного роста.ДМС.
    ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ
    Слушать как на тебя орут и срывают голос,но это не самое страшное-звонят «маньяки»,психи, и люди у которых мозг отторгает непонятную,сложную информацию(дурачки по жизни) и смешно и сложно.Больничный лист-без денег останешься.Премия-7 шкур с тебя руководитель снимет,но показатели ты ДОЛЖЕН выполнить через не могу,чаще из-за этого депримируют,но руководителю нужны выполненные показатели и он премию получает,а ты-105рублей от 7 тысяч)).В столовой еду покупают из кафе на заказ и это очень дорого(!), на жалобы со стороны сотрудников не обращают внимания.Обучения проводят по быстрому,а иногда на сложные темы обучения вообще не проводят.Коллектив не всегда дружный,тут как повезет,в уже сложеном коллективе-не примут за своего.Рабочее место-некоторые оставляют за собой срачь,который никто не убирает,поэтому выбор за сотрудником сидеть в дерьме или протереть влажной солфеткой(в основном выбирают сидеть в дерьме).Карьерный рост-если только вон из кожи вылезешь,но в принципе это возможно,да и где в России легко своего добиться. Мне перестало нравиться работать в компании,т.к стали ставить незаконные отработки,которые якобы выявила система.То есть: ты отрабатываешь 12 часов за свою смену,а на след. день тебе могут сказать,что ты НЕ ДОРАБОТАЛ 4 часа и доказать ты не можешь,если будешь отрабатывать,то за это не заплатят конечно же,а если откажешься,то могут уволить по статье ибо собирают постоянно с сотрудников объяснительные за некорректную консультацию(см. пункт про обучения).Из-за того,что не выполняешь показатель руководитель так же незаконно вызывает сотрудника на работу сажает на линию на час чтобы тот улучшил показатель(срабатывает только с новенькими и тупыми).Набирают студентов,но на сессии не отпускают,то есть сессию либо я не закрываю,либо планирую отпуск,либо ругаюсь с отделом кадров качаю права и меня таки отпускают,но карьерный рост и хороший график мне больше не видать, да-да. И,да,в мы все скоро станем почетными донорами по сдаче крови(доплата+2 оплачиваемых выходных,когда приспичит) это пока не возбраняется слава богу.Лучше приходить людям,у которых есть вагоны стальных нервов,немного техническое образование и чуток юридическое чтобы вам не сели на шею.Это происходят в контактном центре. Работники салона ВООООООООБЩЕ никаких обучений не проходят.Работают как могут,как додумаются сами(в основном-никак),парой не умеют даже жалобу от клиента принять,о вежливости и компетентности молчу.

16. гио
    27 Сентябрь 2013

МАЛО платят айтишникам,

17. Khan
    16 Апрель 2013

По поводу работы в МТС. Первое, что радует, так это то, что компания гигантская, на рынке давно и прочно, явный лидер. У нас, в нашем маленьком тихом офисе РТК МТС, это все осознают. А кто не осознавал и халтурил – давно ушли с этой работы и теперь плюются желчью в отзывах. Но это работа, понимаете? – РАБОТА! Тут деньги платят не за то, что ты отбыл положенное время, а за то, что ты из себя как сотрудник представляешь. И если умеешь работать, а не ныть, то быстро можно получить и хорошую должность, и привилегии, и бонусы.

18. Иван
    12 Апрель 2013

Хочу патриотично замолвить словечко об МТС, как о работодателе. Наш офис РТК МТС не самый лучший, наверняка, на свете, но мне в нём уютно и хорошо. За три года работы я понял одно: клиенты, которые постоянно жалуются на связь, на обслуживание, частенько сами не до конца понимают, чего хотят или не вникают в использование и во все возможности предлагаемых им ресурсов. Опять таки – бизнесом в России заниматься не просто, даже таким масштабным, как МТС, и не всегда можно довести до совершенства то, что ты делаешь. Но мы в процессе, и я верю в то, что МТС – самая большая компания в этой сфере у нас. По этому мне тоже крайне приятно, что я в ней работаю. Мне тут хорошо. А кому что-то не нравится – разберитесь сперва сами с собой, со своими внутренними проблемами.

19. Виталий
    28 Ноябрь 2011

Работал в обслуживании сетей , руководители(Шляпников Михаил Иванович,Кашин Дмитрий и т.д.) оболденные грамотный потход и что самое главное с душой , работать камфортно но зарплата в 12000 рублей это конечно мало : ((( ,коллектив ооофффигенный! Все ребята дружные.

Добавьте зарплату в компании МТС

Добавить отзыв о работодателе МТС