МТС

МТС

GD Star Rating

МТС — крупнейший оператор связи в России.

Отзывы о работе в МТС, зарплаты

1. Валера
    19 Май 2016

Каждый раз изменяют мотивацию специалиста на более худшую, когда становится совсем плохо с кадрами (толпами валят с мтс) — дают заработать 1-2 месяца, потом все рубят до минимума. Постоянное давление со стороны «начальства», а так же абонентов (особенно, когда вдруг делают бесплатную услугу платной) за обслуживание которых если и платят, то в сумме не больше 500 руб. Работа по 10 часов, из них оплачивается только 8, в случае нехватки персонала (а сотрудников постоянно не хватает) то заставляют работать по 12 часов и выходить с выходного дня, а оплачивать только в случае выполнения планов (что весьма редко, особенно сейчас). Обещают минимум 23 тыс. Честно скажу, это реально только работая в огромных торговых центрах и то далеко не факт. В среднем выходит 14-17 тыс. Куча бумажной и ненужной волокиты. Условия ужасны одним словом. Даже бывают точки, где пообедать просто не возможно (подсобные помещения 2-3 кв.м.) если ты зеленый молодой ничего не знающий человек без успеха на семейную жизнь — то тебе эта работа подойдет. А если ты с г. Ижевска то у тебя самый тупой региональный менеджер — хачиха Маша. Обходите за километр этого работодателя

17 Май 2016

Работаю в контактном центре 6 лет. Вспоминаю времена, когда на работу ходила как на праздник, с удовольствием старалась для премии, компания МТС давала возможность и желание заработать. НО! меняется руководство и чем дальше, тем страшнее. Зарплата, по нынешним меркам на уровне кондуктора в автобусе. Раньше компания заботилась о своих сотрудниках, теперь откровенно плюет на них. Считает региональным быдлом, которые и за три копейки поработают. Премию урезали до смешных размеров, ваши продажи никак не оплатятся, потому что компания все положит себе в карман, а вам порицание за то, что не поздоровался с клиентом. Вот такой простой и завуалированный способ сэкономить в кризис на зарплате — мол, сами виноваты. МГТС очень жадная компания и для них стараться никому уже не хочется.Вас будут заставлять продавать, хотите вы этого или нет,угрозами или обещая золотые горы, но на деле у вас за эти же продажи и отнимут, потому что неправильно продали — факт продажи не имеет значения, нужен повод не давать сотруднику премию. В общем подождали пару месяцев, поняли, что премия теперь только на бумаге и все продажники, которые делали прибыль компании, собрались попрощаться с компанией. Слушать за оклад в 20 тысяч минус подоходный, как тебя клиенты смешивают с грязью…нет уж… Обидно очень. Не только качество не повысилось, а упало вдвое, потоому что, когда знаешь, что прмия не свитит, то и стараться уже перестают. Это чистая правда. Не слушайте соловьиные песни про премию,ее тепрь нереально получить. Прослушка так старается вас ее лишить-их жаба душит, что сотрудники прмию получают за продажи, а они просто оклад. Вот теперь и они без премии посидят, так как план выполнять никто не собирается. Смысл выполнять план — если что с ним, что без него только оклад. Ну максимум тысячу за сво.

4 Май 2016

Не пойду на собеседование, записался на вторник и вижу там не работа а рабство…
    Вологодская обл.

4. аноним
    19 Апрель 2016

забыл указать: г.Москва. и немного про учебу….собеседование где отсеят половину,потом 5 дней курсов в учебном центре и 6-7 дней стажировки в офисе продаж,после чего еще 4 дня обучение в учебном центре и экзамен. могут отсеять даже во время второго этапа курсов,когда служба безопасности проверяет ваши данные….

5. аноним
    19 Апрель 2016

опишу коротко,оклад около 16 000 руб.то есть в месяц 152 часа максимум дается на сотрудника, 1 час-123 рубля платится и минус 13% выходит где то 16000 с копейками. и премия мой коллега в прошлом месяце до моего прихода на эту точку премию от продаж сделал 10 000 руб. но план месячный не выполнил и получил вместо заработанных 10 000, 6 тыс.с копейками. объясняю как эта мошенническая система работает: план на месяц по продажам симок, телефонов,аксесуаров и т.д. тебе дают каждый месяц план и если ты выполнил его, что маловероятно, то к этим 10 тысячам прибавят еще пару тысяч грубо говоря, а если ты не выполнишь план на месяц,что более вероятно,ты вместо 10 000 руб.получишь 6000 с копейками. и теперь считаем оклад 16000+6000=22000-это если ты еще хороший продавец,а если начинающий и коллеги отбивать клиентов будут,то ты 16000 и будешь получать….поэтому надо подумать стоит ли идти и увольняться через месяц или нет…решать вам…

6. МТС России
    14 Апрель 2016

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, чем вызван ваш отзыв на наш электронный адрес blogs@mts.ru. Ваше обращение не останется без внимания.
    С уважением, Гера Е.
    Facebook: http://www.facebook.com/MTS
    VK: http://vk.com/mts
    ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

14 Апрель 2016

Посмотрите пишут из разных регионов! там правда просто все ужасно!!!! Разве не показатель огромная текучка, толпами от туда бегут люди!А идут туда от безысходности!

14 Апрель 2016

Бред полный! Проработав там год, просто мечтала от туда сбежать поскорей! сделала это при первой же возможности, мало того что работа очень тяжелая морально отношение руководителей нечеловеческое,как к скотине, зарплата маленькая и постоянные задержки!
    При увольнении расчет не получила, прошло уже две недели. Обратилась в Трудовую инспекцию пока не знаю что будет?

9. николай
    13 Апрель 2016

полное кидалово обещают много на деле пшик месяц как уволился трудовую всееще не вернули

10. Саша
    12 Апрель 2016

Опишу по делу.. Пришел я на собеседование 1 февраля. Нас было 34 человека. На собеседовании выкинули двух человек. Осталось 32 человека. Собеседование проходит как в связн. Каждый выходит в середину кружка и рассказывает о себе, как его зовут, где родился, учился, последнее место работы, причины ухода, что хочет от компании, почему мтс он выбрал. В конце собеседования назначают оставшимся 32 человекам дату обучения. Дату назначили на 14 февраля. Т.е. две недели соискатели просто ждут. Я хотел эту работу, поэтому я ждал. Обучение проходит как в связн.., единственное отличие не заставляют деньги просить на улицах. Если вы хотите пройти обучение вы должны себе в голову вбить несколько вещей:
    -вы чм…, гавн.., из себя ничего не представляете;
    -во всем всегда будете слушать вашего директора офиса, даже если он несет полную чуш.., и даже если он не прав;
    -компания мтс с вашим директором это ваш Бог;
    -вам будут там объяснять что вы и ваши коллеги вы команда (по этому поводу чуть ниже..), и самое главное вы не должны делать ничего без согласования в «вашей команде». Если эти мысли будете держать в голове обучение скорее всего пройдете. Все у кого таких мыслей нет каждый день будут покидать обучение. Их будут называть слабым звеном (тренер называет, у нас был Марат и два занятия вела Алена, в последний день обучения приходил еще один «тренер» про технику рассказывал, вообщем про железо. Обучение идет 5 дней (с понедельника по пятницу — 1 неделя). В пятницу сдаете устный экзамен-опрос — на знание услуг и тарифов МТС. Его прошли 17 человек. Далее нам тренер назначил человека, который ответственный за создание группы в контакте (нашей группы). И сказал, те кто сдали экзамен вы идете домой добавляетесь в контакте в группу и ответственному за группу тренер звонить будет, а она будет скидывать информацию в группу. Всех интересовала только одна информация когда выходить на стажировку. Да..обучение в мтс не оплачивается. Оплата начинает производиться с первого дня стажировки. Которого мы ждали. Трудовые сдали после экзамена в пятницу. Спустя 3 дня в контакте появляется инфа, что 3 из нашей группы вылетают и оформлены в мтс не будут без объяснения причины. Осталось нас 14 человек. На стажировке в офисе продаж нам по задумке тренера действующие сотрудники должны были показать как продажи оформлять (проводить) через компьютер. Так как теорию мы 14 человек знали.
    Немного о себе я в продажах 6 лет, последние 4 года в сотовой связи и электроника.
    В итоге неделями в контакте никакой инфы не было, ответственная каждый день писала, что марат (казах) сказал подождать. В итоге только через 2 недели появилась информация, кому в какой офис выходить.
    Я вышел в офис, и там выяснилось с разговором с директором точки, что им сотрудники не требуются. В другие точки тоже не требуются. На вопрос почему меня направили именно в этот офис, она пожала плечами. Добавила, может кто-то уволиться..Но пока никто не собирается из ее офиса увольняться. У стажера есть в обязанности продавать технику, сим, услуги компании, в том числе финансовые продукты. Стажер за них получает столько же сколько и продавец. Вот только меня в офисе продаж никто не показывал, как ее провести через компьютер. Происходило это так, я подбираю товар, продаю, клиент достает деньги, подвожу его к оформлению, далее мне говорят иди мы сами оформим. За ресепш нельльзя стоять иди в зал. Вот так проходит стажировка. По сути вы работаете а к вам относятся как к конкуренту. От вас разворачивают экран монитора. Я за месяц обучения только один раз сим оформил. На другого сотрудника. И все. Вобщем плохие люди они..Потом сдаете экзамен вышестоящему руководителю тесты и устный — есть 3 попытки. Из нашей группы сдал только 1 человек. Остальные не сдали. На самом деле в компанию просто не требуются сотрудники.
    А тренеры которые там работают просто бояться сказать свое слово вышестоящему руководству. Они получают свою з/п и довольны всем. А то что из 34 человек на работу попадает 1 это их не интересует, им без разницы. Вообщем они ло… Я провел 2,5 месяца и за это время я получил 7800 руб. из них 1,5 месяца от собеседования до стажера и далее 1 мес помощник специалиста.

6 Апрель 2016

Сходила на днях на собеседование, условия ужас, работа 5/2 по 12 часов,стажировка 3 недели,ездить за свой счет в соседний город,до него 90 км. оклад стажера от 6 тысяч, специалиста около 8.Сотрудники признаются что планы очень очень редко выполняются. написано з/п от 17 до 23, на самом деле в лучшем случае, при выполнении плана до 17!!!

Лучше работай, Ленивая Свинья!

13 Июнь 2015

Хочу рассказать как я устраивался в компанию МТС ( не знаю как точно называется должность) по моему специалист в офис продаж. Немного расскажу о себе. До этого я работал в Эльдорадо почти четыре года. Был продавцом, потом сервис менеджером. Руководил фактически пятью человеками. Выполнял 24 функции. Вообщем не суть важно, но человек подготовленный и опыт у меня написан кровью. Сначала было собеседование на Пушкинской. Ну там претензий нет, девушка менеджер грамотно его провела выявила кандидатов направила на семидневное обучение. Сказала мол сейчас обучение 7 дней потом экзамены и приступать к работе.
    Более ничего сказано небыло . Дальше началось самое эпичное и смешное, такое я не видел даже в цирке. Первый день был тренинг (интерактивный) Проводил мальчик назвался Петром.
    Ну я то это тренинги видел миллион раз. Помимо «круглых столов» по обмену опытом ассесментов и аттестаций. Ну не воспринял очень серьезно. Все ждал когда же начнется обучение в рамках компании, по существу. Но тренинг менеджер сказал что еще будет отсев участников сегодня ( в первый день) нас было 18 человек. Вот, далее самое смешное , в итоге та публика которая с тобой была мутноватая в большинстве случаев желторотая и не компетентная со всеми вытекающими, решала кто должен уйти а кто остаться. Тоесть устроили дом 2.
    Все это было по меньшей мере смешно, тщедушно и убого. Тоесть как вы понимаете отбором ( о котором не было сказано на первом собеседовании) занимались даже не профессионалы, а те лица которые как и ты пришли с тобой на тренинг, которые мало того не менеджер по оценки развития, да что там, даже не продавцы и большинство не имеющие даже стажа и опыта вообще.
    И вопрос не в том что меня отсеяли старого опытного волка имеющего опыт не только в примитивных продажах а еще в административных сферах и управлении персоналом, а вопрос именно в способе отбора, мое самолюбие на пострадало ни сколько, я знаю себе цену и знаю что те к то со мной были не имели опыта ни в общении с людьми ни в административных вопросах в том числе и молоденький мальчик тренер который рулил процессом.
    А вопрос в том, что идиотизм в данной компании на лицо. И она упала в моих глазах. Это вообще выходит за адекватные рамки и здравомыслия. Я просто в шоке, я был неплохого мнения о данной компании но мое мнение изменилось очень резко. Теперь я представляю кто у них занимает должности даже выше. Те же обезьяны, выбирают глупых обезьян, и молоденьких безмозглых подхалимов, вот судя по всему и лицо компании. Уже на пороге видишь всю гниль.
    Если вы считаете что я идиот, или глупый, или не согласны со мной, свяжитесь и мы это обсудим, по дискутируем, только одна просьба, если надумете как то это корректно объяснить будьте добры найдите логическое и адекватные аргументы всему происходящему. Только вы этого не сделаете, потому что тут нечего сказать, факты говорят сами за себя. Полный,ь бред и идиотизм в в последней стадии.СОБОЛЕЗНУЮ КОМПАНИИ.

21 Май 2015

Работаю в МТС 12 лет, правда не в салоне, а в коммерческом блоке. Ребят…. ну что вы здесь врёте!!!!!!!!!!!!!! У МТС раскрученный бренд, компания сильная, единый дух, сплоченная команда! На шаг впереди — наш девиз. Пишут обиженные — то собеседование проводили вместо 1 аж 2 часа, то заказывают в кафе дорогие обеды, то заставляют работать по 9 часов вместо 8. Ну с собеседования взял и ушел через час — не твое это, если сидишь и считаешь минуты! Не ешь дорогую пищу из кафе, достань из сумки свой домашний бутер — пожуй!Отработал 8 часов — иди домой, тебя никто не может заставить! Вот из-за таких писак как вы, нас замучили трудовые инспекции, налоговые и антимонопольные службы. Вам делать что ли больше нечего?

Консультант 1
Специалист Отдела продаж 1

Добавьте зарплату в компании МТС

Добавить отзыв о работодателе МТС

Показать другой код

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МТС?