МТС

МТС

GD Star Rating

МТС — крупнейший оператор связи в России.

Отзывы о работе в МТС, зарплаты

24 сентября 2016

работаю в мтс второй месяц!!! Люди, не ходите в эту компанию!!! Все что обещают по зарплате — вранье! Вам может повезти, если вас поставят на хорошо проходимую точку. премию сильно урезают, если план не выполнен! А план выполняется ооооочень редко. Постоянно недостача!!! Ее раскидывают на всех сотрудников и вычетают из зар.платы. Работать приходится как лошадке!!! Времени на семью не остается.
    Кроме этого, мне с коллективом не повезло! НОП называл нас лузерами и т.д.
    Заставляют обманывать людей! Оформлять симки на них. Люди потом приходят в недоумении откуда у них симки???!!!!!!!!!

2. Саша
    22 сентября 2016

Критичная :
    Из плюсов: очень хороший коллектив. НА ТОЧКАХ НАЧАЛЬНИКИ очень адекватные. Сразу устраивают по трудовой.
    Начну с того, что это находится в Брянске. Скажу сразу пожалела, что пошла туда.
    Собеседование: приходишь тебе показывают и рассказывают ПО заготовленной презентации. В дальнейшем ( так как тебя считают типо уником) то, что рассказывали (эту тупую презентацию) в дальнейшем этим тычат. Оно длится .. ну как бы не соврать час или того и более… сразу говорят что нужно принести все документы даже свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка и т.д.
    из минусов: ужасный руководитель (общий) также менеджеры очень двуличные несут такую ересь, и, если ты хоть чучуть им не угодил, такого *овна напишут «руководителю», что потом не огребешь. Дальше после собеседование проходит обучение где вы посещаете точки и заполняете анкетки и записываете все что нужно в целом знать…и грубо говоря за 2 дня (один можно не считать) на четвертый день у тебя экзамен! Что доказывает сразу о том как тебя будут в дальнейшем ипать, поэтому если кто пришел советую очень об этом задуматься!!! дальше курсы…тесты… такие ипанутые тесты…. почему? да потому что, на большинство вопросов вы в своих «курсиках» не найдете ответа… что добавляет больший «азарт» ,в общем, в прямом смысле ипут там и в хвост и в гриву, а платят за то что ты *ерачишь 5/2(вых. плавающие) именно точную сумму ПОЧТИ 7 тыщ. это учитывая что ты стажер и ты только стал спецом, но это не важно) ведь ты не человек ты конь на котором можно ездить и ездить!)плюс, если ты перерабатываешь 8 часовой рабочий день то, тебе не платят) ни капелюсечку) только может то, что ты продал) и то там копейки)
    в общем скажу так Если у вас вообще нет денег, то не идете туда. Больше, чем у вас есть, вы не заработаете, сразу выжимают самые последние твои денюшки, которые ты оставил (пускай) на проезд,ведь тебе кроме бейджика и сцаной тряпочки ничего не дают. Это лично мое мнение, а дальше судите сами!

Да ну в пень. Вот я как раз брянский. Можно подумать у нас тут столько работы что прям до хрена выбирать можно. Там хоть платят хоть сколько но платят. А если 3 месяца дершиься, то уже и нормально.

3. RBK
    20 сентября 2016

@Критичная, Про манагеров в точку ( у нас тоже один тип мерзкий был до безобразия (не брянск тоже, мо). Еще бородку козлинную носил, меееерзенькую . очочки в тонкой оправочке, харя шире витрины. Пишу и эта мразота прям перед глазами. Но он долго не протянул ))) на него жалоб было бьорльше чем на нас всех вместе взятызх )))) меня правда добить успел, я дождалась пока его свалят и сама ушла следом. А вместо поставили бывшего из наших , консультанта, оч адекватный парень. Пашка, я надеюсьу тебя там все хорошо

4. Эвилин
    19 сентября 2016

@Критичная, Ну презентация сама по себе, не обученгие…. Обучение это то как тебе, ее показали. И кто. И я смотря тут с жиру нормально беситься. Если тебя хоть чему то, учимли а ПОТОМ поставили **рачить, это мана небесная. Я ушел от бывшего полосатого так там просто, тебя ставят на точку и говорят **ашь. А потом там же ставят раком , если кому то показалось что ты, не молодец.

5. dias
    16 сентября 2016

REMiaL,в точку . мтс как постоянка мне не нравится (да и мало кому судя по кол-ву вакнсий ))). Но! тут учат — раз. тут не ездиют по ушам про зп и платят сколько обещали — два. это класный опsn и класные закомства — три. а там — кому что

16 сентября 2016

Спасибо,люди , сегодня у меня собеседование в час дня, не пойду туда, из ума еще не вижила

7. REMiaL
    14 сентября 2016

@Критичная, Начали за здравие, кончили… плохо кончили. То ли повезло мне жить не в Брянске, то ли просто по жизни везет, но такого треша у нас нет (Мск). Да, оклад не бог весть, болеть невыгодно (хоть зп и белая, но без премии выходит грустненько). Наша начальница прямо на эту тему говорит, что продажник должен быть голодным, иначе он не продает. И не в смысле что ему зп не дадут ))) а в смысле чтобы на окладе и *опе не сидел. Кто не сидит тем ок. а вот кто пытается, те потом в интернетах и изливают душу (откуда столько дерьма в душе непонятно только, ну не отом речь). У меня стабильно 45-50 есть, не феерия но свою запись в трудовую я получила и еще полгода дотяну. с хлеба на воду не перебиваюсь ))) а потом можно будет и посмотреть, с таким опытом я уже много куда попадаю

3 августа 2016

Не знаю как у вас ,и в каких городах …,но в Москве все гораздо ,ну как лучше относительно..Если начальник у тебя ишак то и спецы будут ишаками ничего не заработают . Тут действительно нужна команда ,либо вы делаете вместе и все ок и планы ок ,либо вы сидите в Заднице за 17.000 рублей ,все зависит исключительно от обстановки на работе ,и как к вам относятся ,и как вы сами замотивированы в получении зарплаты ,так как нынешняя схема премирования позволяет заработать . Что касается обучения везде так ,нужно показать что ты можешь ,а не рыба которая рот открыть не может ,хотя таких 90% ,и ещё удивляются блин почему мы не прошли … В общем скажу так кто хочет заработать ,тот заработает ,а кто сидит на *опе ровно тот ничего не заработает ,проще консержкой на вахту устроиться ,а не идти в продажи … Ну и конечно не мало зависит от места нахождения вашей точки. (Есть супер проходимые ,а есть 2 человека в день)

Всем успехов кто начинает , а кто уволился был видимо не готов или ждал что деньги будут платить за присутствие на работе ,или что сами будут прыгать в карман ,их нынче нужно заработать ,и да это наверно единственная компания где есть карьерный рост (а если ты шаристый то за 3-4 месяца можно вырасти),всем удачи !!!!

9. Критичная
    10 июля 2016

29 июня 2016

@Гость, если вы так про мтс пишите, поработали бы вы тогда в связном. 3 года отпахала там, те условия что в связном — это просто бесчеловечность. читая всемотзывы о копмании мтс, мне даже кажется, что мтс еще не ад

27 июня 2016

1.При трудоустройстве кандидату сразу озвучивают ВСЕ условия работы, ещё на первом собеседовании (режим работы, срочный/бессрочный трудовой договор, з/п и пр.). На втором собеседовании руководители сразу проговаривают, что работать в продажах не просто – это действительно сложный труд. И ещё раз уточняют согласие кандидата с тем, что должность декретная. Тех кого это не устраивает отказываются ещё при первом собеседовании.
    2.Да, действительно в отделе много декретных мест. Это говорит лишь о том, что компания стабильная, с белой и достаточно высокой ЗП, что позволяет сотрудникам уходить в декрет и находиться там 1,5 года с хорошими пособиями и заниматься ребенком.
    3.Отдел связан исключительно с продажами. При относительно высоком окладе руководство требует выполнение планов. И это естественно, так как это ПРОДАЖИ. Тех, кого вполне устраивает оклад, должны работать на других должностях не связанных с клиентами, холодными звонками, поиском и привлечением. Иначе сотрудник убыточен. Так как это ПРОДАЖИ!!!
    4.Если сотрудник отдела продаж не приносит прибыли ни себе (премия) ни компании, ему сразу озвучивают, что с такими настроениями лучше будет сменить работодателя, на того который может себя позволить содержать такого продавца. Заявления о том, что «уйду, когда найду новую работу» воспринимаются вполне адекватно. Но не стоит забывать, что если сотрудник в течении 2 недель не смог найти себе подходящую по его мнению работу – отнюдь, не компания в этом виновата. А позиция «собака на сене» и сам не работаю и другим устроится не дам остается на совести сотрудника.
    5.Карьерный рост сложно получить в любой компании и во многих это не удается даже после 6 лет работы. А с выполнением плана 1 раз в год, это практически не возможно. Нужно прилагать максимум усилий, работать со всеми клиентами (сложными и не сложными), набираться опыта через прохождение сложных ситуаций, а не избегать их. Многие забывают про горизонтальный рост, да зачастую он связан с переездом в более развитый регион, но если есть желание и цель, то чем-то нужно поступиться. Компания дает большую возможность выбора, переезда и условий для работы
    6.Не ошибается только тот, кто не работает.

Да декретных мест очень много!!!Так как эта компания только вот для таких декретных мест!Работать там точно не удовольствие, а лишь для того чтобы немного поработать и в декрет.Я молодой специалист, только закончила университет, пришла на собеседование которое проводила главный бухгалтер и начальница отдела бухгалтеров(Нижний Новгород).Женщина очень высокого о себе мнения и думает что она все знает,а другие люди тупые.Спрашивала меня те вопросы которые не все главные бухгалтера знают(хотя я отвечала) и план счетов ВЕСЬ рассказать,его не возможно запомнить весь,она сама то не весь помнит 100%.Очень неприятная в общении что мне кажется недопустимо на собеседовании,удивлялась как я диплом защитила)))Но самое главное что на работу взяли!!!Только вот желания нет там работать и понятно почему такая текучка кадров, там жесткое несоблюдение субординации,четкое ощущение того что организации выгодно чтобы работник надолго не задерживался.Либо работники не выдерживают и бегут в декрет или просто увольняются.Не работайте в мтс!не тратьте нервы!

21 июня 2016

наталия :
    Спасибо большое всем неравнодушным людям,которые оставили комментарии по поводу работы в мтс. Хотела пойти туда работать,но теперь ни за какие коврижки не пойду.

Все зависит от региона и коллектива,а также от того насколько быстро вы учитесь. Работаю в компании и все отлично!

Всё зависит о политики руководства и если они считают своих продавцов быдлом, то так оно и будет. Я не работаю в МТС, просто рядом с домом офис и я вижу, что максимум люди там держатся три месяца.

3 июня 2016

1. При трудоустройстве кандидату сразу озвучивают ВСЕ условия работы, ещё на первом собеседовании (режим работы, срочный/бессрочный трудовой договор, з/п и пр.). На втором собеседовании руководители сразу проговаривают, что работать в продажах не просто – это действительно сложный труд. И ещё раз уточняют согласие кандидата с тем, что должность декретная. Тех кого это не устраивает отказываются ещё при первом собеседовании.
    2. Да, действительно в отделе много декретных мест. Это говорит лишь о том, что компания стабильная, с белой и достаточно высокой ЗП, что позволяет сотрудникам уходить в декрет и находиться там 1,5 года с хорошими пособиями и заниматься ребенком.
    3. Отдел связан исключительно с продажами. При относительно высоком окладе руководство требует выполнение планов. И это естественно, так как это ПРОДАЖИ. Тех, кого вполне устраивает оклад, должны работать на других должностях не связанных с клиентами, холодными звонками, поиском и привлечением. Иначе сотрудник убыточен. Так как это ПРОДАЖИ!!!
    4. Если сотрудник отдела продаж не приносит прибыли ни себе (премия) ни компании, ему сразу озвучивают, что с такими настроениями лучше будет сменить работодателя, на того который может себя позволить содержать такого продавца. Заявления о том, что «уйду, когда найду новую работу» воспринимаются вполне адекватно. Но не стоит забывать, что если сотрудник в течении 2 недель не смог найти себе подходящую по его мнению работу – отнюдь, не компания в этом виновата. А позиция «собака на сене» и сам не работаю и другим устроится не дам остается на совести сотрудника.
    5. Карьерный рост сложно получить в любой компании и во многих это не удается даже после 6 лет работы. А с выполнением плана 1 раз в год, это практически не возможно. Нужно прилагать максимум усилий, работать со всеми клиентами (сложными и не сложными), набираться опыта через прохождение сложных ситуаций, а не избегать их. Многие забывают про горизонтальный рост, да зачастую он связан с переездом в более развитый регион, но если есть желание и цель, то чем-то нужно поступиться. Компания дает большую возможность выбора, переезда и условий для работы
    6. Не ошибается только тот, кто не работает.

29 мая 2016

Хотелось бы написать отзыв о работе в головном, корпоративном отделе компании.
    При трудоустройстве на работу сразу уточняйте, на постоянную или временную должность вас берут. Из 15 человек отдела порядка 80% работают на декретных должностях. И если по каким-то причинам вы их не устроите, то вас могут уволить в один день со словами о том, что выходит основной работник. По факту этот работник даже не выходит, а приходит в офис 2 раза: первый – чтобы написать заявление о том, что он возвращается с декрета, а второй (на следующий день после вашего увольнения) о том, что он снова уходит в декрет. Схема эта абсолютна законна и вы здесь ничем не защищены. Все это делается по договоренности руководства и этого «декретника». Схема эта в МТС налажена и отточена.
    Текучка очень большая. В среднем каждый месяц появляется 1-2 новых сотрудника (старых увольняют, либо их выживают из коллектива и они сами уходят). Есть костяк отдела (3-4 человека), которые в МТС работают давно. Это непосредственно руководство отдела, а также те, кто с руководством в близких, дружественных отношениях. Планы эти люди выполняют за счет наработанной годами базы, продажи «красивых» номеров по завышенной цене, что запрещено, забирая себе весь входящий поток (который должен распределяться между менеджерами по графику дежурства), а также за счет клиентов, привлеченных ушедшими сотрудниками, которых те не успели перевести. С новеньких они трясут планы, выполненные посредством «холодных» звонков, которых сами не делают.
    Карьерного роста практически нет: может быть года за три тебя повысят до руководителя группы (на декретную должность). При условии, конечно, что ты будешь боготворить и во всем услуживать начальству. До начальника отдела девочка доросла лет за 6-7 (тоже на декретную должность). О чем вообще можно говорить, если руководство пишет с ошибками)
    Не знаю куда смотрит коммерческий директор, либо и вправду не знает, либо не хочет знать про это. Как показывает статистика за последние 3 года, постоянное обновление состава выполнению планов не способствует.

15. Валера
    19 мая 2016

Каждый раз изменяют мотивацию специалиста на более худшую, когда становится совсем плохо с кадрами (толпами валят с мтс) — дают заработать 1-2 месяца, потом все рубят до минимума. Постоянное давление со стороны «начальства», а так же абонентов (особенно, когда вдруг делают бесплатную услугу платной) за обслуживание которых если и платят, то в сумме не больше 500 руб. Работа по 10 часов, из них оплачивается только 8, в случае нехватки персонала (а сотрудников постоянно не хватает) то заставляют работать по 12 часов и выходить с выходного дня, а оплачивать только в случае выполнения планов (что весьма редко, особенно сейчас). Обещают минимум 23 тыс. Честно скажу, это реально только работая в огромных торговых центрах и то далеко не факт. В среднем выходит 14-17 тыс. Куча бумажной и ненужной волокиты. Условия ужасны одним словом. Даже бывают точки, где пообедать просто не возможно (подсобные помещения 2-3 кв.м.) если ты зеленый молодой ничего не знающий человек без успеха на семейную жизнь — то тебе эта работа подойдет. А если ты с г. Ижевска то у тебя самый тупой региональный менеджер — хачиха Маша. Обходите за километр этого работодателя

17 мая 2016

Работаю в контактном центре 6 лет. Вспоминаю времена, когда на работу ходила как на праздник, с удовольствием старалась для премии, компания МТС давала возможность и желание заработать. НО! меняется руководство и чем дальше, тем страшнее. Зарплата, по нынешним меркам на уровне кондуктора в автобусе. Раньше компания заботилась о своих сотрудниках, теперь откровенно плюет на них. Считает региональным быдлом, которые и за три копейки поработают. Премию урезали до смешных размеров, ваши продажи никак не оплатятся, потому что компания все положит себе в карман, а вам порицание за то, что не поздоровался с клиентом. Вот такой простой и завуалированный способ сэкономить в кризис на зарплате — мол, сами виноваты. МГТС очень жадная компания и для них стараться никому уже не хочется.Вас будут заставлять продавать, хотите вы этого или нет,угрозами или обещая золотые горы, но на деле у вас за эти же продажи и отнимут, потому что неправильно продали — факт продажи не имеет значения, нужен повод не давать сотруднику премию. В общем подождали пару месяцев, поняли, что премия теперь только на бумаге и все продажники, которые делали прибыль компании, собрались попрощаться с компанией. Слушать за оклад в 20 тысяч минус подоходный, как тебя клиенты смешивают с грязью…нет уж… Обидно очень. Не только качество не повысилось, а упало вдвое, потоому что, когда знаешь, что прмия не свитит, то и стараться уже перестают. Это чистая правда. Не слушайте соловьиные песни про премию,ее тепрь нереально получить. Прослушка так старается вас ее лишить-их жаба душит, что сотрудники прмию получают за продажи, а они просто оклад. Вот теперь и они без премии посидят, так как план выполнять никто не собирается. Смысл выполнять план — если что с ним, что без него только оклад. Ну максимум тысячу за сво.

4 мая 2016

Не пойду на собеседование, записался на вторник и вижу там не работа а рабство…
    Вологодская обл.

18. аноним
    19 апреля 2016

забыл указать: г.Москва. и немного про учебу….собеседование где отсеят половину,потом 5 дней курсов в учебном центре и 6-7 дней стажировки в офисе продаж,после чего еще 4 дня обучение в учебном центре и экзамен. могут отсеять даже во время второго этапа курсов,когда служба безопасности проверяет ваши данные….

19. аноним
    19 апреля 2016

опишу коротко,оклад около 16 000 руб.то есть в месяц 152 часа максимум дается на сотрудника, 1 час-123 рубля платится и минус 13% выходит где то 16000 с копейками. и премия мой коллега в прошлом месяце до моего прихода на эту точку премию от продаж сделал 10 000 руб. но план месячный не выполнил и получил вместо заработанных 10 000, 6 тыс.с копейками. объясняю как эта мошенническая система работает: план на месяц по продажам симок, телефонов,аксесуаров и т.д. тебе дают каждый месяц план и если ты выполнил его, что маловероятно, то к этим 10 тысячам прибавят еще пару тысяч грубо говоря, а если ты не выполнишь план на месяц,что более вероятно,ты вместо 10 000 руб.получишь 6000 с копейками. и теперь считаем оклад 16000+6000=22000-это если ты еще хороший продавец,а если начинающий и коллеги отбивать клиентов будут,то ты 16000 и будешь получать….поэтому надо подумать стоит ли идти и увольняться через месяц или нет…решать вам…

20. МТС России
    14 апреля 2016

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, чем вызван ваш отзыв на наш электронный адрес blogs@mts.ru. Ваше обращение не останется без внимания.
    С уважением, Гера Е.
    Facebook: http://www.facebook.com/MTS
    VK: http://vk.com/mts
    ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

14 апреля 2016

Посмотрите пишут из разных регионов! там правда просто все ужасно!!!! Разве не показатель огромная текучка, толпами от туда бегут люди!А идут туда от безысходности!

14 апреля 2016

Бред полный! Проработав там год, просто мечтала от туда сбежать поскорей! сделала это при первой же возможности, мало того что работа очень тяжелая морально отношение руководителей нечеловеческое,как к скотине, зарплата маленькая и постоянные задержки!
    При увольнении расчет не получила, прошло уже две недели. Обратилась в Трудовую инспекцию пока не знаю что будет?

23. николай
    13 апреля 2016

полное кидалово обещают много на деле пшик месяц как уволился трудовую всееще не вернули

24. Саша
    12 апреля 2016

Опишу по делу.. Пришел я на собеседование 1 февраля. Нас было 34 человека. На собеседовании выкинули двух человек. Осталось 32 человека. Собеседование проходит как в связн. Каждый выходит в середину кружка и рассказывает о себе, как его зовут, где родился, учился, последнее место работы, причины ухода, что хочет от компании, почему мтс он выбрал. В конце собеседования назначают оставшимся 32 человекам дату обучения. Дату назначили на 14 февраля. Т.е. две недели соискатели просто ждут. Я хотел эту работу, поэтому я ждал. Обучение проходит как в связн.., единственное отличие не заставляют деньги просить на улицах. Если вы хотите пройти обучение вы должны себе в голову вбить несколько вещей:
    -вы чм…, гавн.., из себя ничего не представляете;
    -во всем всегда будете слушать вашего директора офиса, даже если он несет полную чуш.., и даже если он не прав;
    -компания мтс с вашим директором это ваш Бог;
    -вам будут там объяснять что вы и ваши коллеги вы команда (по этому поводу чуть ниже..), и самое главное вы не должны делать ничего без согласования в «вашей команде». Если эти мысли будете держать в голове обучение скорее всего пройдете. Все у кого таких мыслей нет каждый день будут покидать обучение. Их будут называть слабым звеном (тренер называет, у нас был Марат и два занятия вела Алена, в последний день обучения приходил еще один «тренер» про технику рассказывал, вообщем про железо. Обучение идет 5 дней (с понедельника по пятницу — 1 неделя). В пятницу сдаете устный экзамен-опрос — на знание услуг и тарифов МТС. Его прошли 17 человек. Далее нам тренер назначил человека, который ответственный за создание группы в контакте (нашей группы). И сказал, те кто сдали экзамен вы идете домой добавляетесь в контакте в группу и ответственному за группу тренер звонить будет, а она будет скидывать информацию в группу. Всех интересовала только одна информация когда выходить на стажировку. Да..обучение в мтс не оплачивается. Оплата начинает производиться с первого дня стажировки. Которого мы ждали. Трудовые сдали после экзамена в пятницу. Спустя 3 дня в контакте появляется инфа, что 3 из нашей группы вылетают и оформлены в мтс не будут без объяснения причины. Осталось нас 14 человек. На стажировке в офисе продаж нам по задумке тренера действующие сотрудники должны были показать как продажи оформлять (проводить) через компьютер. Так как теорию мы 14 человек знали.
    Немного о себе я в продажах 6 лет, последние 4 года в сотовой связи и электроника.
    В итоге неделями в контакте никакой инфы не было, ответственная каждый день писала, что марат (казах) сказал подождать. В итоге только через 2 недели появилась информация, кому в какой офис выходить.
    Я вышел в офис, и там выяснилось с разговором с директором точки, что им сотрудники не требуются. В другие точки тоже не требуются. На вопрос почему меня направили именно в этот офис, она пожала плечами. Добавила, может кто-то уволиться..Но пока никто не собирается из ее офиса увольняться. У стажера есть в обязанности продавать технику, сим, услуги компании, в том числе финансовые продукты. Стажер за них получает столько же сколько и продавец. Вот только меня в офисе продаж никто не показывал, как ее провести через компьютер. Происходило это так, я подбираю товар, продаю, клиент достает деньги, подвожу его к оформлению, далее мне говорят иди мы сами оформим. За ресепш нельльзя стоять иди в зал. Вот так проходит стажировка. По сути вы работаете а к вам относятся как к конкуренту. От вас разворачивают экран монитора. Я за месяц обучения только один раз сим оформил. На другого сотрудника. И все. Вобщем плохие люди они..Потом сдаете экзамен вышестоящему руководителю тесты и устный — есть 3 попытки. Из нашей группы сдал только 1 человек. Остальные не сдали. На самом деле в компанию просто не требуются сотрудники.
    А тренеры которые там работают просто бояться сказать свое слово вышестоящему руководству. Они получают свою з/п и довольны всем. А то что из 34 человек на работу попадает 1 это их не интересует, им без разницы. Вообщем они ло… Я провел 2,5 месяца и за это время я получил 7800 руб. из них 1,5 месяца от собеседования до стажера и далее 1 мес помощник специалиста.

6 апреля 2016

Сходила на днях на собеседование, условия ужас, работа 5/2 по 12 часов,стажировка 3 недели,ездить за свой счет в соседний город,до него 90 км. оклад стажера от 6 тысяч, специалиста около 8.Сотрудники признаются что планы очень очень редко выполняются. написано з/п от 17 до 23, на самом деле в лучшем случае, при выполнении плана до 17!!!

Лучше работай, Ленивая Свинья!

13 июня 2015

Хочу рассказать как я устраивался в компанию МТС ( не знаю как точно называется должность) по моему специалист в офис продаж. Немного расскажу о себе. До этого я работал в Эльдорадо почти четыре года. Был продавцом, потом сервис менеджером. Руководил фактически пятью человеками. Выполнял 24 функции. Вообщем не суть важно, но человек подготовленный и опыт у меня написан кровью. Сначала было собеседование на Пушкинской. Ну там претензий нет, девушка менеджер грамотно его провела выявила кандидатов направила на семидневное обучение. Сказала мол сейчас обучение 7 дней потом экзамены и приступать к работе.
    Более ничего сказано небыло . Дальше началось самое эпичное и смешное, такое я не видел даже в цирке. Первый день был тренинг (интерактивный) Проводил мальчик назвался Петром.
    Ну я то это тренинги видел миллион раз. Помимо «круглых столов» по обмену опытом ассесментов и аттестаций. Ну не воспринял очень серьезно. Все ждал когда же начнется обучение в рамках компании, по существу. Но тренинг менеджер сказал что еще будет отсев участников сегодня ( в первый день) нас было 18 человек. Вот, далее самое смешное , в итоге та публика которая с тобой была мутноватая в большинстве случаев желторотая и не компетентная со всеми вытекающими, решала кто должен уйти а кто остаться. Тоесть устроили дом 2.
    Все это было по меньшей мере смешно, тщедушно и убого. Тоесть как вы понимаете отбором ( о котором не было сказано на первом собеседовании) занимались даже не профессионалы, а те лица которые как и ты пришли с тобой на тренинг, которые мало того не менеджер по оценки развития, да что там, даже не продавцы и большинство не имеющие даже стажа и опыта вообще.
    И вопрос не в том что меня отсеяли старого опытного волка имеющего опыт не только в примитивных продажах а еще в административных сферах и управлении персоналом, а вопрос именно в способе отбора, мое самолюбие на пострадало ни сколько, я знаю себе цену и знаю что те к то со мной были не имели опыта ни в общении с людьми ни в административных вопросах в том числе и молоденький мальчик тренер который рулил процессом.
    А вопрос в том, что идиотизм в данной компании на лицо. И она упала в моих глазах. Это вообще выходит за адекватные рамки и здравомыслия. Я просто в шоке, я был неплохого мнения о данной компании но мое мнение изменилось очень резко. Теперь я представляю кто у них занимает должности даже выше. Те же обезьяны, выбирают глупых обезьян, и молоденьких безмозглых подхалимов, вот судя по всему и лицо компании. Уже на пороге видишь всю гниль.
    Если вы считаете что я идиот, или глупый, или не согласны со мной, свяжитесь и мы это обсудим, по дискутируем, только одна просьба, если надумете как то это корректно объяснить будьте добры найдите логическое и адекватные аргументы всему происходящему. Только вы этого не сделаете, потому что тут нечего сказать, факты говорят сами за себя. Полный,ь бред и идиотизм в в последней стадии.СОБОЛЕЗНУЮ КОМПАНИИ.

21 мая 2015

Работаю в МТС 12 лет, правда не в салоне, а в коммерческом блоке. Ребят…. ну что вы здесь врёте!!!!!!!!!!!!!! У МТС раскрученный бренд, компания сильная, единый дух, сплоченная команда! На шаг впереди — наш девиз. Пишут обиженные — то собеседование проводили вместо 1 аж 2 часа, то заказывают в кафе дорогие обеды, то заставляют работать по 9 часов вместо 8. Ну с собеседования взял и ушел через час — не твое это, если сидишь и считаешь минуты! Не ешь дорогую пищу из кафе, достань из сумки свой домашний бутер — пожуй!Отработал 8 часов — иди домой, тебя никто не может заставить! Вот из-за таких писак как вы, нас замучили трудовые инспекции, налоговые и антимонопольные службы. Вам делать что ли больше нечего?

Консультант 1
Специалист диспетчеризации подключений 1
Специалист Отдела продаж 1
Специалист-консультант 1

Добавьте зарплату в компании МТС

Добавить отзыв о работодателе МТС

Показать другой код

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МТС?