СБЕРБАНК РОССИИ

СБЕРБАНК РОССИИ

GD Star Rating

ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ДОЧЕРНИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ» универсальный коммерческий банк, удовлетворяющий потребности различных клиентских сегментов, предоставляя широкий спектр качественных банковских услуг на всей территории Украины.

Отзывы о работе в СБЕРБАНК РОССИИ, зарплаты

1. Марина
    22 августа 2016

В Сбербанке все какие-то странные. Даже не думайте идти кассиром в кассу пересчета, которая у них находится у черта на куличках, если вы не 40-летняя баба-мужичка. Желающим работать там дороги нет, оценивают чисто по внешнему виду, профессиональные навыки их не интересуют, главное — выглядеть как торговка рыбой, чтобы как кузнец Вакула мешки на себе таскать, вот таких возьмут с руками и ногами. Всем с продуктового рынка — в Сбербанк, молодым там не место — вот негласный девиз, который я поняла на собеседовании. Условия у них так себе, радовались бы, что в эту дыру хоть кто-то добровольно хочет пойти, а они еще нос воротят от кандидатов. Тошнотворный банк, и руководители в нем умом не блещут, как в деревню попала.

2. Полина
    29 июля 2016

В Сбере стало просто невозможно нормально работать. Все было хорошо до появления этого Льва Хасиса, будь он неладен, который занимает высокий пост в руководстве банка. Из-за него люди массово побежали из этого банка, поскольку просто дышать не дает простым работникам его решения.

3. Владимир
    20 июля 2016

Сейчас время тяжелое во всех сферах. Компании разваливаются, штат сокращается. Это касается и банковской сферы – вон у скольких отобрали лицензии. Особенно часто это в провинции происходит, потому что тут контроля как-то меньше. Я читал, что только в 2016 году лишились лицензии 24 банка! Это за три месяца! Поэтому сейчас работы лишиться – как два пальца об асфальт. И претендентов на одно рабочее место становится все больше и больше.
    Так вот к чему я все это веду. работаю в Сбербанке. Живу в Нижнем Новгороде. Занимаю рядовую должность в отделении на лице Рождественская. Я никакой не начальник — простой сотрудник. И деньгами меня совершенно не заваливают. Это только моя бабушка считает, что если я работаю в Сбербанке, то должен ездить на огромном черном джипе. Да, зарплата для нашего города у меня приличная, но не предел мечтаний. Но зато я хотя бы знаю, что Сбербанк не лишится лицензии, и я не останусь без работы. Конечно, никогда не знаешь, что ждет тебя впереди, и меня могут в любой момент уволить. Но только если я сам где-то «накосячу».
    Так что, я вот тут провел мысленный эксперимент: если бы меня позвали в мелкий банк на более денежную должность, я бы, наверно, отказался. Уж лучше я буду получать то, что мне платят сейчас, чем буду рисковать остаться вообще без всего. Как говорится «Лучше синица в руках, чем журавль в небе».

4. Ирина
    20 июля 2016

в работе в Сбербанке, в первую очередь, привлекает стабильность. В наше время — это самое главное. Вот я живу в Воронежской области, в Борисоглебске. Работаю в офисе на 40 лет Октября. Сами понимаете, в деньгах мы тут не купаемся. У меня есть знакомые, которые лишились работы год или полтора назад (причем не по своей вине, просто компании банкротились, у нас это сплошь рядом происходит). Так вот они до сих пор не могут ничего постоянного найти! Какие-то временные подработки и огород – вот и все, что их кормит! Ну а в Сбербанке стабильная зарплата, без задержек, даже премии выплачивают, что по нынешним временам – просто нонсенс.

8 июня 2016

полное *овно работа в сбере. на сессию не отпускают (была договоренность, что поставят смены с утра и вечером будут отпускать на пары, но в итоге работать приходится с 8-30 до 20-00 — т.к. не выполняется план (летом народу нет он естественно не выполняется.) кроме этого работаем все 6 дней в неделю (в субботу считай отрабатываем свое недельное невыполнение плана) отойти куда в универ например курсач занести на полчаса во время смены тоже не отпускают. «сохраняя традиции» это видимо про крепостное право..)

6. Артем
    29 апреля 2016

Три года уже работаю в филиале банка в Ростове-на-Дону. В целом вполне доволен своим положением.
    Было бы желание и умение работать, тогда будет и хорошая зарплата, и нормальное отношение со стороны руководства. Не скажу, конечно, что работа легкая, вкалывать приходится, но руководство как правило оценивает старания, премии платят. Что касается остальных составляющих работы, то жаловаться тоже не на что, офис удобный, новый с ремонтом, климат контроль есть, так что там приятно находится не только клиентам, но и сотрудникам. Коллеги, кстати, вполне вменяемые попались, никаких особенных трений с ними нет. Учится можно, потому что банк проводит для своих сотрудников кучу онлайн –семинаров, занятий для повышения квалификации, глупо не пользоваться такой возможностью, так как все это бесплатно. Короче, если подводить итог, то банк для работы вполне достойный, особенно если ваша цель не прохлаждаться, а зарабатывать приличные деньги и прочно стоять на ногах.

7. Аркадий
    28 апреля 2016

В нашем отделении в Екатеринбурге е подобрался хороший коллектив, есть и опытные сотрудники и довольно молодые, в общем, так как нужно, атмосфера внутри коллектива хорошая. Вообще с точки зрения корпоративной культуры банк может дать сто очков форы другим компаниям: у нас часто бывают разные мероприятия для коллектива, руководство в них тоже участвует. Благодаря этому никто не чувствует себя лишним и забытым. Но самое главное – это конечно хорошая зарплата, которая поступает на карточку ровно день в день. У меня семья все же, два ребенка, третий на подходе. Жена иногда фрилансит, но в основном конечно добыча мамонта на мне. Если бы не Сбербанк даже не знаю, чтобы делал, так как зарплата по меркам города у меня довольно высокая, на семью вполне хватает, а если бы работал в каком-нибудь другом месте, наверно хватало бы только на хлеб без масла)

8. Лия
    18 апреля 2016

У меня двое детей 6 и 8 лет. Воспитываю одна. Бывший муж хоть и помогает алиментам, но все равно работать надо, поэтому я и тружусь в Сбербанке. Бухгалтером в самарском отделении, если точнее. Мне в этом банке нравится. Если нужно забрать ребенка откуда-то или съездить к врачу, то руководство входит в положение и отпускает. Для меня это главное. Ну и зарплата конечно тоже очень неплохая по меркам нашего города. Тут ведь надо понимать, что сейчас мелкие банки закрываются и если я лишусь этой работы, то не знаю даже куда пойти. Так что держусь конечно за место, учитывая мою ситуацию. Ну и у меня есть уверенность, что под какие-нибудь массовые сокращения я не попаду, таких вещей у нас обычно не бывает. Не помню ни разу за все годы, когда здесь работаю никаких массовых сокращений. Если и лишусь работы, то по своей вине. Поэтом отношусь к ней очень ответственно и все пока хорошо)м

9. Елена
    15 апреля 2016

Сбербанк очень неплох как работодатель. Я тружусь уже 4 года в питерском филиале на Литейном. За это время ни разу не задержали зарплату, премии тоже регулярно выплачивают. Наверно это неудивительно, так как Сбербанк есть Сбербанк, как к нему не относись, но это самая большая и стабильная компания в стране, мне кажется, что даже Газпром нашем банку уступает.Так что самое главное, что нужно любому сотруднику в нынешние времена –стабильность и уверенность в завтрашнем дне, в Сбербанке есть. Я говорю с коллегами на эту тему, и все соглашаются, что Сбербанк действительно в этом смысле отличается постоянством в отношении сотрудников, просто так никого не увольняют. Кроме того, не могу не сказать, что работа в Сбербанке дает и другие преимущества, например, можно скидки получать в туроператорах, магазинах и других местах. Это у нас такие специальные скидочные программы существуют для сотрудников))

10. Олег
    14 апреля 2016

Я не могу говорить за все отделения сбербанка по всей стране, но у нас, например, все неплохо. Это касается как отношения с коллегами и начальством, так и зарплатами, и вообще финансовыми условиями.
    Мне есть с чем сравнивать, так как я работал в другом банке, который не буду здесь рекламировать, так вот там легко могли на месяц задерживать зарплату, иногда даже больше задержки были. Премии по году не давали, это в порядке вещей там было. В Сбербанке такое представить практически невозможно, здесь и премии раз в квартал и зарплата без задержки. Плюс много еще деталей, которые делают работу в банке, ну скажем так выгодной. Медицинское страхование, соцпакет. Услуги вроде Сбербанк Спасибо.
    Так что, учитывая нынешнее положение дел в стране и в банковском секторе в частности, мне кажется, что работа в Сбербанке — это далеко не худший вариант, скажем так.

11. Саша
    12 апреля 2016

Я удивляюсь, когда слышу сейчас от некоторых людей, что Сбербанк – это колхоз. На самом деле это сейчас самый топовый банк страны по работе с клиентами. Нигде больше нет такого количества облегчающих жизнь услуг. Хорошие офисы на каждом шагу, в которых всегда приятно находится. Банкоматов еще больше. С сотрудниками они видно работают, так что даже в провинции их спецы общаются вежливо и всегда стараются помочь. Про инет-банкинг вообще говорить не буду, так как он совершенно очевидно лучший в России. Если вы пользовались кривым инет-банкингом других больших банков, то поймете, о чем я. Так что стереотип, что сбербанк – это советская во всех смыслах организация уже давно устарел, поверьте

12. Василий
    14 марта 2016

Мне нравится что банк у нас придерживается политики внутренней прозрачности. Снаружи это конечно незаметно, внутренние дела банка от посторонних скрыты иначе быть не может но внутри каждый сотрудник если есть желание может следить за жизнью банка и узнавать информацию о разных решениях руководства, мероприятиях и т.д. Есть внутренняя сеть, где можно прочитать новости, объявы других сотрудников и т.д. Еще меня радует то, что у сотрудников сбера есть скидки в некоторых местах. В клиниках, в турфирмах. Может я выдаю какую-то тайну, незнаю, но это так)) В общем если ищете работу в банковской сфере, советую обратить внимание на наш зелененький банк))

13. Антон
    14 марта 2016

Мне нравится в Сбербанке. Достойная зарплата, приятные люди рядом работают, с ближайшим начальством я на «ты». Есть соцпакет. Сотрудникам сбербанка это кажется обычным и само собой разумеющимся, но на самом деле далеко не во всех организациях он есть, я работал и в других банках , мне есть с чем сравнить. Но самое главное – это здоровая атмсфера. То есть никто не гнобит сотрудников , никто не будет распикать сотрудника за одну единственную ошибку. Конечно если косячить каждый день то наверно уволят, но у нас в отделе такого к счастью еще не бывало) Даже Греф говорит что не ошибается только тот, кто ничего не делает и я думаю банк следует этому принципу)

14. Михаил
    3 марта 2016

Качественный сервис, все удобства в офисах, начиная от пандусов для колясок, заканчивая кулером с бесплатной водой. Климат контроль тоже есть, летом не жарко, зимой не холодно, влажность на комфортном уровне. Работают професиональные ребята они не только общаться с клиентом могут так чтобы не закидывать сложными терминами и так чтобы ты все понимал и свое дело знают. Если сказали, карта делается 5 дней, значит так оно и будет

15. Богдан
    18 февраля 2016

В сбербанке мне больше всего нравится, что тут очень хорошие карьерные перспективы, так как банк рассчитывает на молодых сотрудников, позволяет получать бесплатное образование, посещать курсы, и даже университет Сбербанка специально для этого открыли. Главное было бы желание!

16. Анатолий
    15 февраля 2016

Смотрел прямую линию Грефа. Довольно интересно, особенно когда вопросы касались не абстрактных, а практических вещей по нашей работе. Порадовало то, что Греф сказал, что 90% клиентов в 90% отделений ожидают в очереди не более 10 минут. Мне как работнику как раз одного из отделений было приятно услышать похвалу в то числе в свой адрес и в адрес моих коллег

17. Кирилл
    14 февраля 2016

Работа не простая, руководство требовательное, но зато вознаграждается сполна и всегда есть куда расти. Причем стратегия банка такова, что сотрудникам предоставляется возможность повышать квалификацию что полезно для карьеры в принципе

18. Ольга
    12 февраля 2016

Работаю в сбербанке уже пять лет, пока никаких проблем у меня не было. На отделении (в Рязани) конечно это центральное в Москве наверно) У нас поскромнее) Но все равно платят прилично. И есть возможность учится и может смогу даже перебраться в москву когда-нибудь. Учится я имею ввиду именно по линии сбербанка, а не самостоятельно. У нас проводятся куча разных курсов, семинаров, вебинаров и т.д.

19. Михаил
    11 февраля 2016

Если кого и сократят то я не думаю что это будет уж очень большая цифра. Поверьте, я работаю в сбербанке 10 лет, уже не один раз нас пугали кризисами и сокращениями и ничего, повальных увольнений никогда не было. Ну а текучка кадров всегда идет, куда же без этого(

20. Константин
    10 февраля 2016

Я вот не боюсь увольнения. У нас в банке работает больше 300 000 человек, а если и уволят то только 2 000. Это просто капля в мере для такой организации. К тому же у нас когда увольняют то выплачивают зарплату на несколько месяцев вперед и премию, так что не пропаду)

21. Яна (бывший клиентский менеджер)
    28 января 2016

Проработала в Сбере 1 год. На большее меня не хватило…:((((( Силы начали иссякать уже через пару месяцев. На счет ЗП ничего плохого сказать не могу — ЗП очень даже впечатляет! Не каждый банк может похвастаться такой достойной зарплатой своих сотрудников. За это Сберу 5+++! Но постоянная гонка за выполнением планов, постоянные проверки, ежедневные собрания до и после рабочего дня выматывают не на шутку! Собственно говоря из-за этого и уволилась. Я считаю, что в Сбере должны работать очень сильные, морально подготовленные люди — лошадки (не в обиду будет им сказано, но так и есть)! Честно говоря, работа не из легких, но в конце месяца/квартала/года ты понимаешь, что вот ОНО, ради чего ты все это время крепился!!! Желаю удачи всем действующим сотрудникам Сбера! Крепитесь, и воздастся вам! :)))

17 декабря 2015

@Виталий, ведь банк работает нормально!

17 декабря 2015

@Виталий, а что вы можете сказать о несуществующем исполнительном производстве? откуда оно взялось в сбербанке?

24. Іра
    5 августа 2015

Хто підскаже, яка зарплата в касира в обласному центрі України?

4 декабря 2012

Гость : Период работы «добровольного рабства» в данном учреждении Сбербанка России (Украина) 11,5 месяцев. Имея значительный опыт работы в кредитных рисках столкнулся с массой проблем организационного плана. Рабочая станция не имеет выхода в интернет, при этом около 35% заключения является анализ рыночных и коммерческих рисков заемщика, сроки выполнения задач (крупных корпоративнх клиентов) до 5 раб. дней, а объем данных в работу задач иногда достигал 3-5 т.е. в день/ночь по заключению, в протином случае обрушивается вся ненависть руководства в виде депремирования, хамства, унижений и запугиваний. Коллеги которые обращались в линию доверия высшему руководству банка попадали под сташный пресинг в связи с просачиванием информации и были вынуждены в течении месяца увольняться. Штат не увелиливают, премии за внеурочное время часто приходилось работать с 08 тра до 11 вечера – НЕОПЛАЧИВАЛОСЬ! За любые издержки работы, в тм числе сдачу тестов – могли лишить до 50% зарплаты или подвести к увольнению. УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ОБХОДИТЕ ЭТОТ БАНК СТОРОНОЙ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В КАПКАН! П,С, за недолгий мой период работы в данном учреждении уволилось только с кредитных рисков 5 чел. (при штате в 9)

Здравствуйте! Я так же бывший сотрудник этого банка.Ваша ситуация очень мне знакома и во многом похожа на мою. Подписываюсь под всеми вашими словами и добавлю что более ужаснее банка я еще не встречала.!!!!!! Только на этапе трудоустройства вам будут улыбаться а далее, в процессе работы, вы о себе много чего услышите «хорошего». ОТНОШЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ КАК К РАБАМ(((((, правда если вы не «лижите зад»
    руководству разного уровня, они там это любят!!!!

16 сентября 2013

Кроме как промоутером, «с улицы», больше никем в Сбербанк и не возьмут. А это целый день на ногах и в полной нервотрепке, и всего за 3700 р. Всем кто ищет работу рекомендую подзаработать дома, паралельно с поиском. Напишите на адрес эл.почты khmara2014@yandex.ru . В поле «Тема» впишите:Нужна работа. Я вышлю инструкции.

Инкассатор 1

Добавьте зарплату в компании СБЕРБАНК РОССИИ

Добавить отзыв о работодателе СБЕРБАНК РОССИИ

Показать другой код

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании СБЕРБАНК РОССИИ?