lazurit

ТД Лазурит

GD Star Rating
Редактируйте профайл и отвечайте от имени компании.

Торговый Дом «Лазурит» — самостоятельная структура в составе компании «Лазурит» — самого крупного мебельного предприятия Калининградской области, входящего в группу лидеров российского рынка корпусной мебели.

Отзывы о работе в ТД Лазурит

1. Светлана Черникова
    15 Ноябрь 2014

С компанией Лазурит меня связывают только положительные эмоции. За 2 года работы в компании довольна и зарплатой и самой работой! А совсем недавно 12.11.2014 стала победителей в розыгрыше 1 000 000 рублей! Огромное спасибо компании Лазурит что теперь могу осуществить свою мечту!!! Спасибо Лазуриту!!!!!!

2. Оксана Санченко
    29 Октябрь 2014

Отработала в свое время в Лазурите 1,5 года продавцом консультантом, на самом деле беззаботное то время скажу я вам. Мне было 20 годков, молодо-зелено, девочка припевочка, опыта было мало, знаний в продажах средний багаж. Спасибо, что всему научили, подтянули, знания в голову вложили. Коллектив девчонок был очень дружный, всегда помогали. Были конечн отдельные стервы. Ну да ладно, не о них. Будет желание работать, будешь и деньги получать, а лентяев никто не любит. С тех пор как ушла, уж два года прошло с хвостом, переехали вот в Люберцы с мужем из Москвы. Оксана Санченко, Люберцы.

3. Полина Лаврушина
    23 Октябрь 2014

Для меня любая работа это хорошо, будь она сложная, или не очень интересная. Любая работа это труд. Я трудилась в Лазурите ни много ни мало 2 года на должности продавца-консультанта. Работа средней сложности, всё же не физическая. Но есть свои нюансы, это долгое стояние на ногах, многоучение информации, это накладывает свой отпечаток. Но я не из робких, уже сказала выше, любая работа хлеб. Всё меня устраивало, но как переехала на новое место жительства, естественно уволилась. Полина Лаврушина.

4. Олег М.
    22 Октябрь 2014

За один месяц работы в Лазурите даже близко нельзя понять его кухню. Первая половина месяца это обучение и наблюдение за продацом-консультантом, стажерство. Про условия отпусков и з/п изначально прописывается в договоре черным по белому, в течении года права и обязанности не меняются. Приветственная фраза «Созывалка» вообще-то зовется, а не как вы выразились «открывашка» (видимо набрались из мест не столь отдаленных). «Созывалка» это нормальная практика для магазинов дорогой мебели. Отпускные никто не отрабатывает — это полная чушь и противоречит ТКРФ, а Лазурит строго следит за его ыполнением.

22 Октябрь 2014

@Елена, Если Вы 10 месяцев падали от усталости в кровать …то извините конечно за двусмысленность — когда успели забеременеть ? Во сне ?

6. Знаем
    21 Октябрь 2014

Ванга 2014 — Вот как какает лягушками уязвленная менеджер по кадрам))) Не надо быть Вангой, что бы нажав на кнопку Все отзывы автора — увидеть нелепую вашу писанину, написанную одним стилем, но почему то под разными именами)))) Да, коммуникабельному и неглупому человеку достаточно месяца, что бы узнать что к чему. Не переживайте за деньги — вы все равно меня кинули, как и всех увольяющихся, рассчитав по окладу, а не по мотивации. И не переживайте за меня — я с хорошим опытом работы в продажах, и сразу перешла в другое приличном место, а салон, кстати, был ооочень далеко от обещанного мне рядом — потому что там работать было некому. Как я заметила переработки? Это очень сложно, конечно было)))) Понятие трудовой календарь в лазурите ни разу не слышали, и когда работаешь шесть дней в неделю по десять часов — а получаешь за это обычную ставку, потому что — все что выше прописаных в трудовом договоре 6500 — благодетель со стороны лазурита, и типа никакая трудовая инспекция вам ничем не поможет.
    Кстати, только перечитав отзыв Ванги 2014 заметила что пишет мужик. Фу. Прочитав отзывы ниже — по стилю похоже на истерившего здесь летом директора. Вдвойне фу. Я написала только правду, то о чем умалчивают и на собеседовании и при приеме на работу.

7. Ванга2014
    21 Октябрь 2014

@Знаем, давайте я тоже поработаю Вангой, м?)
    Вам хватило месяца. Ух! Целого месяца! Да это просто неоценимый богатый опыт работы! Думаю, что Вы уже можете сами проводить семинары и вебинары по продажам. И главное, столько деталей знаете — и постоянные переработки, и штрафы, и обзвоны, и отпускные отработать и т.д. и т.п. Я просто преклоняюсь перед Вашей коммуникабельностью (надо же было за месяц столько всего узнать).

Если серьезно, то все было так: Вы искали работу «не бей лежачего поближе к дому и без опыта работы», т.е. идеальную работу, которую ищут все))) Пришли в салон, а тут на тебе, оказывается надо РАБОТАТЬ. Ого! Вот это номер!))) Уверен, что Вы решили уволиться уже через пару дней, но желание таки получить зарплату пересилило) Как говорится, мыши плакали, давились, но ели кактус)))) Весь месяц Вы просто делали вид, что работаете, с мольбами посматривая на календарь) Ну а получив сокровенный бабосик, быстренько ушли) Хотя я думаю, что Вам даже тонко намекнули, что если Вы не возьметесь за ум, то идити-ка сразу вон)))

Вангую, так и было) Ах да, дома Вам заняться совершенно нечем, и Вы решили высказать свое веское фи, подкрепленное 1 (!) месяцем работы в компании)))) Вам ли пытаться обвинить лазурит в ненастоящих отзывах? Спасибо, посмеялся от души)

8. Знаем
    20 Октябрь 2014

Забавно наблюдать над лазуритчиками, уныло пишущими с одного ip под разными никами. Вера Сироткина = Ксения ))) Анна Соловьева = Виталий ))))) Виктория = Антон )))))))))))) Светлана = Елена ))))))) Самое главное — в их отзывах ни слова о том, что в лазурите постоянные неоплачиваемые переработки, штрафы — тарифы на целый лист, в трудовом договоре — 6500 — остальное НИГДЕ официально не прописано, идиотская схема продаж, возведенная в состояние заклинания, и каждый продавец обязан рассказывать про кошку и боротся с возражениями ( по лазуритовсой терминологии — отработать дорого))) единственной фразой — типа рассказал ее — и лох-клиент купил опилки втридорога… Лазуритчики- засланные казачки (или казачок?) с этим даже не спорят — они в прямо заявляют — да, это так, но это же опыт. Короче, кто хочет работать и зарабатывать — ищите приличную организацию, где вы будете себя уважать и вас будут ценить. Мне хватило месяца чтобы раскусить эту конторку. Они мастера пудрить всем мозги — и клиентам, и сотрудникам. А по факту — рабское отношение к персоналу и втюхивание опилков клиентам по недекватно завышенным ценам, по схеме подобной герболайфу и прочему фуфлу. По деньгам в лазурите — процент с продаж минус штрафы, причем есть какой-то разводняк с отпускными — их типа нужно потом отработать, девченки рассказывали что после выхода из отпуска следующая зп у них была 6 тыс(( Так что кому то раз в год и удавалось около 40 заработать, а так средняя зп около 20 — и девченки рассказывали, и ведомости по салонам рассылали. Текучка жуткая — дурачков целый день на ногах и к каждому проходяцему бросаться с фразой-открывашкой нет) Да ее эти обзвоны клиентов, которые по своей глупости когда-то оставили телефон — а теперь их видимо так достали звонками, что посылают уже после фразы — лазурит)) А не позвонишь — опять же штраф. Короче, наверно если бы я работала в отделе кадров наверное тоже разбавляла правдивые отзывы хлебнувших лазурита какой нибудь красивенькой похвалюшечкой — а то прям тяжко наверно приличных людей заманить. А так — легко отличить настоящий отзыв от работы менеджера по персоналу.

9. Августин
    17 Октябрь 2014

@Гость, ни в сфере услуг, ни в сфере продаж (где вы добились успеха) резкого снижения зарплат не наблюдается. Вы либо лукавите, либо сочиняете на ходу. Менять сферу деятельности нормально, но для этого нужны весомые аргументы, у вас же их просто нет.
    К тому же так резко поменяться система приема на продавца-консультанта в Лазурите не могла. Я сам год назад отправлял резюме и после собеседования был принят на испытательный срок. Никаких проблем не возникло. С учетом того, на каких условиях Вас принимали, на меня даже не должны были посмотреть… у меня на момент трудоустройства вообще опыта не было.
    Исходя из личного опыта я делаю вывод, что Вы все это надумали.

10. Вика Сироткина
    17 Октябрь 2014

Ох, вспоминаю свою работу в Лазурите, была продавцом. Беготня, постоянно, что то учишь, время пролетало незаметно. Не забалуешь короче, сидеть на попе тоже не получится, так что лентяи и попоседы вам не сюда. По молодости, конечно, такой бешеный ритм выдерживала нормально, а отработала я ни много ни мало 3,5 года, а потом уже как то сложнее стало, и не высылалась и ножки болеть стали, и решила сменить род деятельности. Жалко было от девчонок моих уходить, все сдружились, но до сих переписываемся. Получила огромный опыт и знания, это здоровенный +. Вика Сироткина, Истра.

15 Октябрь 2014

@Августин, еще как начнут, если хотят работать именно с конкретным направлением и зарабатывать. Это несколько откланяется от моего профиля, где сильно снизились зарплаты. Что, собственно, является не первоочередной, но и не маловажной причиной. В руководители без опыта я не мечу и считаю, что руководитель должен расти с минимальной позиции. Свой бизнес строить не каждому дано. Если судить по этой причине, то кто же тогда по найму работать будет? К тому же маленькое ИП не всегда успешно, и не всегда это зависит от компетентности человека, его активности и желания, увы. Еще есть такие факторы, как политическая и экономическая ситуация в стране, при которой даже среднего размера бизнес рушится. В моей сфере за последние пол года много компаний перестало существовать. Что там уже про ИП говорить. И не только в моей. Поэтому я не понимаю, что плохого в том, что человек в 29 лет решил сменить профиль на тот, который ему нравится. Я видела людей, которые приходили из одной области в другую на линейную позицию и достигали немалых результатов. Но это все не сильно важное отступление. Прежде чем меня пригласить на конкурс, видели мое резюме! А вы считаете, что человек из другой сферы деятельности может претендовать сразу на более высокую должность?

12. Августин
    14 Октябрь 2014

@Гость, читаю я ваш отзыв и ей богу, смешно становится. Должность «продавца-консультанта» не является элитарной и за такие места не бьются в кровь. Спрос на эту должность не превышает предложение… на суперджоб от лазурита 612 вакансий на продавца-консультанта. Поэтому и требования не столь высокие. Идут в основном выпускники набраться опыта.

График работы и другие подробности вакансии всегда указываются изначально и лазурит не исключение. Неправдоподобным кажется тот факт, что победив в длительном конкурсе, Вам скажут: ночной график работы, выходные: понедельник, среда.

Но больше всего сомнение вызывает ваше рвение попасть на эту должность. Люди, прошедшие курсы по продажам и менеджменту, коучинги, работавшие в сферах услуг, продажах, тем более на контролирующих должностях и занимаясь в текущем времени предпринимательской деятельностью, никогда не начнут искать самую простую должность в розничной торговле.

13. Ксения
    13 Октябрь 2014

Мне нужен был опыт, долго сидела дома с ребенком, не работала. Поэтому решила попробовать себя в рои администратора. В Лазурит пришла, считай без малейшего опыта в работе, слава Богу взяли. Обучили, рассказали и показали. Не скажу, что работа самая легкая, нет. Очень было тяжело, и ошибки были и неудачи, но меня всегда поддерживали. Коллектив у нас был сплоченный и дружный. Опыт я получила и огромный, проработав 3 года ушла на более легкую работу и уже не в продажах. Спасибо за опыт, знания и стаж! Ксения П.

9 Октябрь 2014

@Анна Соловьева, это здорово же, что много покупателей. Я не знаю, как в нашем городе будет в этой компании с покупателями, но другие магазины посещаются достаточно редко. Продавцы там скучают просто. А там, где и есть покупатели, то они либо от дождя прячутся, либо просто заходят рассматривать красивую мебель на далекое будущее. Я и усомнилась поэтому в хорошей заработной плате при ожидании покупателя, пока тот сам зайдет в магазин.

9 Октябрь 2014

Побывала и я на собеседовании. Не то чтобы я сильно расстроилась, что меня не взяли, я просто нахожусь в недоумении. Начну по-порядку.

Позвонили мне и предложили прийти на собеседование на вакансию продавца, обозначив, что понравилось мое резюме. На одно и тоже время назначено было всем. Пришло около 15 человек, может больше. Среди них на то же время был человек и на руководящую должность. Всех принимали по-одному.

Зачем собирать всех на одно время? Каждый работодатель требует и ждет, что сотрудник будет ценить его время, но почему же работодатель не ценит время людей и заставляет их сидеть в очереди на собеседование? Человеку, пришедшему на руководящую должность вообще сказали, что его выслушают только после всех, а значит через 2 часа минимум. Это какой руководитель будет ждать? Разве только тот, кому больше деваться некуда и на работу никто не берет. Таких они ищут? Были еще несколько человек с украинским гражданством. По телефону им сказали, что принимают. А на месте ответили — нет. Веселая шутка.

Объявили нам, что набор производится на конкурсной основе с турами. Поле чудес? Прошедший первое собеседование попадает во 2-й тур. График работы и другие подробности вакансии можно узнать только на последнем туре. Это что — сюрприз будет? В общем, часть людей повернулись и ушли.

Заходили по одному, обратно никто не выходил. Когда моя «живая» очередь дошла, я вошла и увидела, что все предыдущие заполняют анкеты. Наверное это 2-й тур. Собеседование проводили 2 человека. Попросили рассказать о себе. Я рассказала о своем образовании и опыте. Я работала в несколько иной сфере, замечательно двигаясь по карьерной лестнице, постепенно переходя от сферы услуг в продажи. И сейчас решила сменить направление на розничную торговлю. Поэтому решила начать с низких должностей, хотя опыт контролирующей должности у меня уже есть, но увы, вакансии в этой области бывают очень редко. При этом занимаюсь предпринимательской деятельностью в качестве дополнительного заработка на время поиска работы. Объяснила, что при основной работе, данная деятельность не будет продолжаться. Меня выслушали и сказали: «пожалуй, мы вас сегодня проводим. И если что, то позвоним». Причем между собой они это не обсуждали. Решение было принято одним человеком из 2-х присутствующих сразу без раздумий, будто заготовлено заранее.

Т. е. из пришедших, меня единственную не пригласили на 2-й тур. А девушка, ожидавшая очередь за мной, решила не идти, так как сделала вывод из моего рассказа, что выпроводили меня из-за предпринимательства (ей уже отказывали в другой организации по этой причине). У нее было ИП.

Я не считаю себя совсем безнадежной, тем более для должности продавца. И компания ведь предусматривает все равно обучение (по крайней мере так описывали вакансию). Так недолго и самооценку потерять. Но самое главное — мой рассказ о себе соответствовал моему резюме. Зачем меня было приглашать, если я не подхожу профессионально? Уж внешне то я в себе не сомневаюсь точно, так как деловой внешний вид очень важен для меня. В общем странно все как-то. И фраза: «мы вас проводим» звучала так пренебрежительно и высокомерно, что тоже скорее всего удивило. Общаться с самого начала своей профессиональной деятельности с людьми разной категории (продавцами, директорами, руководителями в банковской и других сферах) на равных, и вдруг услышать такие слова… Я посещала различные курсы по продажам и менеджменту, проходила коучинги, проводимые психологами, где учили общаться именно на одном уровне, соблюдая, безусловно, субординацию на работе.

Муж сделал вывод, что компания ищет малограмотных рабочих лошадок. Может это и к лучшему, что меня туда не взяли, хотя мне так хотелось работать с мебелью.

9 Октябрь 2014

Да здесь целый форум. Кстати, почему на сайте Лазурита, нет раздела для сотрудников? Ссыкотно?
    Со своей стороны хотелось бы сказать что, да, «директорство» Астахова, тот ещё треш был. К счастью относительно скоротечный, не терпеливые уволились, опытные задержались. Вот только праздник был не долгий, опять экономим на карандашах. «Акулы» продаж разбежались, директора рекордсмены ДО разъехались по соседним РО. Остались только новички и «дураки» (я в их числе, так что не обижаемся).
    К сожалению, сейчас даже продажам, научиться тяжело. Куча штрафов, бумажной волокиты (бесполезной + дублирующей 1С) ещё больше. Составить таблицу(ждет дир., срочно) или подойти к человеку — такого выбора, пару лет назад, не стояло. Сейчас либо реальный штраф, либо возможная продажа. Выбор очевиден. Салоны заставлены не «продающимися» моделями, хиты только на картинках. «Учебник» для стажеров можно передвигать только на тележке.
    Про Сервис надо — не?
    Не буду даже про зарплату писать и так разошелся.
    P.S. Тут спрашивали уже про вышестоящих лиц. Хотелось бы напомнить вам Ленина: «…любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством».(именно так было в оригинале). Данная проблема актуальна уже и для ДО.
    P.P.S. Рекорд в июле не Ваша заслуга (если он был), а по большей части тех самых «акул» и директоров ДО, которых уже нет у Вас. И скажите спасибо глобальным акциям, именно они, как наркотики, позволяли так долго агонизировать ЦРО (конченному нарику).
    (Буду следить и даже готов вступить в конструктивную полемику)

17. Анна Соловьева
    8 Октябрь 2014

Проработала 1,5 года в компании Лазурит с июня 2011 по январь 2013. В любой работе и плюсы и минусы можно найти. Плюсы – белое оформление.Зп без задержек, премии. Минусы –в периоды распродаж ну очень много покупателей, и устаешь очень, и были пара стычек с коллегами. Работать там мне в принципе комфортно было, но все таки потом сменила деятельность на сидячую работу

8 Октябрь 2014

@работник, Да да да в Тюмени с лазуритом все плохо… очень плохо

19. Levin Anton
    6 Октябрь 2014

Работаю в службе доставки мебели Лазурит в Москве уже 3 года. Зарплата нормальная, оформление официальное, в отпуск 2 раза в год хожу. Минус только один – из-за московских пробок бывает удлинняется рабочий день.

20. колян
    1 Октябрь 2014

да еще первые 3 дня бесплатно трудишься.

21. riv
    1 Октябрь 2014

устроился сборщиком-монтажником,отработал 3 дня и уволился,обещали от 40.000р.,а по факту за день ,который начинаеться с 8.00 и до 21.00 получалось 700-800р,т.е. с 8.00 и до 13.00 не работаешь ,а сидишь в машине и ждешь заказ когда привезут мебель на адрес,можешь канечно съездить в офис к 8.00 взять бумажки и поехать домой по жестким пробкам и сидеть дома ждать и за эту безполезную суету не платят,а потом гонишь на заказ ,бывает и в нижнюю туру куда-нибудь ,там сборка рублей на 500 плюс за дорогу 8р. км но в одну сторону считается только,вот такая работа,а еще допустим человек покупает мебель за 40.000р,а тебе считают твои 3.5% от 20.000р.знакомые тоже недолго там работали,убежали.

30 Сентябрь 2014

Виталий :
    Пишут в отзывах, что в Лазурите большая текучка. Сам там работаю. И с этим частично согласен. Клиентов много, много наименований приходится в начале работы заучивать. Так что люди, не привыкшие напрягаться и любящие сидеть – конечно уходят через пару месяцев. А половина коллектива нашего работает годами. Кто-то и на повышение идет

Да хоть одного назови кто в ЦРО годами отработал и сейчас остался)))) Особенно на руководящих должностях.

23. Виталий
    28 Сентябрь 2014

2 Декабрь 2012

Плохо или хорошо решать Вам. Вот мое мнение:
    Пришел в компанию с руководящей должности и как предполагалось на руководящую (оговорюсь сразу, что до меня на такую должность людей со стороны не брали, и наверное больше не возьмут). Но по сути пришел на городской рынок с хорошим ремонтом. Все руководящие должности занимают люди, которые очень хорошо знают сугубо внутренние отчеты, очень хотел разглядеть какие знания гуляют здесь кроме внутренних отчетов и стандартов, но к сожалению не разглядел, может глаз не наметан (хотя были и светлые головы). Как оценивать персонал, как формировать команду, как мотивировать людей кроме как деньгами здесь как мне показалось, это что-то с другой планеты. С собственной дурости пытался в своих магазинах персонал подбирать более грамотно и четко, формировать команду и т.д. Тяжело оказалось смотреть когда администраторов и продавцов разносят на собрании другие «руководители», которые и отношения не имеют к делам, так за компанию. Потом его приходится еще пару дней реанимировать, что бы не уволился, а сейчас думаю и зачем реанимировал, мешал людям дышать свободно. Система есть система.
    Опыта почерпнул не мало, отрицательный ведь тоже опыт. Если до этого знал как следует поступать с персоналом, теперь еще знаю как не следует поступать и это оказалось очень полезным уроком.
    Единицы из продавцов и правда здесь зарабатывают, правда появилась мысль, что в регионе есть подсадная утка в виде продавца-милионника, такая практика есть в западных компаниях. Должен же быть пример для подражания, правда недостижимый для большинства. Его примером и бьют всех остальных «плохих» по голове. Хотя вряд ли.
    О схеме продаж могу сказать следующее: был удивлен прочитав это набор подчеркнутых слов и восклицательных знаков (кто читал, тот знает о чем речь), правда схемы так и не увидел.
    Жаль, что столько хороших молодых девчат обрастает после компании комплексами. Люди отвечающие за подбор и обучение персонала руководствуются не головой и знаниями, а «интуицией», фразой «вроде нормальный» и бумажкой в виде стандарта с готовыми фразами. Как следствие не разбираются в молодых кандидатах и берут людей ну абсолютно не подходящих для данной сферы, это не говорит, что не способных, как раз таки способных, но в другой области. Человек заранее не из этой области попадает в нее и соответственно не может реализоваться, а помощи ему ждать к сожалению неоткуда, и затем как неполноценный выплевывается с кучей комплексов, видел и такое.
    Вообще в этой компании все уже давно расписано за вас, вам остается только учить эти «рукописи», в которых есть конечно и полезная информация, но ее процент не превышает и 3%. Так все устроено, что вы поглощены этой компанией целиком и полностью, т.к. по себе помню, совсем не остается времени читать стороннюю литературу, только внутренние стандарты и артикулы, голова постоянно забита «спамом». В свет выйти не с чем, голова только в одном направлении работает. А что самое интересное, вся эта «писанина» нигде больше и не пригодятся, кроме как здесь, соответственно вы — узкий специалист, увы.
    Артикулы: никогда не встречал компаний, которые бы предавали такое значение артикулам и миллиметрам свое продукции, но сейчас кажется начинаю понимать что от куда берется. До этого так же был руководителем в данной области, продавцы знали техники продаж, знали весь ассортимент в целом и главное знали где можно узнать недостающую информацию о продукции, не вдаваясь в артикулы и миллиметры. И при этом успешно торговали. Но здесь суть в другом, если продавец начнет иметь много свободного времени, он начнет вертеть головой в направлениях не выгодных компании, так что эти «рукописи» займут его время надолго, как очухается новые подоспеют. Тоже и с руководством, только бумажки другие.
    Вообще людьми проще управлять под давление страха. В США разработали в свое время систему уровней террористической угрозы, так людей проще в толпу объединять и соответственно толпой управлять проще. Здесь прослеживается некая аналогия, все стажеры и продавцы находятся под постоянным давлением артикулов и стандартов и страхом быть уволенным.
    Кстати я был удивлен когда руководители разного уровня обвиняют в безалаберности, глупости и не профессионализме своих подчиненных. Самое интересное в этой истории, что они сами их подбирали. Это как кота взять с улицы и заставлять его гавкать. Затем бить, орать, выкинуть на улицу и взять другого кота, и понеслась по новой. Интересные люди.
    Хочу этой компании сказать огромное спасибо за полученный опыт. Много отдал личного времени компании и сил положил не мало, болел за идею, но увы не моя тема. Деньги это важно, но я сторонник учитывать человеческий фактор в работе и с людьми обращаться как с людьми, тем более с молодыми и не опытными. Надеюсь многие руководители придут к тому, что ответственность за подбор, облучение персонала и за тех бедных ребят, которых они по своей неграмотности заведомо взяли не на те должности, несут они сами.

2. Гуз
    20 Май 2012

сама работаю в Лазурите,и могу спокойно оспорить ваши отзывы,никто никого работать не заставляет!!!не хотите вкалывать не надо.а по счет робота ну очень преувеличено,хорошо там где нас нет!30000??да спокойно!причем даже не пропотела.а вы нытики.идите ищите легкую работу

зарплаты

Добавить отзыв о работодателе ТД Лазурит