lazurit

ТД Лазурит

GD Star Rating
Редактируйте профайл и отвечайте от имени компании.

Торговый Дом «Лазурит» — самостоятельная структура в составе компании «Лазурит» — самого крупного мебельного предприятия Калининградской области, входящего в группу лидеров российского рынка корпусной мебели.

Отзывы о работе в ТД Лазурит

18 Август 2014

Виктор, Маргарита К., Виктория, Антон — ребята, палитесь))) Или это Шишов Д.В. никого набрать не может и уныло «пиарит»? Мы собираем подписи в Калининград об увольнении Шишова. Команду собрать он не может, с людьми общаться не умеет, к девочкам пристает, зп задерживает. О его тупости свидетельствует даже его посты здесь — одна истерика. Мы просто в шоке от этого «директора» — более мерзкого, бестолкового, истеричного, мелочного, подленького человечка и представить сложно. Муж уже сказал, чо если еще раз увидит меня в слезах после общения с Шишовым — живово места на нем не оставит. Пока держусь, но надолго ли меня хватит?

2. Виктор
    17 Август 2014

Отработал три года на сборке, допоздна приходилось задерживаться, люди часто нервные, ушел на более спокойную работу. Но плюс, что платили нормально, отпускные все и больничные, спецодежда без разговоров, инструменты. Косяков по комплектации было немного, но были, конечно, как без этого.

3. Шишов Д.В.
    17 Август 2014

@Гость, Ну вот, вы перешли уже на оскорбления, что окончательно отбило у меня интерес к дальнейшей дискуссии. Когда человеку нечем аргументировать свою речь, он начинает хамить.
    Цифрами вы не владеете, т.к. доступа к базе ЦРО, уровня руководителя, у вас нет.
    На ваши фантазии реагировать у меня желания тоже нет, т.к. от них пахнет только обидой и желчью.
    И назвать себя вы не можете, т.к. ещё работаете в «Лазурите». Поэтому, кто вы,- я уже понял!
    Да и кому адресованы ваши письма,- не понятно. Раздел сайта — Москва.
    На подобных ресурсах, моя цель разобраться с реальными проблемами или претензиями в(к) компании, а не разжигать ваше желание самоутвердится за счет других.
    Прощайте…

16 Август 2014

Шишов реально не в адеквате. Даже в комментариях истерит. По факту — сколько в процентах продавцов уволилось после его приезда? Ответ — 70-80%. В заслуги себе приписывать продажи в июле со скидкой в 50%, когда от продавцов просто требовалось оформить заказ? Ну наверно да, присутствие Шишова конечно тут архиважно). Про рекорды — так АСТ сколько салонов открыл со своей командой в прошлом году? А если посмотреть по салонам — так в каждом упали продажи, это факт. По факту что он сделал? Только на продавцов орет благим матом, доводит нас до слез. Больше ничего. Это не руководитель, а надсмоторщик. Раньше мы могли и за советом обратиться, и обучение у нас было, сейчас бесконечный набор новичков. И раньше работа в лазурите была не сахар, а теперь это гестапо. От Шишова толку ноль. Пришел на все готовое и устраивает мышиную возню, людей не уважает. Ни продавцов, ни сборщиков за людей не считает. Даже с офисе люди бегут от него. Полный псих.

5. Шишов Д.В.
    15 Август 2014

@Гость, Да, уважаемый «гость»,- Вы правы! Все ушли! И руководители и результативные продавцы! Никого не осталось! Я один за всех работаю,- во всех магазинах и во всех городах! И люди в декрет не уходят,- они сразу рожают в салонах! Сам удивляюсь, как это я в разваленном «Лазурите» смог сделать прирост к прошлому году и рекорд в Июле… Наверное потому, что Вас тут нет! Хотя, кто вы,- не понятно, т.к. смелости себя назвать вы не имеете. Даже не знаю, что вам пожелать… Пожалуй, успехов в писательском творчестве…

14 Август 2014

Шишов развалит весь лазурит в ЦР. Ушли все руководители филиалов, все приличные результативные продавцы. Продажи упали ниже плинтуса. Кстати, в ЦДМ никакая Елена, да и вообще никто в декрет не уходил — это наверно сам Шишов отзыв написал. Шишов наверно самый нерезультативный директор в лазурите

7. Маргарита К.
    13 Август 2014

Хорошая, крупная компания со множеством вакансий, я начинала здесь свой карьерный рост от консультанта магазина. Требования были строгие, множество инструкций, просто так не посидишь, языком не почешешь. Иногда конечно не хватало лишнего перерыва, особенно в горячий сезон продаж. Ноги к вечеру гудели так, что мама дорогая( Но зато и клиенты к нам толпой шли, было здорово им помогать. Зарабатывала я и тогда хорошо, с соцпакетом не обижали тоже :)

8. Шишов Д.В.
    13 Август 2014

@Гость, Хотелось бы понимать, что Вы имеете ввиду. Если это относится к предыдущему «посту», то такое отношение я не поддерживаю, либо Вы что-то не так поняли. Возможно, имелось ввиду следующее: в компании есть ряд базовых требований, которые необходимо соблюдать. Сотрудника не выполняющего базовые требования и не выполняющего свою работу,- мы держать не будем, как и любая другая компания. А за сотрудника, который приносит компании результат и соблюдает все правила,- я буду держаться обеими руками!

9. Шишов Д.В.
    13 Август 2014

@неважно, Уважаемый(ая) «неважно», в Лазурите выплата ЗП производится по договору в период с 10 по 15 число месяца, следующего за расчетным. Фактически, за период моей работы в ЦРО, выплаты после 15-го числа,- не происходило. Другое дело, что мы стремимся произвести выплату рознице до 10 числа, к чему многие привыкли, но это не всегда получается. А в случае, если у Вас возникла какая-либо острая ситуация, требующего индивидуального подхода, вы всегда можете позвонить мне на прямую и попросить содействия. Свой телефон я не скрываю. По Июлю мне был только один звонок и, думаю, что это были не Вы…

10. неважно
    12 Август 2014

шишов всегда зарплату задерживает, скоро в трудовую инспекцию пойду

11. Елена
    8 Август 2014

Мне нравилось работать в Лазурите, несмотря на то, что было тяжело. Проработала продавцом-консультантом в салоне в МЦ «ЦДМ» 10 месяцев. Скажу, что работа конечно не для ленивых, сидеть просто на стуле не получится. Самая проблема привыкнуть быть всегда в движении, общаться, рассказывать. Горячее время это конечно предновогодние дни, тогда я приходила домой и просто падала в кровать от усталости. Но платили хорошо, да и коллектив нормальный попался. Ушла в декрет.

5 Август 2014

Я Сергей, работаю в торговой компании «Лазурит» г. Иваново вот уже 3 года менеджером службы сервиса. Работа не пыльная, сводится к обеспечению своевременной доставки и сборки мебели по адресам клиентов и составления на этой основе отчетов. График работы как у всех, с 9-00 до 18-00, без задержек. Праздники и отпуска строго по ТК. Зарплата нормальная, но хотелось бы повыше, конечно.

5 Август 2014

исполнительный директор воронежа Шишов Д.В ***

4 Август 2014

Работаю сборщиком,отношение к сотрудникам такое не нравиться уходи мы держать не будем

28 Июль 2014

@Гость, вы наверно не в тот салон попали )))я учусь сейчас на продавца -консультанта !!!и девочки очень хорошие !!!не надо грязи я вас умоляю (а вообще совет на будущее «,относитесь к людям так,как вы бы хотели чтобы относились к вам )) будьте попроще и люди потянуться

16. Гуля
    22 Июль 2014

@Гость,Гость! Вы не правы! Я тоже работала в Лазурите! Есть свои-, как и на всех предприятиях! Но про качество мебели, и сервисной службы, вы не правы и врете по черному! Брак есть во всех предлагаемых продуктах и пром. и прод.! В Лазурите -это быстро устраняется!При ежедневном обзвоне покупателей, для выявления его потребностей и его удовлетворенностью , очень редко сталкивалась с нареканием! При выявлении — служба сервиса устраняла неполадки уже на 2 день!

17. Виктория
    21 Июль 2014

Сначала тяжело было на этой работе, создавать дизайн проекты, расставлять мебель по фэн-шую, артикулов мебели выучила кучу, да и клиенты разные попадаются. Первое время от головного офиса проводят тренинги и семинары, что помогает ориентироваться в продукции. По зарплате много зависит от активности и продаж, как и везде впрочем.

18. Антон
    21 Июль 2014

Лазурит в общем неплохой работодатель, за качество продукции не стыдно. График работы удобный, белая з/п. Из минусов (хотя не считаю это минусом) – большой поток клиентов, много приходится много разговаривать, много ходить, объяснять… утомляет.

19. Валентина
    21 Июль 2014

Работаю в Лазурите пятый месяц продавцом-консультантом. Работа хорошая, з/п вовремя и оформление белое. Из минусов – под вечер ноги устают, потому что почти весь день ногах

21 Июль 2014

@Гостья, в Лазурите остаются работать только переговорщики, те кто продают на 5+, они и получают хорошие деньги

2 Декабрь 2012

Плохо или хорошо решать Вам. Вот мое мнение:
    Пришел в компанию с руководящей должности и как предполагалось на руководящую (оговорюсь сразу, что до меня на такую должность людей со стороны не брали, и наверное больше не возьмут). Но по сути пришел на городской рынок с хорошим ремонтом. Все руководящие должности занимают люди, которые очень хорошо знают сугубо внутренние отчеты, очень хотел разглядеть какие знания гуляют здесь кроме внутренних отчетов и стандартов, но к сожалению не разглядел, может глаз не наметан (хотя были и светлые головы). Как оценивать персонал, как формировать команду, как мотивировать людей кроме как деньгами здесь как мне показалось, это что-то с другой планеты. С собственной дурости пытался в своих магазинах персонал подбирать более грамотно и четко, формировать команду и т.д. Тяжело оказалось смотреть когда администраторов и продавцов разносят на собрании другие «руководители», которые и отношения не имеют к делам, так за компанию. Потом его приходится еще пару дней реанимировать, что бы не уволился, а сейчас думаю и зачем реанимировал, мешал людям дышать свободно. Система есть система.
    Опыта почерпнул не мало, отрицательный ведь тоже опыт. Если до этого знал как следует поступать с персоналом, теперь еще знаю как не следует поступать и это оказалось очень полезным уроком.
    Единицы из продавцов и правда здесь зарабатывают, правда появилась мысль, что в регионе есть подсадная утка в виде продавца-милионника, такая практика есть в западных компаниях. Должен же быть пример для подражания, правда недостижимый для большинства. Его примером и бьют всех остальных «плохих» по голове. Хотя вряд ли.
    О схеме продаж могу сказать следующее: был удивлен прочитав это набор подчеркнутых слов и восклицательных знаков (кто читал, тот знает о чем речь), правда схемы так и не увидел.
    Жаль, что столько хороших молодых девчат обрастает после компании комплексами. Люди отвечающие за подбор и обучение персонала руководствуются не головой и знаниями, а «интуицией», фразой «вроде нормальный» и бумажкой в виде стандарта с готовыми фразами. Как следствие не разбираются в молодых кандидатах и берут людей ну абсолютно не подходящих для данной сферы, это не говорит, что не способных, как раз таки способных, но в другой области. Человек заранее не из этой области попадает в нее и соответственно не может реализоваться, а помощи ему ждать к сожалению неоткуда, и затем как неполноценный выплевывается с кучей комплексов, видел и такое.
    Вообще в этой компании все уже давно расписано за вас, вам остается только учить эти «рукописи», в которых есть конечно и полезная информация, но ее процент не превышает и 3%. Так все устроено, что вы поглощены этой компанией целиком и полностью, т.к. по себе помню, совсем не остается времени читать стороннюю литературу, только внутренние стандарты и артикулы, голова постоянно забита «спамом». В свет выйти не с чем, голова только в одном направлении работает. А что самое интересное, вся эта «писанина» нигде больше и не пригодятся, кроме как здесь, соответственно вы — узкий специалист, увы.
    Артикулы: никогда не встречал компаний, которые бы предавали такое значение артикулам и миллиметрам свое продукции, но сейчас кажется начинаю понимать что от куда берется. До этого так же был руководителем в данной области, продавцы знали техники продаж, знали весь ассортимент в целом и главное знали где можно узнать недостающую информацию о продукции, не вдаваясь в артикулы и миллиметры. И при этом успешно торговали. Но здесь суть в другом, если продавец начнет иметь много свободного времени, он начнет вертеть головой в направлениях не выгодных компании, так что эти «рукописи» займут его время надолго, как очухается новые подоспеют. Тоже и с руководством, только бумажки другие.
    Вообще людьми проще управлять под давление страха. В США разработали в свое время систему уровней террористической угрозы, так людей проще в толпу объединять и соответственно толпой управлять проще. Здесь прослеживается некая аналогия, все стажеры и продавцы находятся под постоянным давлением артикулов и стандартов и страхом быть уволенным.
    Кстати я был удивлен когда руководители разного уровня обвиняют в безалаберности, глупости и не профессионализме своих подчиненных. Самое интересное в этой истории, что они сами их подбирали. Это как кота взять с улицы и заставлять его гавкать. Затем бить, орать, выкинуть на улицу и взять другого кота, и понеслась по новой. Интересные люди.
    Хочу этой компании сказать огромное спасибо за полученный опыт. Много отдал личного времени компании и сил положил не мало, болел за идею, но увы не моя тема. Деньги это важно, но я сторонник учитывать человеческий фактор в работе и с людьми обращаться как с людьми, тем более с молодыми и не опытными. Надеюсь многие руководители придут к тому, что ответственность за подбор, облучение персонала и за тех бедных ребят, которых они по своей неграмотности заведомо взяли не на те должности, несут они сами.

2. Гуз
    20 Май 2012

сама работаю в Лазурите,и могу спокойно оспорить ваши отзывы,никто никого работать не заставляет!!!не хотите вкалывать не надо.а по счет робота ну очень преувеличено,хорошо там где нас нет!30000??да спокойно!причем даже не пропотела.а вы нытики.идите ищите легкую работу

зарплаты

Добавить отзыв о работодателе ТД Лазурит