Бекас

, ,

ООО Бекас занимается продажей металла.

Отзывы о работе в Бекас, зарплаты

1. 19 апреля 2024

Неадекватные полностью и как поставщики и как работодатели. Уважения к клиенту — 0. Менеджеры подбираются по принципу взять как можно конченнее, а обмануть заказчика для них это священный долг))
    Не работайте с этими долбо*бами, уважайте себя

2. 14 июля 2023

@Бывший сотрудник,

Мне Петр Андреевич советовал слать клиента на х… Просто говорил, что позвонить ему и послать его именно туда

3. 20 февраля 2023

Если описывать все негативные стороны работы в Бекасе, можно потратить несколько недель. А хорошего не было. Иногда там можно встретить порядочных людей. Но таких там не любят и они не задерживаются.
    ВНИМАНИЕ: ДИРЕКТОР ЛЮБИТ ПОРТИТЬ ЖИЗНЬ БЫВШИМ СОТРУДНИКАМ. ОН ДАЕТ ТАКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, ЧТО ОТ ЛЮДЕЙ ПОТОМ ШАРАХАЮТЬСЯ. Просто Петру Андреевичу (директору) так жить веселее.
    P.S. обходите эту фирму стороной.

4. 5 сентября 2019

И последний мой отклик — РЕЗЮМЕ о ТОВ БЕКАС (трубы и металлопрокат ул.
    Алма-Атинская 8, Киев)

1) В компании нет нормальных условий для работы.

1.1) Сами даже уже имеющиеся условия для работы Вам могут ухудшить (мне пояснили, что мне будет приходить только второй гудок звонка, ибо другой менеджер не успевает вообще ловить звонки при моей высокой активности). Таким образом, некоторые менеджеры рядом, просто не нуждающиеся во входных звонках вообще — получали гудок входящего звонка раньше чем он приходил мне (это было тогда, когда я мотался как только мог).

2) Все давно работающие не очень понимают — зачем берут новых менеджеров (там все давно работающие (если выполняют план когда то, то) выполняют план только за счет отгрузок в кредит на большие смуммы и в кредит на очень приличные сроки. Мнение этих менеджеров таково — там нет работы.

3) Директор 1962 года рождения (на него же и зарегистрирована фирма) Вас слушает (когда Вы говорите), но он Вас не слышит.. Вот поймите смысл этого предложения (вдумайтесь). У новичков там глаза на лоб лезут. (Меня спрашивал директор о низком обороте, я тут же рассказывал об отключенном первом гудке входящего звонка (как одном из аргументов недостаточных моих продаж) и директор тут же повторял вопрос о малом обороте).

4) Директор не сам составляет о Вас мнение, а вызывает к себе сотрудников по очереди и предлагает что-то о Вас рассказать. Значит он любит, чтобы эти сотрудники и сами к нему ходили с информацией о (или «на») Вас.

5) В компании просто в порядке вещей хамить друг другу. Директор хамит уже на 3-й день, сис-админ хамит постоянно, бухгалтер хамит, на складе хамят.

5. 31 августа 2019

Добавлю к предыдущему моему отзыву.
    При выставлении счета товар из остатка переходит в резерв на время существования счета.
    На БЕКАС товарный остаток в резерве не фиксируется реально, а просто как-бы симулируется его переход в резерв и обратно..
    Периодически менеджеры «уводят» просто товары один у другого, даже не зная об этом, ибо так специально настроена 1С. Товар, находящийся уже даже в оплаченном резерве — может быть забран напр. просто для большой отгрузки в кредит. Это сделано для того, чтобы интенсифицировать оборот. Конечно, в связи с этим, менеджеры стремятся просто договориваться о распределении товарных остатков между собой — в ручном режиме.
    Инными словами — в этой компании все выгляит так, как вроде бы она только вчера организовалась.. Все как-бы только-только слегка наживлено, а не настроено (как это должно быть в старой компании)

6. 31 августа 2019

Условия работы реальные таковы:
    …………………………………………..
    Интернет — 7 мегабит/сек, масса тупых блокировок админа (зайти нельзя даже на Эпицентр). Wi-Fi настолько хреновый, что лучше брать с комнаты банка АВАЛЬ (этажем ниже). Компьютер — ужасный, монитор допотопный. Админ говорит, что компьютер не для интернета, а для работы с 1С.
    Номенклатура товара насчитывает 800 позиций в 1С, искать позицию в остатках с помощью Ctrl-F, вводя маску, невозможно ибо наименования товаров прописаны как попало — без соблюдения определенного стандарта формата записи и синтаксиса (менеджер десятилетиями скролит когда позвонили, чтобы узнать наличие и цену, и тем он и «доволен»). Для улучшения работы с 1С есть тот самый админ, но стоимость услуги порезки приходится вводить в счет вручную, причем, предварительно разделив величину из таблицы остатков на 1.2
    Никто не собирается этого исправлять.

Карточки многих клиентов в 1С попросту пустые — там только введен ЕДРПО и все. Исправить это самому никак нельзя, ибо карточка корпоративного клиента заводится только строго бухгалтером.

Звонки входящие ловятся всеми, кто заинтересован ловить (кто первый возьмет трубу). Если кто-то из новичков в этом сильно преуспевает, могут сделать реакцию его телефона на только второй гудок (и он автоматически оказывается «в пролете»).

Компания вероятно не выделяет денег на рекламу (или выделяет мало), входящих звонков на телефон стационарной связи приходит сравнительно мало, особенно учитывая то, что на рынке компания уже более 20 лет.
    …………………………………………………….
    Оплата!
    На собеседовании оглашается оплата — оклад 10 000 минус 18% (понижающийся ежемесячно на 1000) плюс 1% от оборота (без НДС). В реальности после 1 месяца оглашается ежемесячное понижение оклада на 2 000, еще минус от оклада идет не 18 а 19.5%, с оборота дают 1% не только без НДС но и с вычетом еще дополнительно опять таки 19.5%. Есть доплата за резку труб, есть 10% от ставки на перевозку, есть учет маржи.
    ……………………………………………………………….
    Атмосфера в компании
    Вообще — чувствуется какой-то постоянный, полу-параноидальный синдром (разозлился — передай другому)… Не здоровая атмосфера! Люди не плохие, но просто нет команды. Все разобщены — а видимо это и нужно руководству. План (1000 000 без НДС) в среднем по году выполняется плоховато… большой объем дебиторки, а значит большой дефицит оборотных средств — а это не дает делать конкретные заказы и потом полноценные закупки на заводах, а поэтому и потом нет возможности обеспечивать точность обещанных клиенту-строителю поставок.
    ……………………………………………………………
    Склад — это вообще отдельная тема. Там к менеджеру относятся как к чудаку какому то. Напильника нет (снять заусеницы для измерения толщины трубы), микрометра нет (померять как минусует труба) — вероятно в этом заинтересовано руководство.

Если есть превышение веса при взвешивании, то менеджер узнает об этом уже тогда, когда груз уехал (его никто со склада не информирует, причем специально). Если клиент не доплатит за превышение веса, то дебиторка ложится на менеджера.

Ну, сейчас это компания для прихода туда не зрелого менеджера, а скорее, начинающего (скорее так — пройти совковую школу жизни).

Говорят, раньше было лучще во всех смыслах. Вполне возможно. НО не сейчас!

7. 24 марта 2016

С предыдущим автором согласен на 100 и более %.
    Компания отходняк, в мой первый день работы на ИС узнал что уволилось 2 или более человек, не сильно расстроился т.к. у меня был энтузиазм показать результат, НО… есть 2 варианта работы здесь: первый — это «сидеть» на входящих звонках и при наличие 11 менеджеров «рвать» трубку — кто первый взял тот и отвечает на запрос клиента и даже может «привязать» его к себе, если тот «ничейный». Руководитель отдела продаж (или он директор)практикует «отвязывать» контрагента от менеджера, если не было продаж за последние 3 месяца — но это тупость №1 — любой квалифицированный менеджер отдела продаж всегда!!! старается «привязать» к себе клиента, что и подтвердили мои звонки по существующей базе — все контрагенты, которые работали длительное время со «своим» ведущим менеджером «Бекас» ответили — что если будет у них потребность в продукции, то они обратятся к «своему» менеджеру — пытался это объяснить руководителю, но он «далекий». Второй вариант — исходящие звонки по базе 1с — это вообще — цирк — 50%, а может и более контрагентов уже «скрутились» — в базе комментарий нет — карточки закрыты.
    И вот что получается — пришел человек — звонит — комментарии по звонкам не оставляет — нет доступа — продаж нет — до свидания и по новому кругу.
    Карточки существующих контрагентов,но «отвязанных» могут содержать
    «левые» контакты — это делается ведущим менеджером для того, чтобы при «отвязке» новичок не мог выйти на контакт.На ИС без оформления снимают налоги, т.е. платят меньше чем обещают.
    Элементарных условий для работы нет — для тех кто работает в вагончике (бытовке) — туалет находится на улице — временная постройка, типа как в забитом селе. Посцал — поздоровался с кем-то и руки чистые.
    Можно эту тему продолжать и продолжать — вывод — впечатление от организации работы в этой компании негативные.

8. 16 февраля 2015

Удивительно почему нету не одного отзыва, текучка там невероятная. Вот и мне посчастливилось.
    Ставка очень маленьая,но деваться было некуда, была надежда на процент. как оказалось потом на эти копейки — три тысячи — еще налог 18 процентов, хотя ни о каком оформлении речи не шло.
    Компания ужастная — не ходите туда, даже если совсем туго с работой не ходите.
    Огромное удивление, что в 21 веке еще такое существует!!!!!
    Люди поставлены в условия выживания, сплошное хамство и ругань, которые провацируются 5-тью старыми менеджерами, работающими там по 5 и 7 лет. Поскольку фирма карманная, туда попадают уж по очень каким то личным связям. Переодически набирают «свежее мясо» для наработки новой и освежения старой клиентской базы. В коллктиве такое склочничество, что невозможно в такое поверить. В первый же корпоратив узнаете всю подноготную и,к слову сказать, не самую приятную каждого, выходящего на перекур сотрудника. А корпоративы там часто. Уж очень их любит секретарь фирмы, а она там не последнее место занимает в области стука, поэтому многим просто приходиться с ней пить. Да, кстати, стучат все. Причем врут друг на друга и на особо активных новеньких, переживая, что те больше выслужаться перед директором и все, халяве придет конец. А халява там большая: посредством все время приходящих людей нарабатываются и нарабатываются клиенты, ну а проценты уже , после очередного увольнения, оседают в карманах этих «аксакалов», которых по сути, кроме денег ничего не интересует. Они даже на больничный боятся уйти — вдруг кто то клиентов уведет. Сами клиентов не ищут и судя по клиентской базе — никогда не искали.
    Когда человек становиться неугодным — у них там влючается какой то , только им понятный механизм травли, с молчаливого согласия руководства. Я с ужасом вспоминаю эти 2,5 месяца , проработанных в этой конторе. И пишу это, только потому, что может хоть кого то это убережет от ошибки. Лучше дольше поищите, все равно что -то да найдется. А уж если попали туда — не рвите ….. не спешите нарабатывать клиентов и приводить своих. И оглнитесь по сторонам, кто вс окружат.

Добавьте зарплату в компании Бекас

Добавить отзыв о работодателе Бекас

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Бекас?