БРСМ-Нафта

БРСМ-Нафта

Датою заснування автозаправної мережі «БРСМ-Нафта» вважається 7 лютого 1992 року, коли український підприємець Андрій Біба відпустив клієнту перший літр бензину з паливно-роздавальної колонки автозаправної станції у місті Києві. Аналізуючи клієнтський досвід, підприємець поступово удосконалював стандарти обслуговування, які в подальшому склали основу сервісної культури мережі «БРСМ-Нафта».
У 1994-1995 роках бізнес торгової марки «БРСМ-Нафта» розширюється за рахунок оренди автозаправних станцій у Київській області. Зокрема, 7 січня 1995 року розпочала господарську діяльність автозаправна станція у селі Таценки. Весь прибуток від діяльності орендованих об’єктів було реінвестовано у розвиток бізнесу, завдяки чому вже 6 травня 1995 року відбулось придбання першої автозаправної станції. Тоді ж було прийняте рішення про реєстрацію торгової марки «БРСМ-Нафта». Протягом наступних років запроваджуються єдині європейські стандарти обслуговування клієнтів у мережі «БРСМ-Нафта». Було залучено провідних управлінців, які вбачали у торговій марці «БРСМ-Нафта» потужний потенціал розвитку паливного бізнесу..

ТОП-менеджмент мережі на чолі із засновником Андрієм Бібою застосовував до розвитку бізнесу два основні підходи: розширення географії ринкової присутності за рахунок оренди автозаправних станцій у фізичних та юридичних осіб та реінвестування 100% прибутків від їхньої діяльності у покращення сервісу та стандартів обслуговування клієнтів. Це забезпечило швидкі темпи зростання мережі та значне збільшення кількості клієнтів.

У першій половині 2000-х років мережа нараховувала вже понад 20 автозаправних комплексів. У розпал світової фінансової кризи, який негативно вплинув і на паливний ринок України, відбулося знецінення великої кількості поодиноких, не мережевих автозаправних об’єктів, які не мали системного підходу до управління, більшість з яких припинили свою діяльність. Команда мережі «БРСМ-Нафта» орендувала такі об’єкти, здійснювала модернізацію, перебудовуючи їх у комплекси за європейським зразком відповідно до стандартів мережі. В результаті вони перетворилися на рентабельні автозаправні комплекси, що дозволило власнику торгової марки «БРСМ-Нафта» здійснювати подальше розширення мережі та вдосконалювати рівень надання послуг.

У 2010 році по Україні працює вже 34 автозаправні комплекси бренду «БРСМ-Нафта» за єдиними корпоративними стандартами. Менеджмент мережі не припиняє докладати зусиль до подальшого її розширення. За рік почали роботу ще 7 АЗК у Харківській області та 3 – у Полтавській. Крім кількісних показників розвитку мережа продовжує вдосконалювати якість сервісу: при автозаправних комплексах відкриваються міні-маркети супутніх товарів, що на той час було новим трендом паливного рітейлу.

У 2012 році успіх паливного бренду було відзначено у Списку 200 найбільших компаній за версією журналу Forbes, у якому мережа «БРСМ-Нафта» посіла 98 місце. Це підштовхнуло засновника та ідеолога торгової марки до розробки і впровадження єдиного корпоративного стилю, згідно якого почали оформлюватися усі об’єкти мережі.

У 2012-2013 роках «БРСМ-Нафта» стала мережею сучасних клієнторієнтованих автозаправних комплексів з рівнем сервісу європейського зразку. Окрім покупки супутніх товарів, автовласники мають змогу приготувати кавові напої та вживати якісні гарячі страви швидкого приготування у спеціальних зонах на автозаправних комплексах. Додатковими перевагами сервісу для клієнтів «БРСМ-Нафта» стають: програма лояльності, систематичні дисконтні акції, безкоштовні послуги безпровідного Інтернету Wi-Fi, термінали для зарядки мобільних пристроїв.

У цей період в мережі було запроваджено дві новації, покликані вивести бренд «БРСМ-Нафта» у лідери ринку. Перше, це виведення на ринок нового для України бензину с додаванням біоетанолу, який отримується в процесі переробки рослинної сировини (кукурудзи, цукрової тростини) для зменшення шкідливості викидів у повітря. І, друге — унікальна на тогочасному ринку паливного рітейлу програма лояльності під назвою «PLUS», автором ідеї та концепції якої був засновник торгової марки «БРСМ-Нафта». Завдяки програмі клієнти мережі мають можливість отримувати реальну фіксовану знижку на пальне у грошовому еквіваленті. Ця програма визнана найкращою на українському ринку, як експертами, так і автовласниками.

Підтвердженням правильності обраної стратегії просування на ринку та її втілення командою мережі став показник її бізнес-розвитку на кінець 2014 року: 140 автозаправних комплексів під торговою маркою «БРСМ-Нафта». У 2015 році управлінська політика мережі не змінилась, а ключовим її досягненням залишалася здатність утримувати доступні ціни на всі види пального, незважаючи на кон’юнктурні цінові коливання на нафтопродукти у світі. І протягом 2015-2017 років на фоні інших гравців паливного ринку мережа «БРСМ-Нафта» утримує реально ринкові ціни. За фінансовими показниками її операційної компанії на цей період припадає найактивніша фаза бізнес-розвитку мережі. Це було відмічено у рейтингу «ТОП-100 найбільших платників податків за сумою сплати податкових платежів до зведеного бюджету України», у якому станом на 1 липня 2016 року мережа «БРСМ-Нафта» посіла 77 місце.

Станом на перше півріччя 2019 року мережа складається вже з 150 автозаправних комплексів, 146 з яких мають магазини з продажу супутніх товарів широко вжитку. За цими показниками мережа замикає п’ятірку лідерів вітчизняного ринку роздрібного продажу автомобільного пального.

Засновником торгової марки «БРСМ-Нафта» є громадянин України Андрій Біба. Оператором господарської діяльності автозаправних комплексів під брендом «БРСМ-Нафта» є ТОВ «ІНТЕРГЕОКОМ».

Отзывы о работе в БРСМ-Нафта, зарплаты

1. 11 мая 2021

С каждым месяцем постоянных клиентов все меньше и меньше становиться

2. 11 мая 2021

@ Гость , ну конечно упала, мы раньше свыше 35 гатили кубов и магаз под 2 ляма в месяц когда как

3. 10 мая 2021

@ А вот отзывы клиентов ,
    Так это из за плохих отзывов на БРСМ очереди и вы продаёте по 25 кубов?
    Вот на шелле и воге хорошие отзывы, и поэтому там продают по 5

4. 8 мая 2021

Ни одного хорошего отзыва. Теперь понятно почему брсм реализация стала падать и при чем значительно

5. 8 мая 2021

Брсм это уже не компания, а лажа полная. Бред бредом начался.
    Понижение зарплаты (урезали проценты и копейки за топливо тоже урезали)
    Вечно обещают премии и не дают их. За то работой и своей и не своей грузят пополной. Иногда и работать не возможно так.
    Не додают зарплату постоянно. Что мы делали план и что не вытянули и план деньги платят одинаковые. Бывает что план не сделали то по деньгам по больше выходит
    Отношение к персоналу очень плохое. Относятся как к скотам, начиная от тер. директора и заканчивая офисом.
    Вечные никому не нужные собрания проводить на котором разговор ни о чем, а ней дай бог не придёшь если выходной то тут аж крышу срывает чутли не до увольнения.
    Вечная проблема с набором людей. Текучка по всей Украине. Опытные и толковые уходят и за отношения и за зарплаты, а новых не можем найти по пол года ищем и человек приходит смотрит и говорит что за бред не буду тут работать
    Стройка по всей Украине. Это ужас ни нормальных подсобок для переолевания, одна секция шкафа на троих человек где один толком не помещается. Настроили такого, что все ламаеться, царапаеться либо по дурацки работает. Молчу за удобства вообще, их просто нет.
    Придёт время офис будет сам стоять на кассе и машины заправлять. И на брсм зарплата не самая высокая как это нам внушает начальство. На других фирмах и вообще практически на любой другой фирме АЗС платят так же практически.
    Только мы продаём свыше 25 кубов в сутки и магазин чуть больше миллиона в месяц, а другие продают 3-5 Куба в сутки и магазин около 300-400 тыс в месяц но самое главное что им платят также как и нам.
    То есть по факту если на шеле и воге или пероне продавать как продаём мы то там зп будет просто высокая. А у нас по факту платить не хотят. А ещё убивает то что в офисе брат сват и кум которые выдумали себе должностья которые по факту процентов 30-40 там не нужные…

6. 30 апреля 2021

Круто получается. Наводку дай, фактаж дай, может еще и самим расследование проводить?

7. 22 апреля 2021

@Гость, дайте фактаж. У СБ двери открыты,милости просим если есть что сказать.

8. 22 апреля 2021

Ты чу*,кого СБ прикрывает? Куницкого?!!чьи фамилии ты ещё знаешь из торгового может и их напишешь,все равно отвечать за свой сблев не надо! Это не форум,а полив д*рмищем всех и вся,просто потому что скучно видимо на рабочем месте.

9. 20 апреля 2021

Почему когда Андрей Васильевич приезжал в Украину то фирма платила нормальную зарплату, а как только собственник покидает Украину сразу зарплату не додают на пару тысяч гривен?????

10. 16 апреля 2021

@Гость, да, СБ в полном составе собралось чтоб прикрыть источник постоянного дохода от суперфинансиста Куницкого ! Ха ха ха

11. 15 апреля 2021

@Гость, Судя по стилю изложенного текста и количеству матерных слов, думаю писал какой-то работник СБ. Возможно крышующий Максимку.

12. 15 апреля 2021

А ты бы на своём месте сидел и не п….л. , ОБ разберется , воров он как не любит , но ещё больше не любит * подстрекателей и всех видов пи… нов . Так что береги и глаз и ж.. у !!!будет весело

Макс, не пиши, не пались

13. 7 апреля 2021

14. 7 апреля 2021

Я бы не месте Куницкого ничанал сматывать удочки, а то как узнает ОБ, мало того что глаз на одно место натянет ему, так еще и другие люлей получат за то что недоглядели. Плюс еще на счётчик его поставит, придется машину продавать чтобы откупиться.

15. 3 апреля 2021

@Гость, СБ своих не бросает

16. 3 апреля 2021

@Гость, Походу он нормально поднял после покупки сети Скай, и с каждого Гуд Маркета тоже нормально прилетало. Плюс постоянные реконструкции и покупки АЗС. Прям какое-то Эльдорада у Максимки, не иссякаемая золотая жила.

17. 2 апреля 2021

@Гость, За Поповского реальный вброс. Машина в предпредпоследнем кузове, ей лет 10 минимум. Продал Камри, немного доложил и вот. Такую как у него можно со штатов легко под 16 штук взять, со всеми затратами. И когда была вся эта история с Саенком и его подхалимами, то Поповский был простым ревизором.
    А вот по поводу Куницкого, так половина сетки знает кто он и что он. Но пацан красава, имел он нас всех. Три раза за зиму на лыжи, плюс дорогая машина, явно не на зарплату парнишка живет. Леваки есть, были и будут, а вы работайте дальше.

18. 2 апреля 2021

Ну так откаты и понты за эти же откаты, это школа Саенка.
    Однажды была картина, как на одной АЗС, после реконструкции, какой-то тип подвозил Куницкому благодарочку, если не ошибаюсь за холодильное оборудование.
    А вообще рецепт простой. Нужно просто забрать у него право выбора поставщиков и изготовителей оборудования. Просто пусть этим занимается честный человек с СБ.
    Я думаю после этого у него и интереса особого к работе не будет. Ведь голой ЗП без леваков хватит максимум на обслуживание такой дорогой машины.

19. 2 апреля 2021

Вперше за усю історію мережі, спільними зусиллями вдалося встановити абсолютний рекорд з продажу гарячих напоїв!!!! 1 000 000 горняток!!!
    Дякую операційному директору за ініціативу, та пишаюся що працюю в такій команді однодумців!!!
    Разом ми сила!!!

20. 2 апреля 2021

. Но он походу порешал, видимо отлистал кому-то из сбшников, и сейчас нормально себя чувствует.

Точно хорошо отлистал чтоб Поповский Тойоту Горца купил

21. 1 апреля 2021

Андрей Васильевич Биба, если вы так хотите прямо в глаза. Тогда оставьте тут свой почтовый адрес, чтобы мы простые смертные могли вам хоть что-то написать, либо анонимно, либо на прямую. Только напишите и читайте. Вот тогда поймёте как оно и что оно. После этих слов тут на сайте могут оставить фальшивую почту, а мало ли зачем Бибе писать. Ведь у нас коленки трусяться, мы боимся с кумовьями вашу зарплату потерять, ваши премии, ваши условия. Вед. В офисе очень уютно нам всем. Нам не важно что кто-то под солнцем или дождём, нам не важно что кто-то на кассе в поте лица загруженный стоит…. У нас цель- обдирать нижчего…. Мы не хотим чтобы собственник узнал правду. Так как нас по выгоняют, а у кого мы будем пото денюжки мутить, кого мы будем обманывать, кого мы будем делать виноватым… Вот в чем вопрос семейство….

1. 5 сентября 2016

Здравствуйте, товарищи сплетники, а также наше любимое руководство, которое “делает нашу жизнь лучше”. На протяжении всего периода работы в компании БРСМ читал отзывы на этом сайте и вот наконец-то решился оставить пару строчек. Накопилось…
    Своим отзывом я выдам себя перед многими людьми и тем не менее обо всем по порядку:
    1. Ув. Валентин Саенко, если Вы действительно хотите улучшить сервис –наймите себе в команду более квалифицированный персонал, который сможет более эффективно выявлять потребности клиентов, а не просто отчитываться перед Вами о сделанных бестолковых видео просмотров. Для примера рассмотрим сеть АЗК “WOG”, на которой сумасшедшими темпами улучшается сервис с каждым месяцем, несмотря на то, что хозяина нет в живых. Может начнем хотя бы с приложения, о котором наши клиенты так слёзно просят. Ведь клиент всегда прав- не так ли??? Либо можем продолжать наши короткометражки на тему: “Как быстрее уволить персонал, либо лишить зарплаты”. Не к чему хорошему Ваши мультики не приведут, кроме как к текучке кадров, что собственно за последние месяцы и наблюдается. Вы считаете, что персонал держится в компании из-за зарплаты? Смешно! Пока у нас есть возможность зарабатывать “левак”, пока и будет работать нормальный персонал, но как только решите подзатянуть краник, то в компании останутся одни отбросы.
    2. Немножко слов о карьерном росте. На данный момент в интернете есть вакансии: требуется Начальник АЗК в Днепр. Парадокс какой-то, неужели среди персонала, который работает на более, чем 100 АЗК БРСМ нет достойного кандидата на эту должность. Вероятность стать начальником АЗК человеку, который работает в компании равна не более 5%, а чужому соответственно 95%.Круто…
    3. А как Вам, Господа, новое онлайн тестирование? Все вопросы идиентичны, как для пом.оператора, так и для операторов. И снова наверное кто-то зарабатывал себе галочку, похлопаем…
    4. Также очень важно заполнять АКТы приема НП и Газа. Не дай Бог ревизор не обнаружит какого то акта-штраф. Ну а если есть акт, то хорошо полежит немножко и пойдет на черновик.
    5. Обращаюсь к операторам, которые до сих пор не понимают, для чего мы откладываем чеки за наличку в декадный отчет. Может, я ошибаюсь, поправьте… а чеки нужны для того, чтобы руководство компании делало липовые налоговые накладные на подставные фирмы, которые нам делать –нельзя!!! Так что, кто еще откладывает чеки, предлагаю перестать делать это, поскольку Вы(операторы) за это ничего не получите, в то время, как руководство зарабатывает на этом миллионы. Пока распоряжения о штрафе за не отложенный чек не было, но вполне возможно скоро появится, поживем увидим…
    6. Хотел бы обратиться к людям, которые пишут о всевозможных проверках, налоговых по поводу черной кассы- Ребята будьте реалистами. Неважно кто в нашей стране сегодня у власти, деньги любят все. Поэтому пока нужные люди заносят чемоданчики с баблишком в нужные кабинеты, то речи не о каких проверках быть не может.
    Эту цепочку можно продолжать до бесконечности, но я проголодался. Всем удачи)))

2. 29 августа 2013

А слабо подписаться под своими строками и назвать свою фамилию? Или только анонимно смелости хватает? Если это все правда, то значит вам не стоит бояться потерять работу в такой плохой компании… Или не так?

HR 1
Руководитель 2
Товарный оператор 1

Добавьте зарплату в компании БРСМ-Нафта

Добавить отзыв о работодателе БРСМ-Нафта

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании БРСМ-Нафта?