ЭТМ

ЭТМ

Компания ЭТМ – один из ведущих поставщиков электротехнической продукции отечественных и зарубежных производителей.

Отзывы о работе в ЭТМ, зарплаты

1. 6 сентября 2018

Самый главный минус компании — это РД Челябинска.
    Она с легкостью разбивает любой коллектив просто по своим убеждениям. Ну а если вы ей не понравились когда-то или сказали что-то против, то готовьтесь к тому, что рано или поздно она вам хорошо перейдет дорогу. В нашем офисе она практически не появляется теперь, ну тут не надо быть сильно умным, чтобы связать ее отсутствие у нас с перемещением логиста в ОП-1. Хорошую кормушку себе придумали, да и компанию собрали-то какую: Алимова, уволенный Озорнин (кстати, уволенный как раз за мутные схемы при доставках)+ еще клиент ее постоянный Паршин Андрей (по совместительству собственник транспортной компании) — «партнер» и его супруга Оксана, которая заменяет логиста на время отсутствия. Хорошо пристроились.
    Также РД умеет легко забирать ключевых клиентов в офис, который она курирует. Попробуй ей что-то сказать, тут же свободен или враг №1.
    Сергей Львович, обрати внимание на присутствие руководителя на местах, который при всем коллективе постоянно называет тебя КОРОТЫШКОЙ! Кругом все делается втихаря и за глаза и делается чужими руками. Присмотрись к ней, пока ЦП не присмотрелись к тебе.
    Скоро уйду, т.к. без команды и смысла в такой работе-то нет. Плевать на всех!

2. 22 мая 2018

@Гость, Цель может быть и не карьерный рост (вертикаль), а проф. рост (горизонтальный). Каждому свое. Я знаю сотрудников, которые 20 лет работают в компании менеджерами и они счастливы.

3. 28 апреля 2018

@Гость, добрый день!
    Благодарим Вас за отзыв.
    Направьте, пожалуйста, свои вопросы/претензии в более содержательной форме на e-mail: [email protected] или личным сообщением в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/etm_company. Вы обязательно получите ответ. Удачи и профессиональных успехов!
    С уважением, администрация компании ЭТМ

4. 27 апреля 2018

В ЭТМ делают вид,что платят ЗП, сотрудники делают вид,что «РАБОТАЮТ». КТО РАБОТАЛ В ЭТМ ТЕ ЗНАЮТ))))))

5. 27 апреля 2018

А никто не хочет устроить проверку Крошкина Н. и его топливной карты на бензин? По-моему , забирать большую долю бензина , и ездить на встречи на машинах менеджеров , которым выделяются копейки, выглядит подозрительно. Николай, поделитесь выручкой за слив бензина ?

6. 5 декабря 2017

24000? Этож, ****ец, какая сумма! :)))
    Получай дальше! :)))

7. 30 ноября 2017

@Гость, Добрый день! Спасибо за отзыв. На данный момент в нашей Компании существует гибкая система мотивации сотрудников. А именно: достойный “белый” оклад в размере 20453 руб., а также стартовая премия новичка-стажера в размер 5630 руб. (гросс), которую ему выплачивают в течение первых 7 мес. работы. Также присутствуют квалификационная надбавка за выполнение плана продаж и успешное прохождение обучения.
    Очень жаль, что у Вас осталось негативное впечатление о нашей Компании. Мы постоянно совершенствуем структуру нашей работы. Желаем Вам найти «своего» работодателя и добиться успеха на новом месте!

Что бы получить эту стадерскую надбавку, в день надо обзванивать 25 клиентов,

Что бы получить эту надбавку нужно,
    1.Обзвонить 25 кл в день. (При всем при этом, нагрузят задачами а в конце месяца скажут что же ты не смог обзвонить 25 клиентов, это же не так трудно)
    2.сделать 40 посещений. (И это за свои деньги на бензин)
    3.Подключить к ipro 2 компании.(это единственное что можно реально сделать)
    4.Два договора подписать. (а с вашими требованиями это не возможно за месяц) и тд, и это только что бы получить стажерскую надбавку, если что то не выполнено то её не платят, а про квалификационную надбавку молчу, её получают только друзья, и дети друзей))) устроееные так просто создать видимость работы.Так что не надо врать, и вводить нанимаемых людей в заблуждение.

8. 29 ноября 2017

9. 26 ноября 2017

г Иваново отработал 6 месяцев, в должности менеджера, планы делал постоянно, ЗП получал, 19000 тыс, мотивация для лохов, сколько бы ты не отгрузил получишь все равно только оклад в 19000 тыс, чтобы получить 45тр сказали должен продать на 8 мил)))) А это не реально, постоянно отгружать на такие суммы в Иваново, не советую идти работать в данную компанию, семью на ту зарплату которую платят в этм не прокормить,даже если не женат, даже на цветы невесте не хватит, работа для лохов

10. 24 ноября 2017

Дмитрий уже стал руководителем отдела направления ЦКГ Инфраструктура. Благодаря его опыту работы в компании отдел имеет положительную динамику, ведется тщательная работа с клиентами, приносящая положительные результаты. Он является тем самым живым примером сотрудников , которые действительно выполняют свою работу. Есть люди которые ноют и скулят не отработав даже полугода, а есть реальные люди которые добиваются успеха

11. 10 ноября 2017

@Гость, добрый день. Благодарим Вас за честный отзыв! В работе любой компании есть моменты, которые могут приносить некоторые трудности. Как Вы правильно заметили, на это могут влиять разные факторы. В любом случае мы делаем все возможное, чтобы улучшить условия работы наших сотрудников, так как от них зависит успех работы Компании. Мы рады получать адекватные отзывы, которые помогают нам понять, над чем стоит работать.

Успехов Вам!

12. 5 ноября 2017

Ребята, всем добрый день)) в компании работаю не так давно, всего пол года) и хочется сразу сказать, если ты настроен работать, то зарабатывать здесь реально, ну собственно как и в другой торговой компании. Новосибирск, Новичку 25+5 в первые пол года, как раз, что бы во все вникнуть и расправить крылья. Да, конечно, пока не наработаешь базу трудно, и с клиентами трудно, особенно в их поиске и привлечении, манагеров очень много))) а клиентов с условиями кризиса все меньше, хороших клиентов. Есть возможность роста, пусть небольшого, и не сразу, но он есть. Плюс внутри компании всегда помогут, тренинги разные проводятся, обучалки. Ну и конечно минусы, без них никуда. Отдельно выделю КУ, ребята, так трудно с вами) Особенно печально бывает, когда клиент готов купить, но по срокам поставки ты не укладываешься. Или завод срывает сроки, так стыдно перед заказчиком. И завод не всегда готов в короткий срок, выслать тебе письмо с причиной срыва поставки, прям ух как это злит!! Ну, а если серьезно,компания действительно отличная, все в белую, все официально с первых дней, все праздники отмечаются (прям очень была этому рада, на прежней работе со 2 января уже во всю продавали))). я рада что меня занесло в ЭТМ!)

13. 1 ноября 2017

@Гость, Вы сами читаете что пишете, просто нытики, надо работать, а не сидеть на форумах и писать отзывы как плохо в этм. Работаю пол года и меньше чем 24000 не получал.

14. 31 октября 2017

@Гость, Я читаю, и у меня складывается впечатление, что отзывы пишут просто лузеры и неудачники. Особенно смешно слышать про зарплаты…. Вы серьезно? А работать вы не пробовали… Я пришел в компанию год назад, обычным менеджером (сразу оговорюсь городок у нас небольшой, средняя з/п в городе 20-30т.р) Так вот… Мне дали оклад 19000 + стартовую премию 5 тыс.Я работал, задерживался, работал дома… И пошли плоды моей работы На сегодняшний день, моя зарплата за сентябрь составила 88 т.р. Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает…. А остальные обижаются на всех, кроме себя

Тебе бы сказки писать,а не в ЭТМ работать,88 он получил))))цыфру то какую выбрал,бесконечную,если бы такую ЗП получил,сюда бы в отзывы и не заглядывал,деньги под подушку спрятал и молчал)))а вдруг ошиблись))с такой статистикой по твоему городу N))))))

15. 31 октября 2017

Чурабо Дмитрий :
    Работаю в компании около 7 лет, с полной ответственностью могу сказать, что в компании очень много положительных сторон, есть и хорошие руководители, есть и очень достойная и грамотная СТРАТЕГИЯ и аналитика развития компании, что немаловажно в условиях повседневных реалий. Замечательный коллектив, который складывается не из тех кто пишет про компанию плохо, а верит в своё будущее в ней! Так же компания одна из немногих на рынке имеет свою программно-информационную базу «IPRO», центр обучения сотрудников и замечательную адаптационную программу, позволяющую практически с «0» человеку начать ориентироваться в ОГРОМНОМ мире Электротехники!
    Не бывает впрочем и односторонних медалей, не все гладко, бывают провалы и сбои, как в работе логистики, так и прочие мелкие неприятности, но всё же компания растет и развивается! Не смотря на то, что сейчас мне просто нравится работать именно Менеджером прямых продаж, уверен, что и я со временем, займу свою достойную нишу в этой титанической компании! Всем сомневающимся, откинуть сомнения и работать на благо своего будущего! Легко не будет, но всё в ваших руках!
    Еще немаловажный момент жизни ЭТМ, компания НИКОГДА не стоит на месте, постоянно, что то происходит, какое то движение, развитие… это не может быть плохим признаком! Вперед!

Чего же ты отработав 7 лет до сих пор работаешь менеджером, а не руководишь как минимум офисом продаж.Видно очень ценит тебя твоя компания.

16. 31 октября 2017

Для настоящих манагеров!(менеджеров)
    Каким бы ты не был успешным менеджером,со своей клиентской базой,в строительном,или электро техническом направлении,и твои продажи составляют порядка 4 мил руб в месяц,ни за что не устраивайтесь в ЭТМ,максимум, что ты сможешь заработать в данной компании,это 18700,1200 амортизация,и плюс при выполнении выполнении плана в 1500000 руб премия составит 3000трублей,и ту ты получишь через месяц.ИТОГО 22900рублей.
    ПОВЕРЬ,И НЕ УЧИСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ,ЭТО МАКСИМУМ (22900)НЕ ТРАТЬ СВОЕ ВРЕМЯ, ОНО У ТЕБЯ СТОИТ МИНИМУМ 3000тр В ДЕНЬ,А НЕ 1000руб!УВАЖАЙ ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕБЯ!

Полностью согласен с автором, все как написано все правда и не надо здесь писать оправдания в пользу ЭТМ. Сплошная нервотрепка и во всем виноват менеджер.

17. 22 октября 2017

18. 10 октября 2017

@Гость, здравствуйте. В нашей Компании действительно существует план, который определяется индивидуально для каждого менеджера, о чем сотрудники службы управления персоналом информируют каждого кандидата на должность менеджера по продажам еще на собеседовании. Заработная плата менеджера напрямую зависит от выполнения или невыполнения указанного плана.

19. 10 октября 2017

@Гость, здравствуйте. Нам очень жаль, что Вас не пригласили на работу в Компанию ЭТМ. Перед устройством на работу в ЭТМ все претенденты на любую вакансию проходят проверку Службой безопасности Компании. Сам факт прохождения собеседования, увы, не является гарантией того, что кандидат будет принят на работу в Компанию.

20. 10 октября 2017

21. 5 октября 2017

Есть ли у кого опыт с ижевским филиалом?

22. 13 сентября 2017

Для настоящих манагеров!(менеджеров)

23. 5 сентября 2017

@Инкогнито, @Гость, здравствуйте! Просим Вас написать письмо по адресу: [email protected] и изложить, что именно Вас не устроило в работе Компании. В случае, если Вы считаете, что в Вашем отношении были допущены нарушения Трудового Кодекса Российской Федерации, мы обязуемся провести внутреннее расследование.

24. 4 сентября 2017

Проработал в компании три месяца, компания со своим гнилым бюрократическим аппаратом, ищи клиентов-выполняй план-сервис айпро вообще полное гов..не советую эту компанию ни кому, начальников куча и все с гнильцой, особенно господин Пленкин, руководитель розницы с СП

25. 30 августа 2017

Не могу не согласиться с тем, что тут пишут про ЭТМ, и , в частности , про этого Крошкина и его политику. *ополиз и трус, лицемер , его слова — это пустой звук. В принципе, там везде большинство — стукачи да *ополизы ! Москва гниет с бешеной скоростью. Обман, на***лово на деньги, простых сотрудников за людей не считают ! Политика руководства — менеджеры это расходный материал. Не верите? Спросите Лебедева и Задворных. Этот вообще — баклан Сибирский. Приехал сам, идиот ничего не понимающий в продаждах и политике, еще и привез с собой неадекватную , больную и просто отвратительную Плодухину. Эта вообще с головой и чувством собственного достоинства не дружит. Честному люду вообще кажется, что они там все «передолбились» между собой, поэтому сидят крепко на своих местах. Или деньги пилят, которые должны были бы дойти до тех самых менеджеров. В общем, если ты — *ополиз и стукач — приходи , будешь в шоколаде . С других , кто не пришелся по сердцу, будут бонусы подрезать, а тебе накидывать, за то, что доносишь на все и всех. Как , например, это делает господин Крошкин. Надеюсь, с урезанных в счет себя бензина и бонусов различных, он уже обновил себе квартиру/машину/дачу и т.д.т.п.

26. 8 июня 2017

@Это Твоя Могила, «Слава ЭТМ — ЭТМ Слава», молись на ПВД! молись на Регионального директора!
    -Деньги????
    -Не не слышал!!!!
    Помни !!! Учи аббревиатуры — это твоя библия!!!! Молись на IPRO — это твоя икона!!!!
    -Не привел 30 новых клиентов в месяц — ты антихрист — тебя распнут!!!!!
    -Не выполнил план по обороту и наценке — ты антихрист — тебя распнут!!!!
    -Не подключил к IPRO минимум 5 новых клиентов — ты антихрист — тебя распнут!!!!
    -Не съездил на 25 новых встреч с новыми клиентами — ты антихрист — тебя распнут!!!!
    И так можно до бесконечности…
    Распятие и унижение при всем коллективе сразу, лично региональным директором!!!!
    Первые пол года, только 30 тыс. руб. — это максимум адекватного человека, 35-40 тыс. руб. — максимум неадеквата который поверил в секту!!!
    Через 5-7 лет ты уже будешь в могиле, через 15 лет — тебя канонизируют и переведут в статус «бывалый»!!!
    Действительно — этм в переводе на человеческий язык «ЭтоТвояМогила»!!!

27. 6 марта 2017

Работаю в данной компании. Очень удивлён читать такие негативные отзывы о данном офисе продаж и его руководителе. Здесь работает прекрасный коллектив, всегда все помогут и поддержат. Атмосфера коллектива оставляет только положительные эмоции. Что сказать о Крошкине Н.К., так это вполне адекватный человек, который всегда идет на встречу! С которым можно решить любые вопросы, в том числе и личного характера. А по поводу грязи, пишет человек обиженный жизнью, у которого видимо ничего не получилось в ЭТМ, и продолжает не получаться, если столько агрессии!!! Данный контингент людей может только за спиной подлости писать!

28. 27 февраля 2017

@Дмитрий, мне тебя жаль, ты не в команде, ты в говне((( поработай побольше поймешь((( особенно с Крошкиным… Через пол годика будешь его как страшный сон вспоминать

29. 12 февраля 2017

С 9.01.2017 г. работаю в компании, успешно прошел обучение. Перед тем как прийти работать сюда, почитал отзывы. Чтиво оказалось занимательным, увлекательным и пугающим, причем одновременно. Но действительность всё расставила на всё на свои места. Коллектив в ОП-4 Мытищи — хороший,начальство нареканий не вызывает, аванс поступил на карту вовремя. Всё в соответствии с ТК РФ. Хочу отметить, что у НОПа Крошкина Н.К. специфическое чувство юмора (знатно он меня протролил в день стажерского зачета в курилке). Сложная система расчета мотивации- уж не знаю плюс это или минус!?
    Для всех читающих эти строки — идти или не идти работать в ЭТМ каждый решает сам. Для себя я сделал выбор- я в команде!

30. 9 января 2017

@Гость, Ох уж этот Крошкин великий и ужасный человек-отчет/согласование. Самый неадекватный и тупой руководитель, каких свет видывал

31. 20 декабря 2016

Добрый день!

Довожу до вашего сведения о сложившейся не рабочей ситуации в компании ЭТМ , а в частности ОП-4 в г.Мытищи.

НОПом Крошкиным Н.К. в обязательном порядке со всех сотрудников собираются денежные средства для проведения новогоднего корпоративного банкета .

Явка на данное мероприятия должна быть по его словам 100%, не зависимо от семейных и финансовых возможностей сотрудника .

Денежные средства собирают со всех сотрудников по 3200р., а с СГПП по 5000 р.

Посещение данного мероприятия очень негативно сказывается на моих семейных взаимоотношениях и создаст существенную брешь в семейном бюджете.

Учитывая, что компания ЭТМ ведет по отношению к клиентам честную позицию — в отношении своих сотрудников данные денежные поборы переходят все разумные границы и попадают под действие УК РФ (вымогательство).

Постоянно приезжая к ключевым клиентам покупаю небольшие подарки за свой счет. При устройстве на работу мне доводилась информация, что НОПу выделяются средства для таких презентов. Проработав не один год в компании ЭТМ я ни разу не получал денежную компенсацию за купленные мною презенты, а эти денежные средства я расходую из своей мизерной заработной платы.

На проводимых обучениях различных производителей неоднократно доводилась информация о том, что при продажах определенных товаров выделяются бонусы (в «чистую» прибыль) для офисов продаж, для стимулирования менеджеров. Не понятен принцип распределения данных бонусов. Есть ощущение, что данные бонусы распределяются между руководителями (НОП и НОПП) — менеджеры не получают даже малой части и не видят стимула «продвигать» и продавать группы товаров с высокой маржинальностью.

Проходит постоянное «урезание» НОПом топливного лимита без указания обоснованных причин, что отрицательно сказывается на реальном посещении менеджером клиентов.

Исходя из вышеизложенного «честная позиция» в ОП4 не распространяется на сотрудников офиса кроме руководства.

32. 19 декабря 2016

@Гость, Это похоже администрация ЭТМ пишет

33. 6 декабря 2016

Отличная компания, у меня муж проработал в ней много лет и работает по сей день. Особенно приятна забота руководства о менеджерах среднего звена: мужа на время командировок обеспечили постоянной любовницей, причем из самого Питера. Времени совмещать приятное с полезным вагон: командировки у него часто, причем и в выходные тоже, гостиницы хорошие, дорогу оплачивают. Компания горячо приветсвует активных во всех отношениях сотрудников и предоставляет условия для богатой впечатлениями жизни.

Вы больная? Пишите про любовниц? Полный фейк

34. 31 октября 2016

@гость, добрый день!
    Мы внимательно ознакомились с вашими комментариями. Мы проведем служебную проверку по изложенной вами в обращении ситуации, и в случаи выявления каких-либо нарушения, обязательно будут приняты самые жесткие меры.
    С уважением,
    администрация Компании ЭТМ

35. 20 октября 2016

ЭТМ Иркутск — не место для нормальных людей, истерики Разорвиной Ольги местного босса, нормальные люди и не терпят, поэтому там их и нет, хотите продвинуться по карьерной лестнице — бухайте с Разорвиной, а если попристаете или полибезите то карьера может и пойти

36. 7 сентября 2016

Мутная компания (Кемерово). Звонят мне прийти на собеседование.Я пришел,поговорил. Начальник склада говорит я звонить не буду,позвони мне во вторник утром.Звонил весь вторник абонент не доступен.Вечером мне звонят из головного офиса(Новосибирск)и говорят что я подхожу,меня берут на работу. Звонят на следующий день и говорят что я прошел службу безопасности и что бы приезжал за направлением на мед. осмотр. Договорились на утро следующего дня. Утром я почти доехал,осталось только выйти на остановке. И тут звонок из Новосибирска , говорят что 1 сентября в офисе не кого нет,будут только во второй половине дня. Я проходил пол дня по улице.В 15.50 звоню в Новосибирск. Там говорят что к сожалению в офисе не кого нет.Я был около офиса,поэтому зашел. Администратор была на месте. Она сказала что была на работе целый день.Она позвонила в Новосибирск (по её разговору было заметно что меня обманывают ). Мне дали направление, но сказали пока не проходить мед. осмотр (пока мне не позвонят). В пятницу мне звонит нач. склада и просит в субботу приехать на склад поговорить. Я приехал. Состоялся разговор.Начальник какой то мутноватый. Если я не понравлюсь я должен через месяц написать заявление об уходе сам. Буду ли я делать что он скажет если даже это не относиться к моим обязанностям. Пугал что бывшей работник отказался делать что он захочет и его уволили.Сказал что б я проходил мед осмотр. Я сказал что мне еще не звонили из Новосибирска. На что он ответил позвонят-проходи. В понедельник утром я получаю от него смс,пока не ходи на мед. осмотр, жди звонка из Новосибирска. Прождал целый день. Наследующий день звоню в Новосибирск. Там говорят что им позвонил нач. склада и сказал искать другого работника. Звоню начальнику — он говорит что он не звонил,а это руководство. Во общем мутная контора…………..

37. 4 августа 2016

@…,
    Здравствуйте! Компания ЭТМ является членом Хартии по противодействию коррупционному поведению на рынке продаж электротехники – «Честная позиция».
    Если Вы обладаете информацией о нарушениях этики ведения бизнеса и корпоративных стандартов компании ЭТМ сотрудниками или контрагентами? cообщите, пожалуйста, на почтовый адрес: [email protected]. Ваше обращение поступит напрямую руководству компании.

38. 3 августа 2016

Компания прогнила полностью. Все, от НООКа до ДРЦа имеют свои фирмы и через них сливают товар, круговая порука сплошь и рядом. Начальство своих любимчиков прикрывает и отмазывает за серьёзнейшие косяки, неугодных стараются слить за малейшие проступки. Активно для этого привлекают службу по управлению персоналом — те устраивают неугодным «не сдачу» тестов, плохие рекомендации и т.д.

39. 8 июля 2016

@сотрудник этм, Сравнил Трабера!!! неизвестно с чем………@Гость,

40. 29 июня 2016

20 ти летие отмечали без Трабера. 25 ти летие будем отмечать без Нероды. Торжественно идем к полному долбо… валювачизму

41. 27 мая 2016

Контора существует под разными названиями. Никак не могут набрать менеджеров, потому что условия — ни в Красную армию. Суть работы — Вы каждый день должны на своем а/м ездить по клиентам на выделенной территории. И еще в офис являться. Сейчас у всех есть сайты и интернет, все друг друга давно знают. Если у ЭТМ не берут товар — значит, не все с ним в порядке. Время торговых представителей, на мой взгляд, прошло. Нашел сайт по и-нету — позвонил, спросил интересно/неинтересно работать, скинул на почту свое предложение по условиям, ассортименту, доставкам/самовывозу и оплатам, собственно всё. Кто считает, что нужно лично приезжать — впустую сейчас прокатаетесь. Через месяц работы Вы прокатаете минимум 20 000, а з/п на испытательном будет не больше 30 000. Если дольше задержитесь, машина ремонта начнет требовать, а чинить будет не на что. Вот Вас в этот момент за порог и выставят. Наработанных Вами клиентов, понятное дело, присвоят.

42. 20 августа 2015

А в тульском офисе продаж всё нормально! На должностях сидят *ополизы,базы нет её просрали в пользу компании «Русский свет».Туалет один на 20 сотрудников и клиентов. Был случай клиент не дождался очереди в туалет и обгадился.Клиенты ждут погрузки товара на улице в любую погоду. Текучка кадров — страшная! В месяц приходят и уходят до 10 сотрудников. Начальник офиса САМОДУРОВ и этим всё сказано.

43. 30 марта 2015

@Чурабо Дмитрий, либо вы себя не уважаете, либо вы наивный, либо у вас нет семьи, и вам хватает той нищенской подачки (называемой в ЭТМ зарплатой) просто, чтобы выжить.

44. 10 марта 2015

Чушь несете товарищи! В этм зарабатывают только директора и менеджера *ополизы, ради которых нопы скидывают неприбыльную работу на новеньких, не давая им шанса заработать в сторону собственной выгоды, ибо где план там большой бонус для начальника, а начальник целый день про танки и политическую обстановку в стране с «постоянными» клиентами лалакает. и так во всех офисах. Работаю более 3х лет, на разных должностях. Почему не уволюсь? хотел, зарплату подняли на 2.5 тысячи в 14 году, а теперь это просто копейки и на вопросы об индексации зарплат слышу ответ начальника, который гребет по 60-70 т.р. в месяц против моих 23 т.р., что как бы не понизили. Вопрос не поднимает, ибо главное что своя 5я точка в тепле. Рабское отношение главного предприятия к регионам, а директора(которых масса) все хотят казаться идейными, но просто никто не хочет слетать с кормушки в 70 кусков, но никто пальцем не пошевелит и не попросит/потребует за других, кто с нынешними ценами остался глубоко в *опе. а у людей кредиты, семьи, дети… Развития в ЭТМ нет никакого, только у единиц особо приближенных к императору.
    Нужна работа на время? тогда этм сойдет, но как основное и продолжительное место работы а тем более карьерного роста не жди. как и повышения зарплат и чуткого начальства. только «исполнители», пытающиеся казаться благодеятелями. Однозначно у компании 80% минусов на 20% плюсов, из которых основная часть это белая зарплата(с не таких давних пор) и более менее своевременные (мизерные) выплаты.

45. 9 декабря 2014

Работаю в компании более 4 лет. Бывают разные моменты, ошибки тех или иных отделов, все таки сотрудниками являются люди, а как известно, кто не работает тот не ошибается. В первую очередь это коллектив единомышленников, которые трудятся во благо наших клиентов. Есть недовольные клиенты, уверен свое мнение о компании сформировали сгоряча, не разобравшись до конца в ситуации. И что касается недовольных бывших сотрудников компании — не спроста они бывшие! Лентяям в ЭТМ не место! впрочем как и в любой коммерческой организации. В компании каждый сможет найти занятия по душе, компания крупная, продажи основное направления, но так же есть направления, которые их поддерживают, обучают, обеспечивают.

46. 19 ноября 2014

47. 12 ноября 2014

48. 25 апреля 2014

«БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!» У Гостя крик души?
    Люди, все в ЭТМ нормально, никаких «особых» требований при проверке нет, и о них я не слышала. Меня и моих коллег тоже проверяли — все отлично, работаем. Раз отказали, значит были причины, это же логично.

49. 16 февраля 2014

норм

50. 16 ноября 2013

Не ходите в эту компанию даже на собеседование.Даже не теряйте свое время. Вам пообещают в три короба.Вас пригласят в пятницу на трудоустройство в понедельник,и в эту же пятницу вечером вам позвонят что вас не допустила ОСБ. Причины не говорят,будто я в банке кредит у них беру.Я из-за них остался без основной работы. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!

1. 10 марта 2015

2. 12 ноября 2014

Добавьте зарплату в компании ЭТМ

Добавить отзыв о работодателе ЭТМ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ЭТМ?