ИД Панорама

ИД Панорама

Издательский Дом «Панорама» – крупнейшее в России издательство деловых журналов.

Отзывы о работе в ИД Панорама, зарплаты

1. 20 декабря 2019

Работал контентщиком на сайте в ИД Панорама несколько лет. Хороший коллектив, с кем-то сдружился и общаюсь до сих пор, с кем-то отношения не сложились.  Зп выплачивали ежемесячно без задержек. Социальный пакет прилагался.
    проблем не было, все решалось путем переговоров.

Вообщем, проблем особо не было, разве что по началу столкнулся с узколобством администрации БЦ, совсем не хотели оформлять парковочное. Обратился с этим вопросом к начальнику – решили за две недели этот вопрос. Осадочек остался, конечно, но не по отношению к работодателю. Тут вопросов нет.

Что еще можно добавить?
    Хорошее было время.

2. 20 декабря 2019

Про вакансию в ИД «Панорама» узнала на известной бирже фрилансеров — привлекла хорошая оплата. Откликнулась — предложили проект, неожиданно созвучный с моими увлечениями (любитель я походить по выставкам и музеям). Ну, раз такое совпаденье…
    Вначале приятно удивило заключение договора — за 3 года фрилансерства на честном слове приходилось и «дарить» тестовые статьи, и ждать неделями оплаты от некоторых заказчиков. А тут все как в банке — день в день на карту перечисляют гонорар. Один минус для меня — оплата не за каждый выполненный проект, а раз в месяц.
    Но если уж про работу в удовольствие, это тот самый заказчик. Нет километровых «простыней» ТЗ, нудных подгонок под инфотекст, антиплагиатов и проверок тошнотности. Свободный выбор тем, свободная подача материала, понимающее отношение к форс-мажорам — меня более чем устраивает.

3. 19 декабря 2019

С издательством «Панорама» работаю удаленно, и очень довольна этим сотрудничеством.
    Наконец-то смогла воплотить мечту — не вставать в 6.00 и никуда не спешить по утрам. За несколько месяцев забыла о маршрутках и метро, и это очень здорово.
    Работа мне нравится: с самого начала чувствуется поддержка и помощь со стороны редактора и СММ-менеджера. Быстрая связь через Скайп по всем рабочим вопросам.
    Сдаю заказ и планы на следующую неделю, дорабатываю, если есть недочеты. Сначала расстраивалась по поводу замечаний)) Но они, действительно, все по делу. Сама того не замечая, стала более подкованной в копирайтинге, ещё больше им увлеклась.
    В общем, могу описать свое сотрудничество с издательством «Панорама» тремя словами: интересно, полезно, выгодно.

4. 16 декабря 2019

В издательстве «Панорама» я работаю около 3-х лет удаленно. За это время участвовала в нескольких интересных проектах и успела пообщаться со многими сотрудниками — впечатления исключительно положительные — все компетентны в своей области и максимально корректны, вопросы решаются оперативно. Работа сдельная, занятость высокая – без дела давно не сидела. Оплата достойная, официальная (на основании договора). Выплаты производят два раза в месяц. За все время задержки с поступлением выплат были всего пару раз на 1-2 дня. В общем и целом, меня все устраивает, планирую сотрудничать с издательством и в дальнейшем.

5. 14 декабря 2019

Работала бухгалтером в издательстве «Панорама» 1,5 года. Уволилась по семейным обстоятельствам (переезд). Ничего плохого об этом периоде не могу сказать. В общем и целом, я довольна. Зарплата достойная и выплачивалась всегда вовремя.
    В принципе, из задач не было ничего невыполнимого, не приходилось задерживаться. Хороший коллектив, главный бухгалтер адекватный, всегда можно подойти, уточнить, если возникли какие-то вопросы по работе.
    Из недостатков – у меня на рабочем месте был старенький компьютер, который все время зависал, и это мешало работе. В конце концов, его заменили, но какое-то время пришлось с ним побороться.
    Но это не столь существенно. Наверно, если бы не пришлось переезжать, до сих пор бы там работала.

6. 15 июля 2019

Про любую компанию оставляют плохие отзывы — даже про идеальную — это факт. И Панорама не исключение. Работала эйчаром, но ушла по собственному желанию (ушла в другую сферу). Много было чего положительного. Месторасположение, лояльное отношение руководства, понимание, шли навстречу. По поводу того, что Москаленко принимает ответы только через почту, — ну а что тут такого? Кто-то вообще не принимает, но в Панораме — пользоваться почтой нужно уметь. Зам генерального отвечает всегда. В общем, впечатления остались только положительные.

7. 7 апреля 2018

На зарплату в Панораме денег совсем нет. Журналы выходят с опазданием на 2 — 3 месяца. К тому же Журналы сдваивают, ради экономии денег (да это и на сайте www/panor.ru — видно).
    Вообщем народ увольняется.
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!

8. 14 марта 2018

Вчера был на собеседовании. Начитался разных отзывов о компании, отрицательных и некоторые положительные, решил сходить, посмотреть, что да как. Проводили собеседование адекватные ребята, молодые, более менее разбирающиеся в seo. Если у меня менторский тон — то это только по причине, что должность, на которую пригласили высокая). По условиям — рыночные цены, неплохой офис — светло, свежо. По технике ничего не скажу, обещали хороший пк.

9. 21 февраля 2018

@Валентин, графоман-недоносок

10. 21 февраля 2018

И снова здравствуйте. Суть Панорамы такова, что идиотов в ней работает все меньше, они собрались все здесь. Возможно, это и стало «плохой кармой» для издательства, что раньше с ними, идиотами, имели дела.

11. 29 ноября 2017

Отец его «тянул» два срока,

Для матери увы морока,

Она его не дождалась…

И тихо замуж собралась,

(поскольку долго не **л…сь).

Учился Киря — кое-как,

Хоть был наверно не дурак.

Мозги свои не напрягал,

И на уроках отдыхал.

Наверно знал, что тройку с +

Ему дружок «подрисовал».

Закончил школу,как тут быть ?

Хоть в институт бы поступить,

Сказала мать его тогда:

В мозгах у Кири, ни шиша !

Тогда пошёл он в институт,

Где только девушек берут.

Он на потоке был один,

И вдруг себя он заценил.

Так, наш ну… «метр с кепкой» малый,

Девиц Кирюша возлюбил !

……………………

12. 7 сентября 2017

ИД Панорама всё гнеёт.

Киря Москаленко «выпендивается».

Его тупой сынок Гриша Москаленко стал ген. диром.

Теперь уже все — КРИЗИС.

13. 7 июня 2017

@Роман, сколько тебе платят за очищение кармы Панорамы?))) Или ты представитель уникального клана Москалеки?))))))))))))))))

14. 4 июня 2017

@Саша, странный какой-то коммунист твой Москаленко ))) Настоящие коммунисты всегда были против эксплуатации человека человеком, а Киря Москаленко только этим и занимается…))))))))))))))))))))))))))))))

15. 4 июня 2017

@Николай, И чего хотел сказать? Такое впечатление, что писал человек со свежим сотрясением мозга…

16. 23 мая 2017

Ну и наломал Кирюнька дров!)))

17. 12 мая 2017

Компьютеру уже лет 12-13, скоро пора на каникулы.

Уже пора сдавать в металлолом, вместе ген.дир. Кирей Москаленко.

18. 7 мая 2017

Спасибо Панораме за хороший компьютер и рабочее место)

19. 21 апреля 2017

ТВОЙЛЕКАРЬ :
    Ваши словесные испражнения отдают гнилью, затхлостью, возникшая навязчивая мастурбация того, что раньше называлось мозгом, а ныне является компостной ямой, в которой аккумулируется лютая злоба, ненависть, параноидальные видения. Чем дальше будет продолжаться такая навязчивая мастурбация, тем сильнее вас будет охватывать всепроникающий страх и безумие.
    Любой человек, знакомый и незнакомый, будет отражаться в ваших безумных глазах как черт в горящем котле. Ваш час пробил, армагедон настиг и вам остается только заткнуться! Чем больше словесных испражнений и наветов, чем сильнее навязчивая мастурбация — тем ближе ворота АДА! Но он для вас не страшен — душа-то истлела или её запеленало полное безумие?!
    Безумству убогих — молитвы близких о прощении всех смертных грехов.
    Да свершится БОЖИЙ СУД! Да воздастся всем заблудшим тварям по их грязным делам и словам!

Полегче, лекарь)

20. 21 апреля 2017

@Сергей, «мракобесы», «душонки», «ад», ха-ха-ха… Вообще-то К. А. Москаленко коммунист, и вряд ли бы стал писать такое)

21. 20 апреля 2017

Все выпады и злоключения, судя по всему, бывших сотрудников объясняются тем, что в стране экономический криизис (в чем, я надеюсь, не будут винить руководство Панорамы). Вунтренние дела и устройство организации эти люди проецируют на все негативное, в том числе, что генеральный приходит раз в неделю, упоминания про семью руководства, просто потому, что ИД Панорама не закрытая организация, и руководство постоянно бывает в офисе. Поэтому, я считаю, негативные отзывы не обоснованными и написанными с пристрастием.

22. 12 марта 2017

@ТВОЙЛЕКАРЬ, дед, вот ты псих, пора тебя сдавать на поруки

23. 7 марта 2017

@ТВОЙЛЕКАРЬ, УЗНАЮ родную речь от ген. дир. Москаленки Кирюши (записал его сынок Гриша москаленко)просто он так со своими холопами разговаривает. Цитирую отзыв выше: «Убогие недоумки, ваши застарелые, покрытые экскрементами, душонки, охвачены мерзостью, мракобесием и злобой. Остатки вашего скудного ума почти полностью истлели, а вас охватила паранойя с шизофреническими галлюцинациями. Ваши словесные испражнения отдают гнилью, затхлостью, возникшая навязчивая мастурбация того, что раньше называлось мозгом, а ныне является компостной ямой, в которой аккумулируется лютая злоба, ненависть, параноидальные видения. Чем дальше будет продолжаться такая навязчивая мастурбация, тем сильнее вас будет охватывать всепроникающий страх и безумие » …… НУ КАК, НА КАКИЕ МЫСЛИ НАВОДИТ РЕЧЬ ? О ПСИХИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ ТОВ. МОСКАЛЕНКО в ИД ПАНОРАМА@ТВОЙЛЕКАРЬ,

24. 20 февраля 2017

25. 20 февраля 2017

«Елене» (она же «Галя»). А откуда вам знать, кто сейчас работает в издательстве? Вы что сидите в издательстве, получаете деньги, а потом идете сюда и хаете всех? Очень рад за ВАС, за ВАШИ СТЕПЕНИ, что они оказались востребованными в ваших комментариях, и не более.

26. 17 февраля 2017

«Владимиру». Насколько, я знаю, в Панораме сейчас, кроме Цыпленкова, нет больше Владимиров. Если ты не Цыпленков, значит, ты — троль?:) И так, к слову, у нас тоже есть высшее образование и ученые степени! И что?)))

27. 17 февраля 2017

Правда тут простая. В ИД Панораме сейчас ХРЕНОВО из-за дури ген.дир. Тиражи журналов упали очень сильно. Они уже лежат на дне. Фактически по большинству журналов тиражи от 30 до 70 экз. Всё из-за высоких цен по подписке от 1000-1500 руб до 2000-3000 руб за 1 экз. в месяц. За полугодие — умножайте на шесть. Не очень хило правда. Всё от жадности ……..Думаю, если были бы деньги, то зарплату Редакторам (за август-декабрь 2016 г.) не задерживали бы до середины февраля 2017 г. …….Просто владельцы ИД Панорама делают (на сайтах) хорошую мину, при плохой игре. Вот и всё. …. Дальше уже АГОНИЯ Панорамы.

28. 16 февраля 2017

@Алексей, не знаю как там у вас было, у нас такого компьютерного комшмара, как вы описали нет. Если и видно, кто чем занимается за пк, администратору, то это не мешает в свободное от рабочих процессов заходить на разные сайты, например читать книги, или читать такие отзывы, в панораме работают нормальные здравые люди, и в отличие от многих других организаций, здесь руководство лояльно к таким вещам. Дальше не стал читать, какой-то бред сумасшедшего…

29. 15 февраля 2017

Елене. Это не Цыпленков, я не главный редактор издательства. По-моему не сложно было догадаться, исходя из того, что я написал о недавней работе в Панораме, а вы пишете о работе нынешнего главреда до этого. Я без понятия, какие у вас там разборки, что вы тут расписали целую санту-барбару. Но поводу «худших» не соглашусь, у меня и у других коллег высшее образование, степени, и те кто остались не сплетничают. Не хотел отвечать на этот бред, но пришлось.

30. 14 февраля 2017

Ответ «Владимиру» (Цыпленкову). Для тебя, может, и хорошо (пока!). А когда тебя пытались уволить вслед за всеми остальными редакторами, тогда ты что-то так бодро не рапортавал!))) И оставили тебя только потому, что в офисе уже больше никого не оставалось! Извиняться нам не за что, хотя бы потому, что это именно по твоему издательству были ХУДШИЕ показатели. В этом еще один парадокс Москаленков — собирать вокруг себя не лучших, а худших!))) И что за откровенное издевательство насчет оформления договоров? Может, поделишься тайной, сколько лично к тебе подходило внештатников с просьбой оформить договор? И сколько было в результате оформлено? Еще раз: в ИД ПАНОРАМЕ договора с внештатниками НЕ ОФОРМЛЯЮТ! И по этой самой причине платят им в результате КОГДА ЗАХОТЯТ и СКОЛЬКО ЗАХОТЯТ. Со штатниками (которых по пальцам можно пересчитать), да, оформляют, но на полгода или на год и опять же с заковыкой: ОБЕЩАННУЮ ЗАРПЛАТУ делят ПОПОЛАМ, выводя вторую половину в так называемую премию, которую потом могут в любой момент НЕ ЗАПЛАТИТЬ под любым высосанным из пальца предлогом! Кроме того, по истечению срока договора могут его спокойно не продлить без объяснения прничин. Так что не надо ля-ля про ваше «хорошее»… Опять ЛОЖЬ, сплошная ЛОЖЬ!!! Переживаете, что скоро на ваши РАБСКИЕ условия совсем никого не сможете заманить? )))

31. 14 февраля 2017

В Панораме все хорошо, Таня, которая оставил отзыв ниже касаемо внешнего вида сотрудников: «…Сотрудники выглядят убого… видно такие зарплаты, что по-другому выглядеть невозможно», — видать работала здесь до меня, потому что к моим коллегам не относится.

Зарплаты кому задержали уже почти все выплатили, редакторам в том числе. А кто уволился, тому отвечу словами поэта:»Когда с тобой увидимся и табаком поделимся… Не может быть, не может быть, но все же понадеемся».

Может и «поделимся», если извинитесь, оформитесь по договору, и будете выполнять свои трудовые обязанности. Всем хорошего отдыха!)

32. 9 февраля 2017

Ответ «Григорию» Спасибо!))) Наконец-то ты раскрыл секрет полишенеля!!!))) А мы-то ВСЕ никак не могли понять, за что Москаленко так ценит Павлентия Соколова? Который ничегошеньки хорошего не сделал для Панорамы, как издательства! А ларчик-то просто открывается — оказывается хозяева Панорамы оценивают своих сотрудников не по деловым качествам, а совсем по другим!))))))))))

33. 8 февраля 2017

Необходимо сообщить, что никакого ИД Панорама уже нет.
    Нет и 120 журналов в 80 странах Мира ?!
    (Это просто БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ – ген.дир. Москаленко).
    Если сказать Проще его «больная» фантазия, но это не лечится.
    Нет и десятка профессиональных Издательств, которые указаны на сайте.
    Осталась только Вёрстка и Распространение.
    Остальных сократили.
    Нет денег ! (всё украдено до нас).
    Поэтому в остатке лишь ВРАНЬЁ от Москаленки.
    Все сидят в одной комнатёнке и ждут когда придёт…..
    (ну этот меховой зверёк…..)

34. 7 февраля 2017

Работала! Знаем! Панорама – это театр одного актера (Кирюши Москаленко). Одно и то же действие повторяется как минимум два раза в год – по завершению подписной кампании!) ……………….. Загрустил наш Дед Москаль // Забрала его печаль // Снова нету тиража // Что же сделать сгоряча? // Всех уволить али нет? // Дай мне, зеркальце, ответ! // Мож, холопам не платить? // Лучше КОШКАМ подсобить! // А потом перекреститься и от всей души напиться // Как же станет хорошо! // На душе – тепло-тепло! // И пока я пьян лежу, // Что-нибудь соображу: // Как с агентства получить, // А людишкам не платить! // Может, позже заплачу… // Если только захочу! // А пока пусть терпят все // Денег нет теперь нигде! // Потому платить не буду // Про редакторов забуду // Верстаков я нае…у // Остальных всех разгоню… // Так он радостно мечтал // И счастливым засыпал… // Вот ТАКОЙ он Дед Москаль! //

35. 5 февраля 2017

Огромное спасибо создателям сайта за этот ресурс! Он помогает не тратить время и силы на откровенных МОШЕННИКОВ! Это не «КРУПНЕЙШИЙ» ИД России, каким себя пытается позиционировать ИД ПАНОРАМА, а какая-то ОТРЫЖКА 90-х! ХОЗЯЕВА ПАНОРАМЫ ИЩУТ НАИВНЫХ ДУРАЧКОВ, КОТОРЫЕ СПОНСИРОВАЛИ БЫ ИХ БИЗНЕС СВОИМ ТРУДОМ???!!! Но на дворе, к счастью, уже не 90-е прошлого века, а заканчивается второе десятилетие 21-го! Очень хочется верить, что время МОСКАЛЕНКОВ прошло! Еще раз спасибо! Избавили от ненужных хлопот!

36. 2 февраля 2017

Для соискателей работы Редактора в ИД Панорама ! ВНИМАНИЕ, ИД Панорама НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ ЗАРПЛАТУ РЕДАКТОРАМ ЖУРНАЛОВ! ЭТО ПОЗОР — Долг по зарплате за 2016 г. уже 6 мес.на 02.02.2017 г. Разве это нормально ? ////Если Агентства перестали Москаленко оплачивать подписку, как кредит за полгода, то КИРЮША МОСКАЛЕНКО решил, что пусть Редакторы журналов КРЕДИТУЮТ ЕГО БИЗНЕС СВОИМ ТРУДОМ ! Вот и вся «хитроумная» схема Москалеки (ЧИТАЙТЕ на сайтах он ещё деньги из конторы регулярно выводил в 2015-2016 г.г. и также НЕ ПЛАТИЛ РЕДАКТОРАМ ЖУРНАЛОВ). А сейчас «ветошью» прикинулся: бедный и несчастный ? //////Почитайте на сайтах, раньше был СТАЛИН № 2 (с худшей стороны)и с любимой поговоркой из В.И.Ленина:»…русская интеллигенция — это не цвет нации. Это гав…о». Вот такое его отношение к РЕДАКТОРАМ ЖУРНАЛОВ (кандидатам и докторам наук). См. отзывы на сайтах там все написано.

37. 31 января 2017

@Редактор,
    Ген.дир. ИД Панорама — Москалека не просто старый идиот, у которого «поехала крыша», он ещё злой, жадный, без тормозов и Трудового кодекса на работе; и очень не любит регулярно платить зарплату РЕДАКТОРАМ ЖУРНАЛОВ. Долг по ЗАРПЛАТЕ на 31.01.2017 г. уже 6 МЕСЯЦЕВ

38. 26 января 2017

@Григорий,

То, что это ответил, якобы «Григорий» не Григорий из Панорамы и так ясно.

Также понятно — это грубый и невоспитанный человек (с купленным дипломом).

Тем не менее следует отметить, что у него очень плохой «русский язык».

Видимо он провёл своё детство не в русскоязычной среде

и русский язык для него не был родным !?

Его злоба объясняется тем, что это персонаж с ФИО: Соколов или

точнее «Соколбеков» — как зовут его в народе, человек действительно

бездарный, но умеющий «пустить пыль в глаза»

@Григорий,

39. 24 января 2017

Галя (Осовская?), а что непонятно? Таких людей, как Павлентий, держат только, если сосут хорошо. Но вы же сами виноваты, кто мешал самим сосать? Наверное, просто завидуете теперь. Признайтесь уж, не стыдитесь, тута все свои

40. 11 января 2017

@Сергей,

Узнала что ИД Панорама в январе 2017 года, уже лежит на боку: подписные тиражи упали и денег нет, а тем удалённым редакторам журналов, которым ген. дир. Москаленко не заплатил за вторую половину 2016 года, видимо в ближайшей перспективе уже не заплатит. Как учили в школе «что и требовалось доказать». Нет, Ура громко не кричу, сама отработала в ИД Панорама несколько лет и в августе 2016 наши пути разошлись, правда не по моей инициативе. Но если честно — труда в журналы вложила много и чем только не занималась. Поэтому мне жаль, что у Москаленко так всё хреново. Но если как на духу, он ведь сам к этому кризису в издательстве руку приложил и деньги из конторы вводил неоднократно. Порой складывалось впечатление, что сотрудники нагрузят тележку своих «творческих трудов» и тащат её в гору, а Москаленко идет рядом и «палки в колёса» вставляет. Ну просто издевается. А вот теперь когда он сам попал на свой рукотворный кризис — могу сказать только одно — ну зачем надо было выпендриваться. Людей всех уволил, осталась лишь вёрстка и распространение………и не понятно чем занимающийся (безграмотный) Соколов Паша -директор по развитию. А про Цыпу (Вову Цыпленкова, якобы гл.ред.) бывшего «героинщика»- как его только вылечили……. и гововить не хочу. Жаль ! Очень жаль ! Раньше конь бежал, потом шел, сейчас стоит в стойле и кормить его уже не чем

41. 11 января 2017

@Сергей,

Всё это хорошо известно. А вот с 17-го года новая напасть. Подписки и тиражей журналов нет. Всё резко упало. Соответственно денег тоже нет. Деньги кончились. Москаленко в ТРАУРЕ. Видимо дальше будет ТЕРРОР. Тогда возникает вопрос что Вы людей нанимаете, если Вам платить нечем. Вообщем ОСТОРОЖНО. ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ. ПОЕЗД ИД ПАНОРАМА НИКУДА НЕ ИДЁТ. (А рельсы скоро зарастут травою,чтож видно есть судьба, но денег нету ни фига

42. 22 декабря 2016

Кирюша Москалеко (ген.дир) не просто старый идиот, у которого «поехала крыша», он ещё злой, жадный, без тормозов и трудового кодекса на работе; и очень не любит регулярно платить зарплату.

43. 30 января 2016

ИД владеет настолько жалкая семейка, что даже странно, как это никто у них пока бизнес не отжал. Зарплату в сетке везут наликом из банка. Гендиректор Москаленко-старый финансовые доки и трудовые договора ссыт подписывать, надеется, что сынок (тупой как пробка!) за него отсиживать будет — а в бухгалтерии даже копать не надо особо, там столько косяков, сколько у Москаленки-старого перхоти в бороде (Кто видел это еле ползающее чмо, поймет об чем речь!). Хоть сегодня приходи и сажай всех. Прокуратура, СК РФ, Налоговая, Трудовая инспекция, ау?! При Сталине, которого Москаленко-старый обожает, его бы самого давно уже в расход отправили — такого ворюгу, вруна, мерзавца, отвратительного во всех отношениях фашиста, искать-не сыскать.

44. 17 мая 2015

Сергей Омельченко, «Милый» организатор «богадельни»!!!! :))) А Вы никогда не обращали внимание на то, что НАрышкин пишется ЧЕРЕЗ А, а не через О!!!! ХА-ХА-ХА-ХА….. А ведь вас хотели УВОЛИТЬ в прошлом году Ваше любимое руководство……. Ну, может, разум восторжествует и ВАс все-таки УВОЛЯТ!!!!! Может, вы перестанете подкладывать «СВИНЬЮ» (редакторская цитата) другим людям!!!! И избавите ,наконец, всех своих коллег от подлостей, которые вы устраиваете……. :) :) :) Вас и так НЕНАВИДЯТ в вашем же коллективе…… :) Не догадываетесь — почему???????

45. 7 мая 2015

А из какой дурки сбежал главред политэкономического издательства, пишущий фамилию четвертого лица в государстве с ошибками..
    (отвечать не обязательно, вопрос — риторический)

46. 29 апреля 2015

Госпожа «Пострадавшее лицо» — милая дама и, наверное, очень домашняя, заботливая и любящая мать и жена. Но когда в работе она путает Гос. Думу и Норышкина с МИДом и Лавровым, когда приходится исправлять её ошибки, объясняя на другом конце света, что вышло недоразумение, когда с каждым поручением опасаешься, как бы не подложили тебе какую-нибудь новую свинью, приходится задуматься, что у нас богадельня или производство.

47. 25 марта 2015

Проработала в издательстве «ПАНОРАМА» 1 месяц и 1 день…. Мой начальник — глав ред изданий «Весь мир — наш дом» — Омельченко Сергей Михайлович. Генеральный директор и СОБСТВЕННИК — Москаленко Кирилл Алексеевич. Сегодня утром пришла на работу, меня позвала руководитель отдела кадров и сказала, что я здесь больше не работаю…… Покраснев (спасибо ей хотя бы за это:) она добавила, что «никаких других слов, кроме «подстава» по поводу моего увольнения», она добавить не может….А произошло вот что. Вчера, 17 марта 2015 г., у нас в комнате был переезд. Переезжали рабочие места с одного угла в другой…. Мой руководитель Омельченко С.М. в 12:30 меня ОТПУСКАЕТ ДОМОЙ в присутствии ВСЕХ редакторов, находящихся в комнате по причине того, что наши компьютеры не были подключены к сети, принтеру и т.д. Мне было сказано следующее: «раз сейчас нечего делать, идите домой. Ждем, пока подключат компьютеры». И ушел. О том, что меня отпустил мой начальник я предупредила Отдел кадров, Примерно в обед приехал собственник Москаленко Кирилл Алексеевич…. И, ругаясь матом, вызвал моего начальника, попросил отдел кадров засчитать мне прогул и на этом основании меня уволить….. Вот и все. Сначала официально отпустили домой, а потом обвинили в прогуле….. Вывод: в издательском доме «ПАНОРАМА» подставы и некрасивые увольнения в обыденной практике.

48. 27 октября 2014

Занималась написанием статей, будучи автором за штатом, в журнал "Самоходные машины и механизмы". Главный редактор Лядов Виктор Иванович рассказывал все красиво, кормил обещаниями взять в штат, в итоге мне было предложено поработать рекламным агентом на договоре подряда… "ну посмотрим, что она умеет, а там решим", как сказал сынок хозяина этой богадельни. Я, разумеется отказалась от столь "щедрого" предложения.
    Уже прошел год, но ни одного гонорара я так и не получила. Лядов В.И. теперь главред очередного журнала, от Семакова В.Г., главреда издательства "Трансиздат", толку добиться, как от козла молока получить.. только мычать в ответ умеет.. даже на вопрос о стоимости 1000 збп не смог вразумительно ответить.. видимо, очень боялся, как бы я ему его же слова не напомнила.. в целом, как вопросы решать — так сразу на больничный уходит.
    В "Панораме" платят только тем, кто в штате и то раз в месяц… все остальные "пролетают" по полной программе. А стать штатным автором там не реально. Да их там и нет.. все статьи — либо с интернет-ресурсов скопированы, либо рекламные, либо пенсионеры, которые гордо именуются "авторами" и их в "Панораме" подавляющее большинство, осилят написать очередное занудство.
    Дедушка Кирилл Алексеевич Москаленко… хозяин.. бывает в офисе хорошо, если раз в неделю. Приедет, сотрудникам — холопам своим, барский нагоняй устроит и уезжает. А дела решать приставлен его сынок Гриша Москаленко… только он ничего не решает… все решается только с одобрения Дедушки… а одобрения этого можно ждать месяцами.
    Так что знайте — ИД "Панорама" нагло обманывает авторов!

49. 22 июля 2014

Полностью согласен с предыдущим комментатором, будьте готовы к тому что на вашем компьютере будут стоять клавиатурные шпионы, скриниться экран, а когда вас будут увольнять предварительно вызвав к руководству в этот момент сисадмин по тихому заберет ваш системник, чтобы вы не дай бог чего там не стерли, а если вы идете в отпуск будьте готовы к тому что придя вы не обнаружите свое рабочее место, а после общения с руководством у вас будет два варианта либо вам испортят трудовую, либо напишите заявление по собственному. Подчеркну, в этой компании очень любят портить трудовые, и увольнять задним числом. В этой компании приветствуется стукачество и крысятничество ведь тогда руководство может заняться любимым делом — увольнять сотрудников. До меня уволили сотрудника да так быстро и неожиданно что он даже кружку на своем рабочем месте забыл, видимо у него был шок. Компания является «привлекательным работодателем» по версии супержоб т.к. регулярно набирает много новых людей, но чтобы набрать, надо уволить. Перспектива у новых сотрудников только одна — увольнение, и не стройте иллюзий, в 99% случаев это так.

50. 7 апреля 2014

Никому не советую идти на работу в эту компанию!!!! 1. На собеседовании с вами оговаривают одни финансовые условия и обещают белую з/п — по факту другая з/п и, конечно же, белой там и не пахнет. 2. Компания — совок!!!! Генеральному 7о лет, продолжает жить в СССР и менталитет тот же. Его заместитель — его же сыночек…. Недалёкий молодой человек лет 26-26, изображающий из себя руководителя — по факту полный ноль!! Григорий Москаленко — даун, который даже понятия не имеет , как вести переговоры с кандидатами, боится даже оставить свой номер, и случае необходимости связаться с ним невозможно. Зато он мнит себя Топом…Даун…Поэтому папашка и тянет всё на себе в 7о лет…Кстати, главный бухгалтер — мамашка… Так что чисто семейный бизнес.3. Большинство сотрудников принимаются на работу не по трудовой, а по гражданско-правовому договору, который ждать вы будете очень долго…Работающих на фрилансе вообще кидают на оплату. Ждать вы её будете долго и получите не в том объёме, как было обещано. 4. Офис большой, но старая мебель, ужасно старые компы, в одном помещении по 1о-15 рабочих мест, всё заставлено пустыми коробками и всяким хламом. Такое ощущение, что вы не в рабочем кабинете, а на складе. 5. Но самое главное — это организация рабочего процесса! В первый рабочий день будьте готовы к тому, что вы никому не нужны. Можете просто полдня просидеть в ожидании руководства, без рабочего места. Вас не представят и ни с кем не познакомят. Будете, как идиот, ходить по офису, не понимая кто есть кто…6. Будьте готовы к тому, что рабочий телефон прослушивает, а ваш комп просматривается. Тотальная слежка… В целом полный бардак и совок! Сотрудники выглядят убого… видно такие зарплаты, что по-другому выглядеть невозможно… В компании никакого соцпакета и никаких перспектив роста!!! Отстой!!!

1. 20 февраля 2017

2. 22 декабря 2016

Добавьте зарплату в компании ИД Панорама

Добавить отзыв о работодателе ИД Панорама

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ИД Панорама?