M & D International Jobs

M & D International Jobs

Отзывы о работе в M & D International Jobs, зарплаты

1. 10 января 2019

@Учитель английского языка, здравствуйте. может я и пишу в ответе но хотел поддержать вас. я стал тоже своеобразной жертвой но слава Богу я не полетел через эту компанию и все из за того что:
    во первых, все началось в аэропорту. я приехал на встречу в борисполь с ними и они якобы летели в китай. там помимо алексея был еще один кент которого звали Любомир(насколько помню). я должен был говорить с Алексеем но какого то лешего пришел его так званый друг и все. начал он мне показывать какие то квартиры н говорить тоже что в новых домах и что все будет круто и тд… сами гвоорят что не так как у других и тут резко решили через какое то время меня взять на понт в плане элементарного. типа какой то человек отказался от поездки в китай и непонятно почему и в Вэньчжоу есть вакансия и за две недели готовы сделать визу Бизнес мне и все. что в итоге… я отказался от такой тупой простите за слово идеи. потому что мне уже стало подозрительно почему кто то отказался и тут прям есть вакансия которая горит. ребята, которые мне советовали(мои друзья) вы один голос трубили, что делай только рабочую визу и все. что в итоге а точнее дальше интересней. думаю…ладно 300 долларов заплачу и посмотрю на этот концерт и цирк Шапито. и не прогадал.и здесь пойдет во вторых.
    во вторых, после того как с ними встретился я заплатил им 300 долларов на счет. да такая компания официально есть. перед тем как платить я видел и проверял насколько легальна компания. но кое кто помог проверит и сказал что за три года деятельности никаких особо отзывов от других людей не слышал. скажем это влиятельные люди которые смогли проверить. и получается, что либо они мошенникик либо только раскручивают себя. но за три года какую никакую но базу уже можно было себе создать клиентов чтобы можно было спросить о них. в общем и целом… после оплаты через приват банк сказали что нужно справка о несудимости. которую и единственную официально сделали. во время оформления справки сказали делать видео и здесь очень интеересно было снова. на сайте у них видео минутное как пример есть и они скидывали(а точнее (Александра) скидывала) и я сделал по примеру приблизительно. сначала сказали хорошо а потом пошло типа: вот то не так то фон не так то ракурс не такой) и сейчас подался по work in china то проблем никаких нет и на каждом этапе проф консультация которая реально на уровне а не то что эти жалкие шарлатаны корчат из себя профи в ем енд ди джобс. месяц мучали и мудохали видео. Карл месяц!!!!! снял видео и через неделю и только через неделю звонили и говорили что то не так и это не так и лучше сократить видео до 30 сек. а что можно за 30 сек пнормально и неспеша рассказать????? вообщем так 4 ре недели доставали и родили видео. после легализация доков в китае должна была произойти. через одно бюро переводов которе находится на майдане независимости а точнее проулок шевченка 1/7. оно существует и делает переводы на многие языки. я не знаю сколько они получают отката от этих лжеработодателей но то что на каждом шагу обман и несостыковка в словах и действиях та и даже в словзх то это правда. запустился процесс легализации доков в китае и в вичате мне добавлися китаец который якобы отвечает за легализацию доков. первое время отвечал. а потом после 31.12.2018 перестал вообще отвечать. если кому то будет интересно то могу показать. напишите здесь и отвечу сразу и смогу с вами поговорить. вообщем мое мнение тоже идентичное как у вас НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ ВЫ ПРОСТО ВПУСТУЮ ТРАТИТЕ ДЕНЬГИ. и если что я не занимался рекламой work in china. просто решил попробовать киевскую фирму и хоть на 300 долларов дороже но они не берут никаких денег пока у вас не будет все на руках. то есть всю сумму вы платите только после получения уже гарнатированого места работы в китае с жильем и тд. здесь все и всегда непонятное и в тумане. просто за дурака вас держат и имеют 300 долларов с самого начала.

2. 2 января 2019

Мой опыт работы в Китае через агентство MD International Jobs ( M@D International Jobs).
    Потратив месяц времени на поиск работы через китайских агентов в Вичате (Wechat- приложение 1 по поиску всего, чего угодно в Китае) , и так и не нашев подходящего варианта, зашла на всеми известный сайт Work.ua, и решила обратиться к агентству MD International Jobs. MD International Jobs предлагает РАБОЧУЮ ВИЗУ, что собственно меня и подкупило. В отличие от других агентств они не проверяют уровень английского, а просто просят прислать свое резюме на английском и записать видео о себе. Кто никогда такого не делал, вам скинут примеры видео. После этого вам начинают оформлять необходимые документы для рабочей визы, а именно легализацию диплома и справки о несудимости. Что касается цены услуг агентства, то они берут 1400$, в расчет 500 – билеты в Китай ( можно отказаться и купить самостоятельно), 300- за оформление легализации и визы, и 600 — собственно за услуги. Сумму можно оплатить частями, так как понятно, что отдать сразу такие деньги для большинства украинцев не по карману. Собственно до момента получения визы все было ясно и прозрачно, что внушало доверие. Все началось с тех пор как я получила паспорт с уже готовой визой в нем. Открыв его я увидела ТУРИСТИЧЕСКУЮ ВИЗУ!!!, хотя когда я узнавала, то мне было сказано, что будет стоять РАБОЧАЯ. На мой вопрос, в чем дело, я получила ответ, мы Вам это говорили, Вы перепутали. Конечно, мы Вам переделаем рабочую визу, но не сейчас, а через месяц, когда вы уже будете непосредственно в КИТАЕ. ( Конечно, я была возмущена, но чемоданы были собраны, и билеты на руках и я решила, была, не была, поеду). Перед отъездом в Китай, я спрашивала, встретят ли нас в аэропорту, будет ли это наш агент или администрация садика, и на всякий случай контакт моего будущего работодателя. Меня уверяли, что все будет хорошо и переживать не о чем, но контакт скинули за 5 минут до вылета самолета!!! ( Я волновалась, но подумала, хотя бы уже дали контакт и на том спасибо). По прилету в Китай началось все самое интересное! Мой самолет прилетал в 7 часов вечера по Пекинскому времени, и я заранее скидывала билеты в агентство, чтобы предупредили работодателя о том, во сколько я буду, и когда меня встречать. Когда я вышла из аэропорта, то я надеялась увидеть табличку с моим именем или китайца, который подойдет ко мне, увидев славянское лицо с того самого рейса, но НЕ ТУТ ТО БЫЛО. В аэропорту меня НИКТО НЕ ЖДАЛ! Представьте мое состояние, когда я преодолела почти сутки в пути, и я не знаю куда мне идти дальше и что делать! К счастью, Китай есть Китай и подключится к вайфаю в аэропорту всегда можно. Я написала нашему агенту из Китая — Алексею ( в агенстве мне довелось пообщаться с двумя людьми, девушка Александра- которая занимается оформлением документов в Днепре, и Алексей- живет в Китае и занимается поиском рабочих мест). Ни на одно мое сообщение и звонки мне не ответили! Следом , я написала своему будущему работодателю( китаянке) на английском через вичат ( возможно я ее не заметила в аэропорту и она меня ждет), и офигела, когда ответ мне пришел на КИТАЙСКОМ!!! Как оказалось она ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИТ НА АНГЛИЙСКОМ. На сайте агентства MD International Jobs написано «знание китайского — совершенно не требуется». В тот момент я была в шоке. К счастью, я разговариваю на китайском и смогла с ней объясниться, но я даже не представляю, что бы было, если бы я не знала китайского. Дальше еще интереснее. Китаянка написала, что Алексей сказал, что мы прилетим в 4 часа вечера, и она нас ждала в садике, что я должна были приехать туда на такси!!! Как я писала, билеты перед вылетом я скидывала, то есть агентство прекрасно знало, что мой рейс прилетает ТОЛЬКО В 7 ВЕЧЕРА. Тем временем на часах 21.00, я все в том же аэропорту и китаянка пишет — «Мне далеко до аэропорта и я уже дома, ты переночуй ГДЕ-НИБУДЬ, а завтра я покажу тебе квартиру, где ты будешь жить». Сказать ,что я была в шоке, ничего не сказать. Я написала Александре, она Слава Богу ответила, она предложила переночевать у какого-то там еще их сотрудника, который находится в том же городе. То есть я должна ночевать с каким то непонятным мне мужчиной!!!! Слава Богу, китаянка все же сжалилась и написала мне адрес гостиницы, в которой можно переночевать. Деньги за гостиницу я платила из собственного кармана, и никто мне возвращать их не собирался. На следующий день, я поехала по назначенному мне адресу. Когда мне показали квартиру, которую для меня сняли, я была еще в большем ужасе. Во-первых это старое здание из 4х этажей ( если Вы думаете, что предоставляют жилье в новом доме, то будьте готовы к тому, что ваши ожидания окажутся ложными), во-вторых метраж квартиры 10м2 . Это НЕ ШУТКА. То есть это одна комната, туалет с душем находятся за дверью шкафа купе в 2х шагах от кровати без вытяжки и окна, а кухня совмещена с прихожей, и ее можно пройти за 2 шага. И ВСЕ! Мало того, что там вообще нет места, так плюс к этому еще и дырка в стене, которая выходит на улицу, заткнутая половой тряпкой, и щели в окнах, толщиной в см минимум. Квартира снята на 3 месяца, так что либо оставайся и живи, либо снимай другую и плати за нее. По словам агентства, это не мы снимали квартиру, так что все претензии к китайцам. Вернемся к вопросу о визе. Собственно, все это время с момента моего прилета в Китай и когда я уже начала работать в садике, имея ТУРИСТИЧЕСКУЮ ВИЗУ, агент Алексей так и не объявился и на связь не вышел. А теперь поясню. Туристическая виза дается на 30 дней. То есть, чтобы продолжить находится в Китае, нужно было срочно переоформить ее. Каждый день мой начинался с того, что я дергала китайцев и агента Алексея о том, что нужно переоформить визу, но если китайцы ,видимо, до конца не понимали всю ситуацию, то агент просто морозился и перекладывал все обязанности на китайцев. По истечению месяца, мне пришлось идти в бюро продлевать туристическую визу, тем самым врать о том, какой я турист и не напутишествовалась. Алексей до последнего тянул с тем, что пойдет со мной в это бюро и в конце концов прикрылся китайцами, мол они лучше знают что делать, а я ничего не знаю. В итоге в бюро я была сама. Визу мне продлили на месяц и собственно за второй месяц ситуация не поменялась. В конце второго месяца Алексей все же решил пошевелиться и начать оформлять рабочую визу, но он не успевал по срокам, и предложил сделать поддельное приглашение для бизнес визы. (Бизнес виза нужна была чтобы потянуть время для оформлению рабочей). Для того, чтобы переоформить визу, он предложил мне выехать в Макао и подать на нее там. К слову, город, в котором я работала в Китае, находился ближе к центральной части Китая, то есть мне нужно было лететь самолетом. Я слышала, что для въезда в Макао украинцам нужна виза и спросила Алексея об этом, но он уверил меня, что у него много людей недавно ездили туда и виза не нужна. Когда я была на границе Макао, то я оказалась права, и виза все-таки нужна, но мне ее не дали. ( Для того чтобы въехать в Макао нужен был либо и на жительство в Китае, чтобы я смогла в него вернуться, либо билеты в Украину, которых у меня конечно же не было, ведь я туда и не собиралась). В итоге я оказалась в буферной зоне, так как виза в Китай у меня закончилась, а визу в Макао мне ее дали. В итоге пришлось возвращаться в Китай. На пересечении границы меня долго проверяли в полиции ( было очень страшно, ведь приглашение для будущей бизнес визы у меня липовое), но все же отпустили, при условии, что я покину Китай за 12 часов. Я сразу же отправилась в Гонконг. Конечно же я сообщила о всей ситуации агентству, но на мои претензии они только удивлялись и говорили, что вот у всех все нормально, а ты мол дна такая. Переделав бизнес визу в Гонконге, я вернулась в Китай и продолжила работать по БИЗНЕС ВИЗЕ. И тут уже и виза рабочая делалась, но меня словила полиция, и мне пришлось заплатить штраф в 5000 юаней. (725 дол). После этого, я полностью удостоверилась, что никакой помощи я не получу ( ЗА СВОИ ДЕНЬГИ) и уехала из Китая.
    Конечно, может быть мне не повезло с работодателем, но конкретно мое мнение об агентстве MD International Jobs ( M@D International Jobs) НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ ЕСЛИ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ СВОИ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ.
    Все то, о чем они пишут на сайте — поддержка 247, легальное трудоустройство – ПОЛНЫЙ РАЗВОД.
    Запомните, в КИТАЕ ЛЕГАЛЬНО МОГУТ ПРЕПОДАВАТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ТОЛЬКО НОСИТЕЛИ ЯЗЫКА! Украинцы, россияне, белорусы к ним не относятся. РАБОЧУЮ ВИЗУ оформляют, но как МЕНЕДЖЕРА, ПЕРЕВОДЧИКА или еще кого-то, но НЕ УЧИТЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА. Поэтому, если вас поймяют на уроке, то дай Бог отделаться просто штрафом, хотя можно и тюрьмой.

Добавьте зарплату в компании M & D International Jobs

Добавить отзыв о работодателе M & D International Jobs

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании M & D International Jobs?