Опта

Опта

Компания «ОПТА» — один из лидеров на рынке продаж оборудования для теле- и кинопроизводства в Украине.

Отзывы о работе в Опта, зарплаты

1. 13 июня 2012

Позвонили и предложили работу, сразу договорились о собеседовании. На логичный вопрос «Что за вакансия?» — ответили, что компания занимается видео-, аудиотехникой и светом. Т.е. на вопрос не ответили. Приехал в офис. Первое, что бросилось в глаза — это склад техники — на улице под тентом. Может, временно — не знаю. Гоняли по всем знаниям (и незнаниям) больше часа, попутно смеясь над уровнем современного образования моего университета. Задавали вопросы, на которые иногда сами ответ не знали. Потом зашла женщина с явно увеличенным чувством собственной важности и дала мне задачку нарисовать схему света в студии 4х6. Я нарисовал, потом она долго смеялась над тем, как в других компаниях (в данном случае — центральном ТВ канале) УЖАСНО выставляют свет и какие они все в Опте умнички, потому что использовать точечный свет — не комильфо. И только в конце собеседования я узнал, что им нужен не инженер, а продавец-консультант. Знай я это с самого начале — даже не поехал бы на собеседование и не тратил своё время. На вопрос «Какая зарплата?» — ответ был дан — минималка + %. Т.е. самый незащищённый для работника вариант. На вопрос «Какая обычно среднемесячная зарплата» ответили вопросом — «Какая у вас сейчас», ну я сразу и понял, что к чему. Назвали цифру, конечно же, большую, чем у меня сейчас. Потом даже пригрозили «1, 2, а иногда и 3 куе».
    В общем, проехались по ушам, отобрали больше часа моей жизни впустую. До компаний по типу Zinteco им рачком очень долго ползти. Исходя из того, что я там увидел, не могу никому рекомендовать там работать.

Инженер-электроник 1

Добавьте зарплату в компании Опта

Добавить отзыв о работодателе Опта

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Опта?