Усть-Луга Ойл

Усть-Луга Ойл

ОАО «Усть-Луга Ойл» — владелец и оператор крупнейшего в Европе терминала, осуществляющего перегрузку нефтепродуктов с железнодорожного транспорта на морские танкеры. Терминал ОАО «Усть-Луга Ойл» является одним из гарантов обеспечения экспортных обязательств российских нефтяных компаний. Основным видом деятельности Компании является оказание услуг по перевалке темных (различные марки мазута) и светлых (бензины, нафта, дизельное топливо) нефтепродуктов.

Отзывы о работе в Усть-Луга Ойл, зарплаты

1. 28 января 2021

Я бы тоже хотел 70, но 3 года пробатрачил у ваших соседей половины зубов лишился и кожа на лице цвета лимона а и половины не получаю от того что ты хочешь
    Подзажрались вы соседи каждый месяц премия почти в оклад, своя турбаза, хоккей бесплатные тесты прививки корпоративы, бесплатная столовая Вас бы к нам на месяцок чтобы разницу почуствовали

2. 27 января 2021

@Гость, Все ты правильно понял оклад 27 но каждый месяц премия .в среднем 70%но не сразу я ждал тоже три месяца сейчас сделали испытательный срок месяц Весной ещё платили 10% за ковид и сейчас 10% зимние
    У меня меньше 50 тыс не получалось, зимой побольше .Поэтому согласен что это блогер доморощенный недоговаривает слезу выжимает
    Но все равно этой зарплаты мало ,мне на семью не хватает. поэтому тоже ищу себе работу тысяч на 70

3. 27 января 2021

Господа я что то вас не пойму один говорит зарплата 27 тысяч ,втрой полтос и ещё 5 тыс за зиму Скодько на самом деле платят сливщикам

4. 26 января 2021

@Гость, Ну что умник)) 8 лет без индексации. Все терминалы проиндексировали и не по одному разу. Ценники в магазинах видел ???

5. 26 января 2021

@Гость,Работаю больше 7 лет . По зарплате так же как у парня который пришел месяц назад .Не квартальных, никаких бонусов не выплачивается. На больничные ходил раз ,два за все все время,когда уже было очень плохо. Ну видимо надо садиться на больничный при первой возможности)))а по зарплате говорят так же выходит

6. 30 декабря 2020

А ты сам что хочешь заболеть у меня тесть умер ещё весной а тётка выжила но месяца три не могла 10 метров пройти без одышки да и сейчас ещё не очень
    А тоже они говорили что это все ерунда как обычный грип .Вот теперь гриппует вместе с архангелами Поэтому лучше в маске ходить и не кучковаться особо я даже прививку на терминале сделал первый раз в жизни

7. 23 декабря 2020

Да все поотменчли из за карантина даже корпоратива не будет.
    Жалко всегда хорошо тусили
    боятся что  мы заболеем и некому будет работать

8. 22 декабря 2020

Я тоже на хоккее был с бригадой мне тоже понравилось . Привезли на автобусе ,сидели в ложе только свои ,поболели нормально но билет стоит десятка
    Лучше бы деньгами отдали я бы дома посмотрел

9. 17 декабря 2020

@Гость, Да похоже не знаешь он уже об этом говорил.
    Какие то наши дебилы нажрались на хоккее заказали ещё водки отказались рассчитываться, вообщем устроили цирк и генеральный доректор все хокеи отменил, да сейчас зрителей не пускают из за карантина

10. 13 декабря 2020

А почему нас на хоккей перестали возить я пару раз был, кайфоволожа, кормежка, хорошая компания
    Я бы директору об этом написал

11. 12 декабря 2020

Конечно это хорошо что ввели зимнюю надбавку сливщикам, но нам обидно мы тоже работаем на улице конечно не так как сливщики но директор тоже мог бы процентов пять набросить, кто согласен давайте напишем письмо ему

12. 7 декабря 2020

Не все водители, но есть водятлы (стукачи) из-за которых лишают, реально у них масло в голове, по ходу это ты, запомни дятлы долго не живут-умирают от сотресения…

13. 6 декабря 2020

Не жлобись завтра твой сын придёт и сразу нормальные баблосы но я согласен надо говорить правду и то что проблема а не гнать всякую дуру. я лично говорил директору что по часу стоим у шлагбаума ждём когда его откроют особенно зимой ещё и автобусы тогда были старые и холодные, а сейчас все решили проскакиваем за минуту да ещё и автобусы класные

14. 1 декабря 2020

Ты посмотри умник у всех зарплату и отпуска посчитал ,чем тебе водилы не угодили
    Ну и иди к нам баранку крутить если масло в голове есть а если нету так радуйся тому что тебе неучу полтинник в месяц платят .Свои ты походу плохо посчитал На всякий случай тебе сообщаю что средняя у сливщиков 55 косарей.А обед из трех блюд в столовке стоит 110

15. 29 ноября 2020

@Гость, Да этот любитель лайков сто пудов приврал, но мне обидно когда был мой испытательный срок три месяца сидел без премии а сейчас только пришёл и свой полтос в кармане да ещё пятерку зимних

16. 26 ноября 2020

@Гость, Ты ошибся на терминале работает больше 800 человек.Но то что администрация тесты оплачивает это правда и если вирус подтвердился сращу отправляет на тестирование всех кто с больным общался и не допускает к работе без отрицательного теста который оплачивает
    Но людей правда не хватает очень много на больничных,зато их премиальные распределяются на тех кто работает,поэтому зарабатываем сейчас хорошо

17. 25 ноября 2020

Когда ещё шла стройка, приехали из Кандалакши семьи, после ещё своих подтянули, а местных под просечку загнали и давай издеваться.
    Ребята, не просто увольняйтесь, а проконсультируйся с юристами, можно у этой «шарашки» отсудить:
    1. За моральный ущерб — от 10000р.
    2. Юридические издержки, если Вы правы
    3. Три оклада…
    4. За отпуска
    5. За травмы и лечения, в том числе психологические.
    Тут прочитал отзыв:
    Очень низкоквалифицированные кадры,когда терминал начинал работать брали всех подряд,без опыта работы , должного образования в итоге сейчас нужно по настоящему работать,а они не могут, но и уволить их тоже не могут. Поэтому не ждите даже если вы человек с образованием и «семи пядей во лбу»карьерного роста у вас не будет. А эти неквалифицированные кадры будут всячески пытаться от вас избавиться,чтобы на вашем фоне они не выглядели никчёмными.И в итоге у них получится, потому как их очень много к сожалению. https://www.vnutri.org/ust-luga-oyl/#comment-747030,
    сплошь и рядом!
    Я сомневаюсь в том, что в этой (организации) ещё остались люди с чистой совестью и светлым прошлым! Одни гаvнюки или терпилы кредитные.
    P.S. Прежде чем устраиваться, зарегистрируй брак с кондалакшанкой )

18. 24 ноября 2020

Тут, как я понял, сменные правду — матку пишут, а офисные как всегда…
    Привет Радченко и Хлебинскому , гнать таких нужно, ужи изворотливые.
    Но, как говориться : — « На хитрую попу … со шнеком»
    ЗП по терминалам у простых сливщиков и 50 не выходит, про начальников молчу, да у водителей немного завышена.
    Компенсация за питание 60р., а котлетка в столовой 80р.!
    ДМС — по минимуму, МРТ только один отдел в год, про зубы забудьте и т.д.
    Спецодежда, под вагонами в ней работать не удобно, 20% работников бегут в первый
    день, из-за кровавых мозолей, зато выдавали: наушники, респираторы, наколенников — нарукавники, лишь бы за вредные условия труда не платить.
    Респираторы, за исключением С.К. смена «В» никто не носит, а тот жаловался,
    что фильтра к ним были бракованные углём дышал. К отпуску у сливщика нет и семи дней, а бригадирам и водителям пожалуйста.
    Отношение руководства с подчинёнными в товарной службе( с МТО нужны объяснительные от сливщиков), сливщики-рабы, кроме слива мети-крась, а если пролив,
    убирайте сами, хотя есть камазы — вакуумы и в СМП, но зачем, сливщик уберёт.
    Давеча встретил знакомого, уволился с УЛОх, так с ним начали вспоминать за год из 24 человек на 1эст, из тех с кем работали осталось четверо, это о многом говорит.
    Года 3-4 назад пришла начальник отдела кадров: опросы и т.д., мы подумали, может что в лучшую сторону изменится, смотрю вакансия висит, уволилась, не выдержала)
    Да, рыба с головы… и чистят её с хвоста, но как преподносится всё Хамлаю, он то раз, два в год бывает.
    Никому не советую устраиваться в УЛО, особенно в Товарную!

19. 22 ноября 2020

@Тот же рабочий., Я не знаю что тебе показалось смешным и откуда ты узнал. что генеральный предложил оплачивать тесты нам самим .Я уже дважды сдавал тесты и оба раза компания мне деньги возвращала более того я оба раза ждал результаты около недели и время на карантине мне тоже было оплачено Сто касается слать тесты всем то это полная глупость, на тестирование одного человека в Кингисеп уходит до 10 дней на терминале работает человек 500 пока сдадут все первые успеют позаразится по несколько раз

20. 18 ноября 2020

@Тот же рабочий., Кому что свое вернуть? Вообще-то летом премия меньше потому что ниже отгрузка от которой зависит премия. Вы первый месяц работаете?поэтому не в курсе как зарплата складывается?? А испытательный срок меньше, чтобы люди быстрее премию получили. понятно же что год тяжелый.
    Вы телевизор смотрите? Везде безработица, а у нас сохранились все рабочие места ЗП платят полностью и в срок и еще доплачивают!Сейчас опять повышают оклад на 10 %
    Так что нечего обманывать людей.

21. 15 ноября 2020

@Тот же рабочий., Я тебе лайк не поставлю,потому что за враньё лайки не ставлю. Не знаю кто тебе что обещал,но я хожу на все встречи с генеральным и он ни разу не говорил о повышении зарплаты всем подряд, но моему другу, который пришел на терминал на два года раньше меня надбавку сделал,знаю что не только ему но и другим
    Хотя правда в период весеннего ковида отправил всех кого можно на удаленку и поднял на 10% зарплату всем. Что здесь плохого?По премии тоже — чистое враньё ,она же зависит от выгрузки.я три года на терминале и летом она всегда меньше,чем зимой потому что груза и работы меньше.
    Меня тоже многое не устраивает на терминале но тот что хорошо то хорошо,что плохо плохо.
    Кстати мне еда в столовой как раз не нравится

22. 14 ноября 2020

@Тот же рабочий., тесты поголовно всем 700 человек? а пока они будут готовиться НЕДЕЛЮ! все будем сидеть по домам ждать? потом в ближайшем магазине подцепим вирус и опять все пойдем сдавать?и в чем смысл?

23. 6 ноября 2020

@Работник,
    Прошел год,нас всех опять кормили завтраками о повышении зарплаты и так далее.
    Что мы получили из этого ,повышение зарплаты на 10% от оклада (2700) на время пандемии короновируса ,а летом нам всем обрезали премии на 5-6 тысяч ,что бы как мне кажется «вернуть свое».
    Катастрофически не хватает персонала в каждую смену не хватает по 10-12 человек и никто сюда не хочет идти работать,даже испытательный срок сделали не три месяца а один,хотя только год назад у них были огромные требования к кандидату на работу.
    Изюминкой стала новость о том что рабочий персонал начал болеть короновирусом ,весну мы продержались без происшествий ,но по осени люди начали болеть этой новинкой ,но самое смешное то,наш генеральный директор отказался делать поголовно тесты на вирус ,а сказал всем проявить инициативу и сделать его всем за свой счёт.
    Вот так у нас происходят дела на самом деле,всех призываю не устраиваться сюда ,потому что только потеряете время.
    Правда есть одна хорошая новость,столовая поменялась,стали кормить лучше.
    Всем спасибо!Кто согласен ставьте лайк ,пусть больше людей видят мнения персонала.

24. 1 апреля 2020

@Работник, здравствуйте. Вы можете со мной связаться через вк id13198789, есть срочный вопрос.

25. 2 октября 2019

Ну значит так ,начнем с самого хорошего к плохому ,а конкретно то что хорошего нет ничего .
    Зато плохого тут просто дофига.Столовая -днем готовят ещё более менее,но вот ночью ,это просто товарищи откровенный Пиз**ц,муравьи ,мухи ,клопы в каше ,макароны все обветрились и продавцы ночные говорят это нормально,сотрудники (некоторые)откровенное хамло ,начинают орать как только высказываешь им свое мнение ,переходят на личности а когда слышат в ответ ,так сразу начинают жаловаться начальству ,тем самым человек попадает на деньги .
    График- уже 5 лет люди просят поменять график на более удобный для работников ,что бы было больше времени проводить с семьёй и так далее ,но нам все время говорят ,ничего менять не будут,даже аргументов никаких не приводят .
    Зарплата- да она не плохая по меркам производства,но отсутствие какой либо мотивации к работе (да говорят есть премия )но к примеру на всех других терминалах есть и квартальные премии и 13 ,у нас же это просто выборочно .
    Больничные — новая фишка нашего начальства ,если ты за пол года был на больничном более 2 раз ,без разницы с ребенком ты лег или сам,ты автоматически работаешь без премии оставшиеся полгода ,а это за 28 тысяч,за отсутствие больничных ничего не дают.
    Работа в тяжёлых условиях- по регламенту мы должны работать в четвертом ,в лучше случае мы работаем втроём ,но как правило всегда работаем вдвоем ,надбавки обещанные за работу вдвоем все ждут уже года 3-4.
    Начальство — работают люди не имея какого либо высшего образования,есть максимум курсы какие либо отмашки ,когда начинаешь что либо высказыать ,сразу в ответ летит фраза ,что то имеешь против — работаешь без премии .
    Текучка — за пол года ,народу уволилось больше чем за прошлый год (период с марта по август 2019),раньше не брали людей на работу кому не исполнилось 24 года ,сейчас же берут всех подряд.
    Нарушения — нарушения законодательства ,порвал человек себе связку ,хочет оформить производственную травму ,ему просто говорят ,не оформляй пожалуйста,мы тебе там премию выпишем и так далее ,а когда человек выходит с больничного его просто увольняют по статье.
    Так что подумайте лишний раз перед тем как сюда устраивается .

26. 27 августа 2019

@Гость, Ты чего собака сутулая разкудахталась?? в офисе протирает штаны, ещё Открывает свой поганый рот чтобы написать херню по заказу компании. Где индексация ***?? где премии по итогам года собака ты сутулая ?? Разбить бы тебе рожу за такое вранье !!Или может товарищ Хлебинский не говорит таких фраз когда ему начинаешь что-то доказывать типа не нравится — мы не держим !! у нас за воротами ещё толпы таких как вы.. Крысы кабинетные сидят в тепле и уюте ещё пытается что-то кому-то доказать мол как хорошо здесь работать .Ужасный терминал с ужасным руководством которые не во что не ставит обычных Роботяг, которао печётся только за свою *опу чтобы на неё как можно меньше было претензий! жертвуют всеми и всем лишь бы самим остаться в шоколаде. крысы одним словом.

27. 31 июля 2019

Начальника так долго продолжаться не может. Сядем всей товарной службой на больничный. И пускай стоит весь технологический процесс.

28. 31 июля 2019

В столовой уже даже вторые блюда подают холодными. Что бы не воняло. Руководство все это видят и пофиг. Лишь бы арендную плату платили своевременно. Звонок в Роспотребнадзор ???

29. 31 июля 2019

@Гость, Ты наверное без мозгов если пишешь что у нас з/п как в Санкт Петербурге)) з/п должно быть в разы больше)) это опасно производственный объект а не касса в супермаркете, где платят так жэ как на этом терминале))

30. 21 июля 2019

Терминал с самой низкой заработной платой ((( генеральный директор и его ферма

31. 19 июля 2019

@Гость, а вы уважаемый премию по итогам года наверное получили или бонусы. просто, если пошел такой базар то эту премию лучше не давать ни кому, либо всем по чуть-чуть, а то получается мастера поощеряют своих прихвостней, что б те с ними поделились или отблагодарили.

Я работаю в компании уже не один год и просто не понимаю пишущих. Во-первых, почему вы высказываете своё нелицеприятное мнение здесь, а на встрече руководства с коллективом дружно молчите, раз чувствуете себя ущемлёнными? Странная позиция. Во-вторых, касательно питания на предприятии, мой ребенок тратит больше денег на еду в школьной столовой, чем я на питание на предприятии. Объемы порций и качество еды на достойном уровне! В третьих, даже в Санкт-Петербурге заработная плата в среднем 28 тысяч рублей, у нас средняя з/п более чем в 2 раза выше! Оглянитесь вокруг и поймите, что в стране происходит! В четвертых, известно ли вам, что Андрей Рэмович, к которому вы предлагаете воззвать за сменой руководителя, когда приобрел компанию, настаивал на снижении уровня зарплат, так как он завышен на его взгляд и именно генеральный директор нашей компании убедил акционера этого не делать. И это ваша благодарность? Что касается премий «с премией опять кинули» — на секундочку остановитесь и загляните в законодательство РФ и увидите, что кроме оклада нам никто не обязан доплачивать!! Нам её платят исправно, ЕЖЕМЕСЯЧНО. Как только язык поворачивается у вас сравнивать это с другими терминалами? На Серном, например, дали премию в конце года. А в течение каждого предыдущего месяца, сколько они получали к зарплате и получали ли вообще?? Не знаете??
    Живем как у Христа за пазухой, а у вас в голове сплошное нытьё. Стыдно за тех с кем работаю.

Во умора!! Давно так не смеялся)))

Ты в столовой ночью не был))) там муравьи на котлетах сидят

32. 19 июля 2019

Все плохо))) Даже не думайте устраиваться на этот терминал((((

А кто пишет что там все хорошо)) получают 13 зарплату каждый год

33. 19 июля 2019

Все плохо))) Даже не думайте устраиваться на этот терминал((((

34. 4 марта 2019

@Гость, полностью согласен с вами, о терминале УСТЬ ЛУГА ОЙЛ в Кингисеппском районе, ходит уже дурная слава. На данный момент уже и судимых берут на работу с удовольствием, так как народ уже реально не идёт работать!!!

35. 4 марта 2019

Читаю отзывы и у меня один только вопрос к недовольным: а что ж вы там по 4, да по 6 лет держитесь, коли так плохо?))

36. 3 марта 2019

37. 19 февраля 2019

Работаю на терминале с 2011 года,с каждым годом была надежда что когда нибудь у нас будет лучше, на каждой терминале хоть какой то прогресс но он есть,в Усть лугу Ойл ни какого,люди бегут,я бы сказал просто убегают куда нибудь и по дальше,зп стоит на месте лет уже пять, отношения я бы сказал как к рабам,ни каких до плат ни за стаж ни за что,на работе проводим по 15-16 часов с дорогой. . и надежды на будущее к сожалению нет в этой организации нет…..Надо валить…

38. 3 февраля 2019

На этом терминале работаю с 2012 года.Каждым годом становится хуже и хуже.Индексация была в 2014 году и всё забыли,говорят и так очень хорошо получаете.А цены в магазинах не ростут наверное))Премия в конце года всем босам а простые работники по штучно с каждый службы.В столовой вообще бардак,такую аренду лупят)Что готовят из самых дешёвых продуктов, лишь бы в плюс выйти.Сменным работникам платят за 11 часов за смену,полностью с дорогой выходит всего-то 16 часов.У кого нет ипотек давно уже сбежали)))

39. 26 июня 2018

Из плюсов: уровень з/п, доставка, наверное ДМС но там есть ограничения.
    Работа интересная,но работать сложно коллектив очень обозлённый, постоянные сплетни и желание подставить. Очень низкоквалифицированные кадры,когда терминал начинал работать брали всех подряд,без опыта работы , должного образования в итоге сейчас нужно по настоящему работать,а они не могут, но и уволить их тоже не могут. Поэтому не ждите даже если вы человек с образованием и «семи пядей во лбу»карьерного роста у вас не будет. А эти неквалифицированные кадры будут всячески пытаться от вас избавиться,чтобы на вашем фоне они не выглядели никчёмными.И в итоге у них получится, потому как их очень много к сожалению.

40. 21 декабря 2017

Ещё год прошёл. Индексации зарплаты так и не было и не предвидится. КТУ усреднили, сколько не сливай 1200 за смену выходит, а премию по итогам года получили как и в том году самые выдающиеся работники. #издец просто.

41. 6 ноября 2017

Здравствуйте.Может кто в курсе? Длительное время, висит вакансия электромонтер на подстанцию. С чем это связано,завышенные требования к соискателям,или ещё какие-то причины?

42. 16 января 2017

@Гость, Нет, никакого поощрения по итогам года я не имею. Я думаю, что если премию в этом году выдали определенному количеству человек, то на то были причины. Хаять начальство не владея истинным положением дел глупо. Если вам известно о случаях «дележки» денежных средств между работниками, то почему вы молчите?? Почему обвиняете директора? Если это и происходит, то за его спиной. Или вы придумываете или трусите.

43. 16 января 2017

44. 16 января 2017

45. 11 января 2017

@Работник, да вот и еще год прошел, план вырос до 30 млн т, а премия с зарплатой на том же уровне, хотя вроде как работаем от объема слива и план выполняем, с премией опять кинули, зарплата не растет, премия тем более, фонда экономии зп как будто не существует. руководство зажралось в корень!!!!!

46. 27 декабря 2016

Надо менять власть,чтоб они пожили как мы ,без милионов

47. 26 декабря 2016

Могу добавить к отзывам,что вы правы на все 100.покупает директорат и прихвостни его джипы,а рабочим покушать нечего в столовой(датации мизерные на питание),на 1/2 котлеты.за аренду столовой Хамлай дерет 500 т.р в месяц,вот и кормит столовая из-за этого полным дерьмом.Про премии в 2016 году аж плакать охота,дали их 45 людям и …всё.,а остальные год не работали что ли?чтобы ТЕБЕ КОСТЯ ХАМ.также платили и кормили на работе.Когда уже сменят на нормального управленца-генерального?Зарплаты не поднимают,якобы денег нет..угу.В прошлом году даже узбекам на серном терминале дали премию,а мы хуже их?ЛЮДИ надо писать хозяину терминала про эти дела,может тогда хоть удасться чего то добиться!ВЛАДЕЛЬЦЕМ терминала является Андрей Рэмович Бокарев.

48. 16 ноября 2016

Кто-нибудь знает, почему месяцами обновляется вакансия секретаря? Дирик так развлекается-просмотром новых девушек?,Меня аж второй раз приглашают на собеседование, позабыв, что я к ним уже приходила полгода назад и никакой обратной связи в итоге не получила, и вакансия так и обновляется все время

49. 15 июня 2016

Могу добавить. За 6 лет, что я работаю на терминале, оклад увеличивали аж ТРИ раза, по 10%. Это вообще круто, при инфляции в 12 — 15% в год! За время проведённое в дороге, не платят. Продолжается уменьшение КТУ, которое влияет на премию и в итоге на заработную плату. При убытии домой раньше стояли, на переезде, до двух часов, благо сейчас через другой терминал возят. 6 лет назад ИТР и рабочие дневных служб умещались в два автобуса, теперь ИТР 3 автобуса и один рабочих. В столовой кормят ОТВРАТИТЕЛЬНО. Компенсация за питание мизерная, не хватает оплатить даже одно блюдо. А что такое премии за хороший слив, отгрузку, запуск нового оборудования, расширинная зона обслуживания люди только слышали, но не кто не видел. На предприятии существует система наказаний и отсутствует система поощрений, ведь если кто то работал плохо значит кто то работал за него!

50. 1 января 2016

Начну с того что в 2015 году мы выполнили план в 28 миллионов тонн!!! Самый большой план по терминалам!! К сравнению ближайший преследователь компания Транснефть и НТК с ростерминалуголь имели план в 23 миллиона тонн. И что же мы получили в благодарность??? Терминалы, имеющие гораздо более низкие планы, позаботились о своих работниках — выплатив им и новогодние премии, и премии по итогам года, и тринадцатые зарплаты, на некоторых терминалах выплаты достигали 120-150 тысяч рядовым сотрудникам!!! А у компании усть-луга Ойл «отличный» генеральный директор : Хамлай Константин Владимирович !! Спасибо вам большое!!!
    Отличный подарок для работников вы сделали !! Так сказать поблагодарили работников за выполнение плана, поддержали работников в трудное экономическое время!! Ну что сказать- *** он и в Африке ***!! Даже самые нищебродские терминалы типа УПК и серного терминала дали работникам премии, а у нас Хамлай решил что мы плохо работали в этом году, и не достойны никаких поощрений !! Еще раз спасибо!!! Будем долго помнить!!

1. 1 января 2016

2. 16 января 2017

Инженер АСУ 1
Оператор 1
Сливщик 1
Сливщик-разливщик 3-го разряда 1

Добавьте зарплату в компании Усть-Луга Ойл

Добавить отзыв о работодателе Усть-Луга Ойл

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Усть-Луга Ойл?