Amcon Soft

Amcon Soft

Amcon Soft – Software Development Company.

Отзывы о работе в Amcon Soft, зарплаты

1. 26 марта 2021

Получил от них оффер. Настолько трэшовый еще нигде не видел. Фактически прямым текстом говорят, что если будут претензии хоть какие-то, то повышаться ЗП не будет. Текст составлен не в лаконичном деловом стиле, а в стиле типичной шараги. Ну и зп занижена от желаемой изначально. У меня всё.

2. 28 марта 2020

@HR компании Amcon Soft, зачем Вы фамильярничаете? Укажите тогда и свое ФИО!!! То что Вы раскрыли данные сотрудника без его согласия чести Вам и Вашей компании не делает…

3. 10 января 2019

Отрстрадал в этой конторе около полу года(парт тайм, удалёнка). Да, именно отстрадал, потому что другое слово не подобрать. Всё подробно опишу, расскажу, расставлю все точки над И(Е) и т.д.

Началось всё с того, что мы созвонились с менеджером по телефону. Я высказал свои пожелания по рейту за час работы, задал вопросы по графику и объёмам работы, каким образом будет оплачиваться и не будет ли простоев по проектам. После услышанного с моей стороны рейта, менеджер сразу начала сбивать рейт на 30% мотивируя и аргументируя как могла(первый «звоночек» прозвенел, но я наивный не придал этому значение). С горяча — согласился. Прислали ТЗ на выполнение тестового задания(оценивалось по времени — 12часов). Задание, в случае успеха, оплачивалось по моему рейту. Этот момент меня приятно удивил и я успешно сделал тестовое задание.
    До начала работы меня зарегистрировали(добавили к учётке) в тайм-трекере Yaware. Пошли задачи, успешно закрывал, трекал время.

Забыл упомянуть, что данную вакансию, а именно Ui/Ux дизайнер(удалённо) — я нашёл на сайте djinni. Там есть такая возможность: если вас наняли, то вы можете нажать на кнопочку «сообщить о найме», что я и сделал. По всей видимости менеджеру, который разметил вакансию пришло уведомление, о том, что я подтвердил найм. Связавшись со мной по скайпу, менеджер попросила меня убрать найм(второй звоночек прозвенел).

Прошёл месяц, наступило время расчёта. Приходит сумма на карту, но почему-то не в полном размере. Задаю вопрос менеджеру: почему так произошло. Выясняется интересный момент (и тут цитата): «С сотрудниками на part-time мы работаем по задачам, вы отработали 55 часов, из них «___название проектов___» ещё не были доделаны, когда они будут выполнены, вам их оплатят, можете не беспокоится.» Т.е. договорённостей по этому поводу никаких не было. Исходя из этого можно сделать вывод: если ты работал месяц над проектом, но не закрыл его, то и денег ты не получишь.(вот тут третий звоночек).

Работаем дальше. Отработал следующий месяц. Снова наступили даты оплаты(с 10 по 15 число). Но ни денег, ни менеджера нет. Тут слегка поднапрягся. Оказалось — менеджер просто в отпуске, можно выдохнуть.

Утром звонок менеджера проектов в скайп:»Тут с тобой хочет поговорить директор…». И некий товарищ СЕО начинает без всяких предупреждений или каких-либо замечаний гнуть линию и говорить мне «какой я непрофессионал и как плохо я делаю свою работу, которая и половины не стоит заявленного мною рейта и всё, что он говорит обо мне и моей работе — это объективное мнение, т.е. ни он один считает качество моей работы плохим». Сразу же ставит условие: либо я понижаю свой рейт на 50%, либо «до свидания». Мои аргументы и вопросы «почему не было никаких даже намёков на то, что я некорректно выполняю свою работу» — просто напросто мне закрыли рот и сделали виноватым «во всех бедах».(четвёртый звоночек — видимо я упёртый дурак и к тому же наивный, нужно было не ломать и не переступать через себя, а смело прощаться, но я понизил рейт на 30% и продолжил работать. Вот тут можно было уже начать наблюдать закономерность: как только наступает период выплаты ЗП — сразу же находятся причины не платить её, либо урезать как только можно).

Менеджер, который занимается финансами, он же HR (вообще в данной конторе странная иерархия и обязанности у сотрудников: HR — занимается ЗП, тестировщик(!!!) — занимается рабочей ведомостью(часы затраченные/отработанные работниками считает)) появляется на связи, спустя пару дней от дат выплаты. Связываюсь, задаю вопрос по зп, обещают сегодня выплатить. Приходит сумма и опять не в полном размере. Все задачи за прошлый месяц — закрыты, т.е. к отработанным часам за текущий месяц должна добавится сумма, которая была недоплачена за первый месяц (30 отработанных часов повисли в воздухе). Пишу менеджеру, чтобы разобралась с данной проблемой. Даёт фидбек:»Директор на встрече, как освободится — я с ним переговорю». Целый день этот «директор» занят и вечером он уже не на связи, т.к. «завтра» улетает в командировку, но пообещал оплатить. Следующий день: ни денег ни привета. Проходит несколько дней, а именно неделя. Пишу напрямую СЕО. Получаю ответ «Добрый день. Оплата будет завтра. Сегодня только вернулся в страну. «. К концу месяца наконец-то получаю недостающие деньги(пятый звоночек, должен был мне уже звенеть, пока батарейки не сели, но неееет — работаю дальше.)

Закончился третий месяц работы. Тут оплатили всё ровно, без задержек. Фух, можно спокойно выдохнуть.

Четвёртый месяц. Начинаются вопросы у менеджера, вернее у директора, но он пинает менеджера в любой момент времени и спрашивает: где дизайнер, почему он не работает?(Временные рамки в договоре, который я подписал, не обозначаются, тем более в этом «договоре» нет такого пункта «дизайнер должен в любой момент быть за рабочим компом»). Аргументирую тем, что договорённостей не было, а по факту получается я 24 часа должен быть привязан к ПК , т.к. в любой момент мне может позвонить менеджер и я должен буду отчитаться перед ним о том, что и как я делаю. Такая ситуация меня не устраивает, ещё раз изучаю договор и там действительно нет пунктов о рабочем процессе. В телефонном режиме изначально обговаривался момент «сколько я должен отработать в сутки», но конкретно рабочие часы не обговаривались (с 08:00 до 10:00 и с 21:00 до 23:00 к примеру). Оплату в этом месяце произвели без задержки, но не полностью, видимо на курсе доллара решили сэкономить(свой рейт считаю в долларах/час).

Пятый месяц. Есть мелкие вопросы по задачам плана «визуально оформить кейс», по словам директора конторы, такие задачи должны делать менеджеры по продажам и я делаю слишком грубую оценку по времени (4 часа вместо 8 заявленных мною). Снова в общении с ним я разглядел намёки на мой «непрофессионализм». Отработал месяц. Оплата. Вовремя. Но опять каких-то 20-25$ недоплата. Спустил на тормозах, видимо уже привык.

Шестой месяц работы. Конечная. Решаем рабочие вопросы с менеджером проекта, он говорит, что за то рабочее время, которое я работаю в день, я должен выдавать хороший результат, а я «страдаю *ернёй» по словам СЕО и директор его(менеджера) не погладит по головке за такой результат. Видимо за пол года в понимании друг друга у нас всё таки не сложилось. Ни с директором, ни с менеджером, который толком поставить задачу и подробно её описать не может(тут скажу, что менеджер ещё зелёный — стажа работы у него нет, с нуля пришёл). Накипело и пора было всё изложить, расписал всё своё недовольство в культурной форме, напомнил о отработанном времени за месяц. Поблагодарили друг друга за работу.

Прошло 2 недели после инцидента. Звонок, менеджер по проектам. Решил предложить мне доделать ту работу, на которой мы остановились, в противном случае — «оплаты не будет», так сказал директор — «мы платим за результат, а не за отработанные часы». Я его поблагодарил, за такую уникальную возможность отработать и получить свои заработанные деньги, но в итоге я твёрдо отказал. В итоге, денег мне не видать, как и положительной репутации этой конторы тоже.

Ах да. Чуть не забыл. Был такой момент: поставлена задача, оценена. Оценочное время потрачено, работа утверждена. Но тут что-то кому-то стреляет в голову и сразу же поступает указание переделать, но платить за переделку никто не будет, т.к. время уже — всё. Это я к тому, что твоя переработка(не по твоей вине) не оплачивается, если на неё не выделят дополнительно время(финансы).

Сделаю вывод. Никого не хочу обидеть, но кидал в наше время хватает, репутацию такими методами и способами менеджемнта как у СЕО данной конторы — не заработать. Никому не советую сотрудничать с «компанией(если её можно так назвать) AmconSoft». Все необходимые материалы имеются.

П.С. Мой стаж работы в дизайне — более 7 лет и умею ценить свой труд и время. За это время я работал в 4х компаниях (включая эту горе-контору) тот же парт-тайм и фул-тайм в основном — в офисе, но там тебя ценили как человека и как сотрудника, я гордился своими руководителями и черпал знания. Данный трудовой и в то же время горький опыт, расцениваю как отрицательный опыт, но опыт остаётся опытом, каким бы он ни был.

Спасибо за внимание.

4. 10 ноября 2018

@Макс,
    Пожеланию автора, он позже был отредактирован на позитивный, а после прикрепления скрина в саб-комментарии на оригинал, от другого пользователя, ничего не оставалось как удалить)

5. 10 ноября 2018

Хорошая компания для новичков, которые не сильно требовательные к ЗП. Когда я только начинал работать в ней я получал столько, что половина уходила на квартплату, половина на еду. Задачки приходили мелкие (около месяца-двух на проект), так что я приобрёл очень много разнообразного опыта, за 2 года попробовал много технологий. С мелкой ЗП не сильно ругают за срывы дедлайнов (всегда сложно оценивать то, что никогда не делал), не сильно смотрят и за тем чем занимаешься. Но когда приходит осознание, что ты можешь уже сделать очень много — появляется желание и получать больше. ЗП стали выплачивать всё с большей задержкой, за срывы дедлайнов «наказывать» «магнитиком позора» на доске сотрудников, строже с затрачиваем времинем. У меня даже было несколько треккеров: один по запущеным приложениям (оказывается когда ждёшь пока проект сбилдится и отвлекаешься на сообщение в мессенджерах — это значит, что ты не работаешь), второй по движению мышки, но потом их убрали. Ну и соответственно урезание ЗП до предыдущих показателей за «неуспеваемость» (хорошо хоть не заставляют возвращать деньги как прописано в договоре). А ещё опытных тестеровщиков нету, так что часто баги находят уже заказчики и соответственно фиксишь их за свой счёт. Кстати, если не успеешь пофиксить и закрыть таск до начала месяца, то оплату за фикс могут перенести на следующий месяц (так что процесс увольнения может затянуться, если хотите получить свои деньги). Редкие senior разработчики в компании соответственно не задерживаются, мидлы работают на собственном энтузиазме. Так что если хотите работать в этой компании и получать хорошую ЗП, то пашите засучив рукава и с неоплачиваемыми овертаймами (а если и оплачиваемыми, то по обычному вашему рейту) и на выходных (чаще всего вы оцение задачу ниже реально необходимого времени, а оценить слишком высоко вам не дадут Junior\Middle ПМы). Но если вы новичок, который снимает двушку (с бывшим одногрупником) или вы живёте с родителями, у вас нету второй половинки и поэтому вы не требовательны к ЗП (вам буквально хватает 200-300$ в месяц) — добро пожаловать на вкусный кофе (только ради него под конец ходил в офис), ламповую весёлую атмосферу (шутеечки с мемами, прогулки в парк или на набережную, Клуб Интеграллов) и отличные корпоративы (новогодние особенно норм). Кстати, после набранного опыта в этой компании люди (и я в том числе) выходят и зарабатывают в три раза больше, чем на ней.

6. 10 ноября 2018

@Максим Р.,
    все нюансы и недоразумения были позже решены, поэтому претензий мы не имеем :)
    жаль, что администрация сайта взяла этот отзыв с другого сайта, где он давно удален по желанию автора.

7. 10 ноября 2018

Отработал около 8 мес в этой конторе. И все что я опишу ниже — чистая ложь и сказки, я тролль и это просто флуд* — ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЗАДЕРЖКА ЗП Каждый день мне HR обещала выплатить ЗП . Каждый день просили извинения за неудобства и обещали заплатить завтра. Это продолжалось около 3х недель , пока я не написал напрямую CEO , который покормил недельку и мне наконец отдали долг. Крайне странной фишкой данной компании является : «невыплата зп , если вы не отработали 160ч». Т.е. если вы отработали 150ч , то вам необходимо закрыть 10ч заданиями отвертайм , чтобы получить зп — УРЕЗАНИЕ ЗП по про**у руководства Ссылаясь на пункт выше : Конечно же отдавать ЗП не охота и надо както красиво на»***ть , потому СЕО ссылаясь на договор(я пройдусь по нём ниже) нашел причины скрысить 100 баков.(Но очень странно, что эти причины не работаю на тех , кто еще работает и не объявил что уходит) Урезать ЗП на 10,20,30 часов — легко! Ведь до вас проект оценивали поверхностно , а новые правки принимают устно , потому «невписон» по часам — норм практика в данной конторе. — Халатность по отношению к новым работникам .Договорились об звонке , а обо мне забыли … Просто «провтыкал что не в тот скайп зашел». Не позвонить , не отписать … -ТЗ Это просто ужас … газета с 90х просто космос по сравнению с этим документом. Сборная мусорка файлов , которые после обновлений попадают в новую папку с именем числа правок. Сами доки как коллаж для эпилептика , все покрашено в разные цвета , разные шрифты , какие то кривые скрины , просто лишние комменты заказчика. Это не нормально !!! -Договор Заказчик — может , Исполнитель — обязан Это просто бумага где у вас нет прав и возможностей , а в Заказчика — все методы влияния на вас. -После подписи договора , вам не дадут копию . По факту , в случаи вашей правоты (что анриал) — вы остаетесь без права доказательства. Это касается всех , я не встречал разработчиков , которым возвращали копию договора с подписью. -Текучка. За пол года над проектом , из 7 разработчиков — ушло 5!!! Подозрительно , с чего бы вдруг … -Отвратительное отношение к своим работникам. Попробуй пожалуйся что не успеваешь , оцени новые доп правки чуть больше «нереального минимума» (помимо разработки вам необходимо еще протестировать , отрефакторить и отдебажить ваше детище) и прибежит злой начальнЕк и отругает вас по полной ! , да так , что вы еще будете по ночам отробатывать ! Зато у заказчика Ж чистая и мытая. -Переработка. Из предыдущего пункта выплывает то , что вы не можете оценить проект адекватно , потому перерабатываете овертайм. Тут зависит от задания которое вы выбрали и от вашего скилза. Но в среднем от 1 до 6 часов в день неоплачиваемого овертайма. — P.S. Не советую ни при каких обстоятельствах ни какие образом сотрудничать с данной компанией.

8. 10 ноября 2018

Одним словом дно компания которая позиционирует себя как аутсорс компанию, на деле обычная шарашкина контора которая задерживает деньги и компосирует мозги. Не советую, лучше самому на фриланс-бирже найти себе проект и сделать его за кровные

9. 10 ноября 2018

2 месяца пролетели, как один день… достаточно добрая и дружная атмосфера, работал с удовольствием… за месяц заплатили, как и договаривались, за второй тянули кота за тестикулы с требованием закончить нужную им спецификацию… дописал спецификацию уже удаленно, по ночам, 120 страниц с вайрфремами, сайтмапами, перелинковкой… самая моя тяжелая работа… в итоге им не понравился английский язык(******* а сразу нельзя было сказать что нужен литературный чистый которого у меня нет и не будет) и предложили вычесть из гонорара, и без того скудного, половину на вычитку в бюро переводчиков… отказался, заблокировал что смог, но большинство осталось у них… очень рекомендую поработать, если для удовольствия и получения какого то опыта и ни корысти ради.

10. 10 ноября 2018

Эти умники открыли IT School Oxygen и ищут преподавателей со своей программой обучения.

11. 10 ноября 2018

Работал в компании некоторое время назад. Сначала договариваются с тобой типа на ставку, потом оказывается что ты работаешь от выработки..дали тебе проект какой-то, оценил его и получаешь по твоей часовой ставке! По сути работа как коворкинг для фрилансеров! При этом если нет у них проекта для тебя — сидишь без денег!

12. 10 ноября 2018

Проработал 3 месяца на позиции php девелопера. У компании нет своего продукта. Калядуют по фриланс-биржам. Подключают на срочные проекты джунов, с которыми трудно работать. Обратная связь с руководством компании — никакая. Фактичеки ты будешь сам по себе. Они лишь распределяют деньги, которые умудряются активно задерживать при выплате з/п. Первый месяц задержка з/п составила ~2 недели, пока не пнёшь, не зашивелятся. После 3-х месяцев решил уйти, ибо не видел перспектив. Закрыл все таски, заказчик доволен. Сообщил CEO, что ухожу и тут начались обвинения, что якобы плохо работал над проектом, должен отработать 2 недели, иначе з/п тебе не видать, которую и так задержали.

13. 26 октября 2018

@Девелопер, Уважаемый разработчик Unity, Назар Валерьевич, благодарим Вас за отзыв. В свою очередь, хотели бы уточнить некоторые детали и моменты.
    Во время сотрудничества с компанией вы не проявили необходимых проекту способностей и достаточно посредственно справлялись с теми задачами которые вам давали, соответственно больших задач вы не получали, так как каждый ваш шаг нужно было контролировать и проверять, что не подразумевает контракт который с вами был подписан. За время работы с проектом, у вас не было никаких претензий, но в определенный момент, вы решили прекратить сотрудничество аргументировав тем фактом что будете развивать свой start up. Мы без раздумий расторгли контракт с вами, пожелав удачи в начинаниях. Буквально через месяц вы написали нам вновь и попросили вернуть вас в команду, но уже с условием повышения рейта. К слову, если вам так все не нравилось в компании, зачем возвращались? Мы пошли на уступки и был подписан новый договор о сотрудничестве с измененным рейтом № 2101-2018 от 21 января 2018 в котором более, чем понятно изложены все условия работы, штрафные санкции и порядок расторжения сотрудничества. Который, опять же, если вас смущал в каких-либо моментах или не подходил под ваши пожелания, можно было не подписывать. Все штрафные санкции, компенсированные с вашей стороны, были исключительно по этому договору и если вы помните, то применялись они далеко не в полном объеме. И убедительная просьба не писать того чего вы не знаете, выглядит некрасиво, поскольку вы работали только с определенной частью проекта — ваша команда состояла исключительно из 4 разработчиков, и только с одним из вас был расторгнут по объективным причинам контракт.

14. 26 сентября 2018

@Макс,

15. 26 сентября 2018

16. 25 сентября 2018

@Максим Р.,
    все нюансы и недоразумения были позже решены, поэтому претензий мы не имеем :)

17. 14 августа 2018

Отработал около 8 мес в этой конторе.
    И все что я опишу ниже — чистая ложь и сказки, я тролль и это просто флуд*

— ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЗАДЕРЖКА ЗП

— УРЕЗАНИЕ ЗП по про**у руководства
    Ссылаясь на пункт выше :
    -ТЗ
    Это просто ужас … газета с 90х просто космос по сравнению с этим документом.
    Это не нормально !!!
    -Договор
    Заказчик — может , Исполнитель — обязан
    -Текучка.
    За пол года над проектом , из 7 разработчиков — ушло 5!!!
    Подозрительно , с чего бы вдруг …
    -Отвратительное отношение к своим работникам.
    Зато у заказчика Ж чистая и мытая.
    -Переработка.
    — P.S.

18. 24 июля 2018

19. 30 мая 2018

20. 24 ноября 2017

Эти дебилы умники открыли IT School Oxygen и ищут преподавателей со своей программой обучения.

21. 6 сентября 2017

Работал в компании некоторое время назад.
    При этом если нет у них проекта для тебя — сидишь без денег!

22. 17 июня 2017

Проработал 3 месяца на позиции php девелопера.
    У компании нет своего продукта. Калядуют по фриланс-биржам.
    Подключают на срочные проекты джунов, с которыми трудно работать.
    Первый месяц задержка з/п составила ~2 недели, пока не пнёшь, не зашивелятся.

1. 10 января 2019

Спасибо за внимание.

2. 26 октября 2018

UX/UI дизайнер 1

Добавьте зарплату в компании Amcon Soft

Добавить отзыв о работодателе Amcon Soft

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Amcon Soft?