AppCake

AppCake

AppCake – продуктовая компания, основанная в 2017 году и объединившая экспертов в сфере IT. Наша команда занимается непрерывной разработкой и выпуском качественных мобильных приложений на базе Android и iOS. Мы ищем профессионалов, готовых расти и развиваться вместе с нами. Компания предоставляет комфортные условия работы и заботу о каждом сотруднике. Мы ждем людей, которые умеют решать задачи разной сложности и готовы двигаться вперед вместе с командой.

Отзывы о работе в AppCake, зарплаты

1. 13 февраля 2023

Условия работы в appcake достаточно ясные, в принципе как на любой другой работе. Делаешь работу, получаешь зп, успеваешь в сроки выполнить задачи, можешь забыть что такое овертайм (травма прошлой работы), обед есть, начало рабочего дня допустимо для жизни. Тут есть четкие правила и целые чек листы по выполнению задач, работаю в отделе асо и все придерживаются правил. Сдача проектов может тянутся несколько месяцев. Компания помогает расти, если ты этого хочешь, я так спустя 3 месяца работы стал не просто делать задачи, а стал ТЛ и проверяю зачади других асо (что явно интереснее), но набрали индусов и тепрь чтоб понять их нужно ходить на анг, благо в копании есть уроки. по ощущениям рабочий день иногда просто пролетает, а иногда тянется невероятно долго, потому что пытаешь разобарться что от тебя хочет очередной индус. Единственно что хочется поменять, так это отчеты, которые бот в слаке присылает 3 раза в день, они тупо забирают время, потому что отчет тоже пишется по определенной схеме. И так ты три раза в день пишешь что будешь делать, что делаешь и что сделал. Поначалу жутко бесило, сейчас понятно что привык, но без них было бы +100 к настроению.
    Вообще, надеюсь что смогу тут достичь хорошего уровня (планы такие), а там посмотрим как будет.

2. 31 января 2023

Почитал отзывы про компанию AppCake и понял что половина бред. Пишу свой правдивый отзыв, потому что в компании уже 3 месяц. Рабочие часы проходят быстро, задачи тут не заканчивают и времени втыкать в телефон нет (а жаль…). В компании топят за хороший уровень английского и даже сделали бесплатные уроки, они проходят каждый день. Уроки преподает Генри (максимально смешной чувак, еще и черный). На уроки заходят все и тим лид и проджект менеджеры, так что атмосфера чисто для шуток. Ставлю высшую оценку и советую заходить на уроки англ.

3. 27 января 2023

Хочу поблагодарить великого человека PM Павла Кравченко за его поступки
    Великая крыса сливать людей и позорить компанию подлизывая им
    Заставляет писать ложные отзывы о компании и боиться говорить сотрудникам в глаза правду
    Считает себя лидером, но не быть им это достойно мужчины
    Сан с Украины но набирать на работу русских это ущербно
    Постоянно набирают людей но готовьтесь к худшему
    Официально не работаете
    Выходные за свой счёт
    Больничный так же
    Уважение к сотрудникам нету
    За понимание я вообще молчу

4. 12 января 2023

Навіть не думайте про те, щоб сюди влаштовуватися. Ця компанія постійно змінює назву, але скільки назву не змінюй якщо це г**но, то це г**ном і залишиться. І були вони Wouff, Bat IT, а зараз вже AppCake. Шкода що так мало відгуків. Бо кожен хто там працював сказав би, що це пекло, яким заправляє дуже нахабне, некомпетентне керівництво. Якщо рабство є, то це ця контора. Величезний коментар нижче, про все вже сказав. Підписуюсь під кожним словом.

5. 12 января 2023

Когда я увольнялась отсюда — эйчар спросил у меня фидбек про компанию. Я написала все моменты и трудности с которыми сталкивалась в работе а так же плюсы и минусы компании. Но в результате вместо «спасибо, вас отзыв очень важен для нас», руководство ОБИДЕЛОСЬ на мой фидбек и не выплатило ЗП.
    Шарлатаны и мошенники. Не связывайтесь с ними

6. 21 декабря 2022

Компания, которая не ценит сотрудников, ищет [вырезано],которые будут работать за минимальную зп, при том что обязанностей и задач ставят большое кол-во. Руководство относится к сотрудникам, как к дешевой рабочей силе и ни о какой гуманности речи не идет. Устанавливают штрафы, правила о том, что нельзя общаться между собой, хотят превратить людей в роботов, которые не имеют права открыть рот и сказать свое мнение. Работая здесь, невозможно отметить никаких плюсов, кроме коллектива, и то, в последнее время компания набирает сотрудников из России. Соответственно, спонсирует войну,убийство мирных граждан и ракеты, которые летят на территорию Украины ежедневно, позор…

7. 21 декабря 2022

Я работал в компании на позиции “Project Manager”, большая часть проектов шла легко, все проходило по срокам и даже успевали до дедлайна сдавать не очень тяжелые проекты. Конечно бывали и те из-за которых приходилось нервничать и потеть не на шутку, чтобы успеть к сроку, или задержат зп. Команда у меня — молодец, всегда очень старались не подводить со сроками и качеством, при том что были и джуниоры у меня.
    Руководство в принципе относилось хорошо, всегда давали адекватные сроки по проектам, никто за задержку конечно не ставил в угол, всегда интересовались почему так, больше для того чтобы проработать проблему и чтоб потом такого не повторялось, но с заморозкой зп из-за просрочки были строги. Иногда возникали проблемы с коммуникацией, ведь компания не маленька (400+ сотрудников). Пришлось уволиться так как переезжаю в другую страну с неподходящим часовым поясом для работы по графику компании

8. 20 декабря 2022

Всю компанию можно описать фразой моей коллеги : «Как вода в унитазе — вечная текучка и регулярно какое-то [вырезано] всплывает». Для тех кто любит кратко — просто бегите оттуда! Для тех кто любит скандалы\интриги\расследования\драмы — присаживайтесь поудобнее — РАЗБЕРЕМ ПОДРОБНО:
    Итак: первое что вам нужно знать-вся работа будет под запись экрана, тайм-трекер будет считать сколько часов вы отработали, ровно столько вам и заплатят. Не такую ЗП как в договоре у вас, нет. Эта сумма за месяц делится на количество рабочих часов (40 в неделю) и вот ваша почасовая ставка. Сколько часов отработали — столько получили. По началу это казалось плюсом, но дочитайте до конца. Итак идем по порядку убывания важности.
    недостатки:
    1- сотрудничество с гражданами страны-террориста — россии. Я все время работы в данной компании наблюдаю то как не только не прекращается с ними сотрудничество, а еще и активно набираются новые люди из рф на 9й месяц полномасштабной войны. Одно дело «мовне питання» — на это еще можно как-то закрыть глаза. Но другое дело — когда лично я с горящей жопой бегаю по морозу и гололёду, (из-за при отсутствии дома отопления, света, связи, воды и интернета) по всему району чтоб найти кафе на генераторе ради чего? Ради того чтобы сесть там и помогать делать задачи условной Маше из россии, которая каждый день спонсирует все те ракеты которые летят на нас? Руководство компании я тоже считаю косвенно спонсором тероризма который происходит сейчас в Украине.

2-Эта компания — нелегал. Она не зарегистрированы в базе украинской налоговой службы. По регистрационному номеру на договоре не числится ни одной институции. По сему эти договора не несут никакой юридической силы, что по сути развязывает руки руководству — отсюда отсутствие элементарных законных условий труда — больничных, выходных, отпусков, я уже молчу про страховку, декреты и материальную помощь. Отсюда переходим к следующему пункту:

3- отношение компании к сотрудникам как к дешевой рабочей силе. Меня перевели в другой отдел просто поставив перед фактом. Не предупредив, не посоветовавшись со мной, не спросив моего согласия вообще на этот перевод. ( и не только меня — сейчас пол отдела страдает в другом отделе вообще не по своей воле). Руководство принимает решение за сотрудников будто они бездушные роботы и если их нужно переставить в другое место — ничего не изменится. Но это не так. Иметь свое мнение — нельзя. Высказывать его в обсуждение в слаке — боже упаси.

4- Тайм трекер. Это должно быть первым пунктом на самом деле. Потому что методы менеджмента компании как будто застряли в начале нулевых. Работать надо много и главное ЭфФекТиВнО! А эфективность измеряется отсутствием простоев и тыканьем мышки. В результате мои задачи — это делать вручную три часа то что я могу оптимизировать, и фотошоп сделает за меня это за 10 минут. Но я не могу. Иначе 10 минут простоя. Это просто абсурд. Девиз компании Work hard, not smart и не иначе. Огромная система штрафов — туда же.

5 -Бардак и текучка. Никто буквально не понимает что делают другие и отсюда куча проблем и нестыковок когда одну и ту же задачу делает два человека, не зная об этом. Несогласована работа отделов. Чего только стоит контент и продакшн — там просто треш. В работу даются таски с неготовыми ТЗ, и не удивительно ведь ПМы работают без году неделя и их никто не учит. В результате, мне как контент-менеджеру приходилось буквально учить ПМа как писать ТЗ. Где это вообще такое видано? Дедлайны все «на вчера», горит абсолютно каждый таск. Когда пытаешься объяснить что это не осуществимо в те сроки которые они хотят — ноль реакции. Не успеваешь — штраф. К сотрудникам и их возможностям никто не прислушивается. Часто таски ставят вообще не разобравшись даже нужен ли он. Убиваешь на него время и силы — тебе говорят а уже не надо. Или еще лучше — что его перевели на другого человека еще три часа назад , ничего об этом не сказав. Эффективность зашкаливает от такого, правда же?

5- Отсутствие какой-либо адаптации а компании при устройстве на работу. Нового человека просто кидают в воду и говорят «вот акула, уплыви от нее». Обучать новенького приходится всем подряд понемногу, а ведь у других сотрудников и без того свои задачи есть. Никакого менторства, стажёрства как в нормальных компаниях — нет. А потом новеньких постоянно грузят мол посмотрите на остальных — они быстрее работаю чем вы! (ну надо же!) Надо быстрее, быстрее, быстрее… Крысиные бега, а не работа получается. На вопросы отвечают односложно типа «инструкция» или «будь внимательнее». Спасибо, кэп!

6- Отпуска и выходные приходится выгрызать зубами каждый раз еще и с виноватым видом. Казалось бы — я же беру их за свой счет. Кому какая разница? Но нет, приходится оправдываться, доказывать что тебе один дей-офф смертельно нужен чтоб поехать к врачу. И нет, ты не мог записаться в другой день так как запись к этому врачу на месяц вперед. И нет, у другому врачу ты не можешь пойти, ведь у тебя направление именно к конкретному врачу. Вобщем процесс напоминает допрос в комнате милиции, где тебя пытаются поймать на лжи. Ужасно.

7- абсолютное нежелание украинской! (якобы) компании входить в положение и условия работы большей части сотрудников из Украины. Мало того что компания не сделала ровно ничего для того чтобы помочь или как-то поддержать, так еще и имеет наглость делать опросы «а есть ли у вас старлинк? Как нету? Нам надо чтобы вы работали ефективнее!». Мои вопросы о возможном обеспечении сотрудников хоть какой-то техникой (пусть даже б\у павербанком) остаются без ответа. Просто игнор. Компенсация коворкингов (опять же в других компаниях — это теперь частая практика) — тоже нет. Система почасовой оплаты просто добивает в таком случае. Не важно что я изголяюсь как хочу — и всеми правдами и неправдами закрываю срочные задачи которые горят (я реально несколько недель работала на полу в супермаркете возле дома лишь бы таски были сделаны). Но никого это не интересует. В конце недели ты получаешь плевок в спину — «а почему у тебя 2 часа недоработки???!» и получаешь меньше ЗП.

9 — Отсутствие какой-бы то ни было мотивации сотрудников. Те кто делает задачи так-сяк — делают так постоянно и с них спрос меньше. Те кто стараются и постоянно совершенствуются — их нагружают еще больше и в результате выматывают до изнеможения. Никаких надбавок. Никаких бонусов. Никаких премий. Ничего. Просто скажите спасибо что не штраф за 2х-минутный простой.

10- Собственно штрафы. Я молюсь чтобы поскорее настал тот день когда все работодатели поймут — штрафы ДЕмотивируют. Вся работа каждый день превращается в челендж, где я не думаю как лучше выполнить свои задачи. Я думаю о том как бы не влететь на очередной штраф. Какая тут может быть эфективность о которой трубят со всех сторон?

11- Курс компании набрать едва-англо-говорящих сотрудников из Уганды, Эквадора и других банановых республик, лишь бы не бессовестных украинцев, у которых нет света и они пОртЯт ЭфекТиВносТь КопМпаНии! Но упс…. Учим этих несчасных чернокожих людей — мы — украинцы. Тратим на это силы, время, энергию… Наши задачи никто не отменяет — обучение ложится сверху. А обучение — это показать человеку как копировать ссылку. Просто фейспалм. Зачем набирать таких людей? Для меня это непонятно и готовьтесь быть учителем информатики для стран третьего мира.

12- Отсутствие нормальной коммуникации в компании. Если есть вопросы по проекту- — нельзя написать напрямую ПМу проекта. Надо писать своему ТЛ, который передаст это ПМ, который передаст это другому ПМ, потом по этой же цепочке ответ (который не имеет ничего общего с твоим вопросом) вернется к тебе. А потом проект возвращают с кучей правок за которые тебе тоже штраф (хотя ты и пытался уточнить все моменты но так и не был услышан). Это отнимает и время и здравомыслие. Зачем этот сломаный телефон — для меня тоже не понятно, от этого же страдает ЭфЕкТивНость. Требуют отвечать на все сообщения в течении 5 минут, на дейли — в течении 20. Не успел на минуту — штраф. И не интересует что ты занят и выполняешь мега срочную задачу которую тебе дали из-за того что описано в начале этого пункта. Такое впечатление что задача — не работать хорошо, а быть паинькой и следовать всем правилам. А иногда это совмещать, увы невозможно

13- контроль и буквально слежка за сотрудниками. Миллион ограничений в рабочее время — начиная от сообщений в ЛС вне рабочей темы, заканчивая списком сайтов запрещенных для просмотра (и это просто маркетплейсы, а не 18+ как могло бы показаться). Ощущение что ты лягушка под микроскопом.

14- Несоответствие оплаты труда с выполняемым объемом работы. Но переработки же оплачиваются — скажете вы. Но ирония в том что в нормальных компаниях не должно быть переработок. Переработки должны быть исключением (которое дает повод дальнейшей финансовой мотивации сотрудников — премии, бонусов и тд) а не регулярностью. И оплачиваются они в нормальных компаниях по двойной ставке и выше. Информация о повышениях\правилась пересмотров ЗП скачет от запроса к запросу. Одним делают пересмотр спустя месяц, другим только спустя 3 месяца, третьим отказывают в пересмотре ссылаясь на то что пересмотры по умолчанию только через пол года. Сумма максимального пересмотра тоже «гуляет» — то 15 то 20 то 30 процентов. Руководство компании не интересует объем выполняемой работы — только сумма повышения. Руководство твоего отдела не интересует сумма твоего повышения — только большее количество работы ведь у тЕБя Же Был ПерЕсМотр!
    Да и вообще средний уровень ЗП не соответствует тому как компания себя позиционирует — международная Айти -компания. В международных айти компаниях на 500 дол работают джуны и то первые 2 недели, а не тим лиды как тут.

Из плюсов работы тут я выделяю только офигенный колектив нашего отдела (точнее его часть из Украины)- это очень классные, добрые и открытые люди, всегда помогали и поддерживали друг друга. Но это заслуга никак НЕ компании. А моя личная, поскольку я сама налаживала со всеми хорошие рабочие отношения, а политика компании — запретить вообще какие-либо отношения кроме сухих вопросов по таскам. Тимбилдинги, корпоративы, какие-то активности — об этом тут никто и не слышал. Поэтому среди ценностей компании не остается совершенно ничего человеческого. Это галера, где умирают мечты, желания, вдохновения, мотивация и ваша всеми любимая пРоДуКтиВноСть. Вы можете писать сколько угодно липовых отзывов о компании на всяких Доу, мол «кто хочет работать — работает». Но это не так. Кто ВЫНУЖДЕН работать — тут работает. Желание работать здесь умирает после первой же недели.

9. 8 ноября 2022

место здесь неплохое, если успеваешь сделать много, то проблем можно не бояться. не перестаю удивляться слаженности работы сотрудников, все четко как в часах, это радует, никто не подводит и не приходится задерживаться из-за чьей-то ошибки. правда не хватает отдыха, но при этом много работы, поэтому в конце дня уже нет столько сил и работа выходит не такая чистая и уже больше времени тратишь на простые задачи

Добавьте зарплату в компании AppCake

Добавить отзыв о работодателе AppCake

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании AppCake?