Bosch Украина

Bosch Украина

Группа компаний Bosch представлена на украинском рынке с 1993 г. и является крупнейшим поставщиком решений для автомобильной промышленности и вторичного рынка запчастей, а также промышленной и бытовой техники.

Отзывы о работе в Bosch Украина, зарплаты

1. 26 августа 2020

Хотілось би оновити інформацію.
    Всі відгуки нижче з позитивними оцінками відповідають дійсності.

Кумівство процвітає,
    — зять генерального працює в термотехніці (начебто й з результатом);
    — є також пари сестер і братів;
    — нещодавно почули про дружину з бухгалтерії і чоловіка з сервісного центру…

Все життя в компанії крутиться навколо Бульди.
    Він пишається і постіно нагадує про ЗОЖ, доброчинність ( — показуха для PR) та заходи єкономії в компанії.
    Навчання не оплачуємо (окрім зятя зрозуміло :)),
    заходи для співробітників та партнерів скорочуємо,
    авто купуємо тільки акційні (як вчасно пройшов дизельгейт, а то закупили б мабуть Логани чи Ланоси),
    ЗП називають ринковою (але на запит назв компаній по яким ми орієнтуємось, Ткачова «відморозилась»).
    Розвиток і навчання працівників можливе, але виключно в зоні компетенції посади, яку він займає. Компанії і Бульді потрібно, щоб людина працювала ефективно в межах своєї ячейки. Не дай Бог когось навчити більшому, посаду ж не запропонуємо і людина піде з компанії — будуть збитки.
    «Дрім тім» високоякісних спеціалістів (керівників, продавців та технарів) часів Шнайдера розмішується новими обличчями, яких хоч і обирають по конкурсу, але з формулюванням «йому/їй ж можна платити менше». Таким чином отримуємо колектив з інтегрованними п’явками, і лише питання часу, коли їх концентрація стане «смертельною».

Згадується з саркастичною усмішкою,як на співбесіді мені задавали банальне питання: «Ким Ви бачите себе в нашій компанії через 5 років?». Відповідь не важлива, тому що пропрацювати в компанії 8 — 10, або й 15 років без жодних підвищень виявляється нормальним…

Показово, що при привітанні з юбілеєм 5, 10 і тих самих 15 років праців компанії дарують грамоту та малоцінний презент.

Самособою приходить на розум приходить думка, що при Ляйфі були значно краще:
    — авто купували на відповідну посаді суму в євро, а не подешевше;
    — адекватно компенсували витрати на обід, а не сумою, що не вистачить на батон хлібу;
    — медичне страхування дітей співробітників в нормальній компанії;
    — підвищення ЗП відповідно до реальної інфляції.

Резюме.
    Якщо Ви не маєте великих амбіцій і хочете просто працювати в стабільній компанії без особливих кар’єрних перспектив та можливості нормально заробляти, то «милости просим в Бош». Бажано вибити службове авто, так хоч трохи веселіше буде.

2. 23 июля 2020

Про жабу це влучно сказано!
    Вічний керівник відділу загибелі персоналу, а не підбору, якби мало бути!
    Вічні кадри вони такі!
    А звільнити жабу мали б напевно , ще після проколів зі звільненням Єрмака і його поновлення через суд!
    Якби ще Єрмак був більш продвигутий в пішов в ЗМІ, написав декілька скарг в правильні інстанції було б весело спостерігати, якби підгорало.
    Незнання законодавства, підлабузництво, непрофесійність це все про мега керівника HR в Роберт Бош!

3. 20 февраля 2020

Такого потока людей ИЗ компании давно не было! Бульда запомнится именно этим, войдёт в историю Бош, как самый лучший устранитель персонала. Ах да, ещё он самый лучший пиарщик себя! ))) На всех рекламных и социальных фото только ОН. То в костюме Санты, то Благотворительный деятель, то с инструментом в руках… Модель блин. А «вечная жаба» в отделе по борьбе с персоналом ещё сидит, пенсию высиживает?))

4. 25 декабря 2019

@Гость, Приречена на успix!!!

5. 8 ноября 2019

@Марлон Брандо,
    а чому, якщо Бульда такий мега крутий менеджер при його каденції почався найбільше відтік кадрів?
    Звісно на насиджених місцях сидять незмінні Мамонти , але ж розвитку кадрів реально нуль!
    Те що Ви тиснули руку Бульді це показник чого?
    Золоті часи Бош були при управлінні німця Ляйфа Шнайдера, а все інше пережиткі і те що Бульда виливав собі це місце нічого не доводить!
    Хай краще Бульда розповість чому його з Москви вижили і де були його всі таланти?!
    Працевлаштовувати в міжнародну компанію свою рідню, ЗЯТЯ, сусідів, великого розуму не треба.
    З Бульдою компанія приречена….

6. 23 августа 2019

В одесском магазине на Большой арнаутской работают какие то помороженные сотрудники.Чел вместо того,что нормально вести собеседование просто жевал *** во рту.Куда смотрит руководство.Разганите их на х…й это шобло.

7. 25 апреля 2019

Судя по отзывам, если прийти в одежде для бега сразу возьмут.)) Лайфхак для международной компании.

8. 6 марта 2019

@Эксперт, Добрый день. Я думаю, хорошо. Птому, что у тебя есть, к кому прийти за советом, тот, на кого можно положиться и гордиться, тот у которого можно бессплатно учиться.

9. 2 марта 2019

@Марлон Брандо, хорошо быть тестем…. Бульды?

10. 2 марта 2019

@Марлон Брандо, судя по отзыву, в компании главное засовывать генеральному язык в *опу и бегать)))

11. 5 февраля 2019

@Гость, Я веду здоровый образ жизни и бегаю) Я Вам так скажу, я горжусь тем, что жал руку Виталию Алексеевичу Бульде! Он Большой человек, он знает много языков, мудрый, силный, грамотный бизнессмэн, ТОП Менеджер- которого уважают во всем Мире! А касательно того подлиза я или нет не Вам судить.А лишь только Господу Богу, который в заповеди указакл не прилюбодействовать!

12. 3 февраля 2019

@Гость, Вы так говорите «ЗОЖ», как-будто это что-то плохое…

13. 22 января 2019

Марлон Брандо :
    @Гость, Вы переходите га личное, а это уже скотство! Я Мардон Брандо!!! Зайдите в Гугл и почитайте информацию про меня уважаемый гость!

Мардон Брандо, вы очередной подлизун в коллективе бош и у руководства. Не старайтесь, незаменимых сотрудников нет. Кстати, это любимое изречение Бульды. Вы ещё не бегаете, не ведёте ЗОЖ? Тогда вам не в Бош! ))))

14. 4 декабря 2018

15. 27 октября 2018

Марлон Брандо :
    От души оставлю отзыв. Компания хорошая. Руководители грамотные, четкие бизнесмены. Если ты имеешь ценность — тебя ценят , если нет — нет. Это бизнес жесткий и беспощадный, это жизнь. Нехрен жевать сопли. Бери приноси реальную выгоду для компании, она тебе оплатит… Все честно…

Марлон Ви напевно 100% тюфтій з такими явними підлабузницькими замашками.
    Якщо в Бош так круто чому керівники з нього звільняються?
    Останній приклад керівник відділу автозапчастин?
    Рекомендації супер менеджерам і HR : побільше влаштовуйте своїх рідних і знайомих на ключові позиції , це допомагає знищенню бізнесу !!

16. 27 октября 2018

@Гость, А що ви маєте до Коваленко Максима? Може він у вас дівчину увів? Чи робоче місце ваше посів? Так, він працює в компанії. та саме ПРАЦЮЄ, а не байдикує! Бо в компанії Бош не тримають байдикуючих — от і все!! Чи може він єдиний, хто має родичів в компанії? Ну то давайте згадаємо усіх з посиланням на телефони та електронні адреси….

Маю прот те, що компанія Бош б’є себе в груди, що ми європейська компанія, ми цінуємо європейські цінності , а по факту за керівництва Бульда був працевлаштований його зять, це не сусід, друг, знайомий, а прямий родич!!!!
    Слово — «комплаєнс» знаєте, що означає ???
    Так от, в нормальній європейській компанії садиб гнати сраною мітлою керівника, який працевлаштовує свою рідню на посади. Згадайте історію працевлаштування міністром в Німеччині своїє рідні, що з ним стало??
    Дані факти більше всього засмучують. На словах в е по європейські і цінності, а по факту цинічна брехня!!?

17. 18 октября 2018

Марлон Брандо :

О какой ценности идет речь? )))) Бульда&Ко и человеческие ценности — понятия несопоставимые! Посчитайте сколько ушло специалистов, руководящего состава из компании за правление Бульды. Да скорей бы он сам уже свалил куда-нибудь подальше. Сил нет этот цирк терпеть. Да, соглашусь, держит стабильность и хороший соц.пакет. Но это не заслуга Бульды&Ко.

18. 12 октября 2018

19. 24 сентября 2018

20. 24 сентября 2018

@Шут гороховый, Ден, не парься ты нормальный человек, душевный. Это все бред, человек ,сам кузнец своего счастья.

21. 3 сентября 2018

@Гость, За время пока я работаю в компании, я всех воспринимал как друзей, которые всегда могут подставить своё плечо в трудную ситуацию. Поэтому я не уволился после ухода Андрея. Но когда читаешь такие комментарии, то задаюсь только одним вопросом, а стоило оставаться с таким гнилым человеком, как ты в компании.
    Юмор мне даёт сил не сдаваться, а стараться делать что-то лучшее для компании и для коллег. Мне нравится прозвище «шут гороховый», спасибо)

Андрей , был руководителем, который обучал и растил лучших специалистов это факт. Про него можно отзываться только хорошо, его не хватает сейчас в отделе ИТ- Бош, с ним бы компания ещё больше развивались. Андрей всегда говорил, «что если работа не приносит удовольствие, нужно уходить», он так и сделал. Сейчас он работает в хорошей компании, и занимается любимым делом.

«Да и кто знал, что Филь, шут гороховый, его так чудно подсидит.» — в данном предложении мне кажется, что ты идиот.

Спасибо)

22. 3 сентября 2018

Особенно страдал в свое время от плохого к нему отношения начальник отдела IT Жмайло. Это просто позор для такой должности иметь в распоряжении служебный джип Ford Kuga. Просто невозможно было выполнять обязанности. Да и не та проходимость на охоте. Ужас. Не смог такого вынести и ушел .
    Г-на Ермака рекомендуется предлагать конкурентам. Завалить хорошую фирму 2-3 года , если крепкая может управиться за 4-5. Это талант. такому научить невозможно.
    Да, да,. Фирма растет , зарплату платят, корпоративы, обучения , выезды есть. Правильно , виноват во всем этом безобразии Генеральный. Куда вообще немцы смотрят? Обходите фирму стороной. Будут пытать и заманивать на 7 этаж Silver Breeze, бегите .

Вы сначала отработайте столько же лет, сколько посвятил Жмайло компании. Заслужите уважение и авторитет, как Жмайло. А потом сидите и воняйте чушь, именно какую вы написали про него. Идиот. Андрей служебный автомобиль получил проработав спустя 15 лет в компании. А такие как Ткачова и подобные админ начальники, возили свои жопы с работы и на работу, на дачи, на моря много-много лет. Зачем Кривомаз и Ткачевой служебный авто??? Они выполняют свои служебные обязанности на нём? НЕТ! Жопы свои возят, которые уже в кресло скоро не поместятся. А Жмайло «ушли», т.к. дополнительную штатную позицию ему не подтвердили, которую он много лет пытался утвердить. С отдела Андрея все ребята сейчас на хороших местах работают. Он всегда учил и делился опытом с новичками. И был заинтересован в повышении по должности своих сотрудников. Иванов в Германии, Ефремов в Китае… Да и кто знал, что Филь, шут гороховый, его так чудно подсидит.
    Не сошлись с Бульдой взгляды. У Бульды ведь свои звёзды на голове!

23. 28 августа 2018

Коли в людини середині якісь комплекси, вона намагається і ззовні це знайти і очорнити всіх оточуючих.
    Додатково , скільки не давай співробітнику зарплати і пільг, завжди буде мало. Це нормально. Так влаштована людина.
    Зарплати в компанії БОШ середні по ринку , так і задумано любим стабільним бізнесом. Багато знаєте компаній, що платить ОФІЦІЙНУ зарплату? Великі компанії не «заточені» на швидкий карьєрний зріст і якісь захмарні зарплати. Вибачте, друзі, так працює система у всьому світі.
    Хочете швидкого карьерного росту (для деяких — це крутий напис на візитці), йдіть у маленькі компанії, що швидко мають змогу вирости і де є у продавців інші можливості (наприклад % від продажів).
    Не зрозуміло, що люди мають на увазі , що компанія не європейська. Тей , хто писав, мабуть мало де працював і мало що бачив у житті. Попрацюйте в декількох українських компаніях, відчуйте колорит і дух керівництва. Тоді все стане на свої місця.
    Завданнь у Генерального директора надзвичайно багато. Мало хто знає, що Генеральний суміщує декілька посад одночасно і посада Генерального — таке собі додаткове навантаження . основна робота — по термотехнічному бізнесу окремого регіону. При таких навантаженнях, планувати та робити соціальні заходи та спілкуватися прямо зі співробітниками — дорого вартує.
    Іноді дивуєшся, як у людини вистачає сил і енергії. Повірте, набагато простіше, зробити собі кабінет , викликати по одному і чехвостити, щоб боялися. Набагато важче створити атмосферу відкритості . Так , не всі розуміють загальні речі, типу місія, ціль компанії і т.п. Це те ж нормально. Якісь речі людина не взмозі зрозуміти до певного віку, а може й до кінця життя.
    Ніхто не памятає, що є війна і було певне падіння обороту і скільки ж людей звільнити ? Так, дуже . Фактично нікого. Були одиниці, але були явні причинини. В Україні не має довічного найму.
    Ідеалу ні в чому не існує .Бош — компанія системна і супер ультра нові ідеї і віяння сприймаються тяжко та з затримкою.
    В любому випадку, кожній людині раджу зробити свою оцінку на ринку праці. Розсилайте резюме, ходіть на співбесіди і кожен зрозуміє, скільки він коштує. Тобто, скільки роботодавець погоджується платити. Подивіться, які є гарантії і додаткові вигоди ( страховка і т.д) . Ніхто нікого ніде не тримає. Все дуже просто .
    Підсумуємо, компанія БОШ Україна — це європейська, сучасна компанія. Відношення до співробітників однозначно чудове. Є бажання швидко і багато заробити, вибити посаду, що мати владу — вам не сюди. Йдіть в Епіцентр. Є бажання навчитись системному бізнесу — вам сюди.

Так красноречиво про себя написать, только сам Бульда мог. «Я памятник себе воздвиг!» ))))

24. 28 августа 2018

А когда закончится эксперимент Бульды? Скоро достойных сотрудников, кроме новичков и старичков подлиз, не останется.

25. 22 августа 2018

Я вже знайшов таку компанію і давно, а вам раджу не жити ілюзіями, а прийти до тями, озирнутись і бігти від Бош подалі і чим скоріше тим краще для вашого майбутнього і кар’єри в цілому.

26. 22 августа 2018

Все ж таки в продовження написання відгуків про роботу в Роберт Бош, хоч одна адекватна людина дасть відповідь це нормально, коли зять Бульди — Kovalenko Maksym TT/SUA2-Kv eum:000380442475885 ([email protected]). працює в Бош, в відділі Термотехніки???
    Це не кумівство, це не типовий слов’янський підхід, бо Німцям це не притаманно.
    Відтік кадрів з Бош набирає обертів і це тільки початок, тому пані Ткачова, коли буде наступного разу писати оди Бульді прокоментуйте чому значна кількість людей звільнилась з Бош??
    Можливо вже час змінити певні ланки керівників, які своїми дупами вросли в крісла і дати можливість молоді вести корабель під назвою Бош поки він остаточно не сів на мілину???
    А з приводу Коваленка — буде пряма відповідь?
    Чи скажете, що він не рідня Бульді і все було по конкурсу, чесно і прозоро???

27. 20 июля 2018

У компании проблемы. На Днепровской набережной постоянно дежурят представители строительных организаций , требуют продать им по рознице инструменты и термотехнику. Сотрудники обходными путями пытаются пробраться в офис. Не дай бог попадутся в толпу , забросают его заказами. Бляхеры после митинга по ВР едут на Тычины за запчастями. Можна б было и лучше, но ген.директор и посредственные сотрудники делают все , чтобы оборот не был на достойном уровне.

28. 20 июля 2018

29. 19 июля 2018

Навіть при недолугому керівництві Бульди, компанія показує ріст. І це зрозуміло: будують нове житло- буде продаватися інструмент і термотехніка; понавозили машин на бляхах — будуть продаватися запчастини. Інша справа, що при адекватному керівництві ріст був би значно більшим. Дуже не подобається показова «доброчинність»,яка з реальною немає нічого спільного. А народ так і сприймає — як чергову вилазку за кошти компанії. Для людей, які шукають роботу і ще не працювали в іноземній компанії, робота в Боші однозначно хороший варіант. Але тимчасовий. Як тільки попали в компанію, пройшли випробувальний термін, одразу починайте шукати інші пропозиції. І не майте ілюзій щодо Европейського роботодавця, заодно не читайте пропагандистських плакатів:) Тут не було б стільки негативу, якби хоч зарплату платили. Хоча на Боші відверто кажуть співробітникам:»Ми оцінюємо не людей, а посаду». Іншими словами, «ви тут ніхто і цікаві нам рівно на стільки, наскільки швидко можна знайти вам заміну».

30. 15 июля 2018

@Гость, Чувак, топай давай на собеседование! И пускай тебя найдёт компания твоей мечты. Успехов.

31. 13 июля 2018

Почитати останні коментарі так Бош це майже як Бог!
    Бульда *удак — це факт і хто не пляше під його дудку ті підпадають під звільнення.
    Запитайте у бувшого керівника відділу ІТ Жмайла Андрія, що він думає про Бульду і чим йому Бош відплатив за більше ніж 15 років роботи!
    Запитайте у Кудрявцевої Анни з відділу автозапчастин яку звільнили, бо вирішили, що вона може апріорі не справитись з роботою!
    Запитайте у Кудріної Антоніни, матері одиначки з двома неповнолітніми дітьми, яку лишив чоловік сам на сам, а Бош ще й додатково вбив цвях у її тендітне жіноче тіло!
    Запитайте бувшого керівника з підрозділу Термотехніка
    Дмитра Єрмака, як його звільнили з Бош за надуманими звинуваченнями в хабарництві в він відновився через суд на посаді!
    Можу ще перечислити і не одну людину і це ж системний підхід, а не просто разові промахи!!!
    Після історії з Єрмаком Дмитром керівника HR мали гнати сраною мітлою з Роберт Бош за те, що вона елементарно не знає законів трудового найму і як потрібно звільнити працівника, щоб він не відновився на посаді через суд!!!
    Якщо не вірите в підтвердження справи звільнення Єрмака можу пошукати судове рішення, але це для тих хто яро кинеться захищати Бош і його традиції .
    Ці всі традиції і слова про рівність, партнерство, можливості точно ніяким чином не відносяться до компанії Роберт Бош в Україні.
    Бульда зробив максимум, щоб кращі кадри йшли з компанії, а лишались підлабузники. Набрали зелених молокососів і платять дві копійки.
    Прокиньтесь люди, сходіть на декілька співбесід і зрозумієте, що Бош це тільки гарна назва, вивіска, фантик, а в середині пустіш.

32. 9 июля 2018

33. 9 июля 2018

Отзывы от 3 и 4 июля написала сама Ткачёва, её выдали «пан Бульда» и «гарні аналітичні здібності». Если Вы молодой и пассивный, если ещё будете сплетни носить руководителю по борьбе с персоналом — тогда вам сюда.

34. 4 июля 2018

Весело выглядит — с этого момента пойдут только хорошие отзывы в адрес этого персонажа, ведь он патологически не выносит, когда о нём не говорят хорошо, а тем более такой негатив!))))

35. 3 июля 2018

Компания стабильная, с растущим оборотом, хорошим офисом и возможностью карьерного роста.
    Генеральный директор — строг, но справедлив. Привлекает сотрудников к здоровому образу жизни и благотворительности, всегда открыт к диалогу. Очень неприятно читать такие отзывы и о директоре и о других сотрудниках компании, понимая, что это не правда. Бош, как работодателя, рекомендую.

36. 2 июля 2018

Я співробітник компанії «Роберт Бош Лтд». Бульда В.О. вчить працювати, ділиться своїми знаннями та навичками, дає шанс молодим співробітникам розвиватись та отримувати безцінний досвід. Після появи Бульди В.О. компанія розквітла та перейшла на новий рівень. Співробітники працюють у європейському офісі, одному з найкращих офісів у Києві. Ми маємо можливість долучитись до соціальних проектів. Якщо у вас горять очі та вам подобається працювати у команді на результат, ви відкриті до нового та готові відроджувати країну разом — тоді в компанії Бош завжди знайдеться місце для вас. Пан Бульда В.О. намагається змінити ментальність та відношення співробітників до своєї держави. Через нас він посилає меседж для інших людей та компаній, що завтрашній день починається з нас і ми самі ковалі нашого майбутнього.

Так є недоліки, але маю надію, що пан Бульда В.О. маючи гарні аналітичні здібності робить все можливе та не можливе для своїх підлеглих, тому що як писав М. А. Булгаков у своєму творі «Мастер и Маргарита»:
    «Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!»

37. 28 июня 2018

Г-н Бульда просто гороховый шут! Он, типа, главный, страшный и грозный. Смешно смотреть… А г-жа Ткачёва (начальник отдела кадров)- его верный пёсик, которая делает все, что скажет Бог Бульда. Я сотрудник, слава Богу бывший, проработавший более 10-ти лет. Когда я заявила о намерении получить другую должность, Ткачева не сделала ничего для этого, хотя в презентациях пропагандирует принцип: говорите и мы вас услышим, заявляйте о своих желаниях. Заявила! И что? НИЧЕГО! Одни обещания! Скажу так: зарплаты на Бош маленькие, по сравнению с рыночными,-это факт! Бульда экономит на людях, таким образом увеличивая оборот, вместо того, чтобы его делать. Работа в администрации Бош- это утопия. Повторюсь, но в администрции особенно маленькие зарплаты плюс имеются свои люди и плюс прямое подчинение Бульде. А это неприятный опыт общения. Единственное, что может спасти, это работа в отделах продаж, там взаимодействие через начальников отделов.Зарплаты выше конечно и плюс бонус от оборота, но не ахти, по сравнению с рынком. В компании много своих. Даже зять Бульды заступил на должность в отдел продаж без конкурса на вакансию. Не удивляйтесь, когда познакомитесь с г-жой Ткачёвой. Да-да! Вы не ошиблись! Это начальник отдела кадров. Также Бульда не переносит, когда с ним в чём-то не соглашаются, он может на вас обозлиться, поиметь зуб и, в конечном итоге, выжить с работы. Вместо вас возьмут молодого, неотёсанного, которому платить-то нужно копейки. Как по мне, компания деградирует как в моральном, так и в физическом отношениях. Желаю, чтобы произошла смена генерального директора- нужен немец! Иначе Боша скоро не станет. А, ведь, компания неплохая была когда-то.

38. 25 июня 2018

Пиар на пиаре. Бульда уже не знает, чтобы такого придумать, но только чтобы о нём говорили, везде его показывали. Журналюги и пиар — только это интересует пана Бульду. Он ведёт себя так, будто компания Бош принадлежит только ему. А в это время, прогресс других компаний конкурентов тихо идёт вперёд. Дилеры уверенно продвигают продукт других конкурирующих фирм. Потому что, компания Бош в лице пана-блогера, незаинтересованна в поддержке партнерских отношений с дилерами, как это было раньше. Это уже давно не международная компания, а нелегализованная компания «Бульда&Ко».

39. 10 июня 2018

Погоджуюсь з усіма вище вказаними коментарями, що компанія Bosch в Україні має тільки вивіску від європейської компанії, а до європейських цінностей ще дуже далеко!!!
    Бульда за роки свого царського правління влаштував в компанію напевно всіх своїх найближчих родичів, знайомих та й просто лояльних людей. Перший дзвіночок був, коли в компанію працевлаштував свого зять км, а потім понеслось по накатаній.
    Якщо ти блазень, підлабузник і просто вмієш гарно лизати ДУПУ керівництву, тоді Бош це твоя компанія!!!
    Амбіційним, творчим, людям з неординарним мисленням і новаторству не місце в Боші!
    Тому Бош в моїх очах впав дуже низько!!!
    Славимо Бульду- це основне гасло для працівника в Бош Україна.

40. 21 марта 2018

Странная политика HR привела к тому, что своим нет места для роста. Вы можете проработать много лет в компании, но так и не достигнуть повышения в должности. Потому что, «своих» нужно устроить! Либо, вы плохо бегаете, не участвуете в марафонских забегах, во мнимой благотворительности громко и пафосно, не входите в религиозную секту «пятидесятников», не желаете быть актёром в театральном шоу… )))) У вас другие хобби и жизненные ценности? Запхните их глубоко себе в зад! На Боше с ними — вы Никто и зовут вас Никак! Вы хороший человек? На Боше — это не профессия! Поработайте сначала стажером — научитесь подлизывать, лицемерить, подхалимничать, заискивать, сплетничать… Получается! Супер! Вы приняты в коллектив Бош Украина!

41. 21 марта 2018

Только с теми, кого УБРАЛ Бульда или, кто ушёл по собственному желанию, т.к. не захотели работать в команде фаворитов и сексотов — только с этими людьми я бы продолжил работать! Все остальные — прихвостни и жалкие офисные крысы, готовые плясать за кусок брошенного сыра. Людишки, которые не прошли бы собеседования в другой какой-либо международной компании. Потому что засиделись на одном месте, разбираются только в своей сфере и только, и откормили свои ж@пы, не желая расти дальше, довольствуясь соц.пакетом и мед.страховкой. Ах да! Сейчас же они в новом элитном офисе! ))))) Жалкий народ.

42. 16 марта 2018

Компания хоть и европейская, но от Европы в ней только название.
    Я имею в виду отношение к сотрудникам. О построении карьеры не может быть и речи! А куда потом своих пристраивать? Среди сотрудников, большая часть — детёнки дилеров и протеже высшего руководства. Поэтому, лучшие умы компании, в основном, уходят сами или их просят уйти. Сколько толковых ребят покинули наши ряды. Только за последние два года человек десять. «Уход» руководителя отдела IT Андрея Жмайло, это был основной показатель — гнилости головы компании. Поставив вместо него очередного шута и прихвостня Бульды. И так по всей компании. Мракобесие! С переездом в новый офис, компания разделилась на трудяг и бомонд. Отдел персонала — зачем они вообще в компании, кто-то может подсказать!?! Пафос и лицемерие. Человечности в этой компании вы не найдете. Эти качества исчезли с «уходом» сотрудников, которые не подчинились правилам игры Бульды и админруководства. Повезло тем, кто смог перевестись в другие регионы (страны). Там их профессионализм более оценён.
    Вопрос: что я до сих пор тут делаю? Ответ: держусь за плюсы, которые компенсируют минусы. Технические сотрудники, пока ценятся, набираюсь опыта. Соц. пакет и белая зп, тоже не маловажный фактор. А там посмотрим, как долго продержусь в этом дурдоме! )))

43. 23 января 2018

Що ви тут кажете? Всі ж боготворять Бульду — нашого кормильця, батька! Він же «цими руцями» новий офіс збудував для нас. Ночей не спав, гроші відкладав на цей офіс. Співробітникам не додав, но від себе не відняв. Короче, запарили вже піаром цього нового офісу. Як на луну злітали! )))) Ми — раби! Но в кращіх умовах, ніж всі! Якось так. Нас за цей офіс зараз є%№уть по-повній програмі. В то віконечко з гарним відом на правий беріг, подивитися ніколи. А зп середня на ринку праці. Не як у європейських країнах. Так якого біса, орати, що ми європейська компанія. Я іноді соромлюсь казати, де працюю. Продукт — кращій. Компанія Бош Юкрейн — ні!

44. 16 января 2018

Компания Бош Украина звучит громко и гордо. Да вот в жизни всё не так уж и хорошо. Сотрудники давно забыли, что они обычные исполнители своих должностных обязанностей, а руководство, в лице пана Бульды, обычные клерки, просто высшего звена. Ребята, угомоните свои амбиции и гордыню, вы ничего не производите, как это делают за вас. Вы продавцы! Представители товара на рынке Украины. Относительно комментов ниже. Полностью соглашусь — театр одного актёра, все остальные, для которого, реквизит. Бульда не ценит ни компетентность сотрудника, ни его профессионализм, ни опыт работы, ни годы посвященные сотрудником этой компании. Хороший человек — для него не профессия! Уволить, убрать, чтоб под ногами не путались, вытереть ноги в плохом своём настроении, наорать при всём коллективе, унизить своими дурацкими шутками — это лицо Бульды. Хотите такого работодателя — Welcome to Bosch.

45. 27 декабря 2017

Соглашусь с комментом ниже. Компания уже давно не международная! Пафос и только пафос. Пиар на благотворительности и тут же хвальба новым «золотым» офисом. Они теперь с журналистами роднее, чем с клиентами и дилерами. В офисе присутствует «запах денег», а не даже новой мебели и ремонта ))) У Бульды высокомерие и гордыня аж зашкаливает. Для него важнее его репутация и престиж, чем обычные сотрудники. Сексоты всегда у него в приоритете. Фирма давно напоминает театр Карабаса и его кукол в стране дураков.

46. 14 ноября 2017

Пока во главе высшего руководящего состава были немцы — это действительно была компания международная/иностранная!А сейчас от международной компании остался только украинский менталитет. Что может быть хуже!? Проработав многие года, вы так и не достигнете руководящей должности. Т.к. на этих местах сидят «сторожилы» и никогда не подвинут свой зад. А вы так и будете менеджером среднего звена. И не важно насколько вы умны и находчивы, и пусть даже во много раз креативнее своего руководителя. С приходом нового генерального директора Бульды, компания превратилась на «Театр Карабаса и его кукол». Бульда, видимо, забыл, что он такой же рядовой управляющий, только немного выше рангом. Власть затмила его. Высокомерие и непрофессионализм. Не умение управлять своими эмоциями. Пиар на благотворительности — зашкаливает! Компания тратит ОГРОМНЫЕ суммы на содержание автопарка, выездные корпоративы, внутренние мероприятия… Поэтому показные выступления с благотворительностью — это как, капля в море.
    Что касается работы в коллективе. Запомните — есть мнение гендира и не правильное, то есть, ваше. Не важно, какой вы специалист, если не понравились гендиру, то можете дальше даже не стараться. Ваше дело — труба! В коллективе есть сексоты и любимчики, которые доносят нужную информацию руководству, а высшее руководство это поощряет. Что касается руководителя «отдела по борьбе с персоналом». Именно так! Засиделась тётушка. Персонал её мало волнует. Ей бы, главное, до пенсии досидеть. А персонал? Тьфу на него! Одним словом, кадровик и не более. Любительница сплетен и обсуждения за спиной сотрудников. Понятие «менеджер по персоналу», и что входит в его обязанности — компании не знакомое. Кадровики.
    Из плюсов. Не высокая, но стабильная з/п, соц.пакет, медстраховка — этим и держат сотрудников. Для стажеров — хорошая школа. Бульда детский сад любит. Они без своего мнения, готовы выполнять его прихоти и смотрят на него, как на Бога. Но, карьерного роста в компании вы не дождетесь. Даже лучших сотрудников оценить и удержать не могут.
    Всем добра!

47. 31 августа 2016

В компании лично не работал, но есть знакомые, которые работали в данной компании. Как хорошее место работы не советовали.

48. 4 июля 2016

Контора не оценивает профессионализм, а свои и приятные лица (но не профессионалы) продолжают занимать места, не приносят результативности. Таким макаром далеко не поедишь, по-этому думаю в ближайшее время всё развалится. Успехов в Вашем безнадёжном деле!:)))

49. 2 июня 2016

Проходила стажировку в БОШ. Все понравилось. Спасибо отделу кадров за данную возможность для студента.

50. 18 мая 2016

Позиціонує себе як міжнародна компанія, але до цього рівня рівня ще рости та рости. Типічний український менеджмент, в співробітниках "гуляють" багато своїх — вища каста, всі інші — ніхто. Плюс — все офіційно: плацевлаштування та зарплата….. але це єдиний плюс цієї контори.

1. 22 августа 2018

Це не кумівство, це не типовий слов’янський підхід, бо Німцям це не притаманно.
    А з приводу Коваленка — буде пряма відповідь?
    Чи скажете, що він не рідня Бульді і все було по конкурсу, чесно і прозоро???

2. 20 июля 2018

Бухгалтер 1
Торговый представитель с авто 1

Добавьте зарплату в компании Bosch Украина

Добавить отзыв о работодателе Bosch Украина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Bosch Украина?