COMPARUS.UA

COMPARUS.UA

Comparus.ua працює з 2008 року. На сьогодні в дніпровській команді понад 70+ осіб, ще близько 40 — в німецькій команді (м. Гамбург).
Ми спеціалізуємся на розробці внутрішнього програмного забезпечення для німецьких банків та інших фінансових організацій та розробляємо власні продукти.

Отзывы о работе в COMPARUS.UA, зарплаты

1. 6 сентября 2023

Дуже мутна компанія..
    Головний менеджмент Дніпро офісу майже увесь жінки (та ще фемки!).
    Вакансії у Офісі , тісному офисі ! у 2023 серед ракет і тревог.
    Мають офшори, як «гуманітарно-волонтерськи проекти». Та на всіх говорять, що нон профіт, хоча в усіх реестрах ПРОФІТ. Топ менеджмент ще ті виходці з совка!
    Карусель з зміни інженерів кожні 2-3 неділі тут таки бувають.
    Свої протдукти, це якись допотопний совок.

СЕО — більшу частину часу робить постіки. Корочеп кумовське кубло.
    Марно витратив нерви і час.

2. 28 февраля 2021

Ирина :
    @Анастасия, *, то что ты устроилась сейчас на работу, не говорит о том, что ты специалист, это у компании проблемы с персоналом (оттуда был массовый отток недавно) и они набирают сейчас кого попало — это факт.
    И терпят тебя тоже из-за внутренних проблем с персоналом.
    Мне и делать ничего не надо (руки об тебя марать), как только ситуация стабилизируется у них, тебя погонят ровно как погнали отовсюду.
    Ты еще узнаешь, что если откроешь на них свой рот, то они поспособствуют чтоб твоя налоговая тебе доначислила налогов 16,5% на всю сумму зачислений с момента когда ты ЧПшкой стала, и уклонялась годами от налогов, работая в разных компаниях.
    Так что помалкивай там лучше, и не зли людей. Пуганная она.

Ирина, вы явно в неадеквате. Как вам вообще могли доверить управлять людьми. Надеюсь, вы уже разобрались со своей чёрной бухгалтерией и неуплатой налогов.

3. 25 февраля 2021

И терпят тебя тоже из-за внутренних проблем с персоналом.
    Так что помалкивай там лучше, и не зли людей. Пуганная она.

4. 20 февраля 2021

Ирина :
    @Анастасия, Переход на личности и оскорбления (в том числе внешнего вида). Это отличный повод сделать так, чтобы вы в реальной жизни не попали больше ни на одно собеседование ни в одну ИТ компанию.
    Даю Вам последний шанс, или вы возьмете себя в руки и успокоитесь, или добро пожаловать в черный список НР.
    С надеждой на понимание!

Ирина, смотрите как бы вам не попасть потом не в одну IT компанию с таким управлением. Оставьте ваши угрозы при себе. Пуганные.

5. 17 февраля 2021

Проходи мимо :

Прохожий :
    Здесь вас могут уволить через 2 недели после начала сотрудничества. Не рекомендую этого работодателя.

Всякое бывает, если Вы не подходите компании, то могут и уволить, вобще в течении 3-х месяцев могут уволить без объяснения причин.
    Вам не нравится — Вы меняете, вы не нравитесь — меняют вас. Все просто, и так везде.

Что-то в вашей компании подобное слишком часто это происходит. Может причина всё-таки в вас?

6. 15 февраля 2021

Через две недели сотрудничества мне предложили прекратить сотрудничество. Выводы о компании делайте сами.

7. 14 февраля 2021

Походу все негативные отзывы пишут 1 или 2 человка. Один очень болен а второй его(или ее) друг который просто пытается помочь вот таким странным образом и под разными именами. Просто именно эти негативные отзывы действительно для IT отрасли смотрятся странно даже потусторонне)) Инокентий или Java Big Data Developer, Настя Ребят вы откуда? Вы действительно работали в какой-либо IT компании аж две недели?

8. 14 февраля 2021

Прохожий :

9. 12 февраля 2021

10. 12 февраля 2021

Уже по тому как Ирина CEO общается с людьми, можно сделать выводы, что ходить туда вообще не стоит. Мутная какая-то контора, субаренду не платят.

11. 12 февраля 2021

@Ирина, Ирина, вам бы следовало сначала налоги заплатить, чтобы не попасть в тюрьму, там ваш ирокез побреют наголо.

12. 12 февраля 2021

С надеждой на понимание!

13. 12 февраля 2021

А зачем платить за субаренду в офисе, если можно не платить? А вдруг с ними что случится в офисе, так за них можно не нести ответственность, не было их у меня в офисе, не было.

Это же Украина, субаренду им в офисе плати, размечтались. Я себе на эти деньги недвижимость в Германии ещё куплю, а вы у меня в офисе и не работали никогда, холопы.

14. 12 февраля 2021

Все позитивные отзывы написаны одним человеком — их CEO. На момент моей стажировки я был 4м человеком после тех троих, которых выгнали через 2 недели. Никто ничего не объясняет, ты во всем должен разбираться сам. Девушка, бывший метеоролог грубила мне, когда я пытался задавать ей вопросы. Рядом сидела девушка, бизнес-аналитик, которая постоянно жаловалась, что ей 35 лет и было видно, что особо не обременена работой, раз находила время на пустые разговоры. Здесь все по знакомству работают. Если у вас нет опыта, то можете даже не пытаться. Через 2 недели вас выкинут отсюда, ещё и с насмешками, мол сам дурак. Их собственник — эмигрант из Украины. Живет в Германии. Команда в Германии очень токсичная, да и здесь люди неприветливые и где-то местами даже злые.

15. 12 февраля 2021

@Вадим, если это не креативный директор, то нет.

16. 11 февраля 2021

Ребят, я считаю что в IT человек, как хочет так и одевается. Он не депутат и не представитель государства. А мы все знаем, что большая часть успешных людей работающих в IT с нестандартным мышлением и внешностью. Как одеваться и какие прически делать это дело личное.
    Ирина, как СЕО и человек прекрасна! Более позитивного человека, я не встречал!
    Пришел в Comparus джуном DevOps, работаю по сей день, коллектив очень хороший, чувствую себя как в большой семье.

17. 11 февраля 2021

Не хочу писать дифирамбы или кого-то выгораживать, но я пришёл в компанию джуном по фронту 2.5 года назад, действительно менторство такого чтобы вели за руку не было, но фидбэк техлид давал и по делу. На проекте были довольно интересные и непростые задачи, вместе с которыми росла и зарплата, и опыт. В целом мне платили обычную зарплату джуна, поэтому не могу на этот счет жаловаться. Огромным плюсом было то, что в компании была возможность применить английским и в целом инициативность ценится. При этом давали возможность и ходить в универ, что для меня было важно. Наверное, есть и крупнее, и жирнее компании, у них могут быть получше условия для опытных разрабов. Но это была моя вторая работа и я как джун был рад, что не увидел тех ужасов галер, которые описывают на ebanom.it. Это сугубо моё мнение и мой опыт, я его никому не навязываю.

18. 11 февраля 2021

Вот какой-то тролль уже от моего имени вопросы по бухгалтерии задаёт))

19. 11 февраля 2021

Судя по отзывам среди вас только тот кто гостем назвался пишет как взрослый человек. Когда сказать нечего на собесах и скилы не соответствуют тогда и начинают писать про эрокезы, ботинки не того цвета… И ни слова по делу. А по менторству так и сказали бы что нужен саппорт по конкретным вопросам. Это был бы фидбек от адекватного человека. Полно вещей у них есть которые можно улучшать, но вопрос нужно сформулировать. А вопросы почему-то по причёскам)))). Значит других вопросов в голове нет?. Иннокентий на кого ж вы собеседовались что вам эрокез так помешал)). И какого Игоря упоминали? Я там уже не работаю поэтому пишу непринужденно и откровенно. И мне становится интересно))

20. 11 февраля 2021

Ирина, может расскажете на каком основание ваши сотрудники-фопы находятся у вас в офисе без оплаты субаренды?

21. 11 февраля 2021

Нет менторства для джунов на их легаси проекте.

22. 11 февраля 2021

@Игорь, Ирина, прекратите прятаться за вымышленными именами и снимите ваш ирокез. Вы себя в зеркало видели? Разве так должен выглядеть CEO? Или у вас рок-группа, а не компания. Встречают по одежке.

23. 11 февраля 2021

@Анастасия, Вам с вашими амбициями и жизненной энергией необходимо основать собственную компанию, наладить там процессы и управлять как хочется Вам.
    Но вначале советую пропить курсом витамин Д, а то в осенне-зимний период нехватка солнца, а отсюда депрессии и прочие обострения. А они как известно мешают любым начинаниям, как в работе, так и в жизни в целом.
    Будьте более миролюбивы, и прежде чем осуждать кого-то попробуйте это сами — помогает.

24. 11 февраля 2021

@Илья, Ирина, мы вас узнали.

25. 11 февраля 2021

Update: сотрудников-ФОПов.

26. 11 февраля 2021

Не оплачивают субаренду для сотрудников в офисе, то есть вы там даже не сотрудник вдруг что с вами произойдёт.

27. 11 февраля 2021

Детский сад какой-то)). Столько глобальных выводов, вас Настя туда наверное брали на должность СЕО или зама. Извиняюсь заранее, но если внешний вид руководства должен соответствовать вашим критериям то возникает вопрос: сколько компаний вы поменяли за последний год? Меня зовут Илья и я работал там 3 года как Automation. Начинал с Джуна. Уволился по своим причинам. На жадность и прическу или обувь руководства претензий не имею и их быть не может)))). Бывало разное, но воспоминаний ярких и приятных достаточно много. И я не один такой. Меня просто возмутил отзыв поэтому и пишу. Да проект сложнее чем singlePageApp)) и Джунам там не просто)) но зачем гадости писать. С такими претензиями только свою компанию организовать других вариантов не много)). Желаю удачи и найти Вам работу мечты

28. 9 февраля 2021

@Илья, может дело в том, что наемная CEO с ирокезом на голове не умеет управлять людьми? И руководитель тестировщиков может запросто позволить себе фразу в отношении подчиненного за какую-либо оплошность «А за такое я обычно руки отрываю». Какой внешний вид у вашей CEO, такое поведение и у ваших сотрудников. От ее внешнего вида не то что перепугаться можно, а заикой на всю жизнь остаться, не то что у вас работать.

29. 5 февраля 2021

@Илья, Ирина, не прячьтесь под псевдонимом Илья. К вами все равно никто идти не хочет кроме джунов, что с отзывами, что без, с таким отношением как у вас и с такими технологиями.

30. 5 февраля 2021

Настя, а сколько вы там успели поработать что сделали столько выводов о людях) такого уровня как собственник и СЕО)) что делаете публичные комменты в сетях. Это же просто смешно. Я проработал там 3 года и начинал джуном. За тех скилы мне судить сложно не зная человека, но почитайте доу такие коменты позволяют себе оставлять обычно люди с оч низким уровнем софт скилов мягко говоря)). Очень мягко говоря. Может причины увольнений бывают в этом?

31. 16 января 2021

То что они неадекватные — знает весь город. Собственник сидит где-то в Германии и очень жаден. За зарплату джуниора хотят нанять миниму мидла, а то и синьера. Но даже если вы джун и вам повезло туда попасть, то обучать вас все равно никто не будет, зато сразу потребуют результат. А если результата не будет, уволят не раздумывая, без возможности что-то исправить. Жёны программистов здесь занимают особую нишу, от этого становится еще более некомфортно. CEO в Днепре — отдельная тема для разговора. Женщина средних лет, которая совсем не умеет управлять людьми, и к тому же не понимает, что у нее в офисе происходит. Не советую, не ходите к ним. К тому же у них мега скучный проект, волком завоете через неделю, сами захотите сбежать оттуда.

1. 16 января 2021

2. 11 февраля 2021

Добавьте зарплату в компании COMPARUS.UA

Добавить отзыв о работодателе COMPARUS.UA

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании COMPARUS.UA?