Crowe Mikhailenko

Crowe Mikhailenko

Crowe Mikhailenko представляє міжнародну мережу Crowe Global, яка об’єднує адвокатів, податкових консультантів, аудиторів, бухгалтерів, оцінювачів і бізнес-консультантів.

Отзывы о работе в Crowe Mikhailenko, зарплаты

1. 25 января 2022

А мне нравится работать в Сrowe Mikhailenko. Работаю больше 2 лет. Да, работа сложная, проектов много. Много не просто однотипных проектов, а много новых и сложных проектов. Много интеллектуального труда и коммуникаций. Есть переработки, которые достойно оплачиваются. Нет заветной морковки — все реально. Все ваши мечты, стремления в развитии — сбудутся, если вы этого хотите. Для компании ценны работники: целеустремленные, трудолюбивые, отзывчивые. Если сотрудник злой, грубый, ленивый, слишком медлителен, завистлив — вы не приживетесь в компании. Вас попросят уйти в скором времени, даже не дожидаясь окончания испытательного срока. Все в ваших руках — меняйтесь к лучшему!!!

2. 31 декабря 2021

Всем куку!

Всех с праздниками, здоровья крепчайшего, надежных людей рядом, критического мышления и добра!

Да, представитель компании, приятно познакомиться.

Узнала о возможности оставлять отзыв от людей, которые активно окутывают компанию и отдельных лиц отзывами с долей кислинки, обиды, презрения и другого букета негативных чувств. Это право каждого, не правда ли?

Я вот тоже решила вбросить месседж, который, уверена, заслужит как минимум десятку стиков «палец вниз» от своих «поклонников» и ненавистников компании. Но что ж, начнем.

Классно, что есть сайты, где можно оставлять отзывы! Круто, что отзывы есть всякие: добрые, с гнилинкой, страстями, напрочь негативные, с красивыми метафорами и т.д.
    Здорово, что каждый в определенной степени может раскрыть свои писательские таланты, открыть людям глаза, поделиться своим опытом, уберечь других от ошибок, оставить о себе след хоть где-нибудь.

Отзывы могут вынашиваться годами, а могут быть молниеносными. Не буду упражняться в классификации, но все они субъективны: как позитивные, так и негативные. Красота в глазах смотрящего, однако не только красота.

Любая компания изобилует как людьми довольными жизнью и работой, так и недовольными всем или многим. Такова жизнь и её прелести.

Сrowe Mikhailenko — компания, в которой работают преданные своей работе профессионалы, чьи имена и труды известны всей Украине.

Эта компания НЕ является раем для работника, здесь безусловно есть недостатки, которые мы выявляем и стараемся устранять своевременно, у нас сложные задачи и проекты, которые постоянно выталкивают из зоны комфорта, у нас много работы и хорошая загрузка, благодаря активностям каждого департамента и каждого отдельного члена команды: от стажера до управляющего партнера. Нам предстоит еще большая, кропотливая, но приятная работа над некоторыми бизнес-процессами, и мы в пути.

Люди, зашедшие на этот сайт, внимательно читающие субъективные отзывы, услышьте, наша компания — возможно, не компания вашей мечты, не рай, за вами здесь не будут бегать, утирать вам слезы, если вы на вопрос «флаг упал, направлена ли работа на клиента?» забьетесь в угол в глубокой обиде за такой унизительно-хамский вопрос и будете горько плакать.

Если ценности компании не созвучны с тем, что у вас внутри, к сожалению, с истечением определенного времени, когда ваши ожидания разобьются о скалы реальности, вы почувствуете себя обиженным, возможно, тоже напишите интересный отзыв о нас.

Сrowe Mikhailenko — компания, в которой есть много возможностей, как и в любой международной компании. Возможности есть всегда и везде, просто не стоит быть слепым. О том какие возможности доступны абсолютно каждому — пожалуйста, заходите к нам на сайт, фейсбук https://www.facebook.com/CroweLFUkraine, приходите к нам на открытые мероприятия, увидите сами. Приходите на образовательные ивенты. Это не реклама. Просто все, что вы услышите или прочитаете хорошее и/или плохое — субъективно, оно может либо приблизить вас к своей мечте, либо откинуть вас на несколько шагов назад. Не попробовав — не узнаете.

Что касается текучки кадров — всю свою жизнь нам вкладывали в голову, что смена кадров, увольнение, в том числе и по собственному желанию — это плохо. Но что, если человек попал в компанию, проработал там некоторое время и понял, что ему абсолютно не нравится заниматься этим, его драйвят другие вещи, что если человек — заядлый трудоголик, что мешает семейным отношениям, что если человеку предложили работу с огромной зарплатой и недалеко от дома, что если ты проработал и понял, что ты бесконечно устал, что у тебя сместились приоритеты, сменилась парадигма и т.д.? Да это круто! Это ВЫБОР каждого.

Быть смелым, взять и уйти, если понимаешь, что ты остыл, что ты хочешь смены обстановки, тебе уже реально опостылели коллеги, не ныть и не поливать всех негативом, не сидеть много лет и затухать, а просто уйти и заняться тем, что действительно нравится, тем, что приносит пользу и тебе и другим, — это достойно уважения. Большой поклон таким людям, и у нас такие люди были.

Мы стараемся поддерживать добрые отношения с бывшими сотрудниками, этому способствует программа Alumni.

Друзья, вы уже многое прочитали о нас, спасибо за время и внимание.

Но очень прошу относиться ко всему с критическим мышлением.

Если желаете работать у нас — высылайте резюме, мы будем рады пообщаться с вами. Если нет — успехов вам в ваших начинаниях.

И да помните — Счастливы сильные духом, без страха выбирающие путь, без страха принимающие славу(Хорхе Луис Борхес).

Подавайтесь и пробуйте! Действуйте! Ошибайтесь, исправляйтесь, ищите и найдете.

У вас всегда будет возможность уйти в лучшие место, о котором вы, вероятно, тоже на этом сайте найдете разные отзывы.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Конюль

3. 30 декабря 2021

Майже три роки я працювала в міжнародній компанії Crowe Mikhailenko- це найкращий досвід, знайомоства і завжди тільки теплі спогади. Були перегрузи, багато задач, час від часу хвиля енергії змінювась на втому і в цей момент колеги надихали своєю працелюбністю та успіхами. Цей запал ішов від ключових осіб компанії, а саме, від «костяка»-партнерів, старших юристів- професіоналів своєї справи. Горжусь тим, що пощастило працювати в такій крутій команді. Керівництво порядне, адекватне, можна було домовитись, факапи ніколи не розглядали, як катастрофу, а тільки, як досвід і можливість в майбутньому покращити свою роботу. Сам процес роботи завжди вдосконалювали, автоматизовували, щотижня в усіх департаментах були планірки, щоквартальні і щорічні звіти з планами. Щоб піднімати дух колективу майже щомісяця проводили різні «корпоративи» за рахунок компанії: поїзки на екскурсі, театри, ранчо, пікніки, ресторани, вилазки в паби, тімбілдінги, цікаві тренінги, офісні посиденьки, навіть прижки з парашутів, короче було весело (не тільки працювали). Також компанія веде активну благодійну дільність із залученням працівників. Заробітну плата вся офіційна, платять вчасно, розмір залежить від компетенцій і бажання працювати.

4. 30 декабря 2021

@ Гость , автором отзыва от 24 декабря под псевдонимом «Гость» являюсь я, Нина Матвиенко. Я не работодатель и не представитель работодателя. Это моё личное мнение, не навязанное никем.

5. 25 декабря 2021

@ Гость , Данный отзыв является отзывом самого работодателя или представителя работодателя.

6. 24 декабря 2021

Наткнувшись на сногсшибательный комментарий «Ольги» и имея длительный опыт работы в компании, прокомментирую. Без эмоций, сухие факты.
    1. Знаю Дмитрия Михайленко как порядочного и последовательного управленца, и доверяю ему. О Дмитрии как профессионале и так широко известно. Это Том Круз в мире налогообложения. Все missions — possible!
    2. Стиль менеджмента — временами жёсткий или даже агрессивный, но при этом всегда справедливый. Многим работникам именно такой руководитель и нужен для эффективной работы. *Рабочие чаты действительно присутствуют, но (Эврика!)- их можно не читать в нерабочее время, при этом остаться в живых и даже претендовать на повышение :-)
    3. Для того, чтобы пройти собеседование, достаточно иметь знания законодательства, применимого соответствующим отделом компании: налоговым, судебным, корпоративным, и опыт,если претендовать на позиции старших/советников. В отдел международного налогообложения нужен высокий уровень английского языка.
    4. Раз в квартал в формате обсуждения происходит оценка каждого сотрудника- сверка реально достигнутого с поставленными в начале квартала целями/ KPI. Есть элементы «оценки 360», когда тебя оценивают коллеги. Критерии для получения повышения или премии прозрачны для каждого сотрудника.
    Обещания/мотивация, которую озвучивали мне, всегда реализовывались! Более того, не знаю ни одного коллегу, которого бы не повышали или не поощряли за достижение KPI.
    5. По поводу загрузки и переработок: есть проекты и есть дедлайны: посильные или законодательные(процессуальные). Ни у одного руководителя здесь нет цели кого-то ‘упахать’. У меня были и овертаймы(добровольные), и перегрузы, но всё можно обсудить и решить: найти помощников или продлить дедлайн с клиентом.
    6. Дмитрий и другие руководители подразделений открыты для диалога — можно согласовать от времени работы сотрудника до формата: удалённо/в офисе/гибрид.

7. В компании регулярно организовываются обучающие семинары, тренинги и по soft, и по hard скиллам, выездные мероприятия, корпоративы, внутренние ивенты, спорт, нетворкинги. Есть ивенты-«фишки» (сигарный клуб, переговорный клуб), которые не проводит больше ни одна компания. Не всегда в плотной загрузке можно позволить себе в этом участвовать, но это ценный вклад в компанию.

П.с. А теперь эмоции: благодарность, вдохновение и ещё раз благодарность!

7. 24 декабря 2021

В компании не работает и на работала юрист по имени Ольга. Т.е. это анонимка в лучших традициях анонимок. Такое случается практически в каждой компании, можно пережить, но обидно за упомянутую 24-летнюю девушку. В свои 24 она имеет образование психолога, филолога, юриста, победитель шахматных турниров и английских олимпиад, постоянно проводит обучение юридического английского для сотрудников, которые по эффективности намного круче платных тренингов. Это очень чистый человечек, с потрясающим стратегическим видением. С ней интересно работать и просто общаться, иногда не просто ). И, конечно же, написанное про нее в анонимке неправда. Про перегрузы: когда покупаешь квартиры, машины, оплачиваешь дорогую школу ребенку (как случилось с автором анонимки) — приходится работать больше средней загрузки. Есть возможность передать часть проектов другим командам или расширить свою команду, но придется делиться доходом, т.к. оплата прямо пропорциональна и прозрачна. Компания постоянно растет, выходит на новый уровень, все больше проектов и заказов, меняются процессы. Кто-то не выдерживает новых условий, с кем-то приходится расставаться. Автор анонимки проработала в компании с 2008 (!) года. Спасибо ей большое за все хорошее, что было. Это очень грамотный юрист с хорошим образованием и опытом, у нее все получится на новом месте, в помощь мудрость и профессиональная этика.

8. 20 декабря 2021

Ого, неожиданно . Подскажите , я так понимаю , вы не только собеседование проходили , но и работали . Ситуация с переработками постоянная?

9. 17 декабря 2021

Такое хамское и унизительное отношение к людям еще стоит поискать! Главный управляющий партнер Дмитрий Михайленко устаивает регулярные прилюдные построения сотрудников, унижает людей и доводит их до слез. Никакого уважения к личному времени людей — люди по его мнению должны работать 24/7 и не имеют право на личную жизнь и личное время. Если не ответил по телефону в "нерабочее" время, начинается прессинг. Для коммуникации используются мессенджеры, в результате у сотрудников 60+ групп в мессенджерах, на которые регулярно приходят сообщения и на которые необходимо отвечать. Не ответил — следует промывка мозгов. Ежеквартально проводятся собрания с каждым их старших юристов, которые юристы называют "ежеквартальная взбучка". Собеседование на должность юриста называется "пыточная управляющего партнера". При приеме на работу обещается одно, но потом договоренности меняются в одностороннем порядке. Юристам говорят, если ты сделаешь определенный перечень действий, то тебя повысят. Человек делает, а ему говорят, а теперь еще новые требования к повышению. Вечная "морковка для осликов". За последние пару месяцев уволились 2 бухгалтера, 2 маркетолога, 3 юриста. Строит людей не только управляющий партнер, но и его помощница, с которой у него (несмотря на то, что в компании также работает жена управляющего партнера), сложились "более тесные личные отношения". Помощница — девушка 24 лет строит всех — от стажеров до партнеров. Жена управляющего партнера понимает ситуацию, но сделать ничего не может. Поэтому также регулярно отрывается на сотрудников.
    И все это происходит в юридической компании, которая входит в международную сеть юридических и аудиторских компаний!

Добавьте зарплату в компании Crowe Mikhailenko

Добавить отзыв о работодателе Crowe Mikhailenko

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Crowe Mikhailenko?