Фолио

Фолио

«Видавництво Фоліо» є одним з найбільших видавництв в Україні.

Отзывы о работе в Фолио, зарплаты

1. 24 октября 2023

Не йдіть сюди працювати. Керівницство абсолютно неадекватне, хамить, істерить, недодає грошей, нічого не пояснює при працевлаштуванні. На вас будуть скидувати просто ВСЕ, навіть якщо воно взагалі не по вашій спеціальності. Штрафувати будуть просто за косий погляд. Працювати там можуть тільки люди з залізними нервами і пофігізмом до істерик керівництва на рівному місці.

2. 14 мая 2023

Работала 2 года. То работы ввлом, то дома сидим. «Свои» завалены работой, остальные как хотите. Воровство процветает. Забирала свои вещи. Те, что в шкафчике под замком — целые. А всё, что было на рабочем столе — покрали. Ножницы, скальпель, косточка для работы, кисточки, бутылочки с клеем для тонких работ, канцелярский нож узкий и широкий с лезвиями, перчатки для упаковочных работ, напульсники для рук из эластичного бинта, баночки под сахар и кофе — исчезли. Причем это личные вещи.
    Типография из инструментов практически ничего не выдает, а если и выдает — то работать невозможно.
    Калашник уволился, Балван свалил. Перед войной Калашник купил новую машинку, потом бегал народ штрафовал за малейшее «не так и не то». Наверное на брелок для ключей на машину собирал.
    А начальница цеха Былина Т.Н. ничего не решала вообще, на всё закрывала глаза, черт летит — нога висит. За своих работников никогда не открывала рта перед начальством. Относилась хорошо к тем, кто перед ней выслуживался.
    Работать там могут люди с железными нервами, предпенсионники или пофигисты.

3. 4 мая 2023

Имела неосторожность попасть в эту забегаловку.
    Руководство настолько паскудное, что трудно даже слово подобрать не матерное.
    Все с такими коронами, что на козе не подьехать.
    Коллектив тоже отвратительный, за исключением нескольких десятков человек.

Зарплата минималка, работы то дофига, то нифига. Простои по вине работодателя не оплачиваются, только избранным.

Отношение к людям, как к скоту.
    Грязь, белый порошок везде. Приезжаешь на работу человеком, уезжаешь бомжом.
    Маршрутка уже не возит сотрудников, пешком идти, особенно в темноте ужасно. Захолустье.
    Никому не советую туда идти работать.

4. 2 сентября 2021

@ Гость , хренасе у вас перерывы, девушка, во время которых можно прогулятся к ХНАТОБу, который находится в двенадцати километрах от предприятия.

5. 30 августа 2021

@ Гость , Ты перепутал издательство Фолио и типографию Фолио Плюс, это разные предприятия.

6. 10 августа 2021

На сайте по поиску работы снова появилась вакансия в интернет магазин. Было бы интересно почитать отзывы тех, кто через него прошел или был на собеседовании.

7. 7 июня 2021

Ужасный опыт, не рекомендую.

Я сдала работу по условиям договора в марте 2020 года, но деньги получила не после 1-3-х месяцев после утверждения издательством перевода, как указано в договоре, а после нескольких писем в издательство. В итоге, мне с барского плеча кинули несколько тысяч в декабре и январе, но это даже не половина гонорара. До сих надеюсь получить оставшиеся деньги, пока слышу только обещания.

Так что сотрудничайте с «Фолио» только если вы любите ждать.

8. 13 марта 2021

Работаю в Издательстве Фолио немного больше месяца, и перед тем как впервые прийти на собеседование, жутко нервничала начитавшись отзывов на этой платформе. Но был карантин, нужны были деньги. Взяла мужество в кулак, и решилась попробовать хотя бы месяц там поработать.
    И за этот месяц поняла следующее:
    *Это для тех, кто хочет и может работать. Те кто хочет прийти, поклацать на клавиатуре и уйти — готовтесь к стрессу.
    *Начальство кричит только по делу, и лишь тогда, когда ситуация запущенна конкретным сотрудником.
    *ЗП платят исправно, и пока что не было таких ситуаций, когда обманули или обделили.

Из плюсов, подмечаю то, что если есть свободная минутка (а она есть как минимум в обед), то можно почитать книги, новинки, прогуляться в центр города к ХНАТОБу или по парку пройтись.
    Коллектив дружный, и если вы признаете свою ошибку и озвучиваете ее, Вам помогут.

Я тоже когда пришла, меня коллеги пугали что не выплатят зп, что это первые недели мне кажется Небо Голубым. Но как оказалось на практике, каждый сотрудник делая свою работу качественно — делает Фолио лучше и уютнее.

9. 4 марта 2021

@Гость, о какой флексе речь на Фолио и о каком начальнике производства говоришь?

10. 28 ноября 2020

В октябре 2020 года побывала на так называемой стажировке в отдел реализации. Жаль, что заранее не прочитала отзывы об этой компании и потратила день. Условия труда ужасные жуткая текучка кадров,начальница отдела хамовитая. Пока в течение дня стажировалась, слышала одни только жалобы от сотрудников по поводу задержки заработной платы, не выплатам денег.

11. 7 октября 2020

Отвратительно.
    Я переводила для этого издательства отрывок из книги и свою работу сдала ровно в срок, ещё и в январе этого года. В договоре чётко написано: деньги будут выплачены на протяжении 1-3-х месяцев после утверждения издательством перевода, а перевод считается утвержденным, если на протяжении месяца после сдачи к переводчику нет претензий или вопросов. Сейчас уже октябрь и я несколько месяцев жду зарплату, а начальство (Фумарова) либо просто не отвечает на электронные письма, либо кормит «завтраками».
    Да, карантин. Да, финансовая ситуация у предпринимателей сложная. Но: договор есть договор. К слову, согласно этому договору, если переводчик отправит работу хоть на день позже срока, то он обязан выплатить штраф. А вот издательство за свои фокусы никому ничего не должно, а жаль. Иначе были бы пошустрее. Вам же зарплата вовремя приходит, правда?
    Никому не советую связываться с этой конторой. Будете ждать свои деньги вечность.

12. 30 сентября 2020

Кодекс України про адміністративні правопорушення
    Стаття 179. Розпивання пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв на виробництві
    Розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв на виробництві (на робочих місцях, у приміщеннях і на території підприємств, установ, організацій) або перебування на роботі в нетверезому стані, —

тягне за собою накладення штрафу від трьох до п’яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Участь майстрів, начальників дільниць, змін, цехів та інших керівників у розпиванні з підлеглими їм працівниками пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв на виробництві або невжиття ними заходів до відсторонення від роботи осіб, які перебувають у нетверезому стані, або приховування ними випадків розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв чи появи на роботі в нетверезому стані підлеглих їм працівників, —

тягне за собою накладення штрафу від чотирьох до шести неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Докладніше: https://kodeksy.com.ua/kodeks_ukraini_pro_administrativni_pravoporushennya/statja-179.htm

13. 12 сентября 2020

Всем кто хотел бы работать в этом издательстве. Это не издательство,а «шарашкина контора» Генеральный директор-подлая сволоч(это его любимое выражение в адреса сутрудников и клиентов). Унижает сотрудников, обкладывает матом,а бывали случаи,что бросал в людей что в руку попадется.При всем этом хамстве еще и не платит зп(задержки по пол года), иногда бросают подачки по 500грн 1 раз в месяц. Но и это еще не все. Если вы захотите уволиться,то будте готовы к тому,что так просто это у вас не выйдет,даже если заявление написано по собственному желанию и отработаны две недели. Вас будут вызывать в кабинет,говорить что вы что-то кому-то должны,шантажировать,запугивать.Но даже если повезет и трудовая будет у вас на руках без боя, знайте, деньги вам никто не заплатит и расчетный лист не дадут. Тут вступают в бой соучасники, а именно главный бухгалтер. Эта мадам делает невинное лицо, закатывает глаза под лоб и говорити: «А денег нет и расчетный я вам не дам, не разришает генеральный директор» Вот так все и уходят с этого сумашедшего дома, оставшись ни с чем. Все,кто хочет устроиться на работу в это страшное издательство- подумайте тысячу раз и обойдите его стороной!!!!И еще, имейте в вид,что отчисления в пенсионный не идут по пол года, естественно и стаж тоже.

14. 10 марта 2020

Відгук для авторів. Нещодавно взяв участь у підготовці колективного науково-популярного видання. В результаті:
    — не отримав на ознайомлення макета книги.
    — отримав гонорар не в повному обсязі, бо нібито частину гонорару бухгалтерія випадково нарахувала іншому автору і це на їх думку не проблеми видавництва, а мої.
    — текст одного з моїх розділів спотворено, інший розділ навпаки, абсолютно не вичитаний.
    — мій розділ у змісті подано під моїм прізвищем, а у тексті – під чужим (!) і це на думку видавництва не їх помилка, а непорозуміння між авторами.

15. 1 ноября 2019

Подтверждаю выше сказанное. Директор СВОЛОЧ редкая. Унижает своих сотрудников, нецензурная лексика в порядке нормы. Загружает ненужной работой. Зарплата мизерная, да еще и ту не платят. Вечные задержки.

16. 16 февраля 2019

@Гость, а какая там зарплата? Ниже рыночной?

17. 31 января 2019

согласен Гно а не компания !

18. 31 января 2019

корону сбить начальнику производства, возомнил о себе бога, сам не знает чего хочет, и вообще не знает что такое машины, ставленик какойто, бюрократ, в офсете как и во флексе полный ноль выезжает за подождите я погуглю…..

19. 14 июля 2018

Постоянно задерживают зарплату, + платят раз в месяц, хотя по закону обязаны минимум два раза в месяц. Внештатные сотрудники ждут свою зарплату по несколько месяцев. Директор может спокойно обложить вас матом, нахамить. Точнее как спокойно? Вам всё это проорут в лицо, хлопая по столу (если есть). Может целенаправленно издеваться над вами, доводить до слёз. Куча сверхурочной работы, которая оплачивается так себе. Или вообще не оплачивается, и надо выбивать свои копейки. Если увольняетесь, то не ждите, что вам в последний рабочий день выплатят всё, что должны. Может, кстати, попытаться заставить отрабатывать вас три недели, вместо положенных двух. Директор сам решает сколько, кому и когда платить. Старается кинуть на деньги всех, кого только можно, от уборщицы до авторов и типографий. Если заключаете с ним договор, то там есть обычно пункт об оплате в течение 90 дней, все эти 90 дней и будете ждать вероятно.

Менеджер по сбыту 1

Добавьте зарплату в компании Фолио

Добавить отзыв о работодателе Фолио

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Фолио?