GlobalLogic

GlobalLogic

GlobalLogic в Україні входить у ТОП-3 найбільших IT-компаній країни. Компанія має фізичні офіси у Києві, Харкові, Львові, Миколаєві та співпрацює із більш ніж 7000 спеціалістами зі всіх куточків України, включаючи remote-співпрацю.

GlobalLogic — компанія групи Hitachi, лідер у сфері цифрової інженерії. Для більш ніж 300 клієнтів ми проєктуємо і створюємо інноваційні продукти, платформи і цифрові рішення для сучасного світу. Центральний офіс GlobalLogic знаходиться у Кремнієвій долині у США, а інжинірингові та дизайн-центри розташовані по всьому світу. Ми маємо глибоку експертизу в створенні продуктів для компаній різних галузей, але особливо у сферах комунікацій, фінансових послуг, автопрому, охорони здоров’я, технологій, медіа і розваг, промисловості, а також в embedded-розробці.

Отзывы о работе в GlobalLogic, зарплаты

1. 31 декабря 2023

Фирма аутсорс. Проекты там есть интересные, но не на всякий ты еще попадешь.
    Тебе могут на собеседовании сделать токсичное замечание, мол они своими мозгами
    работают и потому ценны для проекта, как будто ты не «мозгами» работаешь.
    Еще, к примеру, есть фишка, что на определенные львовские проекты инженеров из других
    городов не берут. Хотя там проект не требует постоянного посещения офисов и
    фиксить код можно и работая на удаленке.
    Также заказчики сначала могут рассказывать, что они stand with Ukraine, а потом
    посокращать тестеров и разрабов с проекта.
    Еще слышал от знакомого, что из его команды сократили коллегу под Новый год.
    Вы представляете, что такое потерять работу под Новый год?

2. 3 ноября 2022

Позорище с Тучковыми не единичны. Этого не напишут на ДОУ, там терпилы будут заносить зад компании в надежде на лояльность.
    Проблема в самодурстве, и сеньерности проектов, звездной болезни и т.д. за счет чего выпиливаются верные рабы с 5+ опытом, в угоду прохиндеям, которые и кидают по сути проекты в итоге.
    Теперь опыт войны, вообще доказал, что ГЛ обычное базарное быдло, это и нотисы в период войны людям, это и нотисы тем кто ушел воевать, это позорище с автобусами эвакуации, а потом и слив Харькова, с которого и вырос по сути этот ГЛ…

3. 20 мая 2022

Походу они впридачу увольняют людей в рядах вооруженных сил Украины, которым пообещали платить ЗП и не увольнять. Впрочем поступают как типичный [вырезано]-аутсорс.

4. 24 ноября 2021

@ Павел , глобал лоджик пусть там строит бизнесуху по своим законам, а работникам всё равно важно и полезно узнать о условиях, чтобы не вляпаться в очередного горе хапугу бизнесуху. Логично же.

5. 15 ноября 2021

Крупный аутсорсер из недостатков индуский менеджмент. У нас на проекте начальник тупо устраивал буллиинг-моббинг. Угрозы, запугивания, групповую травлю, сплетни, оговаривают постоянно. Оч любят нападки толпой на одного. Жертву выбирают по очереди
    Ушел в другую контору и не жалею. Привет Симботику!

6. 11 июня 2021

А ще дуже дивно, що досі не вийшла стаття про те, як вже не дуже молода робітниця globallogic #globallogic після декількох днів серйозних переробок та овертаймів померла.

Нажаль, я не знаю деталей та й мені цю історію переказували не з перших вуст, тому за її справжність не можу ручатися.

Та якщо це правда, то особисто мені дико, що ніхто про це ше тут не написав з її колег.

Це ще до ковіду сталося, у харківському офісі.

Глобіти, давайте деталі, а то так і носитимете клеймо тєрпіл-сабординейтів з менеджерським ****

7. 2 апреля 2021

@Cancel culture,
    Старі добрі доковідні часи у globallogic. Робота кипить: https://gofile.io/d/Np876H

8. 28 марта 2021

Tyчкoв чует, что обо***лся, и постоянно меняет урлы в соцсетях:

Друзья, давайте зарепортим его в соцсетяц, пусть получит свою долю внимания.

9. 26 марта 2021

Хорошая часть
    «Я проработал в GlobalLogic два года, я нашел там отличных коллег как среди менеджеров, так и среди технических специалистов. Я работал на разных проектах, и интересных, и нудных, и всегда выполнял свою работу согласно своим коммитментам воремя и качественно. Я получал повышения зарплаты как знак моей ценности для компании и думал, что нашел свою компанию мечты. Я подготовил и выступил с двумя техническими докладами в Kharkiv Fabrika.space и с несколькими техтоками в офисе компании по просьбе отдела маркетинга и развития компании. Я принял участия в т.н. «scalability program» — программа поддержки новых, заходящих в компанию, проектов, которым срочно были нужны хорошие проверенные специалисты, но найти их на рынке или на «бенче» внутри компании не получалось, так что нужные специалисты приглашались с других проектов внутри компании.

Грустная, но все же светлая часть

Моя четырехлетняя дочь очень больна, у нее несколько серьезных заболеваний, для лечения некоторых из них потребовалась операция, для лечения других постоянно необходимы дорогие медикаменты, лечение и реабилитации. В одиночку наша семья не может обеспечить необходимые расходы для поддержания здоровья нашей дочки, поэтому мы вынуждены обращаться за помощью. Несколько раз я просил о помощи и на рабочих форумах GlobalLogic, каждый раз мы получали значительную поддержку и от коллег, с которыми я знаком, и от незнакомых коллег. Наша семья очень благодарна всем вам, кто поддержал нас и добрым словом, и материально.

Лично же я склонен к ужасным головным болям и длительным сильным депрессиям. К сожалению, это влияло на мое общение в командах, в которых я работал. И чтобы преодолеть воздействие этих состояний я посещал психолога — я хочу сказать, что я знал о состоянии своего здоровья и много работаю над тем, чтоб поправить его.

Во время работы в GlobalLogic я искал и решение этой проблемы с помощью медикаментов, я поменял нескольких врачей и лишь в феврале этого года я нашел того, кто смог поставить диагноз и подобрать правильные медикаменты, которые очень сильно помогли.

Т.е. переживая состояния здоровья, очень негативно влияющие на качество моей жизни, я подчеркиваю, что я усердно работал над тем, чтобы получить правильный диагноз и поправить свое здоровье и также пользовался поддержкой психологов, чтобы смягчить, уменьшить влияние моего состояния здоровья на повседневную жизнь и на общение на работе. И менеджмент, и коллеги, по крайней мере те, с кем я непосредственно общался, говорили, что со мной приятно работать, что я очень продуктивный и опытный специалист.

Уродливая часть
    Я упомянул, что участвовал в “scalability program”. В рамках этой программы мне предложили помочь команде, которой очень были нужны люди, Я согласился и начал работать в новой команде на новом проекте. С менеджером, который также работал на этом проекте, Сашком Тучковым (Alex Tuchkov, https://www.facebook.com/oleksandr123456, https://www.linkedin.com/in/alextuchkov), я виделся пару раз до этого, оба раза во время подготовки к техтоку в Fabrika.space, где он выполнял роль одного из конферансье, которые представляли спикеров и занимались хантингом специалистов, которые посетили мероприятие. Первые слова, которые я услышал от него были “программисты и двух слов связать не могут” на предложение привлечь также и технических спикеров GllobalLogic к хантингу.

Еще одно впечатление о Тучкове я получил, когда другой менеджер, которому я доверял и ощущал, что могу положиться на него, сказал мне, что Тучков странный и порекомендовал быть с ним поосторожнее. Однако проект меня заинтересовал и я решил попробовать. Кроме того, я подумал, что мое первое впечатление может быть ошибочным и что менеджер, который описал мне Тучкова как странного, не раскрыл детально, что он имел ввиду.

Странности же начались уже на первом моем созвоне с командой заказчика, на котором присутствовал и Тучков. Меня спросили про одну фичу и как скоро я ее смогу закончить. Я ответил, что не знаю, что не могу сказать прямо сейчас, т.к. мне нужно больше деталей от команды, т.к. Я не участвовал еще ни на одном планировании. Сразу же после звонка Тучков организовал ван-ту-ван со мной, на котором сказал, что я ставлю всю команду в неудобное положение, что это неприемлемо, говорить «я не знаю» заказчику и что он как менеджер может снять меня с проекта в любое время без объяснений. Я извинился, я спросил, какого ответа он хотел бы услышать от меня на созвоне, Тучков ответил, что он ожидал, что я скажу: «Мне нужно посоветоваться с командой» (как я в общем-то и сказал, разве что добавил «я не знаю» — что и не понравилось очень сильно Тучкову). Кроме того он зачем-то добавил, что то, каким образом организовано мое, его и компании взаимодействие в Украине, не позволяет мне надеяться на правовую поддержку.

Я сделал ту фичу вовремя, с хорошим качеством и даже получил прибавку к зп по запросу Тучкова за это. Я решил, что мы сработались и движемся дальше.

Через некоторое время в слаке я обратился к одному из программистов заказчика, поляку, “yes sir” в шутку, отвечая на какой-то его вопрос, и переписка продолжилась, поляк отреагировал абсолютно нормально. В тот же момент Тучков написал мне в скайп: “Как ты додумался обращаться к людям “sir”? Никогда не делай этого”. Меня это смутило, я ответил, что не понию, что именно не так, что ту работу, о которой мы общались, я выполнил и что все довольны. Но в течение следующего получаса или около того Тучков продолжал свои замечания в духе: «Только индусы обращаются “sir” к людям, ты же не индус?» — и: «Я менеджер на этом проекте и ты должен слушаться меня». В течение этого же получаса я отвечал, что действительно не вижу никакой проблемы, и в конце концов попросил его закончить эту странную переписку.

Так я обратил внимание, что Тучков очень внимательно следит за каждым словом, которое заказчику говорили участники его команды, и часто подчеркивает, что он менеджер и что он может в любой момент времени снять любого с проекта без объяснения причин. Также на ван-ту-ванах он часто повторял, что он ожидает уважения к себе, как к менеджеру, к его решениям, т.к. я его подчиненный (subordinate). Это очень сильно меня смущало, но каждый раз я повторял ему, что уважаю его.

Я обсуждал все затыки и задачи по проекту со своей командой и с этим менеджером Тучковым, с коллегами со стороны заказчика и хорошо понимал, какие задачи ставились перед нашей командой и как их решать, я не сидел молча, если застревал на чем-то, и уверенно продвигался вперед.

Время от времени я помогал жене отвезти дочь на реабилитации и иногда это занимало больше времени, чем можно было прикинуть. Я предупреждал, что такое может быть и что я могу иногда приезжать в офис позже, чем начнется утренний созвон, и буду подключаться к нему с мобильного. И в один из таких случаев, когда я опаздывал на митинг после того, как отвез жену и дочь на реабилитацию, я подключился к митингу с мобильного (так поступал не только я, и ребята из нашего офиса, и коллеги со стороны заказчика время от времени выходил на созвон с мобильных). После митинга снова в скайпе Тучков очень и очень долго объяснял мне, что я должен подключаться к митингу из офиса (даже не смотря на то, что эти утренние созвоны были всегда по скайпу), снова я обратил его внимание, что предупреждал о том, что могу время от времени подключаться к митингу с мобильного, т.к. я помогал жене и дочке. Тучков ответил, что знает о моей дочке и попросил не говорить о ней.

На том проекте мы использовали один сторонний сервис, к которому обращались по REST API, частенько мы сталкивались с багами в поведении того сервиса и нам приходилось “костылить” общение с ним. На одном из созвонов с командой заказчика как раз по вопросу очередного бажного поведения этого сервиса я спросил, возможно ли подумать об использовании другого сервиса с подобным функционалом когда-нибудь в будущем, после релиза. Мне ответили, что этот митинг не для этого обсуждения, я ответил: “Ok» — и извинился. Сразу же после звонка Тучков написал мне в скайпе: “Как ты вообще додумался задавать такой вопрос перед релизом?” — и организовал ван-ту-ван.

На это ван-ту-ване он сказал, что не может наладить работу со мной, что он не может положиться на меня и не может построить со мной эффективную коммуникацию. Он сказал, что я полностью ответственен за риск того, что мы можем не вписаться в дедлайн, оговоренный с заказчиком (не за провал дедлайна, а за вероятность не вписаться в дедлайн). К тому времени все задачи, на которые я закомитился, я выполнил, код покрыл юнит-тестами, задокументировал и протестировал, по этому проекту оставалась одна задача, над которой работала наша команда перед релизом. Я сказал об этом Тучкову и он снова ответил, что он менеджер и может в любое время снять кого-угодно с проекта без объяснения причин. Он добавил, что мое поведение может поставить крест на моей карьере в GlobalLogic не объясняя, какое именно поведение, ограничиваясь общими словами “странное поведение”.

Я остановил нашу беседу и обратился за помощью к менеджеру, которому был подотчетен Тучков. Тот менеджер предложил провести так называемое “review 360” (опрос коллег, с которыми работал я и Тучков) и после принимать какое-то решение. А пока бы мы ждали результатов этого “review 360”, он предложил нам продолжить работать.

Я чувствовал себя очень подавленным, как отец ребенка с серьезными проблемами со здоровьем, о которых я упомянул ранее, я почувствовал себя очень незащищенным и решил обратиться за помощью в так называемый “GlobalLogic комитет”, цель которого — помогать и поддерживать сотрудников, оказавшихся в сложной рабочей ситуации, подвергшихся буллингу или моббингу. Я написал емейл, в котором описал ситуацию, в которую я оказался, и попросил о помощи. Со мной организовала встречу девушка-HR, она предложила мне отозвать жалобу, т.к. программисты должны слушаться менеджеров. Я ответил, что меня эта ситуация очень сильно вымотала и что мне нужна поддержка. Копии того емейла я переслал Тучкову и его менеджеру и это было ошибкой. Тучков удалил меня из всех рабочих чатов, запретил мне общаться по работе и с коллегами в нашем офисе, и с коллегами со стороны заказчика, добавил меня в скайп-чат с той девушкой-HRом и потребовал общаться с ним только в том чате. Я писал и в чате, и прямо говорил Тучкову, что мне очень страшно и просил о помощи. HR не написала ни слова, Тучков каждый раз, когда я подходил к нему, повторял, что будет общаться со мной только в созданном им чате. Так продлилось пять дней, HR молчала, никакого ответа ни от кого я не дождался.

Меня уволили
    В завершающей беседе менеджер Тучкова сказал, что он сочувствует моей ситуации с дочкой, но что в GlobalLogic ожидают средних людей со средними проблемами.

Сомневался, писать или не писать. Напишу. За те пять дней я пять раз подешел к Тучкову с просьбой поговорить, примириться, но он отказывал. Раз он показал мне награду от GlobalLogic в виде абстрактной статуэтки за заслуги в работе, постоянно он повторял, что он занят и у него полно работы, я говорил, что у меня тоже есть работа, но он меня заблокировал от общения с коллегами. На пятый день, когда я в очередной раз подошел к Тучкову и он снова отказал мне в беседе, сказав: «Пиши в скайп» — я захлопнул его ноут у него на руке и ударил его в лицо. Он показывал, что я безправен в этой ситуации, сылался на то, что он менеджер и я должен его слушаться. Я вспылил, не совладал с эмоциями, но это было единственным способом для меня на тот момент отстоять свое самоуважение. Глупый способ, я так и не дождался результатов комитета и review 360, возможно, я б остался в компании и мне не пришлось бы в панике искать новую работу. Но я считаю, что Тучков получил в морду по заслугам».

10. 29 января 2020

Вам дали четкую инсайдерскую инфу по их полиси и договорам.
    В договоре штрафы по 5-20К баксов за каждый чих и по внутренним полиси перевод раньше 18 месяцев запрещен
    у них еще есть пункты о штрафах 100500 баксов за распростанении негативной информации в интернете и вживую
    Таймшиты и как следствие инвойсы заказчику ровно на 8 часов
    Все остальное не разьясняю. Старички-сениоры кто работал хотя б в 3 разных компаниях знают что такого в договораъ ТОПов нету обычно(за исключением конечно)

Оперативное влияние, стратегическое влияние.. Да какая разница?! Если менеджмент хитро*опое *удачьё и неадекватен или непрофессионален, то всё зачастую решается переходом в контору за углом (и часто на больше денег)

11. 25 января 2020

Таймшиты и как следствие инвойсы заказчику ровно на 8 часов

Вы как-то мрачно всё описали. Я бы не стал брать на веру всё, что там написано в их бумажках. Такое часто пишется просто для запугивания. Я больше склоняюсь к мнению нижеотписавшегося IT-юриста

12. 17 декабря 2019

@Тостер,

Во-первых, уважаемый, из того что тут есть на этом ресурсе за последние скажем около полугода информация именно от Вас, возможно, и самая негативно представленная.
    Во-вторых, если уж говорить об этом ресурсе, то Вы уверенны что данная страница онлайн ресурса именно о той компании которую Вы там имеете ввиду. По чему судите? Логотип, который выглядит по разному? Упоминание о каком-то ООО(ТОВ) в описании (в основном так официально зарегистрированы компании)? Может кто-то вообще заблудился и попал на этот ресурс случайно и не о той компании что-то там написал или сказал. Не уверен, что законы Украины с легкостью применимы к данному онлайн ресурсу, поскольку он скорее всего работает вне Украины. О Glassdoor ресурсе слышали? Вроде как и в цивилизованном западном мире онлайн ресурс запущен о компаниях в том же мире. Сайт давно нормально функционирует без каких-либо серьезных проблем.
    В-третьих, Вы там говорите о больших штрафах. Представьте себе ситуацию. Пошли они в суд. Начали дискутировать и рассказывать. Судья видит, что на лицо факты трудовых отношений на которые должен был бы распространяться трудовой кодекс и смежные законы о труде, а также соответствующее налоговое законодательство. И если оно будет противоречить или превышать возможные санкции по трудовому кодексу, то скорее всего истец будет послан лесом, а много дополнительных вопросов может появиться у налоговой. Договора о конфиденциональности не совсем валидны в случае любого рода незаконной деятельности.
    В-четвёртых, есть возможности защиты через Часть 2 статьи 23 ГК Украины. http://bit.do/fk3id
    В-пятых. «и по внутренним полиси перевод раньше 18 месяцев запрещен». Мне кажется при таких спускаемых сверху внутренних правилах сотрудникам будет проще уйти с компании в контору через дорогу особо не заморачиваясь какими-то там внутренними правилами да и скорее всего на большее количество денег.
    В IT, а то и не только в ІТ, есть много всякого рода мелких и малозаметных нарушений: нелицензионный софт, незаконное использование персональных данных и передача их третьим лицам без разрешения на то (http://bit.do/fk3jN), оформление сотрудников начиная от неофициального и заканчивая серыми схемами и зарплатами из офшоров (которые фигурируют в других схемах по оптимизации налогов), отправление сотрудников на не совсем легальное неформальное трудоустройство заграницу под видом других активностей, могут быть нарушения в плане экспорта(импорта) и сертификации некоторого типа софта или техники (в ряде стран существует законодательство с ограничениями и в некоторых случаях это даже вопросы национальной безопасности). Не все товары, например, с Китая Вы можете получить почтой без больших для Вас проблем и т.д.

13. 8 декабря 2019

14. 1 декабря 2019

@Тостер,
    Сейчас много IT outsourcing компаний довольно успешны и прибыльны кроме той, что Вы указали. Схемы работы по сути одинаковы. Если б было по другому, так небыло б в стране такого бума и столько аутсорсинг-компаний (впрочем, как и в некоторых других странах). Ну люди могут быть запуганы во многих компаниях и местах. Запугать при желание можно практически любого зная рычаги и психологию. Максимальная услужливость, уступчивость это далеко не редкое явление в разных фирмах и в таких местах часто текучки, поскольку работать длинный период времени на пределе могут и хотят далеко не все. Да и нету смысла при большом выборе (и часто относительно низкой оплате). Сотрудники часто выбирают комфорт в работе, хорошее отношение к себе и больше времени для личной жизни, хобби и развития. Если люди которые в основном ориентированы только на количество денег. Какое еще такое «оперативное влияние»? Устрашение может? Ну и это еще нужно доказать что какая-то там информация является «конфиденциальной», а тем более что какое-то там разглашение может привести к каким-то негативным последствиям. Кроме этого, некоторая информация не может покрываться договорами (например, нарушения законов и другое). Виновных могут искать менеджеры, а другие коллеги могут просто переводить стрелки. Если обвинения не обоснованы или надуманны не будут же люди молчать(если они не полные дураки и стрелочники). Тут важны процессы, мотивировать людей, правильно хендлить информацию извне и переводить в тз, что в компетенции менеджмента. Если сеньйерность низкая, то это проёб менеджера или тимлида. Кому как не им и клиенту нужно знать с какими скилзами и стеком технологий нужны ключевые игроки. К тому же, невозможно знать и уметь всё подряд и глубоко. По документам 8 часов? Уверены? Там же через ФОП все оформлены и такое в договорах было бы непродуманно иметь. Да и можно навалять обязанностей по завязку, что и 24 часов в сутках не хватит. Я уже и не говорю о нечетких требованиях по задачам в юзер сторях, что часто приводит к переделкам. Через 1.5 года выпустят.. смешно звучит. Крепостное право уже давно в этих краях отменили

15. 8 ноября 2019

Ну не скажу что компания обычная потому нужно подчеркнуть некоторые «моменты». Для начала это успешный ИНДУСКИЙ аутсорсер с СЕО из Индии потому некоторые особенности могут сильно разочаровать.
    Первом впечатление. люди действительно запуганы. Менеджмент склонен добиваться максимальной услужливости, уступчивости.
    Менеджмент. методы оперативного влияния для достижения бизнес целей самые широкие: неподписание актов, штрафы за досрочное прекращение сотрудничества, штрафы за разглашение конфеденциальной информации, мутки с допами. Отдельно нужно вспомнить хамство и унижение сотрудников. Если оперативные методы управления не работют то тогда уже показательно увольняют.
    Как уже кто-то сказал «сеньйорность» тут частенько низкая и люди за 2-3 года стают на одном проекте сениорами-архитекторами-менеджерами. И если вы попали именно на такой проект то крепитесь) неудачи будут с завидной постоянностью а «сениоры» и авторитеты проекта будут постоянно искать виновных.
    Ворк-лайф баланс. ну по документам овертаймов действительно нету, работаешь ровно 8 часов. По факту работа должна быть выполнена потому это обычно проблемы сотрудников.
    Смена проекта-повышение зп-смена условий. Ну через 1.5 года тебя может и выпустят если менеджер согласится. Повышение зарплаты сильно зависит от удачи и бюджета на каждом конкретном проекте.
    Ну если резюмировать то компания норм если проект норм. Если все плохо то никакого перехода на новый проект не жди, будут овертаймы, грубиянство и вообще плеваться будешь. Ты тут прежде всего ресурс на проекте

16. 22 октября 2019

Там через «а». p.s. http://tiny.cc/french_writer_dynasty

17. 9 сентября 2019

Приходилось там поработать какое-то время. Компания как компания. Есть много всяких плюшек. И это совсем не теннисные столы, кофе-поинты и сигвеи в офисе, а возможности для каждого специалиста развивать собственную экспертизу в компании и работать над комплексными, все более сложными технологическими решениями. Вот так вот) В общем, есть относительно интересные проекты, проекты которые пишутся с нуля, но есть и всякое относительно легаси. Публика там всякая есть, разношерстная. Есть и выебщики, и клоуны, и просто гандоны, а также многоженцы, вайтишники-архитекторы еtc. Есть и толковые френдли скромняги, но зачастую в роли эксплуатируемых. Как говорят, в семье не без уродов) А тем более в такой большой и интернациональной семье как ГЛ фемили)
    Проект от проекта может отличаться как и атмосфера на нем.

@Теперь пройдусь субъективно-объективно и кратко по другим комментариям от других комментаторов:

#1 «20 января 2019 Эдисон: Компания днище, их корпоративная этика еще более днище, половина сотрудников ходят перепугаными и зажатыми, половина на неимоверных понтах. Попускать понтами новых сотрудников это просто их визитная карточка. HR-и оставляют желать лучшего»
    Ситуация от проекта до проекта может отличаться. В других компаниях может быть и хуже. Корпоративная этика .. Хм. У них есть полиси. В начале есть типа bootcamp где всем рассказывают вкратце про внутренние правила и инфоресурсы. На практике же конечно это все бывает не рабоет. Если у менеджеров хорошие завязки, то на проекте может твориться, что угодно. Вам могут сказать, что у любых правил есть много исключений. Если будете после нескольких безрезультатных замечаний на протяжении какого-то времи эскалировать вне локации (в той же полиси описано как), то скорее всего пиздюлей выпишут. Но вам может аукнуться и стрелки все равно могут мастерски перевести. В некоторых случаях бывалые говорят, что надо бить морду. Можно, но опять же, могут перевести стрелки и сделать виноватым и конфликтным Вас. HR-ы формально посредники между сотрудником и менеджером, но все же позиция менеджера и политика «партии» им ближе, конечно.

#2 «20 января 2019 Эдисон:
    …потенциальный кандидат на менеджера, а таких уничтожат сразу. » Такое много где может быть. В целом алгоритмы и методики управления/манипулирования уже давно описаны и в частности в похожего типа компаниях.
    Попробуйте не обращать внимания. Можете подыграть чтобы было по законам того жанра и кое-кто потешил свое больное ЧСВ с травмами детства. Можете в конце концов просто не тратить свое время доведя дела до какого-то минимального логичного конца и уйти. Вариантов кругом дохуище.

#3 «20 января 2019 Эдисон: На рабочем месте обсуждаются просто днищинские личные бытовые проблемы. Если вы когда-то сидели в длинной очереди в днищенской поликлинике, то вам повезло слушать светские беседы людей из очереди. Никто не любит обсуждать даже сферу айти, из айти волнует только то, чем ещё нагрузит менеджер. Это место для мазохистов, которые хотят или умереть молодыми или стать клерком. О карьерном росте в такой обстановке можно только во сне мечтать.» Такое много где. Смотреть пункт #2 О карьерном росте не согласен. Возможно, не для всех и при наличии хороших знакомств. Но есть много кейсов. Вы еще где-то видели Machine Learning/AI архитектора, который доходил до позиции за 2-2,5 года от трейни и позиции тренера в спортлайфе?
    Кто-то скажет так там же надо хорошо знать матчасть. Но ведь шарящие понимают https://leonardo.osnova.io/51ad50da-2890-64bb-485e-c2c06e4ab386/

#4 «20 января 2019 Эдисон: А учитывая развитие нашей экономики, то в глобале уже не настолько больше платят, чтоб потерпать так и быть рабом.»
    Вы же поймите основной профит с проекта пойдет не менеджеру на бонусы, а в ГЛ фемили. Нужно понимать компанию). Некоторые менеджеры переняли эту экономность даже в личное пространство. Ездят в офис на 15летних авто эконом класса(на газу) при зп в 4К$ где-то. Экономика должна быть экономной)

#5 «3 декабря 2018 Слопал Ежик : Есть проекты где бухло стоит открыто на столах и веселье не заканчивается» Да, есть такое. Но такое много где есть. Кроме бухла может валяться еще пм на диванчике возле стеночки после очередной попойки и хропеть когда готовится очередной релиз. Вот такое и вправду не часто где бывает)

#6 «11 октября 2018. Гость. : Скотолоджик кидает гребцов на часть последней зарплаты». Сомневаюсь что они там кого-то кидают. Там зачастую все четко считают. Ну и нужно отличать бонусы от основного тела зп.

#7 » 8 марта 2018 Андрей: Гость, дайте, пожалуйста ответ, штраф ты платиш, если сам решаешь уйти, или даже если ты не подошел и тебя увольняют? » Хз. Там были какие-то условности только для трейни при уходе раньше года. Но большие деньги любят тишину. Вряд ли там супер агрессивно настроены. Ну есть один странный кейс в реестре официально. Такое.. Говорят, в июне 2017 года некая Марина на ежемесячном митинге с топ hr, pr, legal расспрашивала о возможностях кого-то наказать и бывалых кейсах. До конца месяца её вопросы стали не актуальными походу.

#Business trips, relocate. В компании сотрудники довольно часто ездят в командировки в разные места. Но зависит от проекта. И в основном менеджмент. Это как бы и здорово. Но если часто хз хорошо ли. Есть такие, что ради карьеры постоянно мотаются куда скажут, как собаченка за палочкой. И единственный спутник жизни при такой собачьей жизни на чемоданах — это крыло самолета в иллюминаторе. Релокейт возможен и в ЕС, и в США. В США в основном по L1B со всеми вытекающими. Хорошие локации и зп при релокейте, наверное, не для всех..

#PR&events. В компании часто проводятся какие-то ивенты разного характера. Есть мощная PR команда лицами которой есть вечно стильный Владислав (даже на фоне Карпатского мусора) и богиня пиара Елина. Бывает привлекают сотрудников на какие-то внешние мероприятия. Бывает постоять нужно с улыбкой возле демо-стенда. Не все выдерживают) Если вы глубоко (как говорят в народе «по самые яйца») интегрированы в бомонд ГЛ фемили вас могут круто распиарить. Сделать, например, социально ответственным борцом с мусором

# working hours. Гибкий график. Время трекалось, но туда не часто смотрели. Зачастую когда нужно было кого-то приструнить или надавить. Но сейчас есть много компаний где как минимум 2 дня в неделю ремоут, а то и вообще почти все время из дома. Лучше потратить время на изучение какой-то новой технологии и т.д. чем каждый день на дорогу в офис и обратно.

# rotation. Как показалось, сменить проект может быть иногда не просто. Много зависит от пм-а текущего. Он может и гавнеца наговорить. И как один из менеджеров говорил, смена проекта может затянуться на пол-года и не факт, что получится что-то интереснее. Если проект закончился и вас отправили на какое-то интервью, а там выясняется, что на проекте совсем не интересные вам в проф развитии технологии, то хз сразу уйти или валить интервью. Никому не хотелось бы тратить время на не профильное и малоперспективное. Тут надо понимать, что в аутсорсинге люди в основном нанимаются на проект, а не в компанию

Ну ось вам! Кратко не получилось, но как любил говорить авторитетный там менеджер Devil is in details. И абстрактно, и водичка, но нужную информацию передал)

18. 20 января 2019

Компания днище, их корпоративная этика еще более днище, половина сотрудников ходят перепугаными и зажатыми, половина на неимоверных понтах. Попускать понтами новых сотрудников это просто их визитная карточка. HR-и оставляют желать лучшего. Никогда не попадайте на проект Harmonic. Если ты не кривой, не косой или еще с какими-то недостатками и шаришь чуть-чуть больше, чем просто узко своем деле, то ты априори изгой и враг, бо уже потенциальный кандидат на менеджера, а таких уничтожат сразу. На рабочем месте обсуждаются просто днищинские личные бытовые проблемы. Если вы когда-то сидели в длинной очереди в днищенской поликлинике, то вам повезло слушать светские беседы людей из очереди. Никто не любит обсуждать даже сферу айти, из айти волнует только то, чем ещё нагрузит менеджер. Это место для мазохистов, которые хотят или умереть молодыми или стать клерком. О карьерном росте в такой обстановке можно только во сне мечтать. Даже в госорганах, где работал, люди более приятные, уважительней относятся к друг другу, а отношения начальника с подчиненными по иерархии во много раз лучше — твоим мнением как специалиста дорожат как подчиненные так и вышестоящие. А учитывая развитие нашей экономики, то в глобале уже не настолько больше платят, чтоб потерпать так и быть рабом. Здесь же не то что обговорить что-то, а просто только вякни пипл парнеру или hr-у, вдруг не совпадет с их трактованием корпоративной этики, закрывают рот и питаются указать на твое место.

19. 3 декабря 2018

Компания — глобальный бодишоп. Поэтому нет смысла писать отзыв о компании в целом: разные локации и разные проекты могут отличаться как небо и земля!
    Не верьте всему, что вам втирают про корпоративные правила — они нужны только что бы джуны не роптали. По факту на каждом проекте и у каждого начальника свои правила!
    Есть проекты где бухло стоит открыто на столах и веселье не заканчивается. Есть углы где сидят бородатые угрюмые дядьки в костюмчиках. В одну команду набирают толпу джунов за 200 баксов и каждый месяц полкоманды выгоняют и меняют на новых. А есть команды куда заманивают только мегасиньоров от 5К баксов и соглашаются на все их условия (специальный стол, стул, личная массажистка).
    Есть тупой аутстаф — каждому клиенты тупо сбрасывают баги фиксить. А есть и проекты где разрабатывают крутые устройства и выполняют полный цикл разработки продукта.
    Общее правило одно: компании нужно что бы за человека капала денежка от клиента. А дальше уже как договоришься — так и будет.

20. 11 октября 2018

Скотолоджик кидает гребцов на часть последней зарплаты https://ebanoe.it/2018/10/10/globallogic-last-salary-issue/

21. 8 марта 2018

@Гость, дайте, пожалуйста ответ, штраф ты платиш, если сам решаешь уйти, или даже если ты не подошел и тебя увольняют?

22. 29 июня 2017

Компания может быть и хорошая. Но HR просто ужас. Так что уважаемое руковосдво, научит ваших HR нормальной работы.

23. 21 ноября 2016

@Гость, штрафы за переход в другую компанию- это вообще нечто. Это ведь незаконно! Такие деньжищи, за что?!
    Я ещё могу как-то понять, если зажмут часть ЗП, если до конца месяца не доработал и ушёл… Но 42к — на вас компания на столько разорилась, счёт выставила за выпитый кофе?

24. 13 сентября 2016

@аНДР, люксофт типа лучше? :DDDDDDDD

25. 5 июля 2016

Айчары данной компании просто ужасс, позвонили средь белого дня, вежливо сказал что на данный момент не могу разговаривать, было часа 4 вечера, сидел в кабинете с еще 12 людьми и своим лидом, договорились что в 6 часов буду рад продолжить общение, так эта девочка, по разговору лет 18 (написла что я не заинтересон в ихней епт твою мать крутой конторе!!) ребята Глобал уже давно не тот, все мои знакомые(у кого есть бошка уходят в более лучшие места Cicklum, LUX) А КТО ТУПОЙ ПРОСТО СИДЕТ И СТРАДАЮТ.

26. 2 ноября 2015

@Марьвасильна я, И на какие это такие «низкие административные должности», собеседуют 10-12 человек? Очень хотелось бы знать.

27. 4 августа 2015

Марьвасильна я :
    Была на собеседовании на низкую адинимстративную должность. Раз это не айтишники, то можно относиться как к отбросам. Собеседования массовые. О себе в 3х предложениях и тестовое задание. На одном собеседовании 10-12 кандидатов.
    Далее (если проходишь) уже индивидуальное. Наобещали,что вооот через 3 мес откроется шикарная вакансия и они меня позовут,никуда не девайтесь, ждите нас.
    Итог — развели как лоха.

А я вот был на массовом собеседовании на IT должность (разработчик, не в Luxoft, хотя, не факт, что в Люксофте такое не практикуется). Ну, друзья, вы же не продавцов-консультантов нанимаете (это в сфере продаж такие сборища — нормальная практика).

28. 15 июля 2015

Александр :

Павел :
    Не буду хвалить или указывать на недостатки, хотя сам работаю в глобале уже не первый год, и знаю и те и другие.
    Хочу сказать всем кто оставил комментарий и всем кто собирается это сделать. Если вы по какой то причине не прошли по требованиям, или прошли, но вам не подошли условия работы (условия контракта — о боже, там еще и штрафуют!, коллектив, руководство), то это проблемы не компании, а лично ваши. Значит это не ваш уровень. Значит открывайте свой собственный проект и налаживайте свой бизнес, или ищи более комфортную компанию для накопления опыта.
    Один из ведущих лидеров IT индустрии строит свой бизнес по законам бизнеса. И как у всех больших компаний есть специфика в наборе и подборе кадров. Специалистов набирают в первую очередь что бы работать, то есть что бы специалист зарабатывал деньги себе и компании. Это так, в двух словах )
    Удачи!

Это потому что люди пишут отзыв когда накопилося негатив, или произошел прецедент. А когда все гуд — не тратят свое время.

29. 29 мая 2015

Павел :
    Удачи!

Нормальный комент. По моему на этом сайте какую компанию не глянеш, то везде больше негатива, чем позитива. У меня дружбан в глобале тестером несколько лет работает — вроде не жалуется.

30. 1 мая 2015

Очень лояльный сотрудник.

31. 23 апреля 2015

@Павел,

Один из недостатков компании — технический интервьювер львовского офиса злоупотребляет курительными смесями, либо кое чем более тяжелым. Конечно вы большая аутсорсинговая компания, однако над качеством формата собеседований необходимо серьезно поработать.

32. 20 апреля 2015

33. 12 января 2015

Итог — развели как лоха.

34. 17 октября 2014

Девченки рекрутеры молодчины! Однако среди технических интервьюверов встречаются редкие дятлы …

35. 23 июля 2014

Проработал в компании чуть более года в Львовском офисе.
    Мне повезло с людьми на проекте. Очень толковые ребята. Спасибо им.
    Повезло так же с продвижением своих проектов, так как менеджмент был заинтересован.
    Мои впечатления только положительные.
    Про штраф в несколько десятков тысяч гривен, если вдруг захочешь раньше срока перейти в другую компанию — правда.
    Общаясь с ребятами с других проектов — около половины откликалось о своих проектах как о безсмысленных с отсутствием перспективы.
    Есть текучка кадров, однако присутствует «костяк» из людей, который не позволяет проектам рассыпаться.

36. 10 мая 2014

Хотите узнать, что такое отст*йный менеджмент и когда на рабочем месте вы слышите абсолютно все : от обсуждение семейных проблем людей с соседних проектов до езды на роликах и игры в теннис. Профессиональный и каръерный рост вам будет только снится, ведь вы здесь просто РАБ, который не имеет права даже заикаться, что уж пора за заслуги и зарплату бы повысить на 100 $. Короче, компания вам подойдет только, если вы мазохист и собираетесь умереть еще молодым

37. 10 марта 2013

Мерзейнейшая контора ! Франкенштейн украинского ИТ бизнеса. Пройдя все этапы бесконечно долгого отбора, не спешите радоваться, ведь именно после — начинается жара. Единственный опыт, который здесь вам понадобится — опыт перегрызать глотки. Софт, который они выпускают не выдерживает ни малейшей критики, да и не удивительно, ведь отношение к разработчикам здесь, как к расходному материалу, а бесконечное хамство и неадекватно завишенные требования при неконкурентной зарплате, мягко говоря, «не мотивирует».

38. 15 февраля 2013

Работаю в компании около 3х лет. Должен признать что за рост зп в этой компании придеться бороться, но если вы действительно ценный сотрудник то всё возможно. Любят просто наши ПМ_ы когда сотрудники джоб офферы приносят из других компаний. Насчет хамства незнаю может мне просто повезло. Про штраф в 42000 гривен это вообще интересно. Если можно подробней. Что да как? Отношение к сотрудникам в разных безнес юнитах компании разное потому может кому и не повезло у меня все ОК. Я успел поработать всего в 2х и разници особой незаметил.

39. 30 января 2013

Пытаюсь попасть к ним на работу почти 2 года- сначала в киевский офис, затем в николаевский. В Николаеве была открыта вакансия, отнесла резюме- сказали что резюме отличное, вы нам подходите. Через 3 дня позвонили и сказали что взяли другого человека » своего». В конце ноября 2012 г. появилась снова вакансия, отослала резюме, сама лично пришла в офис- сказали ждите звонка. Позвонили в январе 2013г. — видать для галочки вели собеседование по телефону, что б отчитаться потом….. В итоге отказ через неделю. Ненормально все это…. Имея опыт, знание языка получать отказы

40. 27 января 2013

Жуть ! Такое ощущение, что они на тебя работают, а не ты на них — судя по зарплатам. По поводу хамства — это ,без преувеличения, компания-лидер среди всех ИТ компаний Украины. И не стоит удивляться, если к вам «хреново» относятся от бухгалтера до топ-менеджера, несмотря на то, что вы — «ценный сотрудник» и на ваш поиск компания потратила более полугода. Хамство — это визитная карточка этой злачной конторы.

41. 11 января 2013

очень плохое отношение к сотрудникам.
    под любым предлогом зажиливают часть зарплаты.
    бухгалтерия постоянно что-то химичит с чп.
    после двух лет работы у них пришлось сразу после увольнения закрывать частного предпринимателя и навесили штрафа аж 42000 гривен.
    гори они синим пламенем чтобы у них кто-то работал.
    ищите дурнив в других местах.

1. 29 января 2020

2. 20 апреля 2015

Junior QC 1
Junior Software Engineer 2
Middle Software Engineer 1
Senior software engineer 2

Добавьте зарплату в компании GlobalLogic

Добавить отзыв о работодателе GlobalLogic

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании GlobalLogic?