ИЭК

ИЭК

Международная электротехническая компания «ИЭК» (ИнтерЭлектроКомплект) — один из крупнейших производителей электротехнического оборудования под торговой маркой IEK.

Отзывы о работе в ИЭК, зарплаты

1. 17 августа 2017

@Мария,
    К сожаленью вопрос не в тех кто работает в иек — Украина, эти просто рабы денег. а в тех, кто до сих пор покупает их товар и кормит эту русскую компанию и дает возможность продолжать войну в нашей стране. если бы они не покупали бы, то иек давно сдох бы у нас. Слава Украине! Позор дешевым гнилым коммерсантам пособникам рашки.

2. 17 августа 2017

иек в Украине (иек все с маленькой буквы) это российская мина замедленного действия для их дистрибьюторов. И позор людям. который зарабатывают деньги на российском товаре. Представьте,что у кого-то из работников продающих эту тм дети или родственники в АТО и пули поставленные на оккупированные территории куплены частично на деньги, которые платит иек в госказну россии. Пуля дура, может найти родственников этих не людей.

3. 17 августа 2017

@Алексей, Дай Бог! Так это правда, что они с ИЭК? Как такое может быть?

4. 17 августа 2017

Юрий :
    @HR, не может быть! Неужели на ЕНЕКСТе такое допустили? Да и кто там пришёл?

гендир и комдир вроде новые, но я бы не сказал что они слабенькие, посмотрим

5. 17 августа 2017

Считаю, что эту лавочку ИЭК-Украина нужно закрывать. Товар идёт через Росею, продаётся в Украине, а денежки оседают в Росеи. Может стоит им помочь закрыться. Может кто-то из руководства нашего правительства заинтересован в них и курирует их. Хорошо, что в проектах начинают эту продукцию вытеснять. Слава Украине!!!

6. 16 августа 2017

Я так поняла, что в ИЭК-Украина остались работать только предатели украинского народа, бессовестно хавающие российское бабло, как и всякие там «артисты» — лободы и временамистеклянные…

7. 16 августа 2017

Да, ситуация для нас очень и очень благоприятная. Надо ДОДАВИТЬ Е-НЕКСТ Украина!!!!! Любым способом. Окружаем, загоняем их в котел. Нам в ЮФО очень хорошо стало работать, когда Е-НЕКСТ ушел с нашего рынка, и бонусы увеличились. Тарим их бывших клиентов-хохлов. А с этим умником — «патриотом» (https://www.obozrevatel.com/my/life/06517-sanktsii-serpom-po-ukraine.htm и https://www.youtube.com/watch?v=IDBd5pvUzoU) мы потом отдельно разберемся… Сименс, не смотря, ни на какие скандалы, у нас успешно работает дальше. А хохлам уже так их дуп… раздолбали, что не только две турбины влезло, а уже и четыре. Своими глазами видел в порту.

8. 24 июля 2017

@HR, не может быть! Неужели на ЕНЕКСТе такое допустили? Да и кто там пришёл?

9. 21 июля 2017

ИЕК, молодцы! Браво. Стратегия работы на рынке,SMM на высоте, команда! Из ИЕК, в параллельный проект ЕНЕКСТ Украина пришла команда, разваливает бизнес конкурента!
    Это высший пилотаж!

10. 11 января 2017

После общения с хамовитой неадекватной кадровичкой Талаповой Натальей (8-964-6271475) решил просто не ехать на собеседование. Наталья задавала какие-то дурацкие вопросы типа,»вы что думаете, мы сразу вам предложение сделаем? — у нас тут очередь», «вы снимаете квартиру или в своей живете?». На заднем плане слышно было ругань и маты. Тон негативный — сразу понял, что в компании сотрудников не ценят бардак, высокая текучка и напряженная атмосфера. Хорошо, что сразу можно определить гавн-компанию, не тратя время на собеседование. Желаю компании скорейшего банкротства.

11. 23 сентября 2016

@Сотрудник МИФНС #5 г.Подольска, Максим, я проработал в компании немного более трех лет(уже не работаю),изначально з.п.,действительно была белой(по крайней мере у меня),а потом пошло,поехало… РАботал в Москве(а точнее в офисе,Щербинка-чуть за Москвой),изначально офис был в Москве,метро Южная, а потом переехали в Щербинку. Чем дольше я работал,тем больше навозавокруг себя наблюдал. Смена руководителей отделов-поставили своих людей,например я работал в общем отделе. Наша руководитель практически на работе не появлялась. Только на собраниях с руководством. Ее хорошенько прикрывали девочки из нашего отдела. Слава богу эту красотку уволили. Но от этого порядка в компании не стало больше. З.П. стали выдовать по серой схеме часть на карту,какимито непонятнами частями-через кассу,иногда буквально по 500-700 руб, все чвои лбди друг друга прекрывают,а остальных вообще за людей не считают,и плюют на вся и все !

12. 15 сентября 2016

@Макс Гаврюшев, Добрый день, Максим! Я сотрудник налоговой службы и для проверки компании на наличие чёрных выплат, нам необходимо письменное заявление.
    На нашем сайте вы можете заполнить онлайн заявление https://www.nalog.ru/rn50/ifns/imns_50_74/

13. 18 августа 2016

Компания ГК ИЭК — голова в Москве , щупальца из филиалов по РФ . ЗП задерживают , для руководства вы навоз . Работает одна лимита . Работа за копейки 36 — оклад + 7700 ГСМ , которые РФО может удерживать . Не контора а помойка , если вам что то нужно в плоть до канцелярии , покупаете за свой счет С документами голову крутят , вы оформлены в Москве , а работаете в Питере . в Питере жаловаться на работу бесполезно . если что с претензиями в Москву . Заявляют себя как белая организация по факту серая . ЗП пересылают на карту действующих сотрудников . Короче гнилая конторка

14. 21 марта 2016

@Гость, Почему? Я в общей сложности курьером 10лет работаю,и в настоящее время тоже. И пока продолжаю работать. А,что делать когда деватся некуда. И к этому еще серьезные проблемы со здоровьем(инвалидность). Особо никуда не берут,кроме как курьером и ли другой неквалифицированный труд(грузчик,дистептчер и пр.).

15. 20 марта 2016

@Алексей, три года курьером… это ****eц…

16. 17 марта 2016

Работал в данной компании с 2011 по 2015г.г. . (чуть больше трех лет),в общем отделе. Занимал почетную должность курьера. Если сразу обозначить итог,то могу сказать-все,как везде. Есть свои плюсы,есть и минусы. Многое зависит от непосредственного руководителя отдела. Я начинал работать под руководством Силантьевой Дианы,и меня в целом все устраивало. Никаких проблем с организации работы,у меня не было. Потом руководителем отдела поставили Дроздову Людмилу,в целом тоже не плохо,но Дроздова(на мой взгляд),дама со своебраным характером,и своеобразным подходу к работе. Хотя по сути,у меня нет к ней претензий. Видимо мы просто с ней совсем разные люди,и не всегда могли найти с ней общий язык. По условиям работы ставка курьера в принципе-стандартная(средняя по Москве). Можно найти работу с чуть большим окладом,но бывают предложения с меньшей зарплатой. Из плюсов-ДМС,бесплатные обеды в своей столовой,13-ая зарплата,квартальные премии,2 дополнительных дня к отпуску(на усмотрение руководителя отдела). Из минусов многие адреса находятся в Москве,и конечно добиратся до офиса долго и не удобно в Щербинку. Есть корпоративный транспорт ,но он не так часто ходит(по рассписанию-примерно раз в полтора,два часа). Еще из минусов много адресов в подмосковных городах( в противоположных концах от Щербинке). Еще к минусам я бы отнес,то что у курьеров не разделена работа пл направлениям(как часто это бывает в других компаниях). Ну например один курьер ездит с документами по всему городу и области,другой стоит в очередях на почту,суды,ИФНС,ФСС,ПФРи пр.. в ИЭК это делают всекурьеры-меня это немного напрягало. Так же мне не нравилось,что с курьерами не велось диалонов с непосредственным руководителем. На тему,как лучше построить работу,маршрут. Внести какие-либо изменения в систему работы. В некоторых компаниях ко мне прислушивались, и это было приятно и эффективно для работы. В целом компанию ИЭК оцениваю,на твердую -четверку,по пятибальной шкале.

17. 23 декабря 2015

а я думала,что это только в иэк Украина такая ситуация с кумовством и супругами.

18. 3 декабря 2015

HR хорошмй и профессиональный, никакой статистики они не собирают, то бред. В некоторых кмпаниях может быть, лучшая команда за весь мой опыт — всегда помогут и поддержат, всегда все очень организованно и по-челочески, в отделе же — нет. Все зависит от руководителя, так и есть.

19. 6 ноября 2015

Целиком и полностьб вынужден поддержать (к сожалению) отзыв человека написавшего под псевдонимом Волшебный глаз. Очень много у компании подводных камней. Кумовство,подхалимство,хамство,обман! Это прямо,какой то лозунг компании получился. Увы и ах,но это так.

20. 14 февраля 2015

Проработал в данной компании более 3-ех лет. Часто приходилось сталкиваться с самодурством и хамством. В компании присутствуют кумовство,подхалимство и подковерные игры. Устраивался по объявлению в интернете-наверное поэтому не увидел мотиваций,индексации и карьерного роста. Серая зарплата часть на карту банка,часть на 3-ем этаже в кассе. А вообще в компании много зависит от руководителей отделов и департаментов. Если попадется-самодур,то это крышка! Мне -не повезло-попалась такая руководитель. Много молодых самоуверенных хамов из регионов-это ужасно! На своем веку видел и хуже,поэтому компанию ИЭК оцениваю на твердую тройку по пятибальной шкале.

21. 22 января 2015

Как и в любой другой Компании, к сожалению, НЕ ВСЕХ есть возможность взять на работу. Обиженных всегда хватает…

22. 16 января 2015

Подтверждаю отзыв про создание видимости проведения интервью (им за это бонусы платят),одна из участниц такой показухи Замотохина Г.Г. Идя туда на собеседование,заранее знайте это потеря времени.

23. 10 декабря 2014

Работала в компании 2 года. Замечательный коллектив.Профессиональные руководители. Замечательный владельцы. Хороший соц пакет, во многом лучше, чем в западных компаниях (проверено на собственном опыте). Конечно амбициозному сотруднику с завышенными ожиданиями там делать нечего, но тем кто готов хорошо делать свою работу и не ждать постоянной похвалы, будет очень комфортно.

24. 29 ноября 2014

Работала в компании. Негативных эмоций ИЭК оставил много. А вот положительного ,кроме питания в столовой-сказать нечего. Ужасный руководитель общего отдела. Мерзкая тетушка работающая по знакомству,умудрилась прикормить трех девушек-подхалимок из своего отдела. Которые радостно ее облизывают. К секретарям и курьерам относятся просто по свински. Отсутствия карьерного и финансового роста гарантирую. Низкий уровень зарплат Из персонала большинство завистливые лимитчики,к тому же недалекие. Хамство и ужасное отношении на каждом шагу. Обходите стороной этот ИЭК.

25. 29 августа 2014

В июне 2014 года поступил заказ от компании IEK Украина на разработку программы слета компании. Были утверждены сроки и стоимость работ, заключены устные договоренности. Как и было договорено, было предоставлено 3 варианта дизайна, и один из них был утвержден, были внесены правки, и компания под заверения оплаты запросила все исходные материалы по проекту, которые и были немедленно высланы. После чего начались уведомления о ненадлежащем качестве моей работы и уговорам снизить цену. Так как работа уже была выполнена и отправлена клиенту, а цены были оговорены еще на этапе переговоров, я отказался снижать цену. В результате компания не оплатила мне работу по сей день, несмотря на заверения Лазаревой Ирины Васильевны, зам. директора по маркетингу и рекламе, что работы будут оплачены, из чего я могу сделать выводы о нечестности данной компании по отношению к внешним подрядчикам, и призываю будущих контракторов относиться с осторожностью к устным обещаниям руководства компании, а полагаться лишь на юридически оформленные и нотариально заверенные документы.

26. 28 июня 2014

Работаю в данной компании с 2011года,начиналось довольно неплохо. Офис был в Москве между метро Южная и Пражская. В начале 2012г. перебрались в Щербинку-и начался кошмар. Реорганизация отделов и департаментов. Тут же руководство всунуло СВОИХ ЛЮДЕЙ руководить отделами. Люди,как правило безграмотные,наглавато-хамоватые и не видящие ничего дальше своего стола. Нашлись конечно сотрудники(точнее сотрудницы),которые тут же начали облизовать новых руководителей со всех сторон-дабы прогнуться и попытаться сделать хоть небольой карьерный шажок,и надо заметить у них это получилось. Руководители отделов решать прблемы не хотят,дабы прогнуться под вышестоящем руководством и не потерять свое мягкое,утное кресло под своим задом. Ни о какой индексации зарплаты и карьерном росте можно и не мечтать(если ты конечно не СВОЙ ЧЕЛОВЕК и не лимитчик-подзлиза приехавший покарить Новую Москву(она же -Щербинка). Людей толковых и порядочных здесь можно пересчитать по пальцам. У Вас возникает вопрос,а чего же я здесь все еще работаю? Отвечаю-ОТ БЕЗИСХОДНОСТИ! Да,сейчас трудно найти хорошую работу не имея блата. Как только появиться первая же возможность -объязательно уволюсь. А пока-терпите!

27. 8 апреля 2014

@Гость, Это мой отзыв, надеюсь его уберут (запросила).

28. 8 апреля 2014

Это мой отзыв, надеюсь его уберут (запросила). Не разобравшись в ситуации с пылу с жару написала отзыв. Были проблемы с руководителем, непонимание. Спасибо Директору по персоналу большое и человеческое!!!) Все выяснили, прояснили и пришли быстро к взаимопониманию и решению появившейся проблемы.

29. 25 февраля 2014

Подтверждаю работает лимита, и не тихие приятные, а завистливые и наглые, те кто работают больше 2-х лет кидают понты бегают к начальству, стучат. В компании раздают высокие должности не за компетентность, а за то что долго работает сотрудник, и никто даж это не отрицает. Нет никаких внутренних правил, если Вас игнорит сотрудник, а тем хуже Начальник какой нить, то Вы обязаны ему все разжевать, найти его, писать ему каждую минуту, звонить, пока его высочество не снизойдет до Вас и обратит внимание на рабочий вопрос за который ответственен. Вообще есть грамотные сотрудники, но их единицы, и они не занимают руководящие посты, а видимо попали не зная куда( Про з.п. забудьте что Вам лишнюю копейку выплатят, как заверяют в HR, и серая она больше чем на 50%, и ее не поднимут уверяю Вас и не выплатят в страховом случае. Тут даж на праздники (30-31 декабря) за свой счет брать дни заставляют, и подарки детям из Вашей з.п. списывают потом( вообщем гнилая фирма!!!Фу

30. 19 февраля 2014

Стоит. Нет идеальных компаний, где люди согласны были бы работать за бесплатно. ИЭК — лидер рынка в своём сегменте уже более 10 лет. Я работаю в ИЭКе 6 лет. Так что блогеры могут продолжать писать про «никому не нужную продукцию» и «лохов, работающих в компании»@Гость

31. 17 февраля 2014

Как сейчас обстановка в компании не знаю стоит ли идти туда работать?

32. 13 декабря 2013

Слушайте, так много написали…. И в основном те, кто там не работал ! Я работала в этой компании два года назад — нормальная компания, зп всегда вовремя , очень дружный и приятный коллектив ( даже скучаю за ними и со многими общаюсь и сейчас). Карьерный рост здесь вполне реален, но на сегодня кто хотел и мог — уже выросли и прочно заняли свои позиции, так что соискателям не стоит находится в иллюзиях. Оля вполне приятный и адекватный человек. Впечатление от компании остались только приятные.

33. 6 ноября 2013

Добрый день.

То что вы говорите о работе в IEK — это как то очень странно. Сам работаю в IEK, правда не на Украине, а в России, больше 2,5 лет. И ни разу не сталкивался с подобным.
    В компании нормальная корпоративная культура и более, чем человеческое отношение к людям.
    Отбор в компанию — да, жесткий. Но и среди людей с кем я работаю, большинство в компании работают не один год — «попрыгунчиков» практически нет.
    Разговоры об оборудовании, которое «не продается» — это, простите, бред. Не уверен, что Украина сильно отличается от России по тех. регламентам.
    А если кому -то не повело на собеседовании — давайте будем честными и не будем огульно очернять компанию.

34. 23 сентября 2013

Перед тем как идти на собеседование,прочитал форум. Заранее знал,что идти туда не стоит,но всё же решил лишний раз убедиться, и правда,пустышка. Нужно создавать видимость работы,что провели интервью,вот смотрите,какая я молодец. Если кому то не жалко времени,можете сходить,там нужна статистика по приходам.

35. 20 июля 2013

Из всего прочитанного, напрашивается один вывод, корпоративной строчилке Оленьке, нужно подтверждать важность системной единицы, в конторе, HR, количественными показателями проведенных собеседований, подстилка требует у руководителя бонус к зп. Поэтому, маркетолога они будут искать до тех пор, пока Москва не сменит все руководство, возможно и кадровика.

36. 19 июля 2013

итак, набор директора по маркетингу продолжается, скоро уже будет как год почти,
    не подходят товарисчу Шевченко маркетологи, слишком у них как Оленька сказала высокий уровень -))))))

как это понимать?
    это надо быть такими дебилами чтобы такое ответить, можно воспринять так что наш директор боится выглядить идиотом на фоне директора по маркетингу или чего, или москве только идиоты нужны?

37. 25 июня 2013

Гость : ЧТО я могу сказать о ИЭК-одна лимита !менеджеры.рекламщики да и начальство-лимита !

А я например не вижу ничего ничего плохого в так называемой «лимите». На деле эта ЛИМИТА может обставить многих местных.Естественно, так называемым местным это не нравиться. «Понаехавшие в своём большинстве очень простые в люди, с незамутнённым разумом, лишенным понтов, гламура и прочей хероты… Мне кажется разговоры о лимите — это банальная зависть не имеющая никакого отношения к делу.
    Признайтесь честно, бывало у вас так — устроились вы на новую работу, а там мерзейший коллектив, и сами меж собой сруцца, и на вас всей толпой набрасываются? Ни радости, ни вдохновения, ни профессионального роста, работается кое-как, от звонка до звонка, и каждый день мечтается найти работу пусть с оплатой похуже, зато человеческую.
    Или наоборот: коллектив дружный, уважение, доброжелательность, и от этого на работу идти приятно, вкалывается с огоньком, уверенность в собственных силах. Самоуважение появляется, деньги, — а с деньгами и самоуважением и на мир начинаете смотреть не снизу вверх с рабским страхом, а как-то по-человечески.

38. 25 июня 2013

Гость : @Гость
    Если Вы с электротехнического рынка, то должны знать ИЭК, как и то что нормальный человек туда работать не пойдет. А вообще достаточно пообщаться с их директором ))) который там уже сменился который раз…..он достанет чемоданчик с автоматами (в которых, кстати них…я не разбрается) и начнет рассказыват, что ИЭК – это не «китай» а российский бренд. Цирк…
    По поводу вакансии – это пустышка, я не верю, что за год нельзя найти человека.Короче им он не нужен, скорее всего, а размещают, как отмазку для Москвы

Спасибо, я с другого рынка, компанию оценивал по фасаду. Директор интересный, вроде неплохой человек, но, похоже, случайный. Прекрасно владеет переговорным приемом «забалтывание».

А в какие компании стоит идти?

39. 15 июня 2013

. Зато, извините, гонора у кадровички – выше крыши.

Оленька там работает давно…..HR — лицо компании, делайте выводы.

40. 15 июня 2013

Если Вы с электротехнического рынка, то должны знать ИЭК, как и то что нормальный человек туда работать не пойдет. А вообще достаточно пообщаться с их директором ))) который там уже сменился который раз…..он достанет чемоданчик с автоматами (в которых, кстати них…я не разбрается) и начнет рассказыват, что ИЭК — это не «китай» а российский бренд. Цирк…

По поводу вакансии — это пустышка, я не верю, что за год нельзя найти человека.Короче им он не нужен, скорее всего, а размещают, как отмазку для Москвы

41. 13 июня 2013

«…экономический ландшафт усеян останками компаний, которыми управляли сильные, целеустремленные люди, не знавшие своего дела…»

Компания уже 9 месяцев ищет маркетинг директора в Украине, на предлагаемую зп «от 20000 грн» (примерно 2500 USD). Это не так уж плохо для местного рынка.

Но! Похоже, в компании не представляют, зачем им маркетинг и не знают, кого искать. Либо наоборот — очень хорошо понимают, что человек здесь не нужен, отказывают всем, но отрабатывают формальную процедуру поиска, изображая бурную деятельность.

Из телефонных переговоров получил рассказы о каких-то «матричных структурах», «ассессмент-тестировании» и прочих играх в бизнес. Говорят, они даже приглашают И.Манна… для показа сотрудникам на корпоративе. Чувствуется «колониализм» головного офиса (для не разбирающихся — читаем основы жизненного цикла корпораций) и атрибутивная роль маркетинга (а не бизнес-инструментальная)

«Сравнив ваше резюме с нашими требованиями мы поняли, что вы не подходите нашим критериям и поэтому не можем предложить вам эту вакансию». Т.е. по «каким-то» критериям кандидат, обладающий знаниями, опытом и всей необходимой квалификацией в области предмета поиска, им не подошел.

Серьезность намерений компании, как и рыночная сила, под большим вопросом. Зато, извините, гонора у кадровички — выше крыши.

Вывод: если вы уважающий себя специалист, не совершайте ошибки и не тратьте время на попытки трудоустроиться в ИЭК-Украина. Внятного и адекватного отношения вы не получите.

Лично благодарю всех сотрудников компании, благодаря которым туда не попал! Спасибо!

42. 2 апреля 2013

Про лимиту -100%!!! Правильно заметили, работают в основном приезжие…А понтов у этой лимиты, ну очень много…Хорошо хоть не у всех, а у отдельных индивидуумов.

43. 10 февраля 2013

полностью управление с России, которые любят раздавать директивы а сами в местном рынке не шарят. Навязывают много откровенного дерьма, которое видите ли в России продается так и здесь должно, нет понимания, что здесь конкуренция на порядок выше.

44. 15 января 2013

Действия своих конкурентов, например, Аско!

45. 24 декабря 2012

Кого плагиатят? @Олег

46. 12 ноября 2012

Политика компаниии зависит от того, что скажут из России. Хотя последние шаги Киевского филиала очень смахивают на плагиат.

47. 5 ноября 2012

Очень странный ответ получит от украинского представительства — ваши навыки и опыт слишком превышают наши требования (вакансия — заместитель директора по маркетингу).

При этом предлагают достаточно неплохую з/п, на рынке нечастую, и на которую, извините, идиотов не берут.

Попахивает внутренней интрижкой с протаскиванием своего человека (извините, если ошибаюсь).

48. 9 августа 2012

все в КЭАЗ!!!!!!!!!!1

49. 25 апреля 2012

50. 20 декабря 2011

Нормально, как на словах, так и на деле!

1. 2 марта 2018

Работал в данной компании на протяжении трёх с половиной лет,в должности курьера. За это время произошло много изменений,с снаружи компания развивалась,расширяла штат,расширяла ассортимент продукции и т.п. . Внутри фраз виват ось самодурство руководителей отделов. Родственников продолжали продвигать,а простых граждан гнобить. Убрали 13-ую зарплату,сократили квартпльную премию,оставили только бесплатное(так называемое бесплатным)питание,точнее сказать обеды.Леша Петров(родственник) стал большим начальником.Но не знаний,ни опыта у него не было и нет.Куча всяких подеоверных интриг и прочих глупостей. Вобщем скажу так снаружи красиво,а внутри компании гниль.

2. 8 сентября 2017

@Петр, Ничего подобного! Рассейскими деньгами там и не пахнет!

Юрист по банкротству 1

Добавьте зарплату в компании ИЭК

Добавить отзыв о работодателе ИЭК

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ИЭК?