Лудинг

Лудинг

Группа компаний «ЛУДИНГ» крупнейший дистрибьютор вина и крепкого алкоголя на российском рынке.

Отзывы о работе в Лудинг, зарплаты

1. 6 марта 2014

Добрый день всем! Работала, работаю и буду работать в компании «ЛУДИНГ-Челябинск». Честно считаю, что всю ту грязь которую пишут это делают неудовлетворённые собой неудачники…. Уволившись из ЛУДИНГА напишут плохой отзыв, уволившись от следующего работодателя так же напишут плохой отзыв……поверьте….это не компании плохие, это уволенные неудачники……. А у нас всегда высокая з.пл и главное своевременно 2 раза в месяц, постоянное обучение и многое другое.

2. 5 февраля 2014

@Ольга прям в точку!!!!!!!Вы читаете мои мысли!чистая правда!!!!

3. 5 февраля 2014

Работала,нравилось……….и вот однажды повалили они-ШТРАФЫЫЫЫЫЫЫЫ….пришлось уволиться((((наверно политика такая у лудинга!Ставят план,выполняешь его,соответственно его повышают,а если не выполнишь опять он-ШТРАФ,незнаю что лучше,выполнить план,и получить еще больший план,за который в итоге как не крутись опять будет ШТРАФ!!!!а на счет вышесказанного про то,что куда не приди везде ненавидят ЛУДИНГ соглашусь полностью,неоднократно слышала,было не приятно,потому что работаю в лудинге,вот такое колесо,крутишься,крутишься ,а в итоге приходишь к нему ,т.е ШТРАФУ)))

4. 24 декабря 2013

По ДРФС все зависит от того, кто/какой у вас ДД, РПСФ,ГД/ИД,КД,НОП,VIP/МРТ и именно в таком порядке. И если учредителям компании\либо ЗГД станет интересно почему существуют определенные проблемы в компании, они через этот фильтр никогда не получат достоверной информации. Вся беда ЛУДИНГА в кадрах, в особенности в ТОПах. Причем их обучают, перемещают, уговаривают остаться, а проку от них с каждым днем все меньше и меньше. Не будем о больном….
    Претендентам на вакантную должность дам совет: каждый филиал индивидуален, не дайте бросить пыль вам в глаза и правильно определите свою цель и перспективы. Что не говори, школа (именно жизненная (см. отзывы)) в ЛУДИНГЕ хорошая.

5. 14 ноября 2013

Гость : ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ!!! РОСТОВ-НА-ДОНУ !!! РУКОВОДИТЕЛИ СУПЕР!!! ЗАРПЛАТА ВО ВРЕМЯ !!!!! ВЕСЬ СОЦ.ПАКЕТ!!!!

Как может быть ВЕСЬ соц пакет в компании, которая платит серую зарплату? Или для вас ВЕСЬ соц пакет это ОМС и то, что зарплату в принципе платят? Отпускные по белой части это часть соц пакета? при увольнении, расчёт по белой части тоже нормально? может вам там ещё фитнес и английский оплачивают? Штрафы за по прихоти руководства, это норма в блудинге. не надо БРЕД про шикарные условия писать! P.S. про руководителя- супер, спорить не буду, не знаком. На местах встречаются адекватные люди, возможно вам повезло, а вот про условия работы знаю не опнаслышке

6. 9 ноября 2013

Прежде чем устроиться в компанию прочитала отзывы о ЛУДИНГЕ….. честно говоря испугалась и передумала……благо решила попробовать….. В итоге работаю в компании второй год и с ужасом думаю, что сейчас было бы со мной если бы я поддалась на чужие отзывы…..
    ЛУДИНГ-Челябинск спасибо за возможность профессиональной самореализации!!!
    Все же если Вас напугали отрицательные отзывы о компании…ради интереса прочтите отзывы о других работодателях……вы будете удивлены……судя по отзывам хороших работодателей не существует )))))

7. 30 октября 2013

Уважаемые коллеги (бывшие, настоящие и будущие)!
    Давайте не будем очернять компанию, в которой мы работали, работаем или будем работать. Компания федерального масштаба с широким ассортиментом ипортного алкоголя разной ценовой категории, имеющая многотысячный штат сотрудников и достаточно продолжительную историю развития на рынке России. Мы выбираем где работать, нас выбирают с кем работать… Каждый вправе отказаться на любом этапе взаимодействия — на собеседовании и в процессе работы. Если Вы можете построить бизнес лучше, отладить все процессы, набрать «адекватных» (на Ваш взгляд) руководителей и коллег — так может Вам создать свою компанию и показать, какой она может быть идеальной для сотрудника. В каждой компании есть свои плюсы и минусы, свои сложности и радости — и каждый видит только то, на чем фокусирует свое внимание. В крупной компании можно много чему научиться — взаимодействию, гибкости, стрессоустойчивости, знаниям бизнес-процессов. А кроме того, можно построить карьеру и найти новых приятелей (а может и друзей или любимого человека). Заработать можно, выполняя поставленные задачи — схема мотивации прозрачная, а штрафы… Так может не стоит нарушать правила — тогда и штрафов не будет!
    Каждый выбирает по себе, и если Вам тут было сложно и Вы не смогли что-то изменить, не стоит других настраивать на то, что здесь невыносимо. Каждый при желании может найти для себя плюсы и минусы в любой компании, в т.ч. и в нашей.
    p.s. а кроме того, давайте задумаемся, если будут созданы отзывы работодателей и рекрутеров и кандидатах и сотрудников — все ли будут о нас писать исключительно положительный отзывы?…

8. 23 октября 2013

Владельцы компании, армяне. Директора подразделений и филиалов, как правило тоже

9. 22 октября 2013

Подскажите а руководство русские?

10. 11 октября 2013

Судя по вышепрочитанному нечо там делать робяты

11. 6 октября 2013

Для того что бы подать информацию о том что бывший служитель государства теперь работает в частной фирме. Это касается только тех бывших служителей государства у которых еще не прошло со дня увольнения из гос. службы 2 года. Так что ничего личного…закон обязывает!!!@Hjccbzyby

12. 27 сентября 2013

Офис напоминает общественный сортир, на городских задворках. Кадровичка, очень настойчиво предупреждают, что при устройстве мерчендайзером-консультантом, будет возможность поработать грузчиком и подменить заболевших мерчей на других точках, в других городах, оставаясь при этом «лицом фирмы». Первые три месяца-испытательный срок. Зарплата действительно серая, точнее чёрная, кидают 4000 руб.на карту «Альфа-Банка», далее чуть больше,в зависимости от стажа, а остальные деньги, 2% от продаж с обслуживаемой торговой точки(тут очень интересно подумать о том, кто же простому мерчу признается, сколько заработала точка), надо получать , в конверте, в офисе на Рябиновой,55. Торжественное вручение ЗП, происходит каждую последнюю среду месяца. То есть народ, едет со всех точек области, за вожделенным конвертом!) Это похоже на древний средневековый вассалский ритуал, припадания к ноге хозяина, ну или руке…кому как нравится))) Короче армяне жгут!)
    В анкете, которую заполняешь для собеседования, есть очень интересный пункт, «Работали ли Вы в государственных органах или службах». Вопрос, для чего им эта информация?

13. 26 сентября 2013

Гость : Доброжелатель
    Уважаемый Доброжелатель!!!

у Ромы не Черепанов фамилия?

14. 25 сентября 2013

Доброжелатель
    Ой, а не сама ли г-жа исполнительный дир-р решила заступиться?)
    С «Гостем» соглашусь, про её верного слугу и сподвижника Рому тоже согласен. Делать там нечего, без штанов останешься. Чао, Лудинг Екб!

Уважаемый Доброжелатель!!!

Если что-то Вас не устраивает в компании, Вы можете спокойно уволиться ( вы ведь не раб в конце концов). А писать какие-то нелицеприятные вещи о компании, которая в Вас вкладывает и кормит,тем более исподтишка, это как — то некорректно что — ли.. ( если выразиться помягче)
    Здесь также присутствует с Вашей стороны неудовлетворенность собственной жизнью и жуткий комплекс неполноценности. Поясню — Вы не можете занять место «верного слуги и сподвижника» ( знаний и силёнок маловато) и от этого плюётесь ядом и пытаетесь очернить компанию.
    Лудинг Екб я думаю выдохнет, когда Вы покинете ряды сей компании.

Удачи Вам!!!!!!

p/s Займитесь уже своим саморазвитием ))))))))))))))

15. 28 августа 2013

Работаю в Барнаульском филиале более 4х лет и уходить не собираюсь. Руководство и коллектив отличные, штрафами не заваливают как тут пишут, если штрафы и есть то это за реальные нарушения. Зарплата всегда вовремя и нет никаких обманов с методиками начисления, это факт. Отчеты есть но все не так критично как пишут — из-за большого объема отчетов еще ни один не уволился, да и в какой современной структурированной компании их нет? А вобще, те люди которые хотят найти негатив, они его везде найдут и в этой Компании в том числе. Не хотите работать — увольняйтесь. А чернить компанию и продолжать работать в ней — это глупо.

16. 12 августа 2013

@Доброжелатель :))))
    Ой, а не сама ли г-жа исполнительный дир-р решила заступиться?)

17. 9 августа 2013

Работаю в регионе. До Лудинга я работала у быстроразвивающегося ИП дистрибьютора заморозки в крупном городе с очень грамотной и большой командой торговых и могу сказать, что на Лудинге очень грамотная организация кадровой работы, и я, обратившись из региона, всегда получаю ответ и при этом тот, к кому я обращалась, часто проявлял индивидуальный подход к моим просьбам. Что касается «грызни» в коллективе, скажу — торговые — народ очень скользкий и они должны быть таковыми, иначе пусть идут в мерчендайзеры, тем более в Москве. Завоевать приличную нишу могла только компания, у которой с «головой» все в порядке! А про себя скажу, собираемся переезжать в Подмосковье и возможно, с Лудингом придется расстаться, о работе и сотрудничестве с этой компанией (в течении 6 лет) останутся самые хорошие воспоминания!

18. 8 июля 2013

Гость : работаю в компании Лудинг (Екат) относительно недавно. такого гадюшника в плане коллектива еще не видел – все стараются друг на друга настучать, сплетни распускают. директриса неудовлетворенная баба. вечно орет. есть один у нее любимчик, двигает его, всем в пример ставит. а он еще тот рас…дяй – целыми днями ходит, сплетни собирает, потом идет и ей все докладывает. без мыла в любую жопу постарается залезть, ведет себя как будто он уже не то что директор, а собственник…
    собственники – отдельная тема. понаставили везде своих родственников на руководящие должности, т.к. думают, что все у них воруют и нифига не работают. русских за Г…НО держат… и под стать им весь коллектив ЦО – все что за пределами МКАД – степь, люди тупые, медведи ходят… ответа от ЦО не дождешься, или в ответ прилетит штраф, даже пукнуть можно в компании только с разрешения (через согласование служебок 10-ю руководителями по 5 раз).
    в офисе жуть мрачная – кабинеты без окон, грязь, вонючие туалеты… все злые. недовольные. улыбки не дождешься ни от кого… безопасник только и делает что целыми днями ходит по кабинетам – смотрит кто что говорит, что делает, а потом стучит в ЦО – выслуживается…
    и еще фишка – курить можно только в положеное время. в принципе не особо против такого, только штраф за курение в неположенное время (а это 2 перерыва на 10 минут не считая обеда) 3000 руб. как-то совсем несоизмеримо с з\п
    з\п тоже отдельная тема – говорят одно, по факту получаешь меньше. типа налог на доходы ты же должен платить… бонусы заработать проблематично, а вот штрафы – хоть ежедневно. и при непрописанной штрафной системе можно за месяц еще и остаться должным компании, за то что они ПОЗВОЛИЛИ тебе у них работать…
    зарплата серая,ю б\л платят только из официалки. при увольнении штрафуют – неофициалку не выдают, заставляют покупать их продукция некондиционную…
    короче маразма до фига.
    плюсов… пока не могу назвать… продолжаю работать по личным причинам, но осталось всего пару месяцев и наступит оно – СЧАСТЬЕ свободы от ЛУДИНГа!!!!

Глубокоуважаемый гость!!!!
    Возник вопрос — по ЛИЧНЫМ причинам ВЫ работаете в Лудинге…… Это по каким, простите таким причинам,? Какую выгоду ВЫ имеете, работая в компании ЛУДИНГ? Судя по тому, что Вы написали, ВЫ особого удовольствия от компании не получаете. Поменьше бы таких ЛЮДИШЕК работало в компании, которые сидят в своих кабинетах, скрипят зубами, плюются ядом и не хотят сами ничего для компании сделать. Вы получается тоже ходите по офису, всем мило улыбаетесь, а сами за глаза думаете только гадость о компании и о сотрудниках? Вот скажите пожалуйста, чем Вас трогает тот рас… дяй, как Вы выразились? Чем он Вам мешает работать? Тем, что Вас не двигают по карьерной лестнице? Так может это от того, что нужно уже наконец-таки начать работать, а не следить за всеми, кто что делает и не писать об этом на разных сайтах? Вы не раб, не нравится компания — ПРОВАЛИВАЙТЕ!!! Может это ВАМ никто не хочет улыбаться, потому что чувствуют, что Вы человек с гнильцой? По поводу курения — бросайте, и никто ВАС лишать не будет, ИБО:
    1. В России итак запрещено курить в общественных местах
    ( видимо новости Вы не смотрите, газет не читаете, поскольку все время тратите на злостные обсуждения и на выплескивание своего яда, а в сплетнях , увы….. про запрет на курение не пишут)
    2. НЕ ФИГ засорять окружающую среду.
    3. Время, отведенное для курения, Вы потратите опять таки на работу в ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ КОМПАНИИ ЛУДИНГ.
    4. Сэкономите денег на сигаретах, и не так Вас будет мучить вопрос про сумму штрафа.
    И вообще, дорогой мой, как Вы спите то еще после того, что с Вами вытворяют в этой компании? Вы же наверное превратились ( а может и были) в заносчивую помпезную личность, дерганного нытика.

Резюмирую: ВАЛИТЕ уже из этой компании, поберегите свои нервы, ибо нервные клетки не восстанавливаются, и сходите к психотерапевту, поплачьтесь там, а также БУДЬТЕ ДОБРЫ, освободите КОМПАНИЮ ЛУДИНГ от своего общества!!!
    Удачи!!

19. 4 июля 2013

работаю в компании Лудинг (Екат) относительно недавно. такого гадюшника в плане коллектива еще не видел — все стараются друг на друга настучать, сплетни распускают. директриса неудовлетворенная баба. вечно орет. есть один у нее любимчик, двигает его, всем в пример ставит. а он еще тот рас…дяй — целыми днями ходит, сплетни собирает, потом идет и ей все докладывает. без мыла в любую жопу постарается залезть, ведет себя как будто он уже не то что директор, а собственник…
    собственники — отдельная тема. понаставили везде своих родственников на руководящие должности, т.к. думают, что все у них воруют и нифига не работают. русских за Г…НО держат… и под стать им весь коллектив ЦО — все что за пределами МКАД — степь, люди тупые, медведи ходят… ответа от ЦО не дождешься, или в ответ прилетит штраф, даже пукнуть можно в компании только с разрешения (через согласование служебок 10-ю руководителями по 5 раз).
    в офисе жуть мрачная — кабинеты без окон, грязь, вонючие туалеты… все злые. недовольные. улыбки не дождешься ни от кого… безопасник только и делает что целыми днями ходит по кабинетам — смотрит кто что говорит, что делает, а потом стучит в ЦО — выслуживается…
    и еще фишка — курить можно только в положеное время. в принципе не особо против такого, только штраф за курение в неположенное время (а это 2 перерыва на 10 минут не считая обеда) 3000 руб. как-то совсем несоизмеримо с з\п
    з\п тоже отдельная тема — говорят одно, по факту получаешь меньше. типа налог на доходы ты же должен платить… бонусы заработать проблематично, а вот штрафы — хоть ежедневно. и при непрописанной штрафной системе можно за месяц еще и остаться должным компании, за то что они ПОЗВОЛИЛИ тебе у них работать…
    зарплата серая,ю б\л платят только из официалки. при увольнении штрафуют — неофициалку не выдают, заставляют покупать их продукция некондиционную…
    короче маразма до фига.
    плюсов… пока не могу назвать… продолжаю работать по личным причинам, но осталось всего пару месяцев и наступит оно — СЧАСТЬЕ свободы от ЛУДИНГа!!!!

20. 24 июня 2013

Ольге, не могу не согласиться по некоторым пунктам, работаю в компании, в филиале. Продукция ЛУДИНГА не такая уж и плохая. Я от компании ездила в поездку к поставщику вина и могу сказать, что вино там и в россии ни чем не отличается. Ездила не одна я, многие сотрудники были у разных поставщиков, мнение такое же. В стране производителе вино стоит 3-4 евро, это правда, но мы же в России живем, тут каждый хочет навариться, независимо от сферы деятельности. Отпуск все отгуливают 4 недели, не правда, что невозможно это сделать. Зарплата вовремя и в полном объеме. В любой компании могут кинуть. Директор правда самодур, в почете все службы кроме коммерческой, рулят финики, юристы, бухгалтера.

21. 21 июня 2013

Работал в Лудинге-Екатеринбург: минусов много и они значительные. Хамство, психологический прессинг, атака штрафами (ищется повод), нереальный объем работы (в шесть вечера не встать домой), человек человеку-волк (обстановка каждый только сам за себя, везде глаза и уши), у руля в филиале эксцентричная женщина, которая говорит одно, через 5 минут другое, делает третье. Видел, сколько людей при мне ушли оттуда с нескрываемой радостью, в комм. службе с бонусами никто не уходит-находится любой повод и человек проработал как раб- бесплатно. Людьми швыряются с нечеловеческим наслаждением. Как сказал там один начальник -«Пока я нужен компании мне платят, как только стану не нужным- меня кинут!…» Бюрократия торжествует. Служебка на служебку, штрафы систематически и бывают несоизмеримыми с з/п.

22. 29 мая 2013

Я работаю в компании 2 года. Да, минусы есть, но они есть в каждой компании. Здесь пишут про штрафы-да, они бывают, но за реальные косяки. Отзывы, где пишут про штрафы за опоздание-вообще бред- не надо опаздывать! Естественно, если вы регулярно приезжаете на работу с опозданием, вас штрафуют. Это в любой нормальной компании принято. Мне нравится очень многое. Конечно, много зависит от филиала-в каждом городе своя атмосфера. Отчетов, кстати, гораздо меньше, чем, например, в пиве или сигаретах, и вообще, все отчеты очень простые, даже никаких спец формул знать не нужно, кто пишет про жуткие отчеты-тот просто не работал в других федеральных компаниях(не алкоголь, в алкоголе везде колхоз, поэтому, если вы пришли в лудинг с другой алк компании, вам будет тяжело). Вот так. Смотрите по ситуации, смотрите на атмосферу в лудинге именно вашего города и решайте. Удачи.

23. 20 мая 2013

компания хорошая з/п подняли бы торговым-представителям! было бы отлично!)))

24. 18 мая 2013

пригласили работать мерчендайзером и незнаю идти или нет…

25. 18 апреля 2013

кстати забыл начальство тоже неблагодарное, он тебя попросит о чем ты сделаешь все и ок, а за спиной пишется служебка на штраф))) я просто ху…..ю как таким можно быть, стая волков где каждый хочется подставить сдать друг друга, честно на все это смотришь и тупо угораешь люди очнитесь и посмотрите что с вами армяни сделали а вы русские готовы друг друга сожрать, почему то армяни не выгоняют друг друга а вот русские продажные готовы вылезать все начиная с ж….ой лишбы не оштрофовали а если повезет то повысили))))))

26. 18 апреля 2013

постоянный стрес, завышенные планы спец задачи, кпк не хера не работает, заявки бьется онлайн а если по телефону то штраф юред полный, за 2.5 года работы в этом дерьме я понял- при аудите территории все *ерово и надо помаксиму расширятся на полке за большое спасибо, как другие компании платят за полку даже маленьким торг точкам, белебердовая заполнения бумаг, контроль маршрутных листов которые на*ер ни кому не нужны а оштрофовать оштрафуют, бесит постоянно новые водители на доставке- постоянно дорогу покажешь хотя я не логист, я областной торговый и постоянно надо каждую неделю ездить в офис чтоб сдать отчеты и еще что нибудь и в итоге промотать 450км за день, а гсм не подымают приходится с зарплаты 3-4тыс выкладывать, короче можно это продолжать бесконечно, плюсов очень мало в основном минусы. и кстати читайте регламент а то штраф, приходится сидеть за антидеприсантах, если вам хочется адреналина стреса и быть постоянно в стрессе то лудинг вас ждет! поехал писать пособственному желанию…..

27. 8 апреля 2013

то то на меня в ресторане сегодня смотрели как на …. когда я им продукцию предлагал, ладно честно сознался что работаю недавно

28. 4 апреля 2013

29. 28 февраля 2013

вот это отзывы!!! : )) (Ольга 5+)

30. 27 февраля 2013

Гость , 26 Февраль 2013, если не секрет в каком городе работали, рассматриваю работу в этой компании.

31. 26 февраля 2013

Компания Лудинг шарашкина контора….поработав 2 мес, я была в шоке от объема работы….а з\п смешная……Из Москвы постоянно присылают новые разпоряжения и отчетность и не дай бог не успеешь в сроки ее сдать, ждет штраф, а это незаконно!!!!

32. 19 февраля 2013

Отдел кадров компании вообще поражает своей тупостью!!!

33. 5 февраля 2013

а что можете сказать про другие отделы, а то вижу тут только продажники пишут, дак я вам скажу господа продажники, ровно как и журналисты и операторы колл центров — это практической в какждой второй компании пушечное мясо, чему вы удивляетесь.
    Хотелось бы услышать отзывы из других отделов, или таковых у лудинга нет??

34. 31 января 2013

Родя он же Гость 22.01, ваш IP адрес легко отследить, зачем палитесь.Отзывы пишут в основном недовольные по тем или иным причинам, положительных отзывов раз два и все.Не нравится не работаете, зачем 5 лет работать и страдать!!!

35. 22 января 2013

Круче может быть только на сигаретах!А что касаемо лудинга-каждый раз смотрю на новых сотрудников и соискателей работы в этой чудо компании и хочется сказать«куда вы лезете,друзья?это не компания а отстой!»И самое главное-это не та компания,где нужно делать карьеру-скинут и разжалуют быстро!Хотя если умеете лизать ж….начальству,то может быть и получится что то.

36. 22 января 2013

Пока работаю в компании,отдал 5 лет,раскатал айон с нуля,но все!!!!!!!Терпежу нет терпеть тупость компании лудинг!Бюрократия,планы задрали и мотивацию каждый год урезают.Все мало мальски профессиональные продажники из компании ушли,нервоз надоел.А такого чинопочитания я нигде больше не видел!Ааааа!Сейрик едет!Все пропало!Дорогие товарищи армяне!Сделайте выводы,в вашей компании все давно кирдык!Дорабатываю месяц и валю из этой помойки!И не надо мне рассказывать про чудесную компанию!Я не знаю ни одного сотрудника компании лудинг,кто бы ни хотел расстаться с ней!И еще!В коммерческих организациях должна рулить коммерческая служба,а не финики,бухгалтера и прочие маркетологи!ЗАДРАЛИ ВАШИ СЛУЖЕБКИ!!!!!!!!!@Гость

37. 13 января 2013

Вадим, работал в компании в 2010 году. в регионе. Скажу честно сначала все было радужно, но потом началось, отчетов выше крыши, мотивация не прозрачная, в компании переработали все более менее стоящие торговые регион,а и имя у компании не самое лучшее. Очень глумят отчеты вместо продаж занимаешься только исполнением распоряжений и ВАЖНЫХ, СРОЧНЫХ- запросов в офисе атмосфера склепа, все как зомби с недовольными лицами службы между собой перегрызлись. А Московское руководство только ищет виновных и увольняют начальников пачками за время моей работы было их 3. Честно скажу геморой полнейший если кто выдержит более 2 х лет можно памятник поставить лучше не ходите туда там ловить нечего. Штрафы за все, зарплата черная, будешь задавать много вопросов получишь минимальный официальный оклад и все. Люди в отпуска по 2 года неходят дефицит кадров менять некому на период отпуска.

38. 28 декабря 2012

Компания не стоит того чтоб на него обращать хоть какое либо внимание,как бы в работе не нуждались,остерегайтесь лучше собеседований и дальнейшего обучения на ул.Рябиновой д.55 !!!Да и вообще по нужде ли,ибо по интересу туда никому не советую идти!заранее оберегайте себя от этого ОТСТОЯ по имени Лудинг…В любых магазинах куда бы вас не направили везде ненавидят и не переносят на дух одно только имя этой чудище-компании(оно и понятно почему),не говоря про продукцию отраву!!!Требуют и заставляют выполнять очень многого от сотрудников да и еще как,забивать бутылками почти все полки до конца ,сокращая чужую продукцию,да так что потом сыпеться недовольствие и ругань от сотрудников самомого магазина,на лучших местах да фейсов по шире,тем самым заставляя и вынуждая неопытному покупателю брать паршивую бутылку акуры малиновой или еще чего,да и конечно не забываем протирать пыль на бутылках,а то оштрафуют!Пусть сами захлебываються в своих же виноподобных порошковых напитках и НОЙ-ГНОЙподобных коньяках!!!

39. 25 декабря 2012

Ольга, супер комментарий!!! Я наверное скопирую его, заменив лишь название на Оптторг и мерчендайзеров на продавцов и администраторов магазинов БАРС…. да впрочем и на весь остальной коллектив, кроме бухгалтерии, которая довольна всем… как кажется… Один в один написали, я бы лучше не смогла! Наученная, вот решила почитать отзывы о Лудинге!!! Теперь, я охотно верю во все, что люди пишут о компаниях плохого! Просто так — этого никто не напишет, никакие конкуренты — у них нет на это время! Да и в данном случае, сама как-то наблюдала на стажировке в Социализме за оборотом алкопродукции Лудинг… — неконкурентноспособная она…. А пишут хорошие отзывы — да действительно… менеджеры по персоналу… у которых работа заключается в том, чтобы закрыть производственную необходимость в образовавшихся кадровых «дырках». Нда… Боже упаси, теперь еще раз попасть в такую компанию… Здоровья точно не хватит и нервов, которые лучше потратить на воспитание своих детей! Всегда надо смотреть в трудовой договор, какую зарплату там пишут… и если белая зарплата — это минималка… То ни о каких ПОЛНЫХ СОЦПАКЕТАХ речи быть дальше не может — ВАС ОБМАНУТ!!!

40. 15 октября 2012

Ольге, явно чего не хватило в компании, которая дает школу жизни и отлично держится на плаву в любой кризис. Работю в данной компании и не на что не жалуюсь, отличная заработная плата и коллектив.А негативные отзывы пишут те кого уволили или кто просто не знает чем ему заняться, да отчетность есть но не такая как уж пишут, бумага на бумаге, все полностью компьютеризированно, электронный документо-оборот, любая уважающая себя компания, которая хочет знать куда тратит свои деньги все учитывает и фиксирует.

41. 14 сентября 2012

Спасибо за отзыв, а то вчера позвонили -пригласили на собеседование, теперь -то конечно время тратить на них не буду

42. 29 августа 2012

В целом работа в Лудинге понравилась. Работы не много т.к продукция не продается, зарплата выше других компаний. Бумаги тоже больше, чем надо раз в 20.

43. 30 июля 2012

Работаю второй год, и все супер! Да были штрафы ну опять же по моей вине, хорошая школа, закаливает внутрений характер. Незнаю кому как ну я уже привык к этому дур дому и уже все кажется ерундой. Теперь такое чувство что после лудинга будет как 2*2, любая другая компания будет вообще детским садом по сравнению с лудингом. Но самая главная цель лудинга правельное заполнение бумажек всяких не нужных служебок ну ттп, а выполнение поставленных задач на второй план! Порядок должен во всем быть но не датакой степени, можно было бы все упростить, а так если не тупить работать можно! Везде хорошо где нас нет!

44. 4 июня 2012

Практически на 100% согласен с вышеперечисленным отзывом Ольги. Сейчас до сих пор работаю в Лудинге, и почти все, что сказано — это правда. Мне просто более — менее повезло с Торговым, Сетью и территорией, иначе меня давно бы там не было. Торговым меня не сделают, это я точно знаю, да и честно, не хочу я в этой компании, а работаю, потому — что пока надо. Лудинг — это хорошая школа жизни, но подумайте, всем ли она нужна.

45. 19 апреля 2012

***НУТАЯ КОМПАНИЯ Складывается такое впечатление что по городам ездиет специальный автобус с надписью приглашаются все неудачники,это как дедовщина,со временем начинают мстить.Коллектив ****ство.

46. 6 апреля 2012

@Ольга
    нет плохая работа м том ГОВ

47. 22 марта 2012

зря потратите время)! не стоит того!

48. 22 марта 2012

согласен )) , с вышеперечисленным! сам работал через месяц ушел оттуда! штрафы и т.д.

49. 11 марта 2012

ооооооо, я расстроена, хотела туда устроится…..говорят хор. компания.((((

50. 27 ноября 2011

Полностью согласна с отзывом некой Лилит: Плюсы этой компании: сильное обучение (бесплатное) с доп. материалами, практикой, презентациями и конечной аттестацией (экзамен, Тест). После Лудинга попадёте в любую алкогольную компанию без проблем — с руками оторвут! — это правда. И на время работы своевременная и стабильная довольно высокая зарплата, на уровне других алко-компаний.
    А теперь МИНУСЫ: 1)устроились мерчендайзером — таким и помрёте — здесь в ТП попадают все с улицы и по знакомству. Если Вам будут сладко рассказывать о карьерном росте — успевайте вовремя снимать лапшу с ушей — в компании как правило нет свободных вакансий ТП (от з/п в 60-80 тыс. руб. в месяц мало кто уходит), а вот мерчи требуются всегда.
    2) Опытные кависты (сомелье) Вам скажут, что продукция Лудинга не стоит потраченного на него времени и денег — всё вино не выдерживает никакой критики у ценителей и знатоков вин среди покупателей, так что не дай Вам Бог нарваться на таких клиентов — лучше делайте план по продажам среди наивных и глуповатых простачков-середнячков советского разлива. Не верьте, если в компании будут распинаться, что все вина везутся напрямую из стран-поставщиков. Это вр. (изменено модератором). Во-первых, на Западе эти вина стоят не более 2-4 евро за бутылку, во-вторых, попробуйте это же у них и у Лудинга здесь и почувствуйте разницу сразу же, ну и в-третьих, посмотрите на этикетку — у настоящих вин ОТТУДА этикетка всегда иностранная на обороте бутылки и рядом только наклейка с переводом ра русском языке, а не полностью русифицированная наклейка сзади без намёка на импорт вообще — это всегда русский розлив!!! Об этом знают все знатоки, а тупые ни разу не ездившие заграницу всегда будут спорить.
    3) Поскольку компания чёрная, отсюда не надейтесь на нормальный отпуск по закону (не расчитывайте больше чем на две недели в году — 4 недели — это миф!), больничный расчитают от официального копеечного оклада, с которого и платятся налоги, т.е. больше 1-2 тыс. руб. за весь больничный не получите, будьте счастливы, если просто хватит на лекарства. Так же и с расчётом отпускных и не дай Бог декретных (рожайте лучше в другой БЕЛОЙ компании! Здесь Вас так забьют морально и физически, что вообще желание родить вымрет как динозавры — навсегда!).
    4) Ну про бумажные отчёты я писать не буду — просто бумажный бред — такого нет ни в какой другой алкогольной компании!!!
    5) План превыше всего и Вас в том числе, мерч — никто (незаменимых у них нет, на Ваше место всегда придёт очередной терпила, которому можно будет сесть на голову и ноги спустить на плечи — и он будет этому безумно рад! Ещё и расхваливать будет эту работу направо и налево, пока и на него не начнётся лить штрафной дождь), продажи компании — ВСЁ!!! Оплата проезда копеечна и в основном за Ваш счёт, еда аналогично!
    6) Система штрафов и наказаний настолько гибка и засекречена, что как не разбирайся за что и почему столько сняли — только впустую потратишь время и нервы — правды здесь нет, а вот нарваться на неприятие начальства — раз плюнуть. Сочувствую, если так, лучше МОЛЧИТЕ И ТЕРПИТЕ (пополняйте стройные ряды местных терпил), сносите всё с покорностью и улыбкой дебила (такие в компании живут дольше всех, остальные нормальные не дорабатывают и до 1 года — сбегают, не потому что слабаки, а потому что вовремя включают свои мозги и инстинкт самосохраниения!!). Иначе, за излишнюю любознательность, инициативность, обострённое чувство справедливости и правдолюбия нарвётесь на частые приезды-проверки к Вам в Ваши магазины руководства, а они недовольны чем-нибудь ВСЕГДА и как всегда Вас накажут в зарплате — это правда!
    7) Опоздание на 5-10 минут — СМЕРТИ ПОДОБНО, лишитесь в зарплату от 500 до 1 тыс. руб. сразу и без разговоров, однако если Вы задержитесь на работе на 2-3 часа — это в порядке вещей в Лудинге — это всегда бесплатно потраченное время, за которое даже спасибо не дождётесь!!!
    8) И о зарплате: первую нормальную зарплату Вы получите только через 2 месяца работы в компании (не считая обучения — оно в работу не входит) — такая финансовая политика компании — первый месяц ВСЕГДА БЕСПЛАТНО и при увольнении расчёт Вы получите в месяце следующем за месяцем увольнения и обязательно с Вас снимут от 5 до 12 тыс. руб. просто так за что — они точно найдут причину! Будьте в этом уверены и не расчитывайте на честный расчёт, Вам даже не отгуленные отпускные не зачтут и не оплатят — это правда!!!
    9) Итог всего: в Лудинг стоит идти только если во все другие места Вы получили отказ — сюда Вас возьмут всегда, мерчём конечно — свежее пушечное мясо всегда в цене!!! Но если Вы уважаете себя как личность, цените своё здоровье, время, свои деньги и нервы — бегите от Лудинга далеко и ещё дальше!!! Все положительные отзывы пишутся здесь исключительно терпилами и сотрудниками отдела персонала в офисе с з/п не менее 40-50 тыс. руб. (им надоедает иногда чаёвничать из кабинета в кабинет — вот и работают иногда пальчиками за компом — надо же хоть как-то создавать видимость своей работы и привлекать новых мух на мёд). Да, и это совсем напоследок: в то время, когда под Новый год и большие алкогольные праздники мерчи в других компаниях за хорошие продажи и заказы получают не менее 50 тыс. руб. в месяц — для Лудинга — 32-35 тыс. руб. за месяц в такие дни — это потолок!!! Что бы там они не обещали и не пели сладко — это миф!!! Здесь 35 тыс. руб. — это когда Вы выполните неподъёмный план продаж, будете приходить раньше всех и уходить позже всех, Ваши мозги будут кипеть от хвалебной болтовни ужасного вина, а ноги и руки будут жить сами по себе своей жизнью, пальцы будут в мозолях от ненужной писанины отчётов и Ваша личная жизнь будет опущена ниже грунтовых вод в общественном туалете. Удачи всем, желающим испытать судьбу в Лудинге и проверить себя на жизненную стойкость и глупизм!!!

1. 3 ноября 2015

Лудинг — Красноярск

Работу в компании начал несколько лет назад. За этот период изменилось все в корни!!! Как я видел компанию в начале трудовой деятельности: крупная перспективная компания со значительной долей рынка в регионе, имеющая отличную команду у которых одна цель!!!
    Что происходит сейчас: компания «прогнила» до самых костей и осталось ей существовать на рынке совсем не много. Начнем с коммерческой службы (КС), возглавляет человек, который не делает абсолютно ничего и никогда не делал для компании. Сократили штат представителей чуть ли не в половину (соответственно продавать алкоголь просто не кому), продажи упали в несколько раз, ушли лучшие VIP менеджеры, а точнее сделали все, чтобы они ушли ( которые зашли в местные сети почти полным ассортиментом не заплатив ни копейки сетям). Руководство увольняет сотрудников не заплатив положенные отступные, сократили представителей, НОПов, VIP менеджеров, АХО, логиста, кладовщика, всю охрану, грузчиков, операторов, уборщицу, водителя, а из дивизионального директора службы логистики сделали заведующим склада с окладом чуть ли не в двое меньше. А теперь штат ЭЛИТЫ: бухгалтерия до недавнего времени 5 человек: главный, зам и 3 бухгалтера из которых 2 на первичке(которую со склада принес уже проверенную оператор). Финансовая служба 4 человека : директор и 3 менеджера в обязанности которых входит подсчет, расчет и перерасчет расхода скотча, стрейч пленки на складе, бумаги ( в том числе и туалетной), краски в принтерах, мыла, моющих средств и т.д. Так же в подчинении директора ФС есть личный водитель в обязанности которого входит привезти ее на работу,(ни разу вовремя не приезжала за несколько лет) увезти назад, да так по личным делам директора мотается, а ему платят полноценную зарплату+ ГСМ.
    Есть в компании директор службы безопасности, который ни разу не помог решить проблему коммерсантам с просроченной дебиторкой. И вообще его функционал известен только ему одному. А совсем недавно взяли на работу инспектора по охране труда.
    Складывается такое впечатление, что цель компании-это не бизнес, а конкурс личных амбиций! Сокращают торговых, которые делают продажи, но бухгалтерию и ФС не трогают, так как это лудинговская элита!!! Цель которой не совсем ясна, компания на грани развала, а на собраниях обсуждаются малозначимые вопросы. Неужели руководство не видит что творится в компании??????
    Каждый отдел сам по себе, пытается перетянуть одеяло на себя, подставить коллегу или оскорбить его-это стало обыденным делом для всех сотрудников. Постоянные сплетни, скандалы, интриги. Начальник транспортного отдела ходит постоянно с включенным диктофоном и при разговоре с коллегами провоцирует на какой-либо диалог и потом дает эту запись заинтересованным лицам( его интерес тупо стравить людей), при том что ходит на работу сам каждый день пьяный и ему никто ничего не говорит (видимо руководство одобряет, ну или он просто мега специалист, которому нет замены).

2. 6 марта 2014

Менеджер 1

Добавьте зарплату в компании Лудинг

Добавить отзыв о работодателе Лудинг

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Лудинг?