Лудинг

Лудинг

Группа компаний «ЛУДИНГ» крупнейший дистрибьютор вина и крепкого алкоголя на российском рынке.

Отзывы о работе в Лудинг, зарплаты

1. 25 апреля 2016

Ну наверно Самвел вам в чем-то отказал раз уж вы так прям третесь, шалавы)))) описываете человека совершенно с протеворечащей ему стороны!!! Все знают какой Самвел честный, вы просто в обжарке что он родственник учредителя! Закомплексованные шалавы!

2. 24 апреля 2016

@Гость, А вам какое дело до того где , кто и с кем проводит время???? Займитесь своей личной жизнью!!! Что же такие злые и неудовлетворенные, за собой лучше смотрите!

3. 17 марта 2016

@Ольга, напишите как с вами связаться,буду судиться с ними

4. 17 марта 2016

как с вами связаться Ольга,лудинг обманывает конкретно с зп

5. 9 февраля 2016

@Работаю в ЛУДИНГе и менять его не собираюсь, Вот молодец, умничка! Я написала бы тоже самое!Кто не хочет работать, тот и обижен на компанию.

6. 4 февраля 2016

@Мария, это да! Этот парень Самвел вечно пьяный в караоке, вечно с новыми девушками, на работу всегда приезжает не ко времени, вечно бухой и помятый, как он вообще работает! Все родственники крышуют

7. 29 января 2016

@Ольга, Есть желание поквитаться? я как раз в процессе этого,они моими стараниями уже оштрафованы на сумму 235 тыс,поможете и сумма в разы будет больше,а не загорами и сроки им светят.Если есть желание,оставте отзыв здесь и я вам дам свои данные для связи

8. 20 января 2016

@Гость, я то же долго работала
    порядочные люди там не в почете уважают *ополизов особенно в ОТСД.

9. 23 декабря 2015

Этот отзыв о ростове вставляют периодически , бред а не компания ,поверьте, я работал коммерческим , таких идиотов поискать надо ,а некомпетентность зашкаливает

10. 16 декабря 2015

@Гость, ну вот и до элиты очередь дошла.
    Просто ФС и Бух не любит выносит сор из избы. все молча сидят и ждут своей очереди!

11. 10 декабря 2015

Я работала в компании Лудинг В отделе зарпаты Там сидит монстр начальница, от неё все убегают через месяц, я выдержала 6 месяцев, после неё я попала в больницу, она мне не давала даже пить корвалол, она говорила что я прикрываюсь корвалолам, потому что я пью, дура она не понимает что люди могут болеть, я сейчас оформляю инвалидность, я никогда не болела до неё, она меня загнала в гроб Её зовут Аристова Марина Аркадкадьевна

12. 5 декабря 2015

ЛУДИНГ-Калининград. Особо хочется отметить нынешнего Руководителя филиала. Отношение к подчиненным ОЧЕНЬ грубое, сотрудники трудятся под постоянной угрозой увольнения. Коллектив от ежедневных криков, угроз и скандалов находится в постоянном стрессе. Штат был им сокращен до невероятных размеров, многие сотрудники совмещают несколько должностей, при этом им никто за это не платит, а даже наоборот (зарплаты были уменьшены).Тотальная экономия Директора на всех сотрудниках ради получения собственного бонуса.

13. 27 ноября 2015

Не устраивайтесь в это *АВНО

14. 21 ноября 2015

@Гость, это точно! Семья варжапетян наглая! Самвел варжапетян родственник наглый и невоспитаный! Деньги на монако это точно! Понты и гниль

15. 3 ноября 2015

Лудинг — Красноярск

Работу в компании начал несколько лет назад. За этот период изменилось все в корни!!! Как я видел компанию в начале трудовой деятельности: крупная перспективная компания со значительной долей рынка в регионе, имеющая отличную команду у которых одна цель!!!
    Что происходит сейчас: компания «прогнила» до самых костей и осталось ей существовать на рынке совсем не много. Начнем с коммерческой службы (КС), возглавляет человек, который не делает абсолютно ничего и никогда не делал для компании. Сократили штат представителей чуть ли не в половину (соответственно продавать алкоголь просто не кому), продажи упали в несколько раз, ушли лучшие VIP менеджеры, а точнее сделали все, чтобы они ушли ( которые зашли в местные сети почти полным ассортиментом не заплатив ни копейки сетям). Руководство увольняет сотрудников не заплатив положенные отступные, сократили представителей, НОПов, VIP менеджеров, АХО, логиста, кладовщика, всю охрану, грузчиков, операторов, уборщицу, водителя, а из дивизионального директора службы логистики сделали заведующим склада с окладом чуть ли не в двое меньше. А теперь штат ЭЛИТЫ: бухгалтерия до недавнего времени 5 человек: главный, зам и 3 бухгалтера из которых 2 на первичке(которую со склада принес уже проверенную оператор). Финансовая служба 4 человека : директор и 3 менеджера в обязанности которых входит подсчет, расчет и перерасчет расхода скотча, стрейч пленки на складе, бумаги ( в том числе и туалетной), краски в принтерах, мыла, моющих средств и т.д. Так же в подчинении директора ФС есть личный водитель в обязанности которого входит привезти ее на работу,(ни разу вовремя не приезжала за несколько лет) увезти назад, да так по личным делам директора мотается, а ему платят полноценную зарплату+ ГСМ.
    Есть в компании директор службы безопасности, который ни разу не помог решить проблему коммерсантам с просроченной дебиторкой. И вообще его функционал известен только ему одному. А совсем недавно взяли на работу инспектора по охране труда.
    Складывается такое впечатление, что цель компании-это не бизнес, а конкурс личных амбиций! Сокращают торговых, которые делают продажи, но бухгалтерию и ФС не трогают, так как это лудинговская элита!!! Цель которой не совсем ясна, компания на грани развала, а на собраниях обсуждаются малозначимые вопросы. Неужели руководство не видит что творится в компании??????
    Каждый отдел сам по себе, пытается перетянуть одеяло на себя, подставить коллегу или оскорбить его-это стало обыденным делом для всех сотрудников. Постоянные сплетни, скандалы, интриги. Начальник транспортного отдела ходит постоянно с включенным диктофоном и при разговоре с коллегами провоцирует на какой-либо диалог и потом дает эту запись заинтересованным лицам( его интерес тупо стравить людей), при том что ходит на работу сам каждый день пьяный и ему никто ничего не говорит (видимо руководство одобряет, ну или он просто мега специалист, которому нет замены).

16. 17 октября 2015

Работал в компании 5 лет назад в Ростове на Дону, почитал отзывы и смотрю, что ничего не изменилось, а жаль…

17. 22 сентября 2015

Расскажите пожалуйста про филиал-Пермь…Работал кто-нить там?

18. 9 сентября 2015

Правда ли что, в Лудинг-Красноярск опять поставили верховодить родственника Ген директора, причем торгового представителя в прошлом?
    Если так, то комментарии вышеупомянутые: про вазелин, рука руку моет, кто хорошо лижет — тот и в директорах — не пустые вымыслы…

19. 12 августа 2015

Как много страшных сказок написано о ЛУДИНГе. Читаешь и диву даешься. Ребята, а вы не пробовали просто работать? А еще лучше работать хорошо.
    Я работала в ООО «ЛУДИНГ — Ростов-на-Дону». Действительно дружный коллектив, за исключением нескольких обиженных, которые, наверное, после увольнения тоже начнут поливать филиал грязью. Есть очень неплохие возможности карьерного роста, в том числе и из мерча в ТП (сама свидетель). С зар.платой никого не обижают. Что касается выполнения планов, а где вы видели торговые компании, где планы не выставляют? Штрафы за опоздания, «отношение к сотрудникам как к рабам», невозможность «выйти в туалет без служебной записки», задержка и невыплата зарплаты — фантазии воспаленного мозга (не соответствует действительности).
    Это самая «человечная» компания, где мне приходилось работать. Единственное о чем лично я жалею, пришлось уйти по независящим от меня и ЛУДИНГа причинам.

20. 9 августа 2015

@Гость,ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ЭТО МОЯ ФИШКА :)

21. 28 июля 2015

Спокойно, спокойно! Не надо так бить по клавишам, да еще и большими буквами. От этого суть коммента не меняется, а она очевидна — вы не подъходите ЛУДИНГу, а он — вам. ЛУДИНГ — одна из крупнейших компаний в своей области и ей надо соотвесттвовать. Вот и все. То, что вы считаете, что в компании работают и довольны только те, кто «лижет задницу» начальству — это оскорбление тысяч сотрудников ЛУДИНГа, которые тоже «пашут как волы». В противном случае, компания давно бы умерла, а она живет, развивается, расширяется уже третий десяток лет! И что значит, «деваться некуда, потому и работают»? Хороший специалист не пропадет, его везде с руками оторвут! Не смотря на возраст.
    Повышение… есть люди, которые могут быть руководителями и те, кто им быть не может. У каждого в жизни свое предназначение и ни у кого не получится прыгнуть выше головы.
    Надеюсь, вы уже нашли работу в компании вашей мечты на должности руководителя и получаете высоченную зарплату, любимая и оберегаемая прекрасными, умными, профессиональными, работящими подчиненными. Найдете — сообщите название, очень интересно посмотреть на отзывы об этой компании от других уволенных/уволившихся. Сто процентов — они будут аналогичны вашим теперешним.
    Ничего личного, только человеческая психология.
    Кстати, в инете есть немало комментов от бывших сотрудников ЛУДИНГа с добрыми словами в адрес своего былого работодателя, так как они понимают, что многому научились и многое получили в компании, но не сложилось — бывает… они тоже чего-то боятся?
    Поливать грязью компанию — последнее дело, человек сам виноват во всех своих бедах, только одни это понимают и анализируют свои действия, чтобы не повторять ошибок, а другие — обижаются на весь свет и разбрасывают вокруг себя грязь. Бррр! Граждане! Будьте бдительны!

22. 20 июля 2015

МОЁ МНЕНИЕ ОДНОЗНАЧНО И ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ(И МНОГИЕ СО МНОЙ СОГЛАСЯТСЯ).ЗНАЧИТ ВЫ МНОГОГО НЕ ЗНАЕТЕ ЛИБО НЕ ХОТИТЕ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЬ(ПОКА У ВАС РОЗОВЫЕ ОЧКИ НЕ УПАЛИ)!НО ПРЕДСТОИТ УЗНАТЬ(И ЭТО МЕНЯ РАДУЕТ).О ПЛОХИХ СТОРОНАХ КОМПАНИИ ВЫ УЗНАЕТЕ ПОЗЖЕ,КОГДА ВАС БУДУТ УВОЛЬНЯТЬ)))Я ТОЖЕ КОГДА РАБОТАЛА МНЕ ВСЕ ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ!ВСЕ ПЛОХОЕ ОТКРЫЛОСЬ ПОЗЖЕ(ТО ,ЧТО СТАРАЛАСЬ НЕ ЗАМЕЧАТЬ НАЧАЛО РАСПУСКАТЬСЯ «БУЙНЫМ ЦВЕТОМ»).И Я НЕ ПРОСТО РАБОТАЛА ,А ПАХАЛА КАК ВОЛ!И НЕ БЛАГОДАРНОСТИ НИ ПРЕМИЙ,НЕ ПОВЫШЕНИЯ.ПОВЫШЕНИЕ ПОЛУЧАЛИ ТЕ ,КТО СТЕЛИЛСЯ ПЕРЕД НАЧАЛЬСТВОМ ИЛИ ИХ РОДСТВЕННИКИ И ПРИБЛИЖЕННЫЕ(КОТОРЫЕ СОЗДАВАЛИ ВИДИМОСТЬ БУЙНОЙ РАБОТЫ,А НА САМОМ ДЕЛЕ ТУПЫЕ КАК ОСЛЫ),А НАСТОЯЩУЮ РАБОТУ НИ КТО НЕ ВИДЕЛ!А ТЕ КТО ТАМ ДО СИХ ПОР РАБОТАЕТ ИЗ БЫВШИХ КОЛЛЕГ-ИМ ПРОСТО ДЕВАТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕ КУДА(ВОЗРАСТ И ВРОДЕ КАК ОТРАБОТАЛИ НЕ ОДИН ГОД),А ПОВЫШЕНИЯ ОНИ КАК НЕ ВИДЕЛИ ТАК И НИ КОГДА НЕ УВИДЯТ!И ТО ,ЧТО Я НАПИСАЛА НИЖЕ ЧИСТАЯ ПРАВДА(ПРОСТО МНОГИЕ СОТРУДНИКИ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ И БОЯТСЯ СКАЗАТЬ — ИНАЧЕ БУДУТ УВОЛЕНЫ).И ПРОРАБОТАЛА Я ,КСТАТИ , НЕ ОДИН ГОД.МЫ НА РАБОТЕ ПРОВОДИМ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ И ОТНОШЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВЕ ,Я СЧИТАЮ, ИГРАЮТ БОЛЬШУЮ РОЛЬ!А КАК ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ,ЧТО НЕ «ДРУЖИТЬ» ТУДА ИДЕТЕ — ЭТО ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!ЛИБО ВЫ УМЕЛО ЛИЖИТЕ ЗАДНИЦЫ НАЧАЛЬСТВУ И ВАМ ПЛЕВАТЬ НА КОЛЛЕГ!НАЧАЛЬСТВО ДОЛЖНО ОТНОСИТСЯ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ К СВОИМ СОТРУДНИКАМ,АВТОРИТАРНОСТЬ ТОЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ В МЕРУ!ЭТУ ДИСКУССИЮ МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ВЕЧНО!ЕСТЬ ТЕ КОТОРЫЕ ТАМ РАБОТАЮТ И ИМ ВСЕ НРАВИТСЯ И ОНИ БУДУТ ОТСТАИВАТЬ СВОЮ «ЛЮБИМУЮ КОМПАНИЮ» РАЗБИВАЯ СВОИ НОГТИ В КРОВЬ ОБ КЛАВИАТУТРУ,НО НЕ ДАДУТ ЗАПЯТНАТЬ ЕЁ ИМЯ И НЕ ОЧЕРНИТЬ СОТРУДНИКОВ!И ЕСТЬ ТЕ КОТОРЫХ УВОЛИЛИ(ЛИБО УВОЛИЛИСЬ САМИ) — ОНИ НЕ БОЯТСЯ НАПИСАТЬ ПРАВДУ И СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!Я ЕГО ВЫСКАЗАЛА,А ПРИСЛУШАЕТЕСЬ ВЫ КО МНЕ ИЛИ НЕТ,МНЕ,ЕСЛИ ЧЕСТНО,ФИОЛЕТОВО(ВОЗМОЖНО,ДАЖЕ В КРАПИНКУ)!

23. 14 июля 2015

Сорри, НЕ инкубаторские! (см. отзыв ниже)

24. 14 июля 2015

Компания как компания. Есть свои плюсы и свои минусы, причем первых — больше. Рынок — это рынок, денюжка за ничегонеделание или делание не напрягаясь, как при социализме было, теперь не капает. Работать надо, никто никому сопли подтирать не будет, с этим желанием — в детский сад или к маме с бабушкой. ЛУДИНГ — неплохой вариант приложения сил, может быть, даже один из лучших. Руководители разные, они же инкубаторские, но к каждому можно найти подход, все же люди. Зарплату иногда немного задерживают, но сейчас ситуация на рынке такая, по знакомым знаю, что у нас дела обстоят лучше, чем у других, где зарплату ждут неделями!
    Так что бежать от ЛУДИНГа не собираюсь и другим, взрослым и отвественным, знающим, чего хотят в жизни, не советую.

25. 10 июля 2015

Хуже компании за свой богатый опыт в торговле не встречал, чуть что не так сразу зарплату не дают, исполнительные директора считают себя богами , а своих подчиненных просто мусором.Собственники в Москве день рождения в Монако отмечают да так ,что мэр Монако удивляется , а сотрудникам вместо ручек пасты выдают писать.Зарплата вся серая , выплата идет по принципу хочу плачу, хочу не плачу. В общем если компанией руководят армяне, просто убегайте подальше от этой компании.

26. 7 июля 2015

@Гость, @Гость,
    Гостю, разместившему отзыв 17 июня.

Ну и ну!
    Зачем мучиться и терпеть, работать в якобы ужасной компании со злобными коллегами, а потом жаловаться на сокращение, а не воспринимать его как счастливое освобождение от многолетнего кошмара? Где логика в ваших словах и действиях?
    Когда я шла на собеседование в Лудинг, прочитала из интереса много отзывов в сети. Было чего испугаться! Негатив был, но, к счастью, перемежался положительными отзывами (спасибо авторам!), значит — не все так плохо! Решила рискнуть и ни разу не пожалела о принятом решении работать в ЛУДИНГе. Искала крепко стоящую на ногах компанию, стабильную зарплату, состоявшийся коллектив. И ЛУДИНГ дал мне все это. Поэтому не могу молчать!
    Ну, давайте, прямо по пунктам ваших претензий. На самом деле все не так страшно, как описывается.
    1. Неадекватное руководство. ЛУДИНГ работает на сверхконкурентном жестком алкогольном рынке уже третий десяток лет(!), лидер, широченная сеть филиалов – от Калининграда до Новосибирска, тысячи сотрудников, гигант отрасли. И все это с неадекватными руководителями подразделений? Может быть, они просто люди, не похожие на вас? Или их характер не таков, как у ваших друзей? Но на работу приходят работать, а не дружить. Дружба на работе – не редкий, но все же счастливый бонус и если он вам не выпал, значит – не судьба.
    2. Относятся к работнику как к мусору…Твердость, требовательность, резкость — может быть, в каких-то подразделениях, где руководитель придерживается авторитарного стиля, но это не преступление, а один из вариантов управления коллективом, распространенный в мире бизнеса и эффективный. Многим, кстати, такой стиль больше нравится, чем «мамочкины понимание и забота». Но как к «мусору»… Уж тут-то вы перегнули палку. ЛУДИНГ требователен, но те, кто соответствует его статусу, кто способен найти общий язык с коллегами, включая руководителя, не «мусором» себя считают, а успешными специалистами. Мы же живем в социуме, а не отшельниками-одиночками, обязаны уметь общаться и находить компромиссы с ближними. Не умеете — учитесь. А наши многолетние социальные программы, которые, надеюсь, скоро возобновят? А возможности карьерного роста? А право поменять направление работы в компании и даже город, поехать в другой наш филиал? Переехать, например, из Новосибирска в Москву или из Москвы – в Сочи и т.п., если там есть потребность в специалисте вашего профиля? Это в ЛУДИНГе не единичные случаи. Когда здесь работали, могли читать корпоративную газету или заходить на корпоративный сайт – уж там-то объективной информации «с мест», которую легко проверить, по этому поводу достаточно!
    3. Ваше заявление по поводу фамилий, оканчивающихся на –ян даже комментировать не хочется. Замечу все-таки, что шовинизм недопустим, тем более в многонациональной стране или коллективе, а в случае ЛУДИНГа ваше утверждение и лживо. Карьеру в компании делают люди с любыми фамилиями, в том числе и с оканчивающимися на –ян, которых, кстати, в коллективе меньшинство.
    4.В конце 14 — начале 15-го года по всей стране шли массовые сокращения, даже в госсекторе, что уж говорить о коммерческом? Прихоть такая вдруг всех одолела или все-таки кризис экономический заставил принимать суровые меры, чтобы компании сохранить? ЛУДИНГ же не на Луне обитает, и ему пришлось терять рядовых сотрудников и руководителей, включая ТОПов. Но после преодоления «острой фазы» вновь людей набирают. Увольнение из-за того, чем человек занимается в нерабочее время, из-за хобби? Чушь какая! В корпоративной газете даже рубрика посвящена хобби сотрудников — кто сочиняет стихи и песни, поет на концертах, кто вышивает, лепит, в спектаклях играет, фотографией занимается и т.д. Все это только приветствуется. Что же это у вас за хобби такое, из-за, якобы, которого вас сократили?
    5.Больничный. За несколько дней постельного режима никто никого не увольняет. Мне самой в больнице пришлось провести 2 недели и ничего, кроме сочувствия, поддержки и добрых пожеланий выздоровления не слышала, в том числе и от руководителя! Но надо знать меру. Коммерческая компания – не собес, сюда приходят работать и выдавать результат. Длительное или частое отсутствие одного бьет по остальным и по конечному результату общей работы. Вы хотите постоянно перекладывать свои обязанности на коллег? Может, поменять место работы на то, где требования к сотрудникам попроще, и человек со слабым здоровьем его не подорвет, так же, как и свое материальное положение из-за обилия больничных листов? Образно говоря, если вы не в состоянии заниматься профессиональным спортом, ограничьтесь физкультурой.
    6.Задержка зарплаты – ну да, бывало. Так всегда у всех случается в кризисные времена, которые в стране или нашей отрасли деятельности случаются периодически. Но ведь платят же! Как только компания приспосабливается к работе в новых условиях, зарплата опять выплачивается вовремя, ну, изредка могут задержать на день-другой — ерунда вопрос!
    7.По поводу коллектива. Бред какой-то. В ЛУДИНГе работают тысячи людей, в отделах — от нескольких до сотен! И что, все они лицемерные, завистливые и злобные? Они разные, и в этом сила компании. Каждого надо воспринимать достойно, без навязов, и уважать их личности, не ставя себя выше всех. Средний стаж работы сотрудников в ЛУДИНГе, я узнавала, – 7 лет! Средний! Кадры вон уже рутиной считают прием на работу людей, которые ушли в другие компании в поисках лучшей доли, но потом просились обратно в ЛУДИНГ. Да, всякое бывает в большом коллективе, где работают разные люди, но все же мы – вместе.Вместе отмечаем общие праздники, поздравляем друг друга с праздниками личными, многие общаются и вне работы, дружат семьями, даже отделами, помогают и поддерживают в трудные моменты.
    Короче. Работать в ЛУДИНГе — это не в санатории отдыхать, требуют много, но и помощь оказывают – от теоретического обучения до практической поддержки. Взамен — опыт, профессионализм, карьерный рост (здесь или в другой компании), самоуважение и уважение коллег и близких, материальный достаток, друзей, бывает — и супругов, повышаем свою стоимость на рынке труда, то есть получаем уверенность в завтрашнем дне. Чего ж еще?
    Если человек хочет РАБОТАТЬ – он работает, если не хочет – ищет оправданий и обидчиков. В последнем случае вам с ЛУДИНГом не по пути. И ЛУДИНГу с вами – тоже.

27. 17 июня 2015

НЕАДЕКВАТНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ОТДЕЛА ОТСД . К РАБОТНИКАМ ОТНОСЯТСЯ КАК К МУСОРУ И ПОВЫШЕНИЯ НЕ ЖДИТЕ,ЕСЛИ ВАША ФАМИЛИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НЕ НА «-ЯН».В КОНЦЕ 2014 ГОДА БЫЛО ПОВАЛЬНОЕ «СОКРАЩЕНИЕ» И «СОКРАЩАЛИ» ТЕХ, КТО ИМ НЕ НРАВИТСЯ ПО ЛИЧНЫМ КАЧЕСТВАМ (Т.Е СМОТРЕЛИ НИ КАК ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ,А НА ТО КАК ОН ЖИВЕТ И ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ И ЕСЛИ «ХОББИ» НЕ НРАВИЛОСЬ РУКОВОДИТЕЛЮ,СРАЗУ ЧЕЛОВЕКА УВОЛЬНЯЛИ),РОДСТВЕННИКОВ И БЛИЗКИХ ЗНАКОМЫХ (РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЕСТЕСТВЕННО) СОКРАЩЕНИЕ КОНЕЧНО ЖЕ НЕ КОСНУЛОСЬ (УГАДАЙТЕ ПОЧЕМУ?) .ИДТИ НА БОЛЬНИЧНЫЙ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ(ЕСЛИ БОЛЕЕШЬ БОЛЬШЕ ДОЗВОЛЕННОГО «РУКОВОДИТЕЛЕМ» АВТОМАТИЧЕСКИ ПОПАДАЕШЬ НА УВОЛЬНЕНИЕ).ЗАДЕРЖКА ЗАРПЛАТЫ В ПОСЛЕДНИЙ ГОД СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ!КОЛЛЕКТИВ — ЛИЦЕМЕРНЫЙ,ЗАВИСТЛИВЫЙ И ЗЛОЙ.ВСЕ ДРУГ ДРУГА ПОДСИЖИВАЮТ И СРУТ НА ГОЛОВУ,НО ПРИ ЭТОМ МИЛО УЛЫБАЯСЬ В ГЛАЗА.

28. 11 июня 2015

@Гость, как там сейчас??

29. 2 апреля 2015

Согласен полностью !!!

30. 24 марта 2015

Компания отстой главные армяне. Есть в филиалах главные евреи которые тянут одеяло на себя при любом раскладе, обманывая ЦО с помощью местного СБ ради своей выгоды, при этом обвинять на совещаниях во всех грехах своих работовладельцев. Как многие пишут на работе как на войне, можешь умереть и всё. Опыт выживания в компании огромен, может пригодиться везде. Думайте сами, учитесь на чужих ошибках.

Наверняка -это ООО » ЛУДИНГ-Кемерово» ,там Гардашник Фаина Исааковна…Ужаснее руководителя не встречали…Руководству армянам лапшу на уши вешать умеет…

31. 23 марта 2015

32. 23 февраля 2015

Никогда не думала, что придется написать отзыв о «Лудинге». Копания очень хорошая!!!До меня так и не дошла истинная причина моего увольнения??? (Стаж больше тех, кто остались; за время работы не единого «косяка»). Проработала в компании 8 лет в отделе по работе с акцизными марками. Хочется рассказать руководству, чтобы они знали, чем занимаются его сотрудники в рабочее время. Прошло увольнение в декабре 2014 года. Соответственно, кого начальник трудоустроил по чьим-либо просьбам, их всех оставили. Под увольнение попала я — ведущий менеджер. За все 8 лет ни разу не попросила о повышении в должности. Этот перевод был сделан из-за того, что ему просто наступали на горло другие сотрудники, которые мечтали иметь запись в трудовой книжке «ведущий менеджер». Заработная плата за минусом налога, отличалась от менеджера на 2000 рублей!!!. Я в своих силах, умениях и навыках уверена. Могла бы вести 2-3 участка в нашем отделе. Начальник об этом знал! А уволив, своих «подопечных» можно было раскидать работу и принести еще больше экономии для фирмы. Я единственный человек, который знал все участки нашего отдела, кроме отправки марок (т.к. чисто мужская работа).Во время отпусков, больничных, большого объема работы других сотрудников отдела марок, декретного отпуска (самого начальника) мной затыкали все «дырки», а остальные работники в это время смотрели фильмы ,общались на сайте знакомств, искали путевки для отдыха и т.д. А большая часть рабочего дня одного из самых приближенных к руководителю сотрудника (племянница «бывшего друга»)заключалась в разговорах по городскому телефону со всеми родственниками и знакомыми и докладу всего происходящего в отделе, а на саму работу времени не хватало. И это было каждый день. Все сидят и придерживаются мнения «Мне за это не платят». Все они практически пришли в 2008 году. Одного из них даже учили, как компьютер включать!!! Держит начальник их по разным причинам: кто из деревни картошку привезет, кто туфли по дешевке продаст!!! Работоспособность сотрудника вообще не ценится!!! В цене — кто в магазин отвезет, кто его личные вопросы в нерабочее время решит. Каждодневный рабочий день начальника начинается с того, что он сидит на сайтах и делает заказы нужных для себя вещей. Вторая половина дня проходит марш-бросками до проходной, чтобы забрать заказы и в поездках по магазинам со своими « подопечными»: «Метро», «Ашан» , «Аутлет» и т.д. Работает по принципу: Я начальник-ты дурак. В этом отделе нужно провести аудиторскую проверку и посмотреть в чем заключается работа каждого сотрудника и сколько времени тратиться на обработку одного документа!!! А то, что пишет на листочке – это только слова (мне тоже начальник всегда говорил, что я универсальный сотрудник, а по факту оказалась не нужным человеком в отделе). На одном участке оставил двух менеджеров, с учетом того, что объемы резко упадут (со слов начальника). Один из этих менеджеров может обработать огромный объем (без помощи напарника), а второй будет неделю делать эту работу и ждать помощи от всего отдела. Начальник знает, как попал на эту должность и постоянно сидит и трясется за свое место. Правильно, где еще найдешь такую работу, где ничего не делаешь и получаешь хорошую заработную плату. На время декретного отпуска начальника на меня переложил все свои обязанности, не доплачивая за это ни рубля!!!! Эту работу (получение АМ) я выполняла и до увольнения, кроме отчета для «Росспиртпрома». Сейчас, видимо с тяжелым положением евро и доллара он решил начать поработать, забрав часть работы, которую делала я, а остальную перекинул на менеджера. (Начальник, кроме получения АМ не знает досконально ни один участок). А часть той работы (страховка марок), которую я делала до декретного отпуска начальника, открыли единицу менеджера и передали ему. А меня просто заставили написать заявление по собственному желанию!!! Очень хотелось бы, что бы руководство прочитало отзыв и сделало правильный вывод в отношении этого начальника отдела!!! В таможенном департаменте есть такие достойные люди, как Шклярук и Токарева, которые реально компетентны в работе!!!!

33. 19 февраля 2015

Самая ужасная компания! Армяне хозяева считают что ты им принадлежишь, и даже если обещали повысить зп, то этого делать не будут!Ля гранд пиздаболы и ля гранд охуевшие уроды.
    Работы столько, что оставаться приходится чуть ли не каждый день, а хоть что и штраф впояют

34. 12 февраля 2015

Компания Лудинг одна из самых худших компаний, все что пишут плохого правда, причем в любом городе , где есть представительство. Отношение к людям как к прислуге или рабам, во время работы создается впечатление , что ты должен что то им и находишься в сталинском режиме. «В туалет» , что сходить служебную записку нужно согласовать у кучи народа. Если , что то не так сразу вместо обещанных денег платят только официальную зарплату 7000 рублей. В общем если вам позвонят и пригласят на работу представители компании Лудинг, скажите , чтоб они вам никогда не звонили.

35. 14 января 2015

Про контр этикетки «ОТТУДА» — могу поспорить сам был не на одном заводе.На линии розлива на чистую контр этикетку при розливе печатаются данные заказчика.Я думаю ты тоже это видела.

36. 23 декабря 2014

Воронеж. Поддержу Елену К. Отличная компания для тех кто хочет научиться работать. Отзыв Ольги считаю бредом — кто то ищет пути решения а кто то может только оправдываться

37. 23 декабря 2014

Отработал в компании 4 года — с комментариями не согласен . Чушь полная — про отпуск, кавистов опытных ( был в Италии все видел сам и пробовал на предприятии) ,опоздания и прочее… Одни ищут способы решения задач, другие могут только оправдываться…

Ольга :
    Полностью согласна с отзывом некой Лилит: Плюсы этой компании: сильное обучение (бесплатное) с доп. материалами, практикой, презентациями и конечной аттестацией (экзамен, Тест). После Лудинга попадёте в любую алкогольную компанию без проблем — с руками оторвут! — это правда. И на время работы своевременная и стабильная довольно высокая зарплата, на уровне других алко-компаний.
    А теперь МИНУСЫ: 1)устроились мерчендайзером — таким и помрёте — здесь в ТП попадают все с улицы и по знакомству. Если Вам будут сладко рассказывать о карьерном росте — успевайте вовремя снимать лапшу с ушей — в компании как правило нет свободных вакансий ТП (от з/п в 60-80 тыс. руб. в месяц мало кто уходит), а вот мерчи требуются всегда.
    2) Опытные кависты (сомелье) Вам скажут, что продукция Лудинга не стоит потраченного на него времени и денег — всё вино не выдерживает никакой критики у ценителей и знатоков вин среди покупателей, так что не дай Вам Бог нарваться на таких клиентов — лучше делайте план по продажам среди наивных и глуповатых простачков-середнячков советского разлива. Не верьте, если в компании будут распинаться, что все вина везутся напрямую из стран-поставщиков. Это вр. (изменено модератором). Во-первых, на Западе эти вина стоят не более 2-4 евро за бутылку, во-вторых, попробуйте это же у них и у Лудинга здесь и почувствуйте разницу сразу же, ну и в-третьих, посмотрите на этикетку — у настоящих вин ОТТУДА этикетка всегда иностранная на обороте бутылки и рядом только наклейка с переводом ра русском языке, а не полностью русифицированная наклейка сзади без намёка на импорт вообще — это всегда русский розлив!!! Об этом знают все знатоки, а тупые ни разу не ездившие заграницу всегда будут спорить.
    3) Поскольку компания чёрная, отсюда не надейтесь на нормальный отпуск по закону (не расчитывайте больше чем на две недели в году — 4 недели — это миф!), больничный расчитают от официального копеечного оклада, с которого и платятся налоги, т.е. больше 1-2 тыс. руб. за весь больничный не получите, будьте счастливы, если просто хватит на лекарства. Так же и с расчётом отпускных и не дай Бог декретных (рожайте лучше в другой БЕЛОЙ компании! Здесь Вас так забьют морально и физически, что вообще желание родить вымрет как динозавры — навсегда!).
    4) Ну про бумажные отчёты я писать не буду — просто бумажный бред — такого нет ни в какой другой алкогольной компании!!!
    5) План превыше всего и Вас в том числе, мерч — никто (незаменимых у них нет, на Ваше место всегда придёт очередной терпила, которому можно будет сесть на голову и ноги спустить на плечи — и он будет этому безумно рад! Ещё и расхваливать будет эту работу направо и налево, пока и на него не начнётся лить штрафной дождь), продажи компании — ВСЁ!!! Оплата проезда копеечна и в основном за Ваш счёт, еда аналогично!
    6) Система штрафов и наказаний настолько гибка и засекречена, что как не разбирайся за что и почему столько сняли — только впустую потратишь время и нервы — правды здесь нет, а вот нарваться на неприятие начальства — раз плюнуть. Сочувствую, если так, лучше МОЛЧИТЕ И ТЕРПИТЕ (пополняйте стройные ряды местных терпил), сносите всё с покорностью и улыбкой дебила (такие в компании живут дольше всех, остальные нормальные не дорабатывают и до 1 года — сбегают, не потому что слабаки, а потому что вовремя включают свои мозги и инстинкт самосохраниения!!). Иначе, за излишнюю любознательность, инициативность, обострённое чувство справедливости и правдолюбия нарвётесь на частые приезды-проверки к Вам в Ваши магазины руководства, а они недовольны чем-нибудь ВСЕГДА и как всегда Вас накажут в зарплате — это правда!
    7) Опоздание на 5-10 минут — СМЕРТИ ПОДОБНО, лишитесь в зарплату от 500 до 1 тыс. руб. сразу и без разговоров, однако если Вы задержитесь на работе на 2-3 часа — это в порядке вещей в Лудинге — это всегда бесплатно потраченное время, за которое даже спасибо не дождётесь!!!
    8) И о зарплате: первую нормальную зарплату Вы получите только через 2 месяца работы в компании (не считая обучения — оно в работу не входит) — такая финансовая политика компании — первый месяц ВСЕГДА БЕСПЛАТНО и при увольнении расчёт Вы получите в месяце следующем за месяцем увольнения и обязательно с Вас снимут от 5 до 12 тыс. руб. просто так за что — они точно найдут причину! Будьте в этом уверены и не расчитывайте на честный расчёт, Вам даже не отгуленные отпускные не зачтут и не оплатят — это правда!!!
    9) Итог всего: в Лудинг стоит идти только если во все другие места Вы получили отказ — сюда Вас возьмут всегда, мерчём конечно — свежее пушечное мясо всегда в цене!!! Но если Вы уважаете себя как личность, цените своё здоровье, время, свои деньги и нервы — бегите от Лудинга далеко и ещё дальше!!! Все положительные отзывы пишутся здесь исключительно терпилами и сотрудниками отдела персонала в офисе с з/п не менее 40-50 тыс. руб. (им надоедает иногда чаёвничать из кабинета в кабинет — вот и работают иногда пальчиками за компом — надо же хоть как-то создавать видимость своей работы и привлекать новых мух на мёд). Да, и это совсем напоследок: в то время, когда под Новый год и большие алкогольные праздники мерчи в других компаниях за хорошие продажи и заказы получают не менее 50 тыс. руб. в месяц — для Лудинга — 32-35 тыс. руб. за месяц в такие дни — это потолок!!! Что бы там они не обещали и не пели сладко — это миф!!! Здесь 35 тыс. руб. — это когда Вы выполните неподъёмный план продаж, будете приходить раньше всех и уходить позже всех, Ваши мозги будут кипеть от хвалебной болтовни ужасного вина, а ноги и руки будут жить сами по себе своей жизнью, пальцы будут в мозолях от ненужной писанины отчётов и Ваша личная жизнь будет опущена ниже грунтовых вод в общественном туалете. Удачи всем, желающим испытать судьбу в Лудинге и проверить себя на жизненную стойкость и глупизм!!!

38. 8 декабря 2014

Проработала достаточно долго.Огромное спасибо за поддержку профильным руководителям в ЦО! Одно пожелание есть-нужно обучать руководящий персонал, прежде чем ставить их на свои должности и «рулить» другими!!! А то столько «аварий» я повидала на своем веку в ЛУДИНГе.!!!

39. 24 ноября 2014

про Пермь расскажите кто что знает предлагали там работу

40. 28 октября 2014

предлагаю сначала научиться грамотно писать, а уж после высказывать свое «фи»!!!!!

41. 27 августа 2014

ДАААА!ну и компания — Лудят всех с армянским вожделением,был на собеседовании и обалдел от тупых вопросов от лиц армянской национальности и от их анкет ни одного вопроса по существу!

42. 19 августа 2014

Проработала в компании ЛУДИНГ долго, очень долго. Хочу сказать спасибо тем людям, кто научил, поставил на ноги, поверил, в первую очередь московским коллегам. И одно точно, если ты не только хочешь, но и можешь думать, учиться, работать, зарабатывать, то ты человек этой компании. Да надо вкалывать, да задерживаться, да принимать решения, да куча отчетности… Но это грандиозная школа для дальнейшего роста, для самоутверждения.

43. 5 августа 2014

Отличный коллектив! Грамотные люди, дают возможность получить новые знания и реализовать свои навыки. Главное , как и в других компаниях относись к компании так,как ты хочешь,чтобы она отнеслась к тебе!!!!

44. 29 июля 2014

Знаю отличных менеджеров которым «удалось» поработать в компании. Двое отработали по 4 и 6 месяцев( РМ, ТМ, КАМ)- двух обманули с З/П, третий менеджер 6 месяцев(Супервайзер)- никто не советует.Говорят всё не честно, незаконно и сверх истерично. Когда уже ТОП манагеры начнут поголовно тесты, на психоустойчивость проходить, при приеме на работу? И вакансия на «HH» у них открыта 8 месяцев из 12! Задумайтесь, однозначно текучка(ПФО Самара)!

45. 7 июля 2014

@Гость, Ну отследили…и что???? Пусть сосут))

46. 4 июня 2014

Скажите, это вы про лудинг в Ростове пишите?

47. 15 мая 2014

Подскажите пожайлуста сколько в среднем получает торговый представитель в лудинге? Спасибо!

48. 13 мая 2014

Ольга, вы наверное написали о Лудинг -Ростов-на-Дону? ;-)

49. 7 мая 2014

Привет. Не нашла по Воронежу отзывов. Если есть сотрудники, просветите, пожалуйста. Спасибо.

50. 30 апреля 2014

))))))) У меня знакомая работает в «Лудинге» Беременная на полной ставке, а платят ей зарплату 10 тыс.!! Это нормально!! Звонят постоянно, в выходные, раза 2 в день стабильно!!! Как брать за свой счет так отрабатывай два дня , а задерживать сотрудников на работе и загружать их не своими задачами -это в порядке вещей. Денис я отвечу на звонок в ближайшее время и все это выскажу вам лично!! Скоро уволимся!!! Бегите от туда!!!!

1. 3 ноября 2015

Лудинг — Красноярск

2. 6 марта 2014

Добрый день всем! Работала, работаю и буду работать в компании «ЛУДИНГ-Челябинск». Честно считаю, что всю ту грязь которую пишут это делают неудовлетворённые собой неудачники…. Уволившись из ЛУДИНГА напишут плохой отзыв, уволившись от следующего работодателя так же напишут плохой отзыв……поверьте….это не компании плохие, это уволенные неудачники……. А у нас всегда высокая з.пл и главное своевременно 2 раза в месяц, постоянное обучение и многое другое.

Менеджер 1

Добавьте зарплату в компании Лудинг

Добавить отзыв о работодателе Лудинг

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Лудинг?