Русский экспресс

Русский экспресс

Туроператор «Русский Экспресс» основан в 1996 году. Сегодня это крупный холдинг, один из ведущих игроков туристического рынка России.
В клиентскую сеть холдинга входит несколько тысяч агентств из всех регионов РФ, а также более 50 уполномоченных агентов, работающих под брендом компании.

Туроператор «Русский экспресс» предлагает туры более чем по 90 направлениям и различные виды отдыха:
• Пляжный отдых
• Экскурсионные туры
• Комбинированные программы
• Индивидуальные туры
• Круизы

Сотрудничество с туроператором «Русский экспресс» дает целый ряд преимуществ:
• Гарантированная перевозка по блочным направлениям
• Индивидуальные туры любой сложности
• Гарантированные квоты в отелях
• Продажа авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы
• Бронирование отдельных туристических услуг по всему миру: отели, апартаменты, аренда авто, экскурсии, трансферы, страховка
• Страховые партнеры холдинга – АО «ЕРВ Туристическое Страхование» и «ВСК»
• Совокупный размер финансового обеспечения – 160 000 000 рублей
• «Русский Экспресс» является обладателем ряда почётных наград за признание профессиональных заслуг холдинга

Центры продаж туроператора работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге.

Отзывы о работе в Русский экспресс, зарплаты

1. 13 августа 2022

Компания неплохая, проработала 3 года, в целом все устраивало, но предложили побольше зарплату в другом месте. Плохого ничего сказать не могу: коллектив хороший, руководство адекватное, зп выплачивают вовремя всегда, возможна удаленка, но не для всех, зависит от того, какую работу выполняете. В основном, конечно, все работают в офисе. Расположен он, кстати удобно. Между Курской и Таганской. С парковкой беда, маленький пятачок, а в остальных местах – платная. Насчет, где пообедать, есть несколько вариантов поблизости куда сходить. С собой тоже можно принести, но в час пик народу на кухне много, а места мало. Но можно подгадать и поесть в менее популярное время.

2. 7 ноября 2019

Работаю в РЭ уже 1,5 года в нашем хваленном департаменте FIT. Ребята, если вы из туризма, такой опыт просто must be у любого уважающего себя специалиста. Много нестандарта, интересные задачи, все действия прописаны, сначала я думала, что это будет мешать, а по факту это помогает, потому что я знаю, что по регламенту должно быть так – и все. Коллектив молодой и очень дружелюбный, никогда не оставят без помощи и поддержки. Смотрю, расширяется штат, значит, дела идут хорошо.
    Вот с кухней проблемы. Мало места, приходится чуть ли не очередь на обед занимать

3. 4 октября 2019

Я работаю в «Русском Экспрессе» уже достаточно давно. Менять работу не собираюсь. Раньше были периодически порывы, но поняла, что это шило на мыло. Наш туристический рынок не такой уж и большой, хочешь работать в стабильной уверенной компании, умей вливаться в коллектив. Меня всё устраивает. Меня очень устраивают те трудовые условия, Которые установило руководство. Многие жалуются, что достаточно напряженно. А мне кажется нормальным, что тебе платят зарбплату за работу, которую ты выполняешь, а не за ля-ля.
    Мне нравится, что ты работаешь конкретно над своей задачей и в рамках своих компетенций.

Из минусов я бы отметила скорее некоторые бытовые моменты, кухня маленькая. Хотя недавно обновили холодильники, кулинарию внизу закрыли – неудобно без нее, хотя тоже не проблема, кафешек в округе достаточно.

4. 21 сентября 2016

Я новый сотрудник в компании, еще нет и года, как я здесь работаю. Изначально было большое желание работать именно в туризме, летом меня взяли на практику и так я и осталась. Мне очень нравится – и коллектив, и сама отрасль, и характер работы. Все автоматизировано, мы работаем не с туристами, а с заявками, они приходят сами в систему бронирлвания. Для работы с «физиками» есть отдельный офис, у нас – турагенты. Все сидят в большом помещении, в этот офис компания переехала пару лет назад, находится в бизнес-центре в районе Таганки. Центр, рядом много кафе, магазинов, набережная. Есть где прогуляться и где пообедать. Есди времени нет – можно прямо в офисе, на кухне, или в кафе, или бизнес-ланч. Зарплату выплачивают регулярно, тут претензий нет. График работы соблюдается, переработки «выплачивают» не деньгами , так отгулами , отношение к работникам хорошее. Работы много, отлынить не получится, четкий контроль, так что ленивым тут не место. Зато совершенно четкая мотивация – лучших по итогам месяца сотрудников награждают, доска почета, подарочные карты , в общем, стимул есть. Возможности для карьерного роста, как мне показалось есть, во всяком случаи, я на это хотела бы рассчитывать .

5. 17 сентября 2016

Я сотрудник этой фирмы, вот уже четвертый год. В целом, все хорошо, работа нравится, интересно , много нового, свежего, креативные коллеги, бывают интересные поездки. В туризме это называется рекламный тур. Когда в начале и конце сезона ты выезжаешь и показываешь партнерам то, что продаешь. Ну , и сам тоже смотришь. Зарплата хоть и не самая высокая в отрасли, но выплачивается стабильно , без задержек. Раньше бывали и неплохие премии, но кризиз подкорректировал этот момент . Больше года назад компания сменила офис, и теперь вместо Смоленки и 1 минуты от метро мы находемся между Курской и Таганской, кому как удобнее, но от Таганки все же приятнее дорога. Рядом Садовое кольцо, от метро минут 10 пешком. С парковкой может все получится, если приезжать к 09-00 в офис, что я и делаю. Тогда можно занять место , если нет – то или метро, или платная парковка, 40 руб./час. Новый офис – это практически один большой опэнспейс, где сидят почти все сотрудники. После станлартного офиса с кабинетами , как-то непривычно было. Но постепенно научились работать почти беззвучно, недовольных уже мало. В новом офисе есть кухонька, можно или разогреть принесенную с собой еду, есть микроволновка, холодильник, чай-кофе от компании, кулер с водой. Пообедать тоже есть где, или прямо в офисе, или на 1-м этаже в кафе «Рукав», не выходя из здания бизнес-центра , можно купить в кафетерии и поесть в офисе в кухне, есть бизнес-ланч в «Рукаве». А летом мы любим гулять и находим бизнес-ланчи в соседних зданиях, благо центр и кафе рядом полно. Есть кулинария, есть «Азбука вкуса» недалеко — в общем, с пропитанием нет проблем. График работы стандартный –, с понедельника по пятницу, в субботу раз в месяц работаем, это называется дежурство . После таких рабочих суббот полагается отгул. Отпуск без проблем , кроме сезона, то есть летом, когда все работают – мы отдыхаем. Это минус. А так , в туризме – одни плюсы!

6. 21 августа 2016

Крупный туроператор, холдинг, есть представительсва в других городах, дочерние компании. Свое агенство продаж, своя система бронирования. Компания динамично развивается, в этом году было 20 лет с момента открытия фирмы . В прошлом году переехали в новый офис, теперь сидим между Курской и Таганкой. Старый офис был удобнее расположен, рядом было много кафе, центр. Новое помещение открытое, все в одной большой комнате на западный манер. От метро стало дольше идти.Ну парковки и раньше-то не было, сейчас есть некоторые места, где можно бесплатно встать, если успел с утра запарковаться, то молодец. Нет – так проще на метро . Здание это современный БЦ, на первом этаже кафе, есть кафетерий. Рядом супермаркеты, магазины, кафе, тоже есть. График работы стандартный, 5/2. Зарплата платиться вовремя, без задержек. Начальство строгое, но не зверствует. Жаль вот только раньше лучше жили, премии были. Сейчас хочешь жить – умей вертеться. Вообще, тут строгий контроль и не забалуешь. Агентства оценивают твою работу, система проверки мониторов, в общем, это компания не для халявщиков. Если вы нацелены на результат и готовы много и хорошо работать – вам сюда. Если языком чесать – то тут вы надолго не задержитесь, так что сами решайте.

7. 3 августа 2016

«Русский экспресс» — компания, куда я пришла с большим желанием работать в туризме, очень нравилась эта отрасль и хотелось, конечно же, много путешествовать. Будучи студенткой РМАТ (Академия туризма), я проходила практику и работала на стенде этой компании на большой выставке MITT. После выставки мне предложили остаться в компании, как раз была вакансия помощника менеджера. Я согласилась с радостью, уже заканчивала учебу и это был реально крутой шанс! Так началась моя карьера в туристической сфере. Работа нравилась, офис был прямо в центре Москвы, у метро Смоленская, вышел – и буквально даже меньше минуты до метро. Так как я живу по этой ветке, то до работы добиралась буквально за 15 минут. Редкая удача для москвича! Рядом с офисом – куча магазинов, кафе, где можно разнообразно и не дорого пообедать: Му-му, Шоколадница, Макдональдс, да и вообще Старый Арбат тоже под боком, летом мы с коллегами любили там тусить после работы. Что еще было классно – в то время оплачивали и проезд, и питание. Что, как я поняла, в турфирмах вообще редкость. Закупался кофе и чай на отделы. Жесткого дресс-кода не было, что иногда очень выручало. Конечно, в шортах не стоило, но джинсы не возбранялись. Коллектив приятный, молодой, задорный, мы вместе общались и после работы, ходили на дискотеки, гуляли. Зарплата на среднем уровне, зато удалось побывать в нескольких рекламных турах. В целом, все очень нравится. Причина расставания с компанией простая – переезд. Новое место обитания мне уже было гораздо более неудобным, на дорогу уходил уже почти час, в итоге я решила, что пора развиваться дальше, и нашла новое место работы. Тоже туризм.

Добавьте зарплату в компании Русский экспресс

Добавить отзыв о работодателе Русский экспресс

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Русский экспресс?