Самсунг

Самсунг

Samsung Electronics — мировой лидер в области производства и разработки цифровых технологий, полупроводникового и телекоммуникационного оборудования, бытовой техники и систем связи.

Отзывы о работе в Самсунг, зарплаты

1. 14 марта 2024

Всі хто там працює являються зрадниками і колоборантами!

Нічого спільного з реальністью ваш комент не має. З рашкою в компанії давно ніяких звязків, ані комунікації, ані торгівлі. І вже не буде. Український офіс — частина європейського напрямку, тому гріх звинувачувати в тому, чого нема.

2. 14 марта 2024

З Самсунгом працювати складно, напряжно. Складається враження, що корейський менталітет і спосіб управління дуже вплинув на менеджмент і роботу компанії в цілому. Українцям доволі складно зрозуміти відсутність логіки в прийнятті рішень і навпаки логіку в прийнятих рішеннях. Попри все, Самсунг займає провідні позиції на ринку протягом десятків років, тому до нього всі тягнуться і хочуть працювати — погрітися в променях слави і успіху. Самсунг люблять, обожнюють, хейтять і травлять одночасно. Самсунг — це школа виживання на ринку праці. Пісня неї відкриті двері в будь-яку іншу компанію. А по коментам нижче складається враження, що хейтери хочуть ніхуя не робити, проте багато отримувати. Так, деякі процеси ускладнені, неефективні або не співвідносяться з тими, що наприклад в сфері айті існують при прийомі на роботу. Але ніхто пряники і золоті гори не обіцяє. Про зрадників і колабораціонізм взагалі дивно читати, тому що ніякого підґрунтя для таких тверджень нема. Так само бред те, що без навичок, проте з гарною зовнішністю можна просунути карєру. Це повна нісенітниця, тому що без видатних навичок і досвіду просування можливе, якщо якимось дивом у вас склалося 100% порозуміння з корейським менеджментом, проте і це не факт, бо поки ви будуєте кар’єру, той менеджмент на ваших очах міняється, одні корейці міняються іншими. Кароч, для всіх хейтерів і слабаків: не подобається — звільняйся!

3. 18 сентября 2023

Вечно бухие, орущие и не уравновешенные руководители корейцы, поначалу зп покажется привлекательной, но работать придётся за троих и сверхурочно.

4. 1 марта 2023

Всі хто там працює являються зрадниками і колоборантами!

5. 1 марта 2023

Що таргани продажні, гроші кажете не пахнуть, а покарання для вас колаборантів буде сурове!

6. 19 января 2023

Здесь не ценят знания и умения, многие барышни здесь работают благодаря определенным знаниям находящимся ниже пояса, ****

Да согласен, был яркий пример юрист и барышня ю. …

Почему был, есть и сейчас немало, ведь кумовство, сватовство и лядство никто не отменял и поверте от этого здесь постраддало очень много умных людей, которых поувольняли, а остались работать вы сами поняли кто.

7. 16 января 2023

Да согласен, был яркий пример юрист и барышня ю. …

8. 3 января 2023

@Гость, цілком погоджуюсь, а ще там багато працює колаборантів та осіб з промосковськими поглядами та наративами, котрі люто ненавидять усе Українське!

9. 27 декабря 2022

Залишились працювати підлабузники та абсолютно некомпетентні підлі людішки.

10. 22 мая 2022

Подтверждаю то, что после стажировки на помощь можно не рассчитывать. Операторы буквально своими силами, без доплаты заполняют базу. Штрафы прикрывают под кипиай. Еще на стадии подписания документов можно оценить, какие люди там работают. После ах***ной, незабываемой работы и «ты никогда не перейдешь в офис», никогда не куплю ничего, что было произведено/продано этой компанией. Никакого профессионализма от первой линии не требуется — надо лишь быстро гуглить. Никакого развития, никаких перспектив. Отдельно мне запомнился мужик, чья работа заключалась в «стажировке» персонала и проверке рандомных звонков, из чего потом им начислялась зп. Выделился особой неадекватностью — сказал мне написать на своем личном ноутбуке ручкой слово «проблема». От компании с таким именем я совсем не ожидал чего-то подобного. Просто грязь.

11. 18 февраля 2022

Напишу о сервисном отделе, который приватился в какое-то дно, грамотных Специалистов уволили под различными предлогами много лет тому на их место набрали аля менеджеров девочек — мальчиков балванчиков, по принципу кум, сват, брат…, вообщем гнусмас медленно преаращается в конторку под стать многочисленным китайским брендам.

Согласен, понабирали с гуманитарным и бог знает каким образованием, абсолютных непрофесионалов, главное корявое знание английского и опа ты инженер тех поддержки, ну не работает это, так же как кухарка не может управлять государством!

12. 12 февраля 2022

13. 11 февраля 2022

14. 3 февраля 2022

С частью комментароров соглашусь что ЗП не самая топовая, но учитывая рынок труда то компания всегда платит деньги и выплачивает вовремя, да есть свои качели то выше то ниже но нет чёткого занижение выплат.
    Компания даёт колоссальный опыт и возможности тем кто желает развития, не стоит ждать что кто-то будет тянуть, только сам если интересно.
    Что касается Даши и Димы — это специалисты своего дела которые в спад рынка могут держать высокие показатели и штат промоутеров когда другие бренды отказываются от промоутеров в целом. Спустя немного времени испытаваю к киевскому офису одни положительные эмоции.
    Для опыта однозначно рекомендую компанию!
    Если вы желаете что до пенсии вас будут тянуть то вам не сюда. Региональный менеджер каждому поможет в рамках своей функциональности и за пределами этого, не раз вы были свидетелями такого. Мерчендайзеры-Супервайзеры-кони это вообще классные ребята, можно положится и получить годный совет или пропи*дон по делу.
    Или это мне так повезло, всем добра!

15. 5 ноября 2021

нічого доброго про компанію сказати не можу, проходив співбесіду у франику, три чувака явно були не компетентні, задавали дуже дивні і трошки дибілкуваті питання, дивно чому такі недалекі люди у такій компанії працюють

16. 18 октября 2021

Мы очень долго сотрудничали с Samsung R&D, Киев, 101Tower.
    Сразу к делу. Хотя штатно стоит правило о том, что персонал офис посещать не должен без крайней нужды, все поездки в офис и домой за счёт компании, на деле всё обстоит совершенно иначе. Сотрудники, при необходимости посетить офис, добираются своим ходом, в подавляющем большинстве — общественным транспортом. И это было бы полбеды, так в самом офисе бывают сьёмки, требующие обязательно провести день в тесной компании ещё 15-ти людей (и я тут не преувеличиваю) с обязательным требованием быть без маски (!), чтобы было видно лицо. И это в условиях пандемии.
    Отдельное слово хочется сказать о разметчиках. Ребят держат на сдельных договорах годами, я знаю тех, кто уже 4 года на таком сотрудничестве, без отпусков, без больничных, без премий, без корпоративов, без права купить продукцию компании со скидкой, без бесплатного питания на штат и т.д. С другой стороны, сами виноваты. Значит, их так устраивает.
    Если подытожить, Samsung попросту уклоняется от выплаты налогов. Плюс, мне доводилось видеть как люди с «трудовым договором» в компании указывают ЦПХ-шникам на их место, не стесняясь отпускать комментарии «Почему их вообще пускают на нашу кухню?» и «Они даже сотрудниками не являются» в голос, чтобы последние их слышали. Но потом руководство немного спохватилось и провело воспитательную беседу на этот счёт.
    Отдельно хочется сказать о качестве продукции, производимой в компании. Дело в том, что внутри Самсунга укрепилось мнение, что корейцы — люди жадные и экономят на украинцах (т.к. аналогичный труд и объёмы работ в самой Корее оплачивается троекратно выше). И потому, целые группы людей работают по принципу «индусский код», вытягивая этим из «жадных корейцев» денежки. При этом на курилке, между собой, мы с коллегами смеялись, что работаем на Samsung, а сами пользуемся продукцией Apple.
    Была одна история в компании, после которой мною было принято решение рубить концы и уходить, ибо «сидящие сверху» начали открыто угрожать увольнением сотрудникам, пытаясь принудить нас к работе, не предусмотренной договором. Стоило оказать сопротивление и защищаться — принуждение к увольнению. Тебя снимают с хороших проектов, радикально меняется стиль общения с тобой, в телефонном разговоре тет-а-тет себе позволяют оскорбления и переходы на личности, никто уже не предлагает время, удобное для обеих сторон, твоё удобство больше никого не заботит, находят как срезать тебе зарплату, закрывают доступ к работе под самыми нелепыми предлогами. И в итоге увольняют с такой характеристикой, что «мама, не горюй». Мол, не хотел по-хорошему, когда предлагали… так получай.
    При мне так «срезали» троих людей, всего за пару месяцев. А напоследок, кореянка (из бухгалтерии, имя я сохраню в тайне, хотя помню его теперь, наверное, на всю жизнь) приходит к тебе и просит принять «подарок за неудобства» в конверте. Не слушайте, что там пишут и трубят на сайте компании про антикоррупцию. Корейцы не гнушаются давать взятки в главном холле «101Tower», это записано на камерах.
    Делайте выводы сами, а в моём доме никогда больше не будет ни единой техники этой компании.

17. 29 сентября 2021

Узнал только что уволили этого клоуна ! праздник на душе!!!!
    Вообще не понятно почему его столько держали?

18. 27 сентября 2021

Дмитриев :
    Компания в которой вы, денег не заработаете , опыта набраться — можно в другом месте.Не рекомендую !Зарплаты от 6тыс до 15тыс .Планы большие , так же будите хорошие отзывы на сайтах самостоятельно писать об этом бренде .А кто сейчас работает, думает в сезон ЧП поднять бабла — разочарую вас , вам такие планы поставят Грицай и Даша с учётом нынче времен корововируса , сочувствую всем.Хорошо что ушел , не жалею!

С планами делайте что то. Товара не хватает а планы космос

19. 25 сентября 2021

20. 30 июля 2021

Пользуются тем, что модная марка, я платить не хотят.
    Хочешь быть рабом- вперед!

21. 24 июня 2021

Контора не ценит своих сотрудников, все устроено так, что тебя в любой момент могут уволить и не важно как ты работаешь
    Жаль тех кого уволили даже заранее не предупредив
    Спасибо даше

22. 4 июня 2021

Напишу отзыв как кандидат.
    Компания оказалась разочарованием года буквально!
    Первый раз отправил резюме и мне достаточно быстро перезвонили. Пообщались с hr и мне сказали, что я подхожу и готовы предложить дальнейший этап собеседования, но нужен личный автомобиль. Покупка была в плане и через 1 месяц я снова общался с hr. Мне сказали — «ой, отлично, я Вам перезвоню через пол часа, так как общаемся с другим кандидатом». Не перезвонили. Логично, что нашли человека, так как вакансию убрали. Спустя год, появилась вакансия и я отправил резюме, мне перезвонили. Прошёл 3 этапа (hr, hr+руководство, защита работы на практике перед руководством) все сказали, да! Ура, подумал я, но рано радовался… На вопросы о зп, hr не отвечала до тех пор пока я не позвонил руководителю, чтоб узнать об условиях. После чего hr набрала, сказала, что на зп указанную мной согласны и уведомила, что нужен ещё один этап — финальный. С главным начальством. Ок. Ждём. Даты всё время переносили. И после 2х недель звонит и говорит, что зп такой не будет. Будет меньше, но с доп плюшками я посчитал, что получится то что хотел. Ещё 2 недели меня кормили завтраками и сказали, что вакансия заморожена! Но её переносят в другой отдел и меня рассмотрят туда! 2 недели они утверждади вакансию, чтоб позвонить и сказать, что Вы не подошли, ДАЖЕ НЕ ПОГОВОРИВ СО МНОЙ! При том, что в другом отделе прошел все этапы!

2 месяца нервов! 2 потерянные вакансии в других компаниях (как раз в то время когда мне все сказали да!)

Таких безответственных людей и компанию я ещё не встречал.

Спасибо за «чудесный» опыт!

23. 13 мая 2021

Добрый вечер!
    Самсунговцы (мелкий и крупный быт) , куда мы скатываемся? Дно еще не видно?
    Хотим тоже тут ядом побрызгать,  по реальной проблеме.
    У многих наболело на душе!!!! мы хотим зарабатывать!!!!! Всегда самсунговцы были сильной командой, почему нас не ценят?????
    Почему мы постоянно должны выпрашивать товар????? Почему мы за свой счет делаем перемещение!!?? Почему мы постоянно подставляем себя и магазины решая проблемы с товаром способами за которые потом стучат по голове???? Как выполнять планы ????? Почему у других отделов когда просят товар магазины, им горами насыпают???? Одна же контора!!!!!
    Ярослав Ковтун, вы живой????  Собираешься товар давать ??? Не молчи, мы же тебе пишем, а от тебя 0 реакции!!!! Тебе нечего сказать???
    Андрэ Жеваго, такая же тема, только ты еще и хамло !!!!
    Если не можете грузануть товар, так и скажите!!!!  Это не компетентность или не желание решать проблемы????
    Может стоит задача всех поменять и так вы хотите нас выгнать таким хитрым способом???? Так скажите нам. С такой ситуацией мы  скоро уйдем.
    Очень много вопросов, очень мало ответов.
    НАБОЛЕЛО!!!!!

24. 5 мая 2021

А працювати не пробували? Нічого тоді сіллю не треба було би посипати?))) В мене є знайомі, які працюють в Епіцентрі.Важко, зарплата маленька, тоже би хотіли сидіти дома нічого не робити, але треба сім’ю годувати. Під ризик наражають і себе, і свою сім’ю. А придурки безробітні ходять і ниють, що все їм не так.Так що перед тим як писати дурниці, треба трохи думати

25. 4 мая 2021

После того как поменяли правила начисления зарплаты ,в прошлом году, стало не предсказуемо. Сегодня получаешь плату, завтра можешь получить только ставку. Много работы, а стали меньше получать, это не правильно. У конкурентов за те-же деньги , но работы надо делать меньше! Куда смотрит Даша С.?

26. 30 апреля 2021

Наконец покинул компанию Наполеон
    Стукач и вечно не довольный
    Еще уволить офисных осталось

27. 9 апреля 2021

Не витрачайте свій час на цю компанію. Після проходження стажування вас залишут зі своїми проблемати самих. По суті, ніякої користі від навчання, зі всім потрібно розбиратись самостійно, ще й не правильно будуть навчати. Мала зарплата для того об’му роботи, що вам скажуть робити та й для міжнародної компанії. Спочатку будуть обіцяти гарну зарплату, а потім почнуть штрафувати і знижувати. Дана компанія не виправдала очікувань. Шкода витраченого часу. Чесно, вперше пишу відгук про компанії з якими мала справу.

28. 13 января 2021

Почитал этот бред. Пишут явно обиженные на жизнь люди. Если пишите из-за того, что вас выгнали с работы , наверняка есть за что. Начните критиковать сначала сами себя и думать , а не искать причину в начальстве,в зарплате и так далее.

29. 30 декабря 2020

Не тратьте свое время и силы на эту компанию, это не стоит того. Зп с объёмов работы несопоставима. Вам сначала покажется, что предложенная зп достаточно хороша, но после, вы оцените объём работы и поймете, что она должна быть в три раза выше. Проходите мимо, даже не останавливайтесь на подумать.

1. 4 мая 2021

Специалист службы поддержки 1

Промо-консультант 1

Добавьте зарплату в компании Самсунг

Добавить отзыв о работодателе Самсунг

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Самсунг?